--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наш советский Новый год - обсуждение новости

Новости
34
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Голубой огонек с Аллой Пугачевой и Валерием Леонтьевым, салат Оливье, Селедочка под шубой, заливная рыба и шампанское - неотъемлемые атрибуты советского Нового года. Это был не просто праздник. В советские времена встреча Нового года превращалась в праздник изобилия. Из закромов доставали дефицитные деликатесы, наряжались в платья и костюмы, купленные по блату, на стол выставляли самую нарядную посуду. Мы попросили нижегородцев вспомнить, чем им запомнил советский Новый год.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/nash_sovetskiy_novyy_god/50222311/

Игрушки весь год хранились сложенные в картонную коробку из-под масла.
________________________________________________________________________
У меня старые настоящие стеклянные игрушки до сих пор хранятся в коробке из под масла )))) Плотный вечный картон. Судя по надписям трафаретам на коробке 1961 год. Еще и гирлянды сохранились советские тоже примерно этих годов Кстати рабочие Но вешать на искусственную елку да и вообще вешать их я не рискую
моя любимая ёлочная игрушка - огурец
еще кукуруза нравилась, но чисто визуально
наверное лежат где-то на чердаке

что за коробка из-под масла?
скрытый ник писал(а)
что за коробка из-под масла?

Были такие Из плотной гофры И надпись черная Маслопром. И ниже Масло коровье несоленое ГОСТ такой то. Сейчас такого масла кажется уже нет :(
Маленькие разноцветные лампочки?
Да! причем лампочки по форме не такие как были для фонариков а слегка вытянутые И покрашенные краской
да-да-да)) у меня такие же)) и вся гирлянда в изоленте))
zlatka
04.01.2017
Мой батя тоже такие же сделал... Тоже работают эти гирлянды, но красивые, светодиодные, их всё-таки вытеснили, да и боязно те, старые, куда-либо вешать... А вот игрушки, некоторые, что с советских времён, родитель до сих пор вешают - не плохо смотрятся кстати. Один минус - бьются... *drink*
Salvia
02.01.2017
Я прикупила стеклянных игрушек - ёжика, избушку, какие-то ещё, шаров. Ностальгия. Самым загадочным явлением для меня в детстве оказалась шоколадная медаль)
с волком?
Salvia
02.01.2017
Это потом чего только не ваяли из шоколада. Что-то простое было, не помню что, ибо давно это было)
так и вижу себя маленьким
подковыривающим золотинку с торца медальки
или с гурта, как водится у нумизматов
скрытый ник писал(а)
так и вижу себя маленьким
подковыривающим золотинку с медальки)

Шкодили все на Новый Год))))
За чЁ минус то? :-D
У мамы много елочных игрушек сохранилось, стеклянные бусы, фигурки на прищепках.
Zergling
02.01.2017
Осип Шплундер писал(а)
Игрушки весь год хранились сложенные в картонную коробку из-под масла.

Видимо, я был какой-то зажиточный советский школьник. У нас они хранились в коробке размером порядка 70х70х70 см. В т.ч. и игрушки каких-то там совсем уж допотопных годов, типа 50-х. Которые выглядели как бедные родственники и в основном так и оставались лежать в коробке. А любимой елочной игрушкой была огромная красная шишка, которая все норовила свергнуть елку с табуретки. И "дождь" со "снегом", конечно - особенно выковыривать его потом из веток. Ну и плюс благодаря периодически ломавшимся гирляндам лет в 6 узнал про параллельное и последовательное соединения.
жму руку))
тоже сохранились стеклянные и картонные игрушки, думаю, часть из них годов 40-х..
гирлянды с покрашенными лампочками и огромная красная звезда на макушку...
еще есть искусственный снег и Дед Мороз со Снегурочкой, да и много чего еще..
регулярно наряжали ими советскую искусственную елку, хотели и в этом году, но заболели..и не поехали к бабушке
жаль, бьются...дети помогают наряжать))
такая елка с игрушками всем современным фору даст!
хранится все в большом старом чемодане
zlatka
04.01.2017
*и огромная красная звезда на макушку... *
Ага!.... Есть такая. До сих пор работает!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26