--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начались суды над участниками антикоррупционного митинга в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
124
329
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
27.03.2017
На антикоррупционном митинге, организованном штабом Алексея Навального, было задержано 44 человека. Сегодня ожидаются заседания по пятерым, проведшим ночь в отделении полиции. Восемь заседаний перенесены на неопределенный срок. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nachalis...aign=newsdisguss

Что интересно федеральные телеканалы вообще не уделили внимания этим протестам.
Osss
27.03.2017
Свободу Михаилу! Уточкам свободу!
Какому Михаилу? Иосифилича скрутили??
Osss
27.03.2017
Сам в шоке.
Makstree
27.03.2017
Он там тоже в шлеме сидит ?
Osss
27.03.2017
Имеет право, это его религиозный аксессуар.
дуршлагу не доверил, не крепок он верой
атож, с уточкой
vladmir
27.03.2017
Уточка - символ Димона.
Кроссовки ещё - символ Димона.

Про коррупционера Димона было собрание.
вы меня успокоили.
Думала, что совсем кризис среднего возраста взлютовал у "предводителя дворянства".
А ведь мог бы и кроссовку на голову нацепить...
vladmir
27.03.2017
Такое впечатление, что вы с Луны свалились и совершенно не в теме, в которой изгаляетесь.



www.kurer-sreda.ru/2017/03/2...akciyu-navalnogo
Бердчане держат в руках плакаты "Продай дачи - построй дороги!", "Жалкий. Трусливый. Вор", "Коррупция ворует наше будущее", "Мы злые. И настроение наше так себе!".
===
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/27/71927-utka-po-moskovski
Утка по-московски
Репортаж с антикоррупционного шествия по главной улице столицы, где людей "винтили" со словами: "Автозак свободен! Кто хочет?"
===
news.ngs.ru/articles/50328411/
В центре Новосибирска устроили митинг против коррупции, который власти попытались запретить, но разрешил суд, -- на него пришли больше 4 тысяч человек с желтыми уточками
===
свирепствует режим. Где дети Навального, кстати? Отчего не на митинге вместе с папашей?
vladmir
27.03.2017
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/27/71927-utka-po-moskovski
"Это уточка, для которой премьер-министр Медведев построил в своем поместье домик. Это уточка-насмешка, уточка-издевка, уточка, с которой Медведев теперь связан пожизненно."

https://dimon.navalny.com
"Он вам не Димон
Дворцы, яхты и виноградники - тайная жизнь Дмитрия Медведева"

https://youtube.com/watch?v=nMVJxTcU8Kg
"Секретная дача Дмитрия Медведева"

https://navalny.com/p/5069/
"История о двух утках"

Понятно ли теперь откуда уточка и кроссовки как символы Димона?
вы на вопрос ответьте)
vladmir
27.03.2017
Понятно ли теперь откуда уточка и кроссовки как символы Димона?
вас не учили, что отвечать вопросом на вопрос не вежливо?
vladmir
27.03.2017
Понятно ли теперь откуда уточка и кроссовки как символы Димона?


Эхо Москвы :: Блоги / Антикоррупционные акции "Он нам не Димон" в регионах России
echo.msk.ru/blog/echomsk/1951082-echo/
даже и не знаю, что ответить..
предположу, что у вас что-то с клавиатурой?
не... С головой у него, а не с клавиатурой...
ps А что за фотка кошки на фоне маяка? Шикарное фото. Где это?
уже который год....печально это

Стамбул, "украдено" здесь:
frdvstmmz.tumblr.com/post/11...C5%9Far-ko%C3%A7
эх, бабу бы тебе, а то ж все руки в мозолях :о)
а чо с кроссами не так?
У Навального кроссовки лучше, вот он и смеётся над нищебродом Медведевым
Ну дороже и лучше не слова синагоги... Просто глупостью показалось предъявлять челу за боты стоимостью 200 баксов... Тем паче он премьер министр. Зп думаю позволяет и за $2000 купить..
История с кроссовками Медведева тянется уже пару лет, и народу нравится.
И даже в голову не приходит, сравнить официальную зарплату председателя правительства со стоимостью кроссовок.
у него даже задекларировано официально больше чем у Путина. миллионов 5 штоле за год. в реалии думаю заметно больше
Mapk
29.03.2017
Вот именно. Только кроссы в инет-магазине почему то не премьер оплачивает, а благотворительный фонд. Вот в чем цирк то - даже тапки себе за зарплату покупать западло - настолько привыкли к обеспечени ю.
Я не встречал нигде, что кроссовки он не сам оплачивал, можете дать ссылку на источник?
Не совсем так. Собственно то, что кроссовки ему оплачивал фонд -- выдумка Навального. Это некое логическое построение, основанное на данных о заказе фонда, снятых с ворованного телефона и совпадении факта появления Медведева на молодежном форуме именно в этих кроссовках и именно в этой рубашке.
Другое дело, что заказ, якобы сделанный через интернет и якобы обнаруженный на якобы сворованном телефоне, нарисовать -- дело максимум часа работы, если знаешь что подделывать. А если не знаешь, то работы на день-другой, чтобы подыскать соответствующий интернет-магазин и уже потом всё это нарисовать.
Поэтому лично я не в состоянии оценить, подтасовка это и подделка или реальный факт.
*good*
34mol
28.03.2017
!
скажите только честно. став премьером Вы лично где пожелаете жить?
Видимо в хруще "на гаугеля".. Хотя щас сносят в мск хрущи, может ничего не получиться
vladmir писал(а)
людей "винтили" со словами: "Автозак свободен! Кто хочет?"

Ну, а что? Навальнер же пообещал каждому задержанному по 10 тысяч евро компенсации по решению ЕСПЧ!
а нахрен нормальным людям быть в этой теме, чтоб потом по улицам с вонючими кроссовками бегать и с уточками на голове. если у вас с головушкой проблемы, то другим их не приписывайте.
Убри*
27.03.2017
как мило. У нас такая же есть. Мы с ней купались.
а человек в дело применил
Это там инопланетянин чтоль какой? ))
утеплился, да.
На всякий случай
_листва писал(а)
атож, с уточкой

Вот почему мне вспомнился анекдот про Вовочку?

Учительница привела детей на экскурсию, - на стройку, чтобы они посмотрели, как строится дом. Прораб раздал всем им каски. Дети спрашивают, зачем они нужны. Прораб объясняет:
- Однажды мальчик и девочка были на стройке, причём мальчик был без каски, а девочка в каске. И им на головы упало по кирпичу. Мальчик умер. А девочка только засмеялась и убежала.
Вовочка откликается:
- А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и смеется! :-)
отец-либерал - горе в семье.
Повязали Мишутку, да.
Смотрю тепло оделся и касочку, чтобы головку не поранить.
Дети до такого не догадались.
А Племяш, Владк, почему он молчит. Наверное его пытают в камере отсутствием интернета. Как тут много старых оживилось и новых появилось, прям неожиданно
Кстати да, Владок затаился.
Неужели в отпуске, впервые за долгие годы борьбы, а может просто ещё один сгорел на работе или интернет за неплатежи выключили. Обычно он по таким событиям собою форум заполнял
наш уравновешенный и вдумчивый теперь мордокнижие собой заполняет, точнее своими копипастами, по обыкновению.
Вот, например, что думает пациент о любви: не по гейропейски, и то слава Богу.
Понес свет Навального дальше людям
ну да, борцует вообщем , да трансерфингом реальности изредка балуется)
Разлетелись птенцы гнезда Иосилевича в разные стороны делиться тайнами, как когда то апостолы
неужто бросил дядьку в тяжкую годину? штоле печеньки у ПЖ кончились?
Под крылом Цукерберга теперь , на повышение пошел.
федеральные телеканалы вообще не уделили внимания этим протестам.
Не до этого им, Сирию, Украину надо казать) (показывать в смысле)-это важнее
Shalan
27.03.2017
И правильно сделали. Эфирного времени не хватит на всех бездельников.
нЭнС
27.03.2017
POM@H писал(а)
федеральные телеканалы вообще не уделили внимания этим протестам.

Далан,пОлно вам.Вести с утра жужжат(как и неделю ДО того).И это ещё Соловьёв в отгуле!
Завтра задаст всем дрозда! И про врагов отечества,и про технологии госдепа,и про врага Навального,и про легковерных людишек, купившихся на критику,вместо того,чтобы Веру крепить. ))
значит мы чет-то пропустили. надо зомбоящик усиленнее будет глядеть)
vladmir
27.03.2017
Так себе и представляю как зомбовести про коррупционера Медведика рассказывают в каждом выпуске. Типа вот смотрите сколько студентов и школьников возмущены коррупцией в высших эшелонах власти, а потому товарищем путиным принято историческое решение пойти на поводу у протестующих и выставить своего ставленника Димона в качестве козла отпущения.))
:-D :-D точно они лучше будут вещать как все на украине херово
нЭнС
28.03.2017
я про Вести ФМ сказал. ТВ вчера вообще не смотрел,сегодня утром-и вправду молчат.
Соловьёв сегодня утром ожидаемо клеймил и жёг глаголом.
Lisss
27.03.2017
"обязательные работы на срок до 40 часов". У меня появилась идея как навести в городе порядок и чистоту
Это плохая идея, лучше пускай мэр вернется из Майями и начнет выполнять свои обязанности, тогда и порядок будет.
А почему плохая? Неужели "либералы" не совладают с такой простой техникой как метла и лопата?
Makstree
27.03.2017
Вы что? Они тяжелее планшета ничего не поднимали, а тут лопата! Придется им скорую вызывать. А уж как либералы симулировать умеют, это всем известно.
Слушай, я постоянно тут встречаю твои сообщения про "либералов", причем часто на сексуальную тематику, что-то там про садо-мазо и так далее.

Мне просто интересно - почему тебе так не хочется перемен? Тебя всё устраивает? Ты не ездишь по разбитым дорогам и не ходишь по нечищенным тротуарам? Ты не против мэра с двумя хатами в США? Ты не ездишь в общественном транспорте и не бываешь в наших поликлиниках? Ты не был за границей и не можешь сравнить, как люди живут тут и там? Твои родственники не получают пенсии 7-10 тысяч?

Я зашел в твой профиль и там написано, что ты работаешь простым электриком. Значит, от государства ты денег не получаешь. Ты переживаешь, что если власть сменится, то электрики больше будут не нужны?

Мне правда странно видеть вот таких людей.
Makstree
27.03.2017
Продолжай командовать покемонами, эксперт диванный.
Вопросов больше нет, всё с тобой понятно.
Makstree
27.03.2017
Да кто бы сомневался.
Либералы все знают наперед и решили за народ, как им лучше жить.
asknn
29.03.2017
Диванные эксперты - как раз местные ватники и обличители либералов. Их никто не видел, никто не знает. Мы их только на форуме читаем - практически 24 часа в сутки.

Для меня это значит только одно - набирают вас на биржах для интернетных чернорабочих. А кто там сидит? Безработные фрилансеры, которые нафиг никому не нужны, потому что ничего особо не умеют.
Makstree
29.03.2017
Расскажи, чем же по жизни занимаются местные либералы.
asknn
29.03.2017
Оказывается, ты не знаешь? А парой постов ранее ты был во всём уверен.

Местные либералы (в которые записал их ты и любой другой кремлебот) - обычные граждане страны и занимаются они чем угодно, но уж точно не зубоскалят по форумам за копеечку круглые сутки.

Что их объединяет, ты вряд ли поймёшь.
asknn писал(а)
но уж точно не зубоскалят по форумам за копеечку круглые сутки.

ты тут болезный 24 часа вещаешь.
asknn
29.03.2017
Да, ты можешь это наглядно доказать? Вот тут собирают мои каменты, доказывай: asknn.www.nn.ru/?page=spy

У любого матёрого кремлебота этот раздел будет закрыт, ибо наглядно показывает и время пребывания и сферу интересов. Кстати, ты шпионаж за собой забыл отключить - интересов у тебя два: Навальный и Шанцев.
Makstree
29.03.2017
Балабольство - вот ваше основное занятие:
авальные, каспаревичи-макаревичи-ёсилевичи, гозманы-веллеры, фроси-покемоши, флохи-километры, анаиты-хуановны...
Casher
27.03.2017
можно я за него отвечу ))
разбитые дороги в РФ были всегда... более того сильная жопа с дорогами идет только второй сезон, раньше было лучше.... и сейчас дороги все равно много лучше чем в 2005-2006 г... Мэр конечно тридварас, но есть таки уверенность что на его место придет такой же тридварас, а может быть и еще хуже.... за границей часто бываю, работающие люди нормально живут и там и тут, а алкашня и прочие "неликвиды" хреново живут везде и от страны это не зависит...
от по пенсиям соглашусь... копейки конечно, но есть абсолютная уверенность, что при смене режима не будет и этих копеек...
вообщем идите вы в жопу с вашими переменами, т.к. хрен на хрен менять только время терять (с)
raman
27.03.2017
а кроме дорог окружающий срач Вам не мешает ?
может на благоустройство, пенсии и тд лучше денег направить ,а не на войны ?
Casher
27.03.2017
тот кто не хочет содержать свою армию, будет содержать чужую армию...
прописные истины, которые вполне себе подтверждают всякие там проебалты и прочие цээвропейцы...
не хотите содержать свои танки? будете содержать радиоактивные абрамсы... все просто как ситцевые трусы.

а зачем вы все вокруг себя засрали? например вокруг меня срача нет ))
raman
27.03.2017
кормить свою армию и воевать ни за что непонятно где - это две большие разницы
срач везде, если мерить высокими мерилами, а если планочку опустить, то может показаться ,что чистенько
vava
27.03.2017
Армию мало кормить ... ее еще и тренировать надо. А опробовать еще и в реальных боевых условиях.
Сбросить старые боекомплекты, показать в действии новые. Вот там бы еще и танки покатать Но сие значит проводить сухопутную операцию. Нельзя тем моджаххедам нашу технику доверять-обосрут всю идею ...
Ну ничо доиграются хохлы-будет где показать наши танки
vladmir
27.03.2017
vava писал(а)
Армию мало кормить ... ее еще и тренировать надо. А опробовать еще и в реальных боевых условиях.
Сбросить старые боекомплекты, показать в действии новые.
===
Даа, вот так милитаристы и начинают войны.
vava
27.03.2017
Я считаю что основное внимание нам надо сосредоточить на внутренних проблемах. Но чтобы нам дали ими спокойно заниматься надо себя заявить как сильное,хотя-бы в военном отношении государство.
Вот для этого Сирия очч. хорошо подходит. Пусть нас не любят и пр.,но пусть еще и боятся .... прям до жидкого кипятком поноса
И хохлы допровоцируются А так то я за мир во всем мире
vladmir
27.03.2017
Вот-вот - у нас милитаристы так за мир поборются, что камня на камне не останется.
opeth
27.03.2017
это ты сейчас про нато?
нЭнС
27.03.2017
"сирию" не РФ замутила.
А кое-кто другой.Обвиняющий сейчас её в милитаризме...
vladmir писал(а)
Даа, вот так милитаристы и начинают войны.

Милитаристы войны начинают немного иначе. Потрясут пробиркой с трибуны - и 3,14здец стране. Решат что муслимы кошернее православных - и 3,14здец другой стране. Понадобится газ - и 3,14здец третьей стране.
zuta
27.03.2017
vava писал(а)
Армию мало кормить ... ее еще и тренировать надо. А опробовать еще и в реальных боевых условиях. <


как "Адмирала Кузнецова" потренировали-то...Прямо именины сердца.
zuta писал(а)
как "Адмирала Кузнецова" потренировали-то...Прямо именины сердца

отлично потренировали. так, как не тренировали за все послевоенные годы.
программа модернизации, по некоторым источникам, скорректирована чуть ли не вполовину.
opeth
28.03.2017
zuta писал(а)
как "Адмирала Кузнецова" потренировали-то...Прямо именины сердца.

а что не так ?
zuta
28.03.2017
набираете в поисковике "Адмирал Кузнецов", Сирия" и читаете новости 2015-2016 гг.
opeth
28.03.2017
читал. все нормально.собаки лают - караван идет.
zuta
28.03.2017
Да я ж разве против - самолеты копейки стоят, еще построим, у государства денег много.Нормально все.
opeth
28.03.2017
ну так надо чтоб армия в казарме сидела, учения не проводила. можно еще и форму не покупать - столько денег сьэкономится. можно будет каждому офисному диванному эксперту забесплатно по смартфону дать. пределу их мечтаний. и большую порцию пожрать.
zuta
28.03.2017
Я поняла, что ситуацию, когда авианосец теряет 2 истребителя за 1 месяц , вы считаете абсолютно рядовой.И что это обычные учения.И понимаю, что вы точно знаете, какой именно гаджет люди,которые работают в офисах, желают иметь.
opeth
28.03.2017
я так понял вы Иксперт по вооруженным силам. я аж даже забыл , что все читающие и думающие этого ресурса эксперты и аналитики от армии до экономики и педерастии.
zuta
29.03.2017
ага, любой, кто имеет хоть какое-то мнение по какому-либо вопросу автоматом причисляется к "диванным"экспертам - таким образом обесценивается высказывание.В этом случае , вы сами кто- эксперт, профи? Мое мнение не совпадает с вашим, но это не значит, что вы правы, а я нет. И главное в демагогии свалить все в кучу- мнения,армию , экономику и интимные предпочтения , и вуаля, типа все дураки, а я умный- это соль вашего ответа.
opeth
29.03.2017
чего сказать то хотела? сегодня все мы военные специалисты , не правда ли?
Пусть лучше авианосец терчет самолёты во время тренироврчного похода, когда никто не погиб.
Чем жопа выяснится во время ведения реальных боевых действий, когда за ошиьки придётся платить жизнями и территориями.
Как говорят еврейцы: спасибо господи, что взял деньгами!
zuta
29.03.2017
даже напоминать не буду, чем кончаются эти "тренировочные походы" ("маленькие победоносные войны").
opeth
29.03.2017
ну и чем?
SerZH
28.03.2017
Собственно к оппозиционерам я относился нормально. Пока не стали читать их коменты на ннру. У меня сложилось стойкое ощущение, что они либо манипулянты, либо звездоболы, либо просто глупцы.
Поскольку приведя ссылку на чей-нибудь lj с анализом можно сослаться на то, что они фанатеют либо с Киселёва, либо с Зейналовой, я дам ссылку что ни на есть самый оригинал www.public.navy.mil/navsafecen/Documents/media/FY14_Annual_Report.pdf Надеюсь, что данную информацию как работу российских хакеров расценивать не будете...
У вас бы получилось лучше?
Вот тут прям +100500.
Едва ли всё это говно вокруг Путин с мэром набросали..
Для начала нефиг мусорить самим. А уж куда деньги "лучше" направить - экспертов и мнений огого!!!)))
raman
27.03.2017
не мусорю - не помогает , а насчет куда лучше, это да, надо делиться мнениями, главное ,чтобы их слышали
opeth
27.03.2017
если каждого диванного эксперта спрашивать куда правительству деньги направлять - вечности не хватит.
mik-mak
27.03.2017
Дык.. При чём тут армия? Пущай благоустройства и пенсии финансируются вместо поместий с уточками и самолётов с винограднивами..
Армия - вещь, нужная в хозяйстве!
чегоооо ля....в 2005-6 было просто классно...мальчик ты за рулем-то ездил в те года а
то, что сейчас по "покрытию" - это 2001-2002 максимум
Casher
27.03.2017
первую машину как раз купил в 2005...
сейчас уровень дорог 2008-2009, а качество федералок вообще самое высокое за всю историю РФ
федералки разные...мск питер нн да..все более-менее
а то что творится например до чеб - это просто жопа из 2001 года
регионалка до кирова не лучше
и таких примеров тьма
и да..я официально за рулем с 2000...а так катаюсь с 94 года - это если будут вопросы что я видел
Mapk
27.03.2017
Я почти на десять лет раньше начал ездить. Так вот 04-05 года - таких дорог ни до, ни после не было никогда.то ли еще не воровали еще по 70% от подряда, то ли физически бабок тратили больше.
И в 04 году у меня была почти спортивная по тем временам машина - каждая ямка отдавалась в жопе и кошельке) а 5 лет назад я уже продал легковой Меоседес - ибо заепся ямы объезжать.
14Х17Н2
28.03.2017
Casher писал(а)
сильная жопа с дорогами идет только второй сезон, раньше было лучше

Вот это-то и пугает, не находите? Что ситуация после 2014 стала ухудшаться, и что-то, вопреки обещаниям "застоя", "медленного загнивания" и т.д. - пугающе быстро.
Вот пример того, что люди видят одно и то же, но выводы, почему-то, делают разные.
Casher
28.03.2017
а не бывает всегда все хорошо... жизнь она как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная, жопа... и дальше снова будет белая полоса
14Х17Н2
28.03.2017
Жопа!
maiolga
28.03.2017
14Х17Н2 писал(а)
Вот люди видят одно и то же...

Какие люди,и что они видят? Большинство -простые обыватели,которым неведомо государственное мышление...((Раньше за колбасу "базарили",сегодня без дорог жить не могут.Этих слепых и глухих да на место бы тех.кто жил проживал в братских республиках,а не сидел на диване в рф...Видите гастарбайтеров? Это,между прочим,бывшие граждане Советского Союза.Хотите на их место? Милости просим,из=за этих людей -идиотов давайте позволим горлопанам теперь и РФ развалить..Будете не о дорогах думать,не об одном и том же", а о том,как дети бы с голоду не подохли,о мешке сахара будете мечтать.(((И мы ПО ИХ ВИНЕ тоже. Как и сейчас расхлёбываем последствия всевозможных реформ 90=х годов,поддерживаемых такими же безответственными образованными (!)невеждами,которым казалось ,что они очень умны,оригинальны и бесподобны!
Nikky
27.03.2017
перемены - это круто, чувак. особенно - перемены от JAM INC, чувак.
Перемены то в чем? Кого ни поставь будет тоже самое. Ну а уж если так невтерпеж - надо ходить на выборы, а не на митинги!
Перемены уж очень больно обходятся. Мне уже давно не 17 лет, я видел и СССР и "перестройку" и "перестрелку" и войны и дефолты......... знаете - что то поднадоело как то выживать.
vladmir
27.03.2017
Кондор писал(а)
надо ходить на выборы, а не на митинги!
===
На выборы надо ходить когда выборы есть, у нас выборов нет - как и в совке.
Митинги - обычный элемент предвыборного цикла.
Едросня-путинисты обосрались даже в таких для себя тепличных условиях и ставят палки в колёса своим политическим оппонентам на выборах.
Запреты митингов - произвол и ещё одно подтверждение того факта, что политический процесс у нас удушен и выборов нет.
Никакого нет смысла при путинщине ходить на выборы.
Ну хорошо. Раз Вы в выборы не верите - все равно же власти предлагали другие площадки. Чем они не устроили организаторов?
Не было бы нарушения закона, не было бы арестов и Госдеп бы ничего не сказал?
А так может и людей было бы больше (а еще если бы именно только против коррупции было, а не под лозунгами Навального)
maiolga
28.03.2017
vladmir писал(а)
Кондор писал(а) <br> надо ходить на выборы, а не на митинги! <br> === <br> На выборы надо ходить когда выборы есть, у нас выборов нет - как и в совке. <br>

Это ваши придумки.. ((Огромное количество вообще не ходит на выборы. Другие не понимают сути выборов,выбирают неизвестного кандидата,так и говорят,дескать,вроде хороший человек ,пусть ОДИН(!) голос у него будет,но поддержу его.Ну,неужели умный человек не может без подсказки догадаться,за кого надо отдать голос? Ну,понятно же за кого.Понятно,что эта партия не будет ведущей,но все голоса невозможно подтасовать..Ведущая партия будет видеть,ага .на пятки наступают,надо народу "кость "бросить". Ну,неужели непонятно,так трудно это постичь?Оказывается,трудно. Вы даже не представляете,сколько просто дураков на свете,диву даёшься!И причём здесь неправильные выборы ?Давайте для начала на себя посмотрим.
Начальник покемонов писал(а)
Мне просто интересно - почему тебе так не хочется перемен?

25 лет назад нам уже хотелось перемен. так хотелось, что аж кушать не могли. в результате - вот такая жопа получилась. предлагаете попробовать еще раз? так РФ не СССР, она такого эксперимента уже не выдержит.
Anaita
28.03.2017
Начальник покемонов писал(а)
простым электриком

Полагаю, и с этим у борца с "либерастней" проблемы. Свободных ху электриков больше, чем нужно, иначе персонаж не был бы завсегдатаем халявного форума.
При близком рассмотрении на других форумах самых многословных и яростных поддерживателей воров и олигархов картина получается странная))).
Начальник покемонов писал(а)
Мне просто интересно - почему тебе так не хочется перемен? Тебя всё устраивает? Ты не ездишь по разбитым дорогам и не ходишь по нечищенным тротуарам? Ты не против мэра с двумя хатами в США? Ты не ездишь в общественном транспорте и не бываешь в наших поликлиниках? Ты не был за границей и не можешь сравнить, как люди живут тут и там?

Каких "перемен", родной? В чем? Все ли меня устраивает? Нет, не все, но в целом жизнью доволен, ибо раньше было значительно хуже. Вы понимаете слово "значительно"? Ну, так вот, у меня имеется нехилое подозрение, что при наступлении ваших "перемен" произойдет возврат в то худшее состояние. Разбитые дороги и нечищенные тротуары? Не нравятся. Местная власть не следит за этим, с нее надо спрашивать. Подавать заявки на ремонт, фотографировать колдобины, публиковать снимки в Интернете, посылать их на сайт местной администрации, - пусть она почешется. У мэра две квартиры в США? Мне пофиг, хоть три, если он нормально исполняет свои обязанности, в том числе по ремонту тех самых дорог и тротуаров. Я езжу в общественном транспорте и хожу в обычную поликлинику. Не все нравится, но было хуже, прогресс имеется. За границей был, в Киргизии, например. Сравнил. У нас лучше. И в Финляндии был. Сравнил. Там лучше, а причина, я думаю, в культуре. Культуру у нас нужно внедрять шире. С общественных туалетов хотя бы начать.
The best
27.03.2017
В Майями тепло.
irbis007
27.03.2017
Мало, полгода работ и города чище будут и хрень всякая делом займётся
Как раз начался месячник по благоустройству.
Osss
27.03.2017
Я догадывался, что заказчиками акции в НН была мэрия.
Boatsmann
27.03.2017
Они все предъявят поддельные больничные, Мара Багдасарян поделится опытом...
horntail
27.03.2017
Мара плохо кончила, в смысле, с больничным.
Boatsmann
28.03.2017
Отрицательный опыт - самый ценный. Его и надо изучать, чтобы избежать ошибок... :-)
Если поделить суму штрафа на часы, то экономически выгоднее выписывать штрафы.
Надеюсь, суд ограничится штрафом и не будет сажать на 15 суток.
Борн
27.03.2017
Не, пуская город чистят.
gurvinec
27.03.2017
будет
придут за всеми
Boatsmann
27.03.2017
- Да подождите вы, гражданин! На вас персональный наряд, на все пятнадцать суток. Возьмите! (С)
Makstree
27.03.2017
По пятнашке всем. Народ разрешает. Да и дворников в городе не хватает.
vladmir
27.03.2017
А почему дворников в городе не хватает, Мак?
Разворовали денежки, предназначавшиеся на дворников?
julia-p
27.03.2017
С должностей поснимают, если покажут "лишнего"... (
Главное, на радость всему цывылизованому миру, не выводить их босиком на снег и не расстреливать за гаражами. Хэр вам, а не радость!
Борн
27.03.2017
Всех на благоустройство города!
The best
27.03.2017
Они скорее харакири сделают.
14Х17Н2
28.03.2017
Так невовремя - вон, зима опять вернулась... Надо ближе к ДР ВИЛ акцию организовать, и помассовей, помассовей... где-то 20тыс надо на субботник во всем городе
babo4ka43
27.03.2017
что же это получается. эти парни за что сидят? за то что вышли и возмутились от нашего имени как бы. мы сидим в мягких креслах дома и наблюдаем как спокойно хватают парней и за решетку сажают. получается что ходить на подобные мероприятия наказуемо! в след. раз вряд ли кто решиться просто прийти на подобный митинг. вот тебе и свобода слова ! не умеем мы кидаться палками и защищаться. это вам не Европа.
Есть чему поучиться у афроамериканских негрилл. У вас во дворе много, пока еще не сожженных, автомашин стоит? Наша цель - научиться, их время от времени, прореживать.
babo4ka43
27.03.2017
машин как и каждом дворе -не протолкнуться.мне кажется-врядли кто решиться свою попу за решетку посадить. это надо психом иль нариком каким быть чтоб в такую фигню влезать.(я имею ввиду поджиг)
а почему в гейропах - это в порядке вещей?
babo4ka43
27.03.2017
менталитет другой и порядки другие.да и вообще нас трудно сравнивать с западным народом.
Дык, что же вы сидите? Вперед, за тех парней
https://www.youtube.com/watch?v=r_J7Ikdizyc
Срамота. Они бы хоть методичку сменили.
Зачем? Одноклеточные - это явление интернациональное. Они что на Украине, что в России иного просто не понимают.
raman
27.03.2017
вообще ребята стебутся , но кому-то этого не понять и сразу поднимаются визги про методички)
Так они поржать и повеселиться на площадь такой толпой выперлись?
А что за праздник?
raman
27.03.2017
так молодежь , почему бы и нет
или надо с кирпичными мордами это делать?
Не знаю. Единственный раз, когда я ходил на митинг не как фотограф и журналист, был в 1991 году к Белому дому. Тогда как-то все было серьезно и ржать не хотелось.
А тут хохма...
mkv
27.03.2017
Так может тот митинг у Белого дома и принёс столько вреда стране?
Кто б спорил. Тоже мудаки были... Но тогда как раз молодежи до 30 лет было гораздо меньше, чем всех остальных. Только не было б тех митингов, было бы что-нибудь другое. Не полубессознательные же толпы перед БД и Останкино развалили страну, а совсем другие люди...
mkv
27.03.2017
Так судить надо на пожизненные сроки надо тех, кто развалил и разграбил страну.
vladmir
27.03.2017
Сами себя они судить не будут.
Не для того присасывались к власти.))
А для того, чтобы дворцов побольше понашлёпать с шубохранилищами.
raman писал(а)
вообще ребята стебутся ,

Где-то я уже это слышал...

А-а-а! "Шуткують хлопцi!"
Там ещё были шутки: Москалей на ножи, Москаляку на гиляку, потом пошли шутки про жареных колорадов (одесский юмор)

Главное начать! Чтобы это стало привычным.
babo4ka43
27.03.2017
щас!! чтоб рядом сесть.
Тогда уже успокойте свой "разум возмущенный", а вас за сатрапа режима и провокатора здесь сочтут.
babo4ka43
27.03.2017
какой же я провокатор.обыкновенный среднестатистический член нашего общества. на здешних форумах появляться себе наказуемо.кем только не будешь. я всего лишь пару фраз черканула.а уж кем только сечас не стану. ладно почитаю и удаляюсь...
вас как-то много новых появилося
babo4ka43
27.03.2017
а что лимитировано? у вас что списки присутствующих имеются?
да, в наличии
Osss
27.03.2017
гыг закон есть, нарушаешь закон, на тебя начинает действовать уже другой. Я не знаю вышли ли они от вашего имени, от моего точно не выходили. И да, в следующий раз кто решиться возглавить несанкционированный митинг также поночует в сизо. Раскрою вам страшную тайну аналогично и в вожделенной вами Европе и асашай))
пишут, что в сизо протестующих на ночь не накормили, сэкономил на них режим. Задержанные негодуют и пишут в спортлото ЕСПЧ
minotaur
27.03.2017
babo4ka43 писал(а)
получается что ходить на подобные мероприятия наказуемо

Представляете, да. Даже статья есть в административном кодексе.
Выходит что да - на несанкционированные митинги ходить и устраивать беспорядки наказуемо. И разгонять надо как в цивилизованном Нью-йорке или Лондоне: слезоточивым газом, водометами и дубинками. А у нас все дикарствуют с 15 сутками.
что ж Вы дома, а не вдоль КПЗ с плакатами?
SerZH
28.03.2017
Из "вдоль" можно попасть "внутрь", а в программу показательных выступлений это не входит...
ох уж эти гэволюционегы.
asknn
29.03.2017
Наоборот, выйдет больше народа.
Makstree
27.03.2017
Вот и уши либеральные проявились.
Пиндоссия и гейропа осудили задержания участников несогласованных акций протеста в ряде городов России и журналистов.
Зря они это сделали. Либералы продолжают жить на печеньковые гранты.
Вот если бы так быстро судили коррупционеров...
ythecm
27.03.2017
У нас нет коррупционеров. Есть патриоты и либерасты с печеньками с запада.
Как нет коррупционеров, если известна средняя сумма взяток? Патриотов у нас 86%, а у либерастов печеньки не в ходу, они зеленью питаются
ythecm
27.03.2017
Это не взятки, это налог на печеньки проклятых либерастов.
vladmir
27.03.2017
АлександрМ писал(а)
Вот если бы так быстро судили коррупционеров...
===
Как они сами себя судить будут? )
Это уже только суд истории, что называется.
А сейчас только проштрафившихся сливают под надуманными предлогами или кто поссорился там внутри кланов - вот их сначала журят по зомбоящику, называют коррупционерами, а потом отпускают и дают другую работу. Ну вот как с Сердюковым, скажем.
Пока сердюковых..чюбайсов к стенке не поставят(немцовых..кириенко) такой власти не верю..
vladmir
27.03.2017
Вау, Демон, да вы трезвы ли? Против путина накатываете, смотрю.
Я всегда был против..но и против другой шоблы;)
Вспомни..ведь нираз это говорил;)
vladmir
28.03.2017
анархист, мать порядка
а вот интересно, сегодня вроде дальнобойщики должны митинговать, их так же будут арестовывать?
vladmir
27.03.2017
www.fontanka.ru/2017/03/27/074/
27.03.2017 14:40
Дальнобойщики сожгли машину у Смольного в знак протеста
www.yugopolis.ru/news/koordi...-10-sutok-101965
сегодня, 16:55
Координатора дальнобойщиков в Новороссийске арестовали на 10 суток
===
Old voron
27.03.2017
Как там почотный уже вышел из кровавых застенков и может бухнуть в кафе, отмечая очередную победу над кровавым режимом:)
POM@H
27.03.2017
Видел его вчера машину на Рождественской у кафешки с грузинской кухней. Так что пойдет забирать машину может сразу в кафе завернуть.
почОтный от скуки не знает чем заняться. денег много, конкурсы красоты надоели....
ythecm
27.03.2017
Начались суды над россиянами, противниками коррупции.
Суды за коррупцию.
dml
27.03.2017
Давайте посмотрим со стороны выполнения законов, за которые Вы должны и ратовать, митинг разрешен не был, за несанкционированный митинг есть определенные санкции. Вы за неподчинение законам, так и в Европе вас посадят и в Америке
Musician
27.03.2017
простите, почему митинг не был разрешен?
dml
27.03.2017
А что, было официальное разрешение на проведение митинга в этом месте?
Musician
27.03.2017
в определенные законом сроки не поступил официальный отказ. это 100% означает, что проведение митинга в этом месте разрешено.
Какой-то добрый модератор удалил ветку ниже :)

Отвечу здесь - места для проведения митингов в НН легко гуглятся, вот, например, была такая новость на нн.ру - www.nn.ru/news/society/2014/02/13/10_mest_dlya_mitingov_v_nizhnem_novgorode/

И в Нижегородском районе их только 2 - около катера Герой и на площади Маркина.

Почему нельзя митинговать там, где захочется?
Потому что права митингующих, на свободу слова, не должны противоречить правам других людей.
И ещё раз прошу обратить внимание:
1. митингующие проигнорировали запрет и провели митинг на площади Маркина
2. потом прошли шествием по Рождественской до Кремля - даже запроса на шествие не было!
3. Кремль оказался закрыт (глупые власти видимо предусмотрели такой "ход конём"), поэтому протестанты пошли на Покровку и дошли до площади Горького. И опять облом! Кровавый режим не стал бить дубинками "они же детей"!
ythecm
27.03.2017
В Лондоне в то же время проходил митинг. Инициаторы по привычке пошли в управу за разрешением. Те им у виска покрутили - Какое разрешение? Вы в свободной стране живёте, хотите, митингуйте...
dml
27.03.2017
Там свои законы, у нас свои, хочется, не хочется, но их надо соблюдать
ythecm
27.03.2017
Давайте соберем митинг в защиту коррупционеров.
Уверен, власти его согласуют...
dml
27.03.2017
Собирайте, я наигрался в митинги в 80-х годах, знаю изнутри, кто и как их организует, не в том уже возрасте.
ythecm
27.03.2017
Так и знал, что никакой поддержки от вас Димон не дождется.
dml
27.03.2017
Так я и вашего кандидата, тем более поддерживать не буду. Он только пионеров и может поднимать в своей массе, которым делать нечего, да и мозгов особо еще нет
ythecm
27.03.2017
А кого поддержите?
У вас разные есть? Выводите всех посмотрим.
ythecm
28.03.2017
Ви таки евгей...
opeth
27.03.2017
ythecm писал(а)
В Лондоне в то же время проходил митинг. Инициаторы по привычке пошли в управу за разрешением. Те им у виска покрутили - Какое разрешение? Вы в свободной стране живёте, хотите, митингуйте

навального цитируешь, а если погуглить правдой ли это окажется?
ythecm
28.03.2017
Погугли, или забанили, либераст проклятый? ))
С твоей страницы -
Полит. предпочтения:
Либеральные
opeth
28.03.2017
взгляды либеральные , а не либерастные. ты вот либераст. а я нет.
ythecm
28.03.2017
Ты обычный долбойоп, ондрюша, а не либерал.
opeth
28.03.2017
понятно. аргументы кончились, начались оскорбления.
ythecm
28.03.2017
Это не оскорбления, это твой диагноз...)
opeth
28.03.2017
да уж. либераст засравший своей собакой все вокруг своего дома стал на ГФ другим диагнозы ставить. строитель-рукожоп - либераст просто гремучая смесь.
Бриг
27.03.2017
УК РФ, Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

Конституцмя РФ не требует согласования, только уведомление о проведении
vladmir
27.03.2017
После путинщины у восстановленной судебной системы будет много дел, такое впечатление.
Бриг
27.03.2017
Это да... Сколько ментов и судей придется судить

Отличие демократического государства от полицейского в том, что при демократии полиция и суды борется с преступниками, а не служит им
user01
29.03.2017
dml писал(а)
....митинг разрешен не был...


Ха-ха ))) только из-за фейкового митинга! По уму надо администрацию вместе с этими товарищами из БФ "Нижегородский" к ответственности привлекать...

Наплевательское отношение власти к закону приводит к тому, что народ перестает верить и в закон, и в суды
яб был немало удивлен, еслиб по тв об этом говорили.

у на в стране вообще ж проблем никаких нет, от слова совсем. сплошное благополучие.

все разговоры только про украину, да сирию.

слобода слова и информации, чего ты хотел то..
Я не очень понял. Вам здесь информации про митинги мало?
asknn
29.03.2017
Мало, а вот быдло-кремлеботов много.
kokon
27.03.2017
Это вам не "Болотная" или реакция на митинг Навального
Всегда приятно с утра прочитать реакцию политической, медийной и политтехнологической тусовки на какое-нибудь знаковое общественное событие. Объединяющий признак потоков аналитики, которые вбрасываются в соцсети -- это полное нежелание большинства авторов хоть как-то разобраться в предмете обсуждения. Перед ними стоит совершенна другая задача, а именно вписать воскресные события в уже готовую повестку конкретного эксперта. Вот и получается, что на правду плевать чуть ли не всем. Одни заняты продвижением месседжа "Режим скоро падет, а Путин прогревает мотор вертолета для бегства в Северную Корею", другие продвигают тезис "Во всем виноват Володин, ведь это он не пустил Навального в Думу, а его нужно было туда на руках нести, как светоча демократии", третьи говорят, что вот мало денег выделяют на пропаганду духовных ценностей в школе, вот и получаем, что школота массово выходит за Навального. Дурдом.

Начнём с того, что воскресные митинги смотрятся многочисленными только на фоне той тотальной засухи протестной активности, к которой мы привыкли за последние годы. И, кстати, при Володине такого действительно не было и быть не могло. Даже его политические оппоненты в целом признают - когда Володин занимался внутренней политикой в президентской администрации, выход на улицу тысяч школьников под руководством Навального был невозможен в принципе.

Теперь насчет режима, который непременно падёт. Режим ещё простудится на похоронах многочисленных экспертов, которые предрекают его кончину вот уже много лет. Для того чтобы его свалить потребуются гораздо более серьезные усилия, и если часть рядового населения уже забыла про "майдан", ну, надоела эта тема в телевизоре, то власть о ней помнит и в Януковича играть не будет. Ставки слишком высоки, а украинский пример - слишком наглядный.

Теперь пару слов о самих митингах. Эти митинги вообще-то не в поддержку Навального. Они даже не против Медведева. И даже не против коррупции. В каждом конкретном городе и регионе был свой набор причин и участников, которые вписались в одну большую движуху, чтобы их точно заметили. В каких-то городах, например, в Москве, значительную часть протестного актива действительно составили школьники, которые позарились на обещание Навального, что он отсудит для них по 10 тысяч евро от ЕСПЧ - https://www.youtube.com/watch?v=FiX4J1NqOHY . Может оно и лучше, чтобы молодое поколение получило прививку от политического идиотизма в раннем возрасте. Где-то значительную роль сыграла ненависть к конкретному губернатору и его действиям. Это случай Питера, например. Где-то в тугой клубок сплелись протесты обманутых дольщиков, обманутых вкладчиков и протесты экологического характера. Так, например, получилось в Казани, где местная элита до сих пор не может объяснить населению как допустила дерибан второго по размерам банка республики.

И вот тут власти предстоит большая, сложная и ответственная работа. Но работа не по ублажению Навального, как предлагают некоторые политологи, и уж точно не работа по закручиванию гаек в школах. Чем больше условная "Снежана Денисовна" втирает современным школьникам за патриотизм, тем сильнее эти школьники патриотизм ненавидят и тем охотнее выйдут на любую движуху антипатриотического направления. У нас уже были два случая в истории, когда сначала гимназисты, а потом советские школьники, активно восставали против официальной идеологии. Может пора учесть ошибки прошлого? Школьникам нужно не гайки закручивать, а давать им возможность вписываться в движухи, которые будут для них возможностью выпустить пар и при этом не будут пропитаны официозом и нафталином.

А ещё кто-то должен реально вникать и решать региональные проблемы, чтобы они не собирались в один неразрешимый клубок. Если этого не будет, то никакая работа со школотой не поможет. Но опять же, понимать региональные проблемы -- это не ублажать Навального и уж тем более не проявлять мягкость в отношении тех, кто избивает полицейских, как произошло в Москве. Видимо, раз в несколько лет, необходимо новое "Болотное дело", чтобы новое поколение политических активистов осознавало на своей шкуре рамки дозволенного. Наверное, для общества в целом будет хорошо, если к нескольким десяткам участников воскресных беспорядков система демонстративно применит самое жесткое наказание в соответствии с УК, чтобы они прокляли свое решение нарушить закон. Это сработает как прививка для миллионов.

Нельзя не сказать пару слов о наших западных партнерах, которые и в этом случае не смогли промолчать, чем оказали всем патриотам страны большую услугу. Госдеп и Евросоюз одновременно потребовали отпустить всех задержанных на незаконных акциях, осудили действия властей и вообще сделали всё, чтобы у любого нормального человека не осталось никаких сомнений в том, кто получает выгоду и политические очки от всей этой псевдопротестной движухи. По уму, и Госдепу и дипломатам Евросоюза следовало бы промолчать для соблюдения конспирации, но сделать они этого принципиально не могут. Хочется показать силушку богатырскую, да и отчитаться на что, точнее на кого, гранты идут. На этом фоне перспектива что ФБК наконец-то получит уголовное дело за подстрекательство к массовым беспорядкам смотрится особенно привлекательной. Давно пора.

И последнее. Сейчас я наблюдаю как в очередной раз несистемная оппозиция объявляет, что она захватила интернет и соцсети. Первый раз подобный праздник на улице несистемной оппозиции был, когда ЖЖ стал "кузницей смыслов" и был насквозь западнической и либеральной платформой. Второй раз - это был захват Навальным фейсбука и твиттера, где любое проявление патриотизма подвергалось высмеиванию и издевательствам. На этот раз, объявляется полный и окончательный захват ютьюба, а Навальный объявлен королем видео-контента. Не надо паники. У ютьюба действительно огромный мобилизационный потенциал и действительно новое поколение предпочитает потреблять контент глазами, а не читать длинные и скучные тексты. Но это не значит, что видео-хостинги - это какая-то резервация для навальнят. Мы тоже можем работать в этом формате, и патриотический захват ютьюба - это вопрос времени, ресурсов и усилий тех, кто умеет создавать правильный и интересный контент. Если власть захочет ответить на этот вызов времени, то всё получится. Потому мой традиционный ответ на вопрос что делать после того, что произошло в воскресенье, сводится к простой формуле - работать надо и тогда всё обязательно будет хорошо.
https://aftershock.news/?q=node/502563
Бриг
27.03.2017
Дети нечего шляться по митингам, берите пример с детей Путина и еже с ними, сидите по своим дворцам...
Бриг писал(а)
берите пример с детей Путина и еже с ними, сидите по своим дворцам

или с детей Навального и иже с ним, да.
Nikky
27.03.2017
edgar84
27.03.2017
в Нижнем разгоняли любителей постоять с плакатиками в выходной день?)
vladmir
27.03.2017
по статье 19.3 - <<Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего...
===
То есть у нас даже уже любой солдат имеет полное право приказать кому угодно что угодно и это будет по закону? Докатились, называется...
Бриг
27.03.2017
УК РФ, Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового
Олеша опять в автозаке отсиделся, пока его хомяков в кутузку грузили?)
Теперь ему верят только дети.
А тем временем "Укринформ" аплодирует стоя:

"В России состоялись антикоррупционные акции. Главным героем на них стали несовершеннолетние – ровесники путинского режима. Это отличная новость для Украины ...
Это им предстоит возвращать Крым и останавливать войну на Донбассе и в Сирии...
Но даже несколько человек, умеющих критически мыслить, способны изменить ход истории. Например, доказать всему миру, что Крым – это Украина..."

https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2200689-znakomtes-novoe-lico-rossijskogo-protesta.html
La homo havanta esperon писал(а)
А тем временем "Укринформ" аплодирует стоя: <br> <br> "В России состоялись антикоррупционные акции. Главным героем на них стали несовершеннолетние - ровесники путинского режима. Это отличная новость для Украины ...

Это как всегда..пора привыкнуть на кричание майдана..
Административка, что ли?
Дык это не судилище. Это можно пережить и дальше заниматься митингами.
Конечно административка. И штрафы смешные.
Чудилко :))) писал(а)
Это можно пережить и дальше заниматься митингами. ...

изображая бывалого и матерого борцуна
kokon
27.03.2017
Митингами можно, незаконными митингами нельзя. У Навального "условка", административное правонарушение, может стать поводом замены условного наказания на реальное.
Сейчас его по 2-м статьям вроде обвиняют, неповиновение и участие в несогласованном митинге. Т.е. еще 1-2 нарушения с его стороны, и меру пресечения изменить могут. Так что на его месте, я бы переживал (т.к. нарушение, не только с митингом может быть связано. Пойдет например в магазин (или припаркуется неудачно), с кем нибудь "закусится", мелкое хулиганство, арест..., изменение меры пресечения, срок).
Кто ж его посадит? Где еще провокатора найти
kokon
27.03.2017
Не знаю. Он детей привлекать начал. Возможно это, с рук не сойдет ему. Одно дело когда окрепших умом либералов выводил, и другое когда неокрепших умом детей. "Революцию школьников" решил устроить?
Ну это стандартная уголовная практика, несовершеннолетних вовлекать в преступные сообщества.
Вот люди и за права избирателей борются и совместную покупку организуют, которая ограничивает права потребителей и на возврат и на гарантию.
И налоги поди за оргсборы все платят. Цельные люди как блесны несгибаемые да.

И кстати до митинга т.хавальный обещал всем все компенсировать, а теперь педали в з а д. Держитесь мол и всего хорошего, такой вот недимон и сменяемость власти
minotaur
28.03.2017
Потом из вузика отчислят, а у школьников мамку-бюджетницу уволят. Тогда сразу дойдет, что это не шутки.
на митинге то была, с уточкой на голове?
Если бы название темы увидел бы 10 лет назад, покрутил бы пальцем у виска.

Сейчас же вся страна знает что антикоррупционный=антиправительственный.
засудят.
и правильно.
как они посмели посягнуть на важнейшую скрепу и основу государственного устройства?!
Figvam
27.03.2017
- Мы не отвечаем за вашу безопасность во время несогласованного митинга.
- Так вы же сами нас и пиздите!
- Ну вот видите как получилось.
там кого-то 3,14здили? пострадавшие зафиксировали побои?
vivat
28.03.2017
кстати...
а разве протестные мероприятия вообще нужно согласовывать?
хотя...
всякий задержанный получит от властей 10 000 баксов в виде компенсации
:-)
Пo указаннoму телефoну - сначала музыка, пoтoм сбрoс звoнка. Нo вы не рефлексируйте, вы распрoстраняйте:)
vivat
28.03.2017
вы там держитесь в застенках!
:-)
Но интересно сравнить.
Кампания с месседжем: приходите гулять с зеленым лицом и ботинками на шее в центр города, а если кровавый режим вас обидит, это обойдется ему в 10 000 евро.
И кампания с месседжем: приходите гулять с зеленым лицом и ботинками на шее в центр города, но если кровавый режим вас обидит, это обойдется вам в 10 000 рублей.
А ведь одна и та же кампания. С той разницей, что второй вариант, в отличие от первого - чистая правда.
Теперь сопоставьте ощущения и прочувствуйте разницу.
Такова цена правды в наши нервные дни. Именно поэтому от Алексея Анатольевича вы ее не услышите. Кинуть вас значительно проще, легче и выгоднее. Да и веселее, откровенно говоря.
Никаких десять тысяч евро вам, разумеется, не светит.
Потому что если кликнуть по ссылке из твиттера, перейти в блог, прочитать пост и найти в определенном абзаце нужную строчку, то становится ясно, что Алексей обещает всего лишь подать иск.
А если после этого переключиться на видеоролик - там он скажет, что обязательно выиграет.
А сумма... Ну, просто красивое число. Эффектно выглядит. Отчего бы не нарисовать.
Сейчас в Екатеринбурге уже нашлась пара ребят, которые явно настраивались на первую кампанию, а получили вторую и с тех пор пребывают в состоянии глубокого когнитивного диссонанса.
Фан-клуб Алексея Анатольевича реагирует на это так:

Вам ничего не обещали

И все-таки. В это нужно просто вдуматься.
Намажь рожу зеленкой. Повесь на шею ботинки. Заплати за это десять тысяч рублей. И?
И все. Чего еще-то надо. Мало тебе что ли? Иди домой, гордись какой ты страшный политический экстремист. Еще бы не страшный, с такой-то рожей.
Очень хороший бизнес. Надо бы открыть франшизу
vivat
28.03.2017
франшиза давно в дейстивии:
"Похоже, вслед за оранжевыми и белыми лентами, розами и васильками, против 45-го избранного президента США затевают новую цветную революцию, символом которой становятся розовые вязаные шапочки с кошачьими ушами."
argumenti.ru/world/2017/01/519778

:-)

правда в рассее, как всегда, организаторы скривомыслили
:-))
Ого, однако же, гимнасточка.
Ой, что творит, хотя в летах.
У нас в кафе молочном "Ласточка"
Официантка может так.
А у тебя подруги, Зин,
Все вяжут шапочки для зим.
От ихних скучных образин
Дуреешь, Зин.
https://www.youtube.com/watch?v=noYz-nQXvbo
vivat
28.03.2017
всё было
всё есть
всё будет
:-)
user01
28.03.2017
Я не очень понял, за что их судят.

ЕМНИП, первоначально выданное разрешение на проведение мероприятия было отозвано по причине того, что в том же самом месте в то же самое время должно было состояться другое мероприятие, организованное некими общественными организациями. То есть проведение мероприятия, в согласовании которого было отказано, могло бы помешать проведению мероприятия, которое было согласовано.

Судя по комментариям в сети, разрешенное к проведению в этом месте мероприятие не состоялось по причине отсутствия как организаторов, так и участников. Соответственно, причина, по которой было отозвано первоначально выданное разрешение, отпала сама собой, и никому участники этого мероприятия не помешали. Более того, проведение ими мероприятия в этом месте и в это время привело к тому, что силы правопорядка, которые были задействованы для обеспечения безопасности разрешенного мероприятия, не оказались задействованными впустую (глупо получилось бы, если бы на митинг в поддержку людей с ДЦП пришли бы только стражи порядка).

Так за что судят? Какая разница, одни пришли или другие? Главное, что не вместе и никто друг другу не помешал, а все службы города были в курсе того, что на пл. Маркина в эту дату и в это время будет массовое мероприятие.
Musician
28.03.2017
+1
Если бы у навальнистов было бы чуть более мозгов и в kpi не было бы массовых задержаний, они пришли бы на любой митинг "за все хорошее против всего плохого" и там бы рассказали чего хотели.
Борн
28.03.2017
Ну, мозгов у навальнят нет.
Могли бы вообще несколько плакатов о поддержке детей с ДЦП написать и митинговать в своё удовольствие. И троллинг и пиар.
Но мозгов нет....
mkv
28.03.2017
Полагаю, что дело тут в другом - ими просто были запланированы задержания, им не нужно было решение, лежащее на поверхности.
user01
29.03.2017
А нафига оспаривать отказ в согласовании мероприятия в суде? Шли бы так - вероятность задержаний только увеличилась бы
mkv
29.03.2017
И действительно нафига. И расписываться не надо было Степановой в получении информации от Городской администрации об отзыве согласования. Хотят доказать незаконность разрешения на митинг - в суд, но сама Городская администрация.
Возникла уникальная ситуация, но ей не захотели воспользоваться - надо было звать всех на разрешённый митинг о ДЦП. На своих плакатах достаточно было дописать в любом месте слово из трёх букв - ДЦП. Ну а самим толкать на площади какие угодно речи. Полиции сказать - митинг согласован с 7 утра до 10 вечера, ждём организаторов. Тогда не было бы никаких оснований для задержаний.
user01
29.03.2017
Борн писал(а)
Могли бы вообще несколько плакатов о поддержке детей с ДЦП написать и митинговать в своё удовольствие...


А еще можно использовать басни, сказки и пр. художественные средства борьбы с цензурой, да?
в 21-м веке живем

Отказали не из-за того, что тематика мероприятия неправильная, а из-за того, что место занято. Пришли - место оказалось свободным - остались..
Борн
29.03.2017
mkv выше правильно описал ситуацию. Нормальный мирный митинг Навальному не нужен.
Если бы дали место - затеяли бы скандал по другому поводу.
user01
29.03.2017
Народ как бы шел не за Навального...

"Если бы дали место" - посмотрели бы, что вышло

Власти сослались на фейковый митинг, т.е. поступили нечестно, суд сделал вид, что все ок, а теперь власть в суде штрафует людей за то, что они пришли туда, где фейкового митинга не состоялось... бред... за дураков-то всех зачем держать?


Народ, который что-то не устраивает, имеет право выйти к власти и сказать, что именно его не устраивает. Единственные условия - это должно делаться мирно и без оружия. Всё.


Законодательная власть придумала кучу правил, чтобы не дать народу возможность выйти на улицу и выразить свое мнение - у людей нет доверия к законодательной власти.

Исполнительная власть отказала в праве выйти на улицу, сославшись на фейковый митинг - у людей нет доверия к исполнительной власти.

Судебная власть удовлетворилась фейковым митингом как причиной отказа, хотя для любого вменяемого человека надуманность этого предлога очевидна - у людей нет доверия к судебной власти.

А виноваты те, кто вышел на улицу, да...
Борн
29.03.2017
Митинг с той же самой тематикой, но организованный не зарубежными спецслужбами легко будет утверждён.
А предателям, конечно же, будут чиниться все, какие возможно и невозможно, препятствия.

Человек многое готов выслушать от родителей, детей или супруга. Но те же самые претензии от чужака приведут только к удару в морду чужака.
Так и здесь.
Когда собиралась первая Болотная - к движению присоединились сотни тысяч, если не миллионы. Потому что изначально там навальных не было, инициатива шла от не замаранных людей. Затем, когда тему оседлали зарубежные агенты - от движения отшатнулось 90% людей, ибо с навальной шатией-братией срать-то на одном гектаре срамно, не то что совместно за права бороться.
user01
29.03.2017
Борн писал(а)
А предателям, конечно же, будут чиниться все, какие возможно и невозможно, препятствия ...


А решать, кто предатель, а кто - нет, должна, конечно, тетка из горисполкома? ))))))
И чтобы не думалось - лучше согласовывать только то, что сверху спустили по разнарядке

Так в чем проблема? Поменяйте Конституцию, за которую я своих родителей в 1993-м году (тогда у меня еще не было избирательного права, но я прочел ее проект в газете) просил проголосовать. Так и напишите в 31-й статье:

"Граждане Российской Федерации, за исключением тех, кого власть считает предателями, имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

Заодно Всеобщую декларацию прав человека, Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, Международный пакт о гражданских и политических правах поправить можно )))

1000 человек предателей только в Нижнем Новгороде собралось - жесть! Ты уже написал донос в КГБ на соседей - английских (немецких, японских, американских - нужное подчеркнуть) шпионов?
Борн
29.03.2017
Шарапов в "Месте встречи..." справедливо отметил, что закон может превратиться в кистень, при определенных обстоятельствах. На что Жеглов возразил - "Вор должен сидеть в тюрьме", и не важно, как.
Правительство действует по правде Жеглова.
Возможно, что отказы в проведении митингов формально не вполне законны. Жалуйтесь, судитесь на здоровье - вся пыль судебных коридоров в вашем распоряжении. Как добьётесь разрешения - вэлкам на митинг. А до этого - вышли, получите по сусалам.
И ваше счастье ещё, что пока что получаете по сусалам от полиции, а не от тех, кто не разделяет вашего мнения - а их в сотни раз больше. Большинство населения просто недоумевает, почему вас не забьют, как бешеных собак, покуда других не покусали.
user01
29.03.2017
Борн писал(а)
... не важно, как


В том-то и дело, что важно. Это основа основ.

Борн писал(а)
Возможно, что отказы в проведении митингов формально не вполне законны


Точнее - абсолютно незаконны


Мне лично Навальный неприятен. Но в отношении мнения по этому вопросу я скорее склонен согласиться с автором знаменитого афоризма, приписываемого Вольтеру, -Эвелинн Холл: "Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать".
Борн
29.03.2017
Если вы за закон - придерживайтесь закона.
Отказали, по вашему мнению, незаконно в проведении митинга - обращайтесь в суд, обжалуйте. Получите разрешение и митингуйте вволю.
А так получается - от властей вы требуете законности, а вам самим закон не писан. Славная позиция.
user01
29.03.2017
Я - за закон (хотя мне никто в проведении митинга не отказывал).

Организаторы пошли обжаловать отказ в суд. Итог известен. Хотя с удовольствием почитал бы решение. Печально то, что решение суда отнюдь не свидетельство законности отказа. Именно поэтому я поддерживаю участников этого мероприятия.

Собственно, они и вышли на улицу для того, чтобы показать необходимость эффективных средств борьбы с беззаконием и произволом. А самое эффективное средство борьбы с беззаконием и произволом - это справедливый, беспристрастный и доступный суд. И очень плохо, что сегодня суды не пользуются у граждан доверием.

Практически ни у кого, включая тебя, нет сомнений в том, что митинг в поддержку детей с ДЦП был фейковым. И если бы суд действительно всесторонне и полно хотел исследовать обстоятельства этого дела, фейковый характер этого митинга он без проблем бы установил. Одно это моментально превратило бы несанкционированный митинг против коррупции в санкционированный.

Даже если предположить (вероятность этого стремится к нулю, но тем не менее), что митинг в поддержку детей с ДЦП не был фейковым, и товарищи из БФ "Нижегородский" действительно планировали с плакатами 14 часов стоять на площади Маркина, суд должен был признать незаконным нарушение администрацией сроков предоставления предложения об альтернативной площадке.

Поэтому в данном случае поведение участников митинга против коррупции в юридическом смысле ближе к крайней необходимости, а не к явно пренебрежительному отношению к закону.
Борн
29.03.2017
А "пренебрежение к закону" ближе к действиям, совершенным в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Попадает под понятие "крайняя необходимость", соответственно, не является нарушением закона.
user01
29.03.2017
Защита основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц осуществляется уж точно не путем придумывания фейковых митингов )))

И вообще фейковый митинг (да еще со ссылкой на детей с ДЦП) - это очень некрасиво, администрация лицо потеряла

Хотя, о собственном авторитете среди населения они вообще не думают - а надо, чтобы думали
Борн
29.03.2017
Да, возможно противодействовали иностранным агентам несколько неуклюже.
Я вообще не понимаю, почему к Навальному до сих пор не применена ст. 190 п.4 УИК РФ.
4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
user01
29.03.2017
Борн писал(а)
Да, возможно противодействовали иностранным агентам несколько неуклюже ...


Не неуклюже, а просто отвратительно низко, откровенно демонстрируя свое полное пренебрежение законом и интересами нижегородцев (они-то - не иностранные агенты? или тоже шпионы?), а также абсолютную уверенность в собственной безнаказанности...

Борн писал(а)
Я вообще не понимаю, почему к Навальному до сих пор не применена ст. 190 п.4 УИК РФ...


Я тоже этого совершенно не понимаю. Более того, считаю назначенное ему по приговору суда наказание неоправданно мягким (в сравнении с наказанием, назначенным соучастнику). Но ты сам давно ответил на свой вопрос: просто власть считает, что должно быть так, а что там на этот счет написано в законе - дело даже не десятое, а миллионное. Не нравится - идите в суд (с).
ythecm
29.03.2017
Борн писал(а)
И ваше счастье ещё, что пока что получаете по сусалам от полиции, а не от тех, кто не разделяет вашего мнения - а их в сотни раз больше. Большинство населения просто недоумевает, почему вас не забьют, как бешеных собак, покуда других не покусали.

Влажные мечты крепостного...)
Что ж вы не вышли то, не надавали по сусалам?
Соберите митинг, докажите, что вас больше.
Пока что вас больше только фтырнете, и то только благодаря широко распространенному в вашей среде ботоводству.
Борн
29.03.2017
Пока что не надо. Полиция справляется.
ythecm
29.03.2017
Так и скажите - нас мало, и мы ссымся...
Борн
29.03.2017
Нас много и мы умнее, не ведёмся на "слабо", как малолетние щенки.
ythecm
29.03.2017
Докажи.
ythecm писал(а)
Уверен, что Борну митинг в защиту Медведева согласуют молниеносно.
И даже подвинут в сторонку всех детей с инвалидами...
И даже перекроют Минина с Покрой и окрестностями...
И даже ментов выделят, и ограждения, которые оппозиционерам предлагали закупать на свои кровные, найдут и выставят...
Но...
Не придет никто.
Борн
29.03.2017
Ещё раз: нас много, мы умные и не ведёмся на "слабо" как щенки-недоросли.
ythecm
29.03.2017
Слив защщитан.
user01
29.03.2017
ythecm писал(а)
Что ж вы не вышли то, не надавали по сусалам? ...


Нельзя - это согласовывать надо. А им бы не согласовали - там же пикет в защиту детей с ДЦП проходить должен был - место занято
ythecm
29.03.2017
Уверен, что Борну митинг в защиту Медведева согласуют молниеносно.
И даже подвинут в сторонку всех детей с инвалидами...
И даже перекроют Минина с Покрой и окрестностями...
И даже ментов выделят, и ограждения, которые оппозиционерам предлагали закупать на свои кровные, найдут и выставят...
Но...
Не придет никто.
Борн
29.03.2017
user01 писал(а)
Так и напишите в 31-й статье...

Апелляция к 31 статье Конституции РФ - это демагогия. Конституция говорит о правах, но не излагает механизмы их реализации.
Да, там написано: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."
И что с того? А вот в статье 40 написано: "Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.". Может, теперь у меня есть право заявиться к вам с чемоданом, да и поселиться по своей воле?
А вот возмутительная Статья 43. Каждый имеет право на образование. Почему меня не берут на бюджетное место в ВУЗ, если мне скоро на пенсию!? Что за нарушение моего конституционного права?!
И так везде.
user01
29.03.2017
Конституция - не демагогия. Конституция - основной закон, закон высшей юридической силы, который имеет прямое действие.

Прийти ко мне с чемоданом ты не можешь, так как это нарушит мое право собственности (статья 35 Конституции).

Право на жилище - это право на крышу над головой (см. также статью 11 Пакта об экономических, социальных и культурных правах), признаваемое государством за каждым, и гарантия того, что никто не может произвольно вышвырнуть тебя из твоего дома на улицу. Признав это право неотъемлемым правом гражданина, государство приняло на себя обязательства обеспечить его реализацию. Если у тебя нет крыши над головой - иди сюда: ocstrg.wixsite.com/ocstrg Ежедневно с 16:00 до 21:00


Право на образование - тоже норма прямого действия. Если тебе скоро на пенсию - ты так же, как и вчерашний школьник, можешь сдать ЕГЭ и на конкурсной основе в соответствии с частью 3 статьи 43 Конституции поступить в вуз. Абсолютно никаких ограничений по возрасту нет.
Борн
29.03.2017
И митинговать, где хочешь и когда пожелаешь, нельзя, нарушится моё право на свободу передвижения и безопасность.
user01
29.03.2017
Не нарушится. Об этом говорит как раз 31-я статья Конституции: мирно и без оружия - вот условия реализации этого права.

Так что там насчет поступления пенсионеров в вуз?
Борн
29.03.2017
Это ваша хотелка, не более.
А закон говорит иное:
В Определении от 02.04.2009 N 484-О-П Конституционный Суд РФ отказал заявителям в удовлетворении их требований о признании не соответствующим Конституции положения п. 5 ст. 5 "Закона о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
, в той мере в какой им предусматривается согласование организатором публичного мероприятия места и времени его проведения с органами власти. По мнению Конституционного Суда, оспоренная норма не ограничивает право на собрание, поскольку орган публичной власти не может запретить (не разрешить) проведение мероприятия в том случае, если он не согласен с предложенным организатором местом и (или) временем его проведения; он может только предложить организатору провести его в другом месте и в другое время. Вместе с тем запрет проведения публичного мероприятия при недостижении консенсуса между организатором собрания и органом власти по вопросу о месте и времени, не рассматривается Конституционным Судом как ограничение права граждан на проведение собрания, если, конечно, предложения органа власти являются мотивированными.
user01
29.03.2017
Борн писал(а)
Это ваша хотелка, не более...


Ты про поступление пенсионеров в вуз? Это вроде твоя хотелка, а не моя )))
Борн
29.03.2017
Кстати, передёргивать и мошенничать - это встроенная опция оппозиционера?
Вам написали:
Борн писал(а)
Апелляция к 31 статье Конституции РФ - это демагогия.

а вы ответили:
user01 писал(а)
Конституция - не демагогия.

Ложь и подтасовки для "защиты демократии" - это обязательно?
user01
29.03.2017
С хрена ли ты решил, что я оппозиционер? Тем более я внятно выразился по вопросу своего отношения и к этому мероприятию, и к Навальному, и по поводу прямого действия Конституции.

Что я передергиваю? Где я лгу и подтасовываю факты? Это ты пытаешься сказать, что Конституция - ни о чем, а вот бумага за подписью главы горисполкома - это в сто раз круче ))

Апеллировать к Конституции - то же самое, что апеллировать к 54-му закону - оба закона имеют прямое действие, только Конституция - закон большей юридической силы.
Борн
29.03.2017
Конституцию надо читать всю, а не только куски, которые нравится.

во-первых, согласно п. 3 ст. 17 Конституции, осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Таким образом, права, предусмотренные ст. 31 уже не являются абсолютными.

во-вторых, согласно п. 3 ст. 55 Конституции, права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Что применительно к ст. 31 и сделано Федеральным законом от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". И пока никто не доказал в Конституционном Суде, что этот закон не соответствует целям, указанным в ст. 55.
user01
29.03.2017
Любое конституционное право не является абсолютным, и Конституцию я умею читать намного лучше тебя (когда-то знал ее практически наизусть).

А теперь скажи мне, пожалуйста, каким образом 54-й Закон , который в принципе не требует какого-либо согласования проведения публичного мероприятия с органами власти, нарушает 31-ю статью Конституции?

(ты, кстати, так и не сказал, где я лгу и какие факты подтасовываю ;)

В соответствии с тем же 54-м Законом власть должна подтвердить получение уведомления о проведении мероприятия, вправе предоставить обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия; вправе направить мотивированное предупреждение о том, что проведение заявленного мероприятия будет являться нарушением законодательства и может повлечь ответственность.

Вопреки расхожему мнению согласовывает время и место проведения публичного мероприятия не власть, а организатор мероприятия (власть - предлагает альтернативу, организатор - ее согласовывает).

Речь о том, что в ситуации с митингом 26 марта в Нижнем Новгороде власть нарушила и 31-ю статью Конституции, и 54-й Закон (даже если не принимать во внимание, т.е. полностью игнорировать тот факт, что "отказ в согласовании" мероприятия был обусловлен очевидно надуманным предлогом).

Ты же пытаешься оправдать очевидное нарушение власти (т.е. явно пренебрежительное отношение к тому же 54-му Закону) личностью организаторов мероприятия ("предатели" - твои слова). Поэтому не удивляйся, если когда-нибудь та же власть столь же пренебрежительно отнесется к закону, применяя его по отношению к тебе.
Борн
29.03.2017
Не нравится - иди в суд, а не на незаконный митинг.
user01
29.03.2017
Я как-нибудь сам решу, куда мне идти ))

А ты, пожалуйста, объясни мне наконец свои обвинения меня во лжи и подтасовке фактов ;)
Борн
29.03.2017
Исходный тезис:
Борн писал(а)
Апелляция к 31 статье Конституции РФ - это демагогия

Ответ с подменой понятий, подтасовкой:
user01 писал(а)Конституция - не демагогия.
user01
29.03.2017
Конституция - не демагогия! Или ты считаешь иначе?
Как и ссылки на нее

Это не ложь и не подтасовка фактов

Если ты о неточности цитаты - так я тебя вроде не цитировал, благо тегами
пользоваться умею ))

Так что можешь извиниться ))
Борн
29.03.2017
Не вертись, как хер посоленный.
Демагогией называлась апелляция к 31 статье Конституции РФ, а не сама Конституция.
user01
29.03.2017
Борн писал(а)
Демагогией называлась апелляция к 31 статье Конституции РФ, а не сама Конституция. ...


И? Я разве сказал, что ты назвал Конституцию демагогией? Демагогия - это то, чем ты сейчас занимаешься )) "апелляция" или "Конституция"

Смысл твоего посыла был предельно ясен: ты считаешь Конституцию декларацией, которая не может работать сама по себе и нуждается в принятии хреновой тучи законов и подзаконных актов.

Я с использованием твоей терминологии объяснил свою позицию: Конституция - закон прямого действия, работающий даже в отсутствие принятых в целях ее реализации законов и подзаконных актов.

Никакой лжи, никакой подтасовки фактов ))
Ты вот что-то говорил про отсутствии у пенсионеров возможности получить высшее образование. Я указал тебе на ошибку, но не обвинял ни во лжи, ни в подтасовке фактов, и "посоленным хером" тебя не обзывал ))

Так что по-прежнему можешь извиняться, в т.ч. за "посоленного хера"
Борн
29.03.2017
user01 писал(а)
Я с использованием твоей терминологии объяснил свою позицию: Конституция - закон прямого действия, работающий даже в отсутствие принятых в целях ее реализации законов и подзаконных актов.

Эта позиция лжива. Ни одно деяние реальной жизни ещё не было выполнено на основании прямой опоры лишь на Конституцию.
Вы даже своё право на жизнь получили по подзаконному акту.
user01
29.03.2017
Ну вот не говори о том, в чем не разбираешься. Почитай на досуге:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 31.10.1995 No 8 "О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия"

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 No 21 "О применении судами общей юрисдикции Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года и Протоколов к ней"


Или ВС РФ тоже врет?

Я тебе больше скажу: вопросы о соответствии законов Конституции поднимаются и в обычных нижегородских судах.

По запросу Выксунского районного суда КС признал неконституционной норму КоАП (Постановление от 14.07.2015 N 20-П)

По запросам Нижегородского и Сормовского районных судов - норму Закона о милиции (Постановление от 15.07.2009 N 13-П)

По запросу Арбитражного суда Нижегородской области - сразу несколько норм КоАП (Постановление от 25.02.2014 N 4-П)

И эти дела судами были разрешены как раз на основе Конституции, а не противоречащих ей законов.


Более того, "деяния" не совершаются в соответствии с законом. Закон может запретить что-то делать - это да, или защитить, когда кто-то мешает это делать. А живу, тружусь, отдыхаю я не потому, что это написано в Конституции. И "право на жизнь" я получил не по подзаконному акту, а в силу рождения. Это неотъемлемое, естественное и не нуждающееся вообще в чьем-либо признании право. А если ты о бумаге, которая называется свидетельством о рождении, - то она отнюдь не подтверждает право на жизнь, да и выдается не по подзаконному акту, а по закону об актах гражданского состояния. Государство решило, что ему необходимо регистрировать рождение, смерть и другие акты гражданского состояния - оно их регистрирует. К правам и свободам человека и гражданина это очень опосредованное отношение имеет.
user01 писал(а)
Конституция - не демагогия!

Конституция - декларативный закон!
Он декларирует, объявляет основные принципы!

Есть право на жизнь (номер статьи не помню), но почти половина статей УК РФ говорят о том, как будет наказан тот, кто посягнёт на это право!
Есть право на труд и отдельный закон ТК РФ расписывает все подробности реализации этого права!
Представляете, во что превратилась бы Конституция, если бы в ней подробно описывались все механизмы реализации прав и обязанностей?! :-D
user01
29.03.2017
Еще раз:
Конституция - закон прямого действия. Если нет закона, определяющего механизм реализации конституционных норм, или этот закон противоречит Конституции, действует Конституция.

Все права и обязанности не нуждаются в закреплении в Конституции. Конституция - основной закон, регулирует только самое важное и определяет смысл и содержание всех остальных законов.

И структура норм Конституции разная.
Кстати, норм, которые не устанавливают ни прав, ни обязанностей, полно в законах и подзаконных актах.
Это Вы спорите или соглашаетесь с моим постом? :-)

Есть статьи 31 и 17.3 Конституции, а как их совместить объясняется в 54ФЗ.
Вот, может Вы не читали 54ФЗ - https://rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html
user01
29.03.2017
Я читал и 31-ю статью Конституции, и 54-й закон. И?
54-й Закон свидетельствует о том, что Конституция - лишь декларация, которая сама по себе не работает?

Я тебе даже спор между организаторами митинга против коррупции и городской администрацией могу разрешить только на основе Конституции, не прибегая к каким-либо другим нормативным актам.
user01 писал(а)
Я читал и 31-ю статью Конституции, и 54-й закон.

Прочитайте ещё статью 17 пункт 3 Конституции :-)
"Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."

И 54ФЗ для того и написали чтобы учитывать и права митингующих и права остальных граждан (в частности).

Слово "декларация" - не ругательное :-)
И то что Конституция является декларативным законом ничуть её не принижает
user01
29.03.2017
Ты меня троллишь или дискутируешь?
Организаторы митинга против коррупции правы и по Конституции, и по 54-му Закону. И даже если бы не было 54-го Закона, достаточно было бы только норм Конституции для того, чтобы суд мог определиться - законен ли был этот митинг.
user01 писал(а)
И даже если бы не было 54-го Закона, достаточно было бы только норм Конституции для того, чтобы суд мог определиться - законен ли был этот митинг.

3-я попытка :-)
Вы хотите провести митинг... допустим, на Московском шоссе - перекроете движение, чтобы гарантированно привлечь к себе внимание и попасть в сводки новостей. А я хочу вовремя приехать на работу. Чей интерес главнее - Ваш или мой?
Чтобы мы не решали это с помощью кулаков, написали 54ФЗ, а на местном уровне определили конкретные места для гайд-парков. Поскольку желающих провести митинг в один день и в один час может быть больше одного, в ФЗ прописывается необходимость уведомления за определённое количество дней.
Я думаю, что митинг с ДЦП был туфтой и формальным поводом для отказа, но так же полагаю, что бумажками там всё нормально прикрыто и организаторы сходят в суд напрасно.

И не стоит Вам так напирать на законы - организаторы митинга сами нарушили закон!
1. не получили разрешение (разрешение отозвали = разрешения нет)
2. запрос был на митинг, а по факту провели шествие в не предназначенных для этого места - Рождественская, Покровская, пл.Горького
user01
29.03.2017
Короче, троллишь ))) где в Конституции или 54-м Законе что-то сказано про разрешение?

Тем более, что организаторы этого митинга дороги вроде как не перегораживали (к 31-й статье Конституции перегораживание дорог ровным счетом никакого отношения не имеет).
Поймал! :-D
Не согласовали, но суть от этого не меняется
Не согласовали, под предлогом, что место уже занято другим митингом, и все другие места тоже уже заняты!
mkv
29.03.2017
Вася Пулькин в бане писал
по факту провели шествие в не предназначенных для этого места - Рождественская, Покровская, пл.Горького

Не проводили - народ сам бродил, ибо все организаторы уже были задержаны и находились в различных отделах полиции.
И все 500 человек (или сколько там всего было), никем не направляемые, пошли на Кремль?
"Не верю!"
Преподаватель университета в Томске отчитал студентов за участие в митинге против коррупции
https://www.youtube.com/watch?v=ogNdczRVelw
занимательное видео
Продолжение занимательного видео
https://www.youtube.com/watch?v=aiAReyZ2v28
propeller
28.03.2017
А смысл реагировать на провакации. Выводить людей и не сообщить властям, что бы людей обеспечили всем необходимым. Скорой, пожарной, охраной... Леша не позаботился, срал так сказать на тех кого позвал... Похулиганил мальчик, посидел 15 суток и дальше пошел. За него и голосовать то ни кто не будет. Ни одна партия его не поддерживает и свою создать не может. А потому что выскачки без программы никому не нужны.
propeller писал(а)
Выводить людей и не сообщить властям, что бы людей обеспечили всем необходимым. Скорой, пожарной, охраной...

да вроде сообщили как раз - власти сказали сами разгребайте
Арест спас от ареста! -->

Он, небось, уже 10 раз мамке спасибо сказал :-)
user01
29.03.2017
Всем пострадавшим и просто участвовавшим в этом мероприятии дарю идею:


Начальнику Отдела полиции No 5
Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду
603001, г.Н.Новгород, ул. Н-В. Набережная, д.12
от: (ФИО, адрес, контактный телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ
об административном правонарушении
(в порядке п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ)

Из средств массовой информации, включая информационные ресурсы в сети "Интернет", я узнал(а), что 26 марта 2017 г. с 7:00 до 22:00 на площади Маркина в г. Нижнем Новгороде состоится пикет в поддержку детей, страдающих ДЦП, организованный Благотворительным фондом "Нижегородский" (НО "БФ "Нижегородский", г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, д. 9, оф. 705, ОГРН 1065262084711, ИНН 5262149039, директор Кузнецов Михаил Сергеевич; юридический адрес: 603104, Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 60, корп. 13, кв/оф. 4).

Намереваясь принять участие в этом публичном мероприятии, в указанное время его проведения я прибыл(а) на пл. Маркина, однако никакого пикета с объявленной тематикой там не проводилось. Об отмене ранее объявленного мероприятия гражданам также ни в какой форме не сообщалось.

Между тем ч. 5 ст. 10 Федерального закона от 19.06.2004 No 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" предусмотрено, что в случае отказа организатора публичного мероприятия от его проведения он обязан принять меры по информированию граждан и органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, которым подано уведомление о проведении данного публичного мероприятия, о принятом решении.

Невыполнение организатором публичного мероприятия требований, установленных ч. 5 ст. 10 Федерального закона от 19.06.2004 No 54-ФЗ, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ - нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

На основании изложенного, в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 28.3, ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ

ПРОШУ

составить в отношении организатора пикета в поддержку детей, страдающих ДЦП, проведение которого было намечено на пл. Маркина в Нижнем Новгороде 26 марта 2017 г. с 7:00 до 22:00, протокол об административном правонарушении и направить материал судье для решения вопроса о его привлечении к административной ответственности.

Дата, подпись.
ythecm
29.03.2017
Неужели непонятно, что никто и не собирался проводить этот митинг.
Больными детьми просто прикрывались.
user01
29.03.2017
Всем понятно. Вот за то, что не собирались и прикрывались - пусть и отвечают. А мы посмотрим, как закон в другую сторону работает. Судебные заседания во всех судах открытые.

Пусть рассказывают, как к пикету готовились, как участников привлекали, плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации предъявляют, пусть объясняют, почему на мероприятие не пришли.

Внятно объясняют, а не как здесь написано: www.bfnn.ru/events/6436/

Показывают, где у них это мероприятие в расписании: www.bfnn.ru/schedule/


И эти люди говорят, что 10 лет честно (ха-ха) занимаются благотворительностью???
user01
29.03.2017
И такое же заявление в отношении должностного лица городской администрации, отказавшего в согласовании мероприятия без предложения альтернативной площадки. Благо примеры есть:



ХАБАРОВСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

РЕШЕНИЕ
от 4 августа 2016 г. по делу N 12-372/2016

Дело N 12-372/2016

РЕШЕНИЕ
по жалобе на решение по делу об административном правонарушении
г. Хабаровск 04 августа 2016 г.
Судья Хабаровского краевого суда Яготинский С.И., рассмотрев жалобу главы администрации городского поселения "Рабочий поселок Переяславка" района имени Лазо Хабаровского края К. на постановление судьи суда района имени Лазо Хабаровского края от 24 июня 2016 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.38 КоАП РФ, в отношении должностного лица - главы городского поселения "Рабочий поселок Переяславка" района имени Лазо Хабаровского края К.,

установил:

Постановлением прокурора района имени Лазо Хабаровского края от 13 мая 2016 г. N возбуждено дело об административном правонарушении в отношении главы городского поселения "Рабочий поселок Переяславка" муниципального района имени Лазо К.
Постановлением судьи суда района имени Лазо Хабаровского края от 24 июня 2016 г. должностное лицо - глава администрации городского поселения "Рабочий поселок Переяславка" района имени Лазо Хабаровского края К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.38 КоАП РФ, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Глава городского поселения "Рабочий поселок Переяславка" района имени Лазо Хабаровского края К. обратился в Хабаровский краевой суд с жалобой, в которой просит судебное постановление отменить и прекратить производство по делу за отсутствием состава административного правонарушения.
Жалоба рассмотрена в отсутствие К., прокурора, извещенных о времени и месте рассмотрения жалобы, ходатайств об отложении не заявлявших.
Изучив доводы жалобы, исследовав материалы дела, оснований для удовлетворения жалобы не нахожу.
Статьей 5.38 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо участию в них, а равно принуждение к участию в них.
Из материалов дела следует, что 20 апреля 2016 года в установленный статьей 7 Федерального закона от 19.06.2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" поступило уведомление, подписанное ФИО1, которым орган местного самоуправления уведомлен о проведении 01 мая 2016 года митинга, с указанием места проведения. Вместе с тем, администрацией поселения за подписью К. в адрес ФИО1 21 апреля 2016 года направлено письмо о несогласовании указанного уведомления по причине проведения в указанное время и месте иного публичного мероприятия. Вместе с тем, главой городского поселения "Рабочий поселок Переяславка", мотивированных предложений об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия в адрес организатора рассматриваемого публичного мероприятия, в установленный законом срок направлено не было, в связи с чем главой поселения были нарушены требования п. 2 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 19.06.2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", возлагающего на орган местного самоуправления обязанность в трехдневный срок со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия довести до сведения организатора публичного мероприятия обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, данную обязанность не исполнил, чем воспрепятствовал организации митинга.
Факт совершения К. указанного административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами, в том числе: уведомлением МО КПРФ по району имени Лазо п. Переяславка от 20 апреля 2016 года; письмом Администрации городского поселения "Рабочий поселок Переяславка" от 21 апреля 2016 года; письмом Администрации городского поселения "Рабочий поселок Переяславка" от 29 апреля 2016 года; постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении N от 13 мая 2016 года; объяснениями К. и иными собранными по делу доказательствами.
Всем имеющимся доказательствам, суд первой инстанции дал правильную правовую оценку в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, подвергать которую сомнению нет никаких оснований.
Доводы жалобы об отсутствии в действиях должностного лица состава административного правонарушения являются несостоятельными, поскольку материалами дела подтверждается состав инкриминируемого К. административного правонарушения.
Существенных нарушений процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, не позволивших всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, судом первой инстанции не допущено.
При рассмотрении дела об административном правонарушении судьей районного суда дана надлежащая правовая оценка положениям Федерального закона от 19.06.2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", с которой следует согласиться, так как требования п. 2 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 19.06.2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", возлагающего на орган местного самоуправления обязанность в трехдневный срок со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия довести до сведения организатора публичного мероприятия обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, не исполнены.
Уведомление получено К. 21.04.2016 г., предложение о месте проведения запрашиваемого публичного мероприятия направлено ФИО1 лишь 29.04.2016 г., т.е. с нарушением установленного срока. Таким образом, наличие в действиях К. состава инкриминируемого правонарушения сомнений не вызывает.
Действия К. правильно квалифицированы по ст. 5.38 КоАП РФ, наказание назначено с учетом характера совершенного им административного правонарушения, с учетом положений ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении, при отсутствии обстоятельств, отягчающих административную ответственность, данных о личности, баланса публичного и частного интересов, в соответствии с конституционными принципами соразмерности и справедливости.
При таких обстоятельствах оснований для отмены или изменения обжалуемого постановлений не усматривается.
С учетом изложенного и руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ,

решил:

Постановление судьи суда района имени Лазо Хабаровского края от 24 июня 2016 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.38 КоАП РФ, в отношении должностного лица - главы администрации городского поселения "Рабочий поселок Переяславка" района имени Лазо Хабаровского края К. оставить без изменения, а его жалобу - без удовлетворения.

Судья
Хабаровского краевого суда
С.И.ЯГОТИНСКИЙ
Ласково больно уж обошлась полиция с этими протестами. Надо было как в цивилизованной Европе, газом, дубинками, ещё демократические водомёты подогнать )), сразу бы зауважали.
ythecm
29.03.2017
Насилие порождает насилие.
Квас, ты реально хочешь, чтоб в городе машины запылали, и молодежь все на своём пути крушить начала?
Скажите, а уже известно, когда начнется трансляция судов над теми, кто действительно разворовывает нашу Родину? Надеюсь ведущими трансляции будут Ургант и Нагиев?)))
Makstree
29.03.2017
Много чести для овально-сьяновых. Заметки в углу газеты будет достаточно.
user01
29.03.2017
Специально для Борна и Васи Пулькина:

как бы я разрешил спор между администрацией города и организаторами митинга против коррупции на основе Конституции, не прибегая к каким-то другим нормативным актам:



В соответствии со статьей 31 Конституции граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

В силу части 2 статьи 19 Конституции это право в равной мере признается за всеми гражданами, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Если разные группы граждан намереваются провести публичное мероприятие в одном и том же месте в одно и то же время, предпочтение не может быть произвольно отдано какой-либо одной из таких групп.

Поскольку право на проведение публичных мероприятий в равной мере признается за всеми гражданами, обе группы граждан, по общему правилу, должны иметь возможность провести свои мероприятия в заявленное время и в заявленном месте, если к тому нет других препятствий.

Если в силу каких-либо причин одновременное проведение этими группами мероприятий создаст угрозу общественному порядку или безопасности участников мероприятий, необходимо решить вопрос о том, какая именно из двух групп граждан может провести мероприятие в конкретном месте и в конкретное время. Однако этот вопрос в любом случае не может быть решен произвольно.

Поскольку решение этого вопроса также не должно приводить к тому, чтобы любой гражданин, недобросовестно желая воспрепятствовать проведению заранее объявленного публичного мероприятия, мог воспрепятствовать его проведению путем объявления о своем намерении провести другое мероприятие в том же месте и в то же время, преимущество следует отдать той группе граждан, которая ранее других объявила о намерении провести публичное мероприятие.

Это, однако, не отменяет право другой группы граждан также провести публичное мероприятие в объявленное время, но в другом месте.

С учетом того, что осуществление охраны общественного порядка, а также решение иных вопросов местного значения, возлагается на органы местного самоуправления (часть 1 статьи 132 Конституции), обязанность согласовать с второй группой граждан иное место проведения публичного мероприятия в объявленное время с тем, чтобы не допустить нарушения общественного порядка, возлагается на орган местного самоуправления.

В данном случае организаторы митинга против коррупции заранее объявили о своем намерении провести мероприятие в определенную дату, оповестив об этом широкий круг лиц. Организаторы второго мероприятия, напротив, о своем намерении провести пикет никого заранее не оповещали, не анонсировали проведение мероприятия на своем сайте, не представили каких-либо иных доказательств того, что в действительности заранее планировали провести свое мероприятие.

Совокупность этих обстоятельств позволяет сделать вывод о том, что заявление второй группы граждан о намерении провести пикет в том же месте и в то же время, когда это планировала сделать первая группа граждан, не является случайным совпадением и преследует в качестве единственной цели создание препятствий для проведения митинга против коррупции. Подобного рода недобросовестное поведение не может быть обеспечено судебной защитой на основании части 3 статьи 17 Конституции РФ.

В этой связи действия администрации, направленные на воспрепятствование проведению заранее объявленного митинга против коррупции под предлогом того, что в это же время и в этом же месте изъявила желание провести иное мероприятие другая группа граждан, не заявлявшая сколько-нибудь открыто о намерении провести это мероприятие, нарушают положения статьи 31 Конституции РФ.

Кроме того, администрация нарушила положения части 2 статьи 19 Конституции, так как не представила доказательств того, что одновременное проведение в одном месте двух заявленных мероприятий невозможно и может создать реальную угрозу нарушения общественного порядка, безопасности участников заявленных к проведению мероприятий.

Также администрация нарушила положения части 1 статьи 132 Конституции РФ, не выполнив свои обязанности по осуществлению охраны общественного порядка и решению иных вопросов местного значения, поскольку не согласовала с организаторами митинга против коррупции иное место и (или) иное время проведения этого мероприятия в срок, позволяющий известить об изменении времени и (или) места проведения мероприятия его потенциальных участников.

Такое решение вопроса мне представляется законным, обоснованным и справедливым. Причем оно не противоречит и 54-му Закону (не ссылался на него, потому что намеренно разрешил спор лишь на основе Конституции, имеющей прямое действие). Готов поспорить с оппонентами ;)


ЗЫ: Навального не поддерживаю (более того, он мне неприятен). Лозунги, под которыми проводился митинг против коррупции - скорее да, чем нет.
user01
30.03.2017
Судя по отсутствию каких-либо комментариев от оппонентов, дискуссию можно считать оконченной :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26