Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-15 °C
Ночь -3°C
Утро -1°C
Завтра -12°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 27 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 27 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неадекватные подростки в Нижегородском районе (АУЕ?)

О городе (основной)
2840
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenass
15 января в 00:11
Вчера столкнулась с такой неприятностью: зашла в наш местный маленький торговый центр, в Фикс-прайс. Я уже совершила покупки, в магазин заходит группа подростков и ломится на склад магазина - на что им кассир делает замечание. (Это к тому, что подростки просто /// по району) Я выхожу и так получается, что эти подростки идут за мной. Иду, никого не трогая. Вдруг рядом со мной на улице приземляется снежок - явно кинули эти подростки, но не обращаю внимания, вдруг просто так кинули в пустоту. Из-за особенностей улицы моя траектория довольно резко меняется -, но мне вслед опять прилетают снежки, слышу разговоры, что по шапке надо, т.е. мне целятся в голову. Я разворачиваюсь и кричу: Вы охренели что ли совсем! После этого в меня летят ещё пара снежков. Вчера из-за погоды снежки были очень тяжёлыми - это реально как камень бы ко мне прилетел в голову. И вот что делать в такой ситуации?
TiliTam
Lenass
15 января в 00:16
Найти их в соцсетях и всех дизлайкнуть..
GreatCornholio
TiliTam
15 января в 13:56
ты что, нельзя так строго, они же дети
ты чё такая красивая
закурить есть? А если найду.
kassa111
Lenass
15 января в 00:40
В Олимпе?
Testosteron
kassa111
15 января в 12:07
а почему сразу в Олимпе? Там молодежь зависает?
kassa111
Testosteron
15 января в 15:09
Еще как
Lenass
kassa111
15 января в 22:26
Нет, мкр. Усиловский
Яхонтовый
Lenass
15 января в 01:35
Нужно было резко развернуться, завизжать во весь голос и броситься бежать на них, широко расставив руки. Дальше по обстоятельствам, но лучше ближайшему зубами в кадык.
Пусть потом обтекают.
X-master
Lenass
15 января в 02:57
Lenass писал(а)
И вот что делать в такой ситуации?

в зависимости от того в каком районе города Вы находитесь
В нижегородском, смею заметить, подростки не /// по району, а прогуливаются и дышат свежим воздухом, живо и интеллигентно беседуя на высокоинтеллектуальные темы. Скорее всего снежок в Вас был запущен в экспериментальных самообразовательных целях. Юннаты просто изучали законы физики и психологии, готовили домашнее задание на завтра. Поэтому в данном случае Вам следовало подойти к ним и активно включиться в диспут на правах старшего.
А вот если подростки /// то Вы явно на автозаводе в самой его мончаге. По всем АУЕ бакланы зазихерили. Поэтому в данном случае Вам следовало раскинуть рамс по всем понятиям, не выбирая дистанции, и либо получить с них на месте, либо забить стрелу на удобное для Вас время.
KWIRIN BREQUELENKAM
X-master
15 января в 16:05
Что означают три наклонные черты в Вашем тексте?
X-master
KWIRIN BREQUELENKAM
15 января в 16:09
это термин-цитата, по смыслу - синоним броуновскому движению, упомянутый с старттопе, который по мнению модераторов мы не достойны здесь лицезреть, а потому удаленный ими же и замененный на "///"
колорит текста от этого немного пострадал
antidot
X-master
15 января в 19:07
X-master писал(а)
это термин-цитата, по смыслу - синоним броуновскому движению, упомянутый с старттопе, который по мнению модераторов мы не достойны здесь лицезреть, а потому удаленный ими же и замененный на "///"

Спонсор данного текста фирма "Адидас".

"Адидас" - выбор реального пацана !
kassa111
antidot
15 января в 23:03
Костя, когда тыриш текст, то ставь копипасту, а то люди подумают, что ты остроумный
Lenass
X-master
15 января в 22:32
X-master писал(а)
в зависимости от того в каком районе города Вы находитесь

Иронию поняла. Но про Нижегородский район сообщила как про географический объект. Это микрорайон Усиловский, у нас в основном дома "брежневской эпохи", построенные на месте частных домов или пустырей - мы ни разу не элита - быдло обыкновенное :-)
Афраний
Lenass
16 января в 14:46
Надо развернуться, достать Five-seveN и сделать предупредительный выстрел в колено ближайшему подростку....
Rory
X-master
15 января в 23:30
X-master писал(а)
А вот если подростки /// то Вы явно на автозаводе в самой его мончаге

Нононо! с автозавода бы попали !
И что за советы такие - кто стрелу в одно рыло бьет? Надо вызванивать сначала группу поддержки, а потом рамсить.
X-master
Rory
15 января в 23:50
Rory писал(а)
кто стрелу в одно рыло бьет?

уважаемые люди
а вот на стрелу уже с группой поддержки
Rory
X-master
15 января в 23:53
стрелку тоже лучше с группой поддержки, а то затопчат и никакой стрелки пока туловище не оттает - не будет
X-master
Rory
16 января в 00:01
Rory писал(а)
а то затопчат и никакой стрелки пока туловище не оттает

таких гасят сразу без всяких стрел
Rory
X-master
16 января в 00:07
а говорите- уважаемые люди.
беспредельщики какие то
X-master
Rory
16 января в 00:08
беспредельщики это те кто топать пытаются толпой
Rory
X-master
16 января в 00:09
а я про что
X-master
Rory
16 января в 00:10
так вот таких и гасят сразу без стрел
Rory
X-master
16 января в 00:12
их еще надо найти и список составить.
да и какой от этого прок пострадавшему то
X-master
Rory
16 января в 00:15
с этим вообще никаких проблем
Rory
X-master
16 января в 00:17
как эксперт?
X-master
Rory
16 января в 00:20
а то!
Mureka
X-master
18 января в 02:09
Приходите работать в школу, вас там очень не хватает)))
X-master
Mureka
18 января в 02:52
Непременно, но не сейчас )
andrey72
X-master
20 января в 18:01

X-master
писал(а)
то Вы явно на автозаводе в самой его мончаге.

Против Усиловских?
не смешите мои тапочки..
karl.ik
Lenass
15 января в 07:16
сейчас молодёжь очень наглая пошла. место в автобусах пожилым не уступают, работать не хотят, плюнешь в морду сразу драться лезут.
portwein
karl.ik
15 января в 07:21
Ага - и все сплошь и рядом будущие блоггеры-стримеры, ни кто к станку идти не хочет)
karl.ik
portwein
15 января в 07:45
на работе один молодой (примерно 30-35 лет) просился к нам в бригаду, а у нас бригада дружная все пенсионеры. ...возьмите меня, ну-у-у возьмите к себе. ну мы и взяли его. месяца не проработал. прихожу на работу, а он весь грязный, потный, борода взъерошена работает и что то бубнит. оттопырил ухо и слушаю, а он ...развели бл...ть дедовщину, рассчитаюсь. потом начальник люлей нам вставил .... вы чё творите? где я ещё таких работников найду?
Greg-93
karl.ik
15 января в 10:31
Так он как работник-то хороший был реально или как? Сорри, но не понял смысла.
comrade Venceremos
Greg-93
15 января в 11:07
Сказано же: потел на работе. В отличие от ...
Greg-93
comrade Venceremos
15 января в 11:13
Когда соискатели приходят на новую работу часто потеют, в том числе из-за нервнозности - переживаний и боязни вывода о несоответствии занимаемой должности на испытательном сроке, недостатка умений, опыта (бывает, что специалист прекрасен, но на новом месте всегда имеют место быть нюансы, своя специфика).
comrade Venceremos
Greg-93
15 января в 11:19
Цитирую:
karl.ik писал(а)
взяли его. месяца не проработал. прихожу на работу, а он весь грязный, потный, борода взъерошена работает и что то бубнит

Работает человек, в поте лица. А деды еще только на работу приходят.
Greg-93
comrade Venceremos
15 января в 11:24
ХЗ что творится. То ли Вы непосредственно знакомы с ситуацией, то ли забыли перелогиниться, то ли умеете читать между строк, то ли Вы хороший фантазер... Короче вопрос был автору, но я уже пожалел, что его задал. :)))
karl.ik
Greg-93
19 января в 13:56
искал где полегче, да зарплата побольше. натолкнулся на подводные камни.лентяй.
Greg-93
karl.ik
20 января в 15:52
Спасибо за разъяснения. Так и предположил.
Bekas999
Lenass
15 января в 07:51
такое было всегда. Научитесь выглядеть так чтобы ни у кого не появлялось желания с вами шутить...Ну, или женитесь на герое. Он за вас отомстит кому-нить. Тут есть
TapakaIIIek
Lenass
15 января в 08:17
АУЕ тут наверное ни при чём, просто дураки какие-то. Сколько лет-то им примерно?
Lenass
TapakaIIIek
15 января в 22:25
Лет 15-17. По физиологии - это прям крепкие парни, хотя скорее всего школьники.
TapakaIIIek
Lenass
15 января в 22:27
Хрень какая-то. Зачем 17-летнему парню в девушку снежками кидать? Наверное, вы красивая, а они не знали как к вам подкатить. :)
Lenass
TapakaIIIek
15 января в 22:42
Спасибо. Но нет. Я некрасивая тётка 37 лет. Вот как раз я бы поняла, если бы девчонку молодую обкидали снежками - это было бы с целью получить её внимание. Я бы поняла (но сильно возражала), если бы среди этой компании были девчонки и парни бы просто перед ними хорохорились вот таким, странным образом. Но там были просто парни. Они даже не заржали на мой крик, что как мне кажется было бы естественным для балующихся подростков. Это всё происходило в тишине. Они тупо пуляли в меня эти снежки
Lenass писал(а)
...Они тупо пуляли в меня эти снежки

Ладно хоть не ножи метали. Легко отделались :-)
X-master
Lenass
16 января в 00:28
Lenass писал(а)
тётка 37 лет

хотел анекдотом сделать Вам комплемент, но...
передумал, т.к. он слишком пошлый )))
Big Muzzy
Lenass
20 января в 18:33
Они потенциальные кандидаты на нары быстро присесть.
Estella
Lenass
15 января в 08:30
хорошо бы рогатку иметь в этом случае
GreatCornholio
Estella
15 января в 13:57
сейчас модно говорить о короткостволе
Nickolaich13
Lenass
15 января в 08:32
В этой ситуации ни чего не делать, потому что по факту ни чего не произошло.
а если б вам снежком зазвездили в голову?
Так то ТС ни кто в голову снежком не зарядил. А устраивать такую панику из за снежков которыми играют дети, ну я не знаю тогда как дальше жить то?
АУЕнное происшествие!
Никакого льда вчера не было, был мокрый снег. Малолетние шалопаи обкидали тётку снежками. ПареньНиНо, ты где? Тема есть!
Возмущение ее понимаю. Снежки из мокрого снега тяжелые. Ну да дело не в этом. Специально обкидывать человека снежками, да еще обсуждать, что надо целиться в голову, рыло начистить таким шалопаям было бы не лишним. Я гоготнул, что свою личную проблему она поставила в "городские происшествия".
А когда ещё десять человек снежками обкидают и в конце концов попадут кому-нибудь в голову, это тоже будет личной проблемой каждого из них или уже потянет на городские происшествия?
TapakaIIIek
Тигра-мур
15 января в 09:57
Вам ни разу в детстве снежком по лбу не прилетало? :)
Тигра-мур
TapakaIIIek
15 января в 10:27
А Вам взрослому от группы подростков прилетало? Причем целенаправленно?
TapakaIIIek
Тигра-мур
15 января в 11:14
Нет.
Если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой.
Печерский топчик писал(а)
Я гоготнул, что свою личную проблему она поставила в "городские происшествия"

А куда я ещё должна была поставить? Личных проблем в списке нн.ру нет.
в наше время из таких градусники делали
Angel-A
TapakaIIIek
15 января в 18:04
Был лёд. В меня вчера дочь пару снежков запустила, было ощутимо так.
TapakaIIIek
Angel-A
15 января в 18:17
Ну ладно, спорить не буду.
Но полиция всё равно на такое вряд ли отреагирует, тем более, что никто не пострадал.
edgar84
Lenass
15 января в 08:55
в этой ситуации идти куда шла без лишних истерик!
comrade Venceremos
Lenass
15 января в 09:05
Достать сотовый телефон, сделать вид, что совершаете звонок. Громко сказать,что нашли нескольких подходящих доноров, и что можно забирать прямо сейчас. Потом снять на видео реакцию подростков и выложить на Ютюб.
TapakaIIIek
comrade Venceremos
15 января в 09:06
Или поржут или не поймут.
iNDIGo-
comrade Venceremos
15 января в 13:24
Ага... и без телефона останется
Lenass
iNDIGo-
15 января в 22:57
Да
Antro
Lenass
15 января в 09:24
Lenass писал(а)
И вот что делать в такой ситуации?

Поднять самооценку. Если с вами заигрывают подростки то вы еще огого )
Дрыныч
Lenass
15 января в 09:24
Реально что ли снежками обкидали?
В колонию молодых ушлепков. Мы в нашем детстве даже не думали что так можно...
pover.su
Дрыныч
15 января в 19:16
Дрыныч писал(а)
Реально что ли снежками обкидали?
В колонию молодых ушлепков. Мы в нашем детстве даже не думали что так можно... ...

:(
www.nn.ru/news/more/sledovat...odtsev/66443812/
/вот поэтому я и не делаю замечаний, или бью с ноги - посмотрев камеры и отход...или ухожу, если стреляли не в меня и не попали - а раньше ножи колликционировал...добытые на улице - без оружия - почесноку, представляешь?
Drowt
Дрыныч
15 января в 21:28
у нас любимая фишка была забраться на крышу остановки и оттуда из трубки плеваться рябиной в открытые окна автобусов...но только в тот момент когда они отъезжают. Вообще много интересного было в моей молодости, отморозки мы были первоклассные.....снежками закидать или капитошками из окна кого то самое безобидное что делали))))
Нежный свет
Drowt
16 января в 00:25
повезло, что по шее не получили. Раньше ведь и не церемонились с такими.
Drowt
Нежный свет
16 января в 02:26
Бывало что и не везло, но нас это не останавливало)
Дрыныч
Drowt
16 января в 06:52
ужас-ужас... милиция по вам плакала)
Портвейныч
Lenass
15 января в 09:45
ну, чтоб без дела не шатались - тут как в том анекдоте: ....... научите их дрочить.... :)
А как она показывать-то будет?! :)
TapakaIIIek
comrade Venceremos
15 января в 10:07
В интернетах наверное есть обучающие ролики. :)
comrade Venceremos
TapakaIIIek
15 января в 11:02
Она им ссылку на ютюб со смартфона скинуть должна будет?! :)
И они тут же "зависнут", т.к. раньше никогда не видели ...
SerZH
TapakaIIIek
15 января в 12:12
Типа такого
www.youtube.com/watch?v=cJUDqJPwn_s
antidot
Lenass
15 января в 10:32
Никто ничего по-сабжу ответить не может, начинают шутки шутить.
А по-факту, ну чего им сделаешь ? Ничего. Они несовершеннолетние - правовой вакуум.

И мы еще не знаем, чем там на Мещере подобные дела закончились.

И это с точки зрения закона. Предположим были-бы они совершеннолетние. Ну и чего ? Ты им слово, они тебе 10, угрожать бы стали, "предъявлять". Тоже непонятно чего с такими делать.
comrade Venceremos
antidot
15 января в 11:06
Ты правда думаешь, что нападение группы хулиганов следует разруливать в правовом поле?
Вот прямо на улице тебя зажали, а ты им статьи закона читать будешь и обмениваться телефонами адвокатов?
12guests
comrade Venceremos
15 января в 11:30
Вообще-то, если нападающие безоружны, то жертве желательно заранее просчитать последствия от самообороны с точки зрения закона, иначе можно и срок получить...
comrade Venceremos
12guests
15 января в 11:43
Достаточно фактора нападения "группы лиц". Даже если несовершеннолетние.
antidot
comrade Venceremos
15 января в 12:41
comrade Venceremos писал(а)
Достаточно фактора нападения "группы лиц"

Группа лиц - это прекрасно,особенно если их трое или больше !
Потом один из нападавших заявит, что он как раз и есть потерпевший, а двое его корешков пойдут как свидетели.
comrade Venceremos
antidot
15 января в 12:50
А ты правда собираешься дожидаться приезда полиции?
Или просто надаёшь "детям" по мордасам и убежишь?
Думаешь полиции не влом будет разыскивать, кто ребеночка обидел?
antidot
comrade Venceremos
15 января в 13:15
А ты правда собираешься дожидаться приезда полиции?
Или просто надаёшь "детям" по мордасам и убежишь?

Полиции тут смысла нет дожидаться. А по-мордасам... ну а получится ? Их много + они тебя не били, как правило вон или оскорбляли или снежки бросали. Так - детская шалость.
Rory
comrade Venceremos
15 января в 23:18
у всех нападающих с собой телефоны. И пока вы будете воспитывать чужого ребенка, вас заснимут, покажут маме и на утро будет лежать заявление в полиции, вместе с фонтанами говна в ваш адрес, что вы детей по ночам бьете.
comrade Venceremos
Rory
16 января в 08:56
Да не собираюсь я воспитывать чужого ребенка!
Максимум, повалю как кегли, и покину место события.
Ну если вы так советуете, могу в негодность смартфоны привести :)
Rory
comrade Venceremos
16 января в 14:45
вы человек паук?
Neo202
comrade Venceremos
16 января в 18:20
Да не собираюсь я воспитывать чужого ребенка!
Максимум, повалю как кегли, и покину место события.
Ну если вы так советуете, могу в негодность смартфоны привести :) ...
...Возможно, по этому поводу, что вскоре вам ПРИДЕТСЯ улыбнуться, когда будете смотреть съемку от скрытой камеры (или видеорегистратора от авто, стоявшего неподалёку), ...
Однако эти же съемки также могут привести к привлечению ВАС самого для Ответственности вас за Превышение необходимой обороны...
comrade Venceremos
Neo202
16 января в 18:48
Вы очень несвязно выражаете свои мысли. Я ничего не понял, кто на ком стоял?
Neo202
comrade Venceremos
17 января в 00:50
comrade Venceremos писал(а)Вы очень несвязно выражаете свои мысли. Я ничего не понял, кто на ком стоял? ...
... <<За соседними столами сотрудники удовлетворённо
хХхррРррРр-рРрюкнули в чернильницы>> ... ©
{Ильф и Петров}
Elantra USA 20
12guests
15 января в 14:08
12guests писал(а)
Вообще-то, если нападающие безоружны, то жертве желательно заранее просчитать последствия от самообороны с точки зрения закона, иначе можно и срок получить... ...

лучше потенциальный срок получить, чем быть червями съеденным.
Rory
12guests
15 января в 23:16
жертве желательно бежать, сверкая пятками, целее будет.
Lissonka
Lenass
15 января в 10:46
У вас дети есть ? Себя ребенком помните ?
antidot
Lissonka
15 января в 10:49
Lissonka писал(а)
У вас дети есть ? Себя ребенком помните ?

Можно я за нее отвечу ? Я себя ребенком помню, я не бросал предметы в незнакомых граждан, и друзья мои не бросали.
Как-же так ?
Lissonka
antidot
15 января в 11:07
Свои детские шалости мало кто помнит :)
Ну, и во все времена они отличаются, конечно.
Кроме того, речь по подростках, а подростки временами такие финты ушами отчебучивают, что уже ничему не удивляешься. Подростковый возраст - кризисный возраст для личности, такой же как и средний возраст у взрослых.
И в жизни не поверю, что ваши одноклассники были сплошь паиньками и ангелами поднебесными ;)
Estella
Lissonka
15 января в 11:17
именно поэтому надо их на место ставить, а не терпеть или не обращать внимание. Поджопника отвесить - неплохой вариант.
P.S. Дети есть.
Lissonka
Estella
15 января в 11:20
Адекватно надо оценивать свои возможности и шансы ;)
Некоторые и сдачи могут дать, с некоторыми вы в разной весовой категории ;)
Estella
Lissonka
15 января в 11:29
так я и говорю, рогатку нужно), а потом - поджопник
Lissonka
Estella
15 января в 11:31
А вы, смотрю, спец по воспитанию трудных подростков ;)
alexey(sad)
Lissonka
15 января в 19:43
То не дети, то шакалята. В стае смелые, по одиночке - хвостик поджали. Родители как правило на них забили и воспитанию не уделяют внимания, ну или генетика от родителей.
Другими словами - мусор общества.
Lissonka
alexey(sad)
16 января в 08:04
Да все они несчастные дети, которым не повезло с родителями.
А уж кто попадется на их жизненном пути - тут, как говорится, карма.
По большому счету все мы родом из детства, недолюбленные, неприсмотренные, ненаученные в свое время.
alexey(sad)
Lissonka
16 января в 10:49
Ну за всех говорить не нужно! Все же нормальные родители были. Может быть не у всех но были. Была у меня небольшая педагогическая практика - детей с нормальным воспитанием, тех кому уделяли внимание, и не просто внимание а правильно воспитывали - видно.

Раньше в школах и садиках педагоги были, и были в авторитете, хоть какая-то коррекция была. Когда учителям перестали платить в Педагоги пошли все кому не лень. Даже те, кому по этическим признакам там не место вообще, ну и уровень упал существенно.

А Родители, они зачастую просто не знают как воспитывать, не знают азов. Читать Макаренко? Вы что! Тут проблем и без этого навалом!
Lissonka
alexey(sad)
16 января в 11:17
alexey(sad) писал(а)
Ну за всех говорить не нужно! Все же нормальные родители были. Может быть не у всех но были. Была у меня небольшая педагогическая практика - детей с нормальным воспитанием, тех кому уделяли внимание, и не просто внимание а правильно воспитывали ...

Именно что "были", только не у всех и не всегда.
Раньше вообще были и конфеты слаще и натуральнее, и трава зеленее ;)
alexey(sad)
Lissonka
16 января в 14:40
Ну они и сейчас никуда не делись!
Lissonka
alexey(sad)
16 января в 15:10
Конечно, не делись, но такие же разные как и раньше - от гиперопекающих и ответственных до пофигистов и наплевательски относящихся к воспитанию своих отпрысков.
рондо
Lissonka
17 января в 01:15
+2
Lissonka писал(а)
кто попадется на их жизненном пути - тут, как говорится, карма.

Расскажите про карму)
Lissonka
рондо
17 января в 11:00
Почитайте сами. В сети полно материалов на эту тему на буддистских сайтах. Это просто другое мировоззрение, которое не уместить в одну ёмкую фразу.
Раннее христианство тоже было близко к буддизму, это потом уже на него навешали запретов и ограничений.
antidot
Lissonka
15 января в 12:41
Lissonka писал(а)
Свои детские шалости мало кто помнит :)

Я в детстве амнезией не страдал.
Lissonka
antidot
15 января в 12:45
Вон тут уже отписались бросавшие ;)
Почему-то все родители считают, что дети должны хорошо учиться и быть воспитанными, даже те родители, которые сами в свое время были отпетыми троечниками и двоечниками и прогуливали уроки.
Я не о вас, если что. Вы-то, конечно, ангел поднебесный, отличник и вообще белый и пушистый. Откуда только претензии ко всему миру во всех темах ;)
Rory
Lissonka
15 января в 23:21
нападение толпой на гражданина ночью это не детские шалости, а статья, которая может закончится тяжелым непредумышленным причинением вреда здоровью. Детишкам , возможно,ничего не будет, а родителей взрючат.
Шпана и раньше прохожих по ночам донимала, но шпане ответить можно было ,без последствий, что тебя же еще и по статье привлекут.
Вот в этом вся разница между вашим детством и настоящим временем.
Своя Жизнь
antidot
15 января в 11:47
А мы бросали. Не надо ни за кого отвечать.
rama-33
antidot
15 января в 12:00
а мы в детстве бросали. Бросишь с балкона какой-нибудь помидор или напалечник с водой и спрячешься что бы тебя не увидели. Но что бы так откровенно - такого не было
Elantra USA 20
antidot
15 января в 14:09
вот ты нашел с кем диалог вести..
Testosteron
Lissonka
15 января в 11:57
Я помню себя ребенком. Был спокойный и послушный. В детстве часто обижали. Пришлось заниматься рукопашкой и качалкой (КМС). Но жизнь разобралась без качалок и рукопашек. Обидчики передохли к 35 годам (в тюрьмах, скололись, зарезали и тд.).
GreatCornholio
Lissonka
15 января в 13:58
мы кидали бешеные огурцы по корабликам, проплывающим под молитовским мостом
pover.su
Lissonka
15 января в 19:29
Lissonka писал(а)
У вас дети есть ? Себя ребенком помните ? ...

я помню - лет с пяти - када капсуля шилом хлопал регулярно от охотничьих патронов и боевой из кабуры у папки стырил и пол продырявил, ладно не потолок - жили тогда на 1м этаже, и затворной рамой пальцы не отхреначило. и жизнь на зуб мы всегда пробывали на более сильных и взрослых - которые способны и саминапали...даже в одном случае - от пивнушки около гидромаша - убегали специально (в 15), чтоб злые дяди дыхалочку сбили - и остались тока самые готовые к тренировке уличной...а уж потом - за углом - ктоначтоучился - кому не хватило партнеров - смотрят, чтоб ни ментов ни ножей...своему пока это все не рассказывал и не стимулирую прогресс - дальше зