--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нас готовят к новому повышению возраста выхода на пенсию

Размышляем
1697
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зу
08.12.2019
ura.news/news/1052410325

«У меня есть знакомые, которым 65 лет. Кто работает, умоляют поднять пенсионный возраст», — заявила Журова в интервью изданию «Спорт день за днем». Как утверждает депутат, ее знакомые пенсионного возраста уверяют, что готовы работать до тех пор, пока способны приносить пользу обществу.
Она же бывшая спортсменка. "Понять и простить." 8-)
min
08.12.2019
Так заставить её по своей спортивной профессии бегать пока коньки неоткинет.
Sova52
09.12.2019
++++++++++++++++++++
ISOpter
09.12.2019
пусть лучше плавает, пока ласты не склеит
sov-svet
10.12.2019
И бегает пусть в коньках по бетону, так ей удобнее.
Так и предыдущее повышение отчего было?
Многие бы хотели сидеть на своих должностях до 150 лет. Но знали, что при достижении пенсионного возраста их немедленно оттуда торкнут. Вот и повысили. Как это отразится на всех прочих - там мало кого интересовало.
X-master
08.12.2019
Подпольщики писал(а)
предыдущее повышение

было от жадности
Dilam
08.12.2019
X-master писал(а)
Подпольщики писал(а) <br> предыдущее повышение
<br> было от жадности ...

Нет,всего лишь выполняли рекомендацию МВФ,об усилении конкуренции на рынке труда,чтобы снизить зарплаты.
X-master
08.12.2019
Dilam писал(а)
выполняли рекомендацию МВФ

зачем?
Dilam
08.12.2019
Ну,если ты состоишь в каком-то клубе,то выполняешь его правила.Иначе тебя выпиннут из этого клуба. *pardon*
К слову сказать, МВФ даёт рекомендации не только РФ или Украине,но и США.
X-master
08.12.2019
Dilam писал(а)
ты состоишь в каком-то клубе....К слову сказать, МВФ

зачем?
Dilam
08.12.2019
Ну что за детские вопросы?
X-master
08.12.2019
вполне себе взрослые
состоять в каком-то "клубе" ценой ненависти собственных сограждан... - за этим должно же что-то стоять
Dilam
08.12.2019
X-master писал(а)
вполне себе взрослые <br> состоять в каком-то "клубе" ценой ненависти собственных сограждан... - за этим должно же что-то стоять ...

Фи,кого когда это останавливало?Так уж устроен этот мир,что всегда есть ненавидящие правительство.И что?
А стоят за всем этим деньги,как всегда. *pardon*
X-master
08.12.2019
Dilam писал(а)
всегда есть ненавидящие правительство

да, но чтобы власть ненавидело подавляющее большинство...
Dilam писал(а)
А стоят за всем этим деньги,как всегда..

X-master писал(а)
Подпольщики писал(а)
предыдущее повышение
было от жадности
Dilam
08.12.2019
X-master писал(а)
Dilam писал(а) <br> всегда есть ненавидящие правительство <br>
<br> да, но чтобы власть ненавидело подавляющее большинство...

Во-первых кто считал?А во-вторых на планете Земля не мало и таких правительств.
X-master писал(а)
...предыдущее повышение
было от жадности

Если вы на основной работе взяли дополнительные обязательства,за которые вам доплачивают,можно ли вас обвинить в жадности?Причём вопрос стоял так: либо ты их берёшь,либо мы тебя увольняем.
X-master
08.12.2019
Dilam писал(а)
Во-первых кто считал?

Я.
Верить никому нельзя. Мне - можно (С)
Dilam писал(а)
Если вы на основной работе взяли дополнительные обязательства

некорректное сравнение
Dilam
08.12.2019
X-master писал(а)
Dilam писал(а) <br> Во-первых кто считал?
<br> Я. <br> Верить никому нельзя. Мне - можно (С) <br>
Dilam писал(а) <br> Если вы на основной работе взяли дополнительные обязательства <br>
<br> некорректное ...

1.Субъективно
2.Наиболее приближённое к реальности.Согласен,что у вас реальность м.б. иная.
X-master
08.12.2019
Dilam писал(а)
1.Субъективно

X-master писал(а)
Верить никому нельзя. Мне - можно
Dilam
08.12.2019
Ну я и говорю : иная реальность *pardon*
sov-svet
10.12.2019
Чушь, космическая. Если решения принимали те кто хотели сидеть, то и приняли бы для чиновников и прочих.
так а был же уже такой ливин. или левин. который ляпнул что надо обязать народ пахать до 80 и почти сразу умер, не дотянув и до 60. теперь вот журова...

...если кто-то причинил тебе зло, не мсти. сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага.
ISOpter
08.12.2019
на берегу посидеть - хорошо, но работать-то кто будет?
Некогда работать, у реки сидеть надо: врагов много! :)
иногда лучше сидеть не у реки, а у пруда или у озера
7aladin
08.12.2019
Пора в депутаты выбирать через лотерею: покупаешь билет и ждёшь своей минуты славы. Качество депутатских инициатив существенно изменится в лучшую сторону.
X-master
08.12.2019
7aladin писал(а)
Пора в депутаты выбирать

лучшее предложение дня
7aladin
08.12.2019
В Америках присяжных призывают, у нас депутатов бы так. Хотя бы так разбавить усердие некоторых кровопийц.
Dilam
08.12.2019
7aladin писал(а)
Пора в депутаты выбирать через лотерею: покупаешь билет и ждёшь своей минуты славы. Качество депутатских инициатив существенно изменится в лучшую сторону. ...

Я вообще считаю,что депутаты это лишние рты.В 21 веке,при нынешнем развитии информатики,пора бы их всех сократить и проводить прямое голосование по всем вопросам.
X-master
08.12.2019
Dilam писал(а)
пора бы их всех сократить и проводить прямое голосование по всем вопросам

бггггг )))))
кому нах нужен твой голос????
Dilam
08.12.2019
Продолжай *popcorn*
sov-svet
10.12.2019
Собственно так и устроено. Только билеты дорогие и на каждом углу не продают.
Что вы все дрочите на пенсионный возраст? Как будто если ты выйдешь на пенсию в 60 лет, то сразу заживешь? (на пенсию в 15 тыс руб)
Тут не о возрасте надо говорить, а о размере.
Так вот я о чём выше написал?
Допустим, некий чиновник выйдет на пенсию. Даже пусть она у него будет не 15 т.р. а 250. Но по сравнению с теми возможностями, что он потерял - это всё равно что побираться. Никогда никто добровольно на пенсию там не уйдёт.
Таких чиновников единицы, в большинстве своем они живут на зарплату и если у всех будет нормальная пенсия (тыс 30-50 хотя бы), то можно было бы и потрудиться чуток поболее.
на всех-не будет.

Томас
писал(а)
на пенсию в 15 тыс

ошибочка. не на 15тр, а на +15тр.
+15тр - не великие деньги конечно, но 1. гос-во их должно гражданину (поэтому и соскакивает постоянно засчёт отодвигания часа расплаты в виде границы пенсионного возраста); 2. 500р в день вполне хватит на пиво и сигареты, что не так уж и плохо.
для большинства не +15, а именно 15 тк не нужны будут в таком количестве охранники и сторожа.
какие сторожа-то? разве люди работают только сторожами? а предпринимателю +15тр на бензин лишние деньги? в смысле охранники? употребляли что-то сегодня?
кто из нас чего употребляет еще вопрос - с чего ты взял, что все пенсионеры станут предпринимателями?
большинство сразу уйдут на пенсию, а если они и захотят подработать, то какие еще вакансии, кроме сторожа ты можешь предложить?
сейчас вообще тяжело кем то устроиться после 45, а уж после 60 вообще нереально, считаю.
п.с. единичные случаю не рассматриваем.
мы на ты? чёт не припоминаю совместных брудершафтов, но ок.
не похоже, что ты трезв, раз думаешь что гос-во может не отдавать бабки, которые задолжало. и да, в мире полно различных профессий кроме охранника. и устраиваться людям после 60 не надо, так как они уже устроены и лет по 20-30 работают. в том числе и предпринимателями, да.
Бенефактор писал(а)
в мире полно различных профессий кроме охранника


Не порите чушь, ей больно...
Dilam
08.12.2019
Томас писал(а)
большинство сразу уйдут на пенсию....сейчас вообще тяжело кем то устроиться после 45, а уж после 60 вообще нереально, считаю.

Поэтому никуда они не уйдут, и таки да + 15.
Чувачок, не все уходят добровольно. А те кто ушли по глупости - не всегда смогут найти аналогичную работу. А после 60-ти такие вот грузчики / охранники - тоже очень мало кому нужны.
Dilam
09.12.2019
Спектр писал(а)
. А после 60-ти такие вот грузчики / охранники - тоже очень мало кому нужны. ...

После 65-ти,любезный. :-\\
Я бы даже сказал - после 50-ти, а иногда и после 40 ( в зависимости от физического состояния ). Так что всё гораздо сложнее.
Dilam
09.12.2019
Спектр писал(а)
Я бы даже сказал - после 50-ти, а иногда и после 40 ( в зависимости от физического состояния ). Так что всё гораздо сложнее. ...

Ммм, мы сейчас о будущих 65-летних пенсионерах или вы о чём-то о своём?
Я о том, что жопа в стране с работой наступила уже сейчас. А когда будущие 65-ти летние пенсионеры доживут до этого возраста - будет ещё жопнее.
Dilam
09.12.2019
Тю,она и до этого былаЕМНИП на 82 млн работоспособных 62 млн рабочих мест и это данные порядка 10-летней давности.Задержка пенсонеров на 5 лет прибавит на рынок труда ещё около 4 млн.Т.е всё в духе заветов ильича рекомендаций МВФ о повышении конкуренции на рынке труда,с целью снижения заработной платы.
Предполагается,что выпертые с работы предпенсионеры займут низкооплачиваемые ниши.А я так думаю,что будет расти армия молодых безработных,ну и все прелести связанные с этим.
myhood
08.12.2019
Томас писал(а)
для большинства не +15, а именно 15 тк не нужны будут в таком количестве охранники и сторожа.

Значит эти единственные 15 тысяч тем более важны. С ними может быть и не "заживёшь", зато без них и вовсе смерть.
а если и этих 15 не будет? что тогда?
X-master
08.12.2019
желаю тебе дожить до 120 лет и жить на одну зарплату
я и живу на одну зарплату. на пенсию не рассчитываю от слова совсем (что такое 15 тыс в современных условиях?)
а по поводу 120 лет, у меня сейчас задача попроще и поскромнее - до пенсии дожить бы.
X-master
08.12.2019
Томас писал(а)
до пенсии дожить бы

зачем тебе пенсия?
нет уж! именно до 120 и чтоб жил все это время на зарплату, которую сможешь заработать
ну хорошо, до 120 значит до 120. ты успокоился?
X-master
08.12.2019
да лишь бы ты теперь не переживал, Мафусаил )))
а мне то чего?
я на пенсию не дрочу, в отличие от тебя, ее не жду, а фраза "дожить до пенсии" всего лишь означает, что у нас смертность еще высока для лиц 50+.
X-master
08.12.2019
Томас писал(а)
а мне то чего?

как от чего?!
зарплата большая будет, карточку не унесешь
Alex156
08.12.2019
точно, на нашу пенсию можно только влачить жалкое существование.
О чем и речь
sergey5
08.12.2019
а ты что, на подсосе у нейтрализаторов?одобряем антинародное повышение пенсионного возраста?
serzenit
08.12.2019
Томас писал(а)
Что вы все дрочите на пенсионный возраст?

Правильно, нужно вовсе отменить, ограбили на лям каждого как с куста и все норм.
дополнительно пятнашка если раньше на пять лет будет капать, то я буду не против
Ты уверен, что с наступлением пенсионного возраста тебя не попрут с работы?
Если уверен, тогда да, 180тыс в год не помешают скататься куда-нибудь на отдых.
Но почему то мне кажется, что большинство пенсионеров по достижении пенсионного возраста сразу "уйдут" с работы. И люди будут жить именно на пенсию, а не на зарплату+пенсию.
Так что еще раз повторю - сейчас важнее не возраст выхода, а размер.
полностью согласен, что размер пенсии очень важен. Но если сделают средний возраст выхода на пенсию в 85 лет, то тогда это уже не будет иметь значения. Ты просто откинешься раньше времени и эти 180 тысяч в год будут уже плюсом, а не минусом
min
08.12.2019
У тебя как то с головой не всё в порядке.
То мы дрочим, а тебе дожить бы.
То важнее размер, но недожить.
Зачем тебе о размере думать, если ты недоживёшь.
Вот уже увеличили выход на пять лет, а выплату забыли увеличить.
За эти пять лет процентов 30 точно не дожило, а отчисления ихние между другими не распределили. Забыли?
mr.krabs
08.12.2019
О, власовец , со своей унылой нейтрализацией подтянулся
моя мама 9700 заработала. за, почти, 40 лет работы. и продолжает работать. потому что на 9700 жить невозможно.
об чем и речь - власть повышением пенсионного возраста убрала у местных ннрушных дурачков из повестки более важный вопрос - а с какого хрена пенсия такая маленькая?
palp
09.12.2019
ну а как же - если срок выхода на пенсию будет >85 лет то о её размере говорить как то бессмысленно.
Serj86
09.12.2019
К проблеме как выжить на нищенскую пенсию добавилась ещё одна - как до неё дожить?
завтра скажут - путин был не прав, пенсионный возраст уменьшаем и все сразу радостно захлопают в ладошки и выберут того кто это скажет, ни смотря на то, что на современную пенсию прожить невозможно.
п.с. но местным ннрушным дурачкам этого не понять.
Screw12
08.12.2019
Ездить в 70-80 лет с личным водителем, сидеть в кресле, нажимать кнопки и получать за это под лям?
х*ле нет-то?
У нее все знакомые, поди, в Госдуме работают ...
X-master
08.12.2019
comrade Venceremos писал(а)
У нее все знакомые, поди,

всю жизнь были государственными нахлебниками
Alex156
08.12.2019
опять из-за бурного роста продолжительности жизни?
Бурный рост чиновничего состава надо чемто компенсировать .не платить же им меньше..какихто работяг..
Очень рационально. Пенсию платить недолго.... Выплатил похоронные и усё.
да отправьте её уже куда нить поработать, какой нить шлифовщицей автобусов что ли... лет на 20...
horntail
08.12.2019
А из шлифовщицы -сразу на обложку Плейбоя.
Bekas999
08.12.2019
а чО, сразу в крепостных и вперед.....журовых младшых подмывать и обстирывать пока старшие по заграницам отдыхают от России и лечатся.....
Ту-104
08.12.2019
Зу писал(а)
Кто работает, умоляют поднять пенсионный возраст>>, -- заявила Журова в интервью изданию <<Спорт день за днем>>

я как-то очень легко представил, как они у неё в ногах валяются...
А зачем им, этим 65-летним журовским знакомым повышение - чтобы подольше поджопник не словить или зачем-то ещё?
Вася!
08.12.2019
правильно. повысить и побольше. а если какая сволочь успеет сдохнуть недоработамши, то долг повесить на наследников!
Прославленный депутат ? И чем же она прославилась ?
mr.krabs
08.12.2019
Сиськами в Maxim
X-master
08.12.2019
тема не раскрыта ))
Anaita
09.12.2019
А здесь тема раскрыта?)
X-master
09.12.2019
жиденько ))
Нда .....
ISOpter
08.12.2019
что там во рту? (или в роте -?)
mr.krabs
08.12.2019
Что там у нее за знакомые? "мамки" в саунах и массажных салонах?
Ранее стало известно, что глава Карельского пенсионного фонда РФ призывавший россиян жить и работать до 80 лет, не выходя на пенсию, скончался в возрасте 59 лет.
tg52
08.12.2019
"Собаке - собачья смерть!"
Пенсия - копеечная свобода для несчастных людей, всю жизнь трудящихся на нелюбимой работе, то есть, по сути, занимающихся всю жизнь не своим делом. Трагедия.
shian
08.12.2019
еще одна расчехлилась
mr.krabs
09.12.2019
Раскорячилась
Конечно, может и просят поднять пенсионный возраст, если они например, министры, руководители крупных предприятий, топ-менеджеры, судьи, и прочие. Но не думаю, что среди ее знакомых есть например, нянечки из детских садов, дворники, учителя, участковые врачи, кассиры из Пятерочки, и прочие обычные среднестатистические люди. Всему свое время. Вспомните Брежнева, который в последние годы своей жизни запомнился в основном своими смачными поцелуями, в молодые же годы он был более адекватен и более способен к эффективным управленческим решениям. В народе живет поговорка "Пенсию зря не дают", и пока она на все 100% оправдывает себя. Уходить на пенсию надо вовремя, а не дожидаться, пока вперед ногами с рабочего места вынесут. Хотя о чем я, повышение пенсионного возраста задумано вопреки логике, исключительно для экономии, можно 5 лет не выплачивать пенсию, а то и вообще, помрут не дожидаясь выхода на пенсию. А про пользу общества, как заявляет Журова - так у нас не настолько ощутим дефицит населения, чтобы заставлять пожилых людей приносить пользу обществу, молодым то порой себя негде применить. Правильно раньше говорили: "Молодым у нас дорога, старикам у нас почет". В пожилом возрасте нужно больше отдыхать, беречь свое здоровье, они это заслужили, работая ударными темпами в молодости.
я жду, чтобы в ближайшее время пенсионный возраст вернули на место, как был в позднем СССР, и чтобы инициаторов и бенефициаров пенсионной реформы наказали максимально жестоким образом
mkv
09.12.2019
А я - наоборот, жду нового повышения пенсионного возраста, дабы то, что Вы описали случилось как можно раньше. Иначе народные массы медленно соображают.
народные массы скорее умрут, чем сами что-то сообразят, без соединения научного социализма с рабочим движением :)
mkv
09.12.2019
В этом году в нашем городе от пенсионной реформы пострадали лишь 20 тысяч человек по самым максимальным прикидкам, с нового года срок выхода на пенсию будет отодвинут уже на 2 года большему числу нижегородцев.
насколько они пострадали? на полгода?
страдание - это на 10 лет до социальной пенсии
mkv
09.12.2019
Ну вот я о том сразу и написал - народ должен созреть. Как каждого непосредственно коснётся - так и прозреет, не раньше.
полгода-полтора года, люди,которые готовились к выходу и строили план,то 1964-1965 г р,
например,у станка проработать лишние полтора года то ещё удовольствие..
те, кто от станка, их и не слыхать в интернете
тут на форуме сплошные офисники
дело не меняет. у офисников те же проблемы
я бывала в производственных цехах по работе
условия работы в цеху и в офисе несравнимы
это и означает ,что они страдают гораздо больше, чем " ну на сколько там увеличили,на полгода ?"
моя оценка, что полгода ещё можно стиснуть зубы и продержаться, а 5 лет - сильно вряд ли
в офисе полгода - это вообще ерунда
где та грань сколько человек может продержаться? на станке с грыжей и давлением, да и в офисе с тем же хреново, потому что, то суставы, то памяти нет
пс , и УЖЕ терпит 2 года до пенсии и ещё полтора года, это адский АД (((
да у меня на глазах есть живой пример в соседнем дворе
женщина, всю жизнь работавшая в офисе, всё стонала, что ей на полгода отодвинули пенсионный возраст, мешают внуков из школы встречать и по развивашкам возить
и что?
полгода пролетели незаметно
встречаю её - довольную знергичную пенсионерку
myhood
09.12.2019
vasya-basya писал(а)
я жду, чтобы в ближайшее время пенсионный возраст вернули на место, как был в позднем СССР

Напрасно. Демография нынче не та, что в СССР. Единственное, по уму, конечно, стоили бы немного переформатировать повышение, сравняв или хотя бы значительно сгладив разницу между мужским и женским порогом и сделать всем примерно по 62-63 года (уже слышу, как феминистки начинают орать, ведь они в реальности они борятся не за равноправие, а за собственные повышенные приилегии). Но этого конечно же не будет, потому что основной электорат царька - это как раз немолодые бабцы.
Причем здесь демография?;)
myhood писал(а)
Демография нынче не та, что в СССР.

Да и не будет, если такие как вы будете орать про "несправедливые" привилегии женщинам. Вы хоть знаете, что в пенсию включается время только до достижения ребенком 1,5 лет? Вы знаете, что в течении 1,5 лет по уходу за ребенком отчисления в ПФ не идут, а во время декрета они рассчитываются от 40% от предшествующей декрету з/п?
во-первых, создаётся искусственная нехватка денежных средств на социалку за счёт низких зарплат, не плоской, а регрессивной шкалы налогообложения и прочих выводов капитала в офшоры

во-вторых, фонд национального благосостояния создавался для покрытия дефицита пенсионного фонда, но олигархат решил поделить ФНБ, а не сливать его быдлу

в третьих, производительность труда растёт
простой вопрос: в РИ в с/х были заняты более 80% трудящихся, а какой % населения РФ сейчас производит с/х продукцию для всей страны и на продажу?

считать надо не столько в деньгах, потому что деньги - это условность, это регулятор потребления
считать надо в объёме выпущенной и закупаемой пром. и с/х продукции
Сами себя накажут?..
только организованный трудовой народ
OCV
09.12.2019
Ну, в Думе можно хоть до 100 лет задницу просиживать.
Умоляют поднять пенсионный возраст и не в коем случае не платить им пенсию.
Это из той же серии, что в госдуме отказались вводить повышенный налог для тех, кто зарабатывает более 24 миллионов рублей в год. Законопроект отклонили уже более 10 раз. В ЕР объяснили свой отказ поддержать законопроект тем, что народ очень негативно отнесется к повышению налоговой нагрузки
P-G
09.12.2019
а у Путина кстати какой размер пенсии, что он сейчас получает?
Serj86
09.12.2019
Он альтруист, за еду работает
7109
09.12.2019
Власть немного лоханулась. Надо было сразу поднять мужикам до 75-ти, а женщинам до 70-ти
jsn
09.12.2019
А эти знакомые страховые взносы платят? :)
GribNik
09.12.2019
Точки над И расставлены. Пенсионный возраст подняли чтобы были средства платить пенсию мигрантам.
finance.rambler.ru/economics..._source=copylink
Россия, Армения, Казахстан, Киргизия и Белоруссия.
Rory
09.12.2019
ха! надо было догадаться.
Rory
09.12.2019
так конечно, с насиженного места совсем не хочется уходить.
Жаль, что тепло и сытно далеко не всем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26