--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наиболее важные проблемы для вас в настоящий момент (не более 5 вариантов)

Опрос
1891
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Третий месяц подряд первое место в списке проблемных тем занимают низкие зарплаты и уровень жизни в целом (24% россиян). Каждого пятого (21%) беспокоит состояние экономики. В топ-3 проблем вошла социальная политика: 18% в июле.
В число актуальных проблем россияне также включили состояние сферы здравоохранения (17%), безработицу (14%), проблемы в сфере образования и низкие пенсии (по 12%), инфляцию и коррупцию (каждый десятый респондент) и ЖКХ (8%).
wciom.ru/index.php?id=236&uid=116354
Опрашивают 1600 человек в разных населенных пунктах областей России, вероятность опроса представителей ГФ НН ничтожна мала, есть возможность исправить несправедливость.
Пожалуйста, не более 5 вариантов, чтобы узнать что же самое важное
Наиболее важные проблемы для вас в настоящий момент (не более 5 вариантов)
Низкие зарплаты, низкий уровень жизни   94 | 15%
Коррупция   80 | 13%
Высокая инфляция, рост цен   74 | 12%
Здравоохранение   72 | 12%
Экономика (экономический кризис, бюджет пустой, бездарная экономическая политика)   67 | 11%
ЖКХ   65 | 11%
Низкие пенсии, пенсионная реформа   49 | 8%
Проблемы в сфере образования   35 | 6%
Социальная политика   34 | 6%
Безработица   22 | 4%
Свой вариант   16 | 3%
Проголосовало участников - 157
АлександрМ    Зу    die_Schlange    Argentum    john mcentire    POM@H    кулибинн    Chiaroscuro    CynepxpeHope3Ka    HarleyQuinn    Itanium    !!КоШк@!!    Budur_dur    siro4eg    ЛГ    девел0пер    РозариоАгро    flockator    Бриг    kassa111    7x7    Hurricane    Эндер    chermet    ДобрыйДен    Сайга    Alkesta    dieseldenis    Anna13nn    ARTIOM    NVM    Tom-Cat    Deathmaker    sunbeam-nn    Скворец    фумитоксик    СержантРауль    Gabrielle Solis    Незнакомая девушка    GribNik    Stri    РоМих    ЧИР    luruva    El-mariachi    Falcon    +АЛЕКСАНДР+    MNG3373    Набежавшая волна    damonk    gagarochka    главная    Миша4    Доитель изнуренных жаб    @Zlaya@    Zombyshon    СырСырыч    Исключение из правил    Astaf    Ksenonia    firstun    Цыгане    GeK65    нЭнС    Hmell    Андрей 007    bazoooka    lionchik    Питон-НН    Удачный год    kwas    12guests    java!    Demon-Strasti    Richtigkeit    horntail    Тихий дачник    Vitaljan    мардонг    junn    Links25    Яночк@ и котик    Снусмумррик    skarabas    Uboische    Томка    buhgariya    1May    Проводник    One of us©    KatrinaR    Сч@стлив@я    Lady Winter    Софка    Первый    daryaivanovna    vasil52    Убри*    AT4070    Вова Муха    kuai6    desi    hanvip    Drowt    Кот абармот    DEN_di    Arina Mahova    Алексей Макаров    ТеплушникЭр    shian    Add-on    Лучезара    yga    simba1717    Vilena    Михася    БЛС-Толстый    Crocodile    Santa Baby    anso    Сова Зинаида    Марьянка    ReasonableSphere    Oly3    t1na_66    LukA    Steavi    Denis_Vrbv    Кедровая фея    IrinaB    Просто Нижегородка    emma.morly    Sl@sh    Gully Foyle    pirotechnic    Bak$    -=AKM=-    RK    Лелишна2013    К@@@    gonch77    Expert-95    256    dream_alex    wert1842    абвгдешка    r17tt    Нона    Тренер сш    user01    ninysik    ythecm    scorpion of r    BullDozer    Ветром стать    Пашка    FINIK.NN   
POM@H
14.08.2017
эос
Судя вашим ответам в моих последних темах, я другого и не ожидал. Есть много разных тем, никто насильно не заставляет, если что.
POM@H
14.08.2017
так я голосонул.
а пункт ЭОС ещё не одному опросу не мешал.
FreeCat
15.08.2017
надо закрывать все опросы бех этого пункта ;-) :-D ...
POM@H
15.08.2017
*five*
стесняюсь спросить, а что такое эос?
расшифровка - этот опрос сосёт
ой.
Это Очень Субъективно :-)
я как всегда "в танке".))))
Отлично! :)
И, главное - политкорректно :-)
СВН
14.08.2017
Вот блин, в 5 не уложусь!
работал бы лучше, а не на форуме торчал, раз все так плохо )
и сразу проблемы с образованием и инфляцией решится?
нет, но свои личные финансовые проблемы вполне можно поправить.
ну я свои личные тоже исключил, т.к. тут только от меня зависит. А вот бюджетникам как? В бизнес уходить? )))
да и у бюджетников тоже все от них зависит. если нет толку от этого бюджета, че на нем торчать то?
ну как так? вот учителей например взять? Как тут от них что-то зависеть может?
ну а от кого? паспорта вроде не отнимают у них, как у крестьян. мало ли других профессий. вот как случится в паре тысяч школ недобор по педсоставу, а родители начнут кругами ходить вокруг роно, так наверху глядишь маковку и почешут.
нет, просто в роно будут ныть из-за недостатка учителей )))
а чем вас не устраивают данные ВЦИОМ, что вы здесь решили разместить опрос?
Вы все принимаете на веру или тема оскорбляет ваши чувства? Сколько людей, столько и мнений, посмотрим приоритеты форумчан и сравним с общероссийскими.
ничуть не оскорбляет
Для получения желаемого вам результата, я хочу порекомендовать вам разместить этот вопрос на Нижегородской помойке политике
Уверен, тамошние фрики с восторгом не только отметят волнующие их проблемы, но и дополнят новыми
А вы почему там свои темы не размещаете?
Вот эту, например
www.nn.ru/community/gorod/ma...y_navalnogo.html
Я там забанен пожизненно :-D
Ehidna
15.08.2017
АлександрМ писал(а)
посмотрим приоритеты форумчан и сравним с общероссийскими. ...

На этом форуме активно присутствуют примерно 200 человек, ещё 50 просто заходят и периодически читают темы.
Ну какую статистику "по сравнению с общероссийской" здесь можно собирать:)))
POM@H
14.08.2017
чей та у вас воротчик за пределами руками играет?)
Рука Бога..

Ну, не наша вина, что и главный, и боковой откровенно зевнули
Что один, что другой в 20 метрах были
POM@H
14.08.2017
рамзанчик накажет сейчас судью, оправят поди лигой пониже
уже отправили всю бригаду
POM@H
14.08.2017
как в воду смотрел
flockator
14.08.2017
Выделю здравоохранение и коррупцию.
Даже при наличии возможностей доставляют много сложностей.
Так всё сложно, что аж стихи пошли?))
flockator
14.08.2017
наболело.
flockator писал(а)
и коррупцию.
Даже при наличии возможностей

"наличие возможностей" со словом "коррупция" рядом... то есть взятку знаете кому дать, да? ;-)
flockator
14.08.2017
Зря смеетесь. В последнее время наметилась негативная тенденция. Очень часто стали бояться брать. При этом работать не работают и проблема не решается...
дык сами же боролись с ними, вот и отучили/запугали взятки брать. так бы за деньги хоть как-то вопрос решался, а теперь фиг вам - ваще никак решаться не будет.

p.s. просто взятку надо было назвать "оплата vip услуг" и драть в 10 раз больше обычного, да ещё с них налоги платить в казну...
flockator
14.08.2017
Не боролся. Даже как-то раз давал уроки на nn.ru :))
ну и? ваши проблемы при этом решились? если да, то искренне поздравляю.
но судя по высказыванию "При этом работать не работают и проблема не решается..." вы наверно уже пожалели о своей борьбе, т.к. проблема вообще стала нерешаемой...
свой вариант:
сделать дела хорошо, качественно и желательно с наименьшими усилиями, получить за это денег побольше, а потратить их поумнее.

потому как в жизни есть:
1) "проблемы" - дождь, град, торнадо, повышение цен, "власть ворует", кругом рукож*пы, и т.д. - это то, на что вы повлиять не можете или можете но трудозатраты превысят п.2
2) "задачи" - поставить себе задачу и решить её. а не знаешь как решить - подумать надо, ну или для типовых задач - интернет в помощь. кстати форумы для обсуждения как решить задачи придумали, а не чтобы ныть массово ;-)

p.s. но мой вариант не модный тут, так что можете покритиковать и поныть "почему это никак не возможно", обожаю особенно на бизнес-форуме на темы с рабочими (не в НН) проектами читать "почему это не взлетит" :)))
Критиковать и ныть по поводу вашего варианта нет смысла. Это практически идеальный вариант, многие, я думаю, так хотят, но, жизнь вносит свои коррективы в виде перечисленных и других проблем и их тоже надо решать и преодолевать. Ответы на данный опрос - это реальные, а не надуманные проблемы, с которыми ежедневно борются принявшие участие в опросе. Не думаю, что это просто так, с целью только поныть-пожаловатся.
Понятно, что проблемы реальные, а не надуманные.

Но вместо нетленок "как я решил проблему с потерянными посылками на почте" (чувак просто заказал их платную доставку - тут-то на почте забегали, позвонили ему, плакали крокодиловыми слезами, предлагали мировую за любые разумные деньги) или вопросов "где трава зеленее и коровы жырнее???" я почему-то вижу лишь грустную констатацию фактов.
Anna13nn
14.08.2017
Кошка пропала. Поэтому ничего больше не волнует.
luruva
14.08.2017
у меня было такое горе. :( Я вас понимаю.
vk.com/poteryashkann - тут искали?
Anna13nn
14.08.2017
Спасибо, не знала про этот ресурс, написала там.
У меня периодически пропадает на день-два, недавно не было 4 дня - возвращается в целости и сохранности. Идеальные условия, но нет, тянет куда-то погулять, отоспится-отожрется и ...знать бы еще куда бегает.
Zombyshon
14.08.2017
Почти стопроцентный исход - гибель рано или поздно.

Слышал, что кошки в этом смысле делятся на две группы - те что вкусив свободы больше не могут без неё и те что предпочитают безопасность и квартиру.
Anna13nn
14.08.2017
Она чисто домашняя...
Tom-Cat
14.08.2017
Быдла слишком много стало.
простой вариант: открывае ларьки с "йадами" (дешёвое бухло и курево) и контрацепцией. за добровольную стерилизацию - бутылка водки в подарок. нет, даже ящик можно! :-)

сложный вариант: делаете клуб(ы) по интересам, показываете интересное и возвращаете вкус к здоровой жизни, ведёте беседы (в принципе можно храм оформить наверно, но хз сколько стоит - дорого наверно... есть на форуме спецы?), там постепенно окультуриваете быдло.
не могу решить, где в сентябре отдохнуть
POM@H
14.08.2017
главное не в турции
я в говно не езжу :)

выбираю Швейцарию, или круиз пока по морям-океанам :)
POM@H
14.08.2017
покупай спасательный круг на всякий случай)
Casher
15.08.2017
круиз отдых для пенсионеров и среди пенсионеров )))
ну так и я не молод, к сожалению
Casher
15.08.2017
ну тогда круиз это пожалуй лучший из вариантов ))
в Швейцарии скучновато )) лучче в Италию, оттуда на пару дней можно в Швейцарию заехать, этого достаточно ))
в тай скатайся, один если то в Паттайю (там движуха), а семьёй лучше на о.Пхукет
мне зоопарк кхао-кхео понавился
Майами
не, бессмысленно и дорого... и с визой проблем больше будет, чем в тай/вьетнам :)
нет никаких проблем с визой, если ограничений нет
у меня не было ограничений формально, но получил визу с 4-го раза почему-то только. походу они как-то про сорм прознали...
Zombyshon
14.08.2017
А кому-то и не дорого вовсе, да ;-)
визу не дадут
А, да! Что-то я не подумал
Тогда - Сардиния
мало 5 вариантов то
Да и проблем не 10, не так ли?))
вот именно
luruva
14.08.2017
меня волнуют низкие зарплаты людей. на мне это ,потихоньку, отражается. я хочу что бы всем было хорошо!
организуете центр переквалификации, доучиваете. и вам чуть денежки и стране специалистов.
проблема низких зарплат не только из-за гос-ва
Zombyshon
14.08.2017
а из за чего ещё ?
из-за "незаменимых - нет" (с)
всегда кто-то захочет трудиться за копейки.
пока соглашаются - до тех пор и работает эта схема, ровно до этих пор.

как только наступает "совсем ***дец" (спецов - нет, а очень нужны) - и з/п растут и условия труда улучшаются и всякие другие чудеса происходят. наблюдал неоднократно.

наука есть такая - экономика.
есть спрос, есть предложение.
высокий спрос - растёт цена. низкий спрос (или дохрена предложений) - цена падает.
Из-за личных трудовых качеств индивида. Разве не так? Бюджетники не считаются. Хотя и их можно сюда внести
Zombyshon
15.08.2017
Трудовые качества ? Количество деталей в смену ? Это когда делают норматив, что человек пашет как робот и сидят чай пьют, подсчитывают прибыль ? Задача одних выжать все соки из других, а тех в сою очередь становится задача всячески избежать работы на износ. Вырабатывается в народе хитрожопость и стимулируется преступность.
ну если на работе деньги это самое важное, то идите прибыль считать
коррупция, от неё надо избавляться при помощи жестоких пыток
а где вы лично сталкивались с коррупцией? примеры есть?
вы такой наивный , кто об этом в сми говорит ..
значит будем считать как в ДМБ с сусликом: "- коррупцию видел? - нет. - а она есть!" :)))
сталкивался и очень часто , особенно с откатами
ну кто кому откатил то? кто украл-уворовал? расскажите, не томите уже!... :)
девел0пер писал(а)
а где вы лично сталкивались с коррупцией? примеры есть? ...

а вы не сталкивались? Или "моя хата с краю"? Но ведь крайняя хата горит первой
неа, не сталкивался. потому пример и спросил.
а вы точно в России живёте? А новости читаете?
Zlaja@
14.08.2017
Ну, если учесть, что коррупция заключается, прежде всего, в кумовстве, блате и отсутствии реальной конкуренции из-за использования чиновниками своих властных ресурсов, а не в совании должностным лицам пачек с купюрами, то с ней все сталкиваются.
Zombyshon
14.08.2017
Коррупция на среднем уровне просто лишает людей надежды - дискредитирует государство, это кроме чисто экономической составляющей.
Zombyshon писал(а)
Коррупция на среднем уровне

есть пример? ну например: Иванов И.И. взял Пертова П.П. на должность <должность тут> тогда как был Сидоров С.С. более подходящий на эту должность. - такие примеры с реальными именами и главнео доказательствами, что по другому было бы лучше, - есть?
иначе это так... слова в пустоту типа: "воруютъ..."
Zombyshon
14.08.2017
А ключ от квартиры где деньги лежат не дать ?
Zlaja@ писал(а)
коррупция заключается, прежде всего, в кумовстве, блате и отсутствии реальной конкуренции

примеры есть? имена, фамилии, кто кого куда притащил по блату тогда как другие достойные кандидаты были?
Zombyshon
14.08.2017
Ха-ха - кто ж их при таких раскладах рассматривать будет, других то кандидатов, а потом это могут быть не лица, а конторы, например - там вообще мутняга.
ну то есть примеров - нет?
значит и коррупции нет.

з.ы. чуете разницу: "в подъезде - грязно" и "собака Иванова И.И. насрала, а дети <список имён> - растащили. Вывод: собраться всем двором и заставить их всех это убрать!". Без конкретных имён и конкретных зафиксированных фактов - любое ваше "коррупция" - это 3.14здёжь, не более того :)
Zlaja@
14.08.2017
А у Вас таких примеров нет?
у меня - нет примеров. на работу устроился сам, не по блату. жильё снимал тоже не по блату. потом работал, копил, ипотека - тоже не по блату. я вообще много-много лет назад из другого города приехал, какой тут блат и кумовство то? :)))
Zlaja@
14.08.2017
У Вас прекрасное зрение. :)))
Вы не видели суслика собственными глазами, из чего сделали вывод, что суслики - "это фантастика"...
И вообще картина мира Ваша мне нравится: раз у МЕНЯ в жизни этого не было, значит этого нет в природе...
Кроме Вас на Земле живёт ещё несколько миллиардов человек. Из них несколько десятков миллионов - в России. :)

Кстати, про собаку, срущую в подъезде: независимо от того, известны ли конкретная собака и имя её владельца, или не известны, факт наличия собачьего говна в подъезде - есть подтверждение того, что в подъезде срут собаки.
я не делал выводы, а вас спросил примеры. лично не сталкивался с коррупцией ни разу.

поступил в школу, ВУЗ, отучился, затем работать пошёл, затем нашёл "по объявлению" работу в НН, приехал и работал тут, квартиру сначала снимал, затем в ипотеку брал - там тоже коррупции не видел...
ну ОК, возможно коррупцию надо специально где-то искать. пойду спрошу у коллег, не брали ли тут кого по блату на работу, а то я вдруг что пропустил... :)
Zombyshon
14.08.2017
Ну может общаться с людьми надо чаще или работа у вас например ассенизатором )
девел0пер писал(а)
поступил в школу, ВУЗ, отучился, затем работать пошёл, затем нашёл "по объявлению" работу в НН, приехал и работал тут, квартиру сначала снимал, затем в ипотеку брал - там тоже коррупции не видел

а вы юморист, однако.
Zlaja@
15.08.2017
Вы реально счастливый человек.
Даже просто работать в компании, в которой нет ни одного "блатного нищего", которого привели папы-мамы-друзья-приятели, и который откровенно едет на шее коллектива, - уже удача. :)
Ehidna
17.08.2017
Zlaja@ писал(а)
то с ней все сталкиваются. ...

Прям вот все-все поголовно и каждый день?:) А вот врете, уважаемая, я ни разу не сталкивалась с коррупцией, хотя взаимодействовала с органами власти часто - и оформляла наследство, и автомобили ставила на учет, и недвижимость мы продавали в других регионах/покупали в этом и т.д.
Складывается такое ощущение, что о коррупции чаще всего кричат те, кто хочет дать взятку, да у них не берут.
Zombyshon
14.08.2017
Бардак, бардак во всём куда не дёрнешься. Только не понятно отчего - менталитет либо высокий уровень коррупции, либо деградация элиты в принципе. Может быть вообще элита не сменилась ещё с 90-х...
Zombyshon
14.08.2017
В нижнем будут другие результаты - здесь высокие цены и низкие зарплаты одновременно.
цены высокие по сравнению с где? зарплаты низкие у кого? у всех?
есть такое выражение хорошее у западных коллег: be more specific.
что не русский переводится "поменьше общих слов, побольше фактов". без фактов - речь напоминает трындёж бабушек на лавочке "а вон пошли... молодёжь... наркоманы!..." (что характерно среди этой самой молодёжи наркоманов может быть 0 человек :))
Ksenonia
14.08.2017
Я как-то сравнивала зарплаты на одинаковые должности в Москве и в Нижнем - в Москве в 2-3 раза выше. А например абонемент в спортзал в Москве в 2 раза дешевле. Одежда там в некоторых местах дешевле, чем у нас.
в Москве дороже только недвижка, как и в НН недвижка дороже, если сравнить с "городами-деревнями". У меня на родине откуда я 25тыр. - это норм, а 50тыр. ах*еть какие нереальные деньги! Это предмет гордости в 30 лет столько деньжищ получать! :))

вывод: хотите жить в столице - надо соответствовать. хотите жить проще - велкам ту деревня. всё просто же :)
Zombyshon
14.08.2017
А почему там зарплаты выше, а цены иногда даже ниже(ну кроменедвижки), в москвах то ?
Чтобы не было революционных настроений, хотя говорят, что это компенсация за столичность.
Zombyshon
14.08.2017
Про зарплаты в москве ещё можно понять, но вот цены в Нижнем не понятны совсем.
Ehidna
17.08.2017
Zombyshon писал(а)
здесь высокие цены и низкие зарплаты одновременно. ...

Цены у нас как везде, особенно в сетевых магазинах.
Что касается якобы повсеместно в НН низких зарплат: так смотря в каком секторе экономики, в IT, к примеру, нижегородские зарплаты менеджмента сравнимы с питерскими.
На заводах НО, которые подконтрольны гос-ву, специалисты тоже имеют зарабатывают прилично.
И мы с вами еще таки не говорим о бюджетных должностях.
Zombyshon
17.08.2017
Кто Вам сказал, что цены у нас как везде ?
все как обычно : как прожитьне голодая и относительно здоровым.
грят, что в больницах урезали даже самые необходимые лекартсва и возвращаемся к тем временам,что все с собой нужно принести ((
Херъ
14.08.2017
Не нашел вариант "Все вышеперечисленное и еще до фига проблем"
Высокая инфляция. Рост цен. Особенно на ЖКХ. Считаю абсолютно конским размер оплаты за коммунальные услуги. И цены на лекарства. Покупаю своим пожилым родственникам лекарства, и заметила, что в месяц в аптеке вполне так можно оставить 5-7 тыс. Не думаю, что лекарства должны стоить так дорого, тем более, не БАДы, а именно лекарства.
Основная проблема - слишком много людей, которые не на своих местах, некомпетентных, бы даже сказала тупых порой.
1May
14.08.2017
1 - коррупция - не принимается эффективных решений
2 - коррупция - отрицательный отбор во власть
3 - коррупция - воровство бюджетных денег и проекты только для распила бабла
4 - коррупция - несоблюдение законов для всех
5 - коррупция - любая ваша проблема раскручивается до коррупции... ее нельзя решить потому что коррупция
пятая колонна
леберастня
агрессия запада
климакс меркль
импотенция трампа
- Бездарная экономика
- Бездарное законотворчество
- Бездарная внешняя политика
- Кумовство и коррупция власти
- импотенция кремля во внешней и внутренней политике
- внезапное объединение судостроительства и судопроизводства
- психическое заболевание поклонской
- бешенство ватки.
эко как тебя торкнуло((((
пошли в бакинскую улицу
вообще ничего из вышеперечисленного не волнует.
АлександрМ писал(а)
Экономика (экономический кризис, бюджет пустой, бездарная экономическая политика)

Мне кажется основное это. Остальное уже следствие
Steavi
15.08.2017
Я глобально не заморачиваюсь, меня только свои, личные вопросы интересуют:
1. Непонятный скачок мировых цен на сталь, особенно - металлургию высокого уровня передела.
2. Высокий уровень загрузки китайских заводов и, как следствие, срыв сроков поставки.
3. Куда поехать с семьей осенью - Шармэльшейхино или Хургадюкино.
4. Как бы потом самому сорваться на сафари в начале декабря, чтобы 4 декабря быть на сафарийнике в открытом море, где отметить свой сороколетний юбилей 4 дайвами.
Zombyshon
17.08.2017
Хвастаешься потихоньку ?
Steavi
18.08.2017
А ты всё тролить пытаешься? Выяснили же вроде, что я тебе дико завидую, чем мне хвастаться?
Zombyshon
18.08.2017
Ревность и зависть разные вещи ))
Steavi
18.08.2017
Ну, как сказать. А что такого хвастливого в моем сообщении вы увидели? Самые простые рядовые вопросы.
Zombyshon
18.08.2017
Ну да ну да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26