--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На праздник по приказу

О городе (основной)
2480
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
05.05.2018
Преподавателей и студентов политеха сгоняют на предстоящий праздник в приказном порядке. Маразм крепчает.
К сообщению прикреплен файл:
204735176-rasporjzenie_miting_may18.pdf   (387 Kb)   Скачать файл
тинЪ
05.05.2018
Не спица?
Lisss
05.05.2018
Все о стране ночами думает
тинЪ
05.05.2018
Точно сопьется.
В-52
05.05.2018
Сопьеца.
Lisss
05.05.2018
Чё там, у меня пдф с телефона не открывается. Кто не пойдет расстреляют, а каждого 10 го ещё и уволят?
Соберут всех вместе и разберут каждого по отдельности .
Про чудовищные наказания ни слова, но звучит все равно как-то фу.
Подпись Мякинькова улыбнула))), любопытен был бы коммент графолога
Nikky
05.05.2018
да, то ли дело Василь Григорьич был :-) ему, кстати, на днях 81 исполнился. заезжал его поздравить. бодр и весел.
anso
06.05.2018
ВГ стал деканом ФРК в 1975 году, я учился там тогда. Ему давно надо было уйти.
dml
07.05.2018
Вам ли тогда говорить, что это распоряжение такое страшное. В то время ни о каком кол-ве в 5 человек и разговоров не было, ходили практически в полном составе и никто не умер
anso
07.05.2018
В то время в день победы на институтской площади митингов не было.
и сейчас не будет в День Победы митинга на институтской площади.
dml
07.05.2018
Да, но были другие праздники, куда все ходили. Из организаторов этих мероприятий вышли очень хорошие руководители, которые сейчас на приличных должностях.
anso
07.05.2018
Я принимал участие в праздниках, но на них никого в приказном порядке не загоняли.
dml
07.05.2018
Приказ об организации мероприятий всегда был, просто вы могли об этом не знать. Просто работа в государственных учреждениях накладывает ряд обязанностей, это одно из них. Переходите работать в коммерческие структуры, вас тогда никто трогать не будет
anso
07.05.2018
Коммерческие и некоммерческие организации действуют в рамках одного Трудового кодекса.
dml
07.05.2018
Везде есть еще негласные правила, про которые все знают, что в этом такого. Вы вроде взрослый человек, а пишите такие глупости. Здесь народу предложили в рабочее время при хорошей погоде постоять на улице.
anso
07.05.2018
dml писал(а)
предложили

Приказали.
dml
07.05.2018
Ну если вам так это не нравится, чего вы тогда там работаете? Хотя я не вижу проблемы отвлечься от работы на часик в такую погоду. Когда меня стала не устраивать работа в политехе я сразу сменил ее на другую (правда это было в конце 80-х)
anso
07.05.2018
Я там не работаю и никогда не работал.
dml
07.05.2018
А чего вы тогда так за них волнуетесь, студенты только будут рады, да и подавляющее большинство преподавателей тоже не будут против
anso
07.05.2018
Зачем нужна показуха?
Nautilus
06.05.2018
Секретарши обычно так расписываются за начальников.
AlexeyNi
07.05.2018
Я знаю, что если нижняя часть букв длинная (уходит размашисто вниз, например, нижние хвостики от букв "у", "р" и т.п.), а верхняя маленькая - то у человека сильно развито сексуальное либидо. Если нижняя часть букв маленькая, а верхняя - наоборот большая и уходит далеко вверх (например, верхние хвостики от букв "б" или Заглавные буквы) - тогда у человека сильно развит мозг, но мало развито либидо. Если же у человека маленькие буковки получаются - то значит, и мозги слабенькие, и либидо - тю-тю...)
P.S. Откуда я это знаю? Потому что лично я и вниз, и вверх сильно размашисто пишу)
Ненавязчивый самопиар;)
Lisss
05.05.2018
У меня жена в системе образования. Постоянно требуют ходить на мероприятия, если ей не интересно- не ходит. Ни разу санкций не было.
tRaneccc
05.05.2018
мы не жену твою обсуждаем а мерзость распоряжения. Ты знатный демагог. Проблема не в последствиях а в отношении людей к людям.
tRaneccc писал(а)
Проблема не в последствиях а в отношении людей к людям.

Демонстрируете классическую демагогию. Даже слегка смешную от ее наивности.
SSE
07.05.2018
Детачко.
7-е мая - РАБОЧИЙ ДЕНЬ.

Посему политеховское начальство имеет полное право решать, что-где-когда студенты и преподаватели должны делать в рабочее время.
Со всеми вытекающими последствиями.

А придурки и мерзавцы могут сколько угодно гундеть про "мерзость".
Kermit
07.05.2018
строго-говоря, не полное, а в соответствии с кодексом
Shumok
07.05.2018
начальство решает в рамках трудовых договоров.
а если вы по приказу начальства из кожи вон, нагибаясь, вылазите со всеми вытекающими, и своего прогиба при этом не замечаете, это не значит, что все такие беспринципные.
вы свое раболепие на всех не распространяйте.
Osss
07.05.2018
Все ближе 9 мая...все больше вылезает интернет-принципиальных гыыыы
SSE
07.05.2018
Osss писал(а)
интернет-принципиальных...

... власовцев.
Osss
07.05.2018
да какой там власовец, обычный клавиатурный пустобрех гыы
SSE
07.05.2018
Ну... Это покуда ему сдаваться не кому и некуда...
А морально готов давно.
SSE писал(а)
что-где-когда студенты ... должны делать в рабочее время.

Хоть я довольно пофигистично отношусь к такого рода мероприятиям (ну есть они и ладно), но с такой формулировкой в корне не согласна.
Это УЧЕБНОЕ время для студентов, а не рабочее.
Напоминаю, немалая часть студентов учится платно, вы предлагаете работать и платить за это? Хм))
SSE
07.05.2018
Любое "учебное заведение" - от детсада до ВУЗа - выполняет и ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ функции.

Напишите в Спортлото.
Плохо справляются кмк.
shadow_
08.05.2018
Раз плохо, та вот воспитательное мероприятие, для воспитальных функций.
Osss
07.05.2018
У нас было распоряжение по предприятию недавно - провести плановую проверочную эвакуацию из здания. Жаль ты не у нас работаешь, пошла бы сирена, все пошли как стадо раболепное на улицу, а ты бы один ходил по пустому зданию ибо некуй раболепствовать! гыыыыы
Shumok
07.05.2018
А че вы после каждого поста рыгаете?
Это у вас, видать, реакция организма на собственный тошнотворный бред?
Osss
07.05.2018
А вас когда тошнит вы рыгаете обычно? Так и задохнуться недолго, подлечитесь у 49-го гыыыы
nikom
07.05.2018
Какие у вас странные аналогии: противопожарные мероприятия и день Победы на одну ступень ставите. На День Победы приказами сгонять, а потом писать, что народ в едином порыве и т.д. и т.п. - мерзость. Истинная память и уважение к подвигу не нуждаются в публичной демонстрации.
Osss
07.05.2018
Какие у вас странные аналогии, общенародное мероприятие уравнивать с внутренним университетским. На День Победы лично я сам ходил, а на университетские мероприятия всегда "приглашали".
nikom
08.05.2018
Ну вы и демагог: данное университетское мероприятие Дню Победы и посвящено.
Osss
08.05.2018
Епрст, ну перечитайте не в 2 ночи, может придет понимание кто тут действительно демагог.
ДимС
08.05.2018
У вас особый талант: натягивать сову на глобус.
Osss
08.05.2018
Особый талант тут у многих, внезапно на старости лет знакомясь с локальным распорядительным актом отдельного предприятия (которые выпускались десятки лет и до этого), кричать - КАРАУЛ гыыы
Ksenonia
05.05.2018
А нас первый раз вызвали за 9 лет, почему бы не сходить.
кн775
05.05.2018
а почему 7-го мая, а не 9-го???
9 - выходной же :-D
кн775
05.05.2018
а почему студенты только 1 и 2 курсов?
и почему так жёстко именно по 5 человек?
кн775 писал(а)
а почему студенты только 1 и 2 курсов?

Дедовщина, однако! 8-)
кн775
05.05.2018
дедов не кантовать! :)
skarabas
05.05.2018
кн775 писал(а)
и почему так жёстко именно по 5 человек?

Дык институт же! Там же Щитают!
Общее количество в присланной разнарядке делится на количество курсов, получается 4,56. Потом это число округляется (чтобы перевыполнение было) до 5.
GribNik
05.05.2018
кн775 писал(а)
а почему студенты только 1 и 2 курсов?

сопромат не сдали
Osss
07.05.2018
Так это мероприятие внутреннего (университетского) характера. Всю жизнь были подобные распоряжения, просто кто то их впервые увидел. Более того на любом крупном предприятии когда подобные мероприятия внутренние проводят всегда есть подобные распоряжения/приказы. Вот если бы обязали на городские мероприятия явку обеспечить, тут бы было фу так фу.
Да я ничего против не имею, ну выйдут наиболее ленивые ответственные студенты, подышат воздухом. Да и считать то их вряд ли кто будет. Но вот это "обеспечить явку" пропахло той частью совка, которой не надо бы.
Djoy
05.05.2018
вы такой забавный) всегда, во все времена на все демонстрации, митинги и субботники ходили в приказном порядке)
если б отгулы не давали, то на демонстрации никто бы и не ходил. зато сейчас все с удовольствием вспоминают, как весело было ходить на демонстрации.
Anaita
05.05.2018
Djoy писал(а)
всегда, во все времена на все демонстрации, митинги и субботники ходили в приказном порядке)

"Всегда" - это откуда утверждение? Вам лет 100 или того больше?)))
В мои времена не в приказном. И отгулов не давали.
Djoy
05.05.2018
нет, до 100 вряд ли доживу, но училась в советское время. и в институте, и в дальнейшем в НИИ всегда ходили организованно. сначала по требованию комсомола, потом работодателя.)
и кстати, весело было)
Может, и не в приказном, но комсорг вечно ходил, умолял. И списки, конечно, составляли - кто на субботнике был, кто на демонстрации. Всем же характеристика нужна была. Если напишут, что в общественной жизни не участвовал, политически безграмотен - ничего хорошего. А тем, кто транспарант нес, по 10 р. давали - но это уже позже, когда работали.
С 5 по 10 год, пока я учился в НГТУ меня ни разу в приказном порядке никуда не заставляли идти. Просто сейчас происходит то что происходит.
Djoy
05.05.2018
ну в те годы и демонстраций уж не было, они закончились в конце 80х.
а на митинги и демонстрации ходят сейчас гос. служащие, тоже не по доброй воле.
Osss
07.05.2018
Ты не ходил, другие "5 человек из группы" ходили, что дальше? гыыыыы
никто из группы никуда не ходил.. если только мяч погонять..
во-во... совок у нас так и остался
только в совке жилье давали и государство социалкой интересовалось..
а сейчас их интересуют только недвижимость за рубежом и как своих собачек на самолетах перевозить.
lionchik
05.05.2018
Прям всем жильё давали, вот взяли и дали, ага. "Как потопал, так и полопал".
Идите в военные, тоже жильё дадут.
Прям потопал на завод работать и тебя государство квартирой обеспечит. В моей семье за советские годы именно так и были получены квартиры.

Если не веришь, оглянись - сотни тысяч хрущевок - это именно то самое жилье. Построенное государством для работающих граждан.
lionchik
05.05.2018
Вот и поработайте лет 25 военным, тоже получите.
отличный вывод.. это лишь и говорит что сегодня власти наплевать на своих граждан.. но пользовать оно их от этого меньше не стало.
Folk
06.05.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
Прям потопал на завод работать и тебя государство квартирой обеспечит
Таки интересно, кто же до сих пор живет в бараках вокруг Красной этны?
Сейчас там живет в основном всякого разного рода сброд, что туда съехал за последние почти 30 лет новой власти.

А бараки как были в собственность полученны не расскажешь за советские годы?
Folk
07.05.2018
А по моим данным там живут бывшие рабочие бывшей Красной Этны, так и не дождавшиеся обещанного жилья. Можете конечно их сбродом называть, не запрещено
у вас устаревшие данные.. лет на 30 примерно.. и то что рабочие за последние почти 30 лет новой власти так и не дождались квартиры - вопрос уже не к советам.
Folk
07.05.2018
Ну ГАЗ например снес все свои бараки в 80-х, а Красная Этна чего, про запас оставила? Сброд обеспечивать?
Да правда? Бгг
Заедь вечерком на мончагу и на южное. Там этих бараков стоит очень много. И заметь, даже все эти бараки были построенны в советские годы для обеспечения работников жильем.

