--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насколько вы чистоплотны (как часто вы оставляете в раковине на ночь грязную посуду)?

Опрос
1372
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
17.10.2019
Вопрос в названии темы.
Мне кажется, это один из критериев чистоплотности определенной группы людей (вплоть до нации).
Но почему-то его никто особо и не использует, хотя он о многом может сказать (правда, пока не знаю, о чем, но это пускай социологи разбираются)
В комментариях можно (и даже нужно) поугорать, но в ответах прошу честно отвечать.
Насколько вы чистоплотны (как часто вы оставляете в раковине на ночь грязную посуду)?
Практически каждый день   40 | 36%
Не чаще раза в два-три месяца   26 | 23%
Пару-тройку раз в неделю   21 | 19%
Раз в неделю   13 | 12%
Раз в месяц   9 | 8%
2-3 раза в месяц   3 | 3%
Проголосовало участников - 112
AlexeyNi    Lect79    D-The Hunter    LukA    Ебардей Мигалкин    Andrey Af    Публицыст    Сова Зинаида    spag10    Юристище    панночка    siro4eg        Budur_dur    Цыгане    Bruksa    Кирилл4486    a.che    SinichkaL6    Убри*    Скворец    papa-lisi    Kseniamon    lashka    Ветром стать    @lik    Dulsy    Давид    Estella    Zermatt    Заклинательница пчёл    Юля Владимировна    GarbuzOM    svsc    Peon    Теплый декабрь    -=AKM=-    Дюшин    742    Гал    Gabrielle Solis    ilium    mirala    andrey72    нЭнС    Зеленая    J. Utah    BCT    jsn    СержантРауль    Кедровая фея    Двойная сплошная    Эндер    Йоськин Кот    Тебя    Stanley Tweedle    WESPE    nastya90    Нона    _листва    *maria*    ioris    Касс@ндр@    rublev    drynja2004    Пётр Цукерман    HardRock    IRufus    BESiK    Maryna    aleksey080    Add-on    Chiaroscuro    Lyubimaya    belik434    gosha-70    Цветочек аленькай    ksenyka6    nafanja    serzenit    zormax    Vladser    shade52    durashki    Нюрра    ЗеленоглаЗАЯ)    Holiday!    мама Котенка    Liissa    РАСИЯ    Hurricane    Affectionate    slick_    дачная девица    GeK65    Докторнемо    horntail    MSR    Наталья2345    Вектр    Чёрный Джек    Проводник    binomN    Angel-A    Pchelak an HV    Саламан    Collins    O.S.V    Гвоздика    Dave    1May    Ann@1   
Правильного ответа нет, значит ЭОС!
ПММ рулит. Закинул и через 30 мин всё чистое )
AlexeyNi
17.10.2019
Лень - двигатель прогресса, да.
А между тем, американские раковины - самые грязные в мире, даже грязнее унитаза.

news.mail.ru/society/39126636/?frommail=10

<<В вашей кухонной раковине больше фекальных бактерий, чем в туалете после того, как вы его смоете. Вот почему ваша собака пьет из туалета. Она умнее, чем вы думаете>>

В твоем случае, правильный ответ - не чаще раза в два-три месяца) Никогда - это тоже не чаще раза в два-три месяца.
lashka
17.10.2019
ПММ в хозяйстве имеется, скорее всего именно поэтому в раковине практически всегда есть грязная посуда( так как из-за двух тарелок-чашек и одной кастрюли не запускаю, коплю дня по два-три.Летом,когда деть у бабушек и раз в неделю бывает запускаю :-[
lashka писал(а)
коплю дня по два-три.

Жуть! Если вы так мало пачкаете посуду, что по 3 дня копите, то зачем пмм? Кроме того, можно же посуду прям в машинке оставить, если что. Ну и например у нашей пмм есть режим половинчатой загрузки.
lashka
17.10.2019
ПММ была подарена, оставлять прям в машинке не могу- она как правило заполнена вымытой посудой, которая из нее достается только когда надо мыть новую))))
lashka писал(а)
она как правило заполнена вымытой посудой, которая из нее достается только когда надо мыть новую

Да уж...
lashka
17.10.2019
ага, но мне уже и не стыдно)
нЭнС
17.10.2019
именно поэтому я ПММ и не купил,хоть порывался как-то...

А по теме-если кто живёт один и ест с тарелки ежедневно и "дочиста"(как нас всю жизнь учили))-то и нужды в мытье тарелки почти нет.
Ест же 90% человечества из одной тарелки сперва первое,потом второе,а то и ещё салат или ещё что.
нЭнС писал(а)
Ест же 90% человечества из одной тарелки сперва первое,потом второе,а то и ещё салат или ещё что

Ну так-то уж зачем...
нЭнС писал(а)
"дочиста"(как нас всю жизнь учили)

)))
так тогда фэйри-маркетинга ещё не было...
horntail
18.10.2019
Можно еще завести пару-тройку собак: для первого, второго и третьего. Тарелки облизывать.
Ну что ж теперь, если посуда накапливается не после каждого обеда, а раз в 2-3 дня, ПММ не пользоваться и руками мыть?! У меня тоже за 2-3 только накапливается. А посуда в раковине может лежать элементарно от лени))) Раньше лень ее было мыть руками, а сейчас уже лень даже в ПММ загрузить иногда))))) А если машинка помоет, и выгрузить сразу иногда лень)) Че такого-то?!)
Касс@ндр@ писал(а)
У меня тоже за 2-3 только накапливается.

Получается, что после однократного приёма пищи от силы пара тарелок/вилок/ложек/ножей и кружка? И что лень такое помыть, пусть лучше в раковине киснет? Не, ну у каждого свой подход, но по мне так это как раз показатель.
А бельё из стиралки вы тоже не вынимаете сразу после стирки? )))
Из стиралки сразу, а вот из сушилки не всегда ))
Ну да, 2 тарелки лень сложно помыть, че такого-то. Да и не отмоешь так руками, как в машинке. Со стиралкой - бывало. Она ведь постирает, отключится и молчит. ПММ хоть дверцу открывает по окончании мойки, ее заметно. А стиралка стоит себе тихонечко, хлеба не просит. Так что, да, могу и не сразу вынуть))
Касс@ндр@ писал(а)
отключится и молчит.

Не пищит?! Современные могут смс послать или через приложение сообщить о завершении цикла.
У меня ПММ и пищит и луч на полу есть, всё как надо )
Ну, пишит. Но одноразово же. Вот если б она тоже хоть крышку бы открывала, было бы заметнее.
У моей ПММ тоже луч есть, но он же всего 5 мин горит после стирки. Открытая дверца - лучший индикатор, по-моему))
Касс@ндр@ писал(а)
Но одноразово же.

У нам она пищит с некоторой периодичностью, не соврать бы минут 10.
Кому как привычнее. Мне открытая дверца не скажет ни о чем, ибо машинка может просто стоять и проветриваться.
Но если она стоит и проветривается, значит, она недавно постирала, разве нет?
Не знаю, я привыкла так. Если в ПММ грязная посуда ожидает дозагрузки, держать открытой я ее не буду.
Касс@ндр@ писал(а)
Но если она стоит и проветривается, значит, она недавно постирала, разве нет?

Не обязательно. Она может просто быть приоткрыта. Если долго не использовать что-то попахивать начинает. Да и обычно я слышу сигнал и иду разбирать.
А я ленивая и глухая)) И тарелки не могу помыть сразу, и сигнал могу не услышать))
Да там дел-то на 3 секунды ) Я тож ленивый, но уж такие вещи приучил делать на автомате.
У меня духовой шкаф такой "умный", может управляться через приложение на смартфоне. Так я все прокляла с ним))) Видимо, он умнее меня, а мне лучше по старинке - выставил время и температуру, нажал "Готовить"))
Касс@ндр@ писал(а)
Так я все прокляла с ним)

А что не так с ним?
100500 программ, каждая со своими настройками. Часто в процессе мне нужно сделать изменение, отключить/включить тен, добавить/убавить время или температуру, или еще что, а оно в процессе не хочет это делать, приходится отменять предыдущую программу, заново настраивать. Или захотела что-то сделать, случайно отключила. Панель сенсорная. Видимо, я переоценила свои возможности, думая, что я такая же "умная", как техника))
А ручного режима нет?
Есть. Мультиповар. Но он тоже на первоначальные настройки. Изменения потом все равно не удобно вносить.
Значится такие моменты надо перед покупкой уточнять )
да)) но в этот раз я повелась на дизайн))
Вся проблема в том, что лень туда посуду закидывать. Изобрели бы машину, которая в пмм тарелки грузит и выгружает и робота, который из робота-пылесоса пылесборник вытряхает
Ну тогда ваще с дивана вставать не будем, ага )))
www.youtube.com/watch?v=G3lJwyQ_2Qg
lashka
17.10.2019
Это называется - домработница))))
у некоторых это называется жена)))
Личный опыт? )))
социально-общественный
Хорошо, что сейчас всё меняется в лучшую сторону )
.
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
Изобрели бы машину.....

"--Вы что и конфеты за меня есть будете ?
-- Ага!!! "
Greg-93
18.10.2019
Для меня был шок, когда узнал, что посуду и вилки-ложки в ПММ надо раскладывать. Был прям уверен, что свалил все как попало, нажал на кнопку - и всё.
Но купив, в принципе, быстро привык. :)
FreeCat
18.10.2019
Agent_Smith писал(а)
Правильного ответа нет, значит ЭОС!

+1 к ЭОС! *five*
ЭОС
Agent_Smith писал(а)
ЭОС

что это?
этот опрос сосёт
чоэта он ЭОС?
А меня то чего спрашиваешь?)
Andrey Af
17.10.2019
Стараюсь мыть сразу после использования, но вечером все равно что-то остается на утро каждый день. Велосипед вот одно время не мыл лет 5, грязь сама отваливалась, в основном огромные наросты зимой возникали.
Andrey Af писал(а)
Велосипед вот одно время не мыл лет 5,

Ты его в раковине моешь?
В-52
17.10.2019
Отгадайте загадку: "Черное, стоит на столе и рычит".
мотоцикл
В-52
18.10.2019
А почему мотоцикл, знаете?
знаю,
чего я только не знаю :-[
с детьми работаю, они меня всему научили :-D
В-52
18.10.2019
Можно подумать, вы сами сразу взрослой родились :)
мы все произошли от детей,
всегда есть чему поучиться у детей :-)
В-52 писал(а)
Черное, стоит на столе и рычит

Вроде мопед был...
мопед, вроде, желтый
Почему жёлтый-то?
Про моцоцикол я вот эту помню - Красное вонючие между ног трясучее.
не знаю почему желтый, не мой мопед,
мотоциклы у всех разные
:-D
Ева Белкина писал(а)
мотоциклы у всех разные

Это конкретно про ЯВУ. Она красная была )
Теперь моя очередь загадывать. Везут рогатку - колоть мохнатку. WTF?
В-52
18.10.2019
Это вилы.
Andrey Af
17.10.2019
И в раковине тоже, да и в ванной бывало. )) Ну не на улице же?
Обувь тоже в раковине и ванной моешь?
В чём проблема помыть на улице, например?
Andrey Af
18.10.2019
А почему нет-то? Еще мыться под водостоком предложи.
Andrey Af писал(а)
А почему нет-то?

Гигиена, не, не слышал? А то можно руки в унитазе мыть, там микробов ведь меньше, чем в раковине :-D
Andrey Af писал(а)
Еще мыться под водостоком предложи.

Тебе самое то, только гель не используй, мылом намывайся )))
Andrey Af
18.10.2019
Несколько раковин и средства очистки- не слышал? )) А еще 4х4 себе поставил! )))
То, что грязь забивает трубы после мойки не, не слышал? Ну трать деньги, заливай потом трубы кротами, да доместосами ) Можно и унитаз убрать для экономии, срать в раковину тоже. А потом средство чистки использовать, ага.
Andrey Af
18.10.2019
То, что съемные фильтры и сифоны выпускные существуют, не знал? Под раковиной в любом даже дешевом исполнении есть такая крышечка- вот на ней все и собирается, рекомендую глянуть хотя бы раз в год. ))
Ага, рассказывай больше, сантехник теоретик )
Ты когда начнёшь в раковину срать-то?
Andrey Af
18.10.2019
В твою уже- сходи проверь. ))
В штаны свои навалил штоле? Иди, вытряхивай!
нЭнС
17.10.2019
интересно,сколько моющих средств вы "съели" с тарелок за жизнь?
Не помню кто,но скорее британские(американские) учёные доказали-что мал-помалу ,а "дохрена" получается.Причём организм к перевариванию всей этой (порой концентрированной) химии (в отличие от скудных остатков прошлой трапезы) вовсе не приспособлен.А после жалуются на рост аллергии и всяких ЖК-проблем...
В-52
17.10.2019
Это британцы. Они при мытье посуды не пользуются проточной водой.
нЭнС
17.10.2019
нет,дело в том,что ПАВы почти невозможно отмыть ,а если в Питере-то и вовсе невозможно.
В-52
18.10.2019
А что в Питере? Я там больше двух лет прожил, нареканий к водопроводной воде не было.
Скорее всего, там вода оч мягкая, поэтому и не смывается.
В-52
18.10.2019
Да, мягкая. А чем надо мыть посуду, чтобы мыльная вода не смывалась?
Мягкая вода плохо смывает ПАВы и мыло в том числе.
В-52
18.10.2019
Это вам так кажется, потому что в жесткой поде мыло плохо мылится.
Мягкая вода точно плохо выполаскивает. Это факт.
В-52
18.10.2019
Это нечто противоположное факту.
Видать у вас образование химика, раз такое говорите или вдруг вы повернули вспять законы физики и химии?
Доказывать вам ничего не буду, вы и сами привели пример, что в жёсткой воде мыло мылится хуже.
В-52
18.10.2019
Именно из-за того, что в мягкой воде пены больше, вы и думаете, что одна и та же капля мыла в воде разной жесткости по-разному смывается.
нЭнС
18.10.2019
В-52 писал(а)
А чем надо мыть посуду, чтобы мыльная вода не смывалась?

я раз там волосы шампунем намылил,так после полчаса полоскался-и всё без толку...Пока не допёр,что подобное лучше всего растворяется в подобном-и недопрополосканные волосы намылил хоз.мылом,которое смылось уже заметно быстрее...

Кмк,один из самых безвредных способов-это мыть тарелки пищевой содой.Она сперва как порошок-абразив,а после как слабый ПАВ работает.А если внутрь попадёт-то не страшно,всё же пищевая добавка...)
Andrey Af
17.10.2019
Это не самое страшное, что меня окружает. )) На работе есть другие соединения. ))
а где ответ "не оставляю вообще"
Вот именно.
Andrey Af
18.10.2019
Т.е. разбиваешь и выбрасываешь? ))) А то не вообще как-то. ))
antidot
17.10.2019
AlexeyNi писал(а)
Мне кажется, это один из критериев чистоплотности определенной группы людей (вплоть до нации).

У меня мать когда готовит - телевизор смотрит, подперев кулаком физиономию. Я когда готовлю, подмываю посуду, которой только что пользовался.
Не хочется ее мыть ровно по-той причине, что ее копится очень много. Вид горы посуды, упирающейся в смеситель провоцирует чувство прокрастинации. Не надо допускать накопления.
Если-же посуда накопилась, например после большого праздника, ее надо очистить от остатков еды и рассортировать - отдельно тарелки, отдельно столовые приборы, отдельно ножи, отдельно кастрюли. Сперва моются кастрюли и сковороды, чтоб не занимали раковину. В наиболее большой кастрюле можно развести мыло и мыть в ней, как в тазу, заодно она лучше отмокнет.
Я делаю как, сперва мою всю посуду в мыльной воде, в тазу, потом скупываю в проточной. Нужно обращать внимание за нижнюю часть тарелок, на них нарастает хронический слой жира, который потом полимеризуется в такие желтые пятна.
Желания приобрести посудомоечную машину не испытывал от слова совсем !
Константин, какой Вы хозяйственный однако:)... и нудный:)
antidot
17.10.2019
Васильна я писал(а)
Константин, какой Вы хозяйственный однако:)... и нудный:)

В точку ! Всё именно так.

Людей, особо, склонных к беспорядку, я способен довести до истерики. Хотя я не педант. Если нет возможности убраться или помыть посуду, да и хрен с ним - потом уберусь.
horntail
18.10.2019
Васильна я писал(а)
Константин, какой Вы ... нудный:)
Вот и разгадка холостой жизни.
0000001
17.10.2019
ты совсем не испытывал желания съехать от родителей и дать им пожить спокойно?
antidot
17.10.2019
0000001 писал(а)
ты совсем не испытывал желания съехать от родителей и дать им пожить спокойно?

Я не доставляю им никакого беспокойства.
AlexeyNi
17.10.2019
Не доставляют беспокойство только знаешь кто?!
Вот-вот!!
Так что так и быть, живи уже дальше)
antidot
17.10.2019
AlexeyNi писал(а)
Не доставляют беспокойство только знаешь кто?!

Ну как-же я им доставляю беспокойство, если им со мной жить проще и выгоднее, чем без меня ?!
antidot писал(а)
У меня мать когда готовит - телевизор смотрит, подперев кулаком физиономию

А это как?
AlexeyNi
17.10.2019
Наверное, примерно так
antidot
17.10.2019
AlexeyNi писал(а)
Наверное, примерно так

Да, да, да )))
опасно
antidot писал(а)
прокрастинации

Костя, ты меня пугаешь...
antidot писал(а)
Нужно обращать внимание за нижнюю часть тарелок

блин, Вы чо, хохоль?
кн775
17.10.2019
прокололся))
Andrey Af
18.10.2019
А правильно "под нижнюю часть"?
правильно:
нужно обращать внимание на нижнюю часть тарелок
Вам тоже в Украину или на Домбас
Andrey Af
18.10.2019
Предлог "на" несет смысл "сверху", а тут, понимаешь, надо снизу посмотреть, под нижнюю часть тарелки. Потому как на нижней части тарелки находится сама тарелка, а я как бы не рентген. Ну ты же смотришь под ноги, а не на ноги! )))
так-то я, когда мою тарелку, после того, как вымою верх, переворачиваю нижней частью к верху
и смотрю, естественно, на ее низ
Andrey Af
18.10.2019
Это у тарелки меняются верх и низ. Вот стоишь ты вниз головой- голова внизу. Так что при перевороте тареки нижняя часть все равно снизу. ))
нерусь, однозначно
Screw12
17.10.2019
antidot писал(а)
Желания приобрести посудомоечную машину не испытывал от слова совсем

Очень зря, на мой взгляд
Кроме того, что это просто удобно,экономично и совершенно ненапряжно, ПММ помоет еще и посуду так, как ты свои вилки с тарелками и желтыми пятнами в жизнь не осилишь
antidot писал(а)
Я делаю так...


можно всё сразу грузить в ванну....

а чтоб не дрюкаться с остатками, провести конкурс ,типа, "трудолюбивый язычок" по вылизыванию тарелок на время и на чистоту..
Где ответы "пользуюсь только одноразовой посудой", "не пользуюсь посудой, ем руками" и т.п.?
нЭнС
17.10.2019
есть ещё вариант-давать собаке вылизывать посуду.Гарантированное обезжиривание-остаётся только сполоснуть потом,даже без мыла,мочалки ))...Но собака должна быть не перекормленой,т.е. всегда немного голодной )
horntail
18.10.2019
Суп варю в пригоршне...
The best
17.10.2019
Ответа нет.
Никогда...
...я "грязную" посуду в раковине не держу
- Папа, а что такое чистоплотность?
- Это, сын, чисто масса на чисто объём.
horntail
18.10.2019
Практически площадь Ленина :)
Никогда. Но такого ответа не предложено))
+++
Тоже никогда не оставляю, не люблю грязную посуду.
0000001
17.10.2019
Жениться тебе дружище нужно, тогда и вопросов таких возникать не будет )))
AlexeyNi
17.10.2019
Спасибо за совет.
P.S. Чисто по секрету, уже....
нЭнС
17.10.2019
это ещё как повезёт...У меня до женитьбы от родителей оставалось 2-3 сервиза разной полности,разных времён и качества...Пользовался годами 2-3 тарелками,посуда практически не билась и потому не тратилась.
Года через 3 оказалось,что от некоторых сервизов-случайно уцелело по 1-2 тарелочки или блюдца,от некоторых-вообще ничего...Оказалось,китайский фарфор не любит когда полная раковина посуды в перемешку с приборами,а потом сверху ставится ,например,кастрюля,чтобы набрать её полную водой для супа...
В т.ч. и поэтому выгнал её нах...Так плохо,как будучи "женатым" я никогда не питался.
В-52
17.10.2019
- Ты почему женился?
- Не любил питаться в столовой.
- А теперь?
- Теперь люблю!
В-52
17.10.2019
Жены - они прожорливые.
Убри*
17.10.2019
примерно раз в месяц-два могу замочить на ночь особо сложную сковородку или кастрюлю.
А так просто не могу лечь спать, оставив грязную посуду. Дискомфорт.
Убри* писал(а)
замочить на ночь особо сложную сковородку или кастрюлю

Это не щитается, как и фасоль, замоченная на завтрашнее лобио :)
lashka
17.10.2019
я до рождения ребенка такой была - оставленная на столе чашка была поводом вернуться уже одетой от двери, чтобы убрать ее и вымыть,посуда в раковину не ставилась вообще -сразу мылась,зацепленный краешек занавески выводил из себя - требовалось срочно поправить.....сейчас рассыпанные ровным слоем по полу игрушки замечаются только в момент, когда я на них наступаю, посуда копится в раковине до объема наполнения посудомойки, занавески - замечаются только когда снимаю для стирки)))) И пофиг и я счастлива)
Lissonka
17.10.2019
Ну да, анекдоты родятся из жизни :)
Своему первому ребенку родители все кипятят и гладят горячим утюгом первый месяц жизни.
Второму ребенку - только первую неделю.
Третьему ребенку соску ополаскивают кипяченой водой из чайника.
А если соску четвертого ребенка утащила собака, то это проблема четвертого ребенка - как ее вернуть себе ;)
lashka
17.10.2019
У меня единственная, но первые два года я фанатично делала все правильно, но спустя полгода только для нее, так как силы закончились(((((
Сейчас только максимально правильное питание и одежда соблюдается, ну и всякие развивашки, а влажная уборка только раз в неделю, смена постельного белья раз в две-три, ну и посуда копится по три-четыре дня(
нЭнС
17.10.2019
lashka писал(а)
Сейчас только максимально правильное питание и одежда соблюдается

не расслабляйтесь,продолжайте лечение...Вы далеко ещё не выздоровели,хотя прогресс и сами уже видите.Но до полноценной ремиссии вам ещё далеко.))
lashka писал(а)
ну и всякие развивашки

Со вторым понимаешь, что и развивашки особо не нужны) Как и ШБП.
lashka
18.10.2019
ШБП была нужна, чтобы в гимназию поступить, если бы шли в обычную школу по прописке - не заморачивалась бы) но в детском саду ходили на все кружки по принципу - пусть будет)
А развивашки - наверно, не правильно написала- это у нас танцы, бассейн и верховая езда, спорт, как ни крути, нужен, да и ребенок у меня шилопопый, если там энергию выплескивать не будет, боюсь,дом разнесет)
Ну и музыкалка у нас при гимназии в продленке, по тому же принципу - пусть будет, любое развитие полезно
Вот насчет школы юных леди все еще думаю - там надо отдельно в выходной день возить, а мы пока еще к школьному ритму никак не привыкнем(
lashka писал(а)
А развивашки

Я думала вы про что-то типа английского с пеленок, чтобы маме в декрете не скучно было) про спорт согласна)
lashka
18.10.2019
Маме и до декрета скучно не было) а уж в декрете 3-хмесячном и после - и вовсе такого случая не припомню....
нЭнС
18.10.2019
нЭнС писал(а)
максимально правильное питание

орторексия как сегодня случайно услышал,это называется.
"
Нервная орторексия -- Википедия
ru.wikipedia.org>Нервная орторексия
Нервная орторексия -- расстройство приёма пищи, характеризующееся навязчивым стремлением к <<здоровому и правильному питанию>>, что приводит к значительным ограничениям в выборе продуктов питания."
Завязывайте с этим делом... :)
lashka
18.10.2019
не, у меня не до такой степени)
просто у нас исключено все жареное, копченое, соленое; ограничено
чипсы-сухарики - раз в полгода исключительно Лоренс и хрустеры с натур.добавками....ну и все в таком духе)
нЭнС
18.10.2019
тут вы правы,амеры это помоечной едой называют...

"lenta.ru>news/2019/09/03/junkfood/
19-летний британец последние десять лет питался исключительно чипсами, картофелем фри, сосисками и сэндвичами с ветчиной. Родители приносили домой вредную пищу, поскольку ребенок отказывался есть другую еду. В 14 лет у него начались проблемы со здоровьем:"- в итоге оглох и ослеп. :(
Lissonka писал(а)
то это проблема четвертого ребенка - как ее вернуть себе

)))
видимо у нашего Ивана были и старшие сёстры...
lashka писал(а)
И пофиг и я счастлива

*five* Я тоже дзен отрастила насчет многих вещей)
Lissonka
17.10.2019
На ночь могу оставить замоченную кастрюлю или сковородку, если уж совсем не хочется возиться.
Остальное быстренько помыть по-моему несложно даже без ПММ.
16ninelll
17.10.2019
Никогда. Нет такой строчки...)
AlexeyNi
17.10.2019
Не надо зарекаться
16ninelll
17.10.2019
В чем!?
AlexeyNi
17.10.2019
О жизненных обстоятельствах, в т.ч. о своем здоровье, которое может не позволить однажды вымыть вам посуду)
16ninelll
17.10.2019
Правильно. Значит вымоют другие.)
742
17.10.2019
Посудомойка есть, на ночь ставлю посуду в нее, утром достаю чистую и сухую.
Andrey Af
18.10.2019
Как Вы с посудомойкой обращаетесь! )))
742
18.10.2019
Эксплуатирую не щадя )
7aladin
17.10.2019
А что, посуду мыть надо?
The best
17.10.2019
Сразу видно... Мойдодыр не читали
)))
такто, кроме котелка и ложки другая посуда бывает..
andrey72
17.10.2019
вечером никто не заморачивается по посуде..
Утром после завтрака,кто остается дома или позже уходит на работу- в основном это я - заряжает посудомойку.
Каюсь, иногда остается одна тарелочка (часто с ножичком) , на столе, после какой-нито вкуснятинки на сон. Не будешь же ополаскивать ее водой когда и руки уже в крему, и ты вся такая разобранная, в трусиках, ночной кин досматриваешь в постельке. Сладенькое на ночь самое оно :)
:-) *five*
jsn
17.10.2019
Так все знают: женщины моют посуду после еды, а мужики - до.
:-D
Ту-104
17.10.2019
кмк, вопрос как раз вот сюда www.nn.ru/community/gorod/stup/ *yes*
40@
17.10.2019
А что посудомоечными машинами уже никто не пользуется?
У нас посудомойка. Теперь не оставляю никогда) Раньше очень редко такое было, раз в 2 недели примерно. Дело не в том, что я грязнуля, просто сил на все у меня не хватает (
GeK65
17.10.2019
Никогда.
Тебя
17.10.2019
Жду опрос про частоту смены трусов.
Varg
17.10.2019
где ответ "сразу мою" ? Терпеть не могу оставлять грязную посуду даже на полчаса)...
я недавно вычитала, что мыть посуду на ночь - плохая примета. так что надо прекращать жрать после 6 ))
Убри*
17.10.2019
Плохая, конечно. К недосыпу!
там целая теория: не мыть посуду, не мыть полы после захода солнца, не выносить мусор :-D
*сама счас еще и плиту отдраила)
Убри*
17.10.2019
воистину многие знания - многие печали :-D
ну дык ...классика: меньше знаешь, крепче спишь
Клавиопатра писал(а)
плохая примета

Я слышала, что в гостях мыть плохая примета)
да, эта тоже на ум пришла. но не стала грузить общественность дополнительной информацией))
там трактовка, что типа благополучие у этой семьи вымываешь (у кого моешь). тратовку не мыть у себя самой на ночь - не знаю. и встречала обратные мнения: что, наоборот, не мыть - это плохая примета. но все-таки, бабули придерживаются почему-то именно, что мыть плохо. а вторая трактовка - это уже переиначили современники, чтобы как раз придумать хоть какое-то объяснение - на грязную посуду якобы нечесть слетается ночью. о как! в общем, путают народ. сами не знают, чего хочут))
*у меня ваще вот воду отключили. хорошо, что вчера посуду помыла и плиту)
Плохая примета - это верить в приметы))
ну дык жешь верят...не в эти, так в другие. у каждого есть какой-то суеверный пунктик в голове, как бы не отнекивался ;-) иногда приметы переходят в традиции - как разбить бутылку о борт спускаемого на воду корабля
Согласна)
Заметила что кто во что верит, то и сбывается) Так же, как и со сглазами всякими.
zaznob@
17.10.2019
Никогда не оставляю грязную посуду на ночь.
кн775
17.10.2019
У меня раковина не для грязной посуды! Если какая-то посудинка и в машину сразу не отправляется, и не мою её моментально в раковине - значит, какое-то время скромненько постоит возле раковины. Но не в раковине свинорой разводить.
Ненавижу посуду в раковине. Даже если это всего одна чайная ложечка.
Бывает *pardon*
FreeCat
18.10.2019
"чистоплотность" и "оставление на ночь в раковине грязной посуды" - некоррелирующие величины :-D ...
AlexeyNi
18.10.2019
А лень и оставление на ночь в раковине грязной посуды?
FreeCat
19.10.2019
а ты выше читал по какой причине оставляют :-D ?
FreeCat
19.10.2019
значит надо делать кран пониже к раковине *write* ;-) :-D ...
Astaf
18.10.2019
Все зависит от того как я сильно зае на работе.
durashki
18.10.2019
Странный люди ))) Помните в детстве... "Ты какой рукой опу вытираешь?? Той то... А я бумажкой )))".. Причем тут гигиена интересно и мытье посуды??? Вот есть люди, которые после туалета руки не моют принципиально.. Говоря что мол "больше грязи, тоще рожа.." Но мне с такими не хочется правда за руку здороваться..
нЭнС
18.10.2019
арабы вот -кяп-только подмываются,причём строго левой рукой...В пустыне,интересно,они песком что-ли "подмываются"? )
а есть те, кто ДО туалета не моют. тоже непонятно.
Постоянно так делаю, вечером спать хочется, а с утречка пока завтрак готовится как раз есть время помыть
Не оставляю. Потому что я сру туда)))
bentli
18.10.2019
Никогда не оставляю посуду грязную на ночь и уходя из дома, не имею такой привычки. Иногда лень мыть, не спорю, но всё таки мою посуду, убираю всё лишнее со стола и столешницы гарнитура. Люблю чистоту и порядок. Не понимаю людей которые после застолья оставляют грязную посуду, фу, мерзко. А такие есть.
lionchik
18.10.2019
ненавижу мыть посуду, копилась в раковине всегда, пока не была куплена посудомоечная машина.
причем тут чистоплотность...
Angel-A
18.10.2019
Ответила пару раз в неделю, но потому ч о после того как я лягу спать не спят некоторые пожиратели еды. Сама стараюсь все перемыть перед сном, иначе некомфортно себя чувствую. Началось это наверное в последний год-два. Раньше никогда не напрягала меня эта грязная посуда.
Collins
19.10.2019
Есть грех, оставляю посуду в одной из раковин, когда посудомойка работает, или если нужно лететь, или дети похозяйничали на кухне. Вообще, имхо, существуют куда более весомые критерии, определяющие чистоплотность.
терпеть не могу посуду в раковине
и ненавижу брякать грязные тарелки одна в другую, пачкая дно с внешней стороны
у меня для грязной посуды маленький столик с дополнительной полочкой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов