--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не будет у нас зеленого одноглазого президента. Приговор Навальному по "Кировлесу" вступил в силу

Политика
68
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-52
04.05.2017
www.youtube.com/watch?v=sPtw9k1xQGs
Кировский областной суд в среду, 3 мая, оставил без изменения приговор основателю "Фонда борьбы с коррупцией" Алексею Навальному и предпринимателю Петру Офицерову по делу "Кировлеса". Тем самым вердикт Ленинского районного суда Кирова вступил в силу.
Приговор по статье о растрате или присвоении, в соответствии с которым Алексей Навальный осужден на пять лет лишения свободы условно, лишает его права баллотироваться на выборах президента страны.

www.dw.com/ru/приговор-навальному-по-кировлесу-вступил-в-силу/a-38673718

Специально для "читающих и думающих" даю ссылку на "неполживый" die Deutsche Wochenschau.
Так и останется Президент " Ни при чём"?
В-52
04.05.2017
Статья 10 Конституции Российской Федерации закрепляет принцип разделения государственной власти на законодательную, исполнительную и судебную, а также самостоятельность органов законодательной, исполнительной и судебной власти.
Blackpool
04.05.2017
Конституцией РФ давно уже утерлись те, кто клянется, положив руку на неё.
Почитайте на досуге - сказочная страна вам предстанет!
В-52
04.05.2017
Подайте на них в суд. Если они окажутся такими же преступниками, как Навальный, им воздастся.
Они могут оказаться преступниками, как Берия.
каждый новый правитель издает новый учебник истории
Boatsmann
04.05.2017
Ну да. Теперь осталось, чтобы ею подтерлись те, кто выступает за гражданское общество, верховенство закона и сменяемость власти.
Вот тогда заживем!
asknn
04.05.2017
Ты не заживёшь, ты - сгинешь.

Скоро кино покажут, "Чужой" называется. Оно про тебя.
Boatsmann
04.05.2017
Ой, ты ж глянь, кавалерия подтянулась!
Ну давай, рассказывай, как ты будешь нас на столбах вешать, когда вы конституцией подотретесь...
asknn
04.05.2017
Почему сразу на столбах? Тут на форуме косточки перемоем, помянем если что.
Boatsmann
04.05.2017
Не сразу? Ой спасибо, отец родной! И поживем немного, и с чистыми косточками помрем! Благодарствуем, барин!
Osss
04.05.2017
Жаль, тогда я не знаю что это за клону и кто его гуляет.
В-52
04.05.2017
А вы думаете, его цель - избрание? Мне кажется, человек "работает" "оппозицией" и ему важен сам процесс.
Osss
04.05.2017
чтобы работать оппозицией нужен доступ на выборы, чтобы было видно, что ПУ побеждает в честной демократической борьбе, а если его не допустят я хз накой он нужен власти.
В-52
04.05.2017
Так по-разному можно работать. Несанкционированные сборища, разумеется, проводить легче, чем пройти в Думу или хотя бы избраться в местное самоуправление.
Osss
04.05.2017
смысл то какой? Вот был бы он кандидатом, бомбил бы митингами, была бы польза для власти, а когда он за бортом, чем он полезен? Все западники будут кричать мол народного любимца всеми правдами на выборы не пускают, узурпаторы, кровопийцы. Не понимаю я чей он тогда.
В-52
04.05.2017
Osss писал(а)
Все западники будут кричать

Ой, беда-беда, горе-огорчение...
kassa111
04.05.2017
Его могут так же неожиданно и отпустить(оправдать) главное сделать видимость неразберихи и борьбы.
А крики западников кого-нибудь вообще имеют?!
Osss
04.05.2017
имеют. В эту игру играют все. Было бы пофиг не было бы никаких Навальных. А какой в нем толк если его не пускать на выборы лично я вообще не понимаю. В моей теории его для этих выборов и готовили с самого начала.
bravoam
04.05.2017
В-52 писал(а)
Несанкционированные сборища, разумеется, проводить легче

кстати, о сборищах и их запрете: и тут Конституцией подтерлись.
Boatsmann
05.05.2017
Osss писал(а)
Жаль, тогда я не знаю что это за клону и кто его гуляет. ...

:-D Обнаружены спонсоры фильма про Димона:
Итальянская винодельческая компания ColleMassari подала в Роспатент заявку на регистрацию бренда Dimon, под которым собирается выпускать вино. Об этом сообщает агентство <<Москва>>, в чьем распоряжении оказалась заявка, поданная совладелицей компании Марией Ирис. К упомянутой в расследовании Алексея Навального <<Он вам не Димон>> винодельне ColleMassari отношения не имеет.

Помощник руководителя винодельни Fattoria della Aiola, фигурирующей в расследовании ФБК об имуществе премьер-министра Дмитрия Медведева, Дарья Ивлева предположила, что компания-конкурент решила извлечь прибыль из скандала вокруг расследования Навального. <<Ребята решили подсуетиться. Но вообще это довольно известная в Тоскане компания>>, -- рассказала она корреспонденту РБК.

В Fattoria della Aiola тоже планируют заработать на скандале с расследованием Навального. <<Мы рассчитываем всю историю повернуть с пользой для себя, -- объясняет Дарья Ивлева. -- В конце концов, это честный бизнес, мы не делаем ничего плохого или противозаконного. Возможно, теперь про нас узнает больше людей в России, к нашему вину возникнет дополнительный интерес, и это позитивно повлияет на наши будущие продажи в России>>.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/05/05/2017/590c2d999a794747ad5f3737
В этом и кроется самая главная проблема. Он знает, что законным путем к президентству ему не прийти, поэтому он будет собирать митинги в свою поддержку, будут стычки. Только на волне митингов и беспорядков он сможет вьехать в Кремль
В-52
04.05.2017
Алтарь писал(а)
Только на волне митингов и беспорядков он сможет вьехать в Кремль
"Утопия", Томас Мор.
Людей жалко
В-52
04.05.2017
Это вам жалко, мне жалко. А уголовникам, рвущимся в политику, никогда не было жалко. И мы, к сожалению, это не в состоянии изменить.
Пусть вспомнят уголовников во власти Ленина и Сталина (можно и мировые примеры привести) и тогда у них всё встанет на свои места.
sov-svet
05.05.2017
Также необходимо вспомнить как они там оказались.
Если будут стычки, их заводилы могут умереть.
Frumpel
04.05.2017
Поддержка Навального в приделах статистической погрешности, а тут ему хоть отмазку дали, почему он не будет баллотироваться. Теперь пусть кричит - "Все сфабриковано, потому что боятся".
В-52
04.05.2017
Сейчас Владка (кстати, где он?) напомнит, сколько человек в Москве на выборах мэра за него проголосовало.
может лучше напомнить, сколько людей даже на самом ннру (судя по недавнему опросу) хотят видеть его президентом? :)

Навальный гонит волну для того, чтобы именно на волне митингов ему разрешили ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В КАНДИДАТЫ, а кремль этого не хочет, кремль говорит, что кроме путина никаких вариантов быть вообще не может. чушь.
если навальному не разрешат зарегистрироваться- со стороны запада опять пойдет негатив и санкции, вплоть до отказа признать результаты выборов.
я считаю, надо разрешить. дело кировлеса, как ни крути, бредовое и надуманное.
а эти обливы зеленкой и демонстративный отказ полиции расследовать дело- вообще ни в какие ворота не лезет
В-52
04.05.2017
puzzle_guardian писал(а)
вплоть до отказа признать результаты выборов.

Уморили. С кем они торговать и договоры подписывать будут? Вашу оценку приговору позвольте вообще не комментировать: с тем же успехом вы можете давать оценку погоде на Марсе.
ЕСПЧ тоже предложишь давать оценку погоды на марсе? :)
есть сомнения, что и этот смешной приговор будет отменен в итоге?
В-52
04.05.2017
puzzle_guardian писал(а)
есть сомнения, что и этот смешной приговор будет отменен в итоге?

Ага, семь раз подряд. Не слишком далеко его в Швейцарии послали?
www.bbc.com/russian/international/2016/03/160328_switzerland_navalny_chaika
Швейцария посылает всех, деньги прежде всего.
недаром там нацисты после войны были совершенно спокойны относительно сохранности денег, наворованных у евреев.
В-52
04.05.2017
"Кто первый вспомнил фашизм - тот слил" (с)
Вопрос не в том, кто и сколько хочет в президенты Навального, а кто и сколько не хочет в президенты Путина.
kassa111
04.05.2017
*АкробаткА* писал(а)
а кто и сколько не хочет в президенты Путина.

все хотят, судя по предыдущим выборам
Frumpel
04.05.2017
86% населения хотят видеть в президентах Путина В.В., а это невероятная поддержка кандидата в президенты. И только 1-3% хотят видеть Навального олешу. Разница от 30 до 86 раз!
А я считаю, что Путина хотят видеть в президентах все 100%, но стесняются об этом сказать.
Frumpel
04.05.2017
А еще вы стесняетесь говорить реальные цифры в поддержку олеши, 1-3% звучат не круто и озвучивать их "стеснительно"!
Я вообще не в курсе процентов партий - статистических погрешников. Да и как озвучить реальные цифры, если их проверить невозможно. Их знают только кремлёвские ясновидящие.
146%!
А потом на форуме начинаются унылые темы о дорогах, медицине, тарифах и проч.
Вы реально думаете , что Навальный сделает дороги , медицину и низкими тарифы?
Реально не думаю.
Но вот в чем уверена, так это в том, что если эту банду оставить и дальше руководить страной - будет ли у меня родина лет через 5-10?
B.B.K
04.05.2017
Ты конкретно ответь на поставленный вопрос, иначе таких невнятных как ты и наха:ьный будут еще несколько столетий в уйх не ставить
Вести с тобой дебаты?))))))))))))))))
Frumpel
04.05.2017
Они бы на Украину хоть один глазом посмотрели, как там сделали дороги, медицину и тарифы!
Предлагаю Сомали! Мы на фоне их - УХ!
А как крепок рубль по сравнению с Зимбабве!
Boatsmann
05.05.2017
Хватит уже теребить свой зимбабве - сами ж видите, что не встает...
СА78
04.05.2017
не все, двоих "за Навального" я точно знаю.
Boatsmann
04.05.2017
Может, мне вам напомнить, сколько среди проголосовавших было ников "ник не указан" со сроком регистрации 1 сутки?
Или подсказать, что куча народу проголосовала со всех своих ботов?
Абалденно достоверные результаты, да...
Сколько?
Boatsmann
04.05.2017
Кое-что несложно зайти посчитать, правда? У меня насчиталось 25 "ник не указан" - т.е. 4.5% проголосовавших есть одноразовые спецботы, созданные только для этого голосования.
Что до использования многоразовых ботов - посчитать сложнее. Но я, к примеру, знаю, что МариХуан и Proobraz - ники одного человека. Несложно зайти и убедиться, что они там в списке присутствуют оба. И вряд ли это единичный пример...
В-52
04.05.2017
Не мечите. Вы сейчас разговариваете с ботом, зарегистрированным менее месяца назад.
С ботом кого?
Boatsmann писал(а)
Кое-что несложно зайти посчитать, правда? У меня насчиталось 25 "ник не указан" - т.е. 4.5% проголосовавших есть одноразовые спецботы, созданные только для этого голосования.

И они все за навального госовали ?
Boatsmann
04.05.2017
Я говорю о том, что апеллировать к результатам этого опроса нельзя - он абсолютно некорректен. Мы так и не узнали реальную цифру поддержки Навального...
Boatsmann писал(а)
он абсолютно некорректен.

Почему ? потому что вы там два ника одного человека углядели ?
или просто потому что вам цифры не нравятся ?
Boatsmann
04.05.2017
Отличный ход. Ну конечно, я обсираю опрос только потому, что мне цифры не нравятся.
Ну что ж, алаверды - вы его защищаете только потому, что вам цифры нравятся.
А ля гер - ком а ля гер.
да фиг с ним с цифрами, ты мне когда ещё прошлый раз про ботов затирал, я сам не поленился проверить - явных там не нашёл. Попросил тебя тогда сказать кто/где/чего - ты тоже не ответил. Вот спустя две недели нашлись таки два ника.
Boatsmann
04.05.2017
Вся проблема в том, что я не хочу уподобляться Владку и обвинять в ботовстве только на основании того, что мне так показалось. Чтобы называть ники, я должен быть абсолютно уверен в них. Вот и называл только тех про кого точно знаю.
А вот для того, чтобы не верить результатам опроса, моих подозрений мне вполне хватает. Да и обилие явных одноразовых ботов довершает картину масштабной подтасовки результатов. В чью пользу - я, разумеется, сказать не могу. Но и признать результат достоверным - тоже.
А уж тот, кто юзает этот результат, чтобы везде писать "Навальный побеждает на НН.ру" - с моей кочки зрения вообще откровенный пропагандон...
DEN_di
04.05.2017
Да ладно, а 25 штук "ник не указан" не явные что ли?:-)
Boatsmann
05.05.2017
Ну вот, кстати - тут в соседней теме г-н JabuLani спалился - moncher это его бот. Оба, разумеется, есть в списке проголосовавших, и оба, разумеется, за Навального.
И я подозреваю, что в этом пуле ботов больше, чем два. И все они есть в списке проголосовавших...
Proobraz
05.05.2017
Исторический факультет Лобача наверное сожалеет о таком выпускнике -как ты.
Видел тебя недавно на Звездинке утром, глаза злые у тебя, ненавистью горят:(
Ты- на бородатого злого дагестанца стал похож:(
Как нибудь сфоткаю тебя и выложу на форуме.
На велике катаешся или бросил?
В-52
06.05.2017
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.


http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/
Makstree
04.05.2017
Добавлю:
chastener,
он же Паша Снегирь,
он же Стас Карпов,
он же Сормовский Патруль,
он же ШёлМимо,
он же Дежурный Психиатр,
он же ...
есть еще несколько ников
B.B.K
04.05.2017
Boatsmann писал(а)
МариХуан и Proobraz - ники одного человека

А я уверен что марияхуан, майк69, мастер рлт, блэкпул, владмир, монхер, мкв и многие другие либероидные ники это один и тот же писака
Boatsmann
04.05.2017
Ну, в одиночку нафлудить так, чтобы иметь такую кучу высокоуровневых ботов - это трудновато будет наверное. Даже если целыми днями тут строчить..
Proobraz
05.05.2017
МариХуан и Proobraz- ники одного человека?
В чем то они похожи, но это разные люди.
Ты нас не любишь? Понимаю, но в свое время один из основателей НН-РУ высказал мнение, что в природе должно быть многообразие и конкуренция различных видов флоры и фауны.Иначе - все погибнет.
Представляешь на всей земле лес из одних дубов?
А, ты например один из них-просто дуб:(
Nikky
04.05.2017
скорее бы запад новые санкции ввёл. со старых сливки снял уже.
А "отказ признать результаты выборов" в стране, обладающей крупнейшим ядерным потенциалом и одной из сильнейших армий в мире - вообще имеет какое-нибудь значение?!
Военная интервенция невозможна, экономическая и политическая изоляция невозможна, хуже могут сделать только себе.
Вот и северная Корея так говорит
Камрад, какая военная интервенция? И причём тут ядерное оружие? Полэкономик России принадлежит американцам. Их по хер, кто в Кремле, опка их активы не трогают.
нн.ру - место работы большинства "оппозиционеров". Они же все в сети трудятся. Вот и получился такой смешной результат. На корректная выборка))
В-52 писал(а)
проголосовало.

дык сколько нарисовали - столько и проголосовало. выборы у нас в стране примерно как госовование на нн.ру
Dr. Drugs
04.05.2017
Frumpel писал(а)
"Все сфабриковано, потому что боятся".

А что разве до этого было не так?
shian
04.05.2017
больше чем васильевой дали. значит хороший человек
Вас не смущает , что он был в одной команде Белых и Гайдар?
opeth
04.05.2017
так это для него гуру, светочи либерализма.
shian
04.05.2017
опа. у меня фанаты появились изучающие мои возрения гыыы
opeth
04.05.2017
нужен ты больно. просто от всей ваши шоблы вонь по всему ГФ, что хочешь - не хочешь внимание обратишь.
shian
04.05.2017
моя шобла на гф? крута гыыыыыы
mkv
04.05.2017
"Я тебя в политику не пущу".
Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Сергеевич Горбачев - снятому с поста первого секретаря Московского горкома КПСС Борису Николаевичу Ельцину.
В-52
04.05.2017
Душитъ смѣхъ.
Меня тоже душил в конце 1991-го года.
opeth
04.05.2017
а в 85-ом не душил ? больно уж ты , бот до хрена знаешь, не иначе все либерастные сми почитал, а там ведь все такие умные. все знают, везде бывали, за стрелкой осциллографа наблюдали.
дык сначала поржали, а не смешно потом было
Лучше б не пустил
Тогда не было бы Путина.
Может быть тогда не было бы и необходимости в Путине
А в нём есть необходимость?
kassa111
04.05.2017
афигеть, и чего он такого необходимого сделал?
Вы в 99-м в стране жили? А в 2003-м? А в 2008-м? Есть разница? И не надо мне про нефть рассказывать, нефть активно поперла вверх на втором его сроке.
Любому взрослому человеку важно не упираться в крайности, а видеть ситуацию в целом и объективно, и без истерик в духе Путин-вор и подобных. Объективно - первые два срока прошли очень неплохо, об этом говорят три фактора - рост экономики, рост благосостояния граждан, рост демографии. Я не могу назвать человека, кто мог бы руководить в тот момент лучше, а вы?
Последующие сроки его правления - другой разговор
Алтарь писал(а)
Я не могу назвать человека, кто мог бы руководить в тот момент лучше,

А была возможность с кем-то сравнить? Кто бы мог руководить страной лучше Сталина во времена Сталина?
Это широкий и сложный вопрос о роли личности в истории. Зная исход истории, мы находимся в выгодном положении и можем осуждать и критиковать лидера за отдельные моменты. Он же в своё время находился в состоянии неопределенности, неполноты информации и неясности будущего. Поэтому важным является не осуждение - это слишком просто и на поверхности, важно уметь извлечь уроки, что делают далеко не все, потому что это сложнее. Если обобщить итоги правления Сталина - страна сохранила целостность, выйграла войну с самым серьезным противником за всю мировую историю. Однако, применялись жесткие меры, приказы военного времени, всё то, что мы сейчас осуждаем. Была бы выйграна война, будь не Сталин у руля? Моё субьективное мнение, что сомнительно, потому что более волевого и бескомпромисного человека в то время не было, хотя это именно то, за что мы сейчас его осуждаем.
Опять же, про осуждение прошлого в настоящем, моему дедушке скоро 90, он пережил войну, ветеран труда. Его отца убили в наступлении под Жиздрой в 42-м (если вы знаете историю ВОВ, это было одно из самых неудачных, плохо спланированных и проведенных наступлений Советской армии). После потери отца, дед несколько раз сбегал на фронт мстить, его ловили, снимали с поездов, возвращали, он снова сбегал... Но не это суть.
Суть в том, винит ли он Сталина? Нет. Наоборот, он считает, что при всех его минусах, без Сталина победы бы не было. Вот такое мнение свидетеля тех времен.
А если вместо Сталина поставить другую фамилию ( любого царя или генсека) да ещё и во времена их правления?
А зачем? Чтобы представить как князь Владимир Святославович командует танковыми батальонами?
nickitoz
04.05.2017
Да, подставьте вместо Сталина фамилию Николая II.
bibov
04.05.2017
Алтарь писал(а)
первые два срока прошли очень неплохо, об этом говорят три фактора - рост экономики, рост благосостояния граждан, рост демографии

Вот так и перевирают факты. Вместо "стагнации" пишем "рост экономики", вместо "остановки всех реформ" пишем "рост благосостояния".
Нихрена он не делал в первые сроки своего президентства. Сидели на нефтяной игле. Первая (единственная?) реформа, которую смогли при нем завершить - реформа полиции.
Какая стагнация, поднимите график роста любой промышленности и увидите яму в 90-х и рост в 00-х, то же самое с ввп, то же самое с рождаемостью и средней продолжительностью жизни. О чем вы говорите?
bibov
04.05.2017
Чего там росло? Графики да, может и росли. Экономика не росла. Говорю же, нефть решала - только и всего.
Повышение рождаемости и продолжительности жизни - вполне нормальный процесс во время стагнации и застоя.

Да почему же у людей такая короткая память?
Вы мне объясните рост показателей до 2004-го, когда нефть была на стабильном невысоком уровне? Или у вас так, что все показатели растут, кроме цены нефти, но экономика не растет потому что Путин?
Короткая память характеризуется воссозданием воспоминаний при помощи фантазии, чем вы и занимаетесь.
bibov
05.05.2017
Так это Вы мне покажите этот рост. Ну скажите, чего именно росло. Не по графикам, а по реальным примерам. Какое производство поднимали? Что строили? Как там бюджетники себя чувствовали? Врачи, учителя шиковали? Реформы то какие закончили, которые Ельцин начал? Пенсионная реформа? Военная реформа? Налоговая реформа?
Раз Вы помните, то давайте реальные примеры.
An25
05.05.2017
)))
И тут он сломался. Фактов то нет - чушь одна в голове о роли личности в исторьи...
Ну ничего , ответить нечего, минусиков Вам накидают.
Вы как собачка Табаки подтявкиваете и поддакиваете из-за угла, вы не замечаете за собой? Не стыдно с мордой?
An25
05.05.2017
(прочитал)
А толку-то
что именно вас не устраивает в графиках? Графики и статистика имеют свойство показывать картину в общем, именно этим они ценны. Попробуйте защитить диссертацию, генерализуя успех или провал отдельной организации на всю отрасль, и вас выпнут из кабинета пыльным ботинком. Хотите новых производств, прокатитесь вокруг Дзержинска и посмотрите сколько новых заводов там открыто частными российскими и иностранными компаниями. Кстати говоря, именно открытие частных, а не государственных производств и привлечение частных, а не государственных инвестиций я считаю главным фактором для развития экономики. Ударный рост инвестиций я считаю одним из главных положительных пунктов первых двух сроков Путина. Что было дальше - то было дальше, другой разговор, но, повторюсь, первые два срока были полезны для страны, особенно после Ельцина с его... реформами, вы так это назвали?
Проклятый тырнет говорит, что рост промышленноти начался в 1998 году. 99% страны и слыхом не слыхивало про Путина. Тот же тырнет сказал, что падать промышленность начала в 2008 году. При цене на нефть в 140 баксов. Это гениально, угробить промышленнсть при таких шальных деньгах!
ru.wikipedia.org/wiki/Промышленность_Россииru.wikipedia.org/wiki/Цены_на_нефть
Это вообще был золотой год, от избытка денег даже объявили дефолт.
Вы понимаете, что на протяжении четырёх лет при правительстве Ельцина экономика твёрдо стояла обеими ногами на самом дне? Я не уверен, что молодые адепты Навального помнят это время, я даже не уверен, что некоторые из них тогда были в планах на создание.
Для многих сейчас может быть дикостью, что зарплату выдают замороженной курицей (и это не самый плохо вариант, возможно даже не хуже денег). Контрагенты рассчитываются между собой мебелью. Люди работают по полгода и больше в долг - бесплатно, а потом организация банкротится. От разгромной финансовой ситуации муж моей родственницы просто застрелился из охотничьего ружья.
Это была такая жесть, о которой действительно многие уже забыли, она длилась при Ельцине долгие годы, и только когда он устал и ушел, дела пошли на поправку. Нет, нефть не стала стоить по 140, но дела стали лучше. Когда Ельцин - ушел. Ну а Путин пришел. Не может же быть случайностью, что вот было долго хреново при одном руководстве, а при другом вдруг попёрло.
Какой еще дефолт в 2008?
У нас речь про период на рубеже 90х - 00х.
Статья 2006 г.:

Согласно прогнозу Международного энергетического агентства, стоимость барреля нефти марки "Brent" будет стоить в следующем году 70 долларов (в 5,5 раза выше, чем в 1998 году), в то время как в 2006-м средняя цена составляет 68 долларов. В предыдущие годы наблюдалась следующая динамика мировых цен на нефть марки "Brent": в 2005 году - 54,4 доллара за баррель, в 2004 - 38,2, в 2003 - 28,8, в 2002 - 25,0, в 2001 - 24,5, в 2000 - 28,4, в 1999 - 17,9, в 1998 - 12,7, в 1997 - 19,1 доллара.

какое совпадение, нефть подорожала в 5,5 раз !!!
Наверное, это тоже не может быть случайностью, это однозначно заслуга солнцеликого.
я в одном из сообщений специально заострял внимание на том, что нефть пошла в рост на втором сроке. Я про всё в курсе, спасибо
Фактически мы после 2012 г. все время падаем, и уже находимся где-то в районе 2004 г., просто не все еще это осознали:

В России значительное падение доходов населения сопровождается ростом числа сверхбогатых россиян, следует из данных Global Wealth Report. За отчетный год россияне обеднели в среднем на $198 млрд. Состояние российских домохозяйств сократилось с $12 тыс. до $10,3 тыс. на человека, вернувшись к уровню 2004 года -- порядка $1,12 трлн. Число долларовых миллионеров за год упало на 16%, до 79 тыс. человек. Вместе с тем количество долларовых миллиардеров в России выросло с 90 до 96 человек -- больше только в США (582) и Китае (244).

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/newspaper/2016/11/23/583469339a7947f801d7631b
То, что происходит сейчас, меня тоже не устраивает, как и вас. Однако, я считаю, что первые два срока Путина можно оценить положительно, особенно в сравнении с рулежниками времен 90-х, это своё мнение я и высказываю.
Так в первые сроки ему и делать что хочет не позволяли особо: дума была оппозиционной, в правительстве не Димон рулил, да и Сам был еще робким и несмелым, и "друзья" ему видимо не так сильно в уши "жужжали".
Вот и уходил бы после второго срока.
А потом пошло-поехало...
Вы графики видели? И не было в 98 рассчета продукцией.
Я ж взрослая была. Помню
Ох сколько графиков я видел. Вы про какой?
Вы счастливо жили, раз это вас не коснулось. Расчет самогонкой тоже вас миновал, наверное. Возможно, вы даже не сталкивались с повальным бандитизмом 90-х. Могу вас только поздравить.
Че это? Все прошла.
Видимо, не всё. Но в этом ничего плохого нет, наоборот, это очень хорошо.
Не. Все проблемы 90-х в само што из низов. все помню. Потому и не хочу туда
По ссылке сообщают что статьи с таким названием нет, есть вот эта ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...%81_(%D1%81_2008 ) и вот эта www.google.ru/url?sa=t&rct=j...hILMaSJL-09HjP9g
Там спад до конца девяностых и бурный рост до мирового кризиса 2008
kassa111
04.05.2017
Алтарь писал(а)
Вы в 99-м в стране жили? А в 2003-м? А в 2008-м? Есть разница?

Жил, и прекрасно помню, что он говорил о развитии нефтяной переработки. А разница есть, и была бы гораздо заметней, если бы не бездарное управление государством. А что сделали с налоговым бременем, вообще ни в какие рамки не влазит...
ЗЫ. В то время я учился в универе на экономфаке и вволю наслушался о его "гениальном" правлении и к чему это приведет, со стороны наших учителей с реальным экономобразованием, к сожалению, они оказались правы...
Жаль, что такие профессионалы, как ваши учителя, не пошли в президенты, я б за них проголосовал. Жили бы сейчас как в Дубае. А так пришлось за Путина, на безрыбье, так сказать
kassa111
04.05.2017
Алтарь писал(а)
Жаль, что такие профессионалы, как ваши учителя, не пошли в президенты, я б за них проголосовал.

Очень жаль, не те у них возможности для этого были...
есть хоть один толковый экономист, который закончил экономфак нашего универа?
kassa111
05.05.2017
Ефимычев Юрий Иванович, он им руководит. Очень умный и вменяемый человек. Все что он предсказал, о развитии экономики в этой стране- все сбылось...
человек который в 1963!! г. заканчивает Московский инженерно-экономический институт по специальности <<Экономика и организация металлургического производства>> и с 68 года работает на экономфаке???
я так понимаю, что именно при таких "гениальных" экономистах у нас в 80-е году в магазинах не было ни_че_го.
браво!
больше никого нет что ли?
т.е. экономфак готовит говно, а не спецов?
почему то я не удивлен
kassa111
05.05.2017
Томас писал(а)
т.е. экономфак готовит говно, а не спецов?

Со специалистом в теме говна, спорить не буду.
а ты не спорь, ты просто назови хоть одного хорошего экономиста, закончившего экономфак универа.
ты же назвал человека который закончил московский институт.
ну а у нас то нет что ли ни кого?
и при этом ты тут пищишь про "людей с реальным экономобразованием".
это кто? это не те ли, которые страну до нищеты довели?
бабалобка инетовская..
kassa111
05.05.2017
Томас писал(а)
ну а у нас то нет что ли ни кого?

Есть полно, но вот как то не запомнил их фамилии, по именам все больше знал. А ты погугли у тебя это хорошо получается, и все узнаешь. А страну до нищеты довели твои работодатели, ты у них спроси как так получилось. Может чего нового узнаешь, хотя с холопами они не любят откровенничать.
Как только нефть перестала расти кратно, примерно с 2012 г., в экономике все пошло не так, даже не смотря на продолжающийся рост нефти.
kassa111
05.05.2017
Чёрный Джек писал(а)
Как только нефть перестала расти кратно, примерно с 2012 г., в экономике все пошло не так

В экономике все пошло не так, со времени прихода господ к власти в этой стране, особенно с приходом к власти последнего президента.
Я то в курсе, просто некоторые здесь считают рост 2000-2008 г. заслугой солнцеликого, а не результатом роста нефти и пока еще не таких сильных перекосов в управлении экономикой, как в последующий период 2008-2016.
kassa111
05.05.2017
Просто в начале он слегка стеснялся, а потом расслабился и начал получать удовольствие, почувствовав себя единственным и неповторимым. Я с ужасом думаю, что будет дальше...
Вот почти то же самое написал выше Алтарю
Anaita
06.05.2017
Алтарь писал(а)
не надо мне про нефть рассказывать, нефть активно поперла вверх на втором его сроке

Да ну? В 1998 - 12$ за баррель, в 2000 уже 28 (в 2 с лишним раза), а потом как в песне - все выше и выше))))
и в 2003-м - тоже 28, и колебалась в небольших пределах. Ну как, выросла она в первый его срок? А во второй она выросла до почти 100 в декабре 2007-го, вот это был рост. Может, при всей своей ненависти к Путину согласитесь, что я прав?
98-й - кризисный год в мире, в 97 она стоила 19-20.
Anaita
06.05.2017
Я знаю, что на ГФ любое "последнее слово" - дело "чести"))),потому и не ввязываюсь в "дискуссии", но нельзя ж так не считаться с объективностью! Я даже не указываю минимум стоимости нефти в 1998м -9$! Итак, далее 2000 г.: 2001-25, 2002-25, 2003-29, 2004-38, 2005-55, 2006-65, 2007-72, 2008-97 и т.д.
Кстати, самые лояльные к власти полит- и эконом-эксперты с придыханием констатируют некое чудо о своевременном везении с нефтью. Вы спорите с ними?)
А измыслы о любви и ненависти оставьте для другой аудитории.
Я вас не понимаю. Вы сами доказали моё утверждение, что нефть пошла вверх на втором сроке, на первом она была стабильной. В чем именно вы со мной спорите?
Я вот не понимаю, почему у меня знакомого за взятку посадили на 5 лет, а ему условка, хотя в разы больше сумма.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
в разы больше сумма.

!!!
Я вижу пользу в Навальном, он умный мужик, он умеет копать, и для власти он в принципе полезен, позволяя урезонивать особо зарвавшихся. Из него получился бы отличный журналист. Но в президентах, ясное дело, его не ждут
Мне все равно на его пользу. Перед законом все равны должны быть. А то одних сажают за 5 копеек, а другие условку получают и домашний арест. Кстати, кого Навальный урезонил? Список мне можно посмотреть?
Список ищите в интернетах, вы не в яслях. Дам наводку, раньше он большое внимание уделял госзакупкам. По сути, подобных расследований не делал, наверное, никто. По крайней мере, настолько публично. Вроде бы даже кого то посадили. И здесь его польза, безусловно, видна
Так у нас вроде с Вами диалог. Вы доказываете свою точку зрения, а мне искать надо?! Странности ) "Вроде бы даже кого-то посадили". А может и не посадили ) Воруй, кради, присваивай, но полезное главное делай и отделаешься условкой. Бред же.
Бред это верить, что все люди равны. Раз Навальный не сидит (зато сидит его брат), значит он кому-то зачем-то нужен и чем-то ценен. Ваш человек, укравший 5 тысяч, видимо, не был нужен никому, поэтому сидит. Такая жизнь. Причем не только в России - везде.
Я вас поддерживаю в том, что это несправедливо, если вдруг вы думаете, что это не так.
Алтарь писал(а)
Раз Навальный не сидит

ну каприлес же в венесуэлле не сидит. Хотя по идее он уже реально угрожает мадуро.
Мне сложно про Венесуэллу говорить, я не в курсе как там у них...
В-52
05.05.2017
Алтарь писал(а)
Я вижу пользу в Навальном, он умный мужик, он умеет копать, и для власти он в принципе полезен, позволяя урезонивать особо зарвавшихся.

Все его начинания - ничтожны, все его предложения - кретинизм. Вот тут производится разбор лишь малой толики его деяний:
Активность работы юристов Навального не впечатляет. За два года юристы подали 332 жалобы на нарушения в документах -- то есть, один юрист подавал в среднем по две жалобы в месяц. Это весьма низкая скорость, юристы работали с ленцой.

Однако более интересны не поданные жалобы, а реальная польза, которую <<РосПил>> нанёс стране. В отчёте <<РосПила>> говорится, что его команде удалось торпедировать 37 тендеров. Из них 36 были относительно небольшими, а вот 37-й тендер был весьма крупным -- на 6,5 млрд рублей. На эти деньги планировалось построить развязку в Екатеринбурге.

То есть, главным итогом работы проекта <<Роспил>> за 2011-2012 года стал срыв строительства развязки в Екатеринбурге. Развязки весьма нужной, так как на этом месте в городе традиционно образуются <<красные>> пробки.

Казалось бы, странно. Вся страна скидывалась оппозиционерам, чтобы те взяли и... отменили строительство нужной развязки. Точнее, даже не отменили, а отложили на несколько лет -- так как развязка в этом месте по-прежнему планируется и наверняка когда-нибудь всё же будет построена.

Неужели это и есть <<борьба с коррупцией>>? А как же <<золотые унитазы>>, как же <<мазерати для чиновников>>?

На самом деле, как стало ясно после Олимпиады в Сочи, ровно для подобных диверсий и начиналась вся эта <<антикоррупционная>> возня. У проамериканской оппозиции была чёткая пиар-задача -- связать в сознании людей любые крупные проекты в России со словом <<распил>>.

Собственно, для этого и было выбрано говорящее название <<РосПил>> -- дескать, смотрите, граждане -- в России пилят. Любая крупная стройка в России -- это распил, надо с ней активно бороться.

В итоге американцы получили удобный инструмент для установки палок в колёса всем нашим важнейшим проектам.

fritzmorgen.livejournal.com/681417.html
а разве кому то еще интересен этот клоун?
Жириновский с Медведевым прикольнее.
да, этот Путин уже мало кому интересен :)
Навальный побеждает даже на ннру
Boatsmann
04.05.2017
Скажите честно, сколько одноразовых ботов вы лично создали, чтобы получить этот результат и потом всюду писать "Навальный побеждает даже на ннру"?

В общем-то еще в той теме многие предсказывали именно такое использование результатов того опроса. Как они были правы...
Boatsmann писал(а)
Скажите честно, сколько одноразовых ботов вы лично создали, чтобы получить этот результат

Я вроде в том опросе просил тебя указать кто из проголосовавших является ботом, ты сказал что точно не знаешь, есть только подозрения поэтому озучивать не будешь.
Уж если на то пошло, то ботов то было одинаково обеих сторон кмк.
Boatsmann
04.05.2017
Чуть выше указал. МариХуан и Proobraz. В той дискуссии я их почему-то проглядел.

Насчет одинакового количества ботов с обеих сторон - не уверен. Мотивация сторонников Навального к повышению его результата, кмк, куда выше, чем у его противников к занижению...
Boatsmann писал(а)
Мотивация сторонников Навального к повышению его результата, кмк, куда выше, чем у его противников к занижению...

А мне кмк наоборот и ? госование конечно неточное, но реальные цифры(тут на форуме) имно +- похожие.
вы пока только (без доказательств правда) два ника из 500прогосоловавших назвали.
Boatsmann
04.05.2017
А каки доказательства вы бы приняли? Не смешите. У нас пока что при регистрации в нете паспорта не спрашивают. Большинство людей заводят нескольких ботов не для того, чтобы всюду признавать их своими ботами - а без этого признания доказательств нет, я ж не админ.
Я подозреваю еще как минимум десятка два ников в том же самом, но там вообще только подозрения. Типа как у Владка - не хочу ему уподобляться.
В любом случае, результаты голосования имеют погрешность только за счет одноразовых ботов в пределах 4.5%, и никак не менее того - за счет многоразовых. То есть, результат Навального может быть лучше или хуже процентов на 10 минимум, а это, согласитесь, много.
И то, что вам кажется, что цифры похожи на реальные - исключительно ваше ИМХО. Любой опрос с такими косяками - сосет...
Boatsmann писал(а)
Я подозреваю еще как минимум десятка два ников в том же самом, но там вообще только подозрения. Типа как у Владка - не хочу ему уподобляться.

Чего уж не двести то ? всё равно не расскажешь(ичсх не проверишь) кто, потому что "не хочу ему уподобляться"

Любой опрос с такими косяками - сосет - у нас каждые серьёзные выборы с такими косяками проходят, не припоминаю чтобы результат их отменяли.
Boatsmann
04.05.2017
Выборы проходят с куда большими косяками. ИЧСХ - почти во всем мире. Потому, что за ними стоят охрененные деньги. Жалкому опросу на ннюре до них далеко.
И политические соцопросы, что тоже характерно, ровно такого же качества.
В итоге я в 86% Путина верю ровно так же, как в эти 45% Навального.
совершенно наоборот.
сторонникам навального никто не платит вы высокий результат Алексея.
а вот кремлеботы получают зарплату (невысокую правда), из наших же налогов
Boatsmann
04.05.2017
Оооо, ну кто бы сомневался, что следующим ходом будет упоминание платных кремлеботов.
Как вы предсказуемы...
В-52
04.05.2017
А мне про "наши налоги" больше всего понравилось :)
Boatsmann
04.05.2017
Ну не все же сторонники Навального - фрилансеры. Некоторые тоже платят налоги... :-D
Мне тоже)))
Кремлеботы должны работать за идею, не то что продажные боты Навального.
Boatsmann
04.05.2017
Ну что вы, в самом деле. Кремлеботы - это невольники, сидящие в ольгинском подвале, прикованные цепями к компьютерным столам. Или вы серьезно полагаете, что и на путинги народ добровольно и за идею ходит?
opeth
04.05.2017
puzzle_guardian писал(а)
а вот кремлеботы получают зарплату (невысокую правда),

хоть одну платежку то покажешь или как всегда , что в либерастных сми сочинят, то и цитируем?
А может подскажете, где устроится на работу кремлеботом? Вообще, шикарная работёнка.
Не такая уж и шикарная. Почитать можно тут например m.sobaka.ru/city/city/32942/
Та ладно ) Просто не стрессоустойчивая мадам попалась. А так хорошая работа, жалко не подойдет. Мне б из дома ) А в НН нет случайно?)
где платят то? у меня 2 уровневых и 2 молодых бота есть.я б встал на довольствие честное имя Партии отстаивать.
в ленинграде офис есть как минимум, вероятно и в москве тоже.
по поводу НН ничего не могу сказать.
набирают на вакансии копирайтера, менеджера и прочее, чуть выше я ссылку привел, где все описано.
даже на ннсру в сормовском парке?
ну-ну..
имхо он на это и не надеется - трудно поверить что кто то бы его допустил до выборов, способов масса.
Почему Оланд до сих пор не посадил Липен?
Неужели во Франции так мало лесов?
Nikky
04.05.2017
один у них там лес. и тот Булонский. и зачем сажать лИпен? чем этот китаец не угодил Оланду?
B.B.K
04.05.2017
Тем, что китайцы любят Пу
Nikky
04.05.2017
не, другому-то кому глаз проткнуть и рожу зеленкой измазать не успеем, чтоль?

ржачно же такого президента иметь.
Boatsmann
04.05.2017
Да все это уже было. В израиловке был одноглазый Даян, у хохлов был зеленомордый Ющенко. Так что уже не очень-то и ржачно.
Надо более серьезным тюнингом кандидатов заниматься...
(amigo)
04.05.2017
ничего нового..эт еще в прошлом году говорил.. Это все просто повод поверещать..
Как же так...
теперь ему надо опасаться хозяев. Ведь могут и на мост отправить
skarabas
04.05.2017
В-52 писал(а)
Специально для "читающих и думающих" даю ссылку на "неполживый

Я не очень понял. Вы сожалеете или радуетесь по этому поводу?
ну вот Обвальный енщё чёнито нарушит (даже административно) и с условки поедет на пять лет лес пилить.... :-))))
serzenit
04.05.2017
Хрена с два он поедет, у него неприкосновенность...
serzenit писал(а)
у него неприкосновенность..

кто ему её выдал интересно и почему его "неприкосновенность" не помешала отбытию 15 суток недавно: www.gazeta.ru/social/2017/03/27/10597391.shtml ? :-))))
Boatsmann
05.05.2017
Низя его посылать лес пилить - его за это и судили...
В-52
05.05.2017
DEN_di
04.05.2017
Ну так они опять обжалуют где-нибудь, или апелляцию подадут... Бесконечный процесс пока деньги есть:-).
Меня вот больше другой вопрос интересует: ежели Путин Начального помилует это кому больше голосов на выборах принесёт?:-)
DEN_di писал(а)
Бесконечный процесс пока деньги есть:-)

не бесконечный.
Специально для А. Навального и его фанатов:


"Вот и осталось лишь снять усталость
И этот вечеp мне душу лечит
Зеленоглазое такси пpитоpмози пpитоpмози...." (c)
kokon
04.05.2017
Ему видимо теперь предстоит, деньги вернуть, которые он собирал на президентскую компанию. Или он их не по назначению использует или присвоит?
asknn
04.05.2017
Задолбали со своим Навальным.

Лучше о себе подумайте. Разлогиньтесь, учётки удалите. А то мало ли что...
asknn писал(а)
Лучше о себе подумайте. Разлогиньтесь, учётки удалите. А то мало ли что...

Что, "на ходу переобулся"?))))
Так и останется злобный карлик?
VVV1151
04.05.2017
Клоун, он и в Африке клоун!
Неужели не найти в той же оппа_зиции более или менее достойного... кандидата в лидеры!?
1. Википедия - источник знаний.
2. Левада-центр - общественное мнение.
3. Навльный клоун - борец с коррупцией.
4. Путин - патриот Росси и антиглобалист.
5. Шанцев - благотворитель Нижнего Новгорода и борец за его процветание.
---
Дальше - можно продолжать, буду благодарен за "аксиомы" нашей жизни!
Ну все, придется ВладКе партизанить.
www.youtube.com/watch?v=7GUn5gjnQms
На любого, кто позарится на президентскую табуретку мгновенно сошьют уголовное дело, и конкурента нет.
jsn
05.05.2017
Не знаю, что из себя представляет Навальный, однако глумиться над вылитой в глаз зеленкой может только тот, кто это может сделать сам.
Чё, тебя ещё не поймали? Не ловят наверное, приплатил.
Proobraz
05.05.2017
Навальный будет президентом РФ, зуб даю:)
Путину пора на пенсию, 65 лет на момент выборов -это серьезный возраст:(
России нужен молодой президент, а не старый пердун.
Можешь записываться к стоматологу)) После выборов ждем фото беззубой рожицы.
gurvinec
06.05.2017
да и в рот ему ноги не мытые
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26