А за последние 18 лет стабильности и уже почти 30 лет новой власти - никто палец о палец не ударил что бы переселить людей из ветхого жилья.
Folk
07.05.2018
я про 1-2 соцгород, там ни одного барака не осталось, бгг
1-2 соцгород это не весь Автозавод.
Folk
07.05.2018
это ты молодец, что считать умеешь
на Мончаге не бараки, там "народная стройка", домики из шлакоблоков - вполне себе жильё. бараки стояли на Комсомольской, "щитками" именовались. вот это реально была жесть жестяная - стены из бумаги и опилок. одноклассник там жил, когда он был во втором классе его семье дали комнату в Жёлтых бусыгинских. по сравнению с щитками это были хоромы. а еще через 5 лет его семья получила двушку в панельках на Счастливой.
anso
05.05.2018
Я учился в политехе. Меня ни разу в приказном порядке на праздники не выгоняли. Я работал на авиационном заводе, никаких отгулов за демонстрации не давали, я и не ходил никогда.
Djoy
05.05.2018
вы наверное платно учились?)
anso
05.05.2018
В советские времена не было платного обучения.
Djoy
05.05.2018
если вы учились в советские времена, то вами руководила комсомольская организация, приказов они не отдавали, но явку обеспечивали.)
я училась в Лобаче и нас очень строго организовывали) не ходили только, иногородние, тех на праздники домой отпускали.
Я не знаю кто и как Вас там организовывал, но на "Звёздочках" видел довольно много народу из Вашего ВУЗа. Сам учился в политехе.
Djoy
05.05.2018
летун 67 писал(а)
но на "Звёздочках"

это что?
Турслёт в дремучих лесах. Ему уже более, чем полвека
Djoy
05.05.2018
ну, вы, сравнили) турслёт и демонстрацию)
В одно и то же время, только в разных местах. Слёт неофициальный и по мнению властей, даже вредный для неокрепших умов. Только его фиг закроешь, поскольку для этого его надо сначала отыскать :-D
GribNik
05.05.2018
в универе на демонстрацию через военную кафедру выгоняли. типа приказ и не обсуждается
Djoy
06.05.2018
GribNik писал(а)
на демонстрацию через военную кафедру выгоняли.

но всё равно было здорово)
maiolga
06.05.2018
Djoy писал(а)
<br> но всё равно было здорово) ...
[/quote]
Вот! Ключевая фраза! Выгоняли - не выгоняли..Какое это имеет значение,если было ЗДОРОВО!(если даже и выгоняли,то и правильно делали,потому что даже сейчас собираешься сходить,так ведь вечные дела да лень-матушка сделать это не дадут..)))
Djoy
06.05.2018
да тем более митинг посвящённый Победе . грех в обще возмущаться
anso
06.05.2018
Вы считаете нормальным приказное посещение общественных мероприятий?
Djoy
06.05.2018
это организованное мероприятие, на него людей организовывают.
что конкретно вас возмутило?
7 мая 13-00 это рабочее время. т.е у людей не выходной отнимают, а в рабочее время, за которое зарплату начисляют выводят на митинг. в чём проблема?
всегда 7 мая было возложение венков к могилам в Марьиной роще и памятникам героям.
всегда в шествии и митингах участвовали и школьники, и студенты и госслужащие. мне кажется, 9 мая святой праздники поднимать бучу из-за этого верх цинизма.
anso
07.05.2018
Djoy писал(а)
за которое зарплату начисляют

Какая у студентов зарплата? Преподавателям платят за часы учебных занятий. За митинг не заплатят не копейки.
Djoy писал(а)
9 мая святой праздники

Зачем тогда загонять в приказном порядке? И так все придут.
Djoy
07.05.2018
так преподы вместо своих часов придут на митинг, им проставят рабочий день
а студенты вместо лекции. проставят был/не был. глупая тема, в стиле бабок на скамейке.
Djoy писал(а)
... всегда 7 мая было возложение венков к могилам в Марьиной роще ...

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В этом году возложение венков в Марьиной роще было 4-го мая.
Моя подруга из Казани приезжала на это мероприятие - её папа на Аллее героев в Марьиной роще похоронен.
Я на возложение венков опоздала - подъехала чуть позже.
Подруга рассказала, что народу было много.

Святой праздник, и нет разницы, 4-го, 7-го, или 9-го мая чествовать погибших
Folk
06.05.2018
anso писал(а)
Я учился в политехе. Меня ни разу в приказном порядке на праздники не выгоняли
Ну и я учился в политехе. Приказов нам конечно не показывали, но подсчет голов на демонстрациях очень строгий был - если ты вдруг не пришел, то нужна была очень серьезная причина, иначе оргвыводы.
молодец что учился.
Folk
07.05.2018
я знаю
Именно так. Причем перекличка была как в начале, так и в конце прохода. Правда, к Москарику обычно ноги уже не держали :о)
Osss
07.05.2018
anso писал(а)
, я и не ходил никогда. ...

так ты с молодости фриком был значит, а я думал Пу тебя таким сделал гыыы. Даже я еще дошкольником с удовольствием ходил на Первомай, когда ты видимо один сидел дома и грыз карандаши, смотря во злобе в окно гыыыыы
buo
05.05.2018
Djoy писал(а)
всегда, во все времена на все демонстрации, митинги и субботники ходили в приказном порядке

Ну это не везде. В НИИ и других шаражках возможно и так, простых работяг сдельщиков можно было только финансово заинтересовать. Помню выписывали на это деньги и спирт. Деньги платили за просто выход, а если ещё и флаг или транспорант нести то ещё доплачивали. Помню тема последней оперативки перед праздником все ли подразделения получили со склада спирт для демонстрации и приготовили деньги знаменосцам, им деньги выдавали сразу по окончании остальным к зарплате. Спирт разбавляли и разливали по бутылкам и назначались ответственные за переноску и разлив. Меня как то раз обязали быть ответственным по разливу, но бесплатно старшим ИТРам не платили. Я после этого предпочитал на праздники быть ответственным дежурным по предприятию так хоть отгул давали и таскаться никуда не надо было.
Shumok
07.05.2018
ну ладно субботники
ну на демонстрации в приказном порядке холили в самые что ни на есть отстойные лживые времена
Djoy
07.05.2018
Shumok писал(а)
н ну на демонстрации в приказном порядке холили в самые что ни на есть отстойные лживые времена ...

и я с мамой ходила, но тоже по спискам. она в поликлинике работала и у них к каждой демонстрации составлялись список участвующих в обязательном порядке. мужчины конечно, ходили добровольно)
nikom
07.05.2018
Сравните первомайские демонстрации в СССР и то, что сейчас 1 мая происходит, - небо и земля. Тогда было многолюдно, шумно и весело, а сейчас - жалкая кучка скучающих, зарабатывающих отгул, редеющая с каждой минутой.
Djoy
07.05.2018
так и в СССР немногие до Канавино доходили) кто-то перед мостом сливался, кто-то ещё на подходах к Гребешку. да, весело было,потому что мы были молоды и веселы.
ты преподаватель или студент политеха?
SphinX
05.05.2018
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
anso
05.05.2018
Это наша родина, сынок.
SphinX
05.05.2018
"Я твой отец, Люк Скайуокер. Переходи на Темную сторону Силы"(с)
BCT
05.05.2018
для тех, кому лень pdf качать или не открывает девайс, фото "приказа".
Для ТС - это внутреннее мероприятие ВУЗа.
А еще во всех школах торжественные линейки, а всем классным руководителям дано распоряжение обеспечить явку учеников.
Так что, Ваше замечание на приказной порядок только звучит громко, а в реалии выеденного яйца не стоит.
Другое дело, что моя сестренка из Краснодара рассказала.. она работает в детском садике и всех работников принудительно выгнали на первомайскую демонстрацию... без письменного приказа.. просто под угрозой лишения премии.. и сэлфи делать не надо было.. заведующая сама лично всех встречала в указанное время в указанном месте и строем шагали по улице..)))
anso
05.05.2018
Данное мероприятие не входит в учебный план ИРИТа, поэтому директор не имеет права отдавать подобное распоряжение.
BCT
05.05.2018
Я могу ошибаться, но торжественные линейки в школах наверное тоже в учебный план не входят.. но они есть.
anso
05.05.2018
Мероприятия, посвященные началу учебного года, включаются в расписание образовательной организации. Если же директор выпустит распоряжение об обязательном посещении преподавателями и студентами гей парада, то это будет нарушением закона об образовании. Так же и с вышеописанным мероприятием.
BCT
05.05.2018
Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.

2. Образовательные организации свободны в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым ими образовательным программам.

3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:
1) разработка и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов;
6) разработка и утверждение образовательных программ образовательной организации; (История и память о ВОВ может входить в данную программу.. а данное мероприятие как открытый урок)
12) использование и совершенствование методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения;
anso
06.05.2018
В числе прав образовательной организации нет права принуждения к участию в общественных мероприятиях.
7 мая рабочий день, сложно выйти в час на университетскую площадку?
BCT
05.05.2018
так и я про то.. либо на лекцию, либо на площадку..))
Ksenonia
05.05.2018
А у кого занятия в 6 корпусе? Это хорошо, что дневники уже отучились.
anso
06.05.2018
Зачем приказывать? Можно пригласить всех желающих без обязаловки. Понимают, что по доброй воле никто не придет. Но начальству нужно отчитаться перед выше стоящем начальством, что все 100% за царя.
блаженный, право.
Osss
07.05.2018
за какого епт царя? Там День Победы отмечают в ВОВ, а не победы пу на выборах. Совсем сбрендили либшизы походу гыыыыы
AlexKB
07.05.2018
Чего ж тогда мавзолей фанеркой закрывают, если День Победы? В 1945 году не закрывали.
ДимС
08.05.2018
Ложе Вождю готовят. На всякий случай.
Folk
06.05.2018
BCT писал(а)
принудительно выгнали на первомайскую демонстрацию
сейчас же на нее одни кпрф-цы ходят - в Краснодаре у власти КПРФ что ли?
еще "какбыпрофсоюзы" и едроснята. зачем последним эта демонстрация, в принципе направленная против их партии - ХЗ :о)
7x7
05.05.2018
Интересно, а кто-нибудь кроме назначенных придёт на этот торжественный митинг по собственному желаню?
Ведь такой Праздник, а патриотов в России несчесть!!!
Osss
07.05.2018
А почему никого с великомученической НП (тебя в том числе) не завинтили как тысячи по стране? молчали в тряпку или вообще не ходили против батьки залупаться? МИ вот ходил в свое время...эх вы... гыыы
7x7
07.05.2018
Ничего не понял. Ты пьян?
Osss
07.05.2018
Не пью я((
7x7
07.05.2018
Одобряю!!!
-Еня-
05.05.2018
во многих госучреждениях проходят официальные мероприятия по поводу дня победы...в чём проблема-то? ну соберутся в рабочее время, послушают пафосные речи...9 мая никто никуда никого не гонит...
7x7
05.05.2018
-Еня- писал(а)
никто никуда никого не гонит.

А у нас никогда никто никого никуда и не гнал никогда. Все шли исключительно добровольно, чтобы потом не обижаться за что лишили премии или 13-й зарплаты.
-Еня-
05.05.2018
бедный Вы...мне на такое ради денег не приходилось идти...
7x7
05.05.2018
А никто на такие мероприятия ради денег и не ходил. Все ходили исключительно добровольно, как и написано выше.
-Еня-
05.05.2018
из Вашего текста следует другое...
7x7
05.05.2018
Из моих текстов вообще никогда ничего не следовало. Это лишь беспорядочный набор букффф.
-Еня-
05.05.2018
))) самокритично
7x7
05.05.2018
Мало нас здесь таких. Всё в основном Ыксперты.
buo
05.05.2018
Ходили и ради денег и ради халявного стакана. Выше в теме читайте.
7x7
06.05.2018
Это только несознательные.
buo
06.05.2018
buo писал(а)
Ну это не везде. В НИИ и других шаражках возможно и так, простых работяг сдельщиков можно было только финансово заинтересовать. Помню выписывали на это деньги и спирт. Деньги платили за просто выход, а если ещё и флаг или транспорант нести то ещё доплачивали. Помню тема последней оперативки перед праздником все ли подразделения получили со склада спирт для демонстрации и приготовили деньги знаменосцам, им деньги выдавали сразу по окончании остальным к зарплате. Спирт разбавляли и разливали по бутылкам и назначались ответственные за переноску и разлив. Меня как то раз обязали быть ответственным по разливу, но бесплатно старшим ИТРам не платили. Я после этого предпочитал на праздники быть ответственным дежурным по предприятию так хоть отгул давали и таскаться никуда не надо было.

Думаю без денег и спирта пришли бы только руководители подразделений да и то не из сознательности.
Кстати это был единственный случай когда ходил на демонстрацию после школы.
anso
05.05.2018
-Еня- писал(а)
соберутся в рабочее время

В рабочее время надо работать.
-Еня-
05.05.2018
пару часов в год ради такого праздника можно потратить,...на форуме со своими стонами намного больше теряете...
anso
06.05.2018
Поэтому мы плохо живем, что в рабочее время не работаем.
-Еня-
06.05.2018
да-да-да...эти такие несколько часов в году всё портят в нашей жизни...это самая глобальная и единственная причина уровня нашей жизни...
anso
07.05.2018
Так ведь это не единственный праздник. Был бы повод, а сачкануть такие как вы всегда рады.
Osss
07.05.2018
ну вот только напиши хоть одно сообщение в будний день, только напиши гыыыыыы
anso писал(а)
Поэтому мы плохо живем, что в рабочее время не работаем

Начните с себя - работайте в рабочее время. Может быть, станете жить лучше.
Ksenonia
05.05.2018
Дневники уже закончили учиться, остались только вечерники.
И что тут нового? Студентов всегда сгоняли на демонстрации, даже я, будучи на первом курсе политеха, в 1984г. один раз участвовал в этом мероприятии.
Уже на следующий год я познакомился с туристами и стал ходить на "Звёздочки" и естественно на демонстрации ходить перестал, как меня ни уговаривали, и не стращали.
7x7
05.05.2018
летун 67 писал(а)
на демонстрации ходить перестал, как меня ни уговаривали, и не стращали.

А где было твоё коммунистическое сознание?
Зы: В армии хош-не хош, а обеспечь 100% присутствия л/с, кроме кто не на дежурствах. И мы исключительно добровольно, благодаря коммунистическому сознанию, всегда бросали все дела, чтобы послушать речи замполита. (иногда кто-то успевал высыпаться за это время).
7x7 писал(а)
А где было твоё коммунистическое сознание?

Видимо у меня его не было. Может в раннем детстве вместе с гландами вырезали, я не знаю.
"Ведь вся страна без одного уже не вся страна..." (Н.Болтянская)
7x7
05.05.2018
А вся страна без ОДНОГО (понятно кого) - вообще не страна.
Может я тупой, но мне не понятно
7x7
05.05.2018
А никому не понятно.
anso
06.05.2018
летун 67 писал(а)
Студентов всегда сгоняли на демонстрации

Это правильно?
В рамках системы наверное правильно. Я тогда об этом особо не задумывался и со свойственным студентам вольнодумством, поступал так, как считал нужным.
anso
06.05.2018
Поставлю вопрос по другому. Это законно?
Не знаю, я не силён в Советском законодательстве. Да и при чём тут закон? Они же добровольно в едином порыве и.т.д. Людям просто делают предложение, от которого они не могут отказаться..
anso
07.05.2018
летун 67 писал(а)
Людям просто делают предложение

Людям приказывают.
_STRESS_
05.05.2018
Ая-яй, как нехорошо! В то время как гарант вступает в должность и все сидят уткнувшись носом в экран телевизора, преподаватели и студенты политеха будут гулять на улице!
7x7
05.05.2018
Не увидеть слезу Президента в прямом эфире - зря прожить жизнь.
_STRESS_
05.05.2018
*yes*
Совсем, видать, у либирастни кризис жанра. Вымучивают темы про кговавый режым.
А речь-то всего-навсего о внутреннем мероприятии Политеха. Такой же приказ был бы, например, по поводу юбилея Политеха или годовщины со дня рождения Алексеева. И чего?
А что за праздник седьмого мая? Это вообще рабочий день.
anso
06.05.2018
День Радио.
Я, может, чего не понимаю.. Но не увидела нигде слово "приказываю".
Обычное распоряжение.
Если в учебном заведении предполагаются мероприятия по случаю празднования Дня Победы, то КАК должны об этом узнать преподаватели и студенты?
anso
07.05.2018
Чем приказ отличается от распоряжения?
anso писал(а)
Чем приказ отличается от распоряжения

Де-юре - ничем
Де-факто: Приказ подразумевает беспрекословное выполнение, распоряжение - настоятельные рекомендации для решения поставленных задач.
anso
08.05.2018
Распоряжение так же обязательно для исполнения, как и приказ. За невыполнение распоряжения руководителя можно получить наказание.
POM@H
07.05.2018
нас в начале 2000-х гоняли студентами, только не все в итоге приходили
Ksenonia
07.05.2018
А нас ни разу не гоняли, училась 2003-2009.
POM@H
07.05.2018
кому как повезло с вузом)
anso
09.05.2018
Показуха началась после крымнаш.
Shumok
07.05.2018
весь этот приказной характер сгоняния на "праздник" обеспечивает насквозь лживый характер таких сборищ и поэтому оскорбляет память этого дня.
evkn
07.05.2018
Не, День Победы для меня святое !
Никогда не ходил из под палки, все деды воевали, а один на трех войнах воевал,
Победа над немецким фашизмом, тоже один из главных праздников, по крайней мере моих.
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь
Mirabel
08.05.2018
Об этом празднике Победы мы должны помнить, передавать Память нашим детям, дети своим детям. И так из поколения в поколение. Мои взрослые дети ДОБРОВОЛЬНО участвовали в Безымянном полку, гордо и с уважением пронеся фотографию своего прадеда, участвовавшем в битве под Смоленском, получившем тяжелое ранение в бою.
evkn
08.05.2018
Mirabel писал(а)
Об этом празднике Победы мы должны помнить, передавать Память нашим детям, дети своим детям. И так из поколения в поколение. Мои взрослые дети ДОБРОВОЛЬНО участвовали в Безымянном полку, гордо и с уважением пронеся фотографию своего прадеда, участвовавшем в битве под Смоленском, получившем тяжелое ранение в бою.

Да !
+100500
anso
09.05.2018
Первая мировая война - более важное событие в истории России, чем вторая.
evkn
09.05.2018
важен человек, и их судьбы, прошедшие как через мясорубку войн...
anso
09.05.2018
Казенные слова, цитата из агитпропа.
evkn
09.05.2018
anso писал(а)
Казенные слова, цитата из агитпропа.

Судьба моего деда, как раз уложилась в эти три войны, о чем вы говорите ?
Какая цитата и какой агитпром ?
Я никогда и никого не агитировал, не подстрекал, полноте вам...
Давайте в этот торжественный день, не будем омрачать неподобающими словами, а поздравим всех нас с этим Великим Праздником !
С Днем Победы !!!
Слава Ветеранам и Участникам Великой Отечественной Войны !!!
Слава Слава Слава !
youtu.be/rfnNfF4cXPw
Модераторы, закройте в конце концов эту тему.
Унылый anso пытается выжать из давно дохлого и воняющего кота последние как бы либеральные капли.
Пожалейте кота...
anso
08.05.2018
Еще маме пожалуйся.
Унылый, ты что-то путаешь: это ты профессионально жалуешься на снег зимой и жару летом. А я лишь прошу пристрелить урода, следуя заветам спартанцев, следивших за своей генетикой...
Его самого никто не приглашает, вот он и ноет. )
Тебя
07.05.2018
При СССР не было такой истерии. Думаю этот Великий Праздник целесообразно отмечать до последнего ветерана и разок фигануть весь парадный бюджет на реальное улучшение жизни солдат Победы. А то и не разок.
anso
08.05.2018
Солдат Победы уже не осталось, одни ряженные.
Выбирай выражения, не у себя на помойке НП пишешь.
Mirabel
08.05.2018
Это не маразм. Мы ходили на демонстрации и стояли почетным караулом у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне . И считали это своим долгом. А сегодня некоторая молодежь готова идти на провокационные митинги Навального и Ко за подачки. В наше время пофигизм, равнодушие и продажность некоторой (подчеркиваю, ибо есть достойная наших дедов молодежь) молодежи крепчает - это да.
GDI 18
08.05.2018
а, когда было иначе ?
anso
08.05.2018
В 90х годах.
P-G
09.05.2018
Уже давно этот праздник власть отобрала у народа и превратила в цирк с ленточками
http://www.forbes.ru/mneniya-column/tsennosti/288069-prazdnik-bez-slez-na-glazakh-chto-sluchilos-s-dnem-pobedy
P-G
09.05.2018
А когда-нибудь мы отпразднуем окончательную победу. Это будет после того, как останки Сталина вынесут с Красной площади, сожгут и пепел развеют над Бутовским полигоном. После того, как на месте мавзолея будет построен музей жертв тоталитаризма - и по всей стране памятники палачам заменят на памятники жертвам. Это будет после открытия архивов КГБ-НКВД и суда, пусть посмертного, над убийцами. После того, как в стране появятся независимый суд и эффективные институты власти. Тогда в Россию станут возвращаться бизнесмены и ученые, пойдут инвестиции, отменят визы развитые страны, а на нас станут смотреть как на умных, сильных друзей, которым можно доверять, а не как на озлобленных идиотов."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26