--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не ходите хакеры в Тель-Авив гулять

В мире
606
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Израиль экстрадирует Алексея Буркова в США. Ордер на выдачу обвиняемого в киберпреступлениях россиянина еще 30 октября подписал министр юстиции Израиля Амир Охана. Буркова хотели обменять на осужденную в России за контрабанду наркотиков израильтянку Нааму Иссахар, но сделка сорвалась.

О передаче Буркова американским правоохранителям сообщает также израильское телевидение, утверждая, что россиянина передали Минюсту США еще накануне, 11 ноября.

Ордер на выдачу Буркова 30 октября подписал министр юстиции Израиля Амир Охана. Однако спустя пару дней защита россиянина подала апелляцию, а сам он официально попросил отменить министерский ордер. Тем не менее, 10 ноября Высший суд справедливости Израиля отклонил прошение Буркова.

Бурков прокомментировал в зале Высшего суда справедливости Израиля решение министра юстиции о своей экстрадиции. Он назвал его «агрессивным», призвал опубликовать материалы своего дела и выразил надежду на возвращение в Россию.

В посольстве Российской Федерации в Израиле отметили, что отклонение апелляции российской стороны может нанести ущерб российско-израильским отношениям. Дипломаты подчеркнули, что решением об экстрадиции Тель-Авив нарушает права Буркова, а также отступает от своих международных обязательств.

В российском представительстве также усомнились в способности израильской стороны обеспечивать безопасность россиян, которые посещают страну.
Алексей Бурков был задержан в декабре 2015 года по запросу США. Его обвиняют в киберпреступлениях — якобы Бурков вывел несколько миллионов долларов с кредитных карточек американских граждан. Сообщалось, что россиянина «просто похитили» из аэропорта Бен-Гурион во время прохождения паспортного контроля, когда он собирался покинуть Израиль.

«Меня арестовали по стандартной для США схеме. За те восемь дней, что я находился в стране, американцы внесли меня в базу Интерпола, после чего меня фактически похитили из аэропорта. При аресте мне не предоставили доступ к российскому консулу <...> Всего мне предъявлено пять обвинений, о которых детально рассказывать я не могу», — заявил Бурков в разговоре с RT.

www.gazeta.ru/politics/2019/11/12_a_12808226.shtml

Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст! (с)
вор должен сидеть в тюрьме (цэ)
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
мне предъявлено пять обвинений, о которых детально рассказывать я не могу


Вор?
Mike69
13.11.2019
Вчера,12 ноября, Бурков прибыл в аэропорт Вашингтона и предстал перед судом в Вирджинии, сообщается на сайте Минюста США. Россиянина обвинили в мошенничестве, сговоре, краже личных данных и отмывании денег. Ему грозит до 80 лет тюрьмы и штраф в 21,4 миллиона долларов - по мнению американских прокуроров, россиянин получил такую сумму в результате незаконной деятельности.
В обвинительном заключении сказано, что в 2009-2013 годах Алексей Бурков руководил сайтом Cardplanet, где продавали украденные данные банковских карт, многие из которых принадлежали гражданам США. Всего на сайте, предположительно, продали данные более 150 тысяч карт, что привело к мошенническим покупкам на 20 миллионов долларов. Кроме того, по версии американских властей, Бурков руководил закрытым форумом, где хакеры могли общаться, планировать преступления, покупать и продавать украденные данные. Бурков называет себя специалистом по информационной безопасности и отрицает, что совершал преступления, в которых его обвиняют.
www.justice.gov/opa/pr/russi...inal-marketplace
чет мелочь какую-то повязали, а ору...
Mike69
13.11.2019
_листва писал(а)
а ору

Так "ор" только в России, да на идеологически вам близкой Раше Тудый... Как обычно, с истериками и заламыванием рук...)))
А там стандартные, будничные процедуры. Сдал, принял, опись, протокол, отпечатки пальцев...)))
На кой ляд его в Израиль понесло?
Есть более другие страны. Возможно, там у него были сообщники и кредитки они ломали, сидя в Израиле. Непонятно, как американцы вышли на Буркова, он же не идиот, анонимно всё это провернул, не со своего аккаунта.
Ты с другой стороны посмотри. Израиль самостоятельное государство? Нет. Такая же шестерка США, как и Украина.
Им предложили обмен. Этот обмен касался только Израиля и России. Но нет, гордые израильтяне выдали США нашего человека, бросив на произвол своего гражданина. Вот и вся ваша хваленая государственность "в кругу врагов".
Без США Израиль -- никто. Давно бы арабы уже раздавили. Но израильтянам теперь уже надо помнить про курдов в Сирии, про иракцев -- всех, кого США в итоге бросили на произвол судьбы, где-то сами начиная войны, где-то провоцируя местную оппозицию, тех же курдов, и обещая поддержку "своим".
Не боись, Россия Израиль не бросит, ежели что.

Публицыст
писал(а)
Такая же шестерка США

Думаю, что нет. Америке от Израиля пользы не просто ноль. Израиль для Америки обуза и головная боль. Израиль и рад бы быть полезным Америке, это было бы здорово, да ничем он Америке пригодиться не может.
Что касается, ,,да арабы одной левой", то воины из них, как из говна пуля. И мотивации у простого Махмуда сдохнуть под израильскими бомбами и ракетами ровно ноль. Что-то против Игила за них русские воюют, а они кто дома прячется, кто в Европу за статусом беженца рванул. Показывают иногда сирийцев в камуфляже- агитка голимая, русские наемники там воюют.
Ну вот, на Украине русские наёмники, в Сирии тоже. Или на Украине не русские, там бурятский подводный спецназ развлекается)) Где ещё?
Публицыст писал(а)
Им предложили обмен

немного не так.
Бурков уже сидел в Израиле ,для выдачи США, но видимо Израиль торговался с Россией, ну какие-то переговоры были.
А эта девушка, Наама,которая при транзите через Россию пыталась провести 9 гр гашиша попалась, ещё в апреле, и пока было следствие , в сентябре был приговор ,ей дали 8 лет тюрьмы, аа нет 7 , то ест нижний порог по статье. Семья у нее не простая, и целуются в министрами и самим Нетаньяху, родня организовала пикеты посольства России, как-то смогла попасть на личный прием к Охана, а также травлю России в СМИ , и уже ТОГДА Нетаньяху написал прошение Путину с просьбой организовать обмен. Россия отказалась. Всё, что делать Израилю? Конечно этого Буркова высылать по запросу и известному адресу.
А в росс.прессе, наоборот, пишут, что это Израиль отказался от обмена. Кто врет- Биби или Путин?
не знаю....))
думаю формальности были соблюдены.а договоренности устные)
Зачем России отказываться от обмена, если провокация с этой девкой именно для обмена на Буркова и была затеяна? Получается, Биби врет. В Израиле трезво рассудили - на одной чаше весов стратегические отношения с США, а на другой какая-то сраная Наама.
Впридачу к этой Нааме можно еще тыщ 20 марроканцев подарить русским, не жалко. Думаю, и у нас в Лимопопо найдется несколько пустых клеток для этих зверюшек.)
зы для тех, кто не в теме: под марроканцами здесь подразумеваются
марроканские евреи, являющиеся этническими арабами, исповедующими иудаизм. Наама марроканская еврейка, т.е арабка-иудейка.
В-52
13.11.2019
В Израиле трезво рассудили - на одной чаше весов стратегические отношения с США, а на другой какая-то сраная Наама.

Израиль самостоятельное государство? Нет. Такая же шестерка США, как и Украина.
А какая разница, хоть израильтянам, хоть тебе или мне, шестерка Израиль или самостоятельный? От этого факта там что, море и пальмы ненастоящие, продукты невкусные, еще чего-то?
Чего вы тут хором, как уо, запели про несамостоятельность? В Израиле от этого никому ни горячо, ни холодно. А уж про нижегородцев и речь не идет.
В-52
13.11.2019
А это напоминание всем тем, кто гордится обладанием паспорта третьесортной страны.
Прежде, чем кому-то что-то напоминать, подумай, а не сплющился ли ты со своими напоминаниями, напоминальщик.)
В-52
13.11.2019
Вас порвало, смотрю.
Удачный год писал(а)
В Израиле от этого никому ни горячо, ни холодно. А уж про нижегородцев и речь не идет.

Вот тут ты прав, да, абсолютно похер самостоятельный Израиль или нет))
serzenit
13.11.2019
Публицыст писал(а)
бросив на произвол своего гражданина.

Как думаешь сколько из 7 она отсидит в РФ? Я уверен что и половину не отсидит, а наш получит 80 в асашай...
Раньше ее выпустят. После выборов в Израиле.
От того, что Наама выкурила бы 2-3 косяка, причем в Израиле, а не в России, ущерба русским было бы ноль. Наоборот, ущерб здоровью сионистского врага.
А Бурков обворовал людей на десятки миллионов долларов. Разница в тяжести преступления очевидна.
myhood
13.11.2019
Удачный год писал(а)
Есть более другие страны.

Да нет почти других стран, кроме нескольких в Азии, в Африке и Лат. Америке. И то, насчёт африканских и латиноамериканских не уверен, что не достанут без всяких экстрадиций, если сильно надо будет.
так американцы тоже не идиоты, хоть задорнов и пытался в этом всех убедить.
Теперь Наама сядет за анашу всерьез и надолго.
drink-bol
13.11.2019
Туда ей и дорога
8@70
13.11.2019
Удачный год писал(а)
В этой истории одно непонятно, чего это за Буркова так анусы рвут?

Дебил он конченный. Нашёл куда ехать.
Правильные хакерыпрограммисты серьёзного уровня в лесу отдыхают.
а что ты ворьё с программистами сравниваешь?
8@70
13.11.2019
фумитоксик писал(а)
что ты ворьё с программистами сравниваешь?

Это совсем разные категории.
8@70
13.11.2019
И да , суд его признал вором?
тут согласен, погорячился.
но чтоб кардингом и проч заниматься быть нормальным программистом не обязательно.
drink-bol
13.11.2019
Я про него вообще ни чего не написал. А вот она должна сидеть и не строить из себя невинную овечку.
Что значит сядет? Уже сидит. Похоже, ее тупо в заложницы взяли. Вчера читал, челу за убийство 6 лет дали, а тут за 9 грамм травы прессованой 7.5 лет, причем , емнип, по статье контрабанда. Какая контрабанда, если она из транзитной зоны не выходила. Думаю, не было бы дела Буркова, не взяли бы эту Нааму.
Ну, пусть посидит, тупая марроканская дева. Другим уроком будет.
Не буду лицемерить, мне на нее наплевать, но, 7.5 за эту ерунду это беспредел. У соседа бывшего сына за распространение на 3 года посадили.
В этой истории одно непонятно, чего это за Буркова так анусы рвут?
Похоже, непростой он хакер. Иначе плевать бы на него хотели.А тут такое участие к его судьбе. )
Mike69
13.11.2019
Удачный год писал(а)
В этой истории одно непонятно, чего это за Буркова так анусы рвут?

А чего тут непонятного? Тут как раз всё достаточно ясно и всем известно.
Практически все российские кардеры, спамеры, накрутчики ботов и прочие хакеры на "внешнем" рынке работают под "крышей" кураторов ФСБ или ГРУ.
А вот чьи интересы они представляют: государственные или частные (ну или совмещают приятное с полезным)? Тут мнения в каждом случае расходятся.

Два года назад был арестован в Испании и экстрадирован в США Левашев, который прямо на суде заявил, что он - подрядчик партии "Единая Россия", "офицер российской армии", у которого имеются "секретная военно-учетная специальность" и "подписка о неразглашении".
Потом по его показаниям в Болгарии арестовали и экстрадировали Жукова, обвиняемого в фальсификации статистики соцсетей с ущербом в $36 млн.... И это только то, что на поверхности. Так что процесс продолжается.?
принимаем...исправимся
тогда встречный вопрос: какую армию (спецслужбу) представляешь? ну, как коллега коллегам...
Osss
13.11.2019
А мы, ольгинцы, на гру или фсб или на киселя? К кому за зарплатой то идти, миш? гыы
Удачный год писал(а)
она из транзитной зоны не выходила

о5 25((
самолет и воздушное пространство ,а также территория аэропорта -это территория России,что непонятного-то?
она что,сопля 10летняя,которая не понимала что везет,?
а бузу подняли потому что непростая семья у нее.
По словам российского президента Владимира Путина по делу Эдварда Сноудена , <<транзитная зона>> аэропорта не подчиняется власти той страны, в которой он находится, поскольку пассажиры там не обязаны проходить иммиграционный процесс в этой стране.
Но, пес с ней, с зоной. Я о том, что фактически ее взяли в заложницы за Буркова. И статью вкатили ,,контрабанда", хотя в данной случае любому ясно, что ни о какой контрабанде здесь речь идти не может, поскольку из транзитной зоны она выходить не собиралась.
А вообще мне до нее особого дела нет, не люблю марроканцев и прочих иракцев-парси и тд.
Когда речь идёт о контрабанде наркотиков (как и о международном терроризме) глубоко наплевать на чьей территории наркокурьера взяли. Это глобальное зло и не надо тут границ различать.
"В туалете поймаем - и в сортире замочим!"(с)

Ей еще дико повезло, что не в Иране попалась. Там просто секир башка, даже если у тебя папа король или министр.
13.11.2019
Речь не идёт о контрабанде наркотиков.
Шо?!
8@70
13.11.2019
:TH писал(а)
Речь не идёт о контрабанде наркотиков.

Она их что , задекларировала?

comrade Venceremos
писал(а)
Когда речь идёт о контрабанде наркотиков (как и о международном терроризме) глубоко наплевать на чьей территории наркокурьера взяли.

Да, ради Бога. Только статья-то намеренно подобрана по максимуму, политический заказ судья отработал. Там кусочек для личного употребления, другого ничего не было. Какая контрабанда, речь идет о 9 граммах гашиша. На пару-тройку косяков, наверное. ( тут я не в курсе) Вот и судить надо было, как за 2-3 косяка.
В ряде стран и этого достаточно для секир-башка. Считайте, повезло.
8@70
13.11.2019
Удачный год писал(а)
. Похоже, ее тупо в заложницы взяли.

Она нарколыга.
Нарколыги это кто на тяжелых наркотиках.
8@70
13.11.2019
Удачный год писал(а)
Нарколыги это кто на тяжелых наркотиках.

Не надо вилять жопой , наркоту употребляет , значит нарколыга. Поедет теперь тапочки шить.
Подбирай выражения. А то однажды могут неправильно понять , щас все нервные. Неправильно понятый дебил Пьянков закопан вместе со звездочками на погонах.
8@70
13.11.2019
www.youtube.com/watch?v=7wxVVjMC_4M

10.50 - тут вот дипломат говорит , что вся их молодёжь ездит в Индию или Латинскую Америку, что все изучают йогу и прочие глупости . ВСЕ , В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ МЕРЕ, УПОТРЕБЛЯЮТ НАРКОТИКИ.
Круто чо!
ещё говорили о том,что возможно ей доктор прописал марихуану.. ( помним,что с гашишем взяли ) " подумаешь, девочка везла друзьям показать, мелочь какая " ( цитата с изр сайа)
8@70
13.11.2019
Удачный год писал(а)
Подбирай выражения

Смелый? Ты свою смелость бы проявлял когда тебя на сортировку на стрелку звали.
Видно, с тобой что-то не так, если о чужих жопах думаешь.))
Дерзить ты первый начал, а как получил такой же ответ, не понравилось, заелозил. Неадекватов тут все больше и больше, нормальные люди отсюда пропадают, в головах одна ненависть и агрессия, да пу головного мозга, с шизофреническим расщеплением -. одновременная симпатия к совку и режиму нынешних Ж и В. Форум
качественно деградировал, читать его хочется все реже и реже.
Нормальные дружелюбные дискуссии стали невозможны.
8@70
13.11.2019
Удачный год писал(а)
Дерзить ты первый начал,

Правильно, потому , что ты защищаешь наркоманку. Прикидываешься ветошью и постоянно вводишь в разговор новые обстоятельства. Короче тупишь.
Где я защищаю наркоманку?

Удачный год
писал(а)
Ну, пусть посидит, тупая марроканская дева. Другим уроком будет.

Да, я сказал, что 7.5 лет за такую ерунду это живодерство, никогда столько не давали за кусочек конопли.
За убийство,бывает 6-7 лет дают.
Дело это политическое, судья выполнял приказ. Не было бы Буркова, вообще бы штрафом обошлось, или по минималке. И это не защита преступницы, а оценка российского правосудия, из которого телефонное право никуда не ушло.
Osss
13.11.2019
Да не кипишуй, найдешь другого поставщика гыы.
Dr. Drugs
13.11.2019
Зато американке пальчиком пригрозили и отпустили выписав штраф в 15000р.
Не слышал об этом случае.
Dr. Drugs
13.11.2019
drink-bol
13.11.2019
Портал TalkingDrugs подготовил краткий обзор результатов исследования:

Как минимум в 9 странах смертная казнь является обязательной мерой наказания за преступления, связанные с наркотиками, хотя три из них (Бруней, Лаос и Мьянма) на практике их не применяют. Малайзия отменила обязательную меру в ноябре 2017 года.
Так что легко отделалась ваша "заложница"
Почему легко? Ей по максимуму накрутили статью из УК РФ. Если бы наложили штраф, как упомянутой здесь американке за то же самое, тогда бы легко.
drink-bol
13.11.2019
У американки хоть рецепт был, правда не действительный на территории РФ, но был. А еврейка дурочкой прикинулась, что знать не знаю и моя еврейская хата с краю. По здравому смыслу их в одну камеру с еврейкой поместить нужно было, что бы твоей соплеменнице скучно не было.
8@70
13.11.2019
Ждём в 2ке на Коломенской.
Osss
13.11.2019
Исраильтяне не гордые гонковчане, экстрадируют даж на другой материк если есть гешефт гыы
Dr. Drugs
13.11.2019
Osss писал(а)
если есть гешефт

И каков гашефт?
Osss
13.11.2019
Лояльность большого брата
Dr. Drugs
13.11.2019
А нафига нашим этот крендель?
Накосячил в США, пусть судят.
Или наши опять своих не бросать начали?
Osss
13.11.2019
А нафига исраильтянам нарколыга? Везде есть мотивы, я тему не изучал.
Dr. Drugs
13.11.2019
Osss писал(а)
А нафига исраильтянам нарколыга?

Ну они, видимо, заботятся о своих гражданах. Тем более с таким приговором, когда за убийство меньше дают.

Хотя с другой стороны, а нафига нашим какой то вор, что за него МИД вступился?
Osss
13.11.2019
Ага заботится израиль, а наши его обменять хотели чтобы видимо расстрелять, не иначе гыы
Теперь я думаю, могло ли такое произойти в Хайфе ?
*five*
Аллес юден унд коммунистен унтерлиген эйнер зондербехандлунг. (с)
Был бы еврей - не выдали бы? )
Ну чо , перекроют авиасообщение с Израилем, как с Египтом, Турцией и Грузией ? :)))
lada09
14.11.2019
Вор должен сидеть в тюрьме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26