Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+22 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+22 °C
Вечер 19°C
Ночь 14°C
Завтра 18°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.8666
Курс USD ЦБ РФ на 21 июля
62.8666
+0.038
Все курсы валют
70.7941
Курс EUR ЦБ РФ на 21 июля
70.7941
+0.1873
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

На Пискунова дама с детьми на Toyota перекрыла дорогу и остановила трамвай - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Йошкин кот! 18 июня в 14:09 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В Нижнем Новгороде очередной дорожный скандал. На Пискунова встал трамвай из-за того, что женщина на внедорожнике перекрыла проезжую часть.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_pisku...aign=newsdiscuss

Есть женщины в русских селеньях, трамвай на ходу остановят....
irbis007 18 июня в 14:11 «ответить»
Это всё от того, что у нас ГАИ нет
BNTEK 18 июня в 14:13 «ответить»
Верно. Нет наказания. Есть преступления. Даже и малые. Я вот в Барселоне на минутку остановился, через минуту я уже оплачиваю штраф кредиткой. 220 евро.
fox8 18 июня в 14:32 «ответить»
да уж. где- то гаи действительно слишком быстро забирают машины, а тут ну совсем не на 5 минут встали. просто видимо знают, что машинка принадлежит богатому человеку. русский человек в армении если бы нарушил пдд, я думаю вылетел бы из страны быстренько и если бы позволил в сторону арямянина рукой махнуть... а у нас правы все, кроме русских. скоро как в анекдоте "... мальчик - апрмянин спрашивает у папы. "правда, что русские в москве жили", "Это легенда, сынок..."
Nat-ashka 18 июня в 15:39 «ответить»
там все проще. Очень много камер (даже в горах на серпантинах есть), с камер штрафы, нарушения и т д приходят на границу в течении нескольких дней. Пока не оплатишь - не выпустят.
ТеплушникЭр 18 июня в 17:02 «ответить»
Есть очень хорошая на этот счет песня. Жизненная.
К сообщению прикреплен файл:
233299061-kontrrevolyuciya-byt-russkim_1.mp3   (4.37 Mb)   Скачать файл
Блондинатанке 19 июня в 13:06 «ответить»
не гаи а дорог и парковок и строить начали впритык к дорогам
pdp11 20 июня в 16:40 «ответить»
ну так то, это армяшки. И в ГИБДД им ничего не сделают. Номера зарегистрированы в Армении.
Kater_inga 20 июня в 17:44 «ответить»
говорят по местной прописке могут оштрафовать. Но я чет сомневаюсь. Иначе они бы так не борзели
Reutoff 18 июня в 14:12 «ответить»
Там это обычное дело - особенно когда детей в школу привозят и из школы забирают. Руководствуются принципом "Я на пять минут, мне надо, а трамвай и подождать может".
Дед Мазай и зайцы 18 июня в 14:48 «ответить»
"Я минут на 5, яжмать!" )))
fox8 18 июня в 14:51 «ответить»
яжотец, чаще паркуется как придется... что за гендерное превосходство. вопрос в отсутствие парковок по городу, и в людях которые от других не думают. вот и все. а мать или отец вообще не важно
die_Schlange 18 июня в 14:14 «ответить»
Судя по номерам, селенье нэмножко нэ русское.
Kater_inga 18 июня в 14:30 «ответить»
Говорят камеры такие номера не распознают. Вы бы видели как они ловко по встречке на скорости через две сплошные фигачат
die_Schlange 18 июня в 14:35 «ответить»
Не видел, но охотно верю. 8-)
pdp11 20 июня в 16:41 «ответить»
совершенно верно. Все законы и штрафы только для русских!
fox8 21 июня в 15:07 «ответить»
5+
Ponechka 18 июня в 14:15 «ответить»
Ох уж эти армяне....Все еще руководствуются принципом - "живу в ауле".
Ortus 18 июня в 14:18 «ответить»
..но богато)
Reutoff 18 июня в 14:18 «ответить»
Бггг. Аулов как раз в Армении нет :)
Силена 18 июня в 14:20 «ответить»
для них лишь бы джип покруче был, можно и нагнуть трамвайных нищебродов
fox8 18 июня в 14:33 «ответить»
нет, они руководствуются другим принципом. живу как удобно... кому не нравятся, можете свалить куда угодно.
(amigo) 18 июня в 16:19 «ответить»
это машина пригнана с Армении.. сейчас тренд от туда гнать машину и катать с такими вот номерами
Alexander II 18 июня в 14:15 «ответить»
Как-то много на дорогах появилось авто с регионом AM, да ещё и ведут себя как хозяева. Кто допускает такое!?
Kater_inga 18 июня в 15:04 «ответить»
А их камеры не распознают вот и беспределят с Армянскими номерами.
Angel-A 20 июня в 09:03 «ответить»
Миграция началась видимо. Тоже заметили что подозрительно много авто "оттуда".
Ебардей Мигалкин 18 июня в 14:16 «ответить»
Ну надо же - и номерок блатной, и тачка крутая, и национальность понятная. 333 это что за регион?
Marlboro Man 18 июня в 14:37 «ответить»
Что там блатного и крутого ?
Красная цена этого драндулета - 800 тыс
Ебардей Мигалкин 18 июня в 14:40 «ответить»
Вот уж не знаю. Я в автомобилях не бум-бум. А новенький сколько стоит?
Agent_Smith 18 июня в 14:57 «ответить»
Ебардей Мигалкин писал(а)
А новенький сколько стоит?

ОТ 4 миллионов
Ебардей Мигалкин 18 июня в 15:03 «ответить»
ну это не дёшево я бы сказал
Agent_Smith 18 июня в 15:03 «ответить»
Армяне тоже у нас не бедно живут )
0000001 18 июня в 15:06 «ответить»
от 4,9 до 6
Deathmaker 18 июня в 14:43 «ответить»
Подозреваю, что в Армении и того меньше.
Marlboro Man 18 июня в 15:22 «ответить»
Безусловно. Они потому здесь на своих номерах и ездят
Artr 18 июня в 15:16 «ответить»
За 800 ты даже 15 летний в 100 кузове не купишь.
Marlboro Man 18 июня в 15:20 «ответить»
да неужели ?
Artr 18 июня в 16:47 «ответить»
Чо не ужели?открой авто ру.
Marlboro Man 18 июня в 17:36 «ответить»
Откройте. И скиньте с любой выставленной цены еще от 50 до 100 тыс
Artr 18 июня в 18:24 «ответить»
и что после этого изменится?Машина стоит 2 ляма по низу рынка.И это,если мы говорим о 11 летнем крузаке(этот кузов идет с 2008)!
serzenit 19 июня в 10:14 «ответить»
Artr писал(а)
Машина стоит 2 ляма по низу рынка.

Только ты в армении смотри и все сразу поймешь.
Marlboro Man 20 июня в 09:32 «ответить»
2 ляма за десятилетний крузер ?
да вы с ума сошли
Artr 20 июня в 22:01 «ответить»
Не я же цену устанавливаю.
Ну чуть дешевле, 1,7-1.8 за живой(с пробегом 200+!), самый убитый в стране стоит 1.3 с копейками.
Незнакомая девушка 18 июня в 19:54 «ответить»
Marlboro Man писал(а) Что там блатного и крутого ? <br> Красная цена этого драндулета - 800 тыс

Ну не самые копейки для НиНо...
Особенно, в плане шума мастных, уязвима точка: в паре шагов от знаменитого, почившего уж(((, "Шахматного дома с Авгурами" ,
Собственнности господина Багдасаряна.
ISOpter 18 июня в 21:55 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
Красная цена этого драндулета - 800 тыс

совсем укурился, Мэн?
gagarochka 18 июня в 14:17 «ответить»
"Это блонда,только брюнетка" ну и корреспондентка,что у нее самой в голове остается только догадываться))
*Дикий тушканчик* 18 июня в 14:19 «ответить»
давно пора разрешить ОТ таранить такие автомобили без последствий для водителей ОТ, а владельцев таких протараненных авто обязать ещё и компенсировать ущерб нанесенный тараном ОТ!
Kater_inga 18 июня в 15:05 «ответить»
Кстати да. Обычно еще за простой линии еще отсуживают деньги. Потому что другие трамваи не могут проехать, прямые убытки.
Artr 18 июня в 18:34 «ответить»
у меня было ДТП на трамвайных путях, без проблем,через пол года уже получил судебное уведомление, с сумой за простой трамвая.
Правда сумма там небольшая была, типа 700 рублей за час умноженные на 5 трамваев))
Kater_inga 18 июня в 19:49 «ответить»
У меня свекровь в Тольятти пол дня ждала инспекторов ДПС, а потом 30тыщ город выставил за простой трамваев
kemy 18 июня в 19:50 «ответить»
Есть очень изящное решение - номера снимаешь с такой и выкидываешь в соседнюю урну
Для наших - 2р + гемор
А тут даже и не знаю почем
Нет факта порчи, нет факта кражи
Даже на хулиганство не тянет
Hellhound 19 июня в 09:36 «ответить»
kemy 19 июня в 10:00 «ответить»
А теперь читаешь что прислал
Гуглишь определения
И включив мозг прекращает нести хрень
GreatCornholio 18 июня в 19:54 «ответить»
точно. Курящим в общественном месте людям бычки засовывать в нос, а тех, кто гамно за собакой не убрал, заставлять его жрать.
Ты вот какой закон игнорируешь?
s47 19 июня в 00:13 «ответить»
При таране такого авто могут пострадать авто стоящие рядом
Силена 18 июня в 14:23 «ответить»
Ну и где Панов??? Почему нет выделенки для трамвая?????
Reutoff 18 июня в 14:23 «ответить»
Вы на Пискунова хоть раз были?
Чубик Зазнайка 18 июня в 14:28 «ответить»
там просится знак парковка запрещена от Варварской до Нижегородского универсама
Reutoff 18 июня в 14:30 «ответить»
Это да. Но даже с таким знаком выделенку для трамвая там никак не организуешь - слишком узкая улица.
Чубик Зазнайка 18 июня в 15:01 «ответить»
Рассмотреть вариант сделать односторонней. Тогда можно даже на одной стороне разрешить парковку.
Deathmaker 18 июня в 14:40 «ответить»
Там есть такой знак на некотором отрезке. Под ним замечательно паркуются онижематери.
diamant 18 июня в 14:44 «ответить»
+стопицот
fox8 18 июня в 14:45 «ответить»
ну так весь центр просится... машины в воздух что ли ставить? нужно решение проблемы.
Reutoff 18 июня в 14:47 «ответить»
Не приезжать на машине туда, где негде парковаться? Не, глупо.
Чубик Зазнайка 18 июня в 14:57 «ответить»
Решение простое, нам придется не ставить там машины :( Парковаться где-то в прилегающих к центру районах, а дальше идти пешком.

Вот например, улица в Лондоне. Через 100 метров огромный офисный центр на территории бывшего авиационного завода, но машинами все не заставлено под завязку, потому что запрещающий знак и штрафы огромные. Вот как-то так и будет выглядеть улица Пискунова в конце концов.
sov-svet 10 июля в 21:37 «ответить»
Это все безусловно логично, когда до нужного адреса вам нужно донести только свою жопу. В таких случаях и я не против пройти 300-500м. Но когда из авто необходимо выгрузить инструменты и материалы, парковаться в соседнем квартале не очень удобно.
Чубик Зазнайка 10 июля в 23:33 «ответить»
Я думаю, эта задача имеет решения.

Навскидку - платные парковочные места, на которых первые полчаса бесплатно, а потом по 500р в час (чтобы гарантировать хотя бы одно-два свободных).

Приезжаете, сразу встаете, выгружаетесь за полчаса и уезжаете в бесплатную зону.
Силена 18 июня в 15:54 «ответить»
Между прочим, там вроде как планировалась станция метро! Даешь станцию Черный пруд!!!!!
vladmir 19 июня в 01:21 «ответить»
А вы где эту чудесную фотку взяли?
Силена 19 июня в 09:23 «ответить»
Известно где - на просторах интернета
FreeCat 19 июня в 14:17 «ответить»
это советский старый план. более новый вот такой -->
AlexeyNi 19 июня в 15:01 «ответить»
Да это более новый план. Только до 3025 года.
И когда его воплотят в жизнь, тогда мы станем жить более лучше)
FreeCat 20 июня в 14:29 «ответить»
AlexeyNi писал(а)
Только до 3025 года.

ну увы *pardon* ...
AlexeyNi 20 июня в 14:32 «ответить»
Я в детстве кстати тоже планы метро рисовал... У меня были станции - "Ясли", "Детский сад", "Школа", "Университет", "Дом", "Закс", "Роддом", "Завод", "Дача", "Поликлиника", "Больница", "Кладбище"...
FreeCat 21 июня в 15:03 «ответить»
весело :-D ...
AlexeyNi 21 июня в 15:09 «ответить»
Только время в пути между станциями заранее неизвестно. Пока не сядешь в поезд - не узнаешь. А ни сесть - тоже нельзя)
Free Cat 22 июня в 15:25 «ответить»
и что же делать *scratch* ?
pdp11 20 июня в 16:46 «ответить»
да-а-а! Хороший у Вас план мистер Фог!
Силена 18 июня в 15:51 «ответить»
Конечно!!! Пискунова - это там, где коза?
Магда 18 июня в 16:07 «ответить»
Типа того, только возле козы нет трамвайной линии.
Силена 18 июня в 16:10 «ответить»
Судя по теме - коза как раз в машине....
Магда 18 июня в 16:17 «ответить»
Так-то безусловно)
borzz007 19 июня в 09:33 «ответить»
Лучше просто овца
fox8 18 июня в 14:35 «ответить»
да не выделенку надо... парковки нужны... везде знаки.
Reutoff 18 июня в 14:40 «ответить»
Или запрет на въезд в центр.
Deathmaker 18 июня в 14:42 «ответить»
Зачем запрет? Просто платный въезд в золотой треугольник. Есть деньги на тачку - найдёшь денег на кататься.
yurka52rus 18 июня в 15:55 «ответить»
зачем платный въезд? просто платная парковка, причем в этом самом треугольнике - рублей 100-150 в час. ну и жёсткий контроль этого дела, само собой.
Магда 18 июня в 16:19 «ответить»
yurka52rus писал(а)
ну и жёсткий контроль этого дела, само собой. ...

Это первоочередное.
На Рождественской всю улицу в платные парковки закатали, а особо умные паркуются на трамвайных путях.
Ник Это я 20 июня в 09:36 «ответить»
На Рождественской за платную парковку никто не платит.
Crocodile 20 июня в 10:00 «ответить»
Да, там закрывают номера кто чем может, вплоть до дамских трусов.
Ник Это я 20 июня в 10:55 «ответить»
Далеко не все закрывают. Точнее единицы. И хотя машинка ездит и фиксирует номера, штраф за неоплаченную парковку не приходит! Ну нет у них базы! Какая-то она полулегальная.
Deathmaker 18 июня в 14:41 «ответить»
Парковка под Лобачевским, пустая почти всегда. Идти прогулочным шагом 10 минут.
Но у нас же все водители - беременные одноногие инвалиды с пороком сердца.
fox8 18 июня в 14:48 «ответить»
да можно вообще везде пешком.
Reutoff 18 июня в 14:55 «ответить»
Конечно можно. И нужно.
У нас почему-то считается, что нужно парковаться прямо вот около точки назначения и ни метром дальше. Хотя найти парковочное место в радиусе 10-15 минут неспешного шага в центре Нижнего можно всегда.
Deathmaker 18 июня в 15:11 «ответить»
можно пешком. можно на ОТ. можно на такси. по разному можно. предвидя следующий вопрос - да, дети есть.
ISOpter 18 июня в 22:04 «ответить»
Deathmaker писал(а)
да, дети есть

онжэдед?
Deathmaker 18 июня в 22:14 «ответить»
божеупаси (я ещё не нагулялся)
horntail 18 июня в 15:03 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Парковка под Лобачевским, пустая почти всегда.

да за стольник удавятся.
rama-33 18 июня в 15:05 «ответить»
да как можно успешным людям свою попу от Лобачевский плаза на такое расстояние пешком тащить? Пускай холопы ходят, а они типа не для того дорогую машину покупали, что бы пешком ходить - вот типичное мировоззрение, мне лет десять назад один знакомый примерно так говорил, причем он был владельцем 4-летнего Лансера:))
Deathmaker 18 июня в 15:13 «ответить»
успешный человек это тот, у кого детей в школу возит нянечка (или домохозяйка). а если ты вынужден сам это делать - ты уже нищеброд. не зависимо от того, на какую машину тебе удалось получить кредит.
если что - я тоже нищеброд.
rama-33 18 июня в 15:19 «ответить»
я тоже нищеброд, и не парюсь и не комплексую, поэтому в центр езжу в основном на ОТ.
А какая там школа в 6 вечера в середине июня?
Deathmaker 18 июня в 15:26 «ответить»
так ЕГЭ же наверное. комиссии послеЕГЭшные опять же.
Чубик Зазнайка 18 июня в 15:44 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Парковка под Лобачевским, пустая почти всегда.

Сколько она стоит? Бесплатный интервал есть?
Ysishki 19 июня в 13:40 «ответить»
А вы знаете сколько она стоит?
Серая зона 19 июня в 13:47 «ответить»
100 рублей в час для армянской диаспоры - непозволительная роскошь.
bravoam 18 июня в 14:51 «ответить»
экипаж ДПС с эвакуаторами туда, начиная с 20 августа. За две недели порядок наведут и казну пополнят. А еще на Варварскую к 40 школе тоже.
fox8 18 июня в 14:56 «ответить»
экипаж нужно на раскрытие преступлений, чтобы помогали следакам преступников ловить. а по городу сделать парковок побольше , доступных для всех граждан. и порядок будет и и эвакуаторщики немного подобреют. а то как звери налетают на машины. как нелюди.
Reutoff 18 июня в 14:57 «ответить»
Расскажите мне где на Пискунова сделать много парковочных мест не снося никаких зданий? Интересно послушать.
fox8 18 июня в 15:01 «ответить»
причем тут пискунова, рядом можно найти места. но бравировать тем что у нас не пригоден город для такого количества машин, смешно. и надо не защищать ту или иную сторону, а вместе создавать комфортную среду в городе.
Чубик Зазнайка 18 июня в 15:09 «ответить»
Увы, практически любой старый город сейчас не пригоден для сегодняшнего уровня автомобилизации.

Можно идти двумя путями:
1) как в Европе, путем многочисленных запретов, штрафов, платных въездов и прочего сделать город удобным для пешеходов
2) как в Америке, строить огромные агломерации без тротуаров, с широченными дорогами, огромными пространствами из частных домов и торговыми центрами с парковочными футбольными полями, по которым без машины передвигаться невозможно вообще
vladmir 19 июня в 02:09 «ответить»
Чубик Зазнайка писал(а)
без тротуаров
===
Где там нет тротуаров?

Вот гуляет девушка по тротуарам:
www.youtube.com/watch?v=ljgLiloQDJc
rama-33 18 июня в 15:21 «ответить»
так писали в этой ветке про пустующую парковку рядом, почему на нее не ставят?
fox8 18 июня в 15:33 «ответить»
ну этот вопрос к водителям стоит адресовать, кто паркуется неправильно. а вообще по городу должны быть доступные места для парковки
rama-33 18 июня в 15:41 «ответить»
так вот же оно, доступное место, чем оно вас не устраивает?
fox8 18 июня в 15:53 «ответить»
меня вообще все утраивает, машину беру редко, потому что и живу и работаю в центре. но когда мы научимся думать не только о себе, и своем комфорте... у нас будет все получаться и мы будем не такие злые как сейчас. нужно не обвинять кого то... все хороши, а создавать город в котором будет комфортно всем.
rama-33 18 июня в 15:56 «ответить»
так вот и надо думать не только о себе и о своем комфорте, в т.ч. думать о том, что из-за криво припаркованной тобой машиной десятки людей не могут доехать до мета, и наличие/отсутствие парковочных мест тут не при чем
fox8 18 июня в 15:59 «ответить»
так вот как раз не встаю на сторону того или другого. и водитель не прав, и в воздух машину не кинешь...
rama-33 18 июня в 16:02 «ответить»
просто не надо вставать там, где нельзя вставать и там, где ты создашь неудобства другим людям
Reutoff 19 июня в 10:20 «ответить»
Рядом? Насколько рядом? Ну вот построят парковку в 10-15 минутах пешком от Пискунова - это рядом. И что, ей будут пользоваться? Нет. Так как всем нужно привезти свою жопу на ступеньки нужного входа в здание.
Незнакомая девушка 18 июня в 19:58 «ответить»
Подвинься,Борь - соседски рядышком с любопытством прияду послушать..

Одна из причин, по которой планирую продавать машину- и работа и дела и покупки тут, в центре, а с паркингом все равно засада; в итоге я пешком, она стоит))))
Reutoff 19 июня в 10:22 «ответить»
Ну я потому и продал, собственно - основное всё в центре, а тут проще пешком или на ОТ.
ISOpter 18 июня в 22:06 «ответить»
почему не снося? Что-нибудь из недавних построек вполне православно было бы снести для освобождения места для многоуровневовой парковки
serzenit 19 июня в 10:19 «ответить»
Reutoff писал(а)
Расскажите мне где на Пискунова сделать много парковочных мест

Вся пискунова, только парковка должна стоить 150/ч. паркон или пеший патруль, через день мест будет много, всем хорошо.
Agent_Smith 18 июня в 14:59 «ответить»
bravoam писал(а)
экипаж ДПС с эвакуаторами туда, начиная с 20 августа.

Они и так там постоянный гости.
horntail 18 июня в 15:02 «ответить»
Неправильно пишите, надо так:
Ну и где Панов??? Почему нет выделенки для машин уважаемых людей????? ?
Силена 18 июня в 15:57 «ответить»
Точно!!!!
AlexeyNi 18 июня в 14:47 «ответить»
Ни в коем случае не оправдываю не водителя на белой авто, не женщины-водителя.
Но дело тут не в национальности и в половой принадлежности водителя, а в качествах его как человека и опыта водительского.
Несколько раз сталкивался с подобными ситуациями на конечной 3, 27 трамвая около ЦУМа. Там тоже узкая проезжая часть и иногда там оставляют габаритные джипы и газели и трамваям приходится подолгу звенеть. Один раз даже видел, как полицию вызывали. Водитель - был лицом вполне русской национальности и пола мужского. Но пальцы веером были) Но на газелях вряд вееропальцые ребята ездят.
Женщины конечно иной раз тоже бывают паркуются, как придется, что называется "не себе не людям". Но это просто от того, что они более заметны на дорогах, особенно неопытные. Тем более, если женщине что-то срочно надо. Но думаю, что и все мужики водители тоже не с рождения умеют парковаться)
Серая зона 18 июня в 15:31 «ответить»
Простить и депортировать. В Армении я так не припаркуюсь. А тут армянам можно?
AlexeyNi 18 июня в 15:51 «ответить»
Ни армянам можно, а конкретной даме (по ее мнению) можно было "припарковаться") Не надо по одному человеку или нескольким людям судить обо всей нации)
Серая зона 18 июня в 16:20 «ответить»
Ну почему. У меня богатое общение с армянами. Я за депортацию.
AlexeyNi 18 июня в 16:23 «ответить»
20 июня задайте вопрос вождю нации, если он вас так волнует)
Mati 18 июня в 16:46 «ответить»
А белое авто чем помешало?
AlexeyNi 18 июня в 17:03 «ответить»
Там стройка, закрытый синими листами деревянный пешеходный проход - ширина проезжей части из-за этого сужена. Те, кто ставит в таких местах машины - еще большее ее сужает.
Конечно, четкого запрета ставить машины вдоль такого прохода нет.
В ПДД написано - п. 12.1. "Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре."

Обочина -- элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки (ПДД 1.2).

Обочины там нет. Но и большое сомнение, можно ли считать границу между проезжей частью и крытым переходом "краем проезжей части".
Я бы на месте законодателей (Правительства) ввел бы запрет на стоянку автомобилей "на краю проезжей частью", если этим краем является как раз такой деревянный переход. Часто такие переходы сужают и без того узкую проезжую часть и делают возможными такие ситуации, как данная ситуация.
ISOpter 18 июня в 22:09 «ответить»
а как может быть ПЧ без края? Бескрайняя ПЧ?
AlexeyNi 19 июня в 09:20 «ответить»
У нашем государстве может быть всякое)
fox8 10 июля в 08:25 «ответить»
https://koza.press/news/7576?fbclid=IwAR0OSHHrZ65V73qlML6VGV6Ve4GdCzSZV5dY9CK6KF2n7jHgh4exYHpeH3c
Egorova8388 18 июня в 14:52 «ответить»
Совсем охренели. Надо было трамваю протаранить машину, больше бы не ставила так
0000001 18 июня в 15:12 «ответить»
Зачем водителю трамвая такая машина?
Egorova8388 18 июня в 15:40 «ответить»
Водителю трамвая ни к чему, но как-то учить оборзевших водителей надо
0000001 18 июня в 15:51 «ответить»
В этом мире и гвоздь, и кирпич, и поцарапать, и протаранить, может работать в обе стороны, зачем такое людям советовать?
Egorova8388 18 июня в 15:56 «ответить»
В этом мире чем круче машина, тем собственник ведет себя наглее по отношению к другим участникам движения, видимо убеждены, что деньги все решают. В России, да, решают.
0000001 18 июня в 16:08 «ответить»
Зафиксируй, отправь в ГИБДД или вызови ГИБДД, в чем сложность?
Серая зона 18 июня в 16:21 «ответить»
Не работает. Они будут ехать три часа. Приедут, поздороваются с уважаемым человеком, выпишут копеечный штраф в лучшем случае. А тюкнуть - самое то.
horntail 18 июня в 16:37 «ответить»
Ну, и сколько звездочек на капоте твоей ласточки уже? Скольких протаранил-поцарапал?
Серая зона 18 июня в 19:02 «ответить»
Я не на трамвае. Но с десяток будет.
Магда 18 июня в 14:55 «ответить»
А сегодня в обед то же самое там было, только на противоположной стороне.
Deathmaker 18 июня в 15:16 «ответить»
да это ежедневный аттракцион там. особенно утром и в полдень.
Магда 18 июня в 15:57 «ответить»
Ага, и на соседней Б.Печерской возле началки 13-й гимназии.
Сейчас, правда, каникулы. Утром на Пискунова свободно, а в учебное время стоят с Варварки.
Deathmaker 18 июня в 16:52 «ответить»
Магда писал(а)
на соседней Б.Печерской возле началки 13-й гимназии

там вообще треш, строят аж в 3 ряда. ладно хоть в машине сидят
Серая зона 18 июня в 15:29 «ответить»
Надо бить. Таких по другому никак. Только депортировать. Пусть в Армении выеживаются. Тут нам армян не надо.
Кэп 19 июня в 09:30 «ответить»
Нам-не надо...но они есть...значит надо кому-то другому.
Бен Ган 18 июня в 15:36 «ответить»
Трамвай на ходу остановят и в центре движенье прервут )
18 июня в 16:00 «ответить»
Трамвай не должен останавливаться, он пассажиров везет.
Lewgen 18 июня в 16:10 «ответить»
На Пискунова автолядь
Меня, кричала, не снимать!
Как жаль, что эту "онажмать"
Нельзя трамваем бортовать.....
ilkman2410 18 июня в 16:24 «ответить»
а знатная полоса на бочине результат чего?
Lewgen 18 июня в 16:43 «ответить»
ilkman2410 писал(а)
а знатная полоса на бочине результат чего? ...

Прошлые "заслуги" наверное...)))
Megavolt 19 июня в 13:25 «ответить»
Почему-то гости из всяких Армений и Азербайджанов больше всего боятся камер...в видео СтопХама заметно.
ilkman2410 18 июня в 16:23 «ответить»
про русскую это вы погорячились. Видимо в армении так можно. В гибдд бесполезно, номера то не наши.
Ебардей Мигалкин 18 июня в 16:32 «ответить»
Чойта бесполезно то? Ориентировочку с номерами и маркой машины на все выездные пункты ГИБДД. Остановят.
Имя рек 22 июня в 21:03 «ответить»
Какую ориентировку? Этот кукурузник там каждый день стоит.
525 18 июня в 16:34 «ответить»
Армяне рулят.
525 18 июня в 16:40 «ответить»
Данный вопрос легко решить.
Градоначальник вызывает к себе главу армянской диаспоры и просит разобраться.
Весьма быстро данная дамочка публично скажет - извините я больше так не буду.
AlexeyNi 18 июня в 19:52 «ответить»
Алекяна?
525 19 июня в 11:08 «ответить»
.
serzenit 19 июня в 10:21 «ответить»
525 писал(а)
я больше так не буду.

Мамой клянусь!
525 19 июня в 11:09 «ответить»
Типа-того
Осип Шплундер 18 июня в 17:51 «ответить»
Это "Крузак" виноват Он сам себя так поставил Дама тут ни при делах :-D :-D :-D
Налог-сервис 18 июня в 19:15 «ответить»
Хочется написать, но будет звучать очень националистично!
Понаехали, одним словом!
Йошкин кот! 18 июня в 20:46 «ответить»
обложите их...налогами *yes*
Налог-сервис 18 июня в 21:43 «ответить»
Могу наоборот, спасти от них)
Йошкин кот! 18 июня в 22:38 «ответить»
не...наоборот точно не надо :-D
fox8 10 июля в 08:29 «ответить»
Налог-сервис 10 июля в 18:44 «ответить»
Хорошо они все видят. Нас не трогайте, понапридумывали законов.
Nickolaich13 18 июня в 19:31 «ответить»
Сегодня она не пропустила трамвай, завтра она не пропустит скорую..
GreatCornholio 18 июня в 22:08 «ответить»
сегодня ты кинул бычок на улице, а завтра школу с детьми спалишь.
Осип Шплундер 18 июня в 22:37 «ответить»
:-D
Nickolaich13 18 июня в 23:43 «ответить»
А если в скорой будут ваши близкие, также пукать будете?
GreatCornholio 19 июня в 07:57 «ответить»
только если будут ваши близкие
Nickolaich13 19 июня в 08:22 «ответить»
Искренне жаль Вас
Йошкин кот! 19 июня в 11:24 «ответить»
нечего его жалеть, не стоит он того
GreatCornholio 19 июня в 11:31 «ответить»
Вас не жаль
Кэп 19 июня в 09:16 «ответить»
Судя по номерам...не в русских. А вообще трамваям надо дать карт-бланш на то, чтобы таранить таких придурков.
Йошкин кот! 19 июня в 11:23 «ответить»
это за границей произошло?
marfusha6-1 19 июня в 11:39 «ответить»
Йошкин кот! писал(а)
за границей

за ИХ границей произошло.
Йошкин кот! 19 июня в 12:05 «ответить»
не в русском селении? к чему ваш пост, совершенно не понятно.
marfusha6-1 19 июня в 12:13 «ответить»
Йошкин кот! писал(а)
совершенно не понятно.

номера армянские?!
... да
с армянскими номерами должны ездить по своей родине
а все, что за границей армянской
- и есть "заграница".
ИХ заграница.
Серая зона 19 июня в 13:49 «ответить»
Толерасты тебя минусят.
marfusha6-1 19 июня в 13:57 «ответить»
Серая зона писал(а)
минусят

я барышня добродушная)
Ник Это я 19 июня в 11:29 «ответить»
Номера армянские.
зеленка 19 июня в 09:45 «ответить»
и дети к креслам не привязаны)))
Kolt 19 июня в 11:26 «ответить»
...не прибиты... )
Ник Это я 19 июня в 11:28 «ответить»
Вот оно: Автобыдло во всей красе.
marfusha6-1 19 июня в 11:38 «ответить»
хабалка
мамашка учит детей
marfusha6-1 19 июня в 11:51 «ответить»
из 8 школы-лицея выходили, похоже.
и дедок не прохожий на улице.
AlexeyNi 19 июня в 14:38 «ответить»
Да, школа-лицей не простая. Например, ее заканчивали академик Блохина и актер Филиппов. Тот, который сидел с Семен Семенычем и Леликом в сцене в ресторане "Будете у нас на Колыме":-)

А сейчас как раз время ЕГЭ и вроде бы приема на обучение на следующий год
marfusha6-1 19 июня в 14:53 «ответить»
AlexeyNi писал(а)
А сейчас как раз время ЕГЭ и вроде бы приема на обучение на следующий год

вот именно...
чванство, как бы сказать помягче (какое)......, катит впереди себя...
mkv 22 июня в 22:40 «ответить»
AlexeyNi писал
актер Филиппов

Не знал об этом, посмотрел биографию. Оказывается, он ещё был Главным Дедом Морозом страны.
fox8 24 июня в 08:46 «ответить»
какой лицей, они шахматный домик там строят, который снесли недавно.
vivat 10 июля в 11:25 «ответить»
т.е. тутошние обитатели ну прям святые :-D
а пробки по обочине и разворот на повороте - дело незнамо кого
:-)
это мы в заграницах правильные
а тут....
fox8 10 июля в 11:41 «ответить»
да нет, о святости никто и не говорит. это действительно не критерий отнесения к той или иной национальности. Но то что дозволено многим иностранцам (с деньгами) в России, не дозволено русским в России.
vivat 10 июля в 11:56 «ответить»
т.е. рассеяне с сопоставимыми деньгами все сплошь законопослушные аборигены.......
ну да, ну да.....
по обочинам ездят исключительно наглая, хамская нерусь
откровенные 3,14...ры!
:-D
fox8 10 июля в 13:08 «ответить»
соглашусь с вами и русские тоже есть наглые. но вы попробуйте в армении вот так себя вести, вышлют из страны.
vivat 10 июля в 22:49 «ответить»
даже гражданина Армении?
:(
Crocodile 11 июля в 10:06 «ответить»
Армяне смелы лишь в России. А в Армении они знают, что на них найдутся такие же армяне. Вот и ведут себя прилично.
vivat 11 июля в 10:26 «ответить»
Русские смелы только в России.....
а то што в зарубежье и рассеяне становятся интеллигентнее - сие известно
срать под себя.....
некоторая особенность ментальности жителей этой страны :-)
хотя.....
в европах наши тоже объезжают пробки по обочине
с другой стороны.....
в приличных странах пробок нет
:-)
Новая тема