--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Украине около 150 км. западной границы не контролируются государством

Про Украину
691
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
14.10.2017
На Украине власти обнаружили 150 километров «частной» границы с Венгрией

Участок украинско-венгерской границы протяженностью 150 км фактически вышел из-под контроля Госпогранслужбы Украины и является частным, заявил в эфире телеканала «112 Украина» главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам, пограничники не могут контролировать этот участок, поскольку там расположены частные вышки с частными же охранниками. При попытке приблизиться к ним, они ослепляют пограничников прожекторами и даже открывают огонь из зарегистрированного оружия.

«Там 150 километров частной границы. Фактически 150 км — это земельные участки, 2 га поселковый совет наделил местных жителей. После этого они были собраны в отдельно взятых руках, была выстроена коммуникация и там кластеры вообще «со времен Гуляйполя». Когда барон, говорят, у цыган (кто говорит, староста или старший на территории) руководит этими людьми, они, я не хочу никого обидеть, восторженно смотрят на руку дающую», — заявил он.

Он уточнил, что такое положение сохраняется уже десять лет и в течение этого времени государство не может взять этот участок границы под свой контроль.

Об этой ситуации Матиос пообещал доложить главе Генпрокуратуры Украины Юрию Луценко. «Но я один в поле не воин», — резюмировал Матиос.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире телеканала NewsOne заявил, что в Закарпатье отсутствует украинское государство. «Я езжу в Закарпатье каждый месяц и я вас уверяю, что украинского государства там как не было в 2014-м, так и нет сейчас», — сказал Саакашвили.

«Например, если ты приезжаешь в Берегово, то там вообще не чувствуется у​краинского государства: там венгерские флаги, венгерское образование, венгерское финансирование частных бизнесов. Здесь вопрос не в политике Венгрии, а в отсутствии политики Украины», — пояснил он.


(цы) www.rbc.ru/politics/14/10/2017/59e19ce09a7947799a2289e6

Что-то это мне начинает напоминать ситуацию в СССР перед его распадом *scratch* ...
Подумаешь, а у нас вон на юге целые регионы не контролируются государством, и что?
FreeCat
14.10.2017
какие твои доказательства кроме слов :-D ?
Это лишнее..)
FreeCat
14.10.2017
ну да .. им думать не надо, у них методичка есть :-D ...
У этого персонажа ни методички,ни мозгов нет..
VitOb
14.10.2017
Однако эта методичка устарела лет на нанадцать.
FreeCat
15.10.2017
так в руководстве у них давно "разброд и шатание" *pardon* ;-) .. вот поэтому новые и не рассылают ;-) :-D ...
palp
17.10.2017
Хочешь тебе в ингушетию экскурсию организую ? :)
В 18ать часов(ну или как стемнеет) город вымирает.
FreeCat
17.10.2017
это не доказательство :) .
palp
18.10.2017
ни в коем разе. я те просто посмотреть предлагаю.
FreeCat
19.10.2017
а что я там такого то увижу :) ? ... у нас в деревнях в средней полосе точно так же сейчас *pardon* ...
один из здешних обитателей чуть ли не ежегодно наведывается аккурат в Ингушетию (если не ошибаюсь) и вельми польщен пребываниями.
palp
18.10.2017
Deathmaker писал(а)
вельми польщен пребываниями.

И чем же он польщен ?
я так то тоже иногда туда наведываюсь.
люди, говорит, хорошие. душевные
Российская империя всегда была, фигурально выражаясь, ассиметричной "федерацией"(в кавычки поставил для не понимающих юмора). Бухарское и Хивинское ханства внутри себя сами управлялись, с условием, что они -Россия и ее внешпол.интересы блюдут. Финляндия, Польша - тоже там дофуя автономности было. И в СССР, и в РФ это все перешло, у нас такой образ государственной жЫзни.
А Бандерштадт то себя как унитарное государство позиционирует. Такшта это нифига не "ну и что"
Не надо бояться писал(а)
Подумаешь, а у нас вон на юге целые регионы не контролируются государством, и что? ...

да у нас вообще мало что контролируется государством
kokon
14.10.2017
Цель госпереворота на Украине какова? За что были заплачены деньги? За счастье украинцев? Запад не является благотворителем. Ему западу, что-то взамен нужно. Крым безвозвратно потерян, рынки сбыта на Украине открывать - тоже достаточно мутное предприятие. Нищее население не обеспечит необходимую прибыль. Остается только территориями свои вложения вернуть и окупить.
FreeCat
14.10.2017
kokon писал(а)
рынки сбыта на Украине открывать - тоже достаточно мутное предприятие

ну так продают что-то там из Европы :) ... тем более теперь это можно делать "безнаказанно" ;-) ...
kokon писал(а)
Цель госпереворота на Украине какова?

чтоб пукан задымился у кого надо
FreeCat
15.10.2017
... но на это потратили 5 миллиардов баксов, однако ;-) :-D ...
кто потратил? и зачем?
FreeCat
17.10.2017
пендосы на страну 404 ... это ещё в14-м официально было признано ;-) .
эх... их бабло да в мирное русло :)))
FreeCat
18.10.2017
не дадут *pardon* ...
shadow_
21.10.2017
На счет границы, там огороды к самой границе подходят ;)
А то что венгры вовсю работают в Закарпатье, так да, наблюдается такое. вахтовым методом
FreeCat
21.10.2017
shadow_ писал(а)
А то что венгры вовсю работают в Закарпатье, так да, наблюдается такое. вахтовым методом

ну они себе хотят вернуть часть Закарпатья :) ...
shadow_
28.10.2017
это да, а пока гайки там закручивают дальше некуда.
Последний закон о языках и посадки за высказывания в соцсетях - уже притча во языцах
FreeCat
29.10.2017
значит будет очередной Майдан у них :) ...
shadow_
01.11.2017
вряд ли, на это большие деньги нужны. Да и настоящие заокеанские хозяева не дадут.
FreeCat
01.11.2017
"раз пошла такая пьянка" ;-) .. у них уже по сути "традиция" с майданами этими ;-) ... так что будет один хозяин против другого просто ;-) ...
между европейскими странами вообще граница условная.
А Хохляндия тут при чем?
Old voron
14.10.2017
Это он им так лизнул неловко.:)
Ну...на то он и кот..)
Геннадий Букин писал(а)
А Хохляндия тут при чем? ...

Хохляндия не является страной-изгоем, и кроме России у неё нет врагов.
А Россия точно страна-изгой?
точно. А Вы не в курсе?
DEN_di
14.10.2017
<<До сих пор Пётр Порошенко говорил о европейской Украине. Но теперь он может практически забыть об этом, учитывая, что Венгрия будет блокировать все инициативы, которые будут выгодны Украине, во всех международных организациях, особенно в Евросоюзе>>, -- говорится в заявлении министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто...

Да да, у них нет врагов и все им так рады, так рады:-D
VitOb
14.10.2017
Да и друзей тоже нет. Хозяева были, но и им что-то последнее время все меньше и меньше интересен бесноватый холоп.
maiolga
15.10.2017
Кот абармот писал(а)
<br> Хохляндия не является страной-изгоем
[/quote]
Ну разве только моськой,лающей на слона..
maiolga
15.10.2017
Кот абармот писал(а)
и кроме России у неё нет врагов. ...

А кто виноват в том,что Украина выбрала себе роль врага России?Это её выбор.Из всего постсоветского пространства только Украина вкупе с прибалтийскими республиками встали на скользкий,неоправданный ,катастрофичный путь конфронтации с Россией! Ну ,поумнее надо было быть,были бы сейчас в шоколаде,а не в ...))Пора им там одуматься,подумать о будущем.
shadow_
21.10.2017
Кот абармот писал(а)
Хохляндия не является страной-изгоем

Она является черной дырой, в которую сколько денег не вливай, все равно свиснут.
FreeCat
14.10.2017
ага, ага ... вот только она везде государством контролируется :-D ... и может быть полностью "включена", если потребуется ... ситуация с беженцеми это реально показала :-D ... а тут через эту "частную" границу любые гастарбайтеры с азии проедут - и ищи их потом в ЕС :-D ...
Когда ждать референдум в Закарпатье ?
FreeCat
14.10.2017
ну как Миха там распропагандирует - так и начнётся :-D ...
Похоже скоро развалится Украина на несколько государств, как на картинке.
FreeCat
14.10.2017
ну так я и писал в первом посте про СССР в конце 80-х писал :) ... у мня брат в Азербайджане служил - и он говорил что границы по сути не было уже в конце службы его ... ходили через неё кто хотел.
Bogy
14.10.2017
Тут флаг Украины лишний. Украина уже не самодостаточное государство, чтобы они там не говорили. Если гипотетически предположить, что произойдет то, что показано на картинке, то при потери такой части территорий у нее сразу рухнут все внутренние связи. Те территории, что отойдут к другим государствам, просядут в уровне жизни, но смогут держаться за счет внутренних дотаций страны донора. А вот то, что показано как Украина перестанет существовать мгновенно. Они не смогут поддерживать сами себя. А учитывая количество оружия - это будет похлеще Сомали. Но так как никому такое не нужно, то вна Украину будут вливать деньги (и Россия в том числе и не мало) чтобы она не развалилась. Если бы реально кто-то хотел развалить Украину, это было-бы уже сделано. Но то что она плавно будет лишаться части своих территорий, это я думаю неизбежно. Надоже чем то платить за "остаточное прощевание с родянским союзом". ну или как там Петя постоянно говорит.
Кусочек, возможно, и останется, хотя бы временно. С властью в Киеве.
Bogy
14.10.2017
Временно, в очень коротком интервал, может быть, но долгосрочной перспективе - нет. В реале народ с этой территорий побежит толпами. Останутся только самые упоротые и злобные. Но опять таки, кому это нужно? Никому. Так что их будут подпитывать со всех сторон лишь бы Украина как государство не развалилось и люди там продолжили вариться в собственном соку. Вот когда у них населении существенно под сократится естественным путем (вот например у них недавно принятая пенсионная реформа дюже этому будет способствовать), тогда и будут говорить об открытом разделе. А так я думаю оставят как есть, если конечно не произойдет какой-то форс мажор.
Эндер писал(а)
Похоже скоро развалится Украина на несколько государств, как на картинке. ...

и чо?
FreeCat
15.10.2017
будут "эксУкраинские страны" ;-) .
да плевать на них
myhood
14.10.2017
Да это фигня, вот на востоке...
FreeCat
14.10.2017
на востоке то типа они "воюют", причём с нами :-D ... а вот на западе такой "нежданчик" :-D .... давно ожидаемый :-D ...
Крындец незаметно подкрался с тыла.
нЭнС
14.10.2017
Эндер писал(а)
Крындец"КрымоДонецк" незаметно подкрался с тыла. ...

))
Не понял,сфига ли русскую Одессу на карте оставили в составе Укры?
Карта старая.
shadow_
21.10.2017
инфа как бы старая, что-то rbc баян решила опубликовать.
Но пока их штаты финансируют через разные МВФ и другие структуры с большой вероятностью будут плавать как ... в проруби.
Думаю, что у Михо не хватит бабла раскачать ситуацию.
Биотуалеты на майдане просто так не возникали.
FreeCat
21.10.2017
shadow_ писал(а)
Думаю, что у Михо не хватит бабла раскачать ситуацию.

почему "не хватит" :) ?
shadow_
28.10.2017
кто же ему даст? "Кто ж его посадит, он же памятник"(c)
FreeCat
29.10.2017
не знаю :) ... а кто ему сейчас даёт :) ?
shadow_
01.11.2017
может Коломойский? Самому интересно стало.
FreeCat
01.11.2017
я вот тоже не могу точно сказать *pardon* ...
Уж не одна тыщща лет идет раздробление империй..
так это перманентный процесс
Важнее области..подверженные этому..
И всё встаёт на места..
В-52
14.10.2017
Гуляйполе... В Закарпатье... Хорошая трава в редакции РБК.
FreeCat
15.10.2017
так про это не тока РБК писало ;-) ...
vivat
18.10.2017
таки филолог не ракетчик
точные географические привязки исторический событий?
:-))
vivat
18.10.2017
ну таки да....
ежели СССР распался то почему его бывшие составляющие не могут поделиться помельче?
та же Грузия уменьшилась
дык и Украина имеет реальный и естественный шанс разделиться а исконные территории древних народов
:-))
FreeCat
19.10.2017
vivat писал(а)
ежели СССР распался то почему его бывшие составляющие не могут поделиться помельче?

ну так и я про то ;-) ...
vivat
19.10.2017
реально....
чем каталонцы хуже косоваров?
тем што не муслимы!
:-))
FreeCat
20.10.2017
так такой вопрос задавался уже :) ... внятного ответа не последовало ...
vivat
20.10.2017
может потому што в косово были реальные террористы, тянущиеся к власти?
:-)
а в каталонии сплошь обыватели
FreeCat
21.10.2017
думаешь так могли ответить ;-) ? ... тогда в Испании есть ещё один "горячий регион" ;-) ... баски :) ...
shadow_
21.10.2017
вот да, если там начнется, то это серьезно
FreeCat
21.10.2017
Испании не будет уже как таковой *pardon* ...
shadow_
28.10.2017
таки Каталония объявила независимость. Правда как у Вальтера Скотта:
"всю жизнь мечтал о свободе, а теперь не знаю что с ней делать" (с)
FreeCat
29.10.2017
ну пока что это только заявление ... посомтрим что дальше будет :) ...
shadow_
01.11.2017
shadow_ писал(а)
"всю жизнь мечтал о свободе, а теперь не знаю что с ней делать" (с)

Так и есть, сдулись они.

Это ведь не фиестить. Тут и по шапке можно отхватить.
FreeCat
01.11.2017
ну может просто готовятся :) ...
vivat
21.10.2017
поговаривают што Вандея помнит революцыонный геноцыд...
кстати...
а давно ли Италия стала вот такой вот страной то?
или Германия
:-)
ежели "с умом" подойти к вопросу, то полыхнёт европа, полыхнёт....

как говаривал товарищ Сталин, у нонешних европейцев случилось обычное "головокружение от успехов" :-)

"единая еврпа" - от Карла до Адольфа *wall*

да и ещё....
плакая по Троцкому и пеняя Сталину демонстрируют свою приверженность к "перманентному Майдану"
вот такие вот либеральные троцкисты
видимо про "репрессии" интеллигентные мыслители што то не договаривают *write*

:-)
Да и аджика с ними) всё идет по спирали..или кругу..
FreeCat
19.10.2017
не "аджика", а "хурма" ;-) :-D ...
Да хоть помидор))
FreeCat
20.10.2017
сезон уже не помидорный :-D ...
Ну не агурцами же звать))
FreeCat
21.10.2017
это не тот регион :-D ...
Там, как бы, вся страна никем не контролируется - и ничего страшного, живут.
FreeCat
19.10.2017
Deathmaker писал(а)
живут

так и нас в СССР жили перед его развалом :) ...
а что хорошего в контроле государством? почему без него нельзя жить?
FreeCat
31.10.2017
предлагаешь свободный проход всем ;-) ? ... ЕС вот против :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов