--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не расслабляйтесь! Нижегородец пожаловался на обман в рекламе Теле2 - обсуждение новости

Новости
541
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородец Алексей через антимонопольщиков "воюет" с рекламой Теле2. Горожанин посчитал рекламу оператора недостоверной и уже добился первых успехов в доказательстве этого. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ne_rassl...aign=newsdisguss

А ему с этого что нибудь перепало?
mik-mak
22.09.2017
Ну.. Чиста технически.. во фразе "..Трафик -- система обмена информацией и не расходоваться в интернете он не может. Если он не расходуется, значит у пользователя нет доступа к интернету.." тоже присутствют абшибки..
Даже если доступа к интернету нет, то трафик тоже расходуется :) Тока это другой трафик, GSM (ну и GPS могет быть).. Даже если у пользователя нету доступа к GSM сети, то трафик тоже расходуется, иначе как тел узнает, что у него нету доступа к сети :))

Полагаю, что даже, если телефон выключен, то трафик может расходоваться.. Ведь вряд ли пользователь поручится за то, что тел, не включая экрана, стучит куда-нито, а потом снова засыпает :))
Вобщем, все врут.. И жрут.. трафик %)
zebrrr
22.09.2017
Ну так врут же!
Пробег у телефона по трафику растёт, а они "обещают", что телефон останется как новый!
А потом его не продашь никому же
a126
24.09.2017
А может автомобильный или железнодорожный трафик? Или голосовой?
Ru!
22.09.2017
Вряд ли, но вот из-за штрафа свинью этот Алексей только абонентам подкинул из-за такого откровенного буквоедства. Т.к. теле2 всё равно в итоге на абонентов расходы переложит.
"Расслабьтесь, в соцсетях трафик не расходуется". Но ведь это невозможно! Трафик начинает расходоваться в любом случае как только вы выходите в интернет. Другое дело, что он может быть бесплатным. Но расходоваться он будет всегда! -- горячится Алексей.
Ну бредятина же, чтоб из-за этого жалобы в ведомства бегать писать. Человеку, видимо, или заняться нечем, или он просто не в себе, если "горячится" по такому поводу ))
напомнило )))
Объявление
Юридически подкованный пенсионер, за....т любую организацию
письменно или по телефону, за символическое вознаграждение.
Ru!
22.09.2017
Ага, была не так давно уже тема тут на форуме аналогичная.
Перец целенаправленно 3х из 4х операторов дрючил, причем как то адово целенаправленно, а не просто разовые прецеденты, и за всё подряд. Со словами "никакой мотивации, чисто гражданская позиция" - ну да, ну да )))
А какого то оператора, мегафон вроде, чудом стороной обходил :) Не удивлюсь, если это он же )
Ru! писал(а)
Не удивлюсь, если это он же

Не удивляйтесь. Я же.
Касаемо Мегафона уже писал ранее, но спешиал фор ю: я не являюсь их абонентом и, стало быть, не получаю от них спам и их реклама меня не интересует.
N N N
23.09.2017
А те зачем это? заняться нечем?
22.09.2017
Трафик -- система обмена информацией и не расходоваться в интернете он не может.
УФАС любую чушь без разбора принимает что ли?
Ru!
22.09.2017
Ну а чо б не принять, если до полуляма в доход государства )
22.09.2017
Наверное требование УФАС должно быть вменяемым. А то ведь так и с "расслабьтесь" много чего можно придумать.

Трафик -- система обмена информацией и не расходоваться в интернете он не может.

Так это не заявитель написал, а заместитель начальника отдела по контролю финансовых рынков, рекламы и недобросовестной конкуренции Наталья Шумилова ))))
portwein
22.09.2017
У кого то слишком много свободного времени.
ФАС за то лишь стоит похвалить, что хоть всем приказали оставить хоть один тариф без абонентской платы.
А то вообще упоролись там совсем.
Сам пока на архивном сижу, всё боюсь что отменят.
kuzmy4
22.09.2017
Какая разница, расходуется он, или нет, если он не идет в зачет расхода установленного лимита. Где обман-то?
Контрацептив какой-то этот нижегородец Алексей!
Anselm
24.09.2017
справедливости ради для абонента такие тонкости ни к чему, да, правильнее сказать, что трафик не тарифицируется, а не расходуется пакет. но елы-палы, суть понятна
по -моему, это попытка самоутвердиться за счет теле 2.
к сожалению, моего уровня не хватает поставить Вам плюс (равно как и кузьмичу чуть выше), поэтому позвольте на словах: спасибо за Ваш комментарий. Независимо от того, что в нем написано, он позволяет новости держаться на первой странице, тем самым позволяя бОльшему числу абонентов прочитать про нашего "честно - дешевле" оператора, пользующегося логотипом Теле2.
пользуюсь услугами "нашего "честно - дешевле" оператора, пользующегося логотипом Теле2"- 10 лет. и никого порядочнее не встречала. а вам просто делать нечего. имхо. у вас и про других операторов темы были, я помню. вам важен процесс, а кто участник - не особо. не благодарите, что опять подняла вашу тему. это было в последний раз.
Приплюсуюсь к Вашему посту про Теле2.
мне даже не верится. чесслово.)
нЭнС
25.09.2017
ушёл с Т2 после пробного месяца,возмущённый вопиющим жульничеством и крохоборством при продаже мобильного инета с малым трафиком.
М.б. если сидеть на одном тарифе,да ещё и безлимитном-то всё кажется ОК.Но если для малого трафика покупаешь "дешёвый" тариф-то с изумлением видишь,что то,что ты рассчитываешь "растянуть" на месяц(и этого хватало на Би,НСС,пусть и с трудом)-неожиданно заканчивается ...через 10 дней! Дальше -начинается сущий цирк с фокусами и престидижитацией. Оказывается,что ЛЮБОЕ движение или доп.манипуляция-платные.При этом "система" почему-то периодически зависает или сбоит,но так,что твой баланс почему-то обнуляется.А когда для срочного инет-сеанса,матерясь покупаешь "доп.трафик",то после оказывается какая-нибудь муйня ,типа того,что "обнуление баланса было показано ошибочно...Подумаешь!Ну,посидел бы пару дней без инета,дошёл бы до офиса.А вот раз оплатил доп. трафик,то тем самым уже реально обнулил свой баланс...Причём выяснить это можно только уже наступив на эту мину,изощрённо замаскированную и скорее всего представляющую заранее продуманную ловушку.
В итоге,упрощённо говоря,ты планируешь потратить на модем-инет N денег на месяц.А оказывается,что уже к 17 дню ты заплатил 2N,да ещё и рублей 100 за доп.трафик.И баланс твой-нулевой! %-) При этом ЭТОГО трафика,пусть и с грехом пополам-тебе ХВАТАЛО на Би и НСС на месяц...ну,пусть иногда дней на 28...
Офисные мальчики делают "морду ящиком" и вежливо объясняют,что сам виноват...Что,типа,он же тебе намекал при покупке трафика,что покупаемый объём инета ОЧЕНЬ МАЛ!!! и ОЧЧЕНЬ быстро у вас закончится...А тут получилось-что сам виноват,стал шевелиться,а каждое движение-платное,причём автоматически обнуляет предыдущий платёж...Точных названий тарифов и пр. не помню уже-года полтора уж прошло,но чувство бешенства и изощрённого мелочного нае...тельства помню хорошо.
В последний визит в офис я уже просто орал(что крайне редко со мною бывает) от бешенства и безнаказанного оскорбления и громко клялся НИКОГДА в жизни больше не связываться с этими изощрёнными жуликоватыми крохоборами.Что и выполняю. И другим советую.
сочувствую. но останусь при своем мнении. у меня за 10 лет не было никаких накладок. и всегда очень оперативно и в мою пользу решались вопросы.
randomize
23.09.2017
Разговаривают два ..едика

"Я хотел бы быть футболистом" - говорит один

"А почему?" - вопрошает другой

А ты представь: вот бегу я с мячом обвожу всех и вратаря трибуны ревут от
восторга передо мною пустые ворота я замахиваюсь бью и... мяч летит выше
ворот

Болельщики в ужасе кричат ..ИДА..АС, а я им кланяюсь, кланяюсь...
:-D прикольный анек.
Lazy Lady
23.09.2017
да-да-да, теперь так и хочется поднимать и поднимать тему
Gasoline
23.09.2017
подходящий анек)))
Lazy Lady
24.09.2017
abonent-nn писал(а) ...спасибо за Ваш комментарий. Независимо от того, что в нем написано, он позволяет новости держаться на первой странице, тем самым позволяя бОльшему числу абонентов прочитать про нашего ...
спешиал фор ю
вот спасибо....
любопытно было почитать комменты. Наглядный пример "нет аргументов - переходи на личность" лишний раз убеждает меня в своей правоте.
Для полноты картины: n-novgorod.fas.gov.ru/news/15444
И вишенка на торт:
заседание фас по трафику, который будто бы не расходуется
вопрос представителю т2: "я захожу в интернет через оперу, открываю страницу т2 в одноклассниках. Трафик расходуется или нет?"
ответ представителя т2: "я не знаю".
Дальнейшие комментарии считаю излишними.
Lazy Lady
25.09.2017
abonent-nn писал(а)
вот спасибо....
пожалуйста!
нЭнС
25.09.2017
abonent-nn писал(а)
ответ представителя т2: "я не знаю".

выше написал почему-я почти уверен,что если даже ПОДУМАТЬ об т2-то каким-то образом ваш трафик начинает бешено расходоваться.Или если в поисковике наберёшь "теле2"...))
ВОРОВSКАЯ контора!
нЭнС писал(а)
я почти уверен,что если даже ПОДУМАТЬ об т2-то каким-то образом ваш трафик начинает бешено расходоваться

какая хрень...
насчет "воровsкой" - Вам виднее, а вот что с фз они не в ладах - я уже неоднократно доказал и по факту получения последнего решения постараюсь добиться возбуждения против этой конторы еще одного дела по статье КоАП, на этот раз по признакам предоставления недостоверной информации антимонопольщикам.
нЭнС
26.09.2017
шутка была :(..

Удачи вам! Этот гадюшник давно пора смоляными факелами ЗЗПП расшевелить...
Anselm
24.09.2017
а я вот минус поставлю, хотя нисколько не сторонник т2, скорее напротив, но разве нет реальных проблем, по которым стоит их доставать? разве реально изменение формулировки на "трафик не тарифицируется" сделает что-то в этом мире лучше?
Anselm писал(а)
разве реально изменение формулировки на "трафик не тарифицируется" сделает что-то в этом мире лучше?

капля камень долбит...
Возможно, изменение формулировки и не сделает мир лучше, очень даже возможно... но если просто тупо ничего не делать, то мир точно лучше не станет. При наличии выбора "возможно, изменится" и "точно не изменится" я выбираю первый вариант.
Anselm
24.09.2017
повторюсь
Anselm писал(а)
разве нет реальных проблем, по которым стоит их доставать?

если уж есть время и желание бороться, лучше направить силы на то, что даст ощутимый результат. у нас пол государства таких "переименовывателей", вот только сколько файл не переименовывай, содержимое не меняется
Anselm писал(а)
повторюсь

Вы повторяетесь... :)
нЭнС
25.09.2017
Anselm писал(а)
разве нет реальных проблем, по которым стоит их доставать? разве реально изменение формулировки на "трафик не тарифицируется" сделает что-то в этом мире лучше?

За испытанное мною при взаимоотношении с т2 унижение в следствие попадания в продуманную систему обмана-считаю,любая тяжба против них хороша.Буду рукоплескать любому обвинительному приговору суда! Хоть за формальные нарушения,хоть за цвет буклета или размер букв...Поделом этим sукам! А вот работайте честно!
Anselm
25.09.2017
так всегда можно оставить заявку на перенос номера
нЭнС
26.09.2017
я просто проголосовал ногами.
Gasoline
23.09.2017
эту бы энергию, да в полезное русло.
а так - что бы ни делать, лишь бы ничего не делать
-Еня-
23.09.2017
бред какой-то...трафик, включённый в пакет оплаченного тарифа, имеется в виду...
Anselm
24.09.2017
не расходуется пакет, трафик не тарифицируется. да, именно так правильно. но разве нас не рать? по факту ничего дня конечного потребителя услуг не меняется. завтра лешикнн будет копать в сторону служебного трафика и заголовков пакетов, что они тратят оплаченный абонентом объем??
Anselm писал(а)
завтра лешикнн будет копать в сторону служебного трафика и заголовков пакетов

не угадали - в ближайших планах очередное невыполнение предписания ФАС со стороны Билайна, плюс очередной спам в смс от них же. Плюс реклама МТС "Подключай интерактивное ТВ 0 р за первый месяц" - на самом деле на за месяц, а от даты подключения до конца календарного месяца, т.е. если подключить 24 сентября, то вся бесплатность уложится в неделю и плюс в течении трех дней с даты подключения нужно заплатить абонентку за второй месяц. Но в рекламе об этом МТС скромно молчит.
Вот как-то так...
Anselm
24.09.2017
ну вот с "округлением" месяца полностью согласен, разница есть. и мне очень смешно, неужели билайн именно твой номер не может внести в стоп-список рассылок? им не надоело?
не знаю... уже дважды они официально извещали антимонопольщиков о прекращении рассылки в мой адрес, но увы... докатились уже до рекламы микрокредитов... если штрафа в 300 тыр за невыполнение предписания было недостаточно, то будем почитать текст решения по повторному нарушению КоАП - в начале октября.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов