--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народный сход в Кемерово.

В мире
3229
406
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СМИ сообщают что 300 человек. Но, похоже гораздо больше.
Он-лайн:
www.youtube.com/watch?v=X_RgHMOFVeg
Salvia
27.03.2018
Не будет никакого схода. Потому туда и приехал президент, чтоб не допустить этого. Тулеев то мышей не ловит.
"Не будет"??!
А на он-лайне что?

А двойника, чтобы возложил цветочки на крематорий уже ночью МСК присылала.
8@70
27.03.2018
Это не "двойник", это иноплпнетянин.
Mike69
27.03.2018
Salvia писал(а)
Тулеев то мышей не ловит

Тулеева уже давно Кремль в отставку просил уйти. Он упирался, а Путин его зачем-то держал. Возможно до выборов. Тот всегда ему 86% в регионе показывал.
Но, как говорят, решение уже принято. В начале марта Тулееву назначили вице-губернатора, будущего приемника.
Сергей Цивилёв, руководитель и совладелец угольной компании "Колмар". Вон он на митинге пытается "быть с народом".
Вопрос только, когда назначат. Путин не любит менять людей под давлением народа. Но тут ситуация слишком острая. Так что посмотрим.
Anaita
27.03.2018
Все уже было давно решено

http://dofa.news/civilnaya-smena-tuleeva/
djabel
27.03.2018
Судя по видео гораздо больше народу!
pem152
27.03.2018
Гораздо,гораздо больше людей там.
В чем смысл сего. Вкратце, своими словами.
flockator
27.03.2018
Может проявление некоторого недоверия, ну как минимум региональной власти.
Недоверия в чем?
flockator
27.03.2018
Население предполагает обман по количеству жертв.
Населению мало 64 человека погибших?! А сколько надо - 640, 64000?
flockator
27.03.2018
Для чего нагнали такой завес секретности ? Это вызывает недоверие масс.
Какой занавес? По мере тушения и разбора завалов цифры увеличивались, да и родственников никто не отменял.
flockator
27.03.2018
как то расписки о неразглашении, изъятие видеозаписей и т.п. мелочи.
По неразглашению - стандартная процедура, предупреждение согласно ст.310 УК РФ. Видеозаписи изымают, я думаю, для проведения расследования, а не для сокрытия чего-либо - по всей стране трансляция идёт вторые сутки.
flockator
27.03.2018
Пару лет назад под окнами дома избили и ограбили человека, а у меня камеры круглосуточно, так вот менты ничего не изымали, а вежливо спросили о возможности предоставить записи.
А в Кемерово двери ломают и с обыском изымают?
flockator
27.03.2018
судя по тому что пишут, отрывают с проводами :(
Судя по тому, что пишут, землянами давно марсиане управляют.
flockator
27.03.2018
ты тут единственный инфу из первоисточников получаешь ?
opeth
27.03.2018
всему говну в инете веришь?
не всему, а только тому, в которое, хочется верить)
flockator
27.03.2018
Как определить степень говенности ?
Например, если очевидно разводят на эмоции, вопреки здравому смыслу.

Зачем отрывать камеру, если нужна запись с этой камеры?
Можно вытащить флэшку, если она прямо в камере, или вытащить диск из сервера, если данные передаются на сервер.
Этого более чем достаточно, даже если целью является изъятие и последующее уничтожение данных.

Недавний пример - нигде не писали, что английские полицейские отрывали камеры "с мясом", но видео-записи из Солсбери так нигде и не всплыли!
flockator
27.03.2018
Утрировать, применять метафоры, понятия незнакомые кремлеботам. Ты бы видеотренинг прошел что ли...
Хорошо, пройду тренинг, а Вы какой посоветуете?
:-)

А с чем именно, в моём посте, Вы несогласны?
Если нужна информация, то надо брать носитель информации! Камера и провода не являются носителем информации, и нет никакого смысла их отрывать!

Или Вам не понравилась то, что я написал про Солсбери? Так, действительно, почему-то не были показаны записи из ТЦ, в котором были Скрипали, и вряд ли это случайность.
nickitoz
27.03.2018
Так будет видно, что Скрипаль купил в ТЦ
Mike69
27.03.2018
К сожалению, только гибель детей заставляет народ начинать понимать, что действующая система, построенная в стране преступной властью, является первопричиной не только этой трагедии, но и всего того скотского, бесправного состояния, в котором этот народ оказался.
Осознают ли они это до конца? Вот в чём вопрос.
В-52
27.03.2018
Потерпите, через час процедуры начнутся.
opeth
27.03.2018
Mike69 писал(а)
но и всего того скотского, бесправного состояния, в котором этот народ оказался.

оттого ты в Хайфу и перебрался, да?
Mike69
27.03.2018
Пост на личной страничке человека, потерявшего всю семью: 3-х детей, жену, сестру.

"Моей семьи больше нет. Виноват правящий режим в моей стране.
Каждый чиновник мечтает воровать как Путин. Каждый гос служащий относится к людям как грязи(так же как и его выше стоящее руковотство к нему,и ко всем кто ниже)
Назначат козла отпущения и закроют тему,а угрозы(халатное отношение, тотальная коррупция, спаивание и деградация населения никуда не денется!)
Путин так и будет сам всех лично(точечно) наказывать-Указ проверить все Т.Ц. ,а ведь у нас ещё есть много других заведений, есть просто ветхие дома старые больници- трагедии могут случиться где угодно!
27.03 в Кемерово состоится митинг с 9.00 на площади советов. Приходите ко скольки сможете."
vk.com/vegas.shoes
palp
27.03.2018
.
Mike69 писал(а)
Назначат козла отпущения и закроют тему,а угрозы(халатное отношение, тотальная коррупция, спаивание и деградация населения никуда не денется!)

Ну, так давайте тогда перестанем блеять и жаловаться и скажем прямо, что:
1. Для того, чтобы остановить деградацию образования необходимо а) Полностью свернуть реформу образования, б) Ликвидировать болонскую систему и вернуться к системе единой школы.
2. Для того, чтобы уменьшить алкоголизм, необходимо ввести гос монополию на алкоголь.
3. Ну, а для ликвидации коррупции придется признать, что государство существует для обслуживания частных интересов. И до тех пор, пока есть серьезный частный капитал, т.е. заказчик коррупции, ее побороть нельзя. Т.е. без ликвидации капитала, коррупция в принципе непобедима, нужно менять саму формацию, а не правительство. И?
X-master
27.03.2018
Когтей писал(а)
И?

В целом согласен.
Далее может быть бред напишу, но бред от всего сердца.
Расстреливать чиновников нужно и имущество конфисковывать вот в таких вот случаях. Вот 64 человека сгорели заживо, так 128 причастных хоть как то к этому чинуш расстрелять, особо не вдаваясь в степень вины, а имущество конфисковать все до нитки и отдать родственникам погибших, если таковые остались.
Непобедимы в принципе все человеческие пороки, пока живо человечество, и алкоголизм, и коррупция, и многое другое, но минимизировать их в короткие сроки, не размазывая радужных соплей по асфальту, можно только каленым железом.
Dilam
27.03.2018
Батюшки,как маразм-то молодеет *scratch*
X-master
27.03.2018
Маразм?!
ну тогда смотри как горят дети, падают самолеты, умирают в очередях в поликлиниках старики

понимаю, что ответственность начинается с себя
но как только с себя научишься спрашивать, то автоматом будешь спрашивать и с другого, тогда и порядок в стране будет
Dilam
27.03.2018
X-master писал(а)
Маразм?! ...

Угу.
Те,которые стреля-ли(-ют) сами на профилактику в психушку ложатся.А вас-то бедолажных кто положит?Вы небось думаете,что вы в норме...
X-master
27.03.2018
Я искренне желаю тебе не оказаться ни на месте тех кто сгорел, ни на месте тех, чьи дети сгорели, ни на моем пути если я окажусь на их месте, а ты окажешься хоть-сколько то значимо виноват.
Dilam
27.03.2018
*fool* *bye*
X-master
27.03.2018
да-да, ба-бай
и пораскинь на досуге над тем что я сказал, если есть чем пораскинуть.
SSE
27.03.2018
Голупчег. Всего один вопрос с вашего дозволения.

А на месте тех "простых" кемеровчан, которые всю эту пожароопасную муйню в ТРЦ на стены-потолки навешивали, оказаться дозволяете?
Как Вы думаете, понимали они, что творят? Или не понимали?
Или на тот момент им это всё похер было, лишь бы бабло платили в достатке и во-время?
X-master
27.03.2018
голупчег (с), по роду текущей своей профессиональной деятельности немного связан со строительством публичных зданий и их последующим оснащением. Так вот, если быть кратким, то текущие пожарные требования относящиеся к элементам здания, гласят, что горючесть и воспламеняемость их материалов должна быть не ниже Г1 и В1, т.е. все не горючее и трудновоспламеняемое. Таковыми являются кирпич, бетон, стекло, металл.
Как Вы себе представляете батутный центр с его поролоновыми ямами, удовлетворяющий этим требованиям? Или к примеру легкоатлетический манеж с огромными зонами приземления для прыжков, или гимнастический центр с его матами?
ИМХО проблема не в пожароопасной муйне, а в мудозвонах на всех уровнях, которые не отдупляются, чем чреваты их действия (переоборудование под ТРЦ не профильного здания, закрытые аварийные выходы, неработающая сигналка, принцип размещения наиболее вместимых заведений (кинозалы, каток, детские игровые комнаты и т.п.) на верхних этажах ТРЦ) - и это только в данном конкретном случае.
SSE
28.03.2018
X-master писал(а)
Как Вы себе представляете батутный центр с его поролоновыми ямами

Отвечаю. Я его представляю закрытым на три замка.
А того, кто позволил его в таком виде принять в эксплуатацию, представляю сидящим на шконке. Еще до, того, как пожар случился.

А про мудозвонов, которые "немного связаны со строительством публичных зданий и их последующим оснащение", я и говорю, как раз.
Но не только о них, еще о тех "мудозвонах", которые архитектурно-строительные замыслы перых "мудозвонах" претворяют в жизнь - прорабах всяких и т.н. ПРОСТЫХ работяг.

Которые весь кемеровский ТРЦ изнутри обвесили ГОРЮЧИМИ отделочными панелями и ГОРЮЧЕЙ теплоизоляцией.
Потомушта горела именно ЭТА "пожаропасная муйня". А не поролон с гимнастическими матами.
Это отчетливо видно из репортажей, которые сейчас в изобилии по ТВ крутят.
В них - изобилие ДЕФОРМИРОВАННЫХ металлических элементов каркаса ПО ВСЕМУ зданию.
Этого просто не могло бы быть без наличия огромного количества "топлива".
Это значит, что этим "топливом" ВСЁ здание было просто нашпиговано. ПОВСЕМЕСТНО.
А не только яма с поролоном и зал с гимнастическими матами.

