--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навального посадили на 15 суток

Политика
52
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Причем не за организацию митинга, массового пребывания людей в общественном месте ( по ней он получил штраф 20 т.р.), а по статье о неповиновении законным требованиям полицейского статья 19.3 КоАП РФ.
Посидит, я думаю, здоровей будет. За свои убеждения надо пострадать. Будем читать его репортажи "оттуда". Ленин вон и в тюрьме и в ссылке побывал, и ничего. К чему это привело все знают....:-)
А товарищ Песков, тот что пресс-секретарь Путина, поведал о якобы обещанных деньгах участникам протестов. СК России сейчас, естественно, проводит мощную проверку. :-)
Многие говорили о реакции власти на вчерашние события. Она, эта реакция, налицо. Комментарии здесь излишни. Гайки закручиваются, но предел есть у любой резьбы. Закон физики. :-)
Ну что же, теперь осталось ждать дальнейшего развития событий. Они, естественно, не заставят себя ждать.
Сейчас конечно всё успокоится, люди разъедутся по дачам, проведут прекрасное лето. Соберут богатый урожай. Ну а дальше?
Вангую - осенью всё начнется, готовьтесь. Будет очень интересно, не сомневаюсь. :-)
Osss
27.03.2017
Иванов27 писал(а)
Посидит, я думаю, здоровей будет

редкий случай когда я с тобой полностью солидарен. Тем более что очевидно, что все эти риски наверняка были заранее заложены в бабло. Да и как никак авторитет воровской надо постоянно подкреплять, кровавый гад реальных сроков не дает все условками травит, а это не в почете у пацанов гыыы
Да. Да. Это что-стоять за правду, ты за правду посиди. (с) Солженицын.
Osss
27.03.2017
Солженицын хоть и тот еще жук, но всеж посидел реально и не в теплом СИЗО.
,,кровавый гад реальных сроков не дает все условками травит"
Этим могут похвастаться немногие - в основном,
Евгения Васильева и ей подобные.
Osss
28.03.2017
Вот видишь, казалось бы жест милосердия, как он с элитой оступившейся поступает, но в случае с Алешей опять узурпатор козни строит, знает же, что Алексею сидка нужна, чтобы авторитет диссидента подрос, но не дает....гад
skarabas
28.03.2017
Osss писал(а)
кровавый гад реальных сроков не дает все условками травит, а это не в почете у пацанов гыыы

То есть коррупцию Вы одобряете.
Странно.
Osss
29.03.2017
И убийства младенцев и некрофилию, еще какие выводы можно сделать из моей цитаты?
Очень жаль. Общественные работы г-ну Навальному пошли бы на пользу.
Там разве не выводят? Не сидел никогда, чем они там с утра до вечера занимаются?
Б-г знает. Пока опять побираются)
Что вы любые вопросы на деньги переводите? Думаете они абсолютно все решают? И что люди вышли что бы бабла подзаработать? И Навальный тоже одержим властью лишь для того что бы как можно больше захапать?
нет конечно, вот тут человек за идею борется
непокОбелимо
Думаю в автозаке товарищи полицейские заставили его такое написать. Ничего страшного. :-)
неиначе: пекутся о задержанном товарищи полицейские, а то еще на пару статей пациенту можно было бы по писанине насобирать
opeth
27.03.2017
Иванов27 писал(а)
Не сидел никогда

а че так, посидел бы, Навальный бы за тебя потом судился бы, нехилое бабло отсудили бы тебе, жил бы потом в ус не дуя. чуваки с Болотной это подтвердят. не хило поднялись они.
opeth писал(а)
не хило поднялись они.
Не мой путь. Таким образом не надо.
И поднятием не считаю, если кто-то так и поступает.
2g2
28.03.2017
Иванов27 писал(а)
Там разве не выводят? Не сидел никогда, чем они там с утра до вечера занимаются? ...

https://youtu.be/5zqWBOoW1pc
mkv
27.03.2017
Поскольку за клевету дело на Навального не завели, каждый может сделать вывод самостоятельно.
Вот и я про то. По содержимому митингов (против коррупции) - ни единого слова.
Опять все виноваты, и Госдеп с Европой также. :-)
А я бы с ним посидел пару суток.
Пятнадцать даже Граф Монте Кристо с ним не выдержал бы.
(amigo)
27.03.2017
немного позитива в тему
https://www.youtube.com/watch?v=uGQRHgX6v9Q
Иванов27 писал(а)
Вангую - осенью всё начнется, готовьтесь.

Збшся ))
Угу начнется...школота полнимется и пойдет..как вчера в диковину приперлися..правда от родителей могут по ушам словить и революция быстро закончится, т.к. исчезнет массовость
Малолеток рецидивист стал вовлекать в преступное сообщество. Уголовная классика


https://www.youtube.com/watch?v=hlAlxireRyQ
нЭнС
28.03.2017
есть доказательства??
Почему бы не предположить,что школьникам реально хочется не непрерывных кризисов и деградации всего в стране,а её расцвета?
Ведь пришли те,кто уже родился "при Путине",а тем,кто хотя бы помнят,что он не вечен и были времена и "без Путина"-уже под тридцатник...уже скоро и собственных детей могут начать приводить...
Есть конечно. Геймерам ютюберам дали в повестку ролики навальнера.
И по 10 000 евро обещали за задержание.

Уже проводили беседы со школьниками. Показания есть.
VIKINGS
27.03.2017
А тем временем Дмитрий Анатольевич уже не знает, куда сбежать от митингов.
Готов хоть на северный полюс.
29 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев прибудет в мурманский аэропорт, откуда далее проследует к высокоширотной экспедиции.
Глава российского правительства на аэродроме пересядет из правительственного самолёта в воздушное судно полярников и отправится вместе с ними к Северному полюсу.
Интересно в кроссовках хоть прибудет?
VIKINGS писал(а)
Интересно в кроссовках хоть прибудет? ...

Расскажите, пожалуйста, про тему с кроссовками. А то вчера смотрел фотки с тусовки - так и не понял, зачем у многих кроссовки на плече, да еще и с нашивками и шапочками в цветах радуги. ЛГБТ подтянулось?
VIKINGS
28.03.2017
На одной из фотографий премьер-министра России Дмитрия Медведева тот запечатлен в кроссовках Nike Air Max 95 EM Purple/Orange, которые изначально являются женской моделью.
пысы: Пясков-тот тоже угги носит красные..)))
VIKINGS писал(а)
На одной из фотографий премьер-министра России Дмитрия Медведева тот запечатлен в кроссовках Nike Air Max 95 EM Purple/Orange, которые изначально являются женской моделью. <br> пысы: Пясков-тот тоже угги носит красные..))) ...

))) Жжжот премьер)) Второй год - прям камеди не надо!
myhood
28.03.2017
Это уже традиция, несколько лет назад у него уже случай с женскими очками был, теперь вот кроссовки.
SphinX
28.03.2017
олег купил оксане стринги
но шутки ради сам надел
а через месяц в этих стрингах
он целовал уже петра


Ребяты рискуют дошутиться:-/
Режим настолько кровав, что условку на другую меру пресечения ему не меняет за нарушение режима. Не палится совсем.
Борн
27.03.2017
DEN_di
27.03.2017
Вполне ожидаемо, хотя по факту он является зачинщиком массовых беспорядков на всей территории страны и власти вполне могли закрыть его лет на несколько.
Выводы каждый может сделать сам.:-)
Хороший гапон из него вышел
Он всего лишь выразитель интересов на данный момент. Протесты особо никто не координировал, они сами назрели. Не Навальный, так другой на его месте был.
Дело не в Навальном, а в недовольстве масс.
DEN_di
27.03.2017
Вот ведь пёрло:-) И не стыдно? Выразитель интересов...:-D
Именно что всё чётко назначалось и координировалось, и место и время. И люди были на местах которые вами руководили, а то бы "недовольные массы" потоптались минут 10-15 и с виноватым видом разошлись:-). То то "недовольство масс" как то уж слишком периодически "назревает" - аккурат к президентским выборам:-)
То есть вы сторонник того, что нами управляют несколько кукловодов, остальные зомбированные пешки?
DEN_di
27.03.2017
Вами? Да.
А кто именно управляет мной? )
DEN_di
27.03.2017
Иванов27 писал(а)
...нами управляют несколько кукловодов...
:-)
У них есть имена? ))
DEN_di
27.03.2017
Конечно есть, но они вам известны,а не мне.
нЭнС
28.03.2017
DEN_di писал(а)
всё чётко назначалось и координировалось, и место и время. И люди были на местах которые вами руководили

Хммм,правда что-ли?
Раз Нав такой талантливый организатор,как вы утверждаете,то теперь я подумываю,что ему м.б. и правда место в Кремле.Раньше не планировал,а теперь уж и не знаю-не проголосовать ли за него.
А то достала и задрала уже путиномика,ничего не умеющая придумать и осуществить в хозяйственной жизни...
DEN_di
28.03.2017
А что тут такого талантливого? Если по этому критерию голосовать собрались, примите к сведению: митинги за Путина куда лучше организованы, народу больше в большем количестве населённых пунктов и всё согласовано. :-)
vladmir
28.03.2017
Не организованы, а заорганизованы.
Они сгонные, по доброй воле туда ходят как исключение, а как правило туда ходят из-за шантажа безумных путинистов или по найму.
Административный ресурс применяется.
Позорные подневольные сборища.
DEN_di
28.03.2017
Зависть - плохое чувство. Вам то сторонников приходится заманивать подачками от ЕС :-)
vladmir
28.03.2017
Вы безумны?
Я никуда не заманиваю. Не клевещите.

Вы любитель произвола, беззакония и насилия?
DEN_di
29.03.2017
iNDIGo-
27.03.2017
И Ленин и Гитлер сидели...
Да, как то пох на него.
Думаете ему не проплатят это?
Кто?
Думаете, все что он делает - он делает по чьему то указанию и исключительно за деньги?
да.
Кто ему платит, как вы думаете?
Охранка. Он давно с ней сотрудничает начиная с папы политрука и тесака.
Наш избранный народом.
Иванов27 писал(а)
осенью всё начнется, готовьтесь. Будет очень интересно, не сомневаюсь. :-


А можно, хотя бы на несколько суток прекратить мусолить его фамилию ? )))
Пока ни наговоримся-ни за что!
Как только надоест - само отвалится. Пока интересно. :-)
Думайте как девушка о мальчике - пока он ей интересен, она будет беспрерывно о нем думать и говорить, а как только надоест и исчерпает себя - даже и не вспомнит. Здесь тоже самое. :-)
Удивительно конечно, но в России не переводится каста профессиональных революционеров. Осени очень боюсь.
One of us© писал(а)
Осени очень боюсь. ...
Я тоже, если честно. Всё очень серьезно, большинство этого просто не понимают и думают - с нами не случится, протестуют какие то сопляки, которым ремня надо всыпать.
Недооценка реальности всегда приводит к печальным результатам.
Так что будьте бдительны, не совершайте опрометчивых поступков. :-)
DEN_di
27.03.2017
Да ничего не будет. Начального и ближайших на пару месяцев изолируют, а лыворюционеры типа ТС без команды в жизни не соберутся.
Лидер всегда найдется, он сам возникнет, автоматически. Даже в компании из 2-х человек.
DEN_di
27.03.2017
Вот я и говорю, даже в компании из 2 х человек вами кто-то будет управлять:-)
Что же, если есть лидер, значит есть и те, кого он ведет. Куда то.
Лидер не может быть без ведомых, он также от них зависит, как и они от него. -)
DEN_di
28.03.2017
Счастливого пути *bye*
DEN_di писал(а)
Начального и ближайших на пару месяцев изолируют

интересно что мешало сделать им это последние лет пять...
DEN_di
28.03.2017
Выполняет поставленные задачи :-)
кем поставленные ?
даже у пескова вон подгорать стало
DEN_di
28.03.2017
Руководством же :-)
Чего у Пескова подгорает? Попкорн? :-)
ythecm
28.03.2017
Еще более удивительно, что в России не переводится каста профессиональных крепостных...
14Х17Н2
28.03.2017
А какая осень! Юбилейная...
Makstree
27.03.2017
Ждем, с нетерпением ждем, когда по щам получите.
kokon
27.03.2017
Вряд-ли.
Скорее всего ждут, пока Навальный "багаж" правонарушений накопит. Изменят меру пресечения и список выложат всех его нарушений во время условного срока (чтобы железный аргумент был, законности). Чтобы никто не мог сказать, что его по политическим мотивам в зону отправили.
kokon писал(а)
"багаж"

а без него посадить типа совесть мешает ? )
И всё как с гуся вода, это ж вам не Удальцов или Квачков. бгг
Нууу, Удальцов засветился в разговоре, за который его могли и в тюрме достать, а в некоторых странах могли посадить за измену Родине навеки. Но, похоже, кроме того, что было на видео, он больше никому из организаторов "болотной" не был опасен.
Батюшки, а прослушка Навального не позволяет закрыть его наглухо? Не смешите мои копыта. бгг
Да вроде нет. То, что я слышал -- окольные разговоры о каких-то деньгах, и не более. К призывам и технологиям смены власти ни какого отношения.
Но, строго говоря, Навльного посадить могли надолго и реально как минимум при втором судебном процессе. Но почему-то не посадили. Я б побоялся делать однозначные выводы о причинах. Мож, кстати, потому что он -- просто клоун, говорящая голова, а настоящая борьба идет за кадром с его хозяином.
Потому что он свой родный для них, такой вот страдалец за народ.
Детсад. Что Навальный клоун, что некоторые его адепты...
Во всеобщем цирке.
Да ты прочитай стартовый пост. Для купленного Навальным пропагандиста слишком тупо и прямо. Это ж просто дитя неразумное писало, или у них совсем уж жесткий дефицит кадров.
С ним даже спорить не интересно. Тянет сблевать как с речей Брежнева.
Скажите, а с чьих речей уже не тянет блевать?
ythecm
28.03.2017
С путинских же...
Ещё 6 лет тактично выслушивать даже ярых путерастиков не хватит.
Mapk
28.03.2017
Что Полесовы (Публицысты) у которых из политических достижений целая ночевка в вытрезвителе.
Марк, ты впитывай информацию, впитывай. Мож через пяток лет чему и сам научишься и сможешь наконец выдать хоть одну собственную мысль без википедии...
Но у меня на этот счет пока сомнения. Ты уж не подведи...
Mapk
29.03.2017
Алексей, я периодически смахивую слезу, читая ваши перлы. Второго такого напыщенного дурака на этом форуме нет. Вы реальное украшение - ура вам!)
Марк, это я-то напыщенный дурак????? Это я, оказывается, лезу к неизвестным мне по реалиям жизни персонажам форума и втыкаюсь на каждый их чих, не преминув поучить жизни? А не вы так поступаете по отношению ко мне? Да вы мне вообще не уперлись (с редкими вкраплениями не мата)...
Не кажется ли вам, Марк, что вами же сказанное гораздо лучше подходит по всем определениям к вам самому? Я вас, идиота обиженного, не трогаю уже с полгода, а то и с год, вы же лезете ко мне в любой теме, где можете хоть что-то нарыть из википедии. Я вас заставляю?
Вот какого хера вы сейчас вылупились с сообщением нулевого содержания? Думать вы сами не умеете, если за вас кто-то не постарался. Это известно давно. Чо выпендриваетесь? Вы бы жир интеллектуальный набирали -- думать самостоятельно учились, а вы ко мне пристаете. Зачем, почему? -- Непонятно.
Mapk
29.03.2017
Так потому же, что вы хамло и напыщенный неуч)

Вы уже столько раз лажали почти в каждой содержательной теме, что я устал считать. А ваш несравненный пафос - всегда выше похвал.
Из последних укатаек - ваш незабвенный перформанс в теме логических задач от МариХуана - это было просто пять - вместо того, чтобы тупо написать что осилили получить 20 из 30 (примерно так у вас вышло), вы стали активно оспаривать условия задач и правильность ответов. Хотя даже моя несовершеннолетняя дочь сделала только 2 ошибки (надо ли говорить, что 30 баллов взрослый человек набирал там без напряга?)

С нежностью вспоминаю вам штурмовик, сбивающий боинг, экраноплан, кратно превосходящий в грузоподъемности аналогичный самолет и вишенку на торте - Прогресс, кроющий Фалькон как бык овцу в вашем незамутненном интелектом мозгу. Еще раз снимаю шляпу, вы - истинное украшение форума)
Дебилушка, по сути есть чо? Опять "по сути" нет ничего своего, а занимаешься хернёй, извращая чужие мысли?
Ты мне все же объясни, чо ты ко мне пристал? С твоим отсутствием собственных мыслей это просто небезопасно. А ты таки пристал. Это мазохизм такой или пожелание, чтоб я за тебя решил главную в твоей жизни проблему?
Mapk
29.03.2017
Я же сказал однажы, что вам придется извиниться за свое хамство, так что я продолжаю ждать и тыкать вас носом в вашу же основную субстанцию)
"Тыкать" у тебя не получается -- ума мало. А извиняться перед недорослями и дебилами мне не с руки. Так что лучше забудь. Целее будешь. Вас таких по большому счету всего лишь двое, и оба -- инетовские тролли, которых все избегают. И только я пытаюсь убедить, что меня троллить не надо. Глупо тоже, в общем-то, но пока так.
Зачем мне извиняться, объясни толком? Тебе ж без меня и писать не о чем будет -- своих-то мыслей у тебя почти нет, все на противостояние вышли под ноль по малости их общего количества изначально...
Mapk
29.03.2017
Опять одна фанаберия.
Извиняться у воспитанных людей принято за неуместное хамство, переход на личности в качестве последнего аргумента, собственную лажу - то есть за все те приемы, которые составляют основу вашей полемической тактики.

Заметьте, я не разу вам не тыкул, а все нелицеприятные эпитеты в ваш адрес обычно иллюстрирую вашимы фэйлами. Поэтому извиниться придется, не упорствуйте.
Отсидит, выйдет другим человеком ))
Иванов27 писал(а)
о реакции власти на вчерашние события.


"Мы бы всех их победили,
Только нас не замечают,
Только нас не замечают,
Из-за разницы в размерах
И за это нас прощают
Очень маленьких, но смелых".
Можно даже не писать свое мнение, здесь уже в одной теме подчистили неугодные комментарии. За интернет уже взялись. Господи, сколько же вас, живут в дерьме, город развален, дороги как после бомбежки и все готовы язык в жопу засунуть)
10 суток получил,а не 15.
1May
27.03.2017
ничо не будет пока нефть не 20
Astaf
28.03.2017
ибо ему никогда не дадут уголовку.
Массовая поддержка государственной антикоррупционной политики президента теперь наказуема. Отсюда вывод - никакой реальной антикоррупционной политики в стране нет. Одна профанация, так и запишем. А запреты митингов - нет что иное, как саботаж от чиновников, с их хитропродуманными запретами. Пока майонезно-диванные войска относительно довольны жизнью по критериям доступной еды и кредитов, путиноидам ничего не грозит. Свинья сыта - свинья довольна.
Бриг
28.03.2017
Это действительно лучший ответ. Лаконично и точно!!!
ythecm
28.03.2017
Плюсанул.
POM@H
28.03.2017
ожидаемо
Овального на 15 суток, а омоновцу что в обморок упал дали квартирку)
Если митинги будут проходить достаточно часто, то у омоновца, постоянно падающего в обморок, квартир будет больше, чем у Шувалова)))
Война закончилась почти 72 года назад, но многие ветераны до сих пор не получили квартиры, потому что время такое - квартиры нужны полиции!
Ура_Ура_Ура
ythecm
28.03.2017
Омоновец, кстати, все то же...
Опять на фатерку халявную "заработал".
Как в минувший понедельник выяснило издание The Village, командир отделения 2-го полицейского оперполка по имени Евгений Гаврилов вместе с сержантом того же полка на суде над Иваном Непомнящих в 2015 году сообщал, что на акции 6 мая в 2012 году 21-летний Непомнящих избивал их в течение семи секунд. В итоге Непомнящих в конце 2015 года получил 2,5 года колонии общего режима.

Сравнение страниц в соцсетях, а также свидетельства отца Непомнящих и его адвоката Ольги Динзе подтвердили предположение, что на процессе <<болотника>> и в новом инциденте фигурировал один и тот же человек.

При этом Гаврилова вчера посетили представители Совета по правам человека -- Михаил Федотов и Кирилл Кабанов. Они пообещали, что помогут Гаврилову получить квартиру (аналогичное вознаграждение получали омоновцы, признанные пострадавшими по <<болотному делу>>) и узнали от врачей, что у омоновца <<серьезная черепно-мозговая травма>>.
www.mk.ru/incident/2017/03/2...otnogo-dela.html
героя России вроде ещё хотят присвоить.
слюнки по пускал на асфальт и тебе квартирка и героя медалька.
Полагаю попросит квартирку по ближе к центру...
ythecm
28.03.2017
Чем надо у..бать человеку в защитной экипировке и шлеме, чтоб тот получил черепно-мозговую?
Камазом?
не завидуй, а иди в ОМОН, каску выдадут, как почотному.
ythecm
28.03.2017
Помню, флиппер что то там втирал про извечную и непреодолимую страсть русского человека к халяве...
не вижу противоречий, когда одни халявщики завидуют другому
ythecm
28.03.2017
Я нерусь, флипер, мне такое чувство, как зависть, не ведомо.
vladmir
28.03.2017
представители Совета по правам человека -- Михаил Федотов и
===

https://www.facebook.com/pchikov/posts/1490776310995808
Павел Чиков
2017-03-28
К вопросу о позиции главы СПЧ Михаила Федотова о протестах. Это личное мнение советника президента, не официальная согласованная позиция СПЧ. В Совете есть иная позиция. Лично я категорически против такой оценки.

Наши юристы сейчас ведут больше 40 судебных процессов в защиту участников мирной протестной акции. Конституция и здравый смысл на их защите.

Власти нарушили Конституцию, когда не согласовали акции во многих городах.

Полиция нарушила закон и даже совершила ряд преступлений при разгоне акций.

Суды нарушили законодательство, начав массово арестовывать участников и раздавать штрафы направо и налево.

Преследование Алексей Навальный (Alexey Navalny), Леонид Волков и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией носит явный и безусловный политический характер.

Попытки оправдать действия представителей власти в такой ситуации причиняют ущерб конституционным правам и свободам.
===
нЭнС
28.03.2017
ФрОсТ писал(а)
омоновцу что в обморок упал

А что там случилось?Какие-то обрывки доносились смутно,фактов не знаю.
по башке дали слегонца вроде, видео нет, возможно обычный симулянт.
он конечно упал и потекли слюни,
задергал ногой, типа конвульсии)))
нуууу не зря слюни пускал ,
теперь квартирку получит, думаю попросит по ближе к центру)))
медку ему сегодня принесли, раскручивают по каналам, герой,
возможно присвоят Героя России))) заслужил бедолага)))
нЭнС
28.03.2017
ФрОсТ писал(а)
упал и потекли слюни,
задергал ногой, типа конвульсии)

не эпилептик ли часом? Тем более,что говорят,и 2 года назад пострадал при схожих обстоятельствах...М.б. просто приступ при напряжении?
Герой России однозначно_)
два раза пострадал за воровскойрежим)))
volli
28.03.2017
А тем временем в колыбели демократии.........
vladmir
28.03.2017
https://www.facebook.com/pravoslovo/posts/1292362920877954
Елена Лукьянова
2017-03-27 10:22
В ПОМОЩЬ КОЛЛЕГАМ. НОЧЬЮ СДЕЛАЛИ, УТРОМ ПОДПРАВИЛИ. МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ОСНОВУ

Правовая позиция по вопросу о согласованности и порядке проведения публичного мероприятия 26.03. 2017

Действия организаторов.
1.1. 14 марта 2017 года согласно ст. 7 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" Навальным А.А., Ждановым И.Ю., Замятиным Е.М. была подано уведомление о проведении публичного мероприятия в форме шествия с митингом в конце мероприятия. Место проведения - от площади Тверской заставы до ул. Охотный ряд возле д. 2. Дата и время 26 марта 2017 года. с 14-00 до 17-00.
1.2. Форма и содержание уведомления полностью соответствовали требованиям ст. 7 54-ФЗ, что московскими властями не оспаривается.

2. Действия московских властей
2.1. 16 марта 2017 года департамент региональной безопасности направил организаторам письмо No21-11_135/7 за подписью 1-го заместителя руководителя департамента Олейника В.В. (исп. - Бахар С.И.), в котором, не отказывая в проведении мероприятия, отметил что
а) по мнению власти, мероприятие, проводимое в указанном месте "может повлечь нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной и социальной инфраструктуры, создать помехи движению пешеходов и транспортных средств, ограничит доступ граждан к жилым помещениям, нарушит права и интересы граждан, не участвующих в мероприятии"
б) по мнению зам. Мэра Москвы организаторы Жданов и Замятин не смогут исполнить обязанности организаторов, потому что являются заявителями еще одного мероприятия в тот же день в ином месте.
2.2. Обязанность власти "довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона" как того требует п.2 ч. 1 ст. 12 54- ФЗ правительством Москвы исполнена не была.
2.3. Вся иная переписка, в том числе предложение альтернативного места и формата мероприятия, которые были сделаны правительством Москвы только 22 марта 2017 (т.е. через 7 дней после получения заявки) после прямого указания организаторами на нарушение правительством Москвы положений 45-ФЗ, находятся за пределами сроков процедуры согласования публичного мероприятия, установленной в 45-ФЗ.
Вместе с тем именно процедура и точность ее соблюдения являются важнейшей гарантией соблюдения прав и свобод человека.

3. Правовой статус места мероприятия.
3.1. Место проведения акции не относится к местам, в которых публичные мероприятия запрещены (в т.ч. к перечисленным в п. 2 ст. 8 54-ФЗ: (1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности; (2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи; (3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям президента РФ, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; (4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.
3.2. Проведение мероприятия не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть установлен только федеральными законами (ч. 1 ст. 8, 54-ФЗ)
3.3. Данное место проведения мероприятия не определено Законом гор Москвы как места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций, в том числе если проведение публичных мероприятий в указанных местах может повлечь нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создать помехи движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры.

4. Порядок отказа в согласовании мероприятия в соответствии с 54-ФЗ
4.1. ч.3. ст. 12 45 - ФЗ: Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления отказывает в согласовании проведения публичного мероприятия только в случаях
(1) если уведомление о его проведении подано лицом, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом не вправе быть организатором публичного мероприятия.
(2) либо если в уведомлении в качестве места проведения публичного мероприятия указано место, в котором в соответствии с настоящим Федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации проведение публичного мероприятия запрещается.

5. Это прямо подтверждается правовой позицией Конституционного суда РФ, выраженной в Постановлении от 14 февраля 2013 г. N 4-П
5.1. Орган публичной власти должен предпринять все зависящие от него меры для того, чтобы оно состоялось в заявленном организатором месте и в запланированное время, и не пытаться под любым предлогом найти причины, которые могли бы оправдать необходимость отступлений от предложений организатора публичного мероприятия.
5.2. При этом публичное мероприятие должно считаться согласованным не только после получения подтверждения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, но и в случае, если указанные органы в установленный законом срок не довели до организатора публичного мероприятия предложение об изменении места и (или) времени его проведения.
5.3. Иное не только противоречило бы предписаниям самого Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", согласно которым организатор публичного мероприятия вправе проводить его в месте и во время, указанные в уведомлении о проведении, если они не были изменены в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления (часть 3 статьи 5), но и не соответствовало бы Конституции Российской Федерации, которая исходит из того, что права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими и определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления (статья 18), и допускает ограничение конституционных прав и свобод, включая право на свободу мирных собраний (статья 31), лишь в случаях, когда это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (статья 55, часть 3)

6. Выводы
6.1. Исходя из системного толкования положений федерального закона 54-ФЗ и позиции Конституционного суда РФ, выраженной в Постановлении КС РФ от 14 февраля 2013 г. N 4-П, есть все основания считать, что действия правительства Москвы в процессе согласования мероприятия 26.03.2017 являются неправовыми и не соответствуют требованиям федерального законодательства.
6.2. Согласно позиции КС РФ выраженной в Постановлении КС РФ от 14 февраля 2013 г. N 4-П, данное мероприятие считается согласованным в тех параметрах, которые заявлены организаторами. Таким образом, при нарушении властями сроков и условий согласования публичного мероприятия, заявленное мероприятие должно считаться согласованным. Поскольку для власти действует принцип "разрешено только то, что разрешено", в то время как для граждан при реализации ими одного из важнейших политических конституционных прав действует принцип "разрешено все, что не запрещено законом". Данный вывод имеет универсальное значение для оценки правового режима организации и проведения публичных мероприятий

В Постановлении Конституционного суда 10 февраля 2017 года No 2-П "По делу о проверке конституционности ст .212.2 УК РФ дополнительно указано, что:
В правовом демократическом государстве реагирование публичной власти на проведение гражданами собраний, митингов и пикетирований должно быть нейтральным. Органы власти обязаны обеспечивать условия для осуществления гражданами права на свободу мирных собраний вне зависимости от политических взглядов их инициаторов и участников. Это право может быть ограничено законом, но только в целях охраны конституционно значимых ценностей и при обязательном соблюдении соразмерности и справедливости такого ограничения.
Для привлечения к уголовной ответственности по ст. 2121 УК РФ суд также должен доказать наличие у лица умысла на нарушение установленного порядка организации либо проведения мирных публичных мероприятий.
Избрание судом вида и размера уголовного наказания по статье 2121 УК РФ должно быть обусловлено реальной степенью общественной опасности совершенного деяния, а назначение лицу наказания в виде лишения свободы подразумевается только в случаях, если нарушение им установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования повлекло за собой утрату публичным мероприятием мирного характера, причинение существенного вреда конституционно охраняемым ценностям.
Выявленный КС РФ конституционно-правовой смысл положений статьи 2121 УК РФ является обязательным для правоприменителей.
Исходя из этого, а также учитывая, что все действия организаторов и участников мероприятия имели конституционный смысл и носили мирный характер, а все столкновения были спровоцированы исключительно позицией и действиями властей, не может идти речи о привлечении организаторов и участников к административной и уголовной ответственности.
===
Иванов27 писал(а)
Вангую - осенью всё начнется, готовьтесь.

Не-а, - осенью все закончится. Пар выйдет в гудок, Навальный выйдет в тираж, и все затихнет.
Не весной так осенью, не осенью так весной ежегодная почотная песнь. Исполняется в дуршлаге и с уточкой
lada09
29.03.2017
Иванов27 писал(а)
Посидит, я думаю, здоровей будет

Арест в 2015 спас его от смерти 1 марта 2015 года.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26