--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навальный объявил всероссийскую акцию протеста против пенсионной реформы

Политика
2857
291
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зу
19.06.2018
www.vedomosti.ru/politics/ar...tm_medium=social

Оппозиционер Алексей Навальный анонсировал проведение протестных акций в России против пенсионной реформы. По его словам, акции пройдут 1 июля, заявки на согласование поданы в 20 городах.
Pingvin
19.06.2018
"Oлег за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил." (c)...

Навеяло чЕ тО...
Вот истинный протестант --->
В очередной раз убеждаюсь, что мнение некоторых о том, что Навальный - это проект Кремля, не так уж и далеко от истины.
Выйдет опять сто непонятных человек, покричат, пошумят... А власти потом скажут - ну вот видите, всего сто человек против. Значит все остальные то - ЗА. И вперед...
bravoam
19.06.2018
дело не в Навальном, а в пассивности народа России.
Не тот народишко, тьфу на него!
(amigo)
19.06.2018
тобишь, вы будете за спинами народа лозунги кричать?!
действуйте...
народ еще помнит Горбачева и Ельцина...
Serj86
19.06.2018
не в пассивности, а в отсутствии силы, которая сможет народ оживить, предложить четкую и внятную программу. Гляньте на нашу "оппозицию" - это же сборище жополизов, раньше хоть изображали из себя что-то, теперь в открытую лижут
Я бы добавил, что большая часть из них - это те, кого оторвали от кормушки и они обиделись.
bravoam писал(а)
а в пассивности народа России

хорошо, что Вы осознаёте свою пассивность. плохо, что не делаете выводов.
Fukusima
19.06.2018
Всё в соответствии с результатами последних выборов.
Власть стала легитимной и получила одобрение своей политики. Народ в большинстве доволен, готов потерпеть....С какого возникнет много недовольных и протестующих?
Все, кто против - пятая колонна, либерасты и т.п. забыли?
писал(а)Всё в соответствии с результатами последних выборов


Только последних?)
Александр_ писал(а)
что Навальный - это проект Кремля

поп Гапон.
tRaneccc
19.06.2018
Не понятно против чего протестовать? 76% за.
интересно, прокатит ли у глобального мыслителя современности по версии журнала Foreign Policity очередная попытка пропиарится, оседлав модную тему
raman
19.06.2018
отчего же другие "оппозиционеры" не хотят попиариться ??
на такой теме можно собрать десятки тысяч человек, но все молчат в тряпочку
так спросите у них, почему вы у меня спрашиваете ?
raman
19.06.2018
это был скорее риторический вопрос.
команды не было , вот и не пиарятся
Deacon
19.06.2018
Так вы же их "летописец". Кто постоянно постит здесь про шендеровичей, каспаровых, ахеджаковых, собчак и т.д. :)
Я не летописец
Я врач-общественник. Изгоняю бесов
Deacon
19.06.2018
Marlboro Man писал(а)
врач-общественник

От слова "врать"? :)
это сейчас юмор такой смешной был?
Deacon
19.06.2018
Marlboro Man писал(а)
юмор такой смешной

А бывает юмор не смешной? :)
Ну давайте, говорите, что бывает. :))
давать вы своей жене будете, а я просто вам напомню о Е.В.Петросяне
Deacon
19.06.2018
Marlboro Man писал(а)
Е.В.Петросяне

Он очередной ваш кумир? :)
судя по по вашим искрометным репликам, то он - ваш
Deacon
19.06.2018
Т.е. не Петросян ваш кумир? А кто тогда? Павленский? :)
Fukusima
19.06.2018
На святое покусился, на "ДАВАЙТЕ..."
Далеки вы от народа и это вас губит:))))
Marlboro Man писал(а)
Я не летописец <br> Я врач-общественник. Изгоняю бесов ...

Никита Сергеич!!?? Господин Михалков , перелогиньтесь!! :-) :-) :-)
Ир
19.06.2018
28 июля КПРФ собирает народ на акцию.
raman
19.06.2018
только об этом что-то ничего не слышно, как-то плохо они "пиарят" это
видимо для галочки провести и ладно
Ир
19.06.2018
Там острая проблема в кадрах, в управлении, отсюда и в пиаре. Есть очень достойные и экономически обоснованные проекты, но продвигать их не кому. Возраст 90% партийного состава в районе 80 лет, оставшиеся 10 % это либо молодежь 18 лет, либо прохиндеи, которые используют партию в своих целях
raman
19.06.2018
что мешает привлечь сторонние компании для пиара ?
вряд ли это стоит гигантских денег
Ир
19.06.2018
Судя по всему не дешево, иначе не было бы столько тем про Навального.
С учётом количества миллионеров в НРО КПРФ они могли бы нанять местного пиарщику (цу). Это бы вышло тысяч 30-40 зарплаты и тысяч 150 бюджета
Ир
19.06.2018
Эти миллионеры даже членские взносы платить не хотят.
Вы - бухгалтер обкома КПРФ Нижегородской области?
Ир
19.06.2018
Уже не партийная.
Я не об этом спросил
В-52
19.06.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
они могли бы нанять местного пиарщику

Вам нидадуд.
Я сам не пойду.
Леваки и криптокоммуняки минусуют фото, где их сакральный символ зачеркнут. Ну-ну, продолжайте, упоротые.
В-52
20.06.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
криптокоммуняки

Вы смотрите, до уровня Поднебесного не опуститесь...
Спасибо за ненужный и неумный совет
В-52
20.06.2018
Да-да. Вы один стоите красивый, а мы все дураки и не лечимся.
Это Ваша личная трактовка. Ну, ок.
Кстати "мы" - это кто? Много там вас за ником прячется?
ПоднеБЕСный как раз коммунист. Только он ни в какой коммунистической партии не состоит. Потому что они все, по его мнению, неправильные. А неправильность их в том, что они не хотят сделать Лёшеньку ПоднеБЕСного своим генеральным секретарём, или председателем партии, или как там у них самый главный называется.
Он - природный коммунист, по зову сердца! Не удивлюсь, если он такой же православный, что не ходит ни в одну православную церковь и не разделяет Священного предания.
Альоше нада свою компартию залудить, правда - без блекджека и женщин с низкой социальной ответственностью. там он сразу станет Генеральным Секретарём Всея Голактике и кем пожелает.
Canep
20.06.2018
КПРФ абсолютно точно проект Кремля и весь народ про это давно знает. Отсюда и проблема с кадрами, как у них, так и у всяких едимроссию, куда вступают только тупые и бездарные желающие воровать.
Canep писал(а)
и весь народ про это давно знает.

И у Вас есть статистика соответствующая?
Canep
23.06.2018
безусловно
так поделитесь ею...
Fukusima
19.06.2018
Там острая проблема в ЦЕЛЯХ:)))
Fukusima
19.06.2018
Выражайтесь точнее: делает вид, что собирает, и то исключительно в целях самопиара.
Он-то собирает, но никто не перечисляет
lada09
19.06.2018
Marlboro Man писал(а)
попытка пропиарится

Пиар - это нормально для политика, любой политик должен заниматься пиаром, а кричать из кустов Жираф большой ему видней - это для ребят из кремля)))
пиар пиаром, но я все жду, когда ж у него до дела дойдет
Хочется, знаете ли, оценить масштаб личности будущего президента России
Не гоже всякой челяди Альошу Н. оценивать! Он в Йеле училсо!
Mapk
19.06.2018
прокатит конечно. Еще +30 дней в копилку.
RK
19.06.2018
При Навальном пенсионный возраст будет 80 лет. Так что 5-колонники могут митинговать, если 65 им кажется много (при возросшем качестве жизни, заметьте).
и где оно это улучшение качества?
RK
19.06.2018
В новостях было. Я не разбирался, полагаюсь на компетенцию правительства, разработавшее пенсионную реформу.
Блажен, кто верует, тепло ему на свете! (с) грибоедов
ДимС
19.06.2018
RK писал(а)
полагаюсь на компетенцию правительства


Да, вы шутник, учитывая сколько прожектов по преобразованию пенсионной системы за 15 лет, оказались пшиком.
ДимС писал(а)
RK писал(а) <br> полагаюсь на компетенцию правительства
<br> <br> Да, вы шутник, учитывая сколько прожектов по преобразованию пенсионной системы за 15 лет, оказались пшиком. ...

вы просто не специалист. По телевизору же сказали, а там врать не будут
ДимС
20.06.2018
Дык, телевизор - это голова!
Andrey Af
19.06.2018
Но при этом прошло 6 преобразований с радикальным изменением начислений пенсий. Вот и баллы скоро исчезнут.
ДимС
20.06.2018
Ну, кровати переставлять - это они мастера.
Andrey Af
20.06.2018
Тогда как можно верить в пенсионную систему через 20-30 лет? )) (аналогично- в Фонд ремонта МКД, с обещаниями начать работы в 2043)
ДимС
20.06.2018
Так, и я о том же.
На что, на что вы полагаетесь?
Это кто там компетентный? Не Димон ли?
aleksey080 писал(а)
и где оно это улучшение качества?

Вы, видимо, не застали, а я прекрасно помню и 80е и 90е и начало 2000х. Сильно жирнее сейчас живём.
Серьезно? И кого мы обогнали по "жирности" за это время, интересно?
Неважно, главное что не как в 90е. Только назад оглядываться.
То есть, вам неважно, что мы плетемся в хвосте у цивилизованного мира, и нас обгоняют все новые и новые страны, так?
Что работать предлагают до самой смерти?
Что медицина и образование становится платной?
"Жить стало лучше, жить стало веселей" - не сейчас придумано.
Чёрный Джек писал(а)
и нас обгоняют все новые и новые страны

и что же за страны нас обгоняют?
Чёрный Джек писал(а)
Что работать предлагают до самой смерти?

как и в "цивилизованной Европе", однако.
Чёрный Джек писал(а)
Что медицина и образование становится платной?

Так ведь "бесплатная медицина неэффективна" (с) либеральные активисты. И нигде в "цивилизованных странах" её нет.
Вроде ж всё как вашей братии хочется идет, с чего же стоны?
И да - когда и где можно лицезреть Вас на баррикадах?
lada09
19.06.2018
как только в России запретят импорт пальмового масла, сразу по пустым полкам магазинов почувствуешь падение качества жизни.
Anselm
19.06.2018
есть продукты и без пальмы, можно смело запрещать. пусть на полках будут только настоящие продукты
а ещё можно запретить быть бедным. пусть в стране будут только обеспеченные и успешные!
Вот это правильное предложение!
Вы готовы так резко сесть на диету?
Ведь придется есть раза в 2 меньше молочки, творога и сыров:)
Настоящих ведь на всех не хватит иначе.
Anselm
20.06.2018
хватит, просто больше будут производить.
Бу-га-га. Если бы все было так просто ...
А ну-ка попробуйте резко увеличить поголовье молочного КРС раза в 2 - ведь вам нужно будет молока в 2 раза больше, чем сейчас. Или вы думаете, что будет достаточно коров в 2 раза чаще доить, как в анекдоте?
Или вы все же готовы посидеть на диете лет 5-6, пока это осуществится?
Anselm
22.06.2018
Купят импортного у батьки, пофиг
vladmir
19.06.2018
RK писал(а)
5-колонники могут
===
"5-колонники" - это которые взвинчивают НДС, повышают пенсионный возраст, глушат налогом на интернет-покупки, повышают цены на бензин, в общем, вредят людям как только могут, да?
классно вы скопом по методичке шпарите
vladmir
19.06.2018
Вы тоскливо пытаетесь нейтрализовать негатив потому, что вы по своему обыкновению за Жуликов и Воров, которые взвинчивают НДС, повышают пенсионный возраст, глушат налогом на интернет-покупки, повышают цены на бензин, в общем, вредят людям как только могут?
Угомонитесь, владпут.
отменили уже ваш налог на интернет-покупки
Обновите методичку
vladmir
19.06.2018
Вы не слезаете с пульса, чуйствуется. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Для нейтрализации негатива оно надо.

Ваши ребята не "отменили", а продолжают дискуссию как именно содрать с людей побольше денюжек. В каких формах. Сколько.


Так, вот я прям в сомнениях, вот вас же, как социально близкого модерам, за искажение ника банить не будут, так?
А меня запросто.
Это неравноправно как-то.
У вас такой колхозный американский ник и при этом такая антинародная ура-позиция - хотелось бы отметить этот парадокс интерпретацией ника, но приходится сдерживаться.-(

И вы взялись отвечать вместо RK, но так и не ответили:

RK писал(а)
5-колонники могут
===
"5-колонники" - это которые взвинчивают НДС, повышают пенсионный возраст, помогают людям совершать интернет-покупки, повышают цены на бензин, в общем, вредят людям как только могут, да?
добавьте в свою методичку преступлений путинского режыма увольнение Леонида Слуцкого с Первого канала за упоминание в репортаже имени Навального
В-52
20.06.2018
Не Слуцкого, а Уткина, и не за Навального, а за пьянство. А так все верно...
туда тоже можно (с)
FreeCat
20.06.2018
Marlboro Man писал(а)
увольнение Леонида Слуцкого с Первого канала за упоминание в репортаже имени Навального

очередной фейк :-P ... Слуцкий не будет больше комментировать потому как в Англию уезжает ... тренерская работа у него :-P ...
в Голландию только
FreeCat
20.06.2018
ну да, ошибся :) ... у мня ассоциация на автомате :) .
Странные комментарии, это единственный, кто решился что-то сказать против! Все остальные только на кухне обсуждают.
идёте протестовать?
nickitoz
19.06.2018
Иришенька писал(а)
единственный, кто решился что-то сказать против! Все остальные только на кухне обсуждают

Ха-ха. На всяких РОИ уже мильоны тыщ подписантов под петицией, да еще вчерась у Соловьева по ТВ на всю страну обсуждали. У вас какой-то глобальный отрыв от реальности, чего курите?
В-52
19.06.2018
Если не Навальный, то кот!
да какие рои и ченж.орг! эти петиции никем не рассматриваются они не легетимны. чего там вообще подписываться то?
nickitoz
19.06.2018
А, ну это в корне меняет дело, тогда вычеркиваем мильоны тыщ из числа тех, кто решился что-то сказать против.
так говорите. только не вижу разницы что там сказали,что на кухне.
nickitoz
19.06.2018
Вообще-то люди публично высказались против или вам на их мнение плевать?
мне нет, а вот товарищам наверху...
nickitoz
19.06.2018
Если нет, то к чему это все пустое про разговоры на кухне?
И что за товарищи у вас наверху? Если те, про кого мне подумалось, то на твитторы и шествия Навального им и подавно начхать.
и да, я крайне против повышения пенс возраста.
Arina Mahova писал(а)
эти петиции никем не рассматриваются они не легетимны

Я Вас, может, удивлю, но легИтимности в навальнерских сходках не сильно больше
так я и не спорю)
В-52
19.06.2018
Вы совсем окуклились? Профсоюзы будут проводить акции протеста. Еще в воскресенье объявили.
mkv
19.06.2018
Эти члены профсоюзов пьют чашку кофе не дешевле 150 рублей.
В-52
19.06.2018
Ну и что. А я коньяк пью не дешевле, чем за 1000 рублей за бутылку.
Koreyanin
19.06.2018
раскулачивать пора
В-52
19.06.2018
mkv
19.06.2018
Зачем Вам пенсия ранее 65-ти лет? :-)
В-52
19.06.2018
Думаете, пропитавшись дубильными веществами, доживу? :)
недавно где то писали, что по исследованиям "ведущих собаководов" в РФии они нашли лишь один настоящий коньяк. Вроде "Багратион". Пробовали?
В-52
19.06.2018
Только в коллекционном варианте видел, что-то дорого показалось.
вот и я искал, но не нашел в магазах.
Видимо действительно неплох
Pingvin
19.06.2018
Во первых: не "Багратион", а "Бахчисарай" в исследовании фигурировал,
Во вторых: "Багратион" был в винном магазине на Большой Печерской, вначале, как от пл.Сенной в сторону пл.минина идти... Там же и его старшего товарища - "Петра Первого" можно зацепить было...

Насчет "Багратиона" - так скажем, добротный средний коньяк, без особых восторгов лично у меня... Hine Триумф много интереснее, но опять же - вкусовщина, да...
точно.
Бахчисарай. Я названия перепутал.
В-52
20.06.2018
"Бахчисарай" что-то вообще в продаже не замечал. Кто его выпускает?
Pingvin
20.06.2018
В исследовании был коньяк из Крыма, ЕМНИП Симферополь... Тоже его в НН в продаже не встречал...
хер знает. Я его и имел ввиду изначально.
Получается, что сказали, что есть некий настоящий коньяк, а по факту в магазинах нету.
В Москве так стОит хороший кофе. ИЧО?
mkv
19.06.2018
А вот ЧО:
Сравните количество подписавших петицию и количество откликнувшихся на предложение, Москва - не Россия.
Конечно, дело исключительно во фразе про стоимотсь чашки кофе, больше ни в чём.
mkv
19.06.2018
Профбоссы предлагают повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет (а не до 63), вот и все их возражения на реформу.
На кол аспидов!
В-52
20.06.2018
Это не основное их предложение, а всего-навсего один из возможных компромисов.
mkv
20.06.2018
Не основной, а единственный. Всё остальное - словесная мишура, к сожалению.
да он и в Горьком столько стоит в общем-то
mmartin
20.06.2018
о! монетизация голосовалок пошла!
В-52
20.06.2018
Что, значит, "пошла". Не тот ли самый Навальный на своем сайте то ли кружками, то ли майками торговал? Потом еще судился с теми, кто продавал?
mkv
20.06.2018
Это от Общероссийского объединения профсоюзов Конфедерация труда России вообще то...
Ну в Нижнем, например, дешевле кофе и не бывает. Бывает бурда.
Mike69
19.06.2018
А чего странного? Наоборот, всё как раз закономерно.
Активистам из местной ячейки "кириенковских" троллей и ментовских стукачей так по службе положено.
А у некоторых, особо измождённых пропагандой граждан просто рефлекс выработался, по заветам дедушки Павлова. У них, при слове Навальный, желчь выделяется, ну и прочие побочные эффекты, дополнительно сказывающиеся на общем восприятии окружающей действительности.)))
Так что всё по плану.
Mike69 писал(а)
Активистам из местной ячейки "кириенковских" троллей и ментовских стукачей

О! Новый искрометный ярлык!
"Амбассадор водки Hunter" расклеивает ярлыки. Экая ирония...
Mike69
19.06.2018
Он такой же "новый", как и "новый" президент России...)))
И по большому счёту, какая разница, как подобных называть. Суть то прежняя остаётся.
Mike69 писал(а)
И по большому счёту, какая разница, как подобных называть. Суть то прежняя остаётся. ...

Действительно, какая разница.
Вы не против, если я вас буду называть "навальный барабан" и "жидовствующий кинолух" ?
Суть же остается, правда?
Mike69
19.06.2018
А что это вас так, Мальбора, задело, как я стукачей и штатных провокаторов называю? Боитесь, что их после этого совесть ночью до смерти загложет? Или сами постукиваете, неприятно стало?)))
Расслабьтесь, не стоит за них впрягаться, если вы не из их числа, конечно...)))
Эти ребята, думаю, не пропадут.
Я боюсь, что навязчивые идеи насчет "стукачей и штатных провокаторов", равно как и оскорбления незнакомых вам людей до добра вас не доведут.
Вы в шаге от экспертов с Нижпомойки
Mike69
20.06.2018
Mike69 писал(а)
что это вас так, Мальбора, задело, как я стукачей и штатных провокаторов называю? Боитесь, что их после этого совесть ночью до смерти загложет? Или сами постукиваете
Mike69
20.06.2018
.
Mike69 писал(а)
штатных провокаторов

Забавно, что в их рядах один из ваших :о)
(amigo)
19.06.2018
на НП иди слюни подбирать.. бггг...
Mike69 писал(а)
ячейки "кириенковских" троллей

минуточку.. а это что за новый термин?
Вроде еще недавно ольгинские и кремлевские были?
Mike69
20.06.2018
Mike69 писал(а)
по большому счёту, какая разница, как подобных называть. Суть то прежняя остаётся.
Mati
19.06.2018
*facepalm*
Можно высказать свое мнение на сайте законопроектов в разделе ВАШЕ МНЕНИЕ
regulation.gov.ru/projects#s...%22%20&npa=24382
gym
19.06.2018
В этой стране к мнению начинают прислушиваться только когда люди на улицы выходят,а всякие сайты - выпуск пара из перегретого котла и не более.
Caiman52
19.06.2018
Так сейчас мундиаль, протесты и митинги запрещены и не будут согласованы властями. Специально, твари, так подстроили. Так что опять Леша получит 15 суток, пару десятков активистов в штрафную и ментовку... Грустно...грустно, что нет настоящего лидера у опозиционеров - одни клоуны. В данной ситуации, хоть я и не склонен совсем уж уходить в опозицию к власти - против повышения возраста вышел бы на организованный митинг - потому что считаю это настоящим предательством народа.
Согласна.
Зу
19.06.2018
так и есть
лично я к Навальному не очень-то хорошо отношусь, но в данном случае надо выходить - иначе нас не услышат
Ир
19.06.2018
Мы, с девочками, пока ещё предпенсионного возраста, 28 июля пойдем на акцию от КПРФ.
Зу
19.06.2018
реформа коснётся каждого, в большей или меньшей степени
пожалуй соглашусь
mkv
19.06.2018
Не получит - прочитайте тело новости более внимательно (там писано, что речь идёт о городах, где не проводится ЧМ).
Makstree
19.06.2018
Молодца! Соберет опять денежек с ущербных, посмотрит на них по телевизору в участке и укатит в куршавели отдыхать.
Всё, песец режыму, сам Альоша вышел на тропу войны! Только яго верные сторонник - это школяры и студиозусы, они про пенсию и не думают
ДимС
19.06.2018
Думают, только, кто поумнее, видят себя подальше от этих территорий.
Поясните мысль
mmartin
20.06.2018
ну может в том смысле, что только идиоты бегают с навальным на митинги?
ДимС
20.06.2018
Не планируют они здесь оставаться. Совсем.
ждал,что то долго он согласовывал
кн775
19.06.2018
а если учесть, что его вот только в четверг из кутузки выпустили?
Хммм...
У меня два вопроса:
1) Когда сдохнет Сисястый? (Достал он уже, реально)
2) Будет ли принимать участие а акциях сам Поднэбэсный?
vitold.ivanov писал(а)
2) Будет ли принимать участие а акциях сам Поднэбэсный?

У него разногласия с Навальным. Тот ему денег не дал, крыса вагинофашистскокапиталистическая!
А ПоднеБЕСный так на это надеялся, даже с Навальным сфотографировался.
Вот отчего у Навального всё плохо! Фактор Чорного Оппозиционнэра!!!
FreeCat
23.06.2018
кто-то из них явно "токсичен" *scratch* ...
Альоша П. Герр Штейнман красиво и убедительно изложил гипотезу Чёрного Оппозиционера - кто ни с фотографируется с Альошей П, тут ему и хана, всё под откос идёт.
Да, тема про это вот здесь:
www.nn.ru/community/hobby/fr...64.html#newtopic
vitold.ivanov писал(а)
Когда сдохнет Сисястый? (Достал он уже, реально)

просто любопытно - а чем он вас достал? вот персонально вас - чем? настолько, что вы не можете дождаться, когда он сдохнет?
vitold.ivanov писал(а)
2) Будет ли принимать участие а акциях сам Поднэбэсный?

ПоднеБЕСный будет принимать участие, но отдельно. Он всегда отдельно, потому что остальные не признаЮт его научные заслуги перед юриспруденцией. Давеча он участвовал в акциях "за права рабочих", хотя к рабочим он имеет такое же отношение, как и к космонавтам.
Штейнман писал(а)
Он всегда отдельно, потому что остальные не признаЮт его научные заслуги перед юриспруденцией.

Вовсе не потому! А так как все, окромя Альоши П., - прислужники вагинофашызма и мирового капитала!
Deacon
19.06.2018
Не понятно, на что он надеется? Всё же население радуется и всецело поддерживает новую пенсионную реформу. :)
raman
19.06.2018
он просто хочет органзизовать фестиваль всеобщей радости, где все будут выплескивать весь накопившийся позитив от постоянно улучшающейся жизни
(amigo)
19.06.2018
Кудрин тоже доволен, а его, "оппозиция" частенько нахваливала..
то что проголосовали за ВВП это не означает, что всеми действиями руководства довольны.. многие не довольны, что Медведева не убрали...
Deacon
19.06.2018
(amigo) писал(а)
то что проголосовали за ВВП это не означает, что всеми действиями руководства довольны..

А какими довольны? Повышением НДС? Повышением цен на бензин? Снижением лимитов на иностранные инет-покупки? Повышением госпошлин? И это только 3 месяца с выборов прошло
(amigo)
19.06.2018
ты в полемику рвешься?? так от оной ничего не изменится - я не решаю, на что куда и сколько выделять, сколько надо собрать, что субсидировать.. я даже близко не в курсе, а горлопанить и истерить не собираюсь..
я тебе лишь ответил, что выборы это совершенно не то, что ты написал..
Deacon
19.06.2018
(amigo) писал(а)
что выборы это совершенно не то, что ты написал.

А что такое выборы, с вашей точки зрения?
(amigo)
19.06.2018
это галка между несколькими отобранными кандидатами...
Deacon
19.06.2018
Тогда в них смысла нет. Но раз кто-то галку ставит, значит видит смысл.
Хорошо бы еще кандидаты настоящие были) а не подсадные..
Владимир Владимирович даже в дебатах не соизволил ради приличия поучаствовать - насколько все было уже предопределено.
(amigo)
19.06.2018
А Алексей Анатольевич, победил даже без выборов, да и сделал все возможное, что бы ВВП побольше набрал..
среди выбранных в избранные даже предугадывать не надо было - разве, что количество %
зы: а нафига ему дебаты?? я если честно - вообще дебаты избранников не смотрел - достаточно было почитать отзывы о этом цирке..
Навальный...
Уже даже не смешно...
а что Грудинин ?
А кто это?
усатый коммунист, который торгует клубнику, выращенную усобственными руками
Я такого в кино видел. Его Папанов играл
Marlboro Man писал(а)
усатый

разве?
jsn
19.06.2018
Надо же, ты фамилию запомнил.
P-G
19.06.2018
Ванильный.
словно пук в лужу
Сторонникам Навального до пенсии еще лет дцать, еще все поменяется не раз за это время.
А вот остальным уже пора себя готовить к обиванию порогов службы занятости, существованию на копеечное пособие или гибели в непосильном труде. Господь терпел и Вам велел!
BCT
19.06.2018
Пойду воровать... Прокатит, буду хорошо жить.. Не прокатит, - посадят.. А там и кормят и работой обеспечат..)
(amigo)
19.06.2018
так иди сразу в лесорубы - выгоднее будет, нежли за пайку валить лес..
дело не хитрое, за день научат как правильно лес валить.. за недельку-две намострячишься как заправский вальщик
BCT
19.06.2018
Мне пока и без этого хватает..))
Я про пенсионный возраст и мое трудоустройство после 60..))
Представь, на работу уже не берут (а в деревне ее и вообще нет), пенсию еще не дают..
Какой выход у человека? Будет воровать. Жрать то хочется.. Налог за дом отдай, за землю отдай..
Точно будут воровать.
(amigo)
19.06.2018
странно, что живут и не воруют...
попробуй хозяйство завести в деревне.. более там и нечем заниматься..
и не обязательно животноводство - у меня родственники в деревне за сезон на фруктах и ягодах вполне хорошо поднимают...
BCT
19.06.2018
Сегодня по статистике 45 человек из 100 не доживают до пенсии.
Как считаешь, сколько человек будут доживать теперь?
И самое главное, а куда денутся все деньги, перечисленные в ПФР теми, кто не доживет до "звездного часа"?
Тут ведь вопрос не столько в том, выживу я в деревне или нет.. Больше вопрос в том, что я спросил строчкой выше.
(amigo)
19.06.2018
выход не изменен - работать..
есть статистика средней продолжительности..
data.worldbank.org/country/russian-federation?locale=ru
а доживаемость зависит от множества факторов - от дтп и прочих несчастных случаев, так и до болезней и зависимостей нехороших ..
evkevkevk
19.06.2018
А не доживет никто. Мне, например, сказали, что если буду лечится- до 60 лет проживу( при условии выхода на пенсию по выслуге лет). А сейчас все, все пути на пенсию отрезаны.
(amigo)
19.06.2018
вы то можете только за себя быть уверены.. я никуда особо не тороплюсь..
BCT
19.06.2018
(amigo) писал(а)
я никуда особо не тороплюсь

да нас как то никто и не спрашивает..))
Вся проблема в том, что те, кому сегодня полтинник, не задумываются над проблемой, и "думают" (надеются), что и в 60 будут себя так же чувствовать..
Но, хочу огорчить.. человек после 55 за 10 лет стареет так же стремительно, как взрослеет с 10 до 20 лет.
(amigo)
19.06.2018
чего мне только не обещали...
evkevkevk
19.06.2018
Не только за себя. Сколько учителей нашей школы узнали о своих серьезных заболеваниях. Кто о серьезной болезни сердца. Кто об онкологии- раке крови и т.д.
Хотя сейчас и детки уже болеют серьезно.Например, мой 9 класс.
Только про заболевание сердца напишу. Один ученик каждый год лежит в больнице, второму тоже срочно в больницу ложиться надо, третьему зимой операцию на сердце сделали. Многие на учете у кардиолога и таблетки пьют. Это , повторюсь, только кардиология, а сколько других у них болезней. Одна не смогла до пункта проведения экзамена дойти. Завтра ее в резервный день поведу экзамен сдавать (ей бы срочно в больничке отлежаться).
У моей дочери тоже есть направление в больницу- никак не доберемся.
(amigo)
19.06.2018
я бы вам ответил.. но грешно издеваться над убогими..
СА78
20.06.2018
Скажите, а не родители ли виноваты в здоровье своих детей? Начиная с того, когда они по пьяни или еще как, залетают и заканчивая занятием детей каким нибудь видом спорта.
Здоровья детям!!!
evkevkevk
20.06.2018
Я раньше тоже так думала. Но теперь поняла, что это не так. Никакого пьянства и различных видов спорта там нет.
Rory
19.06.2018
а еслии митинг не согласуют, чо будет?
Зу
19.06.2018
вроде не особо этот факт останавливал
Rory
19.06.2018
я краем глаза читала что ловят участников несогласованного митинга и оформляют административный или что там
Бывает и в КПЗ сажают. Всех, кроме Навального. Его - только по особому повелению.
кн775
21.06.2018
да только что 30 суток отсидел за "он нам не царь" в москве. похудел и осунулся - на фото видно.
Вот и говорю - по особому повелению.
кн775
21.06.2018
думаете, они с ним обговаривают, когда и где и на сколько его взять?))
Не обговаривают, а ставят в известность смской
кн775
23.06.2018
то бишь стрелку забивают
на 30 суток
34mol
19.06.2018
обиратель школьных детских завтраков очнулся
кн775
19.06.2018
он всего 4 дня, как на свободе после 30 суток за акцию "Он нам не царь" в Москве
Old voron
19.06.2018
Не сомневался, что сисян захочет попиариться на такой шикарной теме. Выйдет, как всегда, жиденько, но для отчета пойдет:)
Musician
19.06.2018
Интересно, а ему есть, что предложить по сути?
raman
19.06.2018
сейчас важно поднять шумиху и это в наших же интересах
если будет все тихо, значит всё всех устраивает
Зу
19.06.2018
Я так понимаю, что против повышения НДС, увеличения пенсионного возраста и роста цен на бензин
Есть.
Пришлите ему еще денег
Musician
19.06.2018
пришлю, если он дело будет предлагать.
до настоящего момента, в общем, предлагал
Навальный молодец, но его фокусы уже все разгадали. Ведь шампионат идет, следовательно никто ничего ему не согласует. И вот отмазка у него готова, мол я хотел, но не разрешили
кн775
19.06.2018
"сейчас заявки поданы в городах, где не проходит чемпионат мира по футболу и где действует стандартный порядок подачи уведомлений. Среди городов, где планируются акции протеста, - Новосибирск, Белгород, Красноярск, Краснодар, Томск, Мурманск, Новокузнецк."
какая разница. Все равно запретят везде, так как негатив на экраны не хотят выплеснуть
vladmir
19.06.2018
Вы разгадали фокусы властей, получается.
а вы нет?
GreatCornholio писал(а)
так как негатив на экраны не хотят выплеснуть

На какие экраны? Кто будет по ТВ показывать Навального да и любые другие протесты?
протестуй против НАТО и тебя покажут
Начните первым, а я посмотрю.
так я не против НАТО
То есть Вы - провокатор, получается? Сами - за НАТО, а сами подбиваете против них протестовать
я не за Нато.
кн775 писал(а)
"сейчас заявки поданы в городах, где не проходит чемпионат мира по футболу и где действует стандартный порядок подачи уведомлений. Среди городов, где планируются акции протеста, - Новосибирск, Белгород, Красноярск, Краснодар, Томск, ...

В Краснодаре проводится.
Mike69
20.06.2018
Mr. Poopybutthole писал(а)
В Краснодаре проводится.

Кто играет?)))
Италия с Новой Зеландией
Mike69
20.06.2018
Обязательно слетаю, посмотрю...)))
s47
19.06.2018
Объединение профсоюзов «Конфедерация труда России» определилось с датами митингов против повышения пенсионного возраста. Акции протеста пройдут в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Астрахани, Омске и других городах России. Самое массовое шествие планируется провести в Москве сразу после окончания Чемпионата мира по футболу.

Как сообщил вице-президент КТР и депутат Госдумы Олег Шеин, профсоюзы разработали план борьбы с пенсионной реформой. Будет сформирован открытый штаб протестной кампании, которая получила название «Народ против». КТР обратится ко всем крупным партиям и общественным организациям с предложением принять в ней участие. Кроме того, организация планирует создать интерактивную карту протестных акций.

«В Москве шествие и митинг состоятся 18 июля. Выбор даты не случаен: 15 июля заканчивается чемпионат мира по футболу, а рассмотрение проекта в Думе будет не ранее 19 и не позднее 26 июля. Для активной организации местных мероприятий в соцсетях будет размещен типовой текст заявки на митинг, пикет и т.п. Уже сегодня такие митинги намечены в Новосибирске (28 июня), Петербурге (29 июня), Астрахани (29 июня), Омске (1 июля) и других городах, но мы хотим облегчить для работников возможность подачи таких заявок», – написал парламентарий в Фейсбуке.
newdaynews.ru/society/638439.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
jsn
19.06.2018
До окончания ЧМ не дадут. А так - пусть работает, кто успел, тот и съел.
skarabas
20.06.2018
Ну чё? Алексей в тренде. Уважуха!
Из ваших? Тоже пенисомер?
skarabas
22.06.2018
JobForFood писал(а)
Из ваших? Тоже пенисомер?

Неее. Их ваших. Такой же неграмотный.
Astaf
20.06.2018
Только Революция спасет эту страну.
+
P-G
21.06.2018
Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся
Old voron
21.06.2018
P-G писал(а)
Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям.

Анал - итег от Бога:))
Dmitry75
21.06.2018
Быстро же переобулся ваш овальный.
Old voron
21.06.2018
Ну так, Алешка, если нужно, на лету это сделать может:)
Canep
22.06.2018
А ваш путин не переобулся прям ни разу? :) Напомнить как он был против повышения пенсионного возраста и прям рубаху на себе рвал неоднократно, что налоги повышать не будет? Навальный то что - так мальчонка ... никто.. и соврет, так не страшно... а вот когда нагло врет президент, тут уже давно пора сливать воду...
Stephan S
22.06.2018
Ну и чем, в этом случае, Навальный лучше?))
Canep
22.06.2018
Он лучше тем, что будучи президентом и гарантом конституции он не врал неумело и нагло, не нарушал конституцию нагло и многократно и т.д.

Но мне плевать на Навального, мне он самому как политик абсолютно не нравится. Фокус лишь в том, что действующий резидент в миллиард раз хуже любого навального и даже хуже любого осужденного на пожизненное.

Так понятно?
Stephan S
22.06.2018
Непонятно.
Поскольку неочевидно.

Я лично вижу, что Навальный, ещё НЕ придя к власти, уже начал врать, плодить фейки, не отвечать за слова. Возникает вопрос: ЧТО же он сделает, если президентом станет?

В соседнем государстве вон тоже думали, что абсолютное зло -- Янукович...
Canep
23.06.2018
Абсолютное зло - преступник во власти и узурпация (несменяемость) этой власти. Потому будет намного лучше если к власти придет хоть и тоже урод, но ДРУГОЙ! И чем чаще они начнут меняться, тем лучше... тем больше они будут думать о своем будущем, больше будут ссать расправы и меньше охреневать.

И кто сказал, что Навальный станет президентом сразу??? Полно и других кандидатур, просто завались и еще не факт как народ проголосует.

Пока же любой хорош, кто против тараканища и кто лодку эту покачивает. пусть крыс тошнит.
Canep писал(а)
преступник во власти

Человек может быть назван преступником только по приговору суда.
Canep
23.06.2018
Ну да, ну да... особенно в путинской россии :))) когда сначала убивают, а потом кого убили объявляют террористом вообще без всякого суда... :)

Этим вообще никакого правильного суда не будет, как они народу устроили полный судебный беспредел, так и сами пусть не надеются даже.
О, да Вы куда упоротее, чем я себе представлял. Извините, что обратился к Вам как к умному.
Canep
23.06.2018
Ну теперь я тоже вижу всю глубину ваших глубин... аж запахло :)
Запахло - потому что Вы обгадились. И, когда цитируете, надо бы делать пометку, что это цитата. Я фильм ДМБ смотрел, если чо.
Stephan S писал(а)
уже начал врать

Начал? Он и не заканчивал врать.
А где там подписи лично Алексея Н? Партии он создавал, базару нету, но лично-то ничаво не говорил!
А что не так с его (даже если это его) высказываниями?
1. Нужно планировать реформы заранее, а не за 1 год до введения.
2. Изменения должны быть плавными и постепенными, а не год в год.
3. Все это должно касаться будущих поколений, а не тех, кто работает сейчас и уже давно.

Вот как раз ничего из этого нет в "реформе" правительства.
Или вы не верите, что реальная продолжительность жизни россиян должна вырасти в будущем и приблизиться к странам Европы?
Полная ложь
kangaroo
25.06.2018
Еще одна великовозрастная жертва ЕГЭ, познающая мир по демотиваторам. Ссылки на первоисточники давайте...
есть, кто верит Н-му? )))
капиталист Навальный против капиталиста Путина (Иванова, петрова, сидорова), и при этом Навальный печется о реднеках? :-)

не, я понимаю, если бы Н-ый был коммунистом-ортодоксом или китайским коммунистом, допускающим многоукладность экономики, но всё-таки национально ориентированным. Поверил бы, если бы Н-ый был национал-националистом, пусть даже если за ним стояли бы финансовые и промышленные элиты.

Но когда Н-ый ничего никогда не говорил о смене строя (изменение отношения к средствам производства и распределению прибавочной стоимости и природной ренты) или о смене парадигмы национального вопроса, то Н-ый - это просто еще один капиталист. Чем он отличается от Путина? Объясните кто-нибудь :-)

При капитализме власть, гос-во - это всего лишь средство обогащения максимум 1000 семей, а на остальных глубоко по барабану.

Не верю, что Н-му есть дело до моей пенсии :-)
Никто из Вами перечисленных - не капиталист, в лучшем случае левак - популист
Капитализм тоже бывает разный - от дикого до очень похожего на социализм.
То что есть сейчас у нас - совсем не айс, и, самое главное, не движется в сторону улучшения!
Но если вам все равно как вас имеют и какие у вас при этом есть права - это ваш выбор.
И да, я верю Навальному,а вот Пу уже давно не верю, аж с 2002 года.
нет бывает такого капитализма :-) его развитие объективно, и капитализм сами знаете во что вырождается в итоге. Впрочем, как и национал-социализм.

Мне не всё-равно, как меня имеют, но я понимаю объективные исторические процессы, и потому нет никакого смысла топить на Н-го. Нет никакого смысла голосовать за П-на. И за Грудинина.

Если народ хочет смены парадигмы распределения благ, то голосовать надо за.... а вот тут проблема - нет никого. Коммунистов (разного толка) - нет, а те, что есть, импотенты. Национал-социализм с кулаками не скоро появится в России.

Мне, реднеку, предлагают не свободу и социальное равенство (ну хоть в каком-то приближении), а сменить хозяина. Вопрос - а в чём разница?
Вырождается он, только если ему это позволять. А гос-во как раз и должно ограничивать аппетиты одних и помогать другим, вообще-то. Если это реально социально ориентированное гос-во.
А вообще, если вам интересно, как и что должно быть в нормальном гос-ве, посмотрите Е. Шульман - очень познавательно.
Она, кстати, и объясняет "в чем разница"))
а кто не позволит? :-) что это за такое мифическое создание ГОСУДАРСТВО? Гос-во - это элита, а не мы с вами.
Элита при капитализме обслуживают себя и только себя - вон, в США, среднему классу стали закрывать вентиль, и ничо, не жужжат....

Элита, стоящая за кланом Клинтонов, и элита, стоящая за кланом Трампов, всегда договорятся. Чуть качнутся качели перераспределения триллионных потоков при смене правящих элит, но реднекам никогда ничего не перепадет.

Профсоюзы? они всего лишь инструмент в нужных руках. Что могут ограничить российские профсоюзы? а французские? а американские? просто выпуск пара.

Как и что должно быть нормально - это читал - от утопистов, до практиков-марксистов.
Но дело в том, что при капитализме нет никакого ограничивающего фактора, который убережет капитализм от перерождения в более ужасную форму - империализм. Но никак не в социализм :-)
zormax
22.06.2018
Навальный мне не импонирует, но забавно то, что здесь отписались почти все "ольгинские"
Зу
22.06.2018
Стратегические идеи, при их реализации, Навального приведут к развалу страны. Это моё личное мнение. Но в данном случае речь идёт буквально о выживании, поэтому его стоит поддержать.
Old voron
22.06.2018
Ольгинские, это все, кто не госдеповские, я полагаю:))
Бриг
23.06.2018
Когда первую тему о повышении пенсии на форуме открыли, так ни одна "ольгинская" особь не появилась, все под лавку забились. Потом потихоньку, осторожно начали появляться.
Old voron
23.06.2018
Привет старенький жидо-хохол, как дела, о российском народе все думаешь:))
german
27.06.2018
не забавно, а стабильно. работа у них такая, гыгыгать над серьезными проблемами
Он же нигде не работал. Откуда пенсия?
vivat
22.06.2018
это ожидаемо
в смысле што такового объявления не могло не быть
из чего не следует реальность широкомасштабной истинно "европейской профсоюзной" акции с миллионами участников и остановкой всей логистики по стране
а вот то што судьба, не побоюсь этого слова, Великого Российского Художника Павленского уже выпала из протестного тренда.....
это сильно настораживает
бросать лучших бойцов в такое время недопустимо
как мне кажется
*five*
mehanik-2
22.06.2018
На время чемпионата мира по футболу в России запрещены все митинги и шествия..
Разрешённый митинг - это вообще по идее сюрреализм.
С чего бы вдруг? В Гейропах тоже есть разрешения на митинг. Например, во Франции.
Ну так, как они иной раз во Франции проводят может и разрешённые митинги - такого в НН наверное лет 10 не бывало. А то и больше. Сидеть всем на корточках, а тебя ещё при этом почём зря отоваривают дубинками (а у них там они иной раз возникает подозрение не особо резиновые, хотя и у нас-то не особо резиновые, в магазине как-то ради смеха взял на сдачу - так там внутри зафигачен стальной пруток..) и попутно поливают слезоточивым газом из поллитрового баллона..
После такого конечно сходу возникает вопрос - а это точно демократическое государство, или я чего где недопонял?
Вот это правильно, биться нужно за свои права.
Вы бьётесь? Головой об стенку?
tRaneccc
24.06.2018
вы считаете всё правильно делают? надо смирится?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26