--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не плюй в тарелку! Какие фрукты можно и нужно есть с косточками - обсуждение новости

Новости
714
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
08.12.2019
Какие полезны, а какими легко отравиться -- разбираем на ваших любимых продуктах

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/ne_p...aign=newsdiscuss

В детстве часто набирали помногу абрикосовых косточек из компота, разбивали и ели ядрышки, очень вкусно *good* почти как миндаль.
Причём очень редко среди них попадались горькие, но совсем горькие *bad* естественно, мы такие не ели.
Да, насчёт абрикосовых косточек неприятно "обрадовали"...
Nautilus
08.12.2019
Думаю, в этом учёные слегка заблуждаются, если абрикосы уже были сварены в компоте.
Их просто извлекать неудобно. Молотком удар трудно рассчитать и они в лепёшку расплющиваются.
Вот, мы у бабушки раскалывали их катком *good* Это такой ролик (как гантель плоская с краёв) по которому в старину ухватом чугунок из русской печи извлекали.
Anna13nn
08.12.2019
Зачем молотком? Отлично раскалываются пустой стеклянной банкой.
FreeCat
09.12.2019
если соизмерять силу - нормально раскалывается обычными плоскогубцами :) . советским :) . я всегда так делал :) .
Nautilus
09.12.2019
С пассатижами всё непросто. Сначала надо сильно сжать, чтобы преодолеть прочность скорлупки, но, потом сразу остановиться за доли секунды, иначе станет каша из осколков, ядрышка и пассатижной технической грязи. У меня с пассатижами выходил большой процент брака *pardon*
Зато какая тренировка кистевой динамики! :-D
FreeCat
09.12.2019
дкело тренировки :) . у мня нормально получается :) .
Лучше тисками
Ещё лучше кузнечным молотом. 8-)
Nautilus
10.12.2019
совсем уже крепкий орешек
FreeCat писал(а)
если соизмерять силу - нормально раскалывается обычными плоскогубцами

щипцы для орехов делаются с ограничителем, чтобы не расплющивать ядрышко
satom.ru/t/orehokoly-8974/
FreeCat
12.12.2019
ну их то покупать ещ надо - а плоскогубцы у мня рабочий инструмент :) ... прямо под рукой всегда :) ...
в пассатижах приходится палец подставлять вместо ограничителя
я уже так прищемила палец, хватит, теперь только щипцы для орехов!
FreeCat
15.12.2019
не, я палец не ставлю :) .. просто тренировка :) ...
Blackpool
08.12.2019
Фигня, можно забыть про эту статью, перестраховка в интересах фармкомпаний.
Абрикосовые содержат В17 от онкологии, в пофилактических целях можно и даже желательно употреблять 10-12 семечек в день.
Для организма в целом ничего, а вот новообразования синильную кислоту не любят
FreeCat
09.12.2019
ну да :) . если не употреблять опасного количества - то можно :) .
нЭнС
08.12.2019
Nautilus писал(а)
Какие полезны, а какими легко отравиться -- разбираем на ваших любимых продуктах

"За 12 часов, пока они будут находиться в организме человека, они не дадут никакого эффекта. Там достаточно прочная оболочка, -- говорит шеф-повар ресторана"-экая бредятина!!!
Беда.коль пироги начнёт печи сапожник,а о пользе\вреде для здоровья рассуждать станет пирожник(повар).
Докатились.Толкования космического апломба и космической же глупости.
Не дочитал до конца и другим не советую.
Виноград всегда с косточками ем
Nautilus
10.12.2019
*scratch* а если киш-миш попадётся? В этом случае "всегда" не выполняется *secret*
*five*
Rory
10.12.2019
хотела бы я посмотреть на человека, который есть вишню с косточками
Nautilus
10.12.2019
Ну, не вот прямо всё время с косточками.. :-[ Ничего страшного от горсти вишен с косточками не случилось *popcorn*
И совсем не обязательно на меня смотреть.
Rory
10.12.2019
какая скромняшечка))

Nautilus
писал(а)
Ничего страшного от горсти вишен с косточками не случилось

*yes*
Krisylda
10.12.2019
а сейчас эти абрикосовые ядрышки свободно продают вразвес
Отравители... *popcorn*
FreeCat
12.12.2019
если без фанатизма - вполне можно употреблять :) .
Не все косточки одинаково полезны.
Яблочными или мандариновыми, положим, не отравишься. А если что-нибудь нестандартное скушать с косточками - и помереть недолго.
да, варенье из абрикосов и с сердцевиной косточки - просто огонь! В детстве обжирались, а сейчас баб не заставишь такое сварить.
Яблоки с косточками всегда ел, вроде жив
Nautilus
12.12.2019
Пока депутаты в Гocдуме не напишут закон, запрещающий есть ядрышки абрикосовых косточек, будем спокойно их есть :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26