--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Названы продукты, которые подешевели и подорожали в нижегородских магазинах - обсуждение новости

Новости
458
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papazyan1975
30.01.2018
В первый месяц нового года поднялись цены на некоторые продукты на полках нижегородских магазинов. Максимальный рост замечен на белокочанную капусту и мытую морковь. При этом ряд товаров подешевел. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nazvany_...aign=newsdisguss

интересный вывод. а то, что ряд продуктов постоянно дорожает на протяжении всех месяцев года, но только в одни периоды дорожает на на много, а в другие чуть откатывается, потом снова дорожает, и в итоге цена вырастает существенно.
то же сливочное масло - подешевело -0.59%? смешно, а то что за последние год-полтора оно подорожало более чем на 30% этого "слон" и не заметил в лице УФАС. удобно обладать таким косоглазием.
Максимальный рост замечен на мытую морковь ... наверное, белизна подорожала...
Пани Зося писал(а)
наверное, белизна подорожала...


Нет, просто, труд мойщиков моркови (как и поднимателей пингвинов) подорожал :-D
Volkoff A
30.01.2018
Если что-то и подорожало, то не выше процента инфляции в среднем. И не надо тут гнать. Росстат внимательно считает, а УФАС внимательно отслеживает.
Volkoff A писал(а)
Если что-то и подорожало, то не выше процента инфляции в среднем. И не надо тут гнать. Росстат внимательно считает, а УФАС внимательно отслеживает. ...

Болезный, чем ответишь за свои слова?
Volkoff A
30.01.2018
За них даже отвечать не надо. Инфляция в среднем и есть рост цен в среднем. Погрешность в ту или иную сторону допускается.
Андрей, судя по портрету 37 лет...
По какой методике рассчитывают инфляцию , а по какой - потребительскую корзину?
Volkoff A
30.01.2018
Вы правильно заметили про методики. Достаточно сменить методику и цифры будут нужные.
чего там УФАС отслеживает. По моему самая бесполезная организация, которую уже давно пора разогнать к чертям собачьим
Volkoff A
30.01.2018
Опять всё разрушим до основания, а затем.. (дальше знаете).?
Огурчики, помидорчики по какой цене покупает?
Таких в больничке бесплатно кормят... :-) :-) :-)
Volkoff A
30.01.2018
Сезонные продукты дорожают или дешевеют согласно сезона. Летом они по 50 руб, а зимой по 150. А в среднем те же 4%
Но это как бы разброс в 300%
Зы в 90ые это называлось спекуляцией, а сейчас рынок
nisya
31.01.2018
Во-первых, в 90-е спекуляции уже не было.
Во-вторых, в 80-е когда она была вы навряд-ли могли купить и помидоры, и груши зимой.
Помидорчики по 700 наверное, которые летом 200 стоили. Баклажаны импортные по 400, не меньше)))
Zombyshon
30.01.2018
А зарплатки то чего ж не растут хотя бы на процент инфляции ?
Volkoff A
30.01.2018
Тема про цены. Создавайте тему про зарплатки и там жалуйтесь. А зарплаты растут только у тех кто лучше и больше работает.
не. Зарплатки растут у тех, кто больше ворует
Volkoff A
30.01.2018
Так воруйте, чего жаловаться-то.
совесть мне не позволяет
alex100376 писал(а)
совесть мне не позволяет


Не все знают, что она, вообще, в природе бывает....
VIKINGS
30.01.2018
Richtigkeit писал(а)
Не все знают, что она, вообще, в природе бывает....

Хорошо сказано.
воспитан по иному
Осторожно с призывами....
Зы здесь могут читать несовершеннолетние
Zombyshon
30.01.2018
У депутатов опять же
а депутаты что, не воруют?
как минимум лоббируют свой бизнес на законодательном уровне
Zombyshon
30.01.2018
Нет так нет, я просто подумал Вы осведомлены почему зарплатки не растут на величину хотя бы официальной инфляции.
Volkoff A писал(а)
Тема про цены. Создавайте тему про зарплатки и там жалуйтесь. А зарплаты растут только у тех кто лучше и больше работает. ...

Так экономия с кризисом) кто больше будет платить? Единицы..
DEN_di
30.01.2018
А с чего они должны расти? Вот выпускает предприятие продукцию, которая нах никому не упёрлась, от неё даже сами работники отворачиваются и знакомым покупать не советуют. С грехом пополам куда то спихивают... В условиях роста цен и у него растёт цена этой продукции, что неминуемо сказывается на спросе, роняя и его и прибыль предприятия. С чего оно будет зарплатки повышать? С убытков?:-) Зарплатки так то повышаются с роста - производства, выручки, прибыли...
evgeny.sh
30.01.2018
Если что-то и подорожало, то не выше процента инфляции в среднем. И не надо тут гнать. Росстат внимательно считает, а УФАС внимательно отслеживает.

С другой планеты что ли вещаешь или копеечку свою отрабатываешь?
Народ микро кредиты стал брать что бы новогодние праздники отметить и подарки детям купить. А так все отлично...
Да и еще секонд хэндов на больших площадях теперь как грязи... спрос то растет!
Я хоть и не покупаю сам продукты, и то заметил, что все подорожало вдвое за пару лет, а упаковки стали меньше на 10-15%, про качество продуктов даже думать не хочу. Качественная жратва стоить гораздо дороже будет, а это чревато.
Сыры за тот год подорожали почти вдвое и стали несъедобными((
nisya
31.01.2018
> Сыры за тот год
Cыры подорожали в 2-3 раза в начале 2015-го. После этого они уже никуда не дорожали.
С января 17 по январь 18 не подорожали?
nisya
01.02.2018
Нет. Даже подешевели, вслед за баксом.
Некоторые да..по акциям..тк завтра-на след.неделе будут просрочкой)
FreeCat
01.02.2018
ну в самом деле нормально изготовленные сыры "живут" и дольше чем этот срок :) ... они же изначально делались как продукты длительного хранения :) ...
Да. Так.
3 месяца назад сыр, который я постоянно покупаю, подорожал с 680 до 770р.
horntail
30.01.2018
Микрокредит для попойки на НГ? Пусть вымрут быстрей, от дураков надо избавляться эволюционно.
следовало бы знать , что как раз подорожавшие морковь и капуста не учитываются Росстатом в расчете показателя инфляции
gurvinec
30.01.2018
+++
гос учреждение всё таки
DEN_di
30.01.2018
С другой стороны, весной 2014 самая дешёвая курица в магазине стоила 125 р/кг, свинину, лопатку на кости, у знакомой на рынке я брал по 280 р/кг. Сахар вслед за долларом скаканул до 50 р, сейчас меньше 30... Т.е. есть возможности для снижения цен. Подешевеет и молочка, там времени больше нужно.
rama-33
30.01.2018
по курице пишут про перепроизводство, соответственно и цена на нее упала, по остальному тоже нужно ждать перепроизводства
Про курятину всё правильно про перепроизводство. Тоже самое и со свининой: Мираторг и Белгород закрыли весь спрос.
Сахар подешевел из-за Беларуси. Польский сахар расфасовывают в Беларуси и всем хорошо!
Молочка не подешевеет, только если полностью перейдут на сою.
enjoi
30.01.2018
цену на сахар определяют заводы и логистика. летом отпускная цена была более 45 в моменте, ближе к зиме падала до 23. объем Белорусского сахара на рынке ничтожен. И цена на сахар в магазине на полке в самой РБ - выше, чем на внутреннем рынке в РФ. лично видел, общался с местными - сетовали, что дешевле у нас купить, чем в родной РБ
enjoi писал(а)
цену на сахар определяют заводы и логистика. летом отпускная цена была более 45 в моменте, ближе к зиме падала до 23. объем Белорусского сахара на рынке ничтожен. И цена на сахар в магазине на полке в самой РБ - выше, чем на внутреннем рынке в РФ. ...

Вы, если не в теме, то лучше не пишите ничего...
Не смешите людей...
Поляки, когда продают свой сахар за границу Польши и Евросоюза, получают дотации и компенсации за эту проданную с/х продукцию.
Беларусские сахарные заводы работают, таким образом, на "давальческом" сырьё. Им поставляют сахар, который предназначен для России. Происходит перефасовка сахара и..... Вуаля!!! Все при работе и в прибыли!!!!
enjoi
30.01.2018
я не знаю как на западе нашей страны, в нашем регионе цену определяет Ромоданов, Сергач, и другие заводы, логистика откуда дешевле.
Вы не из Кстова случайно?
И если уж Вы в теме, то какая цена сегодня актуальна на 50кг фасовку в опте? за нал
Сергач!!?? :-) :-) :-)
Повеселили!!! :-) :-) :-)
enjoi
31.01.2018
что с ценой, товарищ эксперт?
А я не в курсе "оптовых" нижегородских цен на сахар. Мне это просто не нужно, к Вашему сожалению...

ЗЫ: Да, я не из Кстово... :-) :-) :-)
DEN_di
30.01.2018
Белоруссия экспортировала в Россию 185 тыс.т. сахара, а Россия экспортировала 500 тыс. тонн. Польский, ага:-)
В-52
30.01.2018
В Белоруссии наценки в розничных магазинах вообще сумасшедшие. Когда был в Смоленске, сложилось впечатление, что половина Витебска и Могилева там отоваривается.
enjoi
31.01.2018
разница в цене не настолько критичная, другое дело, что качество продуктов, относительно качества в нашей стране - на порядок выше. сужу как по минску, так и периферии.
DEN_di
30.01.2018
Да да, из за Беларуси, при том что импорт из Беларуси упал на четверть, а экспорт из России вырос в пять раз:-)
А почему свинины у нас вдруг перепроизводство образовалось, а молочка не подешевеет? Коровам в России не климат что ли?:-)
Инвестиции в молочное да и мясное (если подразумевать под сим крупный рогатый скот) животноводство отбиваются долго и мучительно.
В отличии от птицеводства и свиноводства.


Кстати, гречка подешевела едва ли не вдвое.
Картофель старого урожая и капуста в мае-июне стоили под 60 руб кило. А сейчас цена болтается у 20 рублей.
Морковь и свекла в былые годы стоили под 45 рублей.
Сейчас около 20.
DEN_di
30.01.2018
Я знаю что долго, выше так и написал. Есть рынок, есть спрос, рано или поздно он заполнится, никуда не денется.
а почему гречка подешевела? когда цены на нее взлетела, неурожаев не было
Может, причина в жадности и желании навариться?

Смотришь в магазинах - лежит товар, и вдруг акция, и он стоит в два раза дешевле. Откуда такие колебания цен? Не поверю, что они его ниже закупочной цены продают
Вы точно уверены, что сахар, который идёт на экспорт из России, весь выработан в России? :-) :-) :-)
Схема старая... Ещё Вексельберг опробовал в Молдавии!
DEN_di
30.01.2018
Так то если страна экспортирует больше чем импортирует, то разницу производит она, а не Вексельберг.:-)
Не смешите меня экспортом сахара Россией!
Потребность Москвы и МО в сахаре составляет ~30000 тонн в месяц. В год значит ~ 360000 тонн.
Это с торговыми сетями и производствами.
Сравните с цифрами экспорта.
DEN_di
31.01.2018
А при чём тут абсолютные цифры? Речь то была изначально про рост производства в РФ. Ну а если уж заговорили, то сравните импорт и потребности Москвы. Мизер ввозим:-)
rama-33 писал(а)
по курице пишут про перепроизводство, соответственно и цена на нее упала, по остальному тоже нужно ждать перепроизводства ...

Курица упала? Разве? Сравним январь того года?;)
DEN_di
30.01.2018
Курица упала ещё в 15 году и с тех пор не растёт. Свинина ещё дешевеет.
Ну к тому январю подорожала не более 10%.
DEN_di
30.01.2018
Не заметил никакого подорожания. Как в районе 100 покупал, так и покупаю.
Может и так..смотря в каких магазинах..не без этого..
nisya
31.01.2018
> Сахар вслед за долларом скаканул до 50 р, сейчас меньше 30
Где он меньше 30?

> Подешевеет и молочка
ОК, а скажите пожалуйста, что у нас с производством молока за последние несколько лет? Вот поэтому и не подешевеет. Ни один вменяемый человек деньги на это свои не даст.
FreeCat
31.01.2018
nisya писал(а)
Где он меньше 30?

в Магните, например :) ... уже более 2 месяцев :) ...
nisya
01.02.2018
Офигеть, и правда.
DEN_di
31.01.2018
nisya писал(а)
Где он меньше 30?

В магазинах. Ашан, магнит, пятёрка...
nisya писал(а)
ОК, а скажите пожалуйста, что у нас с производством молока за последние несколько лет? Вот поэтому и не подешевеет. Ни один вменяемый человек деньги на это свои не даст.
Уже дали. Обратите внимание на увеличение количества говядины на прилавках и снижение её цены. И молочные фермы строятся и частники активизировались.
nisya
01.02.2018
По сахару правда, не отслеживал.
Теперь за говядину и молоко.

Цитата:
Объем говядины, произведенной в стране, по итогам 2017 года будет немного ниже (на 1%) чем в 2016 году. Поголовье КРС так же не имеет значительных изменений по отношению к 2016 году, как всего по стране, так и отдельно в СХО. Объем производства в корпоративном секторе превысит 500 тыс. тонн, и будет незначительно ниже 2016 года

Ну и картинка за предыдущие годы.
agrovesti.net/lib/industries...v-2016-godu.html
FreeCat
01.02.2018
про молоко не скажу, не пью практически, а говядина там где покупал за 2017-й не изменилась цена :) ... и за начало 2018-го - тоже :) . про другие места и других людей(где и по какой цене они покупают) - ничего сказать не могу :) .
так это и есть спекуляция))
А возможности есть, согласен, так как накрутка большая.
DEN_di
31.01.2018
Дык в капитализме живём, а спекуляция его основа.
Масло подешевело?? Не заметил даже 0,000000001%
Пора выписывать розовые очки)
Со сливочным маслом, которым торгуют в магазинах какая-то национальная катастрофа происходит. Вне зависимости от бренда и цены оно, на мой вкус малосъедобно.
Осенью купила на пробу домашнее масло у марийки Наташи, что торгует на Средном. Вкусно! И дешево что-то получилось, хотя сейчас не вспомню абсолютных цифр. Но поразило, что домашнее деревенское масло дешевле магазинных аналогов!
Так и есть.. С сырами еще хуже(( для меня уже привычно выкидывать собачкам в форточку..и это чуть более полугода так) ну не может сыр за 600 и более прилипать к ножу..или разкрашивацца на мелкие кусочки..и вкуса нет.. Замазка для окон..
Это не сыр, а сырный продукт, практически не содержащий молока.
Именно так!
High
30.01.2018
Ну как там, бананы уже дешевле моркови? Не пора ли тему заводить, что в морководобывающей стране привозные бананы дешевле...
DEN_di
31.01.2018
Нет пока, но вы тёплое с мягким сравниваете. Банан это натур продукт как он есть - с грядки, а мытая морковь - уже продукт переработки, полуфабрикат-:) Там фотка к статье прилеплена, на которой ясно видно: обычная морковка 18 р, мытая уже 35. Производство по русски: произвёл операцию - увеличил цену вдвое. :-)
High
31.01.2018
это был сарказм, ежегодно весной появляются такие темы в стиле всёпропало
DEN_di
31.01.2018
Ага. И у меня сарказм:-)
shian
31.01.2018
а омары?
Полный текст: www.nn.ru/news/more/nazvany_...aign=newsdisguss ...
Главный вывод состоит в том, что год от года практически все товары дешевеют.

о дааааааааааа)) %-)
FreeCat
02.02.2018
... видимо для тех, кто доходы в фунтах стерлингов получают :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26