--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На нижегородку, которая хотела вылечить бывшего мужа мясом щенков, началась травля - обсуждение новости

Новости
2236
302
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zotov_v
30.08.2019
Ранее мы писали, что в Дзержинске женщина скупает щенков, чтобы накормить ими бывшего мужа. Это, по их общему мнению, могло помочь ему вылечиться от туберкулёза. Сейчас на нижегородку из-за её нестандартных методов лечения началась самая настоящая травля. Из-за людской агрессии ей даже пришлось уволиться с работы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_nizhe...aign=newsdiscuss

Эту бы энергию общества на борьбу с чиновниками.
И снова вспоминает фраза Лаврова... :(

Из-за собак издеваются над людьми!

А вообще занятно, это ещё один пример как любое благое дело можно довести до маразма:
- защита животных от издевательств вырождается и доходит до издевательств над людьми
- защита сексуальных меньшинств от притеснений доводится до притеснений сексуальных большинств
- борьба с притеснениями негров приводит к притеснениям белых
-...

"Заставь дурака богу молиться..."
gallaxy
30.08.2019
В силу инерции общество всегда доходит до маразма, в любом вопросе. Это как в физике - чем больше масса, тем больше сила инерции.
И чем кровожданее сейчас собаколюбы, чем больше людей они уничтожат из-за собак, тем кровавее будет ответка.
нЭнС
01.09.2019
а по мне-так и поделом той тупой мракобесной звизде,что таким циничным и бессмысленно-живодёрским методом чего-то там для якобы какого-то родственника чего-то хотела...А если она завтра решит,что кровь младенцев её от старости вылечит? или что парочка человеческих жертвоприношений поможет ей мильон выиграть в лотерею?
В любом случае-она затронула болевую точку общества-и за это расплачивается.
Мне её не жаль.
Авось,другим будет наука.
gallaxy
02.09.2019
Вы УЖЕ решили, что кровь собаки дороже крови младенца.
Так что прочитайте Ваш коммент и примените его к себе.
И ещё Вам пора осознать, что Вы на службе у геноцида.
Засим отписываюсь, ибо надоело набирать коды, которые мне накидала Ваша кровожадная собачья компашка, готовая растерзать человека с ИНЫМ мнением, чем у вас.
нЭнС
02.09.2019
я и сам коды набираю...И тоже-за всего лишь мнение,отличное от мнения " наказавших Вас модераторов и пользователей высокого уровня."
но я никогда душегубства не покрывал и не собираюсь.А ваша подзащитная-именно этим и занимается.,прикрываясь собственным мракобесием и якобы"народным средством".
И дело именно в том,что ТАКИЕ как она кмк ,начав с убиения щенков может кончить и человеческими жертвоприношениями,её живодёрская совесть ей позволит,рука у неё не дрогнет.
Ведь она ж- за всё хорошее против всего плохого,что уж тут мелочиться и жалеть чьи-то жизни.
effka
30.08.2019
Это не нестандартный метод лечения, а отвратительный и жестокий. Пусть её муженёк не собак жрёт, а таблетки, тогда и травли никакой не будет.
Раньше в Дзере на заводе "Корунд" производили специальный противотуберкулезный препарат ПАСК.
Сейчас уже не производят, остались только щенки.
gallaxy
30.08.2019
Уже убивают из-за собак, не переживайте. Меньше людей - больше собак. И наступит рай. Собачий.
ythecm
30.08.2019
Чем в принципе отличается поедание собак от поедания телят, например, или лошадей?
Вы глаза теленка когда нито видели вживую? Лошадку с руки кормили?
mik-mak
30.08.2019
"..Вы глаза теленка когда нито видели вживую.."
сцк Лучший пост, я щетаю ))
djabel
30.08.2019
Это видимо вы на асфальте написали? Вот мы и нашли своего героя.
просто название стран прочитайте, 7 стран где официально едят собак
1. Китай
Собачье мясо имеет долгую историю в китайской кухне и практика приготовления его продолжается и сегодня во многих регионах. Правительство запретило продажу собачьего мяса в местных ресторанах во время Олимпийских игр в Пекине, но закон работал недолгое время. Сейчас по-прежнему часто можно увидеть собаку, висящую на многих рынках страны.
2. Нигерия
Мясо собаки является обычным блюдом в этой западноафриканской стране. Некоторые считают, что употребление в пищу собаки помогает улучшить иммунитет к болезням. Сообщается, что люди, несмотря на официальные предупреждения здравоохранения, едят суйю, жареное мясо, часто приготовленное из собаки, для защиты от вируса Эболы. Также считается, что поедание собаки может улучшить сексуальную жизнь.
3. Арктика
Там собаки обычно используются для поездки на санях через ледяную тундру. Но когда запасы мяса иссякают, то племена в Арктике обращают внимание на собаку, как источнику белка.
4. Вьетнам
Поедание собаки, это обычная практика во многих вьетнамских домах и ресторанах. "Собака - это блюдо во Вьетнаме для вечеринок, семейных встреч и особых случаев", - сообщает Guardian. Спрос на мясо стал настолько высоким, что существует целая преступная группировка, которая в соседнем Таиланда похищает домашних животных, чтобы продать на рынке мяса.
5. Швейцария
Хотя многие люди часто ассоциируют поедание собак с азиатской или африканской кухней, но эта практика по-прежнему распространена среди фермеров в швейцарских районы Аппенцелле и Санкт-Галлене. Это законно до тех пор, пока животное убивают гуманно, а мясо не продаётся в коммерческих целях.
6. Индонезия
Как и в любой другой мусульманской стране, собака и свинья считаются грязными животными, которых нельзя употреблять в пищу. Но в Индонезии, есть небольшая поправка. Там есть друга человека можно, если это свадьба или большой праздник.
7. Южная Корея
Мясо собак когда-то было популярным в Южной Корее, но оно вышло из моды у молодого поколения, которое предпочитает держать собак в качестве домашних любимцев. Но на собачье мясо всё ещё есть спрос. По оценкам специалистов, от 2 миллионов до 2,5 миллиона собак по-прежнему потребляются в Южной Корее каждый год.

часть стран очень даже цивилизованы ...
rama-33
30.08.2019
лет через 50, когда мусульмане станут большинством в Европе, в Дзержинске будут травить за поедание свинины
SerZH
30.08.2019
anonimusi.livejournal.com/179729.html
Цивилизация -- ужасное растение, которое не растет и не расцветает, пока его не польют слезами и кровью. (с)
gallaxy
30.08.2019
Чьей кровью Вы собрались поливать этот цветок? Кмк, человечьей.
shushle
30.08.2019
Не верьте всему, что пишут. В китае была не единожды, никто там не ест собак и это не считается нормой. Но могут попадаться отдельные человеческие особи, мало образованные, которые и едят. Как и у нас к примеру с этим случаем, если кто-то почитает, то и нашу страну запишет в рейтинг.
Я знаю только пару стран, но там жрать нечего и едят то, что есть и быстро размножается. Та же Корее, не ели они собак, а когда стали умирать с голоду, то и ввели мифы "о чудодействености", чтобы людей заставить есть, а сейчас уже и не понимают где правда, а где ложь. Если бы собаки помогали, то их бы еще в средневековье всех съели.
swg
30.08.2019
Серьезно? Никто не ест? Загуглите "Фестиваль собачьего мяса в Китае" (конкретно в Юлине). Это всё фейк?
rama-33
30.08.2019
еще интересный отрывок из книги Сивена Фрая "Книга всеобщих заблуждений":
Как хорошо вы знаете швейцарцев?

а) Они едят швейцарские рулеты.
б) Они едят собак.
в) Они изобрели часы с кукушкой.
г) У них нет армии.
Швейцарский рулет (Swiss roll (англ.) -- бисквитный рулет с джемом, кремом или вареньем.) вовсе не он: никто не знает, почему его называют <<швейцарским>> только в Англии и нигде больше. В самой Швейцарии его зовут Biscuitrolle либо gateau roule, <<бисквитный рулет>>; испанцы пользуются фразой brazo de gitano, <<рука цыганки>>, а американцы называют jelly roll (в Америке jelly -- то же, что в Англии jam, <<джем>> или <<варенье>>).
Вопреки известному монологу Орсона Уэллса из фильма Кэрола Рида <<Третий человек>> (1949) , часы с кукушкой придумали в Германии в 1738 году.
Швейцарцы в ответе за более современные и полезные достижения нашей жизни. Благодаря им сегодня у нас есть вискоза, целлофан, застежки-<<липучки>>, молочный шоколад и швейцарский армейский нож.
Швейцарцы соблюдают нейтралитет, но они не пацифисты. Каждый швейцарец-мужчина в возрасте от двадцати до сорока состоит в Швейцарской национальной милиции и держит дома ружье. Если бы швейцарцам пришлось воевать, их <<армия>> насчитывала бы полмиллиона человек. В годы Второй мировой швейцарские ВВС невозмутимо сбивали как самолеты немцев, так и авиацию союзников.
В общем, остается лишь поедание собак. Практичные, законопослушные швейцарцы -- единственные из европейцев, кто уписывает собачье мясо.
Никто не знает, сколько собак заканчивает свою жизнь в солениях, копченостях или в виде колбасы в глухих альпийских деревушках, но это, определенно, факт. Кошек, кстати, тоже. Аргумент? Пожалуйста. Это разумный способ переработки любимых питомцев, да и вообще пользительно для здоровья. После поедания наиболее лакомых частей все остальное превращается в лярд (топленое сало) и используется для лечения простуды.
ythecm
30.08.2019
А ежели пересчитать все это в головах, то выйдет, что больше народу ест собак, чем не ест...
bravoam
30.08.2019
Тихий Дон писал(а)
7 стран где официально едят собак

стран? Арктика? Вы серьезно?
Melissa
30.08.2019
Вот тоже заинтересовало, что за страна такая?
Djoy
01.09.2019
Тихий Дон писал(а)
просто название стран прочитайте, 7 стран где официально едят собак

в некоторых странах до сих пор процветает каннибализм, нам последовать их примеру?
gallaxy
30.08.2019
Вот так. Давайте сломаем жизнь людей из-за шавок.
Общество, куда ты катишься...
В стране настоящий геноцид, так ещё и сами друг друга пожрём.
shushle
30.08.2019
Ну это говорит о полной необразованности. Такой человек работал с детьми:( Ну и хъорошо, что уволилась. А то еще удивляются, что у нас такие дети странные и жестокие появляются. В детстве все и закладывается.
Nabu
30.08.2019
Не хотела бы я, чтобы с моим ребенком работал человек, способный убить щенка. Можно что угодно говорить про Китай и Корею, но в нашей культуре нет традиции собакоедения и восприятие собаки определено именно нашими давними традициями, поэтому любить-не любить - это одно, но хладнокровно убить - это уже психиатрия, по-моему
gallaxy
30.08.2019
Я думаю, что в нашем обществе много живодеров и сектантов, которые отличают собаку от других животных, которых убивают в том числе и на глазах у детей, делая из отношения к собаке культ.
Если эти люди не видят этого перекоса, или не желают видеть, то они ещё глупы и упрямы. Но приходится терпеть таких. Хотя по своей глупости они ничем не отличаются от тех, кого презирают или ненавидят.
ythecm
30.08.2019
А что делать с детьми, на глазах которых периодически убивают других животных?
Причем животных, рощщенных этими самыми детьми...
Стопудво, все они теперь маньяки - расчленители.
djabel
30.08.2019
Не иначе! :)
Вот из за таких как Вы которые искажают информацию и растут сплетни .РАДИО САРАФАНЬЕ никого она не ела и не убивала ..это я Вам как сосед этой гражданки пишу ..Я не оправдываю ее действий . Но и камнями закидывать не буду ..
Florencia
30.08.2019
А мракобесие про лечение туберкулеза собачатиной и скупка щенков тоже не ее рук дело?
Да это она сказала ..остальное что она ловит режет жарит парит собак это уже фантазии граждан ...а так человек понимающий в психологии сможет и Вас раскрутить на лишнее слово ..поверьте ..это была спланированная акция и приехали снимать люди на камеру а не на телефон ..ведущий отошёл а оператор сделал вид что не снимает и пошел разговор ..я же видел все ..да и дело не в том людьми надо быть а не за сенсациями гоняться
Florencia
30.08.2019
Собак она зачем собирала? Мужа кормить чтобы у него чахотку вылечить? Это же дичь и вредительство. Мужик, вместо того чтобы лечиться у фтизиатра медицинскими препаратами, жрал бы собачатину и в итоге загнулся бы без лечения.
ну, дикая, глупая, темная. список можно продолжить
главное - забота о муже
не хватает сообразилки обратиться к врачам, дык что же с нее взять? вот такая она
Florencia
30.08.2019
Если ваша жена будет вас поить пареной мочой с целью излечить то вы это будете ценить а к ней относиться с уважением? Главное же это желание помочь и забота а не результат.
если меня хватит инсульт, и я мне будет не смогу пошевелиться - то деваться некуда ))
а если буду в уме - то пошлю с благодарностью нафек
Вот уж не думала, что сниму минус Florencia, но объективно она права. Вы говорите что тетенька дремучая, глупая, да ни фига - очень даже продуманная, не поймала собачку на улице, а хотела взять чистенькую, неинфицированную, проглистогоненную, ещё и волонтерам цель сказала, думая что для них это не волонтерство, а заработок, тоже с прицелом, чтоб мясцо посвежее и чище подбирали, все-таки продукты питания человеку.
я прекрасно понимаю чувства собачников
для них собака - друг, член семьи
для них дико даже представить, что собак можно есть
я - не собачник, видимо из-за этого смотрю на это по-другому
ЗЫ Лоре минус ставил не я, я ее ваще типо люблю
Я собак вообще боюсь, у меня 2 кошки.
у меня одна
двух любить не умею
Кошек как и любви не бывает много)
Нет ..уличными ток насморк лечат .. шпицы от ревматизма а чиа Хуа от радикулита а так же от сифилиса и гонореи ..:))))
Знакомым из приюта собачку отдавали как наследника английского престола - стописят документов и прививок.
Просил ее бывший муж ...да какая сейчас разница ..дело сделано враг наказан ..все счастливы.животноводы радостные что сюжет для ихнего фильма есть что бы у государства денег просить .твшники что серию сюжетов сняли .дешёвая сенсация мля .форумы бурлят смакуют.одной тётке херово так как она враг народа ..с работы попросили ребенка в школе замордуют ..на улицу не выходят .страшно ...все ок
Florencia
30.08.2019
Глупость и невежество наказуемы. Пора бы этой женщине в её уже не юные годы это понимать. Я ей сочувствую.
Сочувствие это хорошо .все под богом ходим
lelya19
30.08.2019
муженек судимый?
Этого не знаю да и какая разница .знаю что он нормальный человек .нашел меня в ВК и от души спасибо написал за поддержку своей бывшей.
Florencia
30.08.2019
Я вчера прослушала в выпуске новостей аудиозапись как этот нормальный человек по телефону с зоозащитницей разговаривал. Матерщина, хамство, угрозы, оскорбления.
А давайте я вам позвоню разведу на скандал ..запишу ваш ответный мат и это будет моя честная кристальная версия..в основном это так и происходит..
Florencia
30.08.2019
Во-первых это он ей позвонил а не она ему, а во-вторых нормальные люди не опускаются до подзаборного хамства даже если их очень сильно выводят из себя. Они и слов-то таких не знают.
Очевидно вы живёте в каком то другом придуманном мире ..вывести на отборный мат можно кого угодно .вопрос только во времени и расшатаности нервов
Florencia
30.08.2019
К вашему миру я точно никакого отношения не имею. В моём мире люди собак не едят и не матерятся последними словами.
Вероятно, вы судите по своему окружению, в котором все искусно владеют отборным матом. Но это всего лишь ваше окружение.
Да что Вы мадам ..мое окружение так ..детсад по сравнению с истинными знатоками ))) а у вас по ходу уже и нимб засветился .между лопатками не чешется ещё ?? Крылышки то не растут ? )))
Florencia
30.08.2019
Пытаетесь утянуть меня на свой уровень?
Мне это не интересно и время на переписку с вами я тратить больше не вижу смысла.
История вся эта весьма гнусная, а вы - один из тех кто рьяно пытается переиначить её , превратив из гнуси в добродетель а из "героини" сюжета сделать чуть ли не святую мученицу.
Да нужна ты ой Вы полуграфиня недоинтелегентка... Такие как Вы проходили мимо надписи на асфальте и зубоскалили .. да я сельский житель и матом я ругаюсь и водку пью и жене иногда изменяю ..но воспитан я так близких и знакомых и соседей не судить и поддерживать ...а это точно не ваш уровень
напрасно Вы так
Лора хорошая
Не спорю .наверное хорошая и даже красивая.но тут она уже людей на уровни делит ..себя выше всех ставит
horntail
31.08.2019
Всех-то по себе не суди.
В чужой диалог не надо лезть ...мягко скажу это некрасиво
horntail
01.09.2019
Язык выучи, а уж потом других учи.
Да что бы тебя культурно послать мне познаний хватает
horntail
01.09.2019
Культурное быдло из пригорода - это новый тренд?
А ты что свою помойку мегаполисом считаешь что ли ?? Курица клювохвостая или как там твой ник переводится ??
horntail
01.09.2019
Не только быдло, но и неуч.
Да да ты права ..твоя жопа шире успокойся
Читаю вашу ветку и смеюсь от души. Тетушка Фло одна из наипервейших хамов на форуме, а среди женщин уж точно первое место прочно держит. А тут из себя выпускницу пансиона строит :-)
Florencia
01.09.2019
У тётушки Фло выдержка армейская. Тётушка Фло этому защитнику угнетаемых ни одного грубого слова не сказала а защитник угнетаемых, привыкший общаться в своих кругах, посчитал отсутствие ответного хамства неприемлемым и его понесло, как того Остапа. Вот и всё облико морале.
Уроните себе сковородку на ногу ..сколько сразу слов вспомните ??? ))))
Да, тоже слышал. Быдлоид чистой воды.
прям пальцем в жопу.
глупость предательство и невежество, это секрет успеха,
в россии кармане работает.
Блин, не сдержалась, плюс поставила, ведь истина)
кн775
30.08.2019
qwert 1978 писал(а)
это была спланированная акция и приехали снимать люди на камеру а не на телефон ..ведущий отошёл а оператор сделал вид что не снимает и пошел разговор

Статья за съёмку без согласия + статья за распространение в сети без согласия. Найти и подключить подходящего юриста.
А то некоторые "святоши" человека сожрут живьём - и будут ходить с вытаращенными глазами всегда правого носителя истины в последней инстанции.
Кстати вчерашний ролик в программе кстати так же проходил ..много я что там высказал ..вот только мало показали ..что бы свою тему в ролике удержать ..а я на защиту соседки встал что бы травлю не устраивали ..да и номер квартиры я же закрасил на асфальте ..к сожалению больше краски не хватилои фото мои ..надо было авторские права сделать ))
кн775
30.08.2019
я не смотрела, не в курсе
Ну вот найдите посмотрите для полной ясности картины а лучше все ролики .их 3 должно быть ..как приехали животноводы с щеночком ну и продолжение и окончание темы..но это всего лишь версия твшников
кн775
30.08.2019
Один ролик я видела, ещё в первой возникшей по этому поводу теме здесь. Смотреть ещё что-то особого желания нет:)
Florencia
30.08.2019
Полагаю что подходящий юрист быстрее подключится со стороны зоозащитников, и тогда супругу данной дамы придётся прямиком из диспансера отправляться по 119-й , да ещё и выплачить не слабый штраф морально потерпевшим от его хамства и угроз. И даме может достаться на орехи, за намерение совершить преступление по ст. 245. При этом зоозащитники выйдут из всей этой истории героями, которые помогли предотвратить преступление, придав информацию о намерении его совершить публичной огласке. Видео и аудио доказательства имеются и у них и в публичном доступе, и они однозначно не в пользу добытчицы собак и её бывшего супруга.
кн775
30.08.2019
Статья 245. Жестокое обращение с животными
(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений....


Она чисто боль и страдания причинить хотела? Или нажиться?
А отец её ребёнка со своим туберкулёзом - история отдельная. Он за своё сам отвечает.
Florencia
30.08.2019
Может вам самому податься к ней в юристы? Человек попал и сам и этом виноват. Если сейчас начнёт судиться из-за несогласованной съемки то ей точно из города уезжать придётся, а то и из страны съехать. Потому как если история примет огласку на федеральном уровне то тыкать в неё пальцами будут всё, от мала до велика. И будут правы, ибо исторически сложилось так, что поедание собак для нашего общества, точнее бОльшей его части, это дичь и днище.
кн775
30.08.2019
В сибири каждый второй мужик собачьи унты имеет (в деревнях почти все, ещё и не по одной паре), а некоторые - ещё и шапки >> всех в тюрьму! А нет, мы сейчас эту тётку распнём, пусть-ка она за грехи всего человечества ответит - и ладненько! Тогда все поедатели мяса и носители шуб могут и дальше спокойно и с чувством глубокого удовлетворения продолжать кушать мяско и носить одёжку-обувку-сумочки из натуральной кожи и меха.
Florencia
30.08.2019
Вы на меня с какой целью кидаетесь и что именно доказать мне пытаетесь? Я всего лишь пишу очевидные вещи, в ответ на вашу ахинею про "подходящих юристов" и ещё большую огласку инцидента. Такое впечатление, что вы сами в псину мутируете и вам попросту некуда выплеснуть всю свою агрессию.
кн775
30.08.2019
Florencia писал(а)
Вы на меня с какой целью кидаетесь

С целью причинить вам максимум боли и страдания))
Florencia
30.08.2019
Так может вас и сожрать вместо собаки? Как вы на это смотрите? В племенах Конго и Гвинеи каннибализм до сих пор практикуется а мы чем хуже?
Тем более, что статьи за каннибализм в УК РФ нет
в самом деле
если купить на рынке человечье мясо
то точняк, не найти статьи
Florencia
31.08.2019
Ст. 105 УК РФ., ч. 2. п.м.
ну, и как можно квалифицировать
на рынке
- у вас человечина есть?
- есть, 600р за кило
- ога, возьму 800 грамм
Florencia писал(а)
Ст. 105 УК РФ., ч. 2. п.м.
Так это статья за убийство. А если я по честному пошёл в морг, поставил санитару бутылку и он мне честно вынес труп неопознанного бомжа.

Квалифицируете?

Или человек разбился в аварии. Родственников нет. Почему его на органы можно, а в пищу нельзя?

На самом деле для этого предусмотрена другая статья, но вопрос весьма скользкий и неоднозначный. Более того - напрямую связан с религиозной тематикой.
Статья эта - "осквернение". Точнее - "надругательство над телами умерших".
Ст. 244 УК РФ.

Сложность в том, что в теории уголовного права нет унифицированного определения "надругательства над телами умерших". Я кушал покойного с уважением, как абориген Кука и череп выложил на лучшее место в доме. Докажите обратное...
Florencia
01.09.2019
Это всего лишь теоретические измышления человека, который не является юристом. Преднамеренное убийство с целью сожрать это 115-я, сожрать труп умершего или погибшего товарища, хоть с уважением хоть без оного, это 244-я.
Нет. Об убийстве речи вообще не идёт.
А статья 244 весьма скользкая и труднодоказуемая.

Рассмотрите и такой вариант: найдётся нотариально заверенная бумажка о том, что покойный желал быть съеденным. Законом не запрещено... В завещании что угодно указать можно.

Гуманитарный технолог писал(а)
Тем более, что статьи за каннибализм в УК РФ нет
И для того, чтобы это знать, вовсе не обязательно быть юристом.
Florencia
01.09.2019
Для начала обратитесь к нотариусу с просьбой заверить такую бумаженцию. И посмотрим, что из этого выйдет.
Вы не представляете, какие бумаги в своё время заверяли в девяностые...

Ну а что выйдет? Законом не запрещено. Закон ни на капельку не нарушен. Всё по закону. И?

... Если честно, я даже не в курсе, имеет ли право нотариус отказаться заверить вполне законную бумагу, если она его по какой-либо (не связанной с законностью) причине не устраивает.
Florencia
01.09.2019
Вы для начала заверьте такую бумагу, чтобы не упражняться в словоблудии касательно дальнейших действий.
А мне в этом какой интерес?

Если заверю - полмиллиона за хлопоты заплатите?

... собачек вон вообще без всяких бумажек кушают. И тоже законом не запрещено.
Florencia
01.09.2019
Понятно. Сперва нагородили ахинеи а когда я предложила проверить это на практике то сразу интерес пропал.
Фло, вот давай ты не будешь корчить из себя хранительницу сакрального знания!

Лично я не вижу никаких юридических препятствий для оформления подобной бумаги.

Если ты видишь - так и скажи. Аргументированно. Обоснуй.
А твои подначки "сначала попробуй" оставь для детского садика.

Никакой ахинеи, всё строго согласно современному российскому законодательству.
Законом не запрещено.
Florencia
01.09.2019
Ну раз не видишь никаких препятствий то сходи к нотариусу и попробуй заверить такое завещание. Это совершенно бесплатно, в смысле, нотариус отошлёт тебя лесом не взяв за это ни копейки.
А мне надоело мусолить это словоблудие из разряда "если бы да кабы" и "раз законом не запрещено то значит гарантированно дозволено."
Florencia писал(а)
нотариус отошлёт тебя лесом не взяв за это ни копейки.
Да? А на каком основании? Если безосновательно, то на нотариуса можно и жалобу подать. Да и нотариус в России не единственный.
Florencia писал(а)
"раз законом не запрещено то значит гарантированно дозволено."
Именно так! Если законом не запрещено, то кто может не дозволить и почему?

Более того, скажу по секрету - чтобы иметь юридическую силу, документ вовсе не обязательно должен быть заверен именно нотариусом.
Florencia
01.09.2019
Я отказываюсь как-либо комментировать весь этот бред. Ступай с богом и избавь меня от своих назойливых фантазмов.
Я так-то задал прямой вопрос, на который так и не услышал ответа.
Комментарии о том, что это якобы "бред" и "ахинея" без аргументации "почему" ответом не являются.

По поводу отсутствия в УК РФ статьи за каннибализм - юридический факт.
Florencia
01.09.2019
Ну я и предложила посетить нотариуса и попытаться зафиксировать весь этот бред на бумаге. В чём смысл нескончаемого словоблудия если предмет разговора абсурден? Просто убить время и потешить твоё самолюбие в умении упражняться жонглируя законодательством ?
qwert 1978 писал(а)
приехали снимать люди на камеру

слетелось вороньё...

а что обязательно щенки нужны ?
старенькая собака то по псинистей..
Нижегородка со свернутыми мозгами, но чего вы хотите от толпы? Ожидаемая реакция.
Она не нижегородка ..а в Дзержинске живёт ..высказываете мнение свое даже не вникнув в суть дела ..ещё раз подтверждается"САРАФАНЬЕ радио"
Да хоть из Уреня. Это как-то меняет дело, что ли? Делать мне больше нечего, сильно вникать в суть этого мерзкого дела. А вы свою агрессию попридержите, не у себя на кухне. И слова такого нет - "сарафанье". И если бы сами вникали в суть постов, на которые сами, как собака, кидаетесь, то вы бы уразумели, что мой пост даже больше в ее защиту написан был.
SerZH
30.08.2019
Первобытным что с одной, что с другой стороны, объяснить что-то сложно.
Nikky
30.08.2019
даже я, узбек, не могу согласиться с фразой "травля НА нижегородку".
Да, уши режет. Сейчас придут филологи (если придут) и объяснят, что это "усиление аналитичности в языке", но слышать и читать это всё равно невыносимо.
Нижегородский диалект же. Или Сормовский?
tagadam
30.08.2019
от тубика помогают пчелопрепараты
насой на личинках восковой моли , моль то не жалко вам ? )))
и вообще пчелопродукты
oksanaed
30.08.2019
Взрослых собак ей не надо было, ей именно щенков подавай. Дикие, невежественные, жестокие людишки. Наверняка своими же руками и убивали бы беззащитных животных. И как допускать, что бы такие люди были рядом с нашими детьми, наверняка учила " делать добро" на земле в детском садике.
ythecm
30.08.2019
Поперхнулся котлетой из отборной телятины...
кн775
30.08.2019
Ага, щас тут заведи кулинарную тему с упоминанием телятины - ни одному не придёт в голову пожалеть теляток, всё будет как так и надо, наоборот, ещё хвастать и пафосничать начнут друг перед другом, как они её готовят, да любят.
oksanaed писал(а)
своими же руками и убивали бы беззащитных животных

разве это не честнее, чем покупать уже убитых, как это делаете например вы?
DEN_di
30.08.2019
Ей надо бывшего к себе пожить позвать на недельку. Пусть он вокруг дома походит, покашляет - ни один дебил больше не сунется:-) Да и уволилась она зря - ничего противоправного не совершила, а если кому не нравится кто с их детьми работает, пусть в другой садик переводятся.
DEN_di писал(а)
Ей надо бывшего к себе пожить позвать на недельку

Да-да, только потом, прежде чем выйти на работу в дс пусть по поликлиникам и тубдспансерам пробежится, обновит медкнижку.
DEN_di
30.08.2019
Она и так с бывшим тесно общается как я понял. Да и другие люди то же - больные туберкулёзом не прокажённые, свободно перемещаются по городу.
Нет ..он лежит в туб диспансере с бывшей связь поддерживает. Конечно знала бы она во что все это выльется 100 раз бы подумала .
qwert 1978 писал(а)
Да это она сказала ..остальное что она ловит режет жарит парит собак это уже фантазии граждан ...


и в каком месте вы так сказать пи***те (в смысле-обманываете)???
что он в тубдиспансере убивает разделывает и готовит собак или собирался это делать в тубдиспансере? Не фига...
Вот я расследование не проводил и смаковать подробности и фантазии женские не собираюсь
"Вот я расследование не проводил и смаковать подробности..."
А как же дзержинские форумы, просмотр роликов, сбор сплетен?
Сбор сплетен удел женщин . где кто кого резал разделывал меня не интересует
" где кто кого резал разделывал меня не интересует"
А по вашим постам и не скажешь, удивительная осведомленность о ситуации. Про форумы, ролики, сплетни я из ваших постов узнала) Про удел женщин не преминули ввернуть конечно, не красиво и не уважительно.
Конечно же ..я на 5ом она на 4ом .наверное я в этом деле немножко побольше знаю чем некоторые люди
Ну так поведайте нам про вашу добрую соседку истину: с туберкулезником тесно общается, медицину отрицает, подорожник вместо таблеток "от головы" употребляет, собак для еды покупает, в дс работает? Только без разведения пожиже, без лирики про морок горячей любви к мужу социопату, только факты. Внимательно слушаем
а просто включить мозг???
прежде чем что-то постить, кого-то защищать - подумать не пробовали?
и где сплетня?
я вам ваши же слова скопировала, чтоб не переврать не дай Бог...
Ну к счастью в отличие от Вас я свой мозг подорожником не лечу . Не дай бог вам попасть в подобную ситуацию ..когда вас будут обвинять во всех смертных грехах
н сдя по том что про меня вы придмали себе что то и пишете это как на 100% известный факт:

"в отличие от Вас я свой мозг подорожником не лечу"

то и остальное все ваше сочинение писанина далекая от реалий...
а общение с пустозвоном считаю потерей времени
DEN_di
31.08.2019
Во первых тубдиспансер не тюрьма, вход-выход свободный. Во вторых у живой собаки срок хранения не ограничен, только корми.
DEN_di
31.08.2019
Тубдиспансер так то не тюрьма а больница, вход-выход свободные, да и лежат там не вечно.
Да уж, у нас теперь так - попал обчеству на зуб - хоть вешайся. А кто то за такое внимание не раз самоубиться готов:-) Дурдом:-)
Вы согласны отменить проверку на тубик для педагогов и персонал для дс и школ которые посещают ваши дети/внуки? А че такова, мы же все равно с тубположительными контактируем постоянно, да?
они и так проходят ежегодный медосмотр
и больше боятся не отрицательных (в некоторых случаях положительных, гы) анализов
а противопоказаний по давлению, ЭКГ и подобного
Почему боятся?
дык в поставят минус в карточке
а там и с работы могут попросить
а у меня знакомого прям с медосмотра увезли на скорой
прочитали кардиограмму, и вызвали
в итоге результата - месяц больничного, месячный доход можно делить на четыре
Вот, в этом и разница взглядов: персонал боится потерять работу, а родители детей.
DEN_di
31.08.2019
Да пусть отменяют, не вопрос. Вам надо рассказывать как эти медосмотры проходятся?:-)
Завхозом в садике работала ..по ходу просто попросили ..побоялись что мамочки шум поднимут начитавшись сплетен на форумах то что она собак режет и ест
Сплетен???
А что нет ?? Почитайте форумы в ВК дзержинские..да и в ролике есть и фото надпись "жрет собак в КВ такой то "это уж как хотите называйте сплетни домыслы фантазии .да даже далеко ходить не надо выше уже писали свои мнения о том что не повела бы ребенка в садик в котором работает человек который убивает щенков
Адвокат дьявола? А че, она же сама не жрет, только платит и договаривается
Я писал выше ..я не одобряю ее поступка но и камнями закидывать не буду .. я мужчина а не базарная тетка..и по мере возможности встану в защиту ..ради того чего она на самом деле не делала
А как же "мамочки шум поднимут"? Удивительно, как вы их " яжматерями" не приложили. Посмотрите на ситуацию с другой стороны: женщина, поклонница нетрадиционной недоказанной медицины, потенциально заразная, ежедневно контактирует с нашими детьми... Любая хорошая мать будет реагировать соответственно, это правильно. А вы тут про сплетни и бабский треп.. Эх, мужики(
Вы опять не поняли о чем я ..волну смените ... Ещё раз напишу ..она не ела не убивала не жарила и не парила щеночков ..читал форумы и так понял что у женщин фантазия в разы выше чем у мужиков
Перескакивать с волны на волну можно сколько угодно, но в остатке все равно сомнительного ментального здоровья женщина, потенциально заразная опасным заболеванием, приверженец нетрадиционной недоказанной медицины, работающая с детьми. Пропустить, пусть работает по-прежнему, в детсаду, матерям "угомонить фантазию"?
Ну проведите тотальную проверку в своем дет саду ..с кем общаются служащие с кем спят что кушают как лечатся тд и тп раз у вас такая фобия .. и на улицу без скафандра не выходите .. кругом бацылы и и ненормальные .кстати служащие дет садов по моему довольно часто проходят мед комиссию
Выше спрашивала у DEN_di. Согласны отменить "не на отъе...ись сделанные" медкнижки и пристальное внимание к физическому и психическому здоровью персонала детских учреждений?
Как обычно зоопсихи подменивают понятия и воют от злобы. Эта женщина хотела живьем сжечь щенят, чтобы муж дышал парами горящих живых щенят? Нет, она слышала и даже был опыт излечения родственников путем поедания собачьего мяса. Если отвлечься от "друг человека", "домашний питомец", то чем собака лучше/хуже свиньи, коровы, лошади? Да ничем. И ее также можно зарезать и есть, если вкус собачатины кому-то нравится или если есть шанс вылечиться. Ни о каком садизме не может быть и речи. Обычный закол скотины на пропитание/лекарство. Эдак можно начать травить и охотников, рыбаков, фермеров, работников скотобойни. Если животное умерщвляется гуманно, то неважно собака это или корова. Если животное истязают перед смертью, заставляя мучаться то пусть это будет обычная свинья или корова, которую и растили на убой, то это уже недопустимый садизм и должно пресекаться и наказываться. Головой нужно думать- неважно что за животное ты убиваешь ради еды, важно чтобы это было гуманно.
Надеюсь, щенячья кость встанет у её муженька поперёк горла.
Дед Мазай и зайцы писал(а)
щенячья кость встанет

а у остальных какая пускай встанет? коровья?
кн775
30.08.2019
оне не такие....
Конструкция интересная "НА нижегородку началась травля".

А напишите еще что-нибудь на нижегородском пожалуйста.
а как надо было
по нижегородке началась травля?
RK
30.08.2019
Травля нижегородки.
а с предлогом можно позже, когда будет
На нижегородку началась охота
:)
это державной мовой будет коллега, а надо сохранить диалект и местные гастрономические традиции
лобковых вошей если только
Melissa
30.08.2019
Я против поедания собак. Но... В свете данной истории вспомнилось, как раньше (не так уж и давно) котят и щенят, которых не пристраивали в "добрые руки" топили. Некоторые, возможно, и сейчас делают. И от того, и от другого как-то не по себе... С другой стороны в каждом случае есть свой практический подход., наверное...
Почему некоторые ..в глубинке все население деревень можно привлекать ..и топят и живыми закапывают ..вот где раздолье для зоозащитников
Melissa
30.08.2019
Вот и я о том же.
Melissa писал(а)
Я против поедания собак

а каких животных предпочитаете?
На мой взгляд, то, что вы назвали "травлей" - это и есть нормальная реакция гражданского общества на недопустимое поведение отдельных индивидуумов. Люди неравнодушны, активно реагируют, выражают своё возмущение на действия, несовместимые с моральными устоями большинства членов социума.

Альтернативой было бы всеобщее пофигительство и толерастия, "бей, воруй, ..би гусей", все закрыли бы глаза на выкапывание детей из могил и изготовление из них кукол, на убийство и расчленение всей семьи сумасшедшим обывателем.
к этой женщине можно отнестись с уважением
бьется за своего мужа
а уж как она это делает - второе
Florencia
30.08.2019
А если ему кровушка младенцев понадобится и она кинется её добывать то тоже будет молодец? Борьба за мужа была бы если бы она поддерживала его, пока он на лечение в диспансере а не в мракобесии, добывая собачатину. 21 век на дворе а люди так и не выползли из средневекового невежества. И, судя по всему, выползать из него не желают. Как там было у классика - "Незнание - сила".
ога, если бы она обнесла сейф с чорной кассой "эха москвы" - то другое дело
а так, в силу своего интеллекта хочет спасти мужа мясом собачатины, отмечу, не уведенного хозяйского пса, а собственноручно выращенного
то да, ату ее
ну да, не лечится тубик, согласно народным повериям мясом овцы
Florencia
30.08.2019
Если бы тубик лечился собачатиной то всех собак сожрали бы ещё на заре веков. То, что баба глупая это полбеды. А вот то, что публика одобряет и поддерживает её в её же глупости это уже, как-бы,индикатор того в какое днище скатилось некогда цивилизованное и грамотное общество.
лично я не поддерживаю и не совсем одобряю
просто понимаю мотив ее поступка
Florencia
30.08.2019
А я не понимаю. Для меня любое проявление идиотизма, даже если оно исходит от чистого сердца и условно добрых помыслов, не понятно. Это не помощь а бездействие, а то и вредительство, под маской заботы.
не буду с тобой спорить
у тебя свое мнение, у меня свое
Anaita
31.08.2019
Йоськин Кот писал(а)
спасти мужа

Бывшего мужа. И бывшего сидельца. Поди, и сидел за то, что ей же и вламывал).
Баба дура.
Florencia писал(а)
кровушка младенцев

можно подумать, ты не жрёшь котлеты и пельмени. а в них кровь младенцев коровьих и свиных. и взрослых особей тоже. в твоём возрасте пора научиться печатать что-нибудь умное хоть изредка, ксюха.
Florencia
30.08.2019
Жрёшь, Беня, ты.
А я ем.
Не ешь а в голову ложишь )))
Florencia
30.08.2019
Да кто бы сомневался что рьяный защитник затравленной несчастной женщины на поверку окажется обычным хамлом.
Да да ..ещё алкашом и склочником ...)) Мадам ..
Ну как ...начинает уже осваиваться или вспоминаться запретный для вас язык??
Florencia писал(а)
я ем

ясно. лучше тебе не стало ))
horntail
31.08.2019
Ну, в наших котлетах, колбасах и пельменях мяса нет, так что мимо.
ну допустим. а в магазинах и на рынках ты не покупаешь мясо кусками? или это тоже не оно? мираж?
хорош выкручиваться-то, всё очевидно.
Чем собаки отличаются от свиней, коров, овец, кроликов, кур, гусей и т.д. Люди вокруг едят мясо. Уничтожают животных. Охотятся, это вообще по сути развлечение. Но это все нормально. А вот щенков почему ненормально. Где грань?
Say_good
30.08.2019
Вот именно! Коровы вообще очень добрые и чуткие создания, да и про гусей немало видео, где они проявляют любовь к хозяину. Вот правда, шубы дофига кто носит, а посмотрели бы как они эти шкуры снимают с животных и каким методом. Нет, я не вегетарианка ни разу, но все эти лицемеры меня поражают, собачек им жалко! Интересно, а дальше своего носа они что-нибудь видели
Вот и меня это лицемерие поразило. Тут уж как в анекдоте, либо крестик снять, либо трусы надеть.
Молочные поросята и нежная телятина почему-то никого не коробит. Это всё животные. И человек тысячи лет подряд убивает животных ради еды, одежды. Сейчас вот и спортивного интереса ради. А тут накинулись на женщину.
lelya19
31.08.2019
а вы тоже едите содачину жаренную с картошечкой?
Я ем мясо.
lelya19
01.09.2019
в том числе собачатину?
я собачатину ел в армии. и кстати да, с картошкой, но не жареную, а тушёную. и что?
Свинину, говядину, нутрию, крольчатину, конину, курицу, индейку, лосятину, даже медвежатину ела. Собак не ела исключительно потому что в нашей стране это мясо есть тупо не принято. В других странах едят. Если будет возможность попробовать, попробую.
Florencia
01.09.2019
В других странах и каннибализм практикуется. Если будет возможность попробовать - попробуете?
Я разделяю животных и людей. Свиньи, собаки, коровы - это животные.
Вы своим вопросом приравниваете собаку к человеку. Для меня собака не равно человек.
Florencia
01.09.2019
По какому принципу разделяете? С биологической точки зрения человек это точно такое же животное, класса млекопитающих.
Вон выше пишут что и закона-то нет, запрещающего каннибализм. А что прямо не запрещено то, по мнению духвноскрепоносцев , дозволено.
По тому самому, по которому человек отличается от остальных животных.
Florencia
01.09.2019
Это всего лишь ваша субъективная градация, которую вы сами для себя и определили.
Чем вы отличаетесь от остальных животных ? Например от обезьяны или от той же собаки.
Да мне вообще все равно, какая это градация, субъективная или нет. Это тоже исключительно ваше субъективное мнение. Объяснять очевидные вещи мне лень, тем более, человеку, который тупо до меня докапывается.
Florencia
01.09.2019
До вас никто не докапывается. Вы делаете заявления но при этом адекватно не можете объяснить по каким критериям вы отличаете себя от животных. Может вы попросту не в курсе что биологически вы тоже животное, относящееся к отряду приматов?
Я не не могу, я не хочу. Ещё раз говорю, это очевидные вещи. Не видите их, это ваши проблемы, не мои.
Florencia
01.09.2019
Это не очевидные вещи. Это всего лишь ваша блажь. На Украине стая собак брошенного двуногими ребёнка вырастила, что говорит о том, что собаки существа не только разумные но даже гуманные. В отличие от некоторых двуногих, которые объявляют себя венцом творения но при этом бросают своих детей и жрут этих собак.
Да, это блажь. Такая же блажь, при которой собак считают выше остальных животных.
Florencia
01.09.2019
Собаки охраняют пастбища и жилище человека, как и самого человека, служебные собаки ищут преступников, есть собаки-спасатели, собаки-поводыри и даже собаки-няньки. Так что, в какой-то степени некоторые собаки куда полезнее для общества чем некоторые двуногие. Так уж выходит. Не обессудьте.
И это только ваша личная блажь. Ага.
Florencia
01.09.2019
И ваша личная дремучесть. Ага.
И это только ваше субъективное мнение
Djoy
01.09.2019
а ваша блажь отрицать очевидное?
это известный факт, что собаки одни из самых интеллектуальных животных на земле, а среди домашних занимают первое место.
Я и не отрицаю, что собаки умные. Лошади тоже умные. Может затравим всех, кто ест конскую колбасу? Устроим крестовые походы. А у бедных телят, которых вы в магазине покупаете, такие умные и красивые глаза!
Реально только человек может решать, кому из животных жить, а кому пойти на убой исключительно из-за их умственных способностей. Типа ты тупой, тебя и сожрем..
Florencia
01.09.2019
Телёнок, в отличие от собаки, рискуя собственной жизнью не полезет спасать человека. И в этом вся принципиальная разница. Не признавать очевидного факта того, что собаки это помощники и компаньоны людей могут только те, кто видят в собаках конкурентов для себя.
Скажите это людям, чьих детей загрызли собаки. А ваши попытки меня оскорбить меня не трогают. Мне все равно,что вы думаете.
Florencia
01.09.2019
Скажите это людям, чьих детей убили другие люди. И таких явно поболее наберётся, чем пострадавших от собак.

Да, и я о вас вообще не думаю. Не стоит переоценивать свою значимость в моих глазах.
Ну так и не разговаривайте со мной тогда. Я не понимаю смысла пытаться что-то доказать человеку, мнение которого вас не интересует. Нелогично как-то.
Florencia
01.09.2019
Разве вам я что-то доказывала? Мне это совершенно ни к чему. Это у вас с логикой проблемы какие-то. Я всего лишь задала вам вопрос, от которого вы уклонились, начав растекаться мыслями по дереву.
Доказывали и продолжаете. Особенно ваши лекции на тему "собака-друг человека" поражают свежестью мысли)
А насчёт того, что я якобы уклонилась от ответа... Ну не хочу я с вами это обсуждать, и отвечать вам на ваши тупые вопросы не хочу. Я вам это несколько раз написала, вы в упор не понимаете.
Florencia
01.09.2019
Не хотели бы то не отвечали и давно бы угомонились. Но нет. Хочется же хоть какого-то общения, верно? Может вам собаку завести?
Я на ваши тупые вопросы отвечать не хочу. А вот дать вам это понять хочу. Разницу чувствуете?
Florencia
01.09.2019
Так мне, собственно, по барабану что вы хотите а что - нет. Весьма странно, что вы этого не понимаете.
Взаимно.
Djoy
01.09.2019
Florencia писал(а)
Скажите это людям, чьих детей убили другие люди

так идите и скажите людям, чьи дети стали жертвами педофилов, что все мужики - педофилы и всех надо кастрировать. или запретить автомобили, потому что под их колёсами гибнут люди.
Djoy
01.09.2019
что за поток сознания? телята и иже с ними сельхоз.животные они изначально предназначались в пищу.
вот человек и решит жить вам завтра или нет, как вам такая постановка?
Я вот не вижу разницы между сельхоз животными, как вы говорите, и остальными. А как вы относитесь к охоте? Вас не коробит, что животных убивают ради развлечения? Или они тупые, их можно?)
Djoy
01.09.2019
отлично отношусь к охоте и шубы норковые ношу, это промысловые животные.
если вы не видите разницы между домашним питомцем и промысловыми/сельхоз животными, то это не проблема общества, а лично ваша.
Эта тема просто ода двойным стандартам и лицемерию.
Djoy
01.09.2019
в чём лицемерие? что есть животные для еды, а есть для души?
В том, что душа других людей не обязана быть такой же как ваша. Для вашей души есть одни животные, для чьей-то другой иные, которые, к ее большому сожалению, выбирает ваш желудок.
И только факт остаётся фактом - убийство животного ради еды.
Djoy
02.09.2019
причём здесь конкретно моя душа? вы знаете, сколько поэтов и писателей спели оду собакам? сколько написано и снято о собачей преданности и эту избитую фразу Собака- друг человека не я придумала. вы где нибудь слышали Корова/гусь/свинья - друг человека? хотя для вас, наверняка, управдом -друг человека.
ещё в Талмуде записано
Не живи в городе, где не слышно лая собак.
Ок, если никак не доходит, отвечу вашими словами: если вы считаете собаку по каким-то причинам выше и лучше остальных животных, "то это не проблема общества, а лично ваша". А вот кто-то собаку ест. И это тоже имеет место быть. Законом не запрещено. Какое вы право имеете таких людей судить? Кто вам дал такое право?
Djoy
02.09.2019
вы читать умеете? где вы видите, что я сужу? я лишь пытаюсь до вас донести, что собаки в нашей, по крайне мере, стране не предназначаются в пищу.
для этого есть сельхоз. животные и промысловые. вы так же можете не осуждать канибалов и людоедов.
я вот сейчас осужу), да лично я считаю, тех российских людей, которые употребляют собак в пищу больным на голову отребьем и чмошниками.
с которыми испражняться на одном поле не сяду. их защитники с ними на одном уровне.это - дно. приятного вам аппетита.
Ой прям не судите))
Djoy
02.09.2019
ну так найдите в предыдущих постах, моё осуждение. я ни кого не осуждаю и с плакатами на улицу не пойду, воевать с отребьем себя не уважать.
Зачем в предыдущих, вы в последнем все сказали.
Djoy
02.09.2019
так я это и обговорила
.
Все здесь едят. Вы наверное приезжая
Mammam
31.08.2019
Мне кажется грань - что мясо мы покупаем в магазине, специально выращенных животных.

тут щенка женщина купит живого, сама убьет, разделает и скормит мужу. Не каждый далеко так сможет, даже без фанатизма к собакам и зоошизам.
У меня бабушки и дедушки деревенские, всю жизнь и кроликов держали и свиней, сами убивали, разделывали и т.д. И полно людей сейчас делает то же самое. Это только мы, городские, мясо в магазине покупаем. И при этом я, например, осознаю, что до магазина это мясо бегало и травку жевало, а потом его убили. Какая разница, кто это сделал?
Такое ощущение, что народ в мире розовых пони обитает. Или все вокруг веганы?
Mammam
31.08.2019
насчет собак и кошек нет такой практики повсеместной же, только скотину которую для этого выращивают.

Городская тетка явно нездорова, если на кухне будет щенков резать. Как и "зоозащитники" которые травят и ославляют ее. В цивилизованных странах уже выплачивали бы моральный вред ей.

Тетя знатная дура вообще что пошла в приют за ними, да еще честно сказала для чего. Когда там по договорам отдают и следят за судьбой. Нашла куда обратиться.
Florencia
01.09.2019
В цивилизованных странах под окнами этой тётки стояли бы толпы защитников животных и сочувствующих, травили бы они её куда более жёстко и полиция на всё это закрывала глаза. А её супруг, который звонил в приют и угрожал одной из его сотрудниц расправой, находился бы под следствием. Плохо вы знаете законы и порядки в цивилизованных странах. Там собачку из приюта просто так не взять,тем более чтобы её сожрать. В тех же США употребление в пищу собак и кошек запрещены на законодательном уровне.
Florencia писал(а)
В тех же США употребление в пищу собак и кошек запрещены

ну как сказать запрещено. да, штраф за это есть формально, примерно как у нас за распитие. но серьёзных каких-то преследований нет. и да, в америке можно курить марихуану прямо на улице и это законно, давайте не будем сравнивать наши миры.
Florencia
01.09.2019
Штраф в 5 тыщ долларов не равно 300 рублям за бухнуть на лавочке. Тут кость собачья в глотке застрянет при осознании того, сколько придётся заплатить за своё извращённое гурманство. Да, миры наши действительно глупо сравнивать. Там общество старается двигаться в сторону гуманизма и просвещённости а здесь, из-за повальной нищеты и беспросветности, оно уверенно скатывается в мракобесие и маргинализацию населения.
Florencia писал(а)
здесь, из-за повальной нищеты и беспросветности, оно уверенно скатывается в мракобесие и маргинализацию населения

с этим я согласен. насчёт штрафов тоже согласен, но какой же американец станет вкушать собаку посреди площади ))
больше поражает факт что в какой-нибудь калифорнии можно спокойно курить план посреди площади, а здесь можно за это спокойно уехать на 5 лет.
Florencia
01.09.2019
В Германии каждая собачка под неусыпным контролем. Попробуй, сожри.
Думаю что среднестатистическому американцу нет необходимости вкушать псину, в принципе. Проще купить кусок говядины или свинины и есть прошедшее санитарный контроль мясо. Собак-то жрут в основном от нищеты, когда мясо КРС и птица недоступны. Мясо плотоядных, к которым относится и собака, в принципе некашерно и считается грязным.
Florencia писал(а)
некашерно

галаха - это чисто еврейско-иудейская инструкция. а свиньи плотоядны.
Florencia
01.09.2019
Поэтому свинина под запретом и у иудеев и у мусульман. И у ранних христиан, собственно тоже. Копты свинину до сих пор не едят. Просто когда христианство начало расползаться по миру то пришлось принять и тот факт, что без свининки не обойтись, ибо это единственный доступный источник мяса, учитывая климатические особенности регионов и временные рамки воспроизводства поголовья.
Florencia писал(а)
христианство начало расползаться по миру

неплохо. почти аплодирую.
Соблюдаете ли вы субботу?
SerZH
02.09.2019
Наверное, самый адекватный ответ в данной теме...
myhood
31.08.2019
Ну собакены всё же поразумнее как-то кажутся. Не для употребления в пищу их всё же одомашнили.
Телята овцы свиньи подомашнее живут чем большинство собакенов то что то я ниодного теленочка беспризорного не видел
myhood
31.08.2019
При чём тут степень "домашности"? Речь о разумности как бы.
Ну выше ваша же мысль была
myhood
31.08.2019
Моя мысли была в том, что собаки были приручены человеком не для использования их в качестве еды.
myhood писал(а)
Ну собакены всё же поразумнее как-то кажутся. Не для употребления в пищу их всё же одомашнили

А разумность как-то влияет на вкусовые качества мяса? :-)

Наверное, главная причина, почему нет массовой традиции есть собак - экономика! Даже если наши предки и не знали такого слова, они всё равно понимали, что кормить собаку мясом, чтобы потом забить на мясо, это очень нерентабельный бизнес :-D
И те, и те животные. Лошади тоже умные, но при этом и их едят. Вкусная колбаса!
Здесь весь вопрос в культуре отдельно взятых народов и привычке. Но осуждать убийство одного животного для еды и при этом жрать других это лицемерие.
Я ещё могу понять вегетарианцев, они по убеждению своему вообще никаких животных не едят. Так и для них получается однохренственно - собака, лошать или цыпленок.
А так то и кроликов заводят домашних и минипигов) Минипиги вообще лапули))
С другой стороны, лошадей тоже не для употребления в пищу разводят, а конская колбаса есть. Просто в нашей стране это не особо принято, но рассуждения Томка логичны.
Томка писал(а)
Охотятся

так ещё и "с танка, с вертолёта..." ...
Томка писал(а)
Где грань?

возраст "сексуального согласия".... после него уже не жалко...
mysuccess
30.08.2019
"А был ли мальчик?" У меня создалось впечатление, что все это придуманный кем-то черный сценарий. Что только журналисты (или кто там может быть еще) не придумают, чтобы взбудоражить людей и отвлечь от действительно реальных проблем. Антимитинговый заказ? Следующая тема какая будет? Песики заговорят? Кошмар какой-то...
Old voron
30.08.2019
Попробовал слезу выдавить по поводу этой тп, не получилось, хорошо что не детьми кормила, а то ведь в детском саду работала. Что за дерьмо должно быть, вместо мозгов, в голове, чтобы так делать.
Say_good
30.08.2019
Это такое же *удачьё, которое людей на инквизиции сжигало. Чем вот они лучше этой женщины, дикари какие-то. Времена меняются, а суть остается такой же
не знал, что у нас столько вегетарианцев. прям травлю организовали?
Mammam
31.08.2019
это не вегетарианцы, это "зоозащитники". Беспредельщики, у них все способы хороши.
Florencia
31.08.2019
И правильно сделали что подняли шумиху. Они в этих собак вкладывают силы, ресурсы и душу чтобы помочь им найти новый дом и хозяев. Это приют для домашних животных а не дармовая мясная лавка для маргиналов.
Florencia писал(а)
в этих собак вкладывают силы, ресурсы и душу... а не дармовая мясная лавка

так вот в чём дело. то есть если бы приют продавал собак, всё норм? а цену как считать? суммируем расходы на аренду, жратву, зарплату приютчикам, налоги и тп? оптовикам скидки?
Florencia
01.09.2019
Можешь не тужиться отпечатывая под каждым моим каментом свои выхлопы. Я не намерена вступать в какие-либо диалоги с маргинальным троллем и разъяснять ему разницу между фермой и приютом.
ксюнь, если бы ты была собакой и пожила бы на собачьей ферме, а затем в приюте, то тогда несомненно смогла бы рассказать мне в чём разница. ну а так нет конечно, не можешь. стало почему-то немного жаль )))
Florencia
01.09.2019
Т.е ты, судя по всему, там жил?
нет. но, поверь, животному всё равно как называется сарай, в котором его держат - ферма или приют. а у тебя двойные стандарты в том смысле что собаки хорошие, а например коровы или овцы плохие и их надо убивать.
Florencia
01.09.2019
Собаки изначально были приручены человеком в качестве охранников и помощников для охоты а не для дойки и производства мяса. Никто здесь не плохой и не хороший, просто у собак иные функции и даже в азиатских странах, где их издревле традиционно жрали, стали законодательно запрещать поедание псов.
Florencia писал(а)
изначально

а христос изначально еврей. однако расползтись еврейскому учению это никак не помешало.
zarehye
31.08.2019
Телят кушать можно.
К сообщению прикреплен файл:
237263511-l110_3101495779623.webp   (52 Kb)   Скачать файл
Old voron
31.08.2019
Местные долбоящеры не видят разницу, между купить кусок мяса в магазине и взять щенка из приюта, убить и сделать из него рагу. Еще и диванные маньяки, не иначе :)
Old voron писал(а)
не видят разницу, между купить кусок мяса в магазине и взять щенка из приюта, убить и сделать из него рагу

в мире довольно много территорий, где у людей специальные фермы по выращиванию собак на мясо - примерно как у нас коровьи, свиные и так далее. вы скажете, что это не у нас, ок, не у нас. но например христианство тоже было прям вообще не у нас, но прошло не так и много времени и вуаля. так что каких животных жрать - это не долбоящерство, а вопрос привычки.
Согласен. Новую нижегородскую традицию надо всячески развивать.
youtu.be/2AITdaH3mx0
Шило - гениальный чувак. слушаю сие почти с момента возникновения.
тему про качков ещё поставь им.
Old voron
01.09.2019
Ну так покупайте на ферме, каким нужно быть отморозком чтобы взять щенка из приюта, убить и пустить на котлеты. Таких персонажей нужно доктору показывать и на карандаш брать. Я вроде еще прошлый раз доступно написал. Прекрасно понимаю родителей, я бы тоже не хотел чтобы такая тетя работала с детьми. А то вдруг она потом подумает, что жир ребенка поможет ей левитировать.
купить и сожрать - это значит нормально. я тогда не понимаю в чём прикол - в том что она деньги не заплатила за этих животных?
что касается приютов, то коровник - это вообще родной дом коров. так насколько же отбитой отморозью надо быть, чтобы зная что коровок замочили живодёры в их родном отчём доме, покупать куски их трупов и жрать? всё то же касается свиных, лошадиных, страусиных, козлиных, бараньих и прочих приютов.
и кстати давно подмечено, что людей, предлагающих кого-либо показывать доктору и брать на карандаш, было бы нелишним самих туда сводить.
ещё следует заметить, что если вам не нравится мясо какого-либо животного, не ешьте это - вас никто не неволит. но и незачем коситься в сторону тех, кому нравится. я доступно излагаю, надеюсь?
Old voron
01.09.2019
Ну, раз не понимаешь, видимо тебе вместе с этой тетей к доктору, пока Джеком Потрошителем не стал. :))
да стал я, стал. рыбу потрошу, кроликов и так далее. и собак тоже ел. собачатина кстати крольчатину отчасти напоминает.
Florencia
01.09.2019
Беня, ты люмпен что ли раз собачатину жрёшь? Денег на нормальное мясо нет?
собачатина нуреонги в среднем 700-800р за кило. в смысле денег нет? примерно как московская колбаса это стоит. не дорого и не дёшево.
что значит нормальное мясо в твоём понимании? которое не убивали? соя?
Florencia
01.09.2019
Ну и за какой помойкой ты этого нуреонги поймал?
дикая ты, ксюха. такие собаки на помойках не обитают. да и ловить их нет смысла, поскольку выращивают и готовят их специально обученные люди. ко мне нуреонги поступают уже в примерно таком виде >>>
Florencia
02.09.2019
Псы бодячие к тебе поступают а не специально выращенные для тебя нуреонги. Собака животное плотоядное, чтобы её откормить и вырастить нужно вложить гораздо больше денег чем в откорм скотины, поэтому и цена такого "деликатеса" не будет равна цене куска свинины. Тем более, что вес одной свиньи 300 кг против 50-60 собачьего веса. Тузиков ты жрёшь, Беня, которых бомжи по деревням и помойкам собирают или вот, как эта тётка, по приютам. А уж как там их обзывают, чтобы впарить лохам, не суть важно.
ксю, во вьетнаме нет тузиков, а в россии я собак давно не ем. отдохни уже от фантазий своих бомжовских. ты в школу-то пошла сегодня в свою еврейскую?
Florencia
02.09.2019
Беня, так ты теперь в переходах Ханоя лабаешь? В Скрепной плохо подают?
Так тетку травят не за то, что она жрёт собак. А за то, что она дура и проговорилась. Дома у себя можно заниматься чем угодно, никаких проблем. Но если про это узнают, тем более самому всё всем рассказать - вполне могут тебя не особо понять, а уж затравить - хоть хлебом не корми.
Но я понимал бы зоозащитников, у них всегда мозги были сильно набекрень, но вот что все остальные с улюлюканием поддерживают - вот это понять сложно. Рассказать список, кого и как в истории вот так всем миром травили - боюсь, он тут присутствующим не понравится очень сильно. Но тех теперь не рискнут - остались собакоедов. Позор...
В городе есть не один ресторан с медведями и прочей дичью.
Простите, я же не виноват, что эти рестораны не возмущают общественность. Даже то, что медведь не сдох даже после второго контрольного (меткие что называется стрелки с 6-кратной оптикой, таких не любят..), и его добивали топором, их мало интересует. Зато эти котлеточки из медвежатинки эта общественность зайдёт в этот ресторан и с удовольствием сожрёт за большие деньги.
А придя домой, сыто отрыгнув, глотнув испанского вина, продолжит смачно обличать бедную тётку, что осмелилась сожрать собаку какую-то (что даже не доказано). ОНА ЖЕ ИЗ ПРИЮТА!
Может вы мне сможете объяснить логику этих Иных?
А медведь тут откуда взялся? Их вообще у нас на фермах выращивают.
.
Подпольщики писал(а)
котлеточки из медвежатинки

как сказала бы ксения, медведей едят нищие, у которых нет денег на курицу из магнита. и этим бедолагам приходится бродить по лесу в поисках медведей, кабанов и лосей. это самое днище, им даже собак не осталось, которых уже выловили более продвинутые группировки бомжей и шаурмятники. короче, умная и проницательная баба. гений в юбке.
Florencia
02.09.2019
Я так понимаю, судя по одобрительным каментам в адрес этой тётки, многие взяли на заметку, что приют для собак это источник халявного мяса. Там сотрудники псинку откормят, помоют, вылечат, сделают все прививки а ты просто приходишь, забираешь и дома жаришь с картошечкой. Отличный дармовой источник питания в условиях кризиса. Кусок свинины в магазине никто бесплатно не отдаст а тут - нате, халява. Потом кошки с голубями в расход пойдут, а там и до ежей дело дойдёт.
С такой точки зрения - да, крайне неблаговидный поступок. Но ведь во всей теме это первый раз, когда [вы] обвинили эту тётку в чём-то существенном. До этого-то обвиняли вообще чёрти во чтом.
Тут я обвинение полностью поддерживаю. Пусть поищет себе другой источник собак. А за этих заплатит.
И до момента запланированного отстрела ещё и охраняют, аки любимую домашнюю кошечку. Поскольку браконьеры не дремлют. Сегодня может даже со спутника... вот им работы-то поубавилось......
Пора предложить тему для гастро туризма в нн.

Где ещё дичь встретишь?
а некоторые гады лошадей жрут
буквально вот колбасу из лошадок делают
а лошади между прочим умнее собак

всё это какой-то театр абсурда и лицемерия, что тётка, что те, кто её травят
согласен. пора фестиваль собачьей еды проводить в НН, туристов будет тьма
Певунья писал(а)
всё это какой-то театр абсурда и лицемерия, что тётка, что те, кто её травят

Совершенно верно.
Глубинный народ
Djoy
02.09.2019
Певунья писал(а)
а некоторые гады лошадей жрут

ага, специально выращенных в стойлах на мясо. в Америке употребление конины в пищу запрещено законодательна.
Это они ещё про аптеки, торгующие собачьим жиром, ничего не знают. А то задолбались бы травить производителей данного продукта. История умалчивает о врачах, которые рекомендуют комбинировать лечение лекарствами с народной медициной. Жиром некоторых животных лечатся давно, и не только в Россиии. Сочувствую нижегородке.

Странно, что активная зоозащитница, хайпанувшая на чужом горе, молчала, когда бурятские шаманы пять верблюдов сожгли. За "здоровье российского народа". Не по зубам шаманы? Набросились на людей, как стая голодных шавок. Кто-нибудь предысторией поинтересовался? Как они живут, чем и где лечатся. Агрессивное общество, пожирающее друг-друга, страшнее лютых собак
В Германии программист программиста съел по обоюдному согласию.
А от чего лечатся программистами?
от каннибализма)
Florencia
01.09.2019
И получил за это пожизненный срок.
От гомосексизьмы youtu.be/PBvwcH4XX6U
Немцы некоторых вообще сжигали, Ксения Моисеевна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26