--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"На Украинской авария. Там вообще коллапс творится, проезд закрыт". Нижегородцы в социальной сети сообщили о том, что они остались без воды - обсуждение новости

Новости
41
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородцы в панике. У жителей Автозаводского и Ленинского районов отключили холодную и горячую воду.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_ukrai...z_vody/26227613/

ну блин, чего распаниковались?
первая крупная авария за хрен знает сколько лет....
вот не починят завтра до вечера, тогда да, будет небольшой "колапсец"....

всем страждущим - идите на первые этажи в своих домах, там по-крайней мере, небольшой струйкой вода должна еще быть....
ladosha
23.11.2015
не ходите к нам на первые этажи)) у нас тоже давно нет)
не, у нас еще есть.....
поэтому и насоветовал.....
но тонкой струйкой в районе минута / литр
* Автозавод
ladosha
23.11.2015
ленинский) сухо...
а у нас на пр.Бусыгина стабильно раскапывают трубы осенью и зимой раз в месяц и забивают дыры в них деревянными колышками,а мы ходим и "любуемся".ПЫ СЫ тоже нет никакой воды в кранах.
мопед не мой, мну только на официальную новость от ннру пост оставил :-D :-D :-D
Jeaman
23.11.2015
Ощути себя крымчанином.
быть крымчанином лучше чем парижанином.....
Jeaman
23.11.2015
А нижегородцем лучше чем габонцем.
эко вас куда занесло, чтоб сравнивать )
аж в Габон....
габонские джинсы самые лучшие? :)
stahl
24.11.2015
Обамеянг ржет в голос:)))
Verka0911
23.11.2015
Октября 19 автозавод воды нет,никакой((
Jeaman
23.11.2015
Да,при Булавинове такого не было
Моторный 1а - холодная вполнапора, горячая чуть меньше обычного. Но у нас горячая вроде идет прямо с завода.
Jeaman
23.11.2015
Везёт, а у нас на Заречной Сахара.
gurvinec
23.11.2015
это нинопарень распаниковался
16ninelll
23.11.2015
Авария на канализационном коллекторе, стоки с автозавода и Ленинского района. Коллектору больше тридцати лет.
На Горной- авария канализационного коллектора, теперь на Украинской. Тенденция, однако...
Jeaman
23.11.2015
За то у мэра золотой унитаз:-)
16ninelll
23.11.2015
Да, мне без разницы, что у него. Пусть у нас будет возможность пользоваться обычным унитазом.
А, Вы откуда знаете какой у него унитаз? Пользовались?
Jeaman
23.11.2015
Сейчас любой работающий унитаз как золотой.
gurvinec
23.11.2015
5 !
логично....
перекрыли воду, чтобы не лилась через краны в канализацию ---------> быстро переполнится сливами трубы канализации, так как уходить стокам некуда ----------> и овно пойдет в каждую квартиры на первых-вторых этажах через унитазы и сливы в раковинах / ваннах, так как сливы с этажей выше будут создавать "давление"......
.... тем более, если память не изменяет, водозабор на Автозаводский район (и, возможно, в Ленинский ) где-то на Южном Шоссе....... но это уточните..... но если он там, то Комсомольское шоссе, как бы не при делах в водообеспечении.... а вот "мега-дерьмо-труба" там может идти.....
16ninelll
23.11.2015
Ниче не понятно, но эмоционально...
короче: перекрыли воду, чтоб в туалетах нижних этажей не плавало овно тех, кто живет выше :)))))
16ninelll
23.11.2015
Глупость пишите.
мадам, давайте, прежде чем делать столь категоричный вывод, вы сначала вспомните школьную программу физики за 6 или 7 класс, а именно раздел про сообщающиеся сосуды, и то, что уровень в них одинаковый....

потом подумаете над тем, что будете при таких раскладах лицезреть в своем туалете и на полу, как только уровень стоков в канализационной трубе повысится выше кромки вашего унитаза....

а если у вас небольшой затор в толчке образуется, вас, когда его пробьет обратно, ждет незабываемое и фееричное зрелище, а также последующий ремонт в туалетной комнате, когда с увеличением уровня стоков в канализационной трубе этак на этаж-два над вами, у вас в санузле забьет дерьмо-фонтан.......


P.S.
упрекайте другого в глупости только когда вы точно уверены, что он сказал глупость и у вас есть аргументация.....
и учите физику, если в школе этого не делали....
16ninelll
23.11.2015
Даже представлять не буду, профессия не позволяет.
Подачу воды прекращают для единственной цели, максимально осушить коллектор, и дать возможность выполнить ремонт в кратчайшие сроки. Коллектор, к слову напорный.
мааадам!
для того, чтобы понять, что для перекрытия участка канализации и осушения коллектора не надо отключать ДВА РАЙОНА, гуглите, пожалуйста, "задвижки для канализации" или "шиберные задвижки"...
они бы могли это сделать и без отключения воды....
а вот чтобы вода вобще не попадала в канализацию, и не накапливалась там из-за перекрытия стока, поднимаясь выше и выше по трубам в квартиры - как раз самое то....


и коль "Даже представлять не буду, профессия не позволяет", почему же вы решились безапелляционно заявить, что "глупость пишите"?
странная вы женщина.....
кстати, не профессия не позволяет, а отсутствие присутствия у вас азов физики....
уж сообщающие сосуды то, и создаваемое давление столбом жидкости - это вобще самый примитивный уровень!
16ninelll
23.11.2015
Коллектор диаметром 1400 мм! Напорный. Стоки с Автозаводского, Ленинского районов... Для того, чтобы выполнить аварийный ремонт, даже времянку по земле( как на Горной сделали) необходимо отключит два района.
Водоснабжение и водоотведение , не чуждый предмет моего образования.
Коллектор диаметром 1400 мм! ...... Водоснабжение и водоотведение , не чуждый предмет моего образования.
мдя.... похоже и в этом пробелы у вас как с физикой....
мадам, вам только намекну! ....
а вот к каждому ли микрорайону подходит такая магистральная труба? :) 1400 мм? :) вы считаете, что к каждому? и что перекрыть, например, не сам коллектор, а входящие в него трубы этак 600 мм, и причем с не напорным, а "самоточным", так как уклон, уже проблема?
побольше побегать придется, но в что-то крупное, всегда входит что-то более мелкое......
подумайте над этим....
глядишь, вас озарит на предмет того, как же можно осушить магистраль, не отключая воду.... а если отключили и воду, значит дело не только в "осушении", как вы предположили...
16ninelll
23.11.2015
Демагог, причём нелогичный.)
Канализационный коллектор не подходит к микрорайону, а отводит сточную воду. Нет не к каждому, с автозавода два, правда второй больше двадцати Лет не работает.
Вот все мелкие и " обезвоживают", чтобы магистральный был " сухой".
Для этого воду и перекрывают.
еще раз......
мелкие канализационные трубы можно перекрыть задвижками, и так прекратить поступление стоков в магистральную....
так что отключение воды не из-за того, что обезвоживают глав-трубу, а в том, чтобы в перекрытую канализацию люди не сра@ли и не лили воду, принимая ванну ни в чем привычно себе не отказывая.....
иначе перекрытая канализация быстренько даст поступление фекальных вод в жилые квартиры на нижних этажах.....
живущим на верхних на это в прямом и переносном смысле насрать, а вот тем, кто этак этажа до третьего - очень критично
16ninelll
23.11.2015
Перекрывают не канализацию, а водопровод ...
Blackpool
24.11.2015
Яндексмастдай писал(а)
мелкие канализационные трубы можно перекрыть задвижками

Нда... Знаток... )))
Яндексмастдай писал(а)
иначе перекрытая канализация быстренько даст поступление фекальных вод в жилые квартиры на нижних этажах....

Стоки просто заполнят колодцы и польются из под люков на уровне грунта.
теоретики хреновы, учите матчасть....

Знаток... ))) и вам тоже, прежде чем что-то говорить, убедится вначале......
по крайней мере, знаю, что задвижки на канализацию также существуют.... а вот ставят их или нет - это уже вопрос к тем, кто канализацию в том или ином доме делал / отвечает за эксплуатацию....

стоки НЕ заполнят колодцы, так как там не должно быть отверстий, через которые оные могут свободно выливаться....
были бы они, то амбре от колодцев этак метров на 20-30 с ног сваливало и постоянно....
К слову, я вот почти всю сознательную жизнь мало представлял, как работает канализация, наивно думал, что она там куда-то сама стекает... а когда однажды довелось побухать на пункте перекачки говн, и оператор мне за рюмочкой всю эту схему набросал, я так слегка подивился. Я конечно и до того подозревал, что там всё не совсем тривиально, но чтобы настолько, этого я не предполагал.
weer76
23.11.2015
А от того что перекрыли воду Мы все какать и писать расхотели ???
нет )))))
но заставляет искать варианты )))))
и смывать "через раз"
нагрузка на офисные туалеты в Нижегородском районе завтра возрастет в разы :-D :-D :-D
weer76
23.11.2015
вариант только один: захотел какать пошел и покакал и слил не 10л. а 3-мя (лишь бы из унитаза ушло) и упало это все по трубе на первый этаж (и не утекло дальше потому что теч нечему) и когда к завтрашнему вечеру упадет таких штук с каждой квартиры по 2-3, то потом и лопатой из трубы не вычистишь!
да там вариант, что как бы не к вечеру, а уже к середине дня не пришли соседи с первого-второго этажа морду бить вышеживущим за активный засёр, и то, что выше слили, теперь у них по квартире плавает....
что легко и непринужденно, если бы воду не отключили - единицы бы сливали не 10 литрами, а тремя.... мало ж кто думает о последствиях, а уж тем более о живущих этажами ниже....
и ладно слив в туалете, а вот ванну принять - святое же дело, если б не отключили воду! )
а это уже не 10 литров, а все 200.......
соседи бы снизу уже этим вечером бил бы морды )))))
мега-дерьмо-труба в тех краях и идет... вдоль моск шоссе точно, автозавод-ленинский могут в районе украинской пересекаться вполне.
значит правильно грят, что на канализации песец....
Qavai
23.11.2015
Журналистам ннру даже лень выехать на место и сделать несколько фото.
papa-lisi
23.11.2015
Кто их туда пустит.
Там же реальная беда.
Не из пальца высссосанная.
santina
23.11.2015
Зато они начали писать без ошибок)
Стоило вот пару недель беспощадно комментировать все их пропущенные запятые и логические неувязки - и ура.
Так что не все сразу. Люди тут еще словари читают, наверное; им недосуг)
Old voron
23.11.2015
Держитесь, у либерастов с тех пор как Крым присоединили, ни воды ни еды нет из за санкций, зарплаты только на интернет хватает и то ничего.
Borisov@
23.11.2015
Зачем каждый год мы сидим 2 недели летом без воды, какую профилактику делают в это время?
если бы Водоканал делал все, что надо, то тарифы были бы на воду абсолютно конские....
им же нужно из чего-то оплачивать ремонт и замену труб и оборудования
одно только наверстать то, что не ремонтировалось в 90-е, чую, не на десяток миллиардов даже.....
так что тут из двух зол меньшее...
Шнюк
23.11.2015
ВРАНЬЕ
papa-lisi
23.11.2015
Притом полное!
Беззастенчивое
и вы аргументируйте свое мнение....
иначе устойчивое ощущение, что вы где-то раздобыли ветродуй с большими лопастями и лопату, чем и развлекаетесь.....
papa-lisi
23.11.2015
Посмотрите сметы.
На работы, материалы.
И ЗАРПЛАТУ.
Если вам удастся когда нибудь это сделать
И все поймете.
У меня случайно как то получилось
Охуй был не по детски.
Ps// нет у меня вентилятору с лопатом
дык я только "за" возврат расстрела за разворовывание в особо крупных размерах.....
вопрос не только в том, что воруют, а в том, что если бы все делали, то, что надо делать, и наверстывали бы запущенное в 90-х, то количество этих самых смет с "не по-детским офуеванием" был бы в разы больше = и так бы больше требовалось бы денег, а с воровством груда бабла + на "разворуй" = отсюда и тарифы стремительным домкратам к "аще конским" взлетели бы.....


да, а за неделание в 90-е, это вопрос, в первую очередь, к развалившим СССР и тем самым "маладым талантливым либералам- реформаторам", недоделанные дети которых тут до сих пор мутят воду с "даешь Болотные".
papa-lisi
23.11.2015
Следовательно понимание решения проблемы в принципе схожи.
))
Да какие 90-е? В 2011 пришли московские "эффективные менеджеры", набрали кредитов, благополучно попилили , и не хрена не делали, кроме собственного пиара. Это не последняя авария...
значит привет еще и властям нашенским, которые в 2011 рулили, коль всяким прохиндеям отдали эту сферу....
а коль "московские", то вероятность "причины такого засора" как-то смещается в определенную сторону бывшего участника команды "крепкого хозяйственника".....
Почему же в прошедшем времени? рулили... " Крепкий хозяйственник" их и привел.
weer76
23.11.2015
каждый день наблюдаю как ВОДОКАНАЛ постоянно на новых Камазах и Газах по всему городу катаются, складывается впечатление, что они каждый день новые машины выписывают. Лучше бы каждый день 1км сетей меняли. ?
эти "новые" КамАЗы и ГАЗы, а также автобусы, ГАЗели и прочее, уже года этак два как не "новые"....
переоборудовал их, кстати, один из нижегородских заводов спецавтомобилей....
и после того, как ГорАдминистрация сдала в концессию или как там, водосети (помнится, был срач по этому поводу).....
не, ну чтоб вам глаза не мозолили, надо было Водоканалу ездить на укатаных по самое небалуй старых автомастерских, и краны гонять на всякий, даже мелкий ремонт, а не те же КамАЗы с манипуляторами.....

по сути дела, это по-любому в тарифы включили, но куда деваться то? на старой технике много не наработаешь....
weer76
23.11.2015
Если работать, то согласен, но они потратили большие средства на переоснащение да ещё видимо и не хило на этом откатили, и как не работали так и не работают. В чем изюм ?
кому откатили? :)))
вы шутите?
да чем крупнее заказ, тем больше шкур пытаются содрать и продавить по цене исполнителей....
предложение сделать спецавто в партиях этак 50-70 машин, но по ценам ниже себестоимости их производства - совсем не редкость..... так что чем крупнее заказчик, тем больше с ним геморроя для исполнителя..... тем более, что это не государственная, а частная контора то уже, насколько помню....а это две огромные разницы.....


а насчет "как не работали, так не работают" - ну хз.... напомните, сколько у вас в этом году, без тех двух недель на профилактику, отключали ту же воду? больше чем в начале 2000-х? или меньше?
* последний раз, когда бегали с ведрами в соседние дома, был как раз этак в 2005-2007....
ну не айс же от так вот голословно "не работают аще!"....
не работали бы, так же бы с ведрами в соседние дома и улицы бы и бегали.....
weer76
23.11.2015
Вы зачем так говорите? Вы видели сметы в подобных организациях, они просто зашкаливают к бесконечности и это совершенно не значит, что работяги получают хорошую ЗП. Одно дело сколько получает исполнитель и совсем другое сколько под это списывают на лево!
А по поводу работы всего ЖКХ - так я то без воды, то без света, то без тепла и не надо меня убеждать, что это ещё супер потому что в Африке люди друг друга до сих пор едят!
ну хз....
вот на свет последние этак года три вобще не жалуюсь.....
раньше был полный ПЭ, по полдня и вечером сидели....
где-то с 2010 плюс минус практически забыли что такое внезапное отключение больше чем на минут 15-20.....
в те редкие моменты (раз-полтора где-то в год), когда что-то крупное ремонтируют, на дверях подъезда стабильно появляется объявление, типа тогда-то тогда-то, то-то то-то, включат тогда-то.....
у вас район с таким мраком какой?
на Автозаводе, по моему личному ощущению, гораздо получше стало.... хотя цены в квитке и взлетели..... и прекрасно понимаю, что дохрена переплачиваем.... и что так и будут нас стричь, пока альтернатив и много не появится..... и то, даже тогда, ведь сговорятся, суки )))))))))
но, по-крайней мере, общее впечатление у меня лично - получше стало....

но допускаю, что не у всех так......
weer76
23.11.2015
А на счет профилактики, так она для того и существует чтобы исключить подобное. Профилактика, это предварительные меры для недопущения чего-либо.
не все можно предотвратить профилактикой.....
это не мера для недопущения, а только мера по снижению шансов на возникновение.....
weer76
23.11.2015
думаю, что Ваши, что мои доводы имеют место быть. И это лишь наши мнения. Но по факту я и моя семья из жены и 2-х детей сидим без воды и когда дадут сказать не кто не может. И я считаю что это не нормально! Но оправдать ситуацию можно всегда приведя худший пример (на крайний случай мировую войну)!
weer76
23.11.2015
Яндексмастдай писал(а)
не все можно предотвратить профилактикой.....

Да, допускаю что профилактикой не получится предупредить прорыв трубы в каждом подъезде миллионного города. Но такие ситуации она обязана предотвращать!!!
Gasoline
23.11.2015
да так каждый раз -
яндексмастдай mode on вот прошлые годы воровали, а сейчас у власти честнейшие и кристальнейшие люди, которые не покладая рук трудятся во имя народа и из кармана докладывают.
яндексмастдай mode off
вы шутите чтоль?
когда это такое говорил?
баааатенька, вы поклеп возводите :)
только за, чтоб и Шанцева отсюда поперли хотя бы на пенсию, и Сорокиным СК занялся всерьез и надолго.....

так что вы или приводите примеры, или вы бесстыдно брешите......
Gasoline
23.11.2015
Яндексмастдай писал(а)
ну блин, чего распаниковались? <br>
первая крупная авария за хрен знает сколько лет.... <br>
вот не починят завтра до вечера, тогда да, будет небольшой "колапсец".... <br>
отлично!
а теперь давайте вы для себя уясните, что Водоканал - это не администрация....
вы где были, когда его коммерческой структуре передавали?
это раз.....

второе - поспорите с "крупной аварией"?
по Автозаводу такого, что-то не припомню давно, чтоб на день-два незапланированно отключали....
а чтоб два района сидели без воды - и подавно....
может что-то было в верхней части?
так какие крупные аварии на полмиллиона человек говорите были? напомните......

а это уж вобще ни в какие ворота!
"от не починят завтра до вечера, тогда да, будет небольшой "колапсец" - это чтоль защита кого-то?
если вы так считаете, то тогда поздравляю вас - вы живете в мире, где розовые пони какают бабочками и ждете того прекрасного момента, когда фея прилетит и за пять минут вам нафеячит всего хорошего и исправит всё плохое.....
любое сложное и техническое, к коим относятся и сети, всегда ломалось и будет ломаться....
так что если чинят быстро - то это плюс тем, кто отвечает за эксплуатацию... елси день два района будет без воды и "нипас@ать" - это уже им минус, и реально начнет подкрадываться песец....
Gasoline
23.11.2015
теперь выясним - какого х стратегический объект не подконтролен администрации? и если б от меня зависела передеча водоканала кому бы то небыло - я бы здесь не торчал.
за действующую власть не голосовал. на все выборы ходил.
это раз.
мне не интересна философия про крупные аварии в 21 веке и веерным отключением воды на 2 недели.
это два.
все далее - сплошная лирика.
небольшое уточнение:
стратегический объект - это водозабор и станция очистки, там даже вооруженная охрана, насколько знаю, и стрелять должны на поражение......
но не труба для воды или говна из дома или в дом......
Gasoline
23.11.2015
по сути есть что?
если что, без этой трубы город через день в гомне утонет.
Никому ничего не отдавали. Администрация -100% собственник водоканала. Отдали финансовые потоки шанцевским москвичам под видом псевдоконцессии. При этом заключение концессии скрывали полгода от горожан и депутатов гордумы.
о как!!!!
насчет того, что застенчиво молчали полгода - это слышал....
но то, что "теперь частное" тогда что тут либералы орали?
Dilam
23.11.2015
Верещагин писал(а)
Никому ничего не отдавали. Администрация -100% собственник водоканала.

Администрация собственник сетей(той самой трубы,которая лопнула),а Водоканал АО,а не МУП.
100% акций водоканала - у администрации города. Не собственник?
Dilam
24.11.2015
Да,действительно.Так вот почему там такая чехарда в руководстве при смене мэра...
papa-lisi
23.11.2015
Gasoline писал(а)
у власти честнейшие и кристальнейшие люди, которые не покладая рук трудятся во имя народа

На ночь вредно такое читать.
)
Gasoline
23.11.2015
да аж самому тошно стало.
застрелитесь )
Gasoline
23.11.2015
без дурных отмазок совсем никак?
пфф... отмазываться? за что и перед кем? :)
и если вас затошнило, может вы беременны? ))))
аргументируйте :)
А если бы их крячили за говенно сделанную работу, то трубы вообще никогда не текли.
согласен....
а если б еще и в автодоре бабло не перли... и в жкх не прохиндеи бы угнездовались.....
но идеального мира не существует.....
14Х17Н2
23.11.2015
Вы же только без горячей сидите, или у вас и холодную тоже отключают?
on ze
23.11.2015
не было и нет ни фига ни каких струек)
бывает, летом только почему не проверяют?
weer76
23.11.2015
потому что проще сидеть в офисах ВОДОКАНАЛА и ждать очередную аварию, чем заниматься содержанием сетей. Вы замечали сколько приезжает машин на любую маломальскую аварию у жилого дома???
Я наблюдал из окна буквально 2 недели назад : к 10-00 приезжало около 6-ти машин (Камазы, Газы с будками) и 2- трактора и Дружно курили в машинах, а фактически в яме работало 2 человека, видимо остальные 10-12 человек и 8 единиц техники для профанации были (типа массовки на съемках), а это все из наших карманов оплачивается!
Dilam
23.11.2015
weer76 писал(а)
Я наблюдал из окна буквально 2 недели назад : в яме работало 2 человека, видимо остальные 10-12 человек и 8 единиц техники для профанации ...

Точна,надо было всех включая водителей загнать в яму,пусть бы там толкались жопами,чтоб weer76 веселее было в окошко зырить
Gasoline
23.11.2015
ну да. все фигня, в сравнении с атомной войной.
пестец логика.
еще к стабильности добавить транспортный стояк, так как пробка что с утра, что вечером была знатная.
так как пробка что с утра, что вечером была знатная.
а с точки зрения напокупали панимаешь машин, жоповозководы, и эксплуатируют в таком объеме, который непредусмотрен, взглянуть слабо?

стройте себе дом за городом, и работайте за городом, тогда и покупайте машину, и ездите сколько хотите и куда хотите без пробок... но за городом....
а не пытайтесь в город, который отстраивать начали еще при царе Горохе, впихнуть свои хотелки по доставки задницы на работу и по делам.... автолюбители, вы сами себе злобные буратины!
тем более, что чой-то вы сколько орете про пробки, но ни одна фейс не вышла хотя бы с инициативой по изменению СНИПов на предмет количества машин на 1000 жителей? где блин борьба за это? чтоб хоть новое то строили с учетом и запасом на дохрена машин.....
нет же! напокупали персональных колымаг, а теперь плачутся, пробки, пробки.....
сами и виноваты, так как такого жора на железных коней в 70-80 годы никто предположить не мог......
а сейчас - добивайтесь! меняйте строительные нормы! а не стенайте.......


и кстати, я, лично вас, автолюбители, вобще не перевариваю!
и давно пора в городах поездки по пропускам, нехрена вам небо коптить там где люди живут!
из-за вас, автолюбители хреновы, в городе экология чуть ли не хуже, чем при работающем на полную Дзержинске....
и из-за вас, дети теперь через одного с астмой идут....
поспрашивайте то врачей, отчего астма сейчас у детей просто прет с младых лет.....
выхлопы от ваших колымаг они и глотают, гораздо больше, чем взрослые.....
так что, не дай бог, вашему ребенку поставят диагноз "астма", посмотрите прежде всего на себя в зеркало - в том числе и из-за выхлопа вашей жоповозки, у него астма.....
а напомнить вам, еще любители комфорта, что в выхлопах от ваших колымаг еще канцерогенов дохрена?
ай молодцы! и своих, и чужих детей травите.....
Gasoline
23.11.2015
если что, автобусы тоже в пробке были.

вопль первого абзаца - это как полные тележки в ашане. только счетчики благоразумно умалчивают, что тележка набита дешевым продуктом.
это относительно напокупали машин.

по поводу остальных стенаний:
кто и с чьего попустительства разрушил ОТ? где застрял комфортный общественный транспорт?? попробуй на той же украинской вломиться в 78. кто одобрил уплотнительную застройку при богатом опыте зарубежных стран и наличия бутылочных горлышек в виде мостов? где дублеры-развязки?
по аналогии - не нравится экология города - езжай в деревню. только, желательно, чтобы там инета не было...
а я и так от вас жоповозов на лето за город уезжаю.....
дышите своим выхлопом сами.....

а насчет тырнета - не надейтесь даже :-D

и вы в пробках стоите? или те кто обязан сделать "комфортный общественный транспорт", или "одобрил уплотнительную застройку при богатом опыте зарубежных стран и наличия бутылочных горлышек ....." и так далее?
вы что какой наивный? им и на вас, автолюбителей, и на нас жителей - по-большому счету, насрать.....
все мы для них - цифры в статистике.... исключения из этого - редки.....
так что вам в пробках стоять - вам и бороться.....
Точно' всем срочно в деревню!
Надо переименовать в Путинскую или Шансовскую:)
точняк диверсия.)
Тебя
23.11.2015
"На Украинской авария..."
Ждать коллапса на Львовской и Херсонской?
на донецкой всё спокойно.) на грузинской бы не случилось чё-нить.)
Тебя
23.11.2015
В принципе переживаю за Восточный проезд и беспокоит Южное шоссе.
Dilam
23.11.2015
Хорошо,что у нас нет ни Сирийской,ни Синайской.
Тебя
24.11.2015
У каждого своя Гаугеля.
в принципе то до лампочки.)
Грузинская такая маленькая, что там по полвека ничего не случается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26