--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наконец таки появилась длинная велодорожка . И немножко о безопасности.

О городе (основной)
767
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Побывал я сегодня на новой набережной. Как же я был рад, что все таки сделали велодорожку. А главное !!! покрытие асфальтовое, а не брусчатка, в итоге там можно на роликах кататься. То что нужно. И шире чем та часть,что тянется от кораблика до парома.
Вот бы и дальше на гребной канале новый асфальт положили. Было бы здорово.

Конечно пешеходы, пока что продолжают по ней гулять, но думаю со временем привыкнут.

Теперь о безопасности. У меня вопрос.
А почему на новую набережную так легко заехать на машине ?
Не хочу каркать, но вроде как событие последних лет показали, что в местах массовых скоплений людей, ради безопасности , въезд машин должен быть затруднен с помощью бетонных заграждений.

Или когда ЧМ начнется поставят бетонные заграждения ?
palp
03.06.2018
Да она вроде не сказать чтобы длинная, километров пять чтоли в сумме то.
Уже хорошо! Вот еще бы на Автозаводе такое же бы сделали - вдоль проспекта Октября, улицы Дьяконова, проспекта Бусыгина и улицы Переходникова. Мечты-мечты ...
согласна. на автозаводе вообще негде покататься на велике.
Qavai
04.06.2018
это как это?

выезжаешь со счастливой, едешь вдоль железки до Новое Доскино, потом до нового кладбища, потом Нагулино, потом через лес через дамбу и через мост в стригино, потом через стригино до Юг, до веденяпина, до дк газ

по пути - один воздух и нет машин

около 35 км
Вот сам и езди по этим глуховым ибеням!

Речь про городские велосипедные велодорожки. Их тупо нет. Точнее, теперь есть - одна, тема как раз про неё.
Иносранцам будут с гордостью показывать.

Потёмкинские деревни, .лять!
Mapk
04.06.2018
по лесу-полю на веле ездить значительно интереснее. Еще и перепад высот приветствуется.
Кому как. Ездить на веле по городским велодорожкам гораздо интереснее, ибо в хорошую погоду это весьма удобное средство перемещения из точки А в точку Б.
YG
04.06.2018
Дык и сколько там проедешь? С автоза до сенной 17 км. Не интересно.
На хрен Сенная? По Автозаводу и так дел хватает.
по сравнению с коротеньким кусочком на гребном канале, длинная :)
Видел небольшой кусок в районе Речного.
Откуда докуда она в итоге-то?
Я так понял - до пляжа.
от Канавинского моста, до парома.
RK
04.06.2018
Если не ошибаюсь, то старая велодорожка от Гребного до синего забора односторонняя. Точнее, 2 односторонних куска сходящихся у катера, в сторону от катера велосипед в красном кружке.
не знал
Folk
04.06.2018
Лучше б эту дорожку отдали пеньзионерам!
mapcuk
04.06.2018
они ее и так заполонят с мамашками вместе. А на двухколесных будут шипеть и материтьтся...
ptiz
04.06.2018
Невозможно по такой узкой дороже на роликах кататься! Это очень опасно! Тем более, что там и велосипедисты.
Ширина должна быть как на Гребном.
а где на гребном широкая дорожка ? около волейбольных площадок ?
Да было бы хорошо такую широкую, вместо брусчатки.
ptiz
04.06.2018
Да, там.
К сожалению, это единственное нормальное место в городе для катания на роликах :(
Я вчера был на парковке,новой, около Церкви , что на Стрелке.
Вот там на роликах кататься будет одно удовольствие.
Машин мало, площадь огромная.
Хотя ,конечно, не безопасно.
Зато полицейские на лошадках катаются :)
ptiz
04.06.2018
Там асфальт?
Еще не выбирался туда. Было бы круто, если так!
да, асфальт,на парковке :)

на прогулочных улочках, как я понял та же брусчатка. А вот на парковке, новенький ,черненький, асфальт. :-)
Mapk
04.06.2018
отлично можно погонять по пустой парковке у Ленты на Родионова. Там с полгектара стоит без машин практически всегда.
Там же и рулить можно учить.
Osss
04.06.2018
Да ну конечно. Там вообще невозможно кататься. Машин тьма, людей тьма, я 2 года там катался, жесть сплошная. Постоянно мажоры приезжают на бибиках склеить телочей приезжающих туда для склейки, не протолкнешся. Забил и хожу на водник, там покрытие нормальное и раздолье.
Самый бестолковый слой общества - это пешеходы. Ноют, что автомобилисты их не уважают, а сами прутся по велодорожкам. Вчера прокатил на веле через мещерский бульвар, новую набережную на мещере и нижневолжской. Так эти дебилы все прутся по велодорожке, им выложили широченный тротуар, но они, сцук, именно по велодорожке прутся.
siro4eg
04.06.2018
По моему тут косяк обозначения. По вашим фото я вижу, что это какой-то странный дизайн тротуара, а не велодорожка.
Что касается мещеры, там есть знаки обозначающие велодорожку, не сфоткал, а на нижневолжской прям на полосе через некоторое расстояние велосипед нарисован.
С мостом (черно-красный который) могу с вами согласиться. Что касается первого фото, там все понятно и, если фото увеличить, видно какая толпа прется по дорожке и пустой тротуар справа.
Andrey Af
04.06.2018
Черная полоска "приятнее на ощупь", по ней топать приятнее т.е. да и много ли там велосипедистов?
Обозначение велосипеда на асфальте через каждые 100м желательно да и теткам на шпильках не удобно по брусчатке ходить так что они всего скорее по асфальту будут шастать :-)
Кошкина радость писал(а)
Обозначение велосипеда на асфальте через каждые 100м желательно

Какие 100 метров, у нас на дорогах разметку то не всегда рисуют)
Вот поэтому многие просто не в курсе, что это велодорожка и ходят по ней ничтоже сумняшеся :-)
T-U
04.06.2018
Давно хотел спросить: кошкина радость - это вискас, валерьянка или мартовский кот?
Мелкая речная рыпка: окушки там, плотвичка, карасики :-)
Вчера видел Ситуацию на Нижневолжской Набережной.
Мама, сын лет 4 и папа . Идут по вело дорожке.
Едут велосипедисты, аккуратно объезжают и едут дальше.
Мама говорит "это же велодорожка, надо уйти" и сходит на брусчатку с сыном, но папе видимо гордость не позволяет, он так и продолжает идти по краю велодорожки.
Вот нафига, что и кому он этим хотел доказать. Бред какой то.
Anykey
04.06.2018
У наших мужчин тяжёлое прошлое, когда нужно было выживать и отсюда специфичная деформация. В общем надо гнуть свое любой ценой, срать на всех по возможности, идти на пролом и добиваться цели, но применяются такие способности, совсем не там, где надо или тупо везде по жизни в любой ситуации. В этом проблема.

А велик, вообще децкая игрушка и настоящий мужик на великах не катается )
Qavai
04.06.2018
что мешает ехать по тротуару?

разметка не показатель.

если ехать можно и там и там, то в чём проблема?

разметка просто для ориентира
Часто, пешеходам шибко не нравятся, снующие между ними педалисты.
Именно так. Иногда хочется взять и у.бать от души этим "шмыгликам", носятся как угорелые. Почему я должен отскакивать на от них на тротуаре, если я имею на нем преимущество?!
Anykey
04.06.2018
Да ладно, которые шмыглики, они и без велоса нашкодить могут. Петарду там бросить рядышком )
В общем несовершеннолетние не в счёт.
Anykey
04.06.2018
Тут не понятно, великов не любят или нервы с гормонами не в порядке. Я замечал, что пешком тоже боятся. Особо если тётя немного навеселе и вечером, обязательно обматерит.
Qavai
04.06.2018
ну я, когда тороплюсь, всегда езжу по дорогам.

а тороплюсь всегда

редко езжу по тротуарам, медленно и тягуче, уважая пешеходов
Тоже по дорогам езжу, ибо по тротуарам тормозить каждые 100 метров.
(amigo)
04.06.2018
Но главный враг это пешеход: (с) Лурк

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В старых ПДД было четко отмечено, что на велосипеде по тротуарам могут ездить только дети возрастом до 14 лет под присмотром родителей [1] Так что если гоняешь без мамки, да еще и выросший в 15-летнего бугая -- на**й с пляжу. Но то было в старых ПДД. В новых п.24.2. разрешает ехать по тротуару, если отсутствует возможность двигаться по правому краю проезжей части, что при наличии припаркованных автомобилей встречается чуть менее чем везде. Теоретически, менты могут даже протокол составить. Практически, можно получить пи***ей от особо правоблюстительных или гопоты. Кстати, значительная часть пешеходов ходит по тротуарам не с целью людей посмотреть и себя показать, а по конкретному, и часто неотложному, делу. Когда они спешат куда-то, им меньше всего хочется уступать дорогу малолетним дебилам, возомнившим себя если не королями дороги, так королями тротуаров. Тем не менее, поскольку в наших реалиях, езда по проезжей части бывает опаснее, чем сражение с линкором <<Миссури>> за штурвалом самолета-камикадзе, многие велосипедисты регулярно ездят по тротуарам.

А на тротуарах, опять же, пешеходы. И эти орки испокон веков мешали велодолбоебам, не знающим ПДД, спокойно пи****асить по тротуарам.

А непрекращающиеся наезды на пешеходов происходят из-за следующей максимы: <<Пешеход не расценивает велосипедиста как непосредственную угрозу!>>

Одна из причин -- размер велосипедиста. В животном мире, чтобы напугать, звери стараются стать больше: кобра раскрывает капюшон, жабы надуваются, хищники ощетиниваются и визуально распухают. Аналогично у людей: польские гусары в доспехе с крыльями, индейцы с венцом из перьев на голове и даже гламурные кисы в-сапогах-летом и с очками-на-пол-ебла (конкуренция-с).

А силуэт скрюченного велосипедуна на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает! Тем не менее, кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 35 км/ч равна около 4700 джоулей (это почти втрое больше, чем у пули из АК), и если не разложит всех по больничным койкам, то без травм дело не обойдется почти гарантированно.

Вторая причина -- пешеход не представляет, что велосипедисты гоняют с такой скоростью, и не может правильно оценить безопасную дистанцию. Что, кстати, относится и к велосипедистам. По этой причине иногда велосипедисты выгребают матюков и козырных пиздюлей от особо недовольных пешеходов.

Третья причина -- пешеход думает, что велосипедист мягкий и будет не больно. А хрена лысого. Он думает: <<Только коснись меня, урод, я тебя в ответ толкну. Ты-то мне, максимум, только руку несильно заденешь, но за это будешь жрать асфальт своими голыми коленками. А потом -- словесная (если повезет) экзекуция, ибо это ТЫ виноват!>>. Но это в теории. На практике же, как правило, оказывается иначе, и огребают оба. Один с матами летит через свернутый руль, другой, тоже с матами, отлетает, как кегля, на несколько метров. Даже обладая двухкратным превосходством в весовой категории. И хорошо, если при этом пешеход не убьется головой об асфальт, и этот удар не окажется последним в его пешеходной жизни.

Четвёртая причина -- пешеход не слышит велосипедиста. Поэтому вовсе не западло крикнуть этому тупому зомби: <<Дорогу!>> или <<Тормоза не работают!!!>> или элементарно посигналить. Хотя куда веселее при определённых скиллах ещё сильнее разогнаться и обогнать такого мудака вообще в 5 сантиметрах и сзади, дабы тот вдоволь посрал кирпичами и поперхнулся сэмками. Если не получится, результат будет ещё веселее -- от испуга пешеход может ВНЕЗАПНО у**ать такого велоси***ра куда попадёт. Алсо, in soviet Russia таки не зря упоминали чуть ли не в каждом пособии для чайников про всенепременную необходимость звонка, вызывающего ныне столько презрения у ТруЪёвых байкеров. Алсо, есть даже миниатюрные лайтовые звоночки для шоссеристов, которыми покатуны дорожные (а не форумные) обычно даже пользуются. Однако есть и обратная сторона медали -- зае***шийся велосипедист может поставить на свой пепелац пневматический (вакуумный) гудок, звук которого зашкаливает за 9000 Дб и при внезапном нажатии за спиной пешедрала неизбежно приводит к тоннам кирпичей, а особо впечатлительных может и до инфаркта довести.

Пятая причина -- у пешехода нет зеркал заднего вида (а жаль, некоторым они просто необходимы для выживания собственного вида), поэтому, когда он ВНЕЗАПНО пойдет поперёк тротуара, он не будет крутить головой, чтобы оценить обстановку (в таких мудаков постоянно врезаются даже их более быстрые собратья, не говоря уже о тех, кто бежит на троллейбус).

Кстати, в Бульбостане ситуация противоположная. Несколько лет назад в ПДД внесли поправки, по которым велосипедист обязан двигаться по велодорожке, пешеходной дорожке, тротуару, не создавая помех для пешеходов. И только если всех этих прелестей цивилизации нет, имеет право выезжать на дорогу. Гайцы периодически гоняют велосипедистов с дороги на тротуар, но в целом всем по**й, и кто как хочет, тот так и дрочит едет. Отдельная часть населения, конечно, бугуртит, но толку от этого нет. Воодушевившись, расейские ГИБДДшники с 8 апреля 2014 начали потихоньку пускать на тротуар велосипедистов, если у них есть уважительная причина: ребёнок до 7 лет в детском седле, или насмерть забитая правая полоса на дороге, или отсутствие блджад доступа к этой самой дороге и -- вдобавок -- отсутстве альтернатив в виде велодорожек, велополос и прочих обочин.
Спасибо, поржал)
(amigo)
04.06.2018
какая она длинная то???
зы: бетонные заграждения фигня - 7 метровые рвы и "ежи" рулят
Бгг
По мне, так катание по такой дорожке сродни прогулке по тюремному двору.
(amigo)
04.06.2018
БМХеры и Триальщики могут спокойно до своего стенда добираться))
diamant
04.06.2018
кстати, учтите, что роллеры и прочие скейтеры - пешеходы, по правилам-то
это понятно, но думаю, велосипедисты не будут возражать :) че им жалко что ли
slick_
04.06.2018
Владимир Фаворский писал(а)
че им жалко что ли

не жалко, тем более нафиг не нужны эти велодорожки, чо за кайф по ним кататься? от канавинского моста низом до нииса в щербинки катнуть по быстренькому, там подняться по бетонке, по малине спуститься и обратно - вот это норм.
вот и я об этом.
У велосипедистов и так простор, они и рядом по брусчатке могут ехать. :)
А вот на роликах совсем негде покататься. А по этой дорожке, с наушникам, вечером, очень будет хорошо :)
907
04.06.2018
Блин и как же мы без велодорожек всю мододость обходились и не чувствовали никаких неудобств. Скоро наверное для гироскутеров и скейтов потребуют отдельные гироскейтдорожки.
slick_
04.06.2018
907 писал(а)
Блин и как же мы без велодорожек всю мододость обходились

и щас спокойно обходимся.
Мне как велосипедисту было нормально и без велодорожек.
Другое дело, что с велодорожкой, значительно удобнее на работу ездить на велике. Синий забор очень мешал.

А как человеку катающемуся на роликовых коньках эта новость очень радует. Правда говорят, что дорожка узка. Попробую ,узнаю. Может и изменю мнение.

P.S. а почему вы не живете как люди в каменном веке? Ведь как то же они жили. А вы с такой позицией, продолжаете пользоваться благами цивилизации.
907
04.06.2018
Вот предполагая что будут писать про каменный век и предположил что логично тогда делать помимо велодорожек тогда уж и дорожки для гироскутеров. Стоят они сейчас не дорого. Велики с ними по сравнению каменный век как раз. А попозже еще какую нито хрень изобретут и будет весь город тогда надо разлиновывать дорожками под велики, скутеры и пр.хрень. Да и вообще причем тут каменный век? Велики давно существуют у нас но раньше в голову никому не приходило под них дороги делать. Нет такой массовости поэтому и нужды нет. Для авто то дороги не везде есть нормальные.
То что у нас фигово с кадрами в области градостроительства и архитектуры это не секрет.
И то что у нас у всем пофиг на жителей тоже.
Поэтому и такой вот результат, сначала сделают, а уже потом о будущем думают.
Приходило в голову и приходит, но не тем кому должно приходить.

Будь я у власти, я бы все предусмотрел. Но ведь не выбирают и не голосуют за меня.
GrimNN
04.06.2018
Владимир Фаворский писал(а)
Будь я у власти, я бы все предусмотрел.

Все так говорят.
А денюшку на это "все" тоже смогли бы найти?))
да
GrimNN
04.06.2018
и как же?)
законными способами
но я точно буду диктатором
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем