--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нам негде проводить свой досуг. Нижегородские подростки задали Путину недетские вопросы - обсуждение новости

Новости
120
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
21.07.2017
Сегодня, 21 июля, в 16:00 на телеканале НТВ пройдет Недетский разговор с Владимиром Путиным. В ходе прямого эфира президент страны ответит на вопросы школьников, которые сейчас находятся в образовательном центре Сириус в Сочи. Также свои вопросы смогут и другие дети -- через группу НТВ в соцсети ВКонтакте. Там уже много вопросов и от подростков из Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nam_negd...aign=newsdisguss

Растёт поколение иждивенцов.
A.N.B
21.07.2017
Вово, досуг им негде летом проводить.
На работе проводите свой досуг, помогайте маме у которой зарплата 20 000.
А как заработаете денег сразу поймете, что есть места где можно отдохнуть и куда можно съездить.
вообще вы правы, но, куда сможет устроиться ребенок, учащийся в 4-8 классе скажем? Выше то понятно, что можно устроиться листовки на улице раздавать, полоть там чего нибудь где нибудь. Но те то свое время будут где проводить?
7x7
21.07.2017
Ебардей Мигалкин писал(а)
листовки

Это смотря какие листовки, а то с молоду начнут либералом обзывать.
Ну я из Эльдорадо к примеру имел ввиду :D
7x7
21.07.2017
Опять же не патриотично Китайский ширпотреб рекламировать.
Можно русский квас из бочки например рекламировать, импортозамещение кока-коле.
7x7
21.07.2017
Детям разрешить рекламировать спиртосодержащий напиток?
Может сразу самогон?
про спирт я что-то и не подумал((
horntail
21.07.2017
Т.е. всех, кто продаст ребенку пакет кефира, под суд? Или уж сразу расстрел, чтоб не мучался?
7x7
21.07.2017
Мысли депутатов неисповедимы... Примут закон - будет и так.
Забирают же детей в детские дома из-за порванных обоев в его комнате.
Хотя школота помню за какие то копейки ЕдРоссовские агитфлаеры перед какими то выборами прохожим впаривала.
7x7
21.07.2017
А ещё говорят, что негоже Навальному детей к политике приучать...
Ну кому-то гоже, кому-то нет, вот и ответ.
не только ЕдРоссовские, но и КПРФ, и Яблочные :-)
Последних ниразу не видел :-)
я видел как-то ржаку такую: у меня дружище живет в районе рядом с джиманом и лисом :-) часто к нему заезжаю, когда в сраный город заносит.
так вот, там рядом есть какой-то техникум, типа сейчас часть университета. около этого техникума, на расстоянии метров десять друг от друга стояли палатки ЕР, КПРФ и Яблока. там мальчики и девочки раздавали профильные листовки.
in-memory-of писал(а)
ЕР, КПРФ и Яблока

Вот так ничего себе! Еще для полноты Олёшкиной палатки не хватало:-) А вообще, бывал как-то перед какими то выборами, как выше говорил, в одном уездном городке нашей губернии. Видел только ЕдРоссовские палатки. Ради интереса поспрошал у школоло что/почем им платят за агитовские рейды по улицам. Ответу почему-то не удивился - сущие копейки, но для них типа деньги - на презики, пиво и сиги на вечер должно хватить. Подозреваю, что на избирательные кампании всенародным избранникам от партии не хило так перечисляется. Короче, ведется двойная бухгалтерия. Бухгалтеры, ессно, местные, тоже кстати партийные. К чему клоню? Клоню к тому, что избраннички пилить бабосик уже на этапе предвыборной кампании начинают, так что вот.
7x7
21.07.2017
Вот ведь до чего детей довела Партия!!!
GribNik
21.07.2017
Ебардей Мигалкин писал(а)
листовки на улице раздавать

там тоже кидалово. дочь школьница этим летом столкнулась
Enic
21.07.2017
расскажите мне пожалуйста, куда у нас в городе можно сходить, а то скучно
Пеший тур с Дубравной до Соцгорода через Казанское шоссе.
Enic
21.07.2017
каждый день после школы или института ? это досуг ?
Около школ полно коробок и площадок. Кто хочет, играет в футбол, на турнике занимается.
Почему-то молодежь лет 13-16 не спрашивает о вреде алкоголя, к которому их так тянет, потому что он раскрепощает и дает новые ощущения.
Занятий полно. Только взрослым не до них. Нет энтузиастов, готовых работать с подростками, особенно трудными.
Enic
21.07.2017
опять вы про спорт.
А если мне не нравится турник или футбол ?

А если я люблю к примеру баскетбол или на роликах кататься ,где возможно это делать ?

P.S. это правда турники есть . Под досуг не подходит но есть. Коробки футбольные есть ,но их мало, а в хорошем состояние еще меньше.
А зимой они вообще становятся бесполезны. Никто не чистит или не заливает,что бы на коньках можно было покататься.
Есть детские библиотеки с читальным залом. Бесплатно.
Всё-таки проблема больше в безнадзорности. До 12 лет дети тянутся к увлечённым людям, которые могут их чему-то научить. Только надо уметь правильно с ними общаться. Авторитаризмом авторитет не заработать. А в период пубертации молодежь стремится уединиться и тут есть опасность организации банд. Однако, это зависит от раннего воспитания и выбора увлечений для деятельности.
Можно поразмышлять о досуге бедных и богатых. Куда может пойти богатый ребенок? Поехать в лагерь, в парк развлечений, в кино. Купить какие-то суперразвивающие наборы химика, физика и прочих научных направлений.
Jhanni
22.07.2017
Вопрос задали дети из Павлово, возможно у них и этого нет. Девочкам на турнике висеть как-то не комильфо.
Пусть в качалку тогда девочки ходят
Для девочек шитье и домоводство. Для этого дома надо быть. Думаю, что не у всех есть тяга к этим занятиям. Им хочется позажигать. Вот ВВП бы и поинтересовался, какой именно досуг хотят дети.
Вово - так ВВП еще никто не называл.
В-52
21.07.2017
Уже выросло. "Воспитывать ребенка надо, пока он поперек лавки ложится, а не вдоль" (с)
Поперек лавки, а не на нары.
An25
21.07.2017
Дети задают правильные вопросы. С досугом в НН беда. Город превратился стараниями местных властей и главных архитекторов в жуткое чудовище из корявых, воткнутых как попало новостроек. Парков новых нет, те что есть кромсают в угоду застройщикам и РПЦ. Ну и далее по списку, чего там, жители всё видят и знают...
7x7
21.07.2017
Мы в детстве весь досуг проводили, лазая по стройкам, а сейчас везде заборы и охрана. Даже в подъезде не потусуешься, везде кодовые замки.
Enic
21.07.2017
я детство провел на стадионе, играя в футбик,баскетбол и воллейбол
Потом стадион сделали платным

А еще многие удивляются, почему дети из планшетов и компьютеров не вылезают

Это факт, досуг проводить негде.
Мне кажется они из планшетов не вылезают не из-за того, что играть негде. От человека сильно зависит и от примера родителей.
raman
22.07.2017
от общества зависит, а от него хочется спрятаться ... хотя бы в планшете
7x7
21.07.2017
Плюс везде "каменные джунгли". А для досуга нужно какое-то уединение. Раньше хоть какие-то лесочки в городе были, пустыри и т.п. За гаражами тусовались на худой конец...
A.N.B
21.07.2017
Да, сидят в планшетах и компьютерах за 30-50 тысяч рублей.
Вместо того чтобы потратить эти же деньги на оплату спортзала.
Все власть виновата!
Enic
21.07.2017
Спортзал это не досуг
ходил я туда. Не так уж там и весело. Да и не всем интересны физические нагрузки.

Опять же, не у всех планшет за 30-50 тыс. чаще это 3-6 тыс,
Enic
21.07.2017
Спортзал это не досуг
ходил я туда. Не так уж там и весело. Да и не всем интересны физические нагрузки.

Опять же, не у всех планшет за 30-50 тыс. чаще это 3-6 тыс,
A.N.B
21.07.2017
Ну тут само собой - кому что нравится.
Enic
21.07.2017
так вот я и говорю.

Турник и футбольная коробка это хорошо. Но зимой коробки не заливают,что бы на коньках покататься, не чистят, что бы в футбол играть.
Кататься на велике негде кроме тротуара, на роликовых коньках вообще негде кататься.
В баскетбол,волейбол,теннис не поиграть.

Ну а если, нет тяги к физ нагрузкам, а итнтересно искуство, куда податься ? где с друзьями или подругами посидеть ?
Enic писал(а)
Спортзал это не досуг
ходил я туда. Не так уж там и весело.

Тогда шахматами заняться можно. Каждому свое.
Я вот вам честно скажу - если бы в ваше время были планшетики с компами, то вы бы тоже из них дома не вылезали.
Enic
21.07.2017
у меня была приставка(типа сеги) и потом компьютер. Но я был на стадионе.
А вот когда стадион сделали платным. Стал сидеть за компьютером.

Позже стали появляться денежки и тогда я записался в тренажерку, купил велик. Но места для гуляния не появлялись. Мы с друзьями тусовались по подъездам, садикам и минимаркетам.
А куда еще податься ?

А если бы стадион закрыли, когда мне было бы лет 5, то тогда я наверное не отходил бы от приставки и компьютера и никогда бы не купил велик.
так я тоже все свое детство в деревне проводил, носился там. У меня не было сотовых, планшетов, компов. На первый комп я сам себе заработал работая на стройке завода летом на каникулах. А первый сотовый у меня появился в 26 лет.
Enic
21.07.2017
видимо вы не внимательно меня прочли.

у меня был и компьютер и приставка, еще классе в первом, только я на улице тусил, так как было где тусить.
А где сейчас детям гулять,школьного возраста или студентам ?
Детям - во дворе, студентам в театре и библиотеках)
An25
21.07.2017
40ин знает ответ!
16ninelll
21.07.2017
"Тимур и его команда " пусть почитают. А вообще чиновники детьми занимаются мало, особенно в каникулы.
не до суг
SphinX
30.07.2017
Не до... кого? ;-)
не до них, ггг )
Дети, надо как можно раньше начинать работать, иначе придется работать.
Все силы нужно приложить к тому, чтобы к 30 годам обеспечить себя и свою семью, а дальше проводите досуг в своё удовольствие, и никакой Путин вам не понадобится, чтобы найти чем заняться и как себя развлечь
Вообще, организовать досуг детям, вариантов много. Но всё больше, мы слушаем чего хотят они...а они, на фоне изобилия сами и не знают чего хотят...Да и это при том, что каждый второй родитель наверняка употребляет "элитную" алкашку..а эти денежки можно потратить на совместный досуг..
Задавать вопросы можно до бесконечности кому угодно. Но самый главный вопрос нужно задать самому себе - что сделал я? Для организации досуга, для организации пространства вокруг себя. А если и просить у власть имущих, то просить конкретные вещи. Даже не просить, а предлагать варианты. Власть слышит, если если мысль здравая.
Чёто я не сильно понял, что хотят эти дети. Да, в СССР, в далёкие времена, всякие кружки были. Да и то их популярность была в основном тем обусловлена, что вне их вообще ничего было не достать. Даже самолётик сделать было нельзя. Точнее, сделать-то ещё можно было, но вряд ли бы он полетел, так как движки были жутким дефицитом, а топливо к ним (эфир с чем-то там) вообще официально не продавалось, не знаю где его в кружках добывали, попечители с оборонных заводов отливали наверное.
А сегодня-то вам чего не хватает? Хочешь, сделай себе квадрокоптер, запускай его из окна и снимай порнуху в соседних окнах ночной камерой. Спорта? Стадионы пустые стоят, хотите мячик гоняйте, хотите в бокс запишитесь и расшибайте там кулаки и друг друга. Ну, кружок юных информатиков с одним компьютером на десятерых сегодня вообще не актуален, у каждого оных по три штуки, сиди вон учись сбербанк ломать по интернету на досуге. Для эстетов - можно учить английский, читая шекспира в оригинале (скачав из интернета, в совке вы бы поискали его ещё) или на пианино учиться играть (благо, для этого сегодня не нужно тащить деревянный гроб в полтонны на 7-й этаж, так как в лифт не влезает, а можно изящный синтезатор купить). Нам в те годы, такое и не снилось, у нас даже пневматики не было, поскольку в СССР её не продавали. А вам всё мало.
kolesov
21.07.2017
сделай себе квадрокоптер, запускай его из окна и снимай порнуху в соседних окнах ночной камерой.
Чему вы поколение Next учите?Зачем снимать можно смотреть :-D
Всё верно.
vorona_
21.07.2017
+
Да судя по стилю высказываний, это слова родителей, а не детей.
Jhanni
22.07.2017
А где тут досуг для девочек!? У нас дети только по мужского пола!?
Да про это у девочек не худо бы наверное спросить, им виднее. Но они молчат.
Хотя вряд ли у них досуг какой-то особенный. И сам на машинке шить научился, и девочку с ружьём тоже видеть доводилось..
nisya
22.07.2017
вот реально плюсую... Какая-то постановочная ахинея. Одна просит вернуть колхозы, другая говорит про "ранешнюю программу" и ненужное ЕГЭ. Третьи жалуются на отсутствие досуга.
нЭнС
30.07.2017
Подпольщики писал(а)
Чёто я не сильно понял, что хотят эти дети.

"Артем из Нижнего Новгорода лаконичен и озвучил три главных вопроса для президента страны: <<Почему в России не развивается юношеский футбол? Когда нашу страну начнут уважать? Когда старикам перестанут платить такую маленькую пенсию?>>"
Что непонятного? я всё понял и даже разделил чувства Артёма,,.
Когда я был юношей, мы не спрашивали Путина, почему у нас не развивается юношеский футбол, а просто брали мячик и пинали его на любой первой пригодной площадке.
судя по развитию футбола сейчас мало пинали))))
похоже я один сам находил себе занятия в детстве (((
16ninelll
21.07.2017
Да нет , не один. Если сама не находила, то мама с папой тут же подсказывали чем заняться.)
а куда все дедушки и бабушки подевались ? )
16ninelll
30.07.2017
Померли, или собираются...
какие безответственные ..
16ninelll
30.07.2017
Да, не то слово...
Collins
21.07.2017
Да ладно! В НН на каждом столбе висят объявления "Досуг" и номера телефонов.
Collins писал(а)
Да ладно! В НН на каждом столбе висят объявления "Досуг" и номера телефонов.

Ви это серьезно? А чем там развлекают? =-O
Вопрос ВВП от Шплундера: Где Дома пионеров? где Станции юных техников? где спортивные кружки? Где это ВСЕ бесплатное завоевание советского народа? А....?
Где Дома пионеров? где станции юных техников? где спортивные кружки? Где это все бесплатное завоевание советского народа? Шплундер знает где все это Только писать не будет Забанят сразу ]:->
Ksenonia
21.07.2017
В школьные и студенческие годы проводила лето (1-1,5 месяца) в деревне. Там все в шаговой доступности: река (плавали, загорали, рыбу ловили, удочки были самодельные), лес (грибы, ягоды, компания была разновозрастная, ходили без взрослых), но так же много времени проводили у дома - шалаши в кустах делали, повзрослее в карты играли, одно лето я даже вязальный кружок организовала =)
antidot
30.07.2017
- Нам скучно ! - сказали дети.
- Думаете мы вам лишний год добавили и 11 лет вас в школе "маринуем", чтоб вам весело было ? - ответил Вова
нЭнС
30.07.2017
смешно,хаха :(
Да только беда в том,что примитивизация досуга неминуемо приведёт к деградации общества.
Угу....
Клуб юных химиков "Винтик"...
Ассоциация анонимных детей-алкоголиков...
Кружок юных ботаников "Дуремар"...
vivat
31.07.2017
интересно.....
а как власти германии организуют досуг подростков?
vivat писал(а)
интересно..... <br> а как власти германии организуют досуг подростков? ...

В Германии очень важно какой национальности подростки. Там диаспоры очень много делают. У евреев: музыкально-танцевальные "банды", спорт и тд.
У турок также.
Вот, как у коренного населения - не знаю..
vivat
31.07.2017
т.е. тамошний "президент" даёт команду "диаспорам", по просьбе граждан, и диаспоры на деньги муницыпалии производят некие мероприятия...
или таки "объединения граждан" самостоятельно финансируют свои проблемы
ну как при совке :-)
Почитал статью. Много думал. Больше вопросов, чем ответов. Главный - а что они сами делают? Можно по пунктам.
1) Артем из Нижнего Новгорода лаконичен и озвучил три главных вопроса для президента страны: <<Почему в России не развивается юношеский футбол? Когда нашу страну начнут уважать? Когда старикам перестанут платить такую маленькую пенсию?>>
Вот, что подразумевают он под "развитием"? Есть футбольные секции. Я это точно знаю. Есть ДЮСШ. Что такое развитие в его понимании? Так можно взять название абсолютно любого вида спорта и вместо футбола, вставить его. Про пенсию вопрос болезненный. Да и пенсии у многих разные. Шиковать точно не будешь. Ну, если государство не справляется с этой обязанностью, то все же лучше подстраховаться и попробовать начать откладывать самому. Это не лучший вариант, но лучше, чем ничего. Но касаемо этого вопроса, скорее что-то надо менять. Про уважение страны.... очень хотелось бы понять, о чем идет речь и так же спросить у Артёма, а что он сам для этого сделал? Он уважает свою страну? А лично его все уважают?

2) 13-летняя нижегородка Виктория пожаловалась на своего отца: <<Папа не платит алименты 2 года, приставы ничего не могут сделать так как он официально не работает. На что жить? У мамы зарплата -- 20 тысяч. У меня есть младший брат, 9 лет... А хочется ходить гулять в парк и вкусно кушать. Помогите таким детям, как мы, которым родители не платят алименты, ежемесячными выплатами>>.

Алименты. На 2-их детей. Вопрос этот всегда весьма сложен и порой дети говорят со слов взрослых и картина не является объективной. Ситуации разные. Есть и обстоятельства и ...а есть и уроды. Но насколько известно мне, сейчас за неуплату и на нары можно заехать. Про ежемесячные выплаты, вот только не очень понял. Государство за счет бюджета (остальных налогоплательщиков) должно?

3)Полина из Павлово задала вопрос от себя и своих друзей: <<Нам негде проводить свой досуг. В течение учебного года стараемся учиться на отлично и посещаем всевозможные секции, но на каникулах совершено некуда сходить. Парки в плачевном состояние, клубов нет. Все подростки проводят время, слоняясь по улице. Пионерские лагеря не работают. Надеемся на вашу поддержку и помощь>>.

Полине стоит все же усерднее стараться учиться. Куда бы хотела сходить Полина на каникулах? Кто должен придумать? Почему ВСЕ подростки слоняются на улице? Правда, что там нет библиотеки, кинотеатров? Спортивных залов, ФОКов? В Павлове? Нет??? Пионерские лагеря не работают??? Да лаааадно. А какой вид отдыха нужен еще Полине? Активные игры на улице подойдут?

4)Евгения из Пижмы интересуется: <<1.Почему все частное? Например, работа, кружки для детей, больница и т.д. 2.Почему в сельской местности нет колхозов? Людям работать негде, а в городе частники обманывают с зарплатой. 3.Что делать с квартирой? Живём 10 лет в квартире, у которой в любой момент может отвалиться стена. От мэра помощи нет, боком ему, зимой замерзаем. Пожалуйста, помогите разобраться с квартирой. 4. Почему нет справедливости? В прошлом году родила дочь, подавала на питание. Но мне ответили, что у меня и у мужа зарплата, приличная, детсад можем содержать. Хотя на самом деле у меня зарплата 2500 рублей, а у мужа 11000>>.

Евгения удивила своими вопросами. Почему.. так, капитализм, детка. Частная больница? Не уверен. Кружки? Это в Пижме-то??? Колхозы - это советские времена. Сейчас одни фермеры вокруг. Те же частники. Хотя и колхозы еще говорят, существуют. Про обман с зарплатой, порадовало. И кто же ее обманул? В каком конкретно городе? Или как обычно в таких случаях, она немного не так интерпретировала как было на самом деле?))) 10 лет....и все это время даже не почесались, чтобы стену как-то укрепить, ремонт видимо тоже не пытались делать? Вопрос про справедливость, порадовал. Ответ прост: " Жизнь-боль", читайте Вильяма, нашего, Шекспира. Так...тут взрыв мозга.... мы точно сейчас читаем вопрос от детей? А то как то не вяжется и про мужа и про рождение ребенка....Блин... вот где можно работать за 2500 руб и на каком графике? Лукавит дама. Если суммарный доход у них ниже минимума, вполне могут подавать на субсидии и детсад бесплатно. Мутно. Очень мутно.

Дальше, разбирать желания нет. Ощущение, что люди ничего не хотят. просто сидят и ждут, когда их начнут одаривать и целовать в зад. Не могут себе занятие найти? правда?? А как же дети раньше жили? И в тех же Домах пионеров, тоже были периоды отпусков и каникул. И да, футбольные коробки были далеко не во всех дворах. А если говорить о маленьких городишках или о военных точках, то там порой и того не было. Надуманно все это. На мой взгляд, надо просто оторвать задницу от дивана ( кресла) и начать делать хоть что-то самим.
vivat
31.07.2017
вообще складывается впечатление, што вьюношество реально уверенно што сейчас оне живут в неком социализме, о котором они исключительно наслышаны от старших
:-)
и никто не говорит, што бОльшая часть мифических бесплатных благ осуществлялась за счёт "профкомов" и строилось "хозспособом"

да и ещё.....
так ругаемые всеми фоки реально улучшили досуг
в большинстве райнов области бассейнов же ж не было в те счастливые пионерские времена

кто то реально поломал моск целому поколению

кстати....
а на "картошку" никто из школоты не собирается? :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем