--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налог на самозанятых - налог на бедных?

Размышляем
429
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Astaf
01.11.2018
Олигархи и их карманное правительство воруют деньги ярдами. Правительство принимает законы о защите доходов олигархов. Правительство хоронит пенсионные накопления и повышает пенсионный возраст, при этом депутаты "зарабатывают" по 300 лямов в год. Теперь налог на самозанятых. При этом производство в стране продолжает хорониться. Капитализм источает свой зловонный, гниющий запах. Рабочий голодает. Не пора ли дать по цепям.
С вас уже взяли хоть рубль в счёт этого налога?
Crocodile
01.11.2018
Надо сунуть палец в розетку, чтобы убедиться, что там действительно 220 В?
Не надо! Пожалуйста!
Но если с вас сняли налоговой или похожий платёж - эти деньги уже НЕ ваши.
Спорить об их судьбе - довольно бессмысленно.
Подпольщики писал(а)
Но если с вас сняли налоговой или похожий платёж - эти деньги уже НЕ ваши.
Спорить об их судьбе - довольно бессмысленно.

Типа ....нас "того", а мы крепчаем?!
Скорее - нам похер. Там уже и "того" что-то разучились..
Подпольщики писал(а)
. Там уже

Это где? ))
Ну может в лучшем мире, не знаю как его назвать, сам простите пока не заглядывал.... по слухам - назад не отпускают.
Подпольщики писал(а)
Ну может в лучшем мире, не знаю как его назвать, сам простите пока не заглядывал.... по слухам - назад не отпускают

Чего то далековато тебя понесло!!
jsn
01.11.2018
Astaf писал(а)
Не пора ли дать по цепям.

Да вроде бы это уже было? И чуть ли не во всем мире. А теперь это все опошлили.
Lisss
01.11.2018
Прекрасно, а почему это по твоему они не должны платить налог, а я с ЗП должен?
потому что это ваш выбор, работать на дядю или на себя
SSE
01.11.2018
Чтобы "работать на себя" можно открыть ООО, или стать ИП, или... стать "самозанятым".
Выбор ваш в любом случае!
Но! Почему вы считаете, что в первых двух случаях налог платить надо, а в третьем - не надо?
Astaf
01.11.2018
По тому что у них доход мизерный и работы нет.
tRaneccc
01.11.2018
Сколько стоит репетитор в час?
Astaf
01.11.2018
не 300 лямов в год точно.
tRaneccc
01.11.2018
так и я на обычной работе не 300 лямов но налог то плачу.
X-master
01.11.2018
сколько работает репетитор в неделю?
SSE
01.11.2018
Astaf писал(а)
По тому что у них доход мизерный и работы нет.

С мизерного дохода и налог будет мизерным.
А "работы нет" - и налога нет. Никакого!

Что не так?
Dilam
01.11.2018
SSE писал(а)
А "работы нет" - и налога нет. Никакого! <br> <br> Что не так? ...

Кто это вам сказал? В ПФ платишь в любом случае.Есть доход,нет доход,зарегался -плати.
SSE
01.11.2018
Dilam писал(а)
зарегался -плати

СКОЛЬКО ???? ОО
ага. с меня за стрижку берут 500 и таких как я на месяц записано. Бапки они с меня берут, а лечиться ко мне бесплатно по полису ОМС хотят попасть. Где же тут справедливость?
ISOpter
01.11.2018
GreatCornholio писал(а)
Бапки они с меня берут, а лечиться ко мне бесплатно по полису ОМС хотят попасть.

ты чо, дохтур?!?
оборотень в белом халате.
А что, тоже можно ныть, что я бабло собираю с граждан из за того, что мне мало платят, я бедный.
По полису ОМС как правило не лечат. Я как то попытался кровь сдать по полису ОМС, это мне стоило месяц беготни, дополнительно анализ мочи, и немного не тот анализ крови.

Полис ОМС - это седьмой подползающий в очереди за углом, пока стоишь в очереди либо все пройдет, либо совсем все пройдет.
iZverG
01.11.2018
Вы просто нормальных больниц не видели, увы
Ну так и получается, что доступная медицина у нас очень для ограниченного круга лиц.
одни граждане налоги не платят, вторые воруют, третьи на откатах. Откуда взяться медицине то путной?
А что, государство дает самозанятым - работу, инструмент и прочее? Нихрена оно не дает и пенсия для самозанятых - социальная, на пять лет позже, в 65 и 70 лет, до которых почти нереально дожить, так с какого перепуга я должен платить что-то государству? Вон есть друзья, сидящие на недрах, вот пусть они и платят за себя и за самозанятых, ибо ренту за недра народ не получает, а бесплатного у нас ничего не осталось, в том числе и медицины.
абсолютно все дает государство. Или ты думаешь, что самозанятый в капусте родился и его учителя не обучали?
Самозанятыми становятся не от хорошей жизни, особенно когда увольняют и никто тебя не берет на работу в силу возраста, а не потому, что ты ничего не знаешь и не можешь. А до этого ты работал много лет и честно платил государству все налоги и сейчас честно платишь за всё, вот только не налоги. Долг государству отдан, теперь в тебе государство не нуждается, ну разве только голос на выборах
iZverG
01.11.2018
Долг государству отдан. Читаю и охреневаю. Обязанность платить налоги актуальна для всех!!! За что человека трудоспособного возраста освобождать от налогов?
Я тоже охреневаю)))
Налог это не самоцель. Налог - это экономический инструмент.
Но инструментом этим можно пользоваться по разному, с разными целями.
Можно пользовать как дисциплинарную меру (чтобы всех на коротком поводке держать) или как способ разделения населения (притворяя в жизнь принцип: разделяй и властвуй! (в нашем случае властвуй = воруй сколько хочешь безнаказанно)).
А можно и про прямому назначению - для мотивирования разных слоёв населения и развития экономики.
ISOpter
01.11.2018
iZverG писал(а)
Обязанность платить налоги актуальна для всех!!!

лоол
когда государство в одностороннем порядке меняет условия общественного договора, ни о какой обязанности гражданина платить налоги и речи быть не может. (Это еще не говоря об интегрированных налогах, типа ндс, топливных акцизов, заградительных пошлинах и т.п., которые собираются в полностью умолчательном порядке)
ISOpter писал(а)
когда государство в одностороннем порядке меняет условия общественного договора

Что такое этот твой общественный договор? В каком законе про него можно прочитать?
тем более. Ты становишься старее, чаще обращаешься за медпомощью. А какого лешего, если ты не платил налоги, ты пользуешься общими услугами?
Да ладно))
работающим за зарплату выплачивают командировочные, отпускные, и т.п. Где-то и оплачивают транспортные расходы, предоставляют служебный транспорт, ремонтируемый за счёт работодателя. Работодатель предоставляет весь рабочий инструмент, даже канцелярские расходы идут отдельной статьёй. И при этом зарплата - это всегда величина положительная.

А у "самозанятых"? Никаких отпусков и отпускных, или командировочных. Никакой 13й зарплаты или премии никакой дядя не выпишет. Весь инструмент и транспортные издержки за свой счёт! И при этом легко можно угореть. Заболел - никто денег "больничных" не даст!
Иногда нужно в оборудование вложить сотни тысяч, а то и миллионы рублей, или курсы повышения квалификации оплатить из своего кармана. Чтобы потом эти инвестиции отбивать годами.
Доход - это не зарплата, которую тебе в клювике принесёт дядя. А если не принесёт - то на дядю ещё можно и в суд подать!
Обокрали предприятие, сгорело всё, работничек идёт в другое место устраиваться, всё. В случае со своим делом - все риски на собственнике. При этом никакой защиты, наоборот, каждый чиновник готов до ниточки обобрать. Как правоохренительные органы работают, тоже просачивается иногда, как и друг друга ипут в групповухе, когда до барделя лень ехать...

Сравнили тоже с пальцем.
iZverG
01.11.2018
Риск для того и нужен, чтобы не от звонка от звонка за 20т.р., а пришел в офис, дал указания, поручил бухгалтеру на карту скинуть сколько надо и отдыхать. А если нет никакой уверенности, что это возможно, то надо правильно оценивать свои риски и идти уже на завод. А то дали ипшникам возможность платить 7% с оборота, и мало. А сколько надо? Рубль с миллиона?
7% с оборота, при прибыли 21%, это 33% налога, чистой воды обдиралово.
обычный работник платит 13% и уже пальцем вокруг показывает.
а ему уже всё организовали, только работай.
Медтех писал(а)
Весь инструмент и транспортные издержки за свой счёт

Так и доход только себе.
Только пока ты баблосик делаешь, тебя армия прикрывает, полиция какая никакая тебя бережет. А ежели ты прихворнешь, то скорая тебя откачает.
Транспортный налог ты же платишь как ни крути. За что? за то, что ездишь по дорожкам, на общественные деньги построенные.
Вот и тут так же
АлександрМ писал(а)
Нихрена оно не дает и пенсия для самозанятых - социальная, на пять лет позже, в 65 и 70 лет, до которых почти нереально дожить, так с какого перепуга я должен платить что-то государству? ...

Можно поподробнее, а если ИП то какая пенсия?
ISOpter
01.11.2018
минимальная
Это понятно, но возраст как у всех? Трудовая?
Потому что если вы получаете зарплату, значит государство организовало вам рабочее место, тем или иным способом. И вы довольны, раз не ищите другое место. Или не можете себе найти место получше, поскольку способностей не хватает.
Таким образом налоги за зарплату это ваша плата государству за организацию вам же рабочего места.
Государство вложилось в ваше рабочее место и хочет получить за это вознаграждение. Это разумно.

С самозанятыми всё наоборот.
Сначала наобещают 25 млн высокотехнологичных мест. Инновационную экономику. Заберут себе все полномочия. А потом вместо обещанного всё разворуют в открытую, снова какие то 900 миллиардов в ВЭБ закачивают)))
А потом с тех, кто в их экономику не вписывается, и хочет, тварь такая, хоть как то выжить, ещё и денег хотят стрясти.
Это вообще нормально?
Тут доплачивать самозанятым надо, что они снимают с государства функцию, с которой оно не справляется. А при таких масштабах воровства и никогда не справится. Ведь сё в открытом доступе уже, кто где и когда своровал. Всё в отчётах счётной платы, все всё знают.

В некоторых странах наоборот поощряют, вводят льготные налоговые периоды, дотируют, упрощают, а не палки в колёса суют. В Африке уже доходы во многих странах выше, чем в РФ. Гондурас скоро обидится, что с Россией сравнивают...
Lisss
01.11.2018
Глупости пишите.
вот поэтому вы и получаете зарплату, а я нет.
я просто глупости пишу, а у вас за зарплату просто ракету кувалдой бьют, а она взрывается, и просто плавдок тонет...

и вас, на этом фоне, не устраивает только то, что кто-то налоги не платит.
Lisss
01.11.2018
Вы все ещё продолжаете писать глупости

Каким образом мне государство организовало рабочее место? Я зам.директора коммерческой конторы, я сам участвовал в создании и сам организовывал рабочее место
Вы пользуетесь медициной, ездите в бюджетном транспорте, если вас ограбят то пойдёте не к Начальному, а в полицию. И с какого то не должны платить?
Значит вы читать не умеете. Я же так и написал, что вы входите в ту часть населения, которое в целом довольно "сервисом" государства.
Работаете ли вы в коммерческой структуре, или бюджетной, значения при этом не имеет.

Вон, допустим, стадион строили, а вы строительную технику в аренду сдаёте.
Вам миллиардную выручку сделали. Стадион нахер никому не нужен, его и размывает.
А вы и можете быть довольны, кто-же спорит?
Многие коммерческие структуры ведь и чисто на откатах сидят. Можно торгануть бюджету какой нить непотребной хренью втридорога, и радоваться. Каких нить французких гирлянд на новый год на семь лярдов поставить в три цены, и ничего, жизнь удалась.

Вы сначала читать научитесь, а потом вступайте в разговор, чтобы непоняток не возникало.
Lisss
01.11.2018
Ппц
что ппц? опять глупости?

Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
Налогообложение за рабочее место - разное для всех, с разным участием государства в формировании рабочего места.

Но помимо налогов на зарплаты, полно и других государственных поборов. Пошлины, акцизы, штрафы, осаго, налоги на имущество и т.п. И это общее для всех!
А ещё посмотрите на структуру формирования доходной части бюджета, какую часть от доходов составляют налоги на зарплату?

Так что общее для всех, медицина, армия, или общественный транспорт, сюда приплетать не надо. Тот же пенсионный возраст подняли всем.
И те же санкции, и за ту же внешнюю политику, отвечает всё общество солидарно, и без всяких налогов. Все, в том числе и самозанятые, в равной степени варятся с другими в общем котле.
Но если на вас государство потратило больше, на ваше удовлетворение от вашего рабочего места, разве несправедливо, что те, на кого потратили меньше, должны и меньшему спросу подвергаться???

вот вам и ппц...
По личным болячкам, заболел у меня зуб в сб. Точно срочно надо было удалять.
Вообще во всём городе нет экстренной помощи. Дежурная больница показывает на травмпункт. Любой травмпункт показывает на дежурную больницу. Я так отзывы почитал, это же полная жесть, многие попадают, но потом, конечно можно и судиться.
Так и пошёл в итоге в платную, иначе было надо приходить в пн, после того, как в вс. умрёшь))

Вот она, медицина, и это в городе миллионнике.
ISOpter
01.11.2018
Lisss писал(а)
если вас ограбят то пойдёте не к Начальному, а в полицию.

бугога
давайте, уже что-нибудь новое придумывайте
мы только в интернете повоевать)
Astaf писал(а)
Теперь налог на самозанятых.

для начала давайте посмотрим, как его будут собирать (и доказывать факт самозанятости). законов можно напринимать сколько угодно, а вот как их реализовать - большой вопрос.
кстати штрафы за курение со многих уже собрали?
никак не реализовать)) в этом то и прикол. Только контрольные закупки.
Полностью победить коррупцию и уклонение от налогов может только уход от кеша и переход стопроцентно на электронные платежи
Да ладно)))
И так всё все знают.
Вот же про Золотова, открытая информация:
pasmi.ru/archive/220146/

что он, наличкой, чтоли, откаты получает?
Со времён, когда Чубайса поймали с коробкой нала, уже многое изменилось. Да и не вытащишь столько нала, там в дверях все толкаться с коробками будут, да и бегать умаются.
Так что всё основное воровство давно в безнале.
Просто есть неприкасаемые и все остальные.
я спешу обратить внимание, что для тех олигархов, кого коснулись санкции - есть индульгенция по налогам.
почему "рукотворники" должны за это платить?
vivat
01.11.2018
а как же ж .....
медсёстры и воспитатели детсадов?
с них налоги брать нормально.....
да и вообще с тех кто зарабатывает меньше самозанятых
vivat писал(а)
медсёстры и воспитатели

А с этими вообще хохма - государство показывает им, сколько им полагается за работу, но отдает не все, типа вы мне должны с этого. Нихрена это не налог - это наедалово.
Casher
01.11.2018
это не налог на бедных...
это налог на мудаков )) кто заплатит тот и мудак )))
смотря какой штраф будет. Придет к твоей жене контрольная закупка делать ноготочки, а потом, по итогу впаяют штраф тысяч пятьдесят. Вот тогда мудак будет тот, кто не оформился как самозанятый. Государство не наипешшь, если приспичит набрать бабла на какую нибудь Сирию, то наберут
Casher
01.11.2018
GreatCornholio писал(а)
Государство не наипешшь


поспорим что наипешшь?
с 2010 только этим и живу )))
iZverG
01.11.2018
Мне интересно, как налог, собираемый в бюджет города, попадет в Сирию. Или вам главное п....ть?
ISOpter
01.11.2018
читай упк и фз об орд
Mati
01.11.2018
есть уже тема про налог на самозанятых
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26