--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Нарушения, которые у нас нашли - смешны до слез". В опасном салоне красоты ответили на решение суда - обсуждение новости

Новости
384
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сцилла
03.08.2017
В опасном салоне красоты "Красное и черное" в кстовском ТЦ "Пирамида" прокомментировали решение суда о закрытии их студии маникюра и педикюра. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/narushen...aign=newsdisguss

Бог с ними, с салфетками. Меня интересует отсутствие комментариев по поводу инструментов, которые не дезинфецировали.
А чего она тут прокомментирует? только "все так делают"....
говорит же, что нарушения нашли смешные.
грязные инструменты мне совсем не кажутся смешным нарушением.
вот и думаю, может объяснит она мне, в чем юмор. вместе посмеемся.
кстати, так делают далеко не все. а только самые отмороженные.
Насколько мне известно, частные маникюристы далеко не всегда имеют оборудование для дезинфекции. Кроме того, оборудование для дезинфекции маникюрных инструментов (не утверждаю, это я читала) не такое мощное как медицинское и не справляется со всеми вирусами и бактериями. Кроме того лак наносят из общей бутылочки, общей кисточкой и т.д. Нет абсолютной стерильности нигде. Если копнут любой другой салон красоты или парикмахерские, то можно будет закрыть наверное через одного или всех.
Перожок писал(а)
Насколько мне известно, частные маникюристы далеко не всегда имеют оборудование для дезинфекции. ...

я вас поправлю с вашего позволения.
нормальные маникюристы всегда имеют оборудование для дезинфекции.
у лака такой состав, что в нем инфекция просто не выживает.
Перожок писал(а)
Если копнут любой другой салон красоты или парикмахерские, то можно будет закрыть наверное через одного или всех ...

закрыть можно будет тех, кто не выполняет санитарные требования. и это будет правильно.
Мне говорили в одном в свое время известном салоне, что если например пилочка испачкается в крови, то по нормам и правилам ее ломают и выбрасывают. Но маникюрист их просто протирала жидкостью и принимала следующего клиента:) А парикмахеры вообще ничего не стерилизуют, а контакт с кожей головы и иногда с кровью тоже бывает.
в том салоне, в котором вам говорили про пилочки, парикмахеры, возможно, такие же.
мой парикмахер дезинфицирует и расчески, и ножницы и насадки для машинки. иначе он не был бы моим.
проверенные мастера - наше всё
rama-33
03.08.2017
Все стерилизаторы работают при одной температуре и стоят не сильно дорого, но к ним нужна расходка - крафт-пакеты, в которые укладывается инструмент перед стерилизацией и в которой потом хранится.
Ясно. Я не знала. У меня родственница работала в этой сфере. Я ее наслушалась и теперь у меня собственный набор инструментов:) Правда она считала, что я параноик:)))
не хочет работать по закону и всё. думает, что малому бизнесу ж... лизать должны
Вы видимо не работали в малом бизнесе. Это самый уязвимый сегмент на рынке. Я бы даже сказала, что у нас его нет, так как в нашей стране малый бизнес невыгоден. Есть так называемая самозанятость.
Как Татьяна Добродей определила, что никто из клиентов не пострадал, заболевших не выявлено? Подхватишь ты ВИЧ или гепатит, вряд ли сообразишь, что из салона красоты притащила.
Ну почему же.. нормальный человек, не ведущий ***кий образ жизни, мне кажется, в первую очередь начнет вспоминать, где лечил зубы, сдавал кровь и делал маникюр..
Другой вопрос, что ты можешь даже быть уверен, что подхватил это в салоне, но никак не проверишь и не докажешь..
Maiskaia
03.08.2017
Либо на маникюре лапу кому то порезали, либо на эту лапу ничего не положили...
Хозяйка искренне считает нарушения смешными потому что это во многих салонах норма
к сожалению это так. проверенные специалисты - наше всё
ilium
03.08.2017
Странно как-то, проверяли в салоне только маникюрный кабинет?
Deacon
03.08.2017
Как же вы в общественном транспорте то ездите? :)
Сказывается мне сотрудники Роспотребнадзора в общественном транспорте не ездят.
в общественном транспорте во время поездки предполагается массовое нанесение ран пассажирам одним и тем же колюще-режущим инструментом?
vivat
03.08.2017
это фигня.....
главное прекратить кошмарить бизнес
пора вообще прекратить всяческие проверки
и пусть клиент сам разбирается с предоставляющими услуги
как это принято в приличных странах
а правозащитники помогут гражданам в защите их прав
ничего личного :-)
удачи
все правильно. а еще ОМС надо отменить. лечить ВИЧ и гепатит слишком дорого. да и вообще мы все умрем.
vivat
03.08.2017
т.е. гражданское общество нам ни к чему.....
всё обязаны решать власти....
такого даже при Совке не было (-:
кстати.....
слон красоты и ОМС каким то образом связаны?
или вы против частного предпринимательства, отвечающего непосредсчтвенно перед клиентом?
по полной программе вплоть до сумы или тюрьмы?
antidot
03.08.2017
Тот случай, когда я на стороне нашего государства !
Жаба бабу мучает - купить автоклав !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26