Я уверен, что в проекте всё написано, как положено - "не ниже Г1 и В1".
Но! Какой-то придурок ИЗ СТРОИТЕЛЕЙ решил сэкономить себе на карман.
А другие придурки - РАБОЧИЕ (жители того же Кемерова!!!) - воплотили эту его "рационализацию" в жизнь.

Вот кого надо выявлять и расстреливать, голупчег!
А "чиновников" - только тех, кто этот "объект" в таком виде принял в эксплуатацию.
Которые "а деньги заплати - всё, что угодно подпишут" (с)

З.Ы. Сходи в Жар-Птицу. Там все кинозалы тоже "на верхних этажах ТРЦ".
И в "Шоколаде", и... везде, полагаю.
Ничего в этом страшного нет, если здание построено НОРМАЛЬНО.
X-master
28.03.2018
Ещё раз: "огромное количество топлива" есть в любом здании. Построить (и отделать) его из бетона, стали и стекла возможно, а вот оснастить, используя только эти материалы - нет. Поэтому будь реалистом.
Да, и не забывай, что по одной из основных версий пожар начался именно в батутном центре в поролоновой яме, а не с отделки помещений.
SSE
28.03.2018
X-master писал(а)
начался именно в батутном центре

"Начался", может, и там.
А продолжился ПОВСЕМЕСТНО.

И про "оснастить".
Там этого "оснащения" кот наплакал по сравнению с отделочными материалами и теплоизоляцией.
Сейчас даже провода для внутренней проводки есть такие, что не только сами не горят, но попав в зону горения чего-то другого, могут только ПОТУШИТЬ пламя.
Если этого другого не так много.

И поролон есть такой же. Его поджечь НЕВОЗМОЖНО даже паяльной лампой.

Вот это и есть реализм.
А то, о чем ты тут втирашь, называется другими словами - раздолбайство, алчность и "насрать на всех, лишь бы денешка в карман упала".

А чиновников среди всех причастных к этому - мизер.
Штуки три. Те, кто акт приемки подписал.
X-master
28.03.2018
SSE писал(а)
Там этого "оснащения" кот наплакал по сравнению с отделочными материалами и теплоизоляцией

про оснащение сказать ничего не могу, т.к. не показывали особо
а вот про теплоизоляцию ты зря
там вентилируемый фасад здания с утеплением минеральной ватой, поэтому он не горел, горела нутрянка и крыша
если бы пенопластом фасад утеплили была бы одна сплошная свечка за десяток минут

SSE писал(а)
Сейчас даже провода для внутренней проводки есть такие, что не только сами не горят, но попав в зону горения чего-то другого, могут только ПОТУШИТЬ пламя. ...

Я слышал, но никогда не видел таких. Максимум НГls.
Предлагаю ради интереса найти в НН такие хоть в одной конторе.
X-master писал(а)
но минимизировать их в короткие сроки, не размазывая радужных соплей по асфальту, можно только каленым железом.

И финны, и грузины придушили коррупцию примерно в одни и те же сроки - всего лишь начали сажать реально за взятки, дав понять, что закон - один для всех. Нужна только воля и желание.
ЗЫ: А я бы тоже стрелял... так нагляднее и убедительнее.
Это вы про Саакашвилли сейчас которого на родине ждут как раз за то что он душил :-)?
Это я про конкретные страны и конкретные вещи, а вот про что вы - хрен знает!
Koreyanin
27.03.2018
"... расстрелять ..." Ты уверен, что смерть - это наказание для человека?
X-master
27.03.2018
Я уверен, что это превосходный сдерживающий фактор для ещё не расстрелянного чиновника (владельца бизнеса, ген.директора и т.п.)
(amigo)
27.03.2018
надо тогда и тех кто берет и тех кто дает.. хоть и подобное не гарантируют, а лишь снижает..
ЗЫ: чиновники не брали бы взятки, если бы им не давали.., но к ним наперегонки в первую очередь бегут дать взятку...
X-master
27.03.2018
взятки это часть беды
банальная лень и как следствие "халатность и разгильдяйство", о которых втирает нам Предводитель - вторая и кмк большая часть
ни один чиновник никак не стимулирован делать свою работу, а уж делать ее хорошо тем более
X-master писал(а)
расстрелять, особо не вдаваясь в степень вины, а имущество конфисковать все до нитки

вы террорист или болеете юношеским максимализмом?
я вот чиновников не люблю, но то, что вы пишите - полный абсурд.
с таким подходом чиновников будут назначать на должности приговором суда
X-master
27.03.2018
lorik_20_13 писал(а)
вы террорист или болеете юношеским максимализмом? я вот чиновников не люблю, но то, что вы пишите - полный абсурд ...

сколько ещё детей должны сгореть чтоб Вам мои слова не казались абсурдом?

lorik_20_13 писал(а)
с таким подходом чиновников будут назначать на должности приговором суда

ну мы же никогда не узнаем не попробовав, правда?
и да, мне насрать как их будут назначать
Ключевые слова в вашем посте - расстрелять, особо не вдаваясь в степень вины
То, что вы пишите - это логика фашистов, которые тоже не вдавались в определение степени вины и чохом расстреливали целые деревни.
Наказание должно быть именно для виновных, а меру наказания надо определять из степени этой вины.
Да, и мне насрать на то, что вам насрать
X-master
27.03.2018
В моем посте ключевое - цель и ее достижение в сжатые сроки.

Я ещё раз задаю вопрос: "сколько еще детей сгореть должно?" чтобы вы прекратили теоретизировать о фашизме. То что я предлагаю это экстренные "пожарные" меры в системе управления страной.
ну а уж на вас то мне насрать это по умолчанию, поэтому стоит ли об этом говорить?
Благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.
Это выражение вам ни о чем не говорит?
X-master
27.03.2018
говорит
о демагогии
слушай, начни с себя, сделай мир чище.
X-master
27.03.2018
Пнх
horntail
27.03.2018
Позвольте поинтересоваться - в какой сфере трудитесь?
X-master
27.03.2018
horntail писал(а)
Позвольте поинтересоваться

с какой целью?

с чиновниками разного ранга общаюсь чуть ли не ежедневно
horntail
27.03.2018
Ну чтоб знать, за что вас расстреляем сегодня прям.
X-master
27.03.2018
у тя пульки то есть?
horntail
27.03.2018
Для вас - найду. Вас - это не уважительное обращение, а множественное число.
X-master
27.03.2018
чо, задел я тебя за живое, чинуша профнепригодная? зашипела?
horntail
27.03.2018
Не угадал ни по одному пункту, форумец с головой, в которую ест.
X-master
27.03.2018
так чего зашипела? на всякий случай?
ДимС
27.03.2018
Что за бред:
В СССР была госмонополия на производство и продажу алкоголя, что было меньше алкоголизма? Не смешите.
В чём проблема с образованием? Что, это вчерашние выпускники, сдавшие ЕГЭ, кладут на все инструкции и регламенты? Что, в СССР было меньше учившихся на отъ..бись? Или это просто modus vivendi большинства населения РФ, независимо от возраста и образования?
ДимС писал(а)
В СССР была госмонополия на производство и продажу алкоголя, что было меньше алкоголизма? Не смешите.

Была возможность влиять, не сдавая этот на откуп рыночной стихии. Плюс просвещение, конечно. Но для того, чтобы что-то регулировать и просвещать, надо, как минимум, иметь свое государство. Либо надо признать, что государство в принципе существует только для тех, у кого есть деньги, но тогда есть ли смысл возмущаться?

В чём проблема с образованием? Что, это вчерашние выпускники, сдавшие ЕГЭ, кладут на все инструкции и регламенты?

Проблем масса. Главная проблема состоит в том, что образования, как такового в общем-то уже почти и нет, а есть рынок образовательных услуг, что не то же самое. Например, если у вас есть средства, то диплом можно получить минимизировав всякие контакты с преподавателями и не сдавая никаких контрольных. С другой стороны, для широких масс доступ к образованию сократился. Теперь образование принадлежит правящему классу, цель которых в обустройстве своих чад на Западе. Разрушена система воспроизводства образованных кадров, разрушена связка образование-наука-промышленность. Существующая система образования уже угрожает национальной безопасности страны и сохранению нации, как таковой. Это коротко, что касается модуса вивенди.
X-master
27.03.2018
Когтей писал(а)
разрушена связка образование-наука-промышленность

она и не может быть не разрушенной при нашем "капитализме" с нашими "капиталистами"
Нет нехорошего нашего капитализма и хорошего их капитализма. Есть просто капитализм, он международный, и основные принципы его функционирования везде одни и те же. Есть правовые и культурные различия, но они не составляют сущности явления.
X-master
27.03.2018
Может быть, но у них то эта связка как-то работает.
При капитализме наука работает на того, у кого есть деньги. У них деньги есть, так как они выкачивают их из всего мира. На самом деле и там все непросто и противоречиво: они же и создавали рабочие места в юго-восточной Азии, там же дешевле. Там полно своих противоречий. Но да, деньги есть, есть и наука, у элиты есть некоторые понятия, но в целом принципы те же, там нет какой-то принципиально другой системы образования и науки. Напротив, наша делается по их лекалам. Надо делать не бездумно, "как у них", а разумно, исходя из рациональности и здравого смысла.
Olenok
27.03.2018
ДимС писал(а)
В чём проблема с образованием? Что, это вчерашние выпускники, сдавшие ЕГЭ, кладут на все инструкции и регламенты? Что, в СССР было меньше учившихся на отъ..бись? Или это просто modus vivendi большинства населения РФ, независимо от возраста и образования?

В том, что многие учителя сейчас тупее учеников, пардон. Посмотрите, кто идет в пединституты, посмотрите их проходные баллы. Образование нужно поднимать с повышения рейтинга на учительское место, подняв уровень зарплаты этого места.
X-master
27.03.2018
Olenok писал(а)
В том, что многие учителя сейчас тупее учеников, пардон

Это да. Хожу на родительские собрания в школу это ужас тихий какой-то... Ей за прилавком на рынке стоять рыбу торговать, а она детей учит...
Olenok
27.03.2018
Мы из подобной школы сбежали. Последней каплей явилось родительское собрание в актовом зале. Было очень стыдно перед ребенком за выступающих и за то, что мы позволили учиться там.
Olenok писал(а)
В том, что многие учителя сейчас тупее учеников, пардон.

Еще раз. Нет системы массового образования, есть рынок образовательных услуг. Не понимаете? Ищите услуги на рынке, оплачивайте исходя их своих возможностей, это касается и школ и ВУЗов. Вот так это работает, и говорить о повышении квалификации учителей или учеников при такой системе просто не имеет смысла - рынок-с.

Образование нужно поднимать с повышения рейтинга на учительское место, подняв уровень зарплаты этого места.

Нет, не так. Образование надо поднимать с ПОСТАНОВКИ ЦЕЛЕЙ. Надо сначала ответить на вопрос: Зачем вообще нужно образование а)человеку, б) обществу, в) государству. В чем цель образования? Определившись с целями, можно поставить задачи и определиться с методами их решения.

А цели диктует экономика и социальное устройство общества: ворота на Запад для детей элиты, откачка интеллектуального потенциала на Запад, небольшое число относительно квалифицированного персонала для обслуживания интересов элиты здесь (включая трубу) и... И все. Массовый образованный человек этой системе просто не нужен. Ей не нужен не только массовый образованный инженер, но даже массовый квалифицированный слесарь из ПТУ. Потребители нужны. Но для воспитания потребителя образование нужно по сути только начальное, ну или чуть выше. Это не пугалка, это просто реальность, ее надо осознать.
Olenok
27.03.2018
Когтей писал(а)Еще раз.
Вы мне где то писали, и я с вами не согласилась?

Когтей писал(а)Ищите услуги на рынке, оплачивайте исходя их своих возможностей, это касается и школ и ВУЗов.
Я нашла и платила за нормальный лицей, где учителя похожи на учителей, но таких школ мало. В ВУЗ планируем поступить все же на бюджетное отделение, благо ребенок с мозгами.

Но то, что вы описали, это путь третьей страны мира, это неправильно, и так быть не должно.
ДимС
27.03.2018
Так при чем здесь ЕГЭ, если это требования пединститутов к выпускникам - ниже плинтуса, лишь бы документы подали?
Olenok
27.03.2018
Про ЕГЭ я вам ни слова не писала.
Но раз уж речь зашла, ничего плохого в Едином гос.экзамене я не вижу. 100-бальная система оценки достаточно объективно оценивает знания учеников.
Koreyanin
27.03.2018
Для ликвидации коррупции надо для начала разобраться с "домиками для уточек", виолончелями, собачками и т.д. ... Когда наверху перестанут набивать карманы, внизу задумаются
Koreyanin писал(а)
Для ликвидации коррупции надо для начала разобраться с "домиками для уточек", виолончелями, собачками и т.д. ... Когда наверху перестанут набивать карманы, внизу задумаются

Не перестанут и не задумаются. Спрос рождает предложение.
Koreyanin
27.03.2018
без уточек, собачек и особняков на Рублевке как-то виднее становится, что творится внизу
Всегда найдутся другие и новые уточки, они тоже хотят на Рублевку и с удовольствием займут место своих предшественников. Главное дорваться до власти. У вас то власти все равно нет, так что судить будете не вы, а новые обитатели Рублевок.
Wiserod
27.03.2018
Херня. На алкоголь и так госмонополия. Заказчик коррупции наше вонючее государство.
ДимС писал(а)
modus vivendi

На алкоголь у нас гос монополии нет. Государство это не заказчик, а механизм обслуживания интересов правящего класса. Заказчик это капитал. Коррупция в принципе не истребима, пока существует механизм конвертации властных полномочий в достаточно большие деньги, т.е. тогда, когда есть тот, кто оплачивает банкет.
Wiserod
27.03.2018
Тотальная госмонополия невозможна.И не нужна. и вредна. Государство выдает лицензии на производство алкоголя. монополия есть на тарифы, на топливо, на пенсии.легче от этого никому не становится.
В Грузии Мишико истребил коррупцию.Так у нас все поносом изошлись
Wiserod писал(а)
В Грузии Мишико истребил коррупцию

Вам еще не надоело молиться на либертарианские реформы, вроде Саакашвили? Что надо сделать, чтобы ликвидировать коррупцию в системе соц обеспечения? Надо ликвидировать саму систему - это метод Саакашвили. В Грузии теперь нет и не предвидится работы, народ едет сюда, там невозможно выжить теперь. А почему? Потому что Мишико в гробу видел народ, он не на него работает, а на крупный бизнес, а последнему много народу не нужно, чтобы набивать карманы самым варварским способом.

По поводу гос монополий или их отсутствия. Повторюсь: это средства, а не цель. Средства должны быть адекватны целям. Если цель - трезвое общество, то без регулирования рынка алкоголя государством не обойтись, а как регулировать это вопрос технический. Лично я считаю, что без гос монополии тут обойтись не получиться.
Wiserod
27.03.2018
Вам надо поучиться, чтобы не говорить ерунды
А вам не помешало бы поучиться ведению дискуссии: аргументы кроются только аргументами, а не советами поучиться или вытереть нос.
Wiserod
27.03.2018
У вас нет аргументов
Saradon
27.03.2018
Mike69 писал(а)
Пост на личной страничке человека, потерявшего всю семью: 3-х детей, жену, сестру.

"Моей семьи больше нет. Виноват правящий режим в моей стране.
Каждый чиновник мечтает воровать как Путин. Каждый гос служащий относится к людям как грязи(так же как и его выше стоящее руковотство к нему,и ко всем кто ниже)
Назначат козла отпущения и закроют тему,а угрозы(халатное отношение, тотальная коррупция, спаивание и деградация населения никуда не денется!)
Путин так и будет сам всех лично(точечно) наказывать-Указ проверить все Т.Ц. ,а ведь у нас ещё есть много других заведений, есть просто ветхие дома старые больници- трагедии могут случиться где угодно!
27.03 в Кемерово состоится митинг с 9.00 на площади советов. Приходите ко скольки сможете."

Я извиняюсь, а реально человек, потерявший семью будет заботиться о сборе на митинг?
Mike69
27.03.2018
Если вы хотите узнать побудительные мотивы, то вопрос не по адресу. Задайте его этому человеку.
Т.е. он не потерял семью на самом деле?
Saradon
27.03.2018
Я не знаю.
В списках , вроде, значатся.
Но надо быть последним ублюдком, чтобы потеряв семью и детей заниматься тем, чтобы собирать антипутинский митинг.
Да ладно, митинг. Вспомните Ленина, а всего лишь брата потерял. Я утрирую, конечно, но я на месте властей поставила бы этих людей на особый контроль, они ищут виноватых и им терять нечего. Не дай бог оказаться на их месте.
Согласна с вами на все 100. Этот персонаж видимо вообще никогда никого не терял, потому что даже не представляет себе что на самом деле чувствуют, думают и делают люди в первые дни после трагедии
Saradon
27.03.2018
В списках значатся...
Может у него действительно шоковая ситуация так проявляется? Как знать...
trim01
27.03.2018
Так расскажи, как человек потерявший семью, что НА САМОМ деле нужно делать в такой ситуации.
Saradon
27.03.2018
Боже упаси...
Но явно не собирать антиправительственный митинг.
Вендетта, не?
Mike69
27.03.2018
Вы про ублюдка ему в глаза скажите. Ну или, как минимум, напишите. Я думаю вам ответят.
SSE
27.03.2018
Ну... про ублюдка я бы сразу не стал.
А втот, как получилось, что он жив остался при том, что у него там все погибли, поинтересовался бы у него всенепременно.
Для начала разговора.

И вот еще что.
Поинтересовался бы у него, не был ли он в составе тех "строителей"-кемеровчан, которые собственными руками горючие отделочные панели к стенам ТРЦ приколачивали?
Это ведь ни разу не чиновники делали. И не с Марса засланцы.
А, как минимум, его земляки, такие же, как и он сам.
У него к ним претензий нету?
Или есть?
Wiserod
27.03.2018
Ты бот
человека колбасит и распирает,у него голова кругом, нет никого рядом, НИКОГО близкого, которого он любил, родил, качал , кормил ,у него раздрай. Он правильно делает,чисто психологически ,ему надо рыдать, ему нужно к людям ,что он и сделал. куда ему приложиться ещё. Дай бог сил пережить это.
Если человек хочет справедливого возмездия - то будет.
"Я сама жена офицера, поверьте, тут всё не так однозначно" (с) :о))
А говорят тупых евреев не бывает.
DEN_di
27.03.2018
Да ну? Так это значит система отключила пожарную сигнализацию и систему пожаротушения? Система заблокировала аварийные выходы? Система первой ломанулась на выход, вместо того что бы выводить людей? Система заперла людей в кинозале и свалила с ключом? Или это таки как раз народ, причём самые низовые, "народные" его звенья, менее всего связанные с системой?
kuzmy4
27.03.2018
Ок. А кто, по вашему, позволил спроектировать, построить, ввести в эксплуатацию, и работать со всеми этими нарушениями этот торговый центр? Или тоже: "народ, причём самые низовые, "народные" его звенья"?
Нет. Это чиновники - звенья вертикали, построенной властью.
У каждой катастрофы есть имя, фамилия и отчество (с)
Как вы думаете, будут ли они наказаны? Я думаю - нет, как и в прошлые подобные разы, назначат "стрелочника", чтоб не гневить лишний раз общественность.
Своих не выдаем! (с)
Когда строили и проектировали - это всё могло вполне работать. Но один владелец "малого бизнеса" сэкономил на количестве охраны и просто закрыл аварийные выходы, другой сэкономил и обшил свой ларёк ядовитым пластиком, третий сэкономил на контролерах в кинотеатре и приказал запирать двери в кинозал, и т.д.
kuzmy4
27.03.2018
А четвертый получил на карман, чтоб разрешить это эксплуатировать. Это и называется - система.
Четвертый - владелец большого ларька владельцу маленького, или арендатор маленького ларька субарендатору, или субарендатор мане-"бизнесвуменше"? У них у всех "каникулы" - т.е. три года делай что хочешь. Дикий капитализм, куй железо не отходя от кассы!
ДимС
27.03.2018
Дикий капитализм у нас закончился лет 15 назад.
15 лет назад раздербанивание страны закончилось, да и то не совсем. Ртом и опой хавают и сейчас, а чуть кого тронут - вой и вонь про тиранию.
Wiserod
27.03.2018
Что закончилось? а Сечин? А Миллер? А путин,наконец.Ну молитесь им.
8@70
27.03.2018
kuzmy4 писал(а)
Это и называется - система.

Вот хотелось бы спросить у умника - какую создать систему , чтобы охранник нажал кнопку оповещения?
kuzmy4
27.03.2018
Спросите, разрешаю.
Ту, в которой все бы несли ответственность за свои действия, вне зависимости от чинов, родства, связей, и финансового благосостояния. В той, которой бы нормально работали суды и Конституция.
8@70
27.03.2018
kuzmy4 писал(а)
. В той, которой бы нормально работали суды и Конституция.

Ага , понятно значит тому охраннику мешали нажать кнопку оповещения суды и конституция(написанная , кстати , американцами).
Давай ещё...
Wiserod
27.03.2018
Конституция была написана марсианами.
"Основная причина всех пороков и бедствий -- это частная собственность и обусловленные ею противоречия интересов личности и общества, богатых и бедных, роскоши и нищеты. Частная собственность и деньги порождают преступления, которые нельзя остановить никакими законами и санкциями". Томас Мор "Утопия".
8@70
27.03.2018
Не правильный ответ!
В СССР не было капитализма и частной собственности.Но это не помешало сгореть поезду Уфа- Адлер, и речному теплоходу протаранить ульяновский мост через Волгу.
Ждём вариантов, особенно от хохлоэнергетиков.
это случилось на пике брежневщины
уже вовсю процветали взяточниство, откаты, кумовщина и т. д.
в партию для карьеры вступали
SSE
27.03.2018
жизнь взаймы писал(а)
в партию для карьеры вступали

В партию "для карьеры вступали" во все времена её существования.
djabel
27.03.2018
И ведь правду сказал. Сколько веков назад. С тех пор так ничего и не изменилось.
часто ли мы употребляем слово "совесть"
оно вышло из употребления
внутренний закон человека
Wiserod
27.03.2018
В СССР часто употребляли. это не мешало расстреливать миллионы людей.
Anaita
27.03.2018
Любимый мем ****** - "В рамках закона".
Не совести.
Национальной идеей вполне бы могло быть "Возрождение понятия СОВЕСТЬ" (как ни стыдно и горько, что утратили своё исконно русское).
Vero
27.03.2018
в нашей стране это фантастика... к сожалению.((

Вспомните дело Васильевой и Сердюкова - после этого никаким Конституцийям в России веры нет.
система оповещения и пожаротушения должна быть автоматической и не завитеть от охранника
это наверное было им дорого, скорее-скорее прибыль получить - без подобных "лишних" затрат (
Anaita
27.03.2018
"Путин отправил бизнесменов на трехлетние каникулы
14 июля 2015
Во вторник российский президент подписал значимый закон, регулирующий введение трехлетнего моратория на проверку предприятий малого бизнеса государственными органами контроля.

Согласно законопроекту, все субъекты малого предпринимательства имеют право на <<надзорные каникулы>> в течение трех лет. Это значит, что до 2018 года органы государственного надзора не смогут проводить никаких проверок в отношении малого бизнеса. Об этом говорится в заявлении пресс-службы администрации Владимира Путина."
Никаких проверок! Главное - внедриться в объекты малого бизнеса, пусть незаконно. Почему у жаждущих это получалось? Что, в этой треклятой Вишне работало меньше 100 чел? С администрацией, охраной, продавцами, кафе, работниками детских площадок, кинотеатров, зверинца и т.д.
expbiz.ru/business/putin-otpravil-biznesmenov-na-trekhletnie-kanikuly.html
Anaita писал(а)
Что, в этой треклятой Вишне работало меньше 100 чел? С администрацией, охраной, продавцами, кафе, работниками детских площадок, кинотеатров, зверинца и т.д. ...

Вишня вполне себе может быть ООО с директором и бухгалтером - остальные арендаторы и наёмные работники и структуры. Хрень все эти каникулы и налоговые льготы - хочешь работать, работай на общих условиях, не хочешь или не можешь - работай на дядю.
И не либерня ли верещала, как они освободят вообще весь бизнес от проверок? Вот где треш и угар бы начался, здравствуй 90е.
Anaita
27.03.2018
Т.е. комплекс площадью 30 000м2 - это малое предприятие?
Без "лирики", плиз.
Согласно N 209-ФЗ РФ "О РАЗВИТИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и соответствующие условиям, установленным частью 1.1 статьи 4, хозяйственные общества, хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, у которых:

1. Суммарная доля участия РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, иностранных организаций, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов, организаций, которые не относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства, в их уставном капитале не превышает 25%.

2. Средняя численность работников за предшествующий календарный год не превышает 100 человек.

3. Выручка от реализации товаров, работ, услуг без учета НДС за предшествующий календарный год не превышает 800 млн руб. п. 3 ч. 1 ст. 4 Закона No 209-ФЗ; абз. 3 п. 1 Постановления Правительства РФ от 09.02.2013 No 101 "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства".

Это без лирики.
DEN_di
27.03.2018
Всё это решается на уровне пожарных инспекторов, если и было что решать. Не больно выше чем охранники. Тем более их легко обмануть.
Самая большая болезнь нашего общества - искать причины бед в небе, а не под ногами.... Сгорел ТЦ? Не администрация ТЦ виновата, запиравшая двери кинозалов и неделю забившая на не работающую с 19.03.2018 года пожарную сигнализацию... Виноват Тулеев, глава МЧС и Путин..
Шойгу еще - а чего он ушел из МЧС? Читаю и офигиваю от разглаживания мозга у народа... Причем чем больше чел кричит "вас зомбирует первый канал", тем глаже у него мозг и тем зомбированей он сам....
beerboy4ik писал(а)
Читаю и офигиваю от разглаживания мозга у народа.

так это непрерывный процесс. Просто утюги выбираются разные - у кого то "мэйд бай Путин", у кого-то "мейд бай Венедиктов".
kuzmy4 писал(а)
А кто, по вашему, позволил спроектировать, построить, ввести в эксплуатацию

Путин, я так понимаю? Ну или как минимум Медведев, да?
kuzmy4
27.03.2018
Почитайте внимательно пост, на который отвечаете. Я там все написал. Хотя... кому я это говорю...
Что-то мне подсказывает, что это все подстроено - пошли на уничтожение даже детей, лишь бы показать неэффективность системы и покорность быдла(народа).....
слов нет вообще для комментариев
kuzmy4
27.03.2018
Возможно, Вам это подсказывает начинающееся психическое заболевание...
Да, к счастью, нет - нет у меня психиеских заболеваний
А, вот, клевета и слухи на нормальных людей с корыстными целями сегодня очень качественно наказываются

А теперь по теме:
Готовность какого-то алигарха, переселившегося в Австралию, отплатить всем за погибших аж по 3 мли !!! говорит о многом - им насрать на вас - они деньгами откупятся, лишь бы своей стране нагадить
kuzmy4
27.03.2018
Да, все хотят навредить России, встающей с колен. Сплотимся вокруг нацлидера!
Да я ни разу не фанатка Путина

Можно подумать, кто-то вместо него прям в цветущую страну за это время построил бы Россию
Mike69
27.03.2018
Richtigkeit писал(а)
за это время

За 18 лет? При триллионных доходах, "свалившихся" буквально с неба от продажи углеводородов, при огромных запасах природных и прочих ресурсов?...
Можно было бы не только Португалию догнать (как там ему грезилось), но и выйти действительно на уровень стран большой восьмерки.
Тоже с этим согласна
Видимо, прикормленных до фига (хотелось матом сказать - но забанят), и аппетиты у них растут постоянно
Mike69 писал(а)
на уровень стран большой восьмерки


Кстати, о птичках....
Помнится, что Франция там - в восьмерке - однако там не так все гладко с их демонстрациями недовольных трудящихся
Вся разница нас с ними в том, что наши люди молчат в тряпочку
Mike69
27.03.2018
Richtigkeit писал(а)
не так все гладко с их демонстрациями недовольных трудящихся

Так это и есть проявление "нормальности" в обществе. Это только в России всем пытаются мозги промыть пресловутой "стабильностью" и пугают "майданами".
Если по каким-то причинам действующая система не решает проблему, то народ выходит на улицу. Сначало мирно, а уж потом, в зависимости от реакции власти. В любой цивилизованной стране так происходило и происходит. Англия, Франция, Германия, США, Израиль... примеров десятки, если не сотни по всему миру.
И именно поэтому в таких странах уровень жизни выше нашего, отношение к населению в разы лучше и ценность человеческой жизни гораздо выше.
Mike69 писал(а)
отношение к населению в разы лучше


Ой ли ! Общаюсь уже на протяжении 20 лет - больше даже, с французами - довольны они были только при Миттеране в 80-х и то забастовки были
Mike69
27.03.2018
Richtigkeit писал(а)
и то забастовки были

И что?
Это как раз нормально. Люди воспринимают себя, как граждане, а не как холопы.
Да кто ж с этим спорит - я считаю это нормой
У нас все трясутся от страха, как бы их в психи не записали, если они требовать будут и защищать свои права - тогда они даже за 15 тыщ - крутая сумма !!!! не найдут работу ))))
тебя когда поставят в позу и погонят воевать с палесами - расскажешь потом, каким ты себя гордым гражданином чувствовал. если вернешься.
Я даже не понимаю, о чем вы....
стрелять из оружия я, конечно, умею
но воевать - нет, спасибо

А Вас что, воевать заставляли ?
Читайте внимательно - ответ был не Вам.
SSE
27.03.2018
Mike69 писал(а)
Люди воспринимают себя, как граждане, а не как холопы

Глупышко...
В контексте данного происшествия говорить о восприятие людей себя , "как граждане, а не как холопы", было бы уместно, если бы эти люди отказались строить ТРЦ из пожароопасных материалов.

А у тебя всё как всегда: "граждане" - это те, которые на власть орут, когда что-то экстраординарное происходит.
Эта привычка, детачко, как раз, характерна для "холопов". Которым послабление вышло - орать разрешили.

Но вам пюлювать, что это "экстраординарное" сотворили такие же "граждане" холопы своими руками.
opeth
27.03.2018
при Навальном да , пожары прекратятся как явление.
не подскажешь чья программа про отмену проверок
cruzer
27.03.2018
речь про налоги
Да не, Лёша прямо говорил - "малый бизнес кошмарят проверками, не дают вздохнуть". Чего бы налоговой проверять в малом бизнесе, там все отчеты в 100Кб файлик помещаются.
Пошли на поводу у этих "защитников, сделали "каникулы", освободили малый бизнес от проверок.
Получите результат.
ТЦ у вас - это малый бизнес? Ну-ну)
opeth
27.03.2018
по-русски читать умеешь?
Richtigkeit писал(а)
Готовность какого-то алигарха, переселившегося в Австралию, отплатить всем за погибших аж по 3 мли !!! говорит о многом - им насрать на вас - они деньгами откупятся

Если бы подобную готовность в 2015м году выказал какой-нибудь румынский олигарх (уже смешно, румынский олигарх), то ваша шобла тут слюнями брызгала бы неделю от восторга. Но тут-то олигарх нерукопожатный, значит точно это "чтобы откупиться".
Я, к счастью. ни к какой шобле не отношусь, тем более, к нижегородской
или Вы тут за личное мнение каждого к путинистам сразу приписываете ?
И олигархов я не классифицирую: рукопожатные, нет - они для меня практически все живодеры - нет ни одного кто бы думал о людях - накопить, сбыть, продать все, что можно(желательно у других для своей прибыли) и свалить загорать к 50 годкам - свои яйца чесать и плеваться он лайн на Россию
и у меня такие мысли есть.
т.к., не верящие в количество жертв, не требуют правды, а хором запели про "систему".
Про кол-во жертв ничего не могу пока сказать....
Я ни новостям о 64 жертвах не верю, ни слухам о 400 жертвах...
У меня нет там родных - не кого спросить
про 64 человек говорит, что он ездил и он ЛИЧНО видел.
Про 400 говрят, что троюродная теща двоюродного мужа сказала.
точно такая же мысль меня вчера посетила, когда прислалси опус типа микевского69 выше...
DEN_di писал(а)
Так это значит система отключила пожарную сигнализацию и систему пожаротушения?

Не система, а Путин. По дороге из Лондона, после подсыпания яда Скрипалю, залетел в Кемерово и отключил систему. Гад!
anso
27.03.2018
DEN_di писал(а)
Система заблокировала аварийные выходы?

Аварийные выходы заблокированы по требованию ФСБ из-за террористической угрозы - результат сирийской войны.
Vero
27.03.2018
Ну что ж такое-то... Видеокамеры же есть!
Да это дебил, не обращайте внимания на него!
А ничего что наоборот разблокировать их заставляют по требованиям ФСБ ?
DEN_di
27.03.2018
Дааа дядя петя, ты уж вообще... того... =-O *fool*
8@70
27.03.2018
Mike69 писал(а)
что действующая система, построенная в стране преступной властью,

В штатах тоже нужно менять преступную систему, там детей в школах стреляют, в Германии тоже, потому как там оказывается крыши в аквапарках проваливаются.
А ещё некоторым голову поменять не помешало бы.
kuzmy4
27.03.2018
Пии чём тут штаты? Про "хохлов" еще напишите! Чё уж там, валите по методичке!
8@70
27.03.2018
kuzmy4 писал(а)
Про "хохлов" еще напишите!

А , что хохлы ? Они от счастья кучу баянов порвали.Но у них ещё все впереди.
При Навальном такого бы не произошло. Да ?
kuzmy4
27.03.2018
Продолжаете по методичке? Штаты, хохлы, Навальный... Какой-то вы неоригинальный нейтрализатор.
8@70 писал(а)
В штатах тоже нужно менять преступную систему, там детей в школах стреляют

Очень показательно.
Вот картинка протестной акции в штатах против свободной продажи оружия, которая проходила на днях.
Эта картинка в новой газете.

При этом все американские сми такие картинки размещают на которых видно количество людей против действующих правил.
А вот картинка о тех же протестных акциях в наших кремлевских сми.
На картинке 10 человек.
Не дай бог население увидит как нужно защищать свои права
куздишь, как дышишь

https://rg.ru/amp/2018/03/25/massovyj-protest-protiv-prodazhi-oruzhiia-proshel-v-ssha.html

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1101120/v_ssha_prokhodit_massovaia_aktsiia_protiesta_protiv_oruzhiia/amp

https://amp.kp.ru/online/news/3061678/
Мари-Хуан писал(а)
А вот картинка о тех же протестных акциях в наших кремлевских сми. <br> На картинке 10 человек. <br> Не дай бог население увидит как нужно защищать свои права

Вы, как известный эксперт, умеющий работать с информацией, написали это ведь не просто так, а сначала проанализировали контент "кремлёвских СМИ"?

Вот Вам в копилочку, что показывал Первый канал про эти события, там есть и съёмки сверху, показывающие массовость этого мероприятия -->
www.1tv.ru/news/2018-03-25/3...oshenii_oruzhiya
www.google.ru/search?q=LIFE%...=qgKYY9MRPDbcRM:

КАРТИНКИ ПО ЗАПРОСУ ЛАЙФ ПРОТЕСТ США
И что не так с картинками по этому запросу?
чем больше ты врешь, тем мерзее выглядишь... И тем больше пользы приносит твое вранье "ненавистному режиму".
8@70
27.03.2018
Мари-Хуан писал(а)
Вот картинка протестной акции в штатах против свободной продажи оружия,

И ЧО? Что то поменялось? Оружейное лобби срать хотело прямо на головы всей протестной акции.
Поменялось, там этот ствол из которых в школе учеников убивали аж на несколько минут запретили продавать, а потом признали что запрет не действителен.
Скажите, Мария, у Вас 1й анал принудительно подключен?
nickitoz
27.03.2018
Им по глазфону вещают
Big Muzzy
27.03.2018
Пока ещё не осознают...
Mike69 писал(а)
К сожалению, только гибель детей заставляет народ начинать понимать, что действующая система, построенная в стране преступной властью,

Когда в июле в Лондоне сгорел Гринфелл Тауэр и погибло 71 человек, то преступная система поменялась? Может, были перевыборы в Британский Парламент? Не припомню. А ведь там тоже были виновные.
raman
27.03.2018
а сколько раз до этого у них были подобные пожары ?
Я думаю - ни разу. Ведь пожары бывают только в России.
Да они ещё не изобрели огонь.
Mike69 писал(а)
что действующая система

...какая такая "система" заставляет охранника отключать пожарную сигнализацию?
... мужчина-очевидец возгорания в батутной яме подошел к администратору и сказал о возгорании - это можно было затушить огнетушителем - огнетушителя нет и администратор даже и суетиться не стал - при чем тут "система"?

= "система" - это безмыслие и бездумье в голове конкретного человека, от которого обстоятельства требуют выполнения некоторых действий по своей инструкции в выполнении его работы.
- бездействие и бездумье и безмыслие исправляют потом геройством другие люди.

пардон... но никто не будет винить "систему", когда не удалось добежать до горшка.
Вы пытаетесь сейчас подать сигнал на устройство вывода. Оно в принципе не работает на приём информации.
Big Muzzy
27.03.2018
Дык у тебя так же ))
У меня на вводе стоит фильтр пакетов с ошибочной контрольной суммой.
Big Muzzy
27.03.2018
А, владелец истины ? Поздравляю ! )))
Big Muzzy
27.03.2018
Народ плохой достался, да ? ))
На народ обычно ваш сброд жалуется. Вам всё время достаётся не тот народ не в той стране с не тем государством.
Big Muzzy
27.03.2018
Ваш, вам, хлам, шлам... Вы меня к какой партии, прослойке, или ещё к чему причислили по-быстрому ? ))
Так Вы сами и причислились. По быстрому.
kuzmy4
27.03.2018
Deathmaker писал(а)
На народ обычно ваш сброд жалуется. Вам всё время достаётся не тот народ не в той стране с не тем государством. ...

Это вы сейчас от сталеваров выступаете, или от хлеборобов? Я уже запутался! :)
Главное, что не от либеральных активистов.
kuzmy4
27.03.2018
Это да, а то зашквар!
Mike69
27.03.2018
Марфуша, я не стану в очередной раз объяснять, теперь и вам, что такое "система".
Мне кажется, взрослый, адекватный человек в современном информационном пространстве может сам это выяснить и понять. При наличие желания, конечно, и хотя бы базовых умственных способностей.
Если таковые отсутствуют, то какой тогда смысл мне тратить время?
Конечно, от пожара никто не застрахован на 100%.
Могу лишь только обратить ваше внимание на то, что в последние десятилетия крупные пожары, с большим количеством жертв, происходившие в ТОРГОВЫХ и ДОСУГОВЫХ центрах случались, в основном, исключительно в России и т.н. странах 3-го мира.
Это к слову о "системе".
да уж куда нам со своими базовыми способностями да в калашный ряд...

там своя "система" с исключительными базовыми способностями :

Желчный человек
Толкование

Желчный человек
(ст.-слав.) - нравственно-этическая характеристика человека раздражительного и злого, зло-насмешливого и мелкого. Желчность - безнравственное качество личности. Название свое оно получило от <<желчи>> -желто-зеленой, неприятной на вид и горькой на вкус жидкости, вырабатываемой железистыми клетками печени. В народе считается, что всякое нарушение выработки желчи организмом непосредственно влияет на характер человека.
spiritual_culture.academic.r...0%B2%D0%B5%D0%BA
позвольте вопрос:
Вы то в какой "системе" - "внутри" или "снаружи".
когда "снаружи" - это все понятно.
когда же "внутри", т.е. гражданин страны, то никаких врагов не нужно.
Точно! Виноват Путин!
Охранник отключил сигнализацию, чтобы не мешала своим пиликаньем.
Учительница заперла детей в кинозале и свалила по магазинам.
Застройщики положили в стены горючий утеплитель.
Персонал здания закрыл запасные выходы на замок.
Школьник принёс в батутный центр зажигалку.
А виноват тут Путин.
В очередной раз спрошу, всех этих людей нам инопланетяне завезли или это обычные наши сограждане?
Может признать уже, что мы сами творим этот бардак?
В Англии дом горел сравнительно недавно много людей сгорело, тоже "действующая система, построенная в стране преступной властью, является первопричиной не только этой трагедии, но и всего того скотского, бесправного состояния, в котором этот народ оказался. "
Как же вы задолбали. Хотите перемен? Так организуйте людей, устройте революцию, свергните власть. Слабо? Только на форумах горазды трындеть? А, ну тогда всё понятно.
Mike69
27.03.2018
Вы вообще о чем???
Неужели так всё запущено, что сами не понимаете того, что пишите?
Mike69
27.03.2018
Да нет, как раз то, что пишу, я прекрасно понимаю.
Мне непонятен весь тот "поток сознания", который вы озвучили в своем посте.
Хорошо, в очередной раз поясняю тем кто в танке.
Ваши посты говорят о том, что вы явно недовольны властью и тоже частично её вините в бедах простых граждан. И речь не только о данном топике. Только вот что лично вы сделали, чтобы улучшить ситуацию? Я более чем уверен, что ни-че-го. Зато на форумах пишите красиво.
ну началось...переселенцы какие то из Ср. Азии...газ им не подводят...и прочее...зачем они собрались то? власть поругать? или правду узнать?
думаю намного больше...
Все.
Как начали говорить про чиновников - сигнал заглушили.
Похоже - там "товарищ ОМОН" попросил слова?
кто-то очень высокий недовольно бровь приподнял, наблюдая на мониторе
Гораздо больше.
E U9
27.03.2018
их там тысячи походу
Сигнал на другом канале пока жив:
www.youtube.com/watch?v=UGZJvs2XrT8
shian
27.03.2018
.
Не "идут", а УВОДЯТ.
Сейчас властям нужно перехватить инициативу и заболтать толпу.
Не любители работают - профи...
+ много
На Сходе звучит что нужно отправить группу на хладокомбинат...
Похоже столько останков, что в моргах не поместились, если морозильную камеру хладокомбината задействовали...
Сколько же реально людей сожги в Кемерово??!
вряд ли узнаем...
элементарно узнаем... никто не мешает даже тебе прям сейчас взять и начать составлять списки во вконтактиках, фейсбуках, одноклассниках... скрыть кол-во нереально будет. Это не в Сирии где-то или на Донбасе погибли те кого там не было
(amigo)
27.03.2018
руководство Кемерово предложило митингующим составить свои списки погибших/пропавших...
kemy
27.03.2018
о да
опять магнитовские фуры с трупами
интересно - в чем счастье узнать что погибло к примеру не 60, а 80-200-1000 человек? больше удастся поплясать на костях оря о властях убогих?
вместо того, что бы подойти к зеркалу и спросить - а что ты лично сделал на своем месте не для себя, а для окружающих.
VitOb
27.03.2018
И когда только магнитовские фуры ещё и продукты возить успевают
что то ведущий толпы просто тупо нагнетает недовольство...привязался к каким то съемкам кинозала, что там всё целое не сгоревшее...как там можно было увидеть не сгоревшее, если полтора этажа обвалилось?
появились какие то подстрекатели: "А вы чего правду не кричите?"
теперь ещё и "Путина!!!" требуют...
там сценаристы прям работают по разжиганию толпы...
flockator
27.03.2018
"пожарные для толпы" не дремлют и тут и там.
У вас тушить тоже не очень получается.
ты дебил? тебе везде что то кажется? всех готов в "тушители" записать?
flockator
27.03.2018
В прошлом году по-честному получал медсправку для замены в.у. в базах на Ульянова 41 не числюсь.
у меня такая же справка от декабря месяца. и что с того?
ели вам везде что то чудится, то может с вами что то не так, а не с другими людьми?
flockator
27.03.2018
С чего решили что мне что-то чудится ?
ну раз ты меня в "тушители" записал...как ещё это объяснить?
kuzmy4
27.03.2018
Да, да. Их лично Обамка с Терезой Мэй подослали. Да и подожгли тоже они. В теме уже такие предположения высказали.
ну ещё осталось меня в "ольгинских" записать. пишу о том что слышу в этом онлайне.
сами послушайте что там говорится. я понимаю, что эмоции давлеют...но если ты хочешь получить ответы на свои вопросы, то дай возможность ответить и пояснить, а не ори перебивая...
Комментарии он-лайн:
www.youtube.com/watch?v=tKu4RKEbN1Q
8@70
27.03.2018
"Какие отвратительные рожи".(с)
frost2366
27.03.2018
Очередной самоназначенный срок начинается с современной Ходынки.
flockator
27.03.2018
Корявое начало.
frost2366
27.03.2018
видимо конец его совсем близок
И даже сомнений нет!
К началу лета режим однозначно падёт! Традиция обязывает...
Mike69
27.03.2018
Да, как то не задался 5-й срок у царька...
В Подмосковье - дети травятся газами со свалки
В Кемерово - сгорают заживо
В Лондоне Скрипаля травят
Европа и штаты послов дружно выдворяют и в заказных госубийствах обвиняют...
А ещё впереди суд по Боингу в Гааге намечается...
Так вот и начнёшь верить в мистические предзнаменования...
Читаю Вас и никак не могу определиться, Вы - дурак или мерзавец?
Вася Пулькин в бане писал(а)
Читаю Вас и никак не могу определиться, Вы - дурак или мерзавец? ...

а почему вы считаете эти характеристики Мике Туда/сюда взаимоисключающими?
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вы - дурак или мерзавец

он иудей-гомосек. спереди обрезано, сзади раздолбано. взрывоопасная смесь.
:-D
opeth
27.03.2018
тяжелое у тебя работа - в говне ковыряться, систематизировать и сюда все тащить.
The best
27.03.2018
это наша жизнь...выходит, что она говно.
Кто что ищет, тот то и находит.
я бы иначе сказал.. Кто в чем хочет - тот в том и живет...
The best
27.03.2018
Вашими устами да и медку.
Вы не допоняли смыл мною сказанного, поэтому вам моя мысль кажется привлекательной...
The best
27.03.2018
так же как и Вы недопоняли.
opeth
27.03.2018
ну может быть ваша, да и этого гомосека тоже. с моей все нормально и с окружающими меня людьми тоже.
The best
27.03.2018
Вы с Марса?
Anaita
27.03.2018
Потому что сроки тоже должны быть "в рамках закона".
frost2366
27.03.2018
Он не то что всех нас достал, но уже и запад задолбал окончательно. Вон Исландия совсем все отношения прекращает el-murid.livejournal.com/3736344.html
Big Muzzy
27.03.2018
Да надо брать и наводить порядок в конкретных направлениях, если в целом не получается. Всё только в лучшем случае формально, да на первом канале происходит.
Если информация о сокрытии числа жертв подтвердится, то тогда надо гнать тех (помимо тех, кого надо сажать за причастность к трагедии), кто этим занимался, начиная с министра МЧС, который эту информацию публично отрицал.
Если не подтвердится, то тогда надо привлекать тех, кто эту информацию распространял, фабрикуя ложные слухи.
Когтей писал(а)
Если не подтвердится, то тогда надо привлекать тех, кто эту информацию распространял, фабрикуя ложные слухи. ...

Снусмумрик, пыво и 69й напряглись
69-й не напрягается, у кровавого режима руки коротки, чтобы достать его в Хайфе
думаешь?
а мне кажется, что как два пальца об асфальт
А накуя он нужен?! :-D
Пусть израильская психиатрия с ним разбирается
nickitoz
27.03.2018
Жизненный опыт показывает, что израильская психиатрия бездействует, а они потом сюда приезжают и ведущих эха мацы ножичками чикают. Потому лучше обезопасить на дальних подступах и порешать вопрос с Мойшей в Хайфе.
Big Muzzy
27.03.2018
Ты про скрипалей ? )))
horntail
27.03.2018
Новичок?
А как же волшебный "новичок"? Его, по словам всего демократического мира, столько у нас наварили - куда теперь девать?
Новичок ещё на него тратить...
Галоперидолом обойдётся!
уже дошло до того, что есть какой то мужчина который лично вынес 150+ тел...
Там в титрах не было его фамилии? Геракл, Геракленко или что-то типа этого?
нет. какая то женщина вещала о нем...
мне вчера вечером по вотсаппу какую-то хрень прислали на тему "нам все врут, кровавый тиран Путин убивает детей, там десятки тысяч трупов"... ИМХО, самая поганая часть общества решила воспользоваться коньюктурой и продолжает "предвыборную гонку"... Мрази.. Смотрю эту тему - вижу, что знамя подхвачено, количество тысяч трупов растет...
кто-то на костях пытается добиваться своей цели.
Мерзко и противно.
говно нации всплыло и забурлило.
Big Muzzy
27.03.2018
Ты себя к цвету нации причисляешь. Я правильно понимаю ?
Не, я ватан и колорад.
И йа)
kuzmy4
27.03.2018
Он хлебороб и шахтёр в одном флаконе! :)
А по факту - меняет мышки бухгалтершам и виндоусы переустанавливает.
VitOb
27.03.2018
У меня в вотсапе вчера аналогичное вещала одна истеричка (взрослый мужик если что). Не перестаю удивляться людской глупости.
интересное выступление: да мы ездили в морг. там всё согласно официальной информации. на хладокомбинате тоже ничего нет. но мы заехали ещё в какое то учреждение...там ничего нет, НО...по словам каких то работников якобы приезжали автобусы и газели...но сотрудники говорят что не знают...
теперь ещё и цвет рубашки не понравился у представителя администрации...
Инсайд:
Готовится Обращение Отца Нации.
Возможно - прямо из Кемерово.
Инсайд, конечно же, из Твиттера?! (инсайду из ВК верить нельзя!)
Румынский сценарий не прокатит, да и Кемерово не Бухарест.
Тулееву уже сказали готовиться на выход, владельца поимеют по полной тоже гарантировано. В МЧС будут чистки, хотя они виноваты меньше всего - ТЦ был оформлен на чуть ли не как ИП, соответственно действовал режим "проверочных каникул".
ЧОП принадлежал местному зампрокурора, думаю тоже пенделя под зад (найдут за что), уже сказано, что будут иметь в неприятной форме тех, кто дал разрешение на переоборудование здания.

Если из-за каждой погибшей роты на войне менять командующего армии, воевать будет некому. Хорошо по первому свистку менять правительство, которое ничего не решает в своей стране. У нас немного другая ситуация.

ЗЫ: Почему от активистов не слышно про "рефрижераторы Магнита, вывозящие погибших тысячами"? Методичка потерялась?
У нас все большинство ТЦ в городе на ИП оформлено, если не все...Никакой связи с беспределом Кемеровским не вижу...
Big Muzzy
27.03.2018
А, "Кемеровский беспредел" ? Так а кто Тулеева приласкал, а Шанцева кто ?
Big Muzzy писал(а)
А, "Кемеровский беспредел" ? Так а кто Тулеева приласкал, а Шанцева кто ? ...

Опять в небо глядим, под ноги не смотрим... Тулеева, Шанцева.... Тулеев двери кинотеатра закрыл? Или Тулеев должен был обеспечивать работоспособность АПС здания? Тулеев был обязан учить ЧОПовцев дейсвтиям при ЧС? Или ШАнцев? Или Путин? Кемеровский беспередел в моем контексте - это наплевательское отношение администрации ТЦ к требованиям ПБ...а не ласки Тулеева, который в данном случае, по моему глубокому убеждению, вообще ни при чем...
Big Muzzy
27.03.2018
Ну так и напишите - народ - говно, нех просто дачи друг другу строить - работать реально надо.
Big Muzzy писал(а)
Ну так и напишите - народ - говно,

С какого перепуга? Народ-то тут при чем? Не надо мне свои мысли приписывать...Если вы в штаны насрали - не ПУтин виноват и не народ тем более... Так и тут - похренизм УК ТЦ никак не связан ни с народом, ни с президентом ни с ситуацией на ближнем востоке... Когда я работал в ТРЦ такого беспредела не было... ни в одном из... Регламенты по проверке работоспособности все систем ПБ, тренировки персонала раз в квартал и после каждого резонансного ЧП - внеплановые, инструктажи и все прочее... И ни Шанцев тут ни при чем, ни народ.. Просто администрация добросовестно относится к вопросу.
Big Muzzy
27.03.2018
Случай в "Хромой лошади" в Перми ничему не научил. Сколько ещё надо жертв, чтоб навести порядок ?

И если главный совсем ни при чём, так чего ж он приехал в Кемерово ?
Такое случалось, случается и, к сожалению, будет случаться... Дебилов в мире много - вот и случается..
Что касается "если ни при чем - чего приехал" - то даже не знаю что сказать... Главное - такой вопрос можно задать вне зависимости от того - приехал или нет.. "А если он тут ни при чем - чего не приехал?" Не менее к месту прозвучат вопросы:
1. А если он тут ни при чем - чего он тогда оделся?
2. Если он тут ни при чем - чего же тогда глава МЧС приехал?
3. Если он тут ни при чем - чего же тогда он усы не отпустил?
....
Это вопрос - всем вопросам вопрос.. Не хуже "И чо?"...
Знаете, бывает так, что сны - это просто сны...
ИМХО - вполне логично, что глава государства приезжает на место трагедии государственного же масштаба... Мне не понятно, почему Тулеев и этот.. глава КЕмерово... как его там.. пожар не тушили и не устроили кипешь до приезда Путина.. Вот это мне не понятно - чего они ждали... А то ,что Путин приехал - вполне логично..
Big Muzzy
27.03.2018
Трагедия это когда столкновение правоты с правотой.
А это была закономерная техногенная катастрофа, которая готова случиться в любом практически городе страны.
Big Muzzy писал(а)
А это была закономерная техногенная катастрофа, которая готова случиться в любом практически городе мира. ...

Вот так было бы правильно.
Что касается определения термина "трагедия", то признаюсь - не понял метафоры.. Понял только, что для вас гибель десятков людей, из которых большинство - дети, не трагедия.
Big Muzzy
27.03.2018
Трагедия (от нем. Tragodie из лат. tragoedia от др.-греч. ????????[1]) -- жанр художественного произведения, предназначенный для постановки на сцене, в котором сюжет приводит персонажей к катастрофическому исходу. Трагедия отмечена суровой серьёзностью, изображает действительность наиболее заостренно, как сгусток внутренних противоречий, вскрывает глубочайшие конфликты реальности в предельно напряжённой и насыщенной форме, обретающей значение художественного символа.

Где тут сгустки внутренних противоречий ? Обычный бардак приведший к массовой гибели граждан. Думаю потенциально такое в каждом городе. И не надо мне про мир тут рассказывать, мне похрену что там в ТЦ в Амстердаме. Я там не был и не факт что вообще когда-нибудь буду.
Big Muzzy писал(а)
Трагедия (от нем. Tragodie из лат. tragoedia от др.-греч. ????????[1]) -- жанр художественного произведения, предназначенный для постановки на сцене, в котором сюжет приводит персонажей к катастрофическому исходу. Трагедия отмечена ...

Мдя... а слово "мудак" происходит от старославянского "мужские яйца"..
Big Muzzy
27.03.2018
Вы слова типа "трагедия" применяете чтобы подмазаться к народу когда это надо !
ВЫ меня не знаете, чтобы делать какие-то общие выводы о моем обычном поведении.
Вот для вас трагедия - это спектакль и только...
Big Muzzy
27.03.2018
Ждём следующего события, в котором виноват охранник.
Путин же это приехал сказать.

Параллельно вспоминаем пожары 2010 года в Нижегородской области... и Шанцева
Я скорее жду публичных истерик в фейсбуках и твиттерах на темы "моему сыну расфигачили морду в классе - доколе это будет продолжаться, почему Путин ничего не делает?", "Мой муж не опускает стульчак - бессилие власти в России!", " Я обосрался - почему Путин не даст задание сделать хорошую таблетку от поноса?". Пожары то не каждый день с кучей жертв, а отрабатывать тему надо...
Big Muzzy
27.03.2018
Тоже очень предсказуемый текст...
Big Muzzy писал(а)
Тоже очень предсказуемый текст... ...

Предсказуемы действия "рывалюцинеров", предсказуемы и предсказания об их действиях...
Big Muzzy
27.03.2018
До встречи после очередного обычного для всего Мира события.
bearmik
27.03.2018
забыл добавить любой страны
Big Muzzy
27.03.2018
не надо про любую страну за свою надо отвечать.
nickitoz
27.03.2018
Big Muzzy писал(а)
это была закономерная техногенная катастрофа

Какая еще техногенная катастрофа, ты в своем уме? Это не авария, а пожар в ТЦ, случайный, ничего к нему не вело, кроме желания мальчишки побаловаться зажигалкой.
Big Muzzy
27.03.2018
Пожар в ТЦ предсказуемое событие, при нормальном отношении жертв не должно быть, раз такое количество жертв, значит нарушено всё что только можно было нарушить.
nickitoz
27.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Пожар в ТЦ предсказуемое событие

Ну скажи нам когда пожар в РИО, это же предсказуемое событие.
Big Muzzy
27.03.2018
Расскажи это пожарным и тем кто тратит деньги на сигнализации, системы пожаротушения и прочее...
nickitoz
27.03.2018
Рассказать чего? Что пожары предсказуемы? Иди сам им такую ересь говори. Сигнализации и системы пожаротушение НЕ ПРЕДСКАЗЫВАЮТ пожары и не предупреждают их, а сигналируют о случившемся возгорании и тушат его.
Ну так чего там про РИО, пустобрех, когда?
Big Muzzy
27.03.2018
Ну ты и д... )))
nickitoz
02.04.2018
Чего не договариваешь? Бана боишься? Так следи за своим поганым языком.
horntail
27.03.2018
Так почему бы не снискать славы Ванги по предсказанию пожаров в ТЦ - начинайте.
Big Muzzy
27.03.2018
Предсказанию последствий при вероятном пожаре, вероятность считайте - есть формулы.
horntail
27.03.2018
Т.е. предлагаете сразу при вводе в эксплуатацию любого ТЦ сразу при входе вешать табличку с рассчитанным числом жертв?
Big Muzzy
27.03.2018
Не любого, а в тех где каникулам рады больше жизни.
А связь прямая - у них такие же каникулы по проверкам.
да при чем тут проверки? Ну сделают сейчас после грозного президентского "2 года проверок не было?!" ежегодные... Изменится что-то ? ДА ни фига... если руководству насрать на вышедшую из строя сигнализацию - никакая проверка мозг такому руководству не вправит... ПЕред проверкой посмотрят.. После - опять забьют...
beerboy4ik писал(а)
если руководству насрать на вышедшую из строя сигнализацию - никакая проверка мозг такому руководству не вправит

Не надо это объяснять мне. Объясните это активистам, у которых "кошка брослиа котят - это Путин виноват".
raman
27.03.2018
4 этажный тц с повышенной пожароопасностью - малый бизнес ??
молодцы чо
И причём тут этажность и пожароопасность?
nickitoz
27.03.2018
Малый бизнес не может быть четырехэтажным и пожароопасным. Он же малый, значит малоэтажный и неопасный. Л - логика.
Хромая лошадь вообще одноэтажная была. Результат тот же.
Давайте еще предложения.
nickitoz
27.03.2018
Какие вам предложения, простебать ахинею raman? Так вроде простебал, если хотите еще, то можете сами добавить, весь во внимании.
raman
27.03.2018
не должен , если не хотим получать такие вот горящие шалаши
nickitoz
27.03.2018
Чтобы не получать такие "шалаши" бизнес должен быть ответственным и не имеет значения его размер.
raman
27.03.2018
тут не поспоришь, сделать бизнес ответственным может неизбежность законного правосудия в случае нарушения.
а вот с неизбежностью и законным правосудием у нас очень большие проблемы.
от этого у нас многие проблемы
horntail
27.03.2018
Вообще-то в законодательстве совсем другие критерии установлены.
nickitoz
02.04.2018
Да хоть москва-сити. Форма собственности номинального владельца может быть любой.
raman
27.03.2018
о том и речь, можно и Газпром в ип чисто теоретичсеки загнать, чтобы проверок и налогов меньше было.
вопрос законна ли такая процедура
ну так "схемы налоговой оптимизации"
гос-во принимает правила налогообложения, бизнес ищет условно законные лазейки
через некоторое время лазейки признаются гос-вом незаконными, приходится придумывать новые
и так по кругу
Малое предприятие, а ИП, или не ИП -- значения не имеет. Основной критерий -- количество работающих. ТЦ -- типичный зоопарк из арендаторов, а управлять им могли 3-5 человек, включая главбуха, остальные в штате контрагентов. Типа клининговая фирма А привлечена владельцем, рекламная Б, техсаппорт С и т.д. тоже на контракте. Известная схема. А у МП 3-летние надзорные каникулы -- делай что хочешь...
Так мухлюют даже ооочень крупные конторы. Причем, что характерно, неожиданно выясняется, что у всех контрагентов компании-владельца один и тот же главбух :)
Публицыст писал(а)
Так мухлюют даже ооочень крупные конторы. ...

Почему мухлюют-то? Нормальная оптимизация.. Реально аутсорсинг во множестве случаев в разы дешевле собственного штата... Да и прописанные расходы здорово уменьшаются за счет штрафных санкций с подрядчиков...
Публицыст писал(а)
Малое предприятие, а ИП, или не ИП -- значения не имеет. Основной критерий -- количество работающих

Увы Вам. Именно по форме регистрации всё происходит. А количество работающих там - 5 человек: Директор, зам по хозяйству, зам по охране, главбух и его помощник.
Все остальные - не в штате организации. Подрядчики.
horntail
27.03.2018
Критериев несколько - численность, выручка. И для разных сфер деятельности размер критериев разный.
...и словно мухи тут и там
ходят слухи по умам...
и безумные Хуаны их разносят по умам.
Так всё-таки сколько людей, прости Господи, погибло, по результатам сверок в моргах и прочих учреждениях?
Если 64, как утверждают официальные источники, тогда мне глубоко непонятно поведение кемеровцев, которые набрасывали по соцсетям, ютубам и т.д. ужасные цифры в 120, 200, 300 или 400 человек. В чём выгода такого преувеличения? эти люди поставили всю страну на уши, взбутетенили массу народа в других регионах. Спору нет, и 64 жертвы - это немыслимо и жутко. Но всё же надо аккуратней обращаться как с цифрами, так и с дикими фантазиями в своих головах. Если кемеровцы хотят раскритиковать власть, то это можно сделать в любое удобное гражданам время. Нельзя, вытаращив глаза и крича бессвязности, лететь на городскую площадь и озвучивать невероятные и нелепые количества погибших.
Таким образом. ждём доклада кемеровцев. На всю страну - это они умеют.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Так всё-таки сколько людей, прости Господи, погибло, по результатам сверок в моргах и прочих учреждениях? <br> Если 64, как утверждают официальные источники, тогда мне глубоко непонятно поведение кемеровцев, которые набрасывали по соцсетям, ...

Судя по этой теме и предсказуемой связке "Пожар-гибель людей-кровавый режим" - это не кемеровцы начали, а "попозиционеры" на которых ТС с Мике туда/сюда трудятся не покладая пальцев.....Повод же.. Если бы ТС написал "У меня на жопе прыщь вскочил - вот до чего довел кровавый режим", то это бы не вызвало резонанса.. А тут громкое дело... Как на костях не поплясать?
ВСя эта байда еще до митинга началась.. Мне ночью вирусняк по вотсапу пришел на тему "сотни погибших...власти скрывают..морги не вмещают".... Уже и не задумывается никто о том как такое (сотни погибших) можноскрыть, если у каждого погибшего есть родственники и, главное, ЗАЧЕМ ЭТО СКРЫВАТЬ?
beerboy4ik писал(а)
Уже и не задумывается никто о том как такое (сотни погибших) можно скрыть, если у каждого погибшего есть родственники и, главное, ЗАЧЕМ ЭТО СКРЫВАТЬ?

Так же как с выборами каждый знает только за кого он голосовал,а общей картины никто не видит.И родственникам погибших сейчас не до митингов.
Угу.. не до митингов.. по версии фейкометов - чуть весь митинг в Кемеровов именно из родственников погибших. И на вопрос "зачем это скрывать" ты не ответил. Хотя выборы приплел, молодец...
beerboy4ik писал(а)
зачем это скрывать

Это даже дураку понятно
Картофель писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> зачем это скрывать
<br> Это даже дураку понятно ...

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...1%81%D1%82%D1%8C
Ну всё,пошла википедия,латынь и диагнозы

Не понятны мне ваши мотивы защищать эту власть.Трезвая оценка ситуации нужна всегда и везде,но ваши взгляды заходят далеко вправо
Ответы на некоторые вопросы:
www.rbc.ru/opinions/politics/27/03/2018/5ab9faa29a79475a45ea608f
демагогия- не диагноз, а просто жульничество.. Вы жулик, милейший.
Было юбы не лень - завел бы акк в фейсбуке каком и накропал статью о том, что пожар в Кемерове выгоден либерастам (крайне левых по вашему), поэтому они не только используют повод, но вообще, скорее всего, устроили и пожар и двери подперли, чтоб жертв побольше было... И вы вновь получили бы ответы на свои вопросы... Если мозгов нет - приходится использовать чужие мысли...
Big Muzzy
27.03.2018
После выборов пожар зачем совершать "либерастам" ?
работа над "свержением кровавого режима" не может останавливаться из-за таких пустяков, как предсказуемо просранные выборы. Тем более - уплочено.
Big Muzzy
27.03.2018
Режим как раз очень нуждается во врагах, иначе сваливать будет не на кого, не удивлюсь если режим ссорится специально для создания врагов.
Drowt
27.03.2018
ну режим то к слову и правда кровавый, у нас количество смертей не от естественных причин как в странах третьего мира, мозг засирают "в сирии боремся ради безопасности и защиты от терроризма", но наемников там уже погибло гораздо больше, а денег потратили столько что можно не одну ультрасовременную больницу построить
Drowt писал(а)
ну режим то к слову и правда кровавый, ...

да, да , да... утром встаю - из крана кровь младенцев течет.... *yes*
Drowt
27.03.2018
....патриоты говорят что мы встали с колен, в стране никто не голодает....
а вы стоите на коленях и голодаете?
Приползай, бедолага, я тебя покормлю.
я его, уже, накормил.....
(amigo)
27.03.2018
про сотни погибших начали вещать еще в воскресенье вечером...
и что за публика "разогревает" истерию - далеко ходить не надо...
у меня там нет знакомых, я не знаю о количестве.. смысла замалчивать цифры - не вижу, все на виду.. и уже все произошло..
тут вот прошла инфа, что цифру "300" забросил какой-то хохляцкий "пранкер".
основная масса стоящих на площади - "гражданские активисты" и просто бабульки, которым лишь бы поорать.
поверьте, родственникам погибшим сейчас мысль о митинге вряд ли может прийти в голову. через месяц если только
невероятно. Я не являюсь поклонником действующей власти, но вот эти забросы про набитые до отказа морги и нехватку мешков для трупов - просто нечто запредельное. Население повело себя не просто некорректно, а элементарно по-хамски. Много проблем вскрылось из-за пожара, но начинать надо всё-таки с корректных, проверенных цифр.
Путин сказал, что приехали 100 следователей и по всем вопросам пройдут по цепочке от начала какого-либо вопроса до самого момента пожара.
Big Muzzy
27.03.2018
Следователи то найдут, только там, откуда они приехали, тоже работы не в проворот... Так вот и шлёпаем молоточком по суслику
он же сам говорил, что кошмарить бизнес не его метод
не было такого у него. он призывал правительство не кошмарить бизнес.
ну и тут уже не бизнес, а преступление.
Какое преступление, сейчас начнутся проверки многих ТЦ , какие у них преступления ?
E U9
27.03.2018
интересно какая у них установка "для служебного пользования"
RK
27.03.2018
Митинг согласован?
Anaita
27.03.2018
Если его вел преемник Тулеева, то как иначе?
Andrey Af
27.03.2018
Это не митинг, это сход граждан, вариант прямой демократии.
такого не может быть в кровавой тирании. почему еще не расстреляны из пушек?
(amigo)
27.03.2018
у мюрида же писали - войска стягивают.. должно быть уже всех разогнали, тюрьмы забиты митингующими..
raman
27.03.2018
а еще в "кровавой тирании" почему то постоянно винтят одиночных пикетчиков , хотя не должны
авторы мерзейшего фейка всплывают потихоньку.
ria.ru/world/20180327/1517377551.html
Andrey Af
27.03.2018
А представитель СК РФ С. Петренко сегодня (27.03.2018) говорит о заявлениях на 67 пропавших в ТЦ.
ria.ru/incidents/20180327/1517378508.html?recommend=c
Это тоже фейк?
yakadzum
27.03.2018
Как у вас из информации о том, что "сотни трупов" - фейк, вытекла мысль, что и о 67 заявлениях - аналогично? Что за мозговая дисфункция вас посетила?
Andrey Af
27.03.2018
У меня с мозгом всё превосходно- и я умнее тебя в сотни раз, недоразвитый yakadzum, смирись уже с этим!
yakadzum
27.03.2018
Спишем на то, что разум лишь временно вас покинул, ибо вы сами не можете объяснить свой полёт бреда.
и что ты этим хочешь сказать ?
Andrey Af
27.03.2018
Погибших может быть больше, чем 64.
Нам об этом сообщат, списки опубликуют.
тебе скучно чтоли?
мысль не дооформлена... что там у Петренко про сотни трупов?
Andrey Af
27.03.2018
67>64 там.
67 > 64 на 200?
Andrey Af
27.03.2018
На 3. Разобрали все завалы? Что остается от человека в помещении при температуре 600-700 градусов Цельсия (данные о температуре из доклада руководителя МЧС на месте трагедии при проведении тушения пожара в активной фазе- открытое горение, тушение стволами через окна помещений) на протяжении 2-3 часов?
Florencia
27.03.2018
И вот зачем ты с шоблой этих моральных уродов занялся подсчётом трупов? Им только за радость поплясать на костях, визжа о фейках и вбросах. А то ещё и не просто за радость но и за малую копеечку.

А раз уже действительно интересно сколько человек погибло то просто подожди, без этой вакханалии с поганцами, пройдёт некоторое время и вся реальная информация будет известна.
nickitoz
27.03.2018
Какой этот пранкер мерзкий человечишко
raman
27.03.2018
как можно говорить о точном количестве , если не все завалы разобраны ?
причем это число появилось почти сразу .
а потом что под завалами никого не нашли ?
Цифра (страшно циничное слово в данном контексте ) определялась еще до разбора. Город небольшой , ТЦ - не является достопримечательностью, куда ехали бы люди со всего Мира. Потому родственники людей, которые потенциально могли бы быть в ТЦ - начали бить тревогу. Если не смогли дозвониться - приехали к ТЦ. Совместно со специализированными службами составили список пропавших. оттуда и появилась цифра в 64. Кого-то нашли в больнице. У кого-то погибла вся семья и беспокоиться было некому . Это погрешность (еще более циничное слово).

И в то время, когда каждый россиянин воспринимают данную трагедию как свою - информационные шакалы пытаются на пепелище сделать саморекламу, нагнетая и без того напряженную обстановку в обществе.
Andrey Af
27.03.2018
Агафон писал(а)
составили список пропавших. оттуда и появилась цифра в 64

Неправду говоришь. Цифра официальных заявлений даже 67.
Тебе Флоренция ответила, этого должно быть достаточно. Если, конечно, ты не некрофил. Впрочем я не удивлюсь если это так.
34mol
27.03.2018
Украинский пранкер оказался автором фейка о "сотнях погибших" в Кемерове
life.ru/t/новости/1101992/uk...kh_v_kiemierovie
kuzmy4
27.03.2018
Тулеев извинился, лично у Владимира Владимировича, за происшедшее на "нашей территории", и поблагодарил. Какой молодец! Всё по понятиям! "Воронье", грит, всё нагнетает!
www.kommersant.ru/doc/3585816?from=doc_vrez
ДимС
27.03.2018
Не удивлён. Просто противно.
Порядочных там совсем не осталось?
IzStekla
28.03.2018
Путина на мыло. Вместе с кабаевой. Да устали.уже от него
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26