--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Не траур же»: Макаревич не будет отменять концерт в Петербурге сегодня

Размышляем
51
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СВН
03.04.2017
Андрей Макаревич не станет отменять концерты в связи со взрывами в метро Санкт-Петербурга. Об этом заявил сам музыкант. Его слова приводит портал LIFE.
«Я не думаю, что будет отмена. Сегодня же не день траура», - заявил Макаревич.
Представление «Идиш джаз» 63-летнего музыканта пройдет в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Шостаковича. 3 апреля на станциях метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» прогремели два взрыва. Согласно последним данным, погибло не менее 10 человек.
Далее: https://news.rambler.ru/kino..._source=copylink

Не, ну действительно - траура ж нет, можно под Идиш джаз повеселиться
СВН писал(а)
Согласно последним данным

А Вы читали Последние данные-то, прежде,чем выкладывать сюда информацию? Погибло 9 человек, пострадали около 20-ти.
И где Вы в последних данных увидели ДВА взрыва??! Взрыв был ОДИН, на перегоне между указанными станциями метро.
Если один то не траур ?
Где Вы прочитали слово Траур в моём посте?
Апостол писал(а)
Если один то не траур ? ...

Объявили уже?
вчера объявили же..
Old voron
03.04.2017
Где там у вас один взрыв был, на кухне борщ взлетел, читать сюда https://lenta.ru/news/2017/04/03/metro_putin/
интересно, что это может быть ? бытовая и криминальная версия?????
Это всё меняет, да(

Идите на концерт
Интересно, а сам Макаревич в курсе, что он такое говорил?
СВН
03.04.2017
А что, есть какие-то сомнения?
С Макаревичем то все понятно, но кому пришла в голову гениальная идея звонить ему и такие вопросы задавать? Отройте имя и паблик в соц сети, плз
СВН писал(а)
А что, есть какие-то сомнения? ...

Есть, и очень большие... Или, Вы, уже на гребне патриотической волны, ищите "врагов народа"?
Или виноватых....
Так виноваты спецслужбы. За последние 7-8 месяце какие грандиозные ротации были... Где толк от этого?
СВН
03.04.2017
Ну вы-то на гребне либерастической волны уже нашли врагов в виде спецслужб
СВН писал(а)
Ну вы-то на гребне либерастической волны уже нашли врагов в виде спецслужб ...

Вы, если тупите, то хоть не прилюдно...
Где я нашёл врагов в виде спецслужб?
СВН
03.04.2017
vitold.ivanov писал(а)
Так виноваты спецслужбы.
Не помните, что 15 минут назад сказали?
Так а кто? Это их профессиональный прокол. Это ж не с многодетными мамашами воевать
vitold.ivanov писал(а)
Интересно, а сам Макаревич в курсе, что он такое говорил? ...

А ему кто нибудь сказал о силе заголовка?
Что-то вспомнила:
"...не обращай внимания, это он Хава Нагилу танцует..." (с)
Я пью до дна, за тех кто в море
И мне плевать на ваше горе (с) А.Кукаревич
Hurricane
03.04.2017
и что тут такого? как погибшим или их родственникам поможет отмена концерта? Концерт проводится в помещении и нигде не транслируется, нигде не прописано, что в случае определенных событий его обязаны отменять
Это не помешает вате оттоптаться на Андрее Вадимовиче.
Hurricane
03.04.2017
да кто захочет, пойдет. Я думаю у Макаревича полно поклонников, которым он напоминает о молодости, которым нет дела до политики и которым просто нравится живая музыка. А на что надо ходить - на певицу Максим или Диму Билана?
Ходить надо по большому, и никак иначе. Про концерт. А только один Макаревич не отменил? Все остальные отменили?
Blackpool
03.04.2017
Думаю, даже ни один из федеральных каналов не отменит сегодня развлекуху.
Война войной, а обед по расписанию.
А на частный концерт Макара зрители купили билеты.
Так что имеют право получить джаз
СВН
03.04.2017
Нуда, нуда, совесть нации имеет право оторваться под Хавенагилу
Думаю, даже ни один из федеральных каналов не отменит сегодня развлекуху.
И?
DEXL
04.04.2017
Вообще то поменяли и всегда меняют сетку вещания в таких случаях и нечего тут ерничать.
maiolga
03.04.2017
Blackpool писал(а)
Думаю, даже ни один из федеральных каналов не отменит сегодня развлекуху. <br> Война войной, а обед по расписанию. <br> А на частный концерт Макара зрители купили билеты. <br> Так что имеют право получить джаз ...

Конечно,имеют. Но есть ли совесть?А потом ,мне кажется ,что там сейчас не до концертов,думаю,что сейчас там в " трэнде" страх,моральному состоянию питерцев не позавидуешь(((
2g2
03.04.2017
СВН писал(а)
Его слова приводит портал LIFE.

Вам не стыдно всякую дрянь с помоек сюда тащить?
СВН
03.04.2017
Перекличка думающих и читающих продолжается. Кто следующий?
А эти все отменены?
https://www.ticketland.ru/concert/2017/4/3/
СВН
03.04.2017
эти все не отвечали в смысле "отстаньте, не траур же"
А им задавали?
mr.krabs
03.04.2017
Предлагаю активистам гф обзвонить
Потому что их никто не спрашивал. Значит, им можно, а Макаревич должен отменять? Ах, да, у него же Идиш джаз. Опять ивреи над людом православным глумяцо, ироды!
Но Макаревич себя позиционирует как политик-оппозиционер и обличитель власти. Поэтому к нему и внимание журналистов.
Где и когда он себя так позиционировал? Ссылку на его личные слова про такое позиционирование?
maiolga
03.04.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Где и когда он себя так позиционировал? Ссылку на его личные слова про такое позиционирование? ...

При чём здесь слова? Достаточно поступков.
Crocodile
04.04.2017
maiolga писал(а)
Достаточно поступков. ...

И правильной их интерпретации :-)
edgar84
03.04.2017
по этой самой логике, россиянам нельзя выходить на работу, а этот день не оплачивать - взрывы жеж, надо сплотиться
СВН
03.04.2017
работу приравниваете к хавенагиле? нуну...
Blackpool
03.04.2017
Кто то взорвал бомбу, кто-то халатно ее пропустил в метро, кто-то не предотвратил теракт по оперативным разработкам, но вы почему то в своей теме разжигаете ненависть к хаванагиле и к Макаревичу.
Что-то с вами не в порядке...
С вашими хаванагильщиками зато все окей. Был бы он на гастролях в Израиле, в аналогичной ситуации тоже не отменил бы концерт?
Сомневаюсь
Сомневайтесь сколько влезет.
edgar84
03.04.2017
для него это работа, за которую он получает деньги, а не просто так вышел потусить. Отмена концерта - упущенный шанс заработка не только для Макаревича, но и для множества простых людей, вовлеченных в эту индустрию! вашу работу также можно глобально отнести к хава нагиле)
Old voron
03.04.2017
Я так и думал, Макароныч людей кормит макаронами, а черствые люди ему петь не дают.:)
Теракт запросто можно к форсмарже притянуть... Так что деньги потеряет едва ли.. Да и обычно перенос делают, а не категорическую отмену
edgar84
04.04.2017
Вы понимаете, что такое перенос любого мероприятия, на которое приезжают люди из других городов? Вы приехали в другой город, а Вам говорят "приезжайте через неделю" при нашей необъятной Родине.
то есть если человек на свадьбу собирался, а приехал на похороны, то все равно отпляшет тропака
я не поклонник Макаревича, прям так много людей поедут его слушать в Питер из уголков нашей необъятной? он там стадион штоле собирал? там зал то чай чел на 100..
опять же, никто не виноват, что взорвали метро, ведь так? в смысле ни Макар ни слушатели.. да и не отменяет он ничего. успокойтесь
edgar84
04.04.2017
и правильно сделает. Музыка должна объединять, а не быть дополнительным грустным фактором. Вспомнить, минуту молчания, лирическую песню по этому поводу - ок, но отменять, имхо, перебор! и да, открою секрет, на каждый концерт, а уж тем более Макара, приезжают люди из других городов!
ок. я не против
на самом деле - как можно же...
я вот сегодня от ужина отказался
Нужно еще отказаться от Интернета!
s47
03.04.2017
Власти Санкт-Петербурга сообщили, что в городе со вторника, 4 апреля, будет объявлен трехдневный траур в связи со взрывом в метро.
https://www.gazeta.ru/social/news/2017/04/03/n_9877847.shtml
Время публикации 18:23
Разжигание Межнациональной Розни 282 статья УК РФ
СВН
03.04.2017
Вот и стукачи подтянулись
Оскорбление Личности статья 5.61 КОАП РФ
СВН
04.04.2017
Клевета статья 129 УК РФ
ой, а я тоже красным умею
Правильно. + Ещё и клевета. Вы сами знаете статьи, которые нарушаете.
opeth
03.04.2017
где ты рознь то увидела? или тоже из этих будешь , которых во всем мире типа гонят, но они почему на всех теплых местах оказываются?
opeth писал(а)
из этих будешь , которых во всем мире типа гонят, но они почему на всех теплых местах оказываются?


Их крышует финансовый магнат из ихних )
У русских таких нет ( если кто и богат, они себе гребут, о ближних не думают
ben laden
04.04.2017
Ты вообще кто такой?
opeth
04.04.2017
Местный иванушка -....!!!
Очень агрессивный!
opeth
04.04.2017
а , поныть сюда зашла. с работы ,в рабочее время. жизнь дерьмо , есть не чего, муж рукожоп. бяда.
kokon
03.04.2017
Макаревич лицо и представитель-парламентер какой либо нации, чтобы в его лице, целую нацию оскорбить? Интересно какой?
Понятно какой! Всю воду в кране выпили! Спаивают русскай народ-богоносец и срут ему в штаны! И мацу на крови младенцев делают!!!
Тебя
04.04.2017
Как будто открыл свой дневник за восьмой класс. Там тоже всё красным было расписано.
user01
03.04.2017
Жертвами любого террористического акта являются не только погибшие и раненые. Их цель - запугать живых, посеять страх и панику. Эти теракты направлены не против Путина - Путин не ездит ни в метро, ни в автобусах, ни в маршрутных такси. Эти теракты направлены против нас с вами.

Люди погибли, люди ранены, люди в шоке.

Конечно, найдется немало кондомов, которые с радостью попляшут на костях, попытаются выиграть какие-то дивиденды. Они были, есть и, к сожалению, будут. Те, кто позлорадствует или попытается заработать. Но хороших людей, уверен, все-таки намного больше.

Есть, например, кондомы-таксисты, которые, пользуясь паникой, пытаются срубить с идущих по городу пешком граждан тройную цену за поездку (Яндекс.Такси, судя по сообщениям СМИ, резко увеличил тариф - возможно, программный алгоритм, но администрации следовало среагировать). Но есть и хорошие водители, которые возят бесплатно (по тем же сообщениям СМИ Убер вообще отменил оплату за поездки).

Конечно, широко известная иностранная газетенка наверняка опубликует какую-нибудь карикатуру на этот счет. Но сотни других людей, уверен, в знак солидарности придут к российским посольствам с цветами, несмотря на их отношение к российским властям и проводимой ими политике. Потому что они будут солидарны с нами - обычными гражданами, которые ездят в метро, и которых пытаются запугать.

В такой день мне было бы стремно идти на какое-то развлекательное мероприятие, несмотря на то, что "не траур же". Организаторам таких мероприятий было бы разумно их перенести - люди отнеслись бы с пониманием. Если кто-то готов развлекать людей, и если кто-то готов веселиться - пусть это останется на их совести - видимо, они уверены в том, что это их не касается. Хороших людей все равно намного больше.

Я помню те дни, когда террористы удерживали заложников в Беслане. Все были как на иголках, постоянно смотрели и слушали новости, действительно остро переживали. У меня и мысли не могло возникнуть о том, чтобы веселиться, хотя "не траур же".

Я не одобряю ту внутреннюю и внешнюю политику, которую проводят российские власти во главе с Путиным. Но я искренне ненавижу тех тварей, которые взрывают бомбы в метро и убивают обычных ни в чем не повинных людей. Виновных найдут потом. Выводы относительно работы спецслужб тоже сделают (и власти, и общественность). А сейчас лучше просто помолчать, покрепче обнять детей, позвонить родителям, написать друзьям, лишний раз задуматься о том, сколько хорошего у нас есть и как неожиданно мы можем этого лишиться.
VIKINGS
03.04.2017
user01 писал(а)
Но я искренне ненавижу тех тварей, которые взрывают бомбы в метро и убивают обычных ни в чем не повинных людей

Жизнь - это самая большая ценность на Земле.
Никто не в праве ее прерывать.
Какими бы ни были мотивы для того, что произошло в Питере, это низко и не достойно.

Петербуржцы, Нижний Новгород с вами, держитесь!
user01
03.04.2017
VIKINGS писал(а)
Петербуржцы, Нижний Новгород с вами, держитесь!


Именно эта фраза должна была стать лейтмотивом обсуждения в темах ГФ, касающихся сегодняшней трагедии. Вот, что должно стать главным: kommersant.ru/gallery/3261150#id=1409002

И на месте модераторов я бы для этого отдельную тему создал, прикрепил ее дня на три и нещадно тер бы в ней любые политизированные посты - сделал бы просто отдельную тему для солидарности и поддержки, чтобы показать, что нижегородцы - это не местные тролли (запутинцы или навальнинцы - не суть), а простые, понимающие, сочувствующие и сильные духом люди
Тереть политизированные посты - это как-то плохо соотносится со здешней политикой.
user01
03.04.2017
VIKINGS писал(а)
Петербуржцы, Нижний Новгород с вами, держитесь! ?...


user01 писал(а)
я бы для этого отдельную тему создал, прикрепил ее дня на три и нещадно тер бы в ней любые политизированные посты - сделал бы просто отдельную тему для солидарности и поддержки, чтобы показать, что нижегородцы - это не местные тролли (запутинцы или навальнинцы - не суть), а простые, понимающие, сочувствующие и сильные духом люди ?...


У тебя же 2-й уровень - создай, правда, тему на форуме. Это будет правильно
Сколько людей погибли в ДТП под Ханты-Мансийском? Вроде, 12, примерно столько же. Т.е. нужно было в тот день всем отказаться от любых мероприятиях "развлекательного" толка?
user01
03.04.2017
Я же сказал: пусть это останется на совести тех, кто веселится. Мудаков полно - есть семьи, которые из-за смерти близкого родственника не хотят, например, свои планы на отдых менять, хотя даже туроператор готов идти навстречу (реальный случай - оказался свидетелем разговора клиента и менеджера одного из нижегородских турагентств).

Никакая крупная катастрофа или ДТП ни в какое сравнение не идет с терактом. Трагическое стечение обстоятельств - это одно, спланированное насилие и угроза всем - это другое. Есть даже разница между взрывом самолета в Египте (когда долго строились разные версии и только потом установили, что это был теракт) и тем, что произошло сегодня в СПб (террористический характер этой акции был очевиден, и оттого вмешательство в нашу мирную жизнь стало особенно циничным).

Каждый сам решает, как ему относиться к той или иной ситуации, и как относиться к тем, кто относится к ней тем или другим образом. Да, можно закатить пьянку под девизом "хрен нас сломаешь или напугаешь" - это тоже своего рода форма солидарности. Я выразил личное мнение: идти на "смехопанораму" в такой день мне было бы стремно, на "мастера и маргариту" - наверное, пошел бы, на пьянку - не знаю (вроде и свадьба, и поминки - пьянка, а разница есть).
user01 писал(а)
Я выразил личное мнение: идти на "смехопанораму" в такой день мне было бы стремно, на "мастера и маргариту" - наверное, пошел бы, на пьянку - не знаю (вроде и свадьба, и поминки - пьянка, а разница есть)

Именно. Между тем, все перечисленное - "развлекательное мероприятие".

Или вот пример: ДР дочери или сына, 7-8-9 лет, т.е. уже запланирован какой-то праздник, но, с другой стороны, еще не осознают понятия "теракт". Отмените?
user01
03.04.2017
Ты прекрасно понял, что я имел в виду.

ДР ребенка - нет, из-за теракта не отменю, если не пострадал кто-то из близких. Причем скорее даже принципиально не отменю, потому что цель моей жизни - по возможности оградить ребенка от той злости, которая происходит в окружающем его мире.

Это вопрос осознания и чувства сопричастности. Есть вещи уместные и неуместные. Есть личная трагедия и трагедия общая. Я не знаю ничего о том концерте, который планировал Макаревич, но его реакция "не траур же" (если это правда) вызывает у меня однозначно отрицательные эмоции. Если бы он что-то сказал о солидарности и о том, что его концерт - не развлекательное мероприятие - это одно. А кивать на "не траур же" - это мерзко.
Про "не траур же" согласен. Хотя, в принципе, артист вполне может придать мероприятию соответствующую направленность, не отменяя само мероприятие в принципе.

Впрочем, зная, что об этом сообщил именно Лайф, у меня действительно большие сомнения в том, что было именно "не траур же". Опять же, если спросили в 3 часа дня, когда еще толком ничего не известно было, это одно (насколько я видел, в полной версии от Лайф было что-то типа "наверное, не отменим, не траур же"), если позже, когда ясны и масштабы, и то, что это теракт, это другое.
user01
03.04.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Хотя, в принципе...


А ничто другое и не имеет значения, по большому счету. Если СМИ переврали его слова, вырвали их из контекста и т.п. - он немедленно должен был выступить с публичным заявлением (благо, интернет дает для этого практически безграничные возможности, а публичный характер его личности налагает некоторые моральные обязательства). Должен был объяснить зрителям, почему им стоит собраться на этом мероприятии в этот день. Должен был объяснить остальным, почему это мероприятие он не отменил, а посчитал возможным (может быть - даже необходимым) его провести. Если на тот момент ничего конкретного не было известно - должен был оставить вопрос открытым и сообщить, что решение будет принято позже в зависимости от того, как будет развиваться ситуация. Но он этого не сделал.
Вообще, "наверное, не отменим" в моем понимании означает неуверенность в решении. Ну а уж опровергать Лайф...простите, себя не уважать. БОльшая часть его зрителей и читателей опровержений все равно не увидит, да и искать не будет, повод для оттаптывания уже есть.
+100500
user01 писал(а)
Если СМИ переврали его слова, вырвали их из контекста и т.п. - он немедленно должен был выступить с публичным заявлением (благо, интернет дает для этого практически безграничные возможности, а публичный характер его личности налагает некоторые моральные обязательства).

Кому он это должен и с какой стати?
user01
04.04.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Кому он это должен и с какой стати? ..


Поклонникам да и просто соотечественникам... Примерно с той же стати, с какой Медведев должен был ответить Навальному (он же не прокурор?) и тем, кто по его призыву вышел на улицы 26.03.

А "не траур же" - это для гопников и "патриотов", скорбящих по разнарядке.
+++ много и под каждым словом)
А кто это?
palp
03.04.2017
Го*ноСМИ очередное.
Представляю какая радость была на лице поцриота, когда он услышал про теракт и раванул к Макаревичу задавать подобные вопросы.
Ни на Первый канал, ни в филармонию, а именно к Макару, а потом отписался дрожащими руками писал отчет по проделанной работе.
В этот же день была сделана разнарядка и десятки бототв, высунув от усердия языки, рванулись по форумам, отрабатывая гонорар.
Кому беда, а кому мать родна, как говорится.
ШтоВы!
Как трусливый шакал
В точку... так подобные темы и возникают
Интересно, на концерте сегодня Макаревич попросит слушателей почтить минутой молчания память погибших?
Да, концерт начался с минуты молчания, и музыка была спокойная.Макаревич сказал, что назло террористам не будет отменять концерт, а они только этого и ждут.
Типа по-питерски: "пренебречь, вальсируем".
Гешефтмахерам огорчаться не с чего
High
03.04.2017
Формально он прав, морально тоже, так как почтил минутой молчания, может и весёлые композиции будут заменены на более спокойные. Материально тоже прав перед зрителями.
user01
03.04.2017
High писал(а)
... может и весёлые композиции будут заменены...


На самом деле, в веселых композициях как таковых (даже в такой день) нет ничего крамольного. Когда мы хоронили деда (он был не просто человек - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, ветеран ВОВ - о его подвигах я только потом прочел в архивных документах, сам он никогда об этом не рассказывал - так, что-то очень общее, когда в школу приходил с ребятней беседовать), собралось очень много близких родственников - пятеро детей, восемь внуков, правнуки... В какой-то момент, когда даже у нас, мальчишек, на глазах навернулись слезы, одна из его дочерей (моя тетка) сказала: "Дети, не плачьте! Улыбайтесь - дедушка очень любил, когда вы улыбаетесь".
Helga7012
03.04.2017
Соболезнования родным погибших и пострадавшим в трагедии.
К Макаревичу отношусь без какой-либо теплоты, но вряд ли его одного стоит обвинять его в том, что не отменил концерт. Если он не прав, то в данном случае не больше тех жителей Питера, которые в такой день на этот концерт придут.
+1, но с поправкой. Я помню и это:
www.vesti.ru/doc.html?id=1901954

И я лично в любом случае не пойду на концерт макаревича - даже если билеты будут бесплатными.
Ну и на здоровье. И я не пойду. А есть те, кто пойдёт. ИЧО?
Иничо. Я своё мнение никому не навязываю. Хотят идти на концерт урода - фпирётиспесний.
Нормальный процесс, когда известный музыкант теряет своих слушателей в результате неадекватного поведения.
Пример с Филей и Ароян весьма показателен.
Тогда чего столько возмущения?
Где Вы увидели возмущение? Плюсанул Хельгу, но с оговоркой. И всё.
maiolga
03.04.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Ну и на здоровье. И я не пойду. А есть те, кто пойдёт. ИЧО? ...

А ничо...Падение нравов налицо,скоро все оскотинимся,вот и всё.)даже не вздумайте переходить на личности,а то сейчас начнёте...)
Про падение нравов еще древние римляне говорили про темпора и морес... Про личности и начнёте - это Ваша личная паранойя.
maiolga
03.04.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Про падение нравов еще древние римляне говорили про темпора и морес... Про личности и начнёте - это Ваша личная паранойя. ...

Ну я же просила,не начинайте.)))Только и умеете как что не по вас,так о паранойе напевать,старые методы,я же предупреждала ,со мной этот номер не пройдёт)))Детский сад,право((((
Helga7012
03.04.2017
Это все помнят, относятся по-разному.
Речь идёт о его сегодняшнем концерте. Разве он мог бы состояться, если бы зал был пуст? Так если пришли (наверное?) те, кто пожалел денег, потраченных не билет, то одного Макаревича критиковать как-то несправедливо.
Я никого не сужу и никого не критикую.
Я сказал, что я не пойду. И объяснил, почему.
Helga7012
03.04.2017
И я не пойду, но есть те, кто пойдёт хоть куда, если уже заплатил за билет.
Зрителям-то проще не идти на концерт, чем любому музыканту в день ещё не объявленного траура отменить выступление по собственной инициативе и вернуть деньги за уже проданные билеты, например.
Mapk
04.04.2017
За честную гражданскую позицию человека анафеме предавать?
*анафеме*
Вряд ли его христианская анафема волнует
У них не анафема, а херем. Мнение гоев его мало интересует.
Я смотрю, это у вашей гоп компании прямо закладочкой на рабочем столе? Уж к месту и не к месту.
У какой компании? Можно подробнее? А то я тут, оказывается, в какой-то компании...

Первое что выдал гугл по ключевым словам.
Ключевые слова (и события) нормальные люди и так помнят.
Память у них не как у аквариумных рыбок.
Florencia
03.04.2017
Макаревич ладно. Они никто, по сути. А вот Путин-то чего встречи не отменил? Ах, да, там же за бабло перетирают а где бабло там уже не до ЧП и трауров.

Президенту РФ Владимиру Путину уже доложено о взрыве в метро Санкт-Петербурга, сообщил <<Интерфаксу>> 3 апреля днем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На вопрос о том, может ли это происшествие отразиться на планах пребывания Путина в Санкт-Петербурге, Песков сказал: <<Президент работает в Стрельне (где у него проходит встреча с президентом Белоруссии >>). Прервав на несколько минут переговоры, Владимир Путин выразил соболезнование родственникам погибших...
ВЫЧО! Путин решает вопросы Вселенского Масштаба, ему нельзя ничего отменять!!
maiolga
03.04.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Путин решает вопросы Вселенского Масштаба,

А что ,нет ? Только "не знаю кто" не в состоянии понять масштаб деятельности главы государства. Не в Люксембурге живём.
Встреча это концерт что-ли по вашему ? Думаете они там друг другу на бояне играли и песни пели, как узнал о теракте сразу прервали встречу. Или ему надо было сразу рвануть в метро раненых перевязывать по вашему ? А Макаревич если так выразился как Life написали то это свинство откровенное, можно было сказать что этот концерт посвятил погибшим допустим или концерт против насилия и терактов в мире вот и всё.
Тебя
04.04.2017
Хочется посмотреть весь список не отменивших концерты и разные развлекухи на СМИ.
Тебя писал(а)
Хочется посмотреть весь список не отменивших концерты и разные развлекухи на СМИ. ...

Начните с 1 канала, Вестей и НТВ...
Тебя
04.04.2017
Я про список. Глядеть этих - себя не уважать.
TC Jester
04.04.2017
Попробуте найти список отменивших свои концерты в этот день.
Я ни одного не нашел.
anso
04.04.2017
Кто вчера отменил концерты?
СВН
04.04.2017
Кто вчера сказал "Не траур же?"
TC Jester
04.04.2017
Представте себе 3го апреля вообще ни один российски артист не отменил назаченного на этот день выступления, концерта и тд.
и это показатель
anso
04.04.2017
Надо было все отменить?
надо было. но у каждого свой уровень нравственного воспитания
anso
04.04.2017
Вы бы не пошли, если бы был куплен билет на этот день?
нет
TC Jester
04.04.2017
Макаревич же сказал, что отменяет не артист, а организатор. Любое выступление для артиста - это работа, а для организатора деньги. Вы вот к примеру вчера работали? Если Вы в целом не безработная или не в декрете - думаю да. Но я бы не стал говорить относительно Вас и Ваших коллег, что это показатель.
если бы он это сделал, думаю, наоборот, выиграл бы больше, как и организаторы. тем более, что перенос - не отмена. все бы поняли. единение нации начинается с малого
TC Jester
04.04.2017
Вы думаете у них было время среагировать? Перенос не отменяет перенос платы за аренду зала.
кто-то тут писал, что после таких концертов вообще все средства отдают на благотворительность ). понятно, что это бла-бла. и понятны причины, по которым концерт не отменили - не из-за "противостоять всем и вся" и "вопреки всему", а банально из-за бабла. и понимая это, становится противно и грустно
TC Jester
04.04.2017
Как раз не вопреки, а потому что остановить это все не было возможности. Организатор возможно уже внес деньги за аренду зала.
О нем почему то вообще говорят больше , чем об исполнителях самого теракта.
все можно, что возможно. по тв люди тоже работу выполняют, отменено все. публичный человек всегда чем-то жертвует. но баблом - к сожалению, все реже и реже. деньги не пахнут. и это кумиры миллионов...(
TC Jester
04.04.2017
А Вы своим баблом пожертвовали? Что бы не произошло - всегда следует сначала примерить на себя. Я всегда так делаю, а Вы?
он человек публичный, на которого равняются миллионы. с публичных людей всегда спрос больше. он вправе поступать, как хочет. но и каждый человек вправе думать о нем , что хочет.
если вас интересую я - обыватель - то уже ответила, что я бы не пошла на увеселительную вечеринку, концерт и т.д. в день всеобщего траура в стране, даже если бы при этом мне пришлось потерять деньги за купленный билет, даже при моих сравнительно небольших доходах. такова моя гражданская позиция.
TC Jester
04.04.2017
Я уже где то тут писал, что то что обывателей развлечение для него - работа. Вы вчера работали?
Почему вспомнили именно о нем а не обо всех остальных работников его цеха? Театры, филармонии, концертные залы вчера не закрывались.
каждый отвечает сам за себя. макаревич решил так. тема о нем.
TC Jester
04.04.2017
В Астрахани радикальные исламисты-ваххабиты убили двоих полицейских

Подробнее: www.newsru.com/russia/04apr2017/police.html

Как Вы думаете кто нибудь отменит свои выступления?
Там ведь не только жизнь людей, служащих, наверняка у каждого еще семьи, дети, жены, родители...
По сути такой же теракт.
вы путаете кислое с пресным.
вызов целой нации с уголовщиной
TC Jester
06.04.2017
Где Вы тут заметили грань между вызовом и уголовщиной? Взрыв в метро и ничем не мотивированное и показательно произведенное на камеру нападение на полицейских. И то и другое было спланировано и сделано с целью посеять страх. И то и другое - вызов государству и народу.
anso
04.04.2017
Пусть каждый зритель решает сам - идти или не идти.
да каждый сам за себя много чего решает - воровать или нет, убивать или нет, плевать на что-то или нет... это без сомнения.
anso
05.04.2017
В рамках закона.
и морали
сегодня , конечно, многое претерпело изменения, но есть вещи, которые все-таки не перстают быть общечеловеческими ценностями
anso
05.04.2017
Мораль - вещь относительная. Кто-то считает однополые браки аморальными, другие - допустимыми.
Ежедневно в ДТП гибнут сотни людей, но никто не объявляет траур, все спокойно ходят в кино, на концерты, в рестораны. Почему? Они такие же люди, как и в питерском метро.
Я не считаю необходимым, чтобы в день моей смерти отменили все шоу-мероприятия.
разницу между вызовом всей нации, государству и смертью отдельного человека (и даже нескольких) вы не видите? а моралью отдельно взятого человека и общечеловеческой? в общем, разговор уже принимает суть "из пустого в порожнее". всего хорошего
anso
06.04.2017
Общечеловеческой морали не существует. У каждого народа, каждого человека она своя.
Folk
05.04.2017
Тогда уж пусть каждый решает сам, что ему говорить по этому поводу и что не
anso
05.04.2017
Не спорю.
anso
04.04.2017
Вы не ответили на мой вопрос.
7aladin
04.04.2017
Он скоро в Автозаводском ДК будет бренчать. Всего одно выступление. Не нахожу печатных слов. Старый м.
Грустно, но видимо многие придут на концерт..
TC Jester
04.04.2017
Почемуж не прийти то? Человек известный, талантливый.
Спорить не стану. Думаю в Питере теперь есть люди, кому не до концертов(
TC Jester
05.04.2017
А я не про Питер , а про его выступление в Атозаводском ДК
TC Jester
04.04.2017
Представте себе 3го апреля вообще ни один российски артист не отменил назаченного на этот день концерта.
СВН
04.04.2017
Представьте, но ни один артист 3 апреля кроме сами понимаете кого и не вылез с хамскими заявлениями
А их кто-нибудь о чем-нибудь спрашивал?
И ничего хамского в его заявлении не увидела. Про "не траур же" - не нашла
TC Jester
04.04.2017
Представте, ниодного из артистов , кроме него спрашивать не стали. Почему?
opeth
04.04.2017
пруфы своим словам приведешь?
и что ты хочешь услышать/увидеть в качестве пруфов ?
opeth
04.04.2017
по русски не размовляешь?
пруфлинк это не русское слово если что, причем смысл его ты похоже не одупляешь раз такие вопросы задаешь.
TC Jester
04.04.2017
Дак не нашел ни одной отмены ни в Москве, ни Питере...
barsuk
04.04.2017
артисты, ощущающие сопричастность к народу своей страны, во первых, так не говорят, во вторых, если и проводят концерты в такое время, то сборы передают пострадавшим, но это все не про макара
TC Jester
04.04.2017
barsuk писал(а)
но это все не про макара

Откуда Вы знаете?
Musician
04.04.2017
Вот реальная позиция Макаревича, взято из официального паблика в ВК.

По поводу нашего вчерашнего концерта в Питере в сети было много вони (сам не читаю, мне рассказали). Мы начали концерт с минуты молчания, и вообще никакого веселья программа "Идиш джаз" в себе не несет. И главное: сегодня по большому счету, как это ни печально, никто не может чувствовать себя в абсолютной безопасности, ибо атакам подвергаются места скопления людей. Можно отменить все концерты, закрыть вокзалы, аэропорты и супермаркеты. Наверно, станет безопасней. Но это и будет означать, что они победили. Они хотят, чтобы мы все отменили. Вот вам хрен.


С его посылом "не вестись на терроризм, чтобы террористы не чувствовали себя победителями" согласен более, чем полностью. А Вы просто соврали. Трепло пропагандистское. Успехов Вам, держитесь и хорошего настроения.
СВН
04.04.2017
И в чем же я соврал, трепло макаревичское?
ну ты ж до слов до*бался, а их там нет.
А концерты вчера собственно никто не отменил.
ну на самом деле не известно что победило - жажда противоборства террору или жажда получения бабла. Мы это не узнаем, так что Бог им судья
Макаревич и так весьма не бедный человек. Отмена одного концерта его никак не разорит
Folk
05.04.2017
Денег мало не бывает
SergN
04.04.2017
Не надо нагнетать. Давайте все успокоимся.
СВН писал(а)
Не, ну действительно - траура ж нет, можно под Идиш джаз повеселиться
Веселиться будут петербуржцы, которые на концерт придут, а Макар будет работать.
Ольга Вуйко 04.04.2017 В 11:20

- Да, погибли невинные люди. Это несправедливо! Страшно! Ужасно! Весь мир скорбит и выражает соболезнования. Но причем здесь Макаревич? Уверена, что это вброс тех, кто хочет унизить музыканта, отомстить ему за несогласие с политикой власти, выставить его бесчеловечным, алчным, жестоким монстром.
А ВЫ, вместо того, чтобы скорбеть вместе с миром и родными о невинно погибших, зубоскалите, изрыгая ненависть на певца, не зная ни причину, ни следствие.
Кто-то кинул реплику, вырезав из контекста и как кукловод марионетку дернул за веревочки и начался...понос в сетях. Когда же народ будет сам своими мозгами мыслить?
я б байкотировал муд..ка
ARTIOM
04.04.2017
гешефт свят, а гои потерпят
звёзды не ездят в метре
Я думал, меня одного минусуют :-)
live-mind.com/64295-buzovu-z...UGn6QYvTfA%3d%3d
еще "ОДНА"((( бабло важнее
Кадыров красава) www.spbdnevnik.ru/news/2017-...06&utm_term=2526
а причем тут веселье?
Спартак-Оренбург тоже не отменили.
это мероприятие заранее было запланировано, деньги были оплачены, билеты раскуплены. в связи с чем отменять?
может он репертуар поменяет.
да и это не МВ

он мне тоже так себе.
но тут совсем без оснований наезд.
в Питере не только его концерт был вчера

peterburg2.ru/events/2017/04/03/

на фестиваль юмора в рекламе не бомбит?
BCT
04.04.2017
С 4 апреля в городе объявлен трехдневный траур.
"3 апреля 2017 г.

По распоряжению Губернатора Санкт-Петербурга с завтрашнего дня в городе объявляется трехдневный траур. Георгий Полтавченко обратился к жителям города на Неве с просьбой не проводить в эти дни развлекательные мероприятия, а к теле- и радиокомпаниям - воздержаться от показа увеселительных программ."

3-го не являлся официальным днем траура.
А неофициально можно было и за день до трагедии и в течении года после нее, на ваше личное усмотрение.

зы.. Мои соболезнования родственникам погибших и пожелания скорейшей поправки пострадавшим в этой ужасной трагедии.
TC Jester
04.04.2017
BCT писал(а)
С 4 апреля в городе объявлен трехдневный траур.
"3 апреля 2017 г.

Теперь давайте найдем тех, кто отменил свое выступление 4го 5го и 6го.
Lewgen
04.04.2017
""По поводу нашего сегодняшнего концерта в Питере в сети было много вони (сам не читаю, мне рассказали) Мы начали концерт с минуты молчания, и вообще никакого веселья программа "Идиш джаз" в себе не несет. И главное: сегодня по большому счету, как это ни печально, никто не может чувствовать себя в абсолютной безопасности, ибо атакам подвергаются места скопления людей. Можно отменить все концерты, закрыть вокзалы, аэропорты и супермаркеты. Наверно, станет безопасней. Но это и будет означать, что они победили. Они хотят, чтобы мы все отменили. Вот вам хрен."
Ответ Макаревича.
В РОССИИ 16:56, 18 августа 2015
Распыливший газ на концерте Макаревича активист получил три года тюрьмы

Сам Олег Миронов просил об оправдательном приговоре, поскольку, по его мнению, "сейчас идет война"
www.interfax.ru/russia/461033

вот тут т.макаревич всей строгости закона требует вместе с прокурором,
как обычно у них и бывает
Вы свою ссылку сами-то прочитали?

Ранее адвокат Дмитрий Аграновский сообщал, что признанный потерпевшим охранник заявил об отсутствии у него претензий к Миронову. Кроме того, выступавший в качестве свидетеля обвинения музыкант Макаревич заявил, что считает проведенное подсудимым в СИЗО время достаточным для него наказанием.

Главное бзднуть!
и? просит поди Макаревич выпустить Миронова на каждом концерте?
Lewgen
04.04.2017
Вот, причем здесь это?
Lewgen
04.04.2017
Вам стоит внимательно послушать!
Lewgen
04.04.2017
JobForFood писал(а)
вот тут т.макаревич всей строгости закона требует вместе с прокурором,
как обычно у них и бывает

Во-первых, не увидел в вашей ссылке, чего там требовал Макаревич.
Во-вторых, не увидел никакой связи между двумя событиями.
В третьих, ну и "как обычно" у активистов "и бывает": главное - ляпнуть.
ПиСи. У всех активистов, с любых сторон.
с идише концерта пишите?
танцевали поди в партере
Lewgen
04.04.2017
Ник что ли продал? Джобушка-то поумней был, и писал грамотно....
вы тут грамарнацизьмом бросьте заниматься, постыдились бы холокоста
Lewgen
04.04.2017
Мдааа....Точно - Джоб ненастоящий
настоящий на повышение ушол
Folk
05.04.2017
Lewgen писал(а)
было много вони
ну так не воняйте - вони будет меньше
Lewgen
05.04.2017
А зачем хамить? Я вам не хамил.....
Folk
05.04.2017
А тут все друг другу хамят - место наверно такое...
Lissonka
04.04.2017
Ну вообще-то Максакова давеча в каком-то интервью сказала, что на 9 дней со смерти Вороненкова она собралась петь в его память. Уж наверное Макаревичу хватит чувства такта, чтобы вчерашний трагический момент упомянуть в ходе концерта, в отличие от высказавшихся здесь любителей перемыть кости всем и вся.
Почему этот макароныч здесь трёцца?? Не он организатор терракта?? Штоб к нему на концерт аншлаг пришёл..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26