--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Названа самая безопасная страна в мире

В мире
43
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Самой безопасной страной в мире является Финляндия. К такому выводу пришли эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ).
Финляндия возглавила рейтинг 2017 года, в который входит 136 стран. Впрочем, государство лидировало в нем и годом ранее.
Второе место по безопасности заняли Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). На третьем месте - Исландия. В первую десятку рейтинга также вошли Оман, Гонконг (часть КНР), Сингапур, Норвегия, Швейцария, Руанда и Катар.
Россия в данном перечне заняла 109-ю строчку. Ее соседями оказались Перу (108-я позиция) и Камерун (110-е место).
Самой опасной страной ВЭФ признал Колумбию. Также в десятку худших по уровню безопасности стран вошла Украина.
Подробнее: https://rg.ru/2017/04/14/nazvana-samaia-bezopasnaia-strana-v-mire.html

Прохладно, конечно, у скандинавов, но летом можно сгонять. В сауне погреться можно, если что.
VIKINGS
14.04.2017
Сами финны называют свою страну Суоми, что означает - "страна болот",
а Финляндия - это водка :-)
*drink*
kassa111
14.04.2017
Причем водку они к нам приезжают бухать
VIKINGS
14.04.2017
Там очень дорого!
В Финляндии есть такое понятие - "пятничная бутылка водки". После трудовой недели редкий финн откажет себе в удовольствии пропустить Finlandia или Koskenkorva.
На неделе не употребляют.
Да Вы и сами это знаете)
nickitoz
14.04.2017
Пришел к выводу, что я фин. В будни не пью, после трудовой недели редко когда могу отказать себе в удовольствии. И еще сауну посещаю. Все сходится.
тогда я тоже финн
nickitoz
14.04.2017
Nyt juomaan vodkaa huomenna menen saunaan
VIKINGS
14.04.2017
nickitoz писал(а)
Nyt juomaan vodkaa huomenna menen saunaan

Ala juo liikaa, saunassa se on haitallista.
*five*
nickitoz
14.04.2017
И даже не отговаривайте, если русский человек решил, что он финн, то будет пить до сауны, во время сауны и после сауны и еще в сауне веничком по себе пройдется, чтобы наверняка прочувствовать себя финном =)
РоМих писал(а)
тогда я тоже финн

тут полстраны тогда финнов :-)))
VIKINGS
14.04.2017
По пятницам....
VIKINGS
14.04.2017
Крупный скутерист писал(а)
тут полстраны финнов

Эх, пятница жеж *yahoo*
Калсарикяннит!
W.W
17.04.2017
Крупный скутерист писал(а)
тут полстраны тогда финнов
не спорте! в 1917 году только часть финов стали суоми... *five*
VIKINGS
14.04.2017
nickitoz писал(а)
Пришел к выводу, что я фин. В будни не пью, после трудовой недели редко когда могу отказать себе в удовольствии.

РоМих писал(а)
тогда я тоже финн

Только помните о дозах, а также выпил на рупь - закуси на два!;-)
nickitoz
14.04.2017
Arion
14.04.2017
закуска градус крадет...
А я не финн. Я могу в пятницу обойтись. Но в понедельник стресс надо снять, ибо день тяжёлый.
Blackpool
14.04.2017
Сегодня не обойдешься - как ценитель, выпей за Ричи!
Могу обойтись... Но не в данном случае, тысяча чертей! За сэра Блэкмора!
sonusik
14.04.2017
Сколько ж нас, таких финнов, в России живет..
VIKINGS писал(а)
Там очень дорого!

Там очень дорого - только водка. Да и то... как дорого... если б я у нас за эти деньги настоящую Коскенкорву увидел - взял бы в бар обязательно))) А вот Русский стандарт по цене запредельной - это да, видел такое... наверное любят финики поностальгировать по временам массового выезда выходного дня в Питер))) Вискарь - в той же цене что и у нас, только гарантированного качества, про вино вообще лучше не вспоминать, государственная программа культуры питья, понимаешь)))
Добрый Монстр писал(а)
Вискарь - в той же цене что и у нас, только гарантированного качества

И у нас гарантированного качества.
Просто не покупайте12-летний виски за 500 рублей на левых сайтах. Он не может столько стоить. За последние 4-5 месяцев я купил более 30 бутылок виски и коньяка, все нормально. Красное и Белое,
Ашан, гипермагниты - там фальсификатов не встречал. Если есть лишние деньги - отоваривайтесь в винных бутиках. Еще Метро безопасно.
VIKINGS писал(а)
Там очень дорого!

надо там открыть магазин по продаже самогонных аппаратов :-)))
VIKINGS
14.04.2017
Жаль Джиман в бане, не видит. а то все штаны да штаны, а тут такой сильный маркетинговый ход, да он дока в винокурном деле)
Blackpool
14.04.2017
Свежий пост от одувана.
varlamov.ru/2330550.html
В картинках сравнивает два пограничных города с ЦБК - финский и российский
Ну, не сказала бы, что там очень дорого. Недавно смотрела видео на ютубе жителей Финляндии разных. Сравнивала цены на продукты у них и у нас. Дороже, но не прям так чтобы уж волосы на голове от страха шевелились )
VIKINGS
14.04.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
что там очень дорого.

Конечно для россиянина не дорого...
"Передайте Ильичу нам и десять по плечу" :-D
Зато живут,как не в болоте..в отличии от нас..
VIKINGS
14.04.2017
простопросто писал(а)
в отличии от нас..

А ведь один народ глядя на Карелию....
Народ один, а вот правление иное.)
VIKINGS писал(а)
а Финляндия - это водка

причём так себе водка, имхо. По крайней мере та, что у нас продаётся.
это с клюквой которая? Водку тоже особо, угощают только подпиндосники всякие.
Нет, обычная. Не настойка. Клюквенную я сразу отмёл, как прочитал состав.
Arion
14.04.2017
А какая водка хорошая? *приму к сведению
Любая водка отстой, хоть на березовых бруньках. Бгг
Arion писал(а)
А какая водка хорошая?

На вкус и цвет. У меня друг сэм гонит; колонна, куча очисток, все дела по химическому феншую. Но я его сэм не могу пить. А вот та же Мороша идёт на ура. В общем, каждому своё.
Free Cat
17.04.2017
Agent_Smith писал(а)
Но я его сэм не могу пить.

слишком чистый :) ?
Не, там вкус другой, не по мне )
руанда? это где хуту вырезали пару миллионов тутси?
или эмираты с катаром, где выпил и в тюрьму.
а кто знает что такое оман и кто там вообще бывал?
короче не рейтинг а какашка какая то..
п.с. модераторы смените этому чудаку тематику с "полезной информации", на "бред сивой кобылы"
не, катар и эмираты норм, но вот с руандой реально чот перебор
Сам ты какашко, нет места безопаснее для либераста.
Там же детей отбирают. Не очень безопасно.
А еще там дети в пять раз чаще страдают диабетом, чем в сопредельной убогой Карелии.
VIKINGS
14.04.2017
клипш писал(а)
убогой Карелии.

Российская "Суоми".....
Суоми для меня как Тре-Крунур -- хоккей, и ничего больше)
AlexeyNi
14.04.2017
Хорошо, что карельских националистов, приверженцев Великофинляндии (Фенноскандии или как она у них называет), не слышно и не видно. Была бы еще одна проблема на шею...
Arion
14.04.2017
славатегосподи!
вобще не представляю как можно жить в безопасности,без коррупции и лучшим образованием в мире. с лучшими дорогами,да с дорогой водкой..пипец.
храни нас ,Перуне!
Отож
Golden Cat писал(а)
Там же детей отбирают.

В основном у мигрантов из России. Но с детьми у них там строго, да.
AlexeyNi
14.04.2017
А Японии что нет?!

Безопасная страна Руанда - это анекдот)
kassa111
14.04.2017
После недавних катаклизмов там, достаточно сложно так считать.
AlexeyNi
14.04.2017
Какие какие клизмы?! В Японии? Или в Руанде?
kassa111
14.04.2017
в Японии клизмы
AlexeyNi
14.04.2017
Фукусима-закусима?
kassa111
14.04.2017
типа, до сих пор откликается им.
AlexeyNi
14.04.2017
Все таки хорошее у нас место - в Нижнем Новгороде) Безопасное!
Разрушительные землетрясения не грозят (вероятность того, что не грозят - около 99,999....%), цунами не смоет, океан не затопит, торнадо как на Среднем Западе США не бывает.
kassa111
14.04.2017
вот еще бы зима была такой же, как там
AlexeyNi
14.04.2017
В холодной и снежной зиме ничего плохо нет. Плохо, что для коммунальщиков и дорожных служб она приходит неожиданно.
kassa111
14.04.2017
AlexeyNi писал(а)
В холодной и снежной зиме ничего плохо нет.

Кому как...нИнавижу зиму...
AlexeyNi
14.04.2017
Зимой можно слепить себе бабу по своему вкусу и делать с ней что хочешь, а летом - она растает и утечет по рекам в теплые страны)
Sidoroff
14.04.2017
AlexeyNi писал(а)
Зимой можно слепить себе бабу по своему вкусу и делать с ней что хочешь

Секс со снеговиком? Мсье знает толк в чувственных наслаждениях :-)
Сами -то верите?
Или это стёб?
Экология у нас самая самая..
Вы в городе бываете?
Такой грязи давно не было..
Дорог нет..
Мы умрем от уровня медицины..
нас же лечить некому..
В школах учителей уже нет..есть только те,кто репетитор..
Кто выживет?..12-14 лет подростки стаями собираются у ТЦ-в..почти всегда не в адекватном состоянии..
Я их боюсь..
хочу добавить из Джека Лондона..

Ницше был прав. [...] Мир принадлежит сильному, сильному, который при этом благороден и не валяется в свином корыте торгашества и спекуляции. Мир принадлежит людям истинного благородства, великолепным белокурым бестиям, умеющим утвердить себя и свою волю. И они поглотят вас социалистов, которые боятся социализма и мнят себя индивидуалистами. Ваша рабская мораль сговорчивых и почтительных нипочем вас не спасет. Да, конечно, вы в этом ничего не смыслите, я больше не стану вам этим докучать. Но одно запомните.
В Окленде индивидуалистов раз два и обчелся, и один из них Мартин Иден.

Я потрясена..
Рекомендую всем перечитать..
Всё повторяется!
А я потрясен, что вы это читаете.
Вы, от кого кроме нытья ничего не слышно.
По кой черт тогда все эти Ницше и Джеки Лондоны нужны?
Хотя, все равно респект... женщины читают, но читают между строк
Рекомендую Вам читать книги,а не блоги..
Вам понравится..
Начните со сказок..
Не обижайтесь..но в них отражается вся суть..
Можно порекомендую?
Чипполино..Джани Родари..
Здесь почитайте..может вам на ночь мама не читала сказок?
lib.ru/RODARI/phontale.txt
Судя по основной направленности ваших постов, кроме Чипполино на вас мало повлияли остальные произведения культуры.
Вы меня обидели..я читаю много..прочитала много..
Обидно,что выводов не сделала..
Да..есть такая .боюсь этого слова..фигня
Только ради бога не плачьте, а то я себе этого не прощу.
Вы чего сего придумали?
Я вам предложила больше читать..
У Вас уже это вызвало слёзы?
У Вас есть проблемы?
Совершенствуйтесь ..Вам это будет только на пользу..
Не опускайтесь до ..я вам ..я тебе..
Не стоит..
Отрадно, что не я один могу позволить себе напиться в столь ранний час.
А это очень актуально..
Посмотрите до конца..жаль,если вы до сих пор этого не видели..
Удачи!
https://www.youtube.com/watch?v=o6xQDChpUR0
Arion
14.04.2017
еще вот...

-- А кто такие эти полицейские? --спросила Селедочка.
--Бандиты! --с раздражением сказал Колосок. --Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
--Тут у вас как-то чудно! --сказал Винтик. --Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих.. . как вы их называете, богачей?
--Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!

"Незнайка на Луне". Николай Носов 1964г.
+++ много..очень поучительная сказка..вернее быль
Нетленка.
Полиция всегда есмь цербер на страже имущественного класса, гос охранники имущества, так законодатель прописал в Ук.
kassa111
14.04.2017
простопросто писал(а)
12-14 лет подростки стаями собираются у ТЦ-в..почти всегда не в адекватном состоянии..
Я их боюсь.

Да с 90-х так повелось и ничего подростки выросли и стали вполне адекватными людьми.
некоторые стали..у меня младший из 90-х..Большинство из его друзей..вообщем не хочется говорить плохо..потерялись в этой реальности..
kassa111
14.04.2017
всякое бывает
AlexeyNi
14.04.2017
И люди есть адекватные, и с 90-х срок давности по УК уже прошел (УК тоже поменялся)
А почему Ваш портрет никакой?
Мне как с Вами общаться?
Я не понимаю..Вам сколько лет?
Мне вот,например скрывать нечего..
AlexeyNi
14.04.2017
Смешная женщина) Может Вам еще и паспорт показать со страницей о семейном положении?
Arion
14.04.2017
Люди у нас замечательные..кино- г***но..да!
Arion
14.04.2017
парадоксально!
Особенно Руанда здесь умильно смотрится.
А россияне всегда и завидовали Финляндии.Особенно этим отличаются петербуржцы,которым почему-то очень нравится созерцать примитивную финскую застройку.
А ведь когда-то жили бок о бок..никому не мешало..и ,вдруг какой-то козёл решил перекроить весь мир..
Эк, как Вы о Ленине Владимире Ильиче...
На свою засройку гляньте, убогие.
Osss
14.04.2017
Руанда в топ 10 вошла? гыыыы нормально так, правда всего 20 лет назад там за пол года миллион человек мачетами выпилили и напряженность между Хуту и Тутси как была так и осталась, но ВЭФ конечно виднее
так то было 20 лет назад. А не сейчас. А про напряжённость - Вы знатный тутсивед или хутуролог?
Osss
14.04.2017
Путешествия по Руанде смотрел недавно по ТВ, всю напряженность показали. Она (напряженность) никуда сама не денется, ее десятилетиями колониальности взращивали. Странно, что родина Пол Пота не вошла в топ 10.
Велкам ту Руанда bakanyarwanda.blogspot.ru/2014/04/rwandaimyaka-24-yokudurudumbywa.html
О, тогда я хочу в Исландию :)
kolesov
17.04.2017
А как же Сормово? :'( :'( :'(
Astaf
17.04.2017
Все это бред. Безопасной от кого? От преступности, глупости и невежества? Ею точно не может являться капиталистическая страна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов