--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народ, а кто пользует карты с кешбеком, стоит ли игра свеч ?

О городе (основной)
1352
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
25.06.2018
Тут дебетовая подошла к сроку, надо менять, думаю взять карту с кешбеком. Кто пользуется поделитесь опытом.
Все зависит от личных трат и личной жадности - если дополнительная 1000 в месяц важна и траты от 40 000-50 000 в месяц, то возьмите, в остальных случаях особой разницы нет. А лучше сразу кредитку с кешбеком взять, и дебетовую-накопительную с хорошим процентом.
ЛевАлекс писал(а)
дебетовую-накопительную с хорошим процентом

"Дебетово-накопительная" и "хороший процент" - два взаимоисключающих параграфа. Хотя я не знаю, что конкретно лично вы вкладываете в понятие "хороший процент"
"два взаимоисключающих параграфа" - это если их разорвать :) а если "хороший процент для дебетовой карты", то это 5-6% - почти равно вкладам, тот же хоум...
Имхо, проще ту же сумму остатка на депозит под 7% положить - выгоднее. Все равно эти деньги не потратить.
Сейчас депозит в 7% еще поищешь в надежном крупном банке.
у уже упомянутого здесь ПСБ до 8%
До 8% - ха-ха... 1% - это же до 8%?

там 6 с хвостиком, где ДО 8! :-)
Jen08
25.06.2018
До 1400 в Любой можно класть который в систему страхования вкладов входит. другое дело что и в любом ещё поискать надо.
Jen08 писал(а)
ещё поискать надо. ...

О том и речь, проценты сейчас многие срезали
Использую от ПСБ. Рестораны/кафе - 5%, аптеки - 5%, торговые сети - 2%. Раз в квартал можно менять категории (там их много разных).
Big Muzzy
25.06.2018
Что есть ПСБ ?
Big Muzzy
25.06.2018
чёт не видел в рейтингах промсвязьбанка...
Stalker0
25.06.2018
Надежный банк.
Big Muzzy
25.06.2018
Дело не в надёжности - сейчас доступны списки банков с гарантией государства - этого достаточно. Главное, чтоб продукт хорошо работал и условия реально выгодные именно по кешбеку.
я рейтинги не читаю, я банками пользуюсь :о)
за 10 лет проблем не было.
Банк для гособоронзаказа МО и госконтрактов.
А чо нет-то?
Использовал разные. Сейчас осталась Альфа от РЖД и Перекрестка. И ВТБ. На РЖД вот уже три года езжу только нахаляву, то есть по этим бонусам. На перекресток капает 200-400р в неделю. ВТБ использую реже, там за год собирается что-то типа на пару дней в гостинице где-нибудь или же неделя аренды машины...
Big Muzzy
25.06.2018
Да хочется одну на все случаи выбрать - итак уже полный партмоне карточек разных.
Big Muzzy писал(а)
Да хочется одну на все случаи выбрать

Думается мне нет такой. Везде свои ограниченные плюшки.
Да почему... можно прикинуть что выгоднее, или просто выбрать одну из нескольких более-менее нормальных.
Если бы я жил один то пожалуй на Перекрестке остановился бы - удобно, начисляют раз в неделю, в Перекресток все равно хожу периодически, так что их баллы по сути живые деньги. И еще удобство - одной карточкой меньше получается, так как банковская она же магазинная:)
А так как еще есть жена, ей другую карточку отдал, не передавать же постоянно друг другу... И еще одна карточка, которую даю строителям, ремонтникам, чтобы материалы сами покупали - мне тут удобство не надо наличку снимать и передавать...
Дрыныч писал(а)
Если бы я жил один то пожалуй на Перекрестке остановился бы - удобно, начисляют раз в неделю

Как раз таки в пень этот передрёсток. Ты на кэшбеке отрабатываешь завышенные цены на их продукты фактически. Лично мне их магаз не очень нравится.
У меня тинькоф, там свои плюшки, которые мне нужны.
p.s. едадил рулит )
ну это у меня единственный нормальный магазин в округе
и к тому же я подметил что в большинстве сетевых магазинов ценовая политика меняется, в прошлом году в перекрестке цены стали меньше чем в Ашанах и Лентах, так мы перестали по супермаркетам кататься - стали покупать у дома все. Даже при равной цене экономия времени получается. Единственное что - иногда надо купить 100 рулонов туалетной бумаги, или 20кило сахара, в малых магазах таких объемов нет:)
Иногда в магните или 5ке гораздо дешевле "продукты на вечер", чем в сетевых. А уж про свежесть продуктов в передрёстке вообще отдельный разговор.
p.s. я ж говорю, что щаз куча всяких приложений по скидкам на разные товары. Оч удобно.
Agent_Smith писал(а)
про свежесть продуктов в передрёстке вообще отдельный разговор.

+++
vladmir
25.06.2018
Хм, мне кажется во всех магазах надо на сроки годности смотреть.
И на внешний вид всей заморозки - размораживалось ли по ходу дела или нет.
И на степень свежести овощей-фруктов-и др.
vladmir писал(а)
во всех магазах надо на сроки годности смотреть.

В перекрестке часто переупаковывают продукты.
Могу предположить, что и в других магазинах так делают, но лично не видела, поэтому утверждать не могу.
А в перекрёстке видела своими глазами и не раз.
vladmir
26.06.2018
Это уже длинная история, по всем пунктам если пробежаться.)

Последний раз взял в перекрёстке городецкую сметану, у неё срок годности оставался 2 суток, т.е. 3 дня, считая день покупки. На неё сбоку наклеили ценник со штрихкодом и скидошной ценой процентов 30. Не просроченная, не испорченная, уценили просто потому что срок впритык и всё.

А в позапрошлый раз видел сыр по акции из каталога в районе 800 рэ (или Ичалки или Кирпино) - у него срезаны были внешние стороны - значит капитально поплохело ему. Первый раз такое видел. Вот такоэ брать как-то не тянет.))


Магнит у дома и Пятёрочка - небольшие, не в зале режут - не в зале упаковывают. Не увидишь.
А в Магните-гипермаркете примерно как в Перекрёстке.

И др.
Ну и что?
Просто смотришь и решаешь брать-не брать.
И в Перекрёстке есть что взять и в других.
Andrey Af
25.06.2018
Дрыныч писал(а)
20кило сахара

Тогда уж 200 кг- купишь дешевле, чем с любыми бонусами, бросишь где-нибудь в углу и пользуешься.
Jen08
25.06.2018
Тинькофф чёт последнее время специально такие категории для повышенного кэшбэка предлагает которые нафиг не упёрлись. Ни одной более менее распространенной. Плюс например Если в одном периоде например съездил на поезде туда сюда они после приезда прилагают категорию железнодорожные билеты. Понятнчио вряд ли я их куплю после поездки
Да, с категориями там бывают засады.
Но у меня там свои плюсы - например не надо платить комиссию при переводе на любые другие карточки или за ЖКХ.
Так и приходится держать несколько карточек.
Jen08
25.06.2018
На другие карты лимит 20 000 всего. А так у большинства сбер. По сберовской большинству переводить можно. Вобщем чёт уже не особо я и рад. Хотя удобно Конечно и поддержка вменяемая. По мне так у Хоум кредита интереснее. Там на популярные категории в том числе бензин. 5 процентов стабильно.
Лимит в 20 тыс мне вполне хватает. А для заграничных покупок есть палка с отдельной картой.
Сбер точно в жопу. Я этим уродам не верю. Слишком они себя плохо ведут. Плюс у сбера комисии даже на переводы внутри своих же клиентов, но в разных городах, мудачьё. У жены сбер, хватит нам для её целей и одной их карты.
У тиньки, вроде ТП годная и за бугром обычно нет проблем. Народ доволен, но я не проверял пока.
СА78
25.06.2018
Jen08 писал(а)
По мне так у Хоум кредита интереснее. Там на популярные категории ...

Сколько стоит обслуживание?
Jen08
25.06.2018
Да по-моему бесплатно при выполнении каких то несложных условий типа неснижаемого остатка и трат в месяц
СА78
25.06.2018
Почитал уже, не, мне не выгодней , чем тиньков.
Jen08
25.06.2018
и в чем преимущесвто Тинькова?
СА78
25.06.2018
У тинькова снятие с любых банкоматов в разных регионах без комиссии, мне это важно.
Процент на остаток у хоума выше был, сейчас урезали, вроде такой же , как у тинкова стал.
Межбанк в любой банк у тинькова бесплатный.
в рокет-банке в мае "Мяснов" был, в этом - "Пятёрочка". завидуйте :-Р
Agent_Smith писал(а)
p.s. едадил рулит )


В жопу этот едадил, эт получается не по потребностям-желаниям жратву покупать, а то, что едадил скажет )) Да и бензина больше прокатаешь, если в одном магазе банку кофе, в другом окорочек, итд.
Грамотный подход к организации поездок и покупок жрачки так-то нужен. Одно другому не мешает.
Antro
25.06.2018
Грамотный подход это вообще в магазины продуктовые не ездить. Чего и всем советую.
Не, я предпочитаю перед покупкой потрогать и пощщупать продукты, а то хз чего там в доставке привезут.
Antro
26.06.2018
В доставке все привозят как надо, даже лучше чем в магазинах. И перед оплатой тоже можно пощупать и потрогать, и отменить то что не понравилось
Вот надо мне бананов. Привезли зелёных или помятых. Я забраковал и отказался. Дальше что? Заказывать заново и терять время?
Кроме того, доставка денег стоит. А один батон или молоко невыгодно заказывать.
Antro
26.06.2018
Слуште я не знаю как вы себе представляете доставку.
Расскажу как я это делаю. Еженедельно я делаю заказ в Перекрестке на 2500-3500 в течение недели корректирую корзину и далее оформляю заказ и отправляю.

Доставка от 1000 рублей бесплатно. По одному батону и молоку не заказываю. В итоге экономится куча времени.
Еда всегда свежая и качественная. Один раз привезли упаковку яиц с одним битым, я написал письмо, вернули денег за упаковку и еще скидку дали. Это не реклама, просто реально нравится как работают.

Дополнительно два раза в неделю захожу на рынок за фруктами-овощами, это по пути, и во ВкусВилл за детской молочкой и птицей, мясом. Итого физически на поход во все магазины я трачу около 15 минут в неделю.
Сэкономленное время можно посвятить чему то более полезному чем стояние в очереди
Молоко, хлеб и подобные продукты покупать на неделю вперёд? Нет, спасибо. Есть категория товаров, которые покупаются гораздо чаще, чем раз в неделю. И ради таких товаров делать доставку невыгодно. А в выходные можно убить нескольких зайцев - заехать в сетевой магазин по пути куда-нибудь ещё и купить дешевле, чем в вашем передрёстке с доставкой.
А учитывая, что у меня много магазинов в шаговой доступности, то лично мне вообще доставка нафиг не упала.
Antro
26.06.2018
да ради бога, если есть желание тратить кучу времени ради экономии пары тысч - тратьте.
Гыг ) Хорошо судить, не зная человека ))))
Antro
26.06.2018
Agent_Smith писал(а)
А в выходные можно убить нескольких зайцев - заехать в сетевой магазин по пути куда-нибудь ещё и купить дешевле, чем в вашем передрёстке с доставкой.
И? Где противоречие в моих словах?
у меня рядом спар, 5ка и магнит. перед выходом в магаз глянуть, где на что акции и спланировать маршрут - дело 5 минут. а экономия получается иногда ощутимая.

п.с. очень жалею, что едадил с атаком не дружит, он у меня тоже рядом :)
vladmir
25.06.2018
У спара акционный каталог удобный - в пдф, магнит год назад прекратил выкладывать пдф, а на сайте - вообще ни о чём, меньшая часть скидок, которые реально в магазе. И у пятёрочки пдф нет, а сайт дурацкий - замучаешься категории перебирать. В общем, "глянуть" у пятёрочки и магнита затруднительно.
так для этого и нужен едадил, который всю эту муть агрегирует
vladmir
25.06.2018
Открыл сайт едадил, поставил фильтр на магнит.
Ну вот что-то нет там риса увелка, которого я 3 пачки взял чуть не за полцены по 45 рэ.))
Ещё там помнится квас 2л был с акционной ценой - его нет.
А вот кстати вятский квас полтора литра по 47 взял - так он и не по акции, хотя цена явно заниженная.
Или вот акция магнитовская - возьми больше чем на 500 рэ, получи купон к чеку, потом купи на 700 и получи 100 рэ скидку. Про это в едадиле не вижу.
Или вот в магните есть скидки по категориям - в какой-то день скидки 20% на сыры или конфеты или мясные консервы или ещё на что - наверное тоже там нет.

Правда, есть ещё скидки, которые сам магазин ставит. Ну их-то понятно нет в такой общей базе.
У 5ки иногда акции по факту не совпадают с тем, что указано на сайте или в каталоге. Иногда акции продолжаются дольше запланированного срока, причём в каталогах тоже не отображается.
vladmir
26.06.2018
Да ваще.)
А Перекрёсток что с акциями творит.))
Если не посмотрел каталог, то часть акций из каталога пропустишь - в зале на нескольких акционных товарах обычные ценники висят, при том - на кассе пробьют по акции.
Или в каталоге есть акция, а в магазе её совсем нет и на кассе нет.
Или наоборот могут не убрать старый акционный ценник.
Хорошо сканер штрихкодов есть в зале.
Не хожу ни в один из этих трёх. Разве что за бутылкой пива, или буханкой хлеба, в этом случае похеру на акции. А затариваться на несколько дней ездим в "Ленту", там хоть тухляка поменьше вроде, и выбор есть.
SNEGOVIK052 писал(а)
тухляка поменьше

бгг. крайне наивно. ну и в целом - я давно перестал езить "затариваться" в гиперы. шатал я это дело труба. всё покупается в радиусе пешей 10-минутной прогулки от дома.
Ну наивно, не наивно, а глазам и носу я пока доверяю. Рядом с домом у меня к сожалению только Пятёрка и Магнит, а в них нет ни хрена. Также нет желания тащить в руках всё это дело. И каждый день ходить за жрачкой тоже нет желания, максимум 2 раза в неделю.
SNEGOVIK052 писал(а)
в "Ленту", там хоть тухляка поменьше вроде

*rofl*
У меня так же. Всё верно.
edgar84
25.06.2018
заманивают бедного человека в матрицу
Big Muzzy писал(а)
итак уже полный партмоне карточек разных

платёжные - в АндроПэй, скидочные в любую прогу кард-холдер, останется штуки 3 с магнитными полосками.
Antro
25.06.2018
+
Карты вообще не ношу, как и кошелек. Практически все в валлете, чего нет в валлете заносим в пинбонус. Многие по телефону авторизируют детмир, мвидео и эльдорадо например.
Вообще карты это прошлый век.
Окей, Спар, Нагорный, Большой мясной, Мяснов и Отдохни - карты с магнитной полосой, без неё не будет скидок и не начислятся бонусы. Их приходится таскать. В КиБ можно без карты, но с их собственным приложением.
Такую с хорошим предложением трудно найти, сейчас все банки начали свои программы сворачивать потихоньку.
dezha-lf
25.06.2018
у меня Сбер/Аэрофлот

В среднем - за 5-7 месяцев набегает на бесплатный билет.
Andrey Af
25.06.2018
Билет бесплатный, но сборы больше, чем билет другой авиакомпании?
dezha-lf
25.06.2018
Вы знаете, нет, сборы вполне себе разумные (не отличаются от билетов за деньги). Плюс выручает, когда надо улететь день-в-день, а по нужному направлению Победа выставляет в этом случае ценник в 15-20 тысяч. Так и пригождается.
Andrey Af
25.06.2018
dezha-lf писал(а)
Победа выставляет в этом случае ценник в 15-20 тысяч

Это Москва-Байкал что ли?
dezha-lf
25.06.2018
нет, скажем, Москва-Европа (не думаю, что кому-то важно знать точно, но вчера билеты на +1, +3 и +4 дня были от 20 тысяч "Победой", а за баллы почти в 10 раз дешевле). То есть вполне себе инструмент, если знать, как пользоваться.

Но стало менее выгодно, конечно, 1,5 балла уже не за 35 рублей (у меня голда).
Antro
25.06.2018
Так и авиакомпания лучшая.
Ютэйром летать не у каждого терпенья хватит
palp
25.06.2018
по разному получается, но иногда совсем халява - в 2016том, мск-тбилиси-мск вчетвером вышло 7т.р.
edgar84
25.06.2018
в любом случае лучше с кешбэком и накопительным счетом и хорошую сумму на баланс и норм.
Kolt
25.06.2018
...сберовская...до 20% кэша...но я выпь-клиент...у обычных пользователей 10%...приятно иногда "расплачиваться", не тратя ни копейки...чё бы нет-то...
Big Muzzy
25.06.2018
20% и 10% на что ? Там же спасибы кажется ...
Программу спасибо они с июля пересматривают (как обычно не в пользу пользователей).
Kolt
25.06.2018
...их спасибы и есть кэш...уж как наименовать операцию дело индивидуальное, не?..
Big Muzzy
26.06.2018
Ну не знаю, у тинькофа, например, деньги на счёт возвращаются, а тут спасибы, которые не есть деньги.
Kolt
26.06.2018
...но расплачиваюсь я этими спасибами, как обычными деньгами...какая разница, как назвали...
а где вы ими расплачиваетесь?
Volgovod
26.06.2018
Не везде же)
Kolt
26.06.2018
...есчес, наверно не везде...если вспомню, могу спросить есть ли возможность расплатиться спасибами...часто сами продавцы спрашивают, хочу ли я расплатиться спасибами...как-то так...
Посчитай на что больше всего обычно тратить, потом найди карту банка, кто по этой/этим категориям максимальный кэшбек даёт, если нужна одна карточка. В целом профит есть, на оплату телефона, интернета и самой карточки в мес. должно хватить.
Big Muzzy
25.06.2018
На конные выезды )))

На АЗС щас у всех... на самолёты редко...
Вот здесь очень неплохо все рассмотрено:
hranidengi.ru/karty-s-keshbekom-i-protsentom-na-ostatok-2018/
hranidengi.ru/luchshaya-kreditnaya-karta-2018/
wef
25.06.2018
Пользуюсь с кешбеком. Раз в месяц начисляются неплохие проценты. При этом никаких неудобств или затрат.
Big Muzzy
25.06.2018
Карта то какая ?
wef
25.06.2018
дебетовая
Big Muzzy
26.06.2018
"Имя, сестра!" )))
я уже лет десять ситибанковской пользуюсь. Нормально, даже со скромными 1% кешбеком, с которого еще налоги платятся.
Учитывая, что практически за все в НН уже можно заплатить картой, стоимость обслуживания многократно окупается. Например у меня стоимость годового обслуживания где то 1400, а за месяц манибек около 700 рубенов.
Короче, смотря сколько тратить планируешь. Вот поедешь в отпуск за двести, то пару тыщ кешбека нахаляву получишь.
Херъ
25.06.2018
При тщательном изучении условий иногда удается получить небольшую выгоду.
При этом не оставляет ощущение, что рано или поздно на[хлобучат]
Если за обслуживание берут плату? Нафиг-нафиг такую карту.
Есть и такие, за которые не берут.
Если ты как параноик каждое 23 идёшь к банкомату и снимаешь всё под 0 - так и не получается оценить все прелести современного банковского обслуживания. А я этим к сожалению грешен..
зачем тогда карта ? )))
Ну - без карты-то я доставать деньги из банкомата не умею. Граната поможет? Не знаю по правде, что-то сомнительно. Там наверное побольше надо, да и тебя ещё цепанёт.
паспорт и отделение банка поможет )
Ога щас...
Мне в сбере так как-то не выдали. Такие вот затейники.
если счет закрывался ) о да 40 дней ничего не отдадут
Offline
25.06.2018
МИнБ и РГС Банк 5% кэша деньгами ( не фантиками) с покупок в сетевых продуктовых магазинах , но у обоих есть условия.
Пользуюсь кредит Европа банк.
5,6 %на остаток,1 кэшбэк,5 на бензин и кафешки, около 1 000 кэшбэк,и рублей 400 процентов в месяц набегает
тыщь 70р в месяц тратите?
Да,с карты где-то так
И 70 на карте заначка лежит
Прилично закупаетесь:)
если вычесть ипотеку,жкх и учесть,что 3 детей, то не так уж и много)
без умный макс писал(а)
если вычесть ипотеку,жкх


хм...но за это нет кэшбека...значит где то не так расчет
всё так
я про то, что соотношение не сходится, 70тыр нельзя получить 1тыр (ипотека и жкх не считаются в кэшбеке),а остальные траты не все по 5%

Чтобы получить эту тыщу,траты в месяц дожны быть больше.

Зы пошел читать условия банка
бывает и 700 и 1200
в среднем как на скрине выходит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26