--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На телефоны в обязательном порядке будут устанавливать приложения, формирующие приоритет традиционных российских духовно-нравственных ценностей

Размышляем
529
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
24.01.2020
Федеральная антимонопольная служба выбрала типы программ, которые должны предустанавливаться на гаджеты, продаваемые в России. Закон об обязательной предустановке российского софта президент Владимир Путин подписал в декабре 2019 г.

Согласно концепции, российский софт будет предустанавливаться на смартфоны, планшеты, компьютеры, Smart TV и телевизионные приставки. В зависимости от типа устройства на него будут предустановлены антивирусные программы, навигаторы (карты), поисковики, соцсети, а также программы доступа к госуслугам, голосовые помощники, системы быстрых платежей и персональная платежная система <<Мир>>. Для планшетов, компьютеров и Smart TV список дополнят аудиовизуальные сервисы и приложения, обеспечивающие трансляцию 20 обязательных общедоступных каналов.

Сроки вступления в силу требований различаются для разных устройств: с 1 июля 2020 г. предустановка российского ПО станет обязательной для смартфонов, с 1 июля 2021 г. - для планшетов и носимых устройств, с 1 июля 2022 г. - для компьютеров массой до 10 кг., с 1 июля 2023 г. - для Smart TV и ТВ-приставок.

Какое ПО станет обязательным для предустановки
Формировать список типов ПО, разрешенного для предустановки, будет ФАС совместно с Минкомсвязи и Роспотребнадзором, а утверждать - правительство. Чтобы попасть в него, программа должна разрабатываться в России, быть совместимой с системным софтом, на базе которого работает устройство, и бесплатной для пользователей, а также не должна содержать <<недокументированных возможностей>>. Предложить свое ПО смогут как компании и индивидуальные предприниматели, так и госорганы и ЦБ.

При принятии решения о включении типов ПО в список, ФАС будет руководствоваться такими критериями:

Популярность приложения. В том числе количество скачиваний приложения, посещаемость по количеству уникальных пользователей, частота использования, степень индексирования поисковыми системами.

Социальная значимость. В том числе распространение сервисов, социально значимой или обязательной для распространения на территории России информации, формирование приоритета традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Обеспечение безопасности, защиты данных потребителей.

www.vedomosti.ru/technology/...vennie-tsennosti
Osss
24.01.2020
Если взамен обязательных нах не нужных, засирающих скрепных приложений америкосовых гигантокорпораций, то пох, если вдовесок то беспредел гыы
Big Muzzy
25.01.2020
Ты себя перечитывай иногда. Всерьёз думаешь, что государство наше озаботится чисткой от массы ненужных приложений, чтоб поставить своё гуано по просьбам таких трудящихся как ты ? Я в таком случае прям сильно зауважаю оное ! Но думаю это из разряда фантастики, так что перечитывай себя иногда гы
:TH писал(а)
Обеспечение безопасности, защиты данных потребителей.

вот тут одно из двух, либо смартфон, либо безопасность и защита данных
Anselm
24.01.2020
ну удачи им.. купим на ebay)
и раньше переплачивать местным барыгам не хотелось, а тут еще и с допхламом.. производителю всяко виднее, какие приложения должны быть. в конце концов, когда в этой стране сделают хотя бы один собственный телефон, который можно будет унести не в рюкзаке, а кармане штанов, пусть и ставят, что хотят
24.01.2020
Возможность беспрепятственно покупать на ebay у тебя по недосмотру, родной. Эту возможность у тебя со временем заберут.
Anselm
24.01.2020
1. снижение беспошлинного порога несложно обходится
2. новые телефоны (в смысле нового вида) мне один фиг все не нравятся. раньше было 16*9, было удобно, а 2*1 полное УГ
Anselm писал(а)
снижение беспошлинного порога несложно обходится

о, мне актуально, можно подробности? )
spag10
25.01.2020
Ну очевидно же.
Просишь распилить телефон пополам и отправить в двух посылках с разницей в месяц.
Anselm
25.01.2020
а что именно хотите заказать?
ssd, планки памяти, материнские платы
Anselm
25.01.2020
ЛС
просто запретят ввоз телефонов, как следящей приблуды и все. Государство не обманешь
Anselm
25.01.2020
пока государство телефоны пропускает как фоторамки, о чем может быть речь?
таможня мышей не ловит или глаза отводит
Anselm
25.01.2020
иногда ловят, но "есть нюанс"(с)
Вспомнился фильм Обратная сторона Луны. Там телефоны жуть
"Электроника-318", на трех пальчиковых батарейках.
Ivar-777
25.01.2020
Красной кнопкой активизируются скрепы! ))
Злой ты.
видимо придется доставать с антресолей кнопочную Нокию)
На нее предустановят участкового.
Иван Мэнсон писал(а)
На нее предустановят участкового.


+ много )))))))))
Не думаю, что вычистить этот хлам станет серьёзной проблемой.
24.01.2020
Серьёзная проблема в том, что тебя заставляют за это платить.
:TH писал(а)
и бесплатной для пользователей
24.01.2020
На заборе тоже много чего написано.
Вы много заплатили за Яндекс.карты? Кому?
24.01.2020
Я не покупал устройств с этим приложением.
Из статьи по Вашей ссылке:
"Представитель Samsung заявил <<Ведомостям>>, что компания готова исполнять закон, но, пока процедура и зоны ответственности четко не прописаны в подзаконных актах, говорить о его реализации преждевременно. Он добавил, что у производителя уже есть опыт предустановки российского ПО, например, <<Яндекс.Карт>> на смартфоны."
24.01.2020
Объедини с предыдущим комментарием и думай.
bravoam
25.01.2020
-=(Болтик)=- писал(а)
Не думаю, что вычистить этот хлам станет серьёзной проблемой.

пустят по улицам специальные скрепные патрули: "гражданин, предъявите телефончик для проверки!". Или рамки в метро поставят, реагирующие на отсутствие духовных скреп.
Поскольку "либералы" не могут не соврать, я сходил по ссылке и прочитал статью, по ссылке, первый абзац выглядит так:
"Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выбрала типы программ, которые должны предустанавливаться на гаджеты, продаваемые в России. Требования к программному обеспечению (ПО), которое может быть предустановлено, указаны в концепции проекта постановления правительства, которая есть у <<Ведомостей>>. Закон об обязательной предустановке российского софта президент Владимир Путин подписал в декабре 2019 г."
Синим выделил то, что Вы почему-то "забыли" скопировать
А красным выделил степень проработанности этого предложения - это даже не проект, а концепция проекта, то есть предложения на самой ранней стадии
KIA
24.01.2020
Не забудь с собой веревку принести.
Вы ведь наверняка знаете почему автор темы "забыл" вставить эту часть абзаца?
24.01.2020
Потому что это мусор.
Потому что надеялись, что никто не пойдёт читать статью, а Ваша ложь будет выглядеть как правда, типа, всё уже решено и будет именно так.
24.01.2020
С чего ты взял, что так не будет? Или ты просто не здоров, поэтому такая неадекватная оценка и обвинения во лжи?
Что именно "так"?
Нет не только списка программ, но и само понятие "формирование приоритета традиционных российских духовно-нравственных ценностей" никак не раскрыто!
То, что Вы себе придумали совершенно не обязательно должно стать мнение авторов концепции проекта :-)

А, кстати... Как Вам видится это "формирование..."? Какие программы должен поставить кровавый режим, чтобы сформировать что ему нужно? Ваши предположения?
24.01.2020
Это написано в статье, а не я себе придумал. Логично спрашивать о понятии и критиковать авторов критериев, а не меня. Але, очнись!
Попытка No2 :-)
Вася Пулькин в бане писал(а)
Как Вам видится это "формирование..."? Какие программы должен поставить кровавый режим, чтобы сформировать что ему нужно? Ваши предположения?
24.01.2020
Зуб даешь, "формирование приоритета традиционных российских духовно-нравственных ценностей" исчезнет из требований?
Вы ведь случайно забыли скопировать это предложение? :-)
Я не знаю, что авторы концепции проекта подразумевают под словами "формирование приоритета традиционных российских духовно-нравственных ценностей".
Фотку с попом вставили ради хайпа, чтобы Вас развести на эмоции
24.01.2020
И я не знаю, но ты обвиняешь кого-то во вранье. Бредишь что ли?
Вася Пулькин в бане писал(а)
концепция проекта

а чем закончилась концепция повышения пенсионного возраста?
Collins
25.01.2020
На этом посту можно закрывать тему... И лживого топикстартера-копипастера тоже *rofl*
Crocodile
25.01.2020
Плюсмного.
7109
24.01.2020
Надо не приложения, а скрепы сразу устанавливать
Ivar-777
25.01.2020
Точно, не софт, а сразу хардкор! ))
Pingvin
24.01.2020
Как то так, да...
Rory
24.01.2020
у меня етсь Яндекс карты и дубль гис, считаю что я достаточный патриот!
Российские духовно-нравственные ценности... от же мля)))
Обои из портретов Путина и Гундяева?
spyco
25.01.2020
Кто кнопочными пользуется, им дискриминация?
vladmir
26.01.2020
Пароль в виде абзаца из Домостроя предпишут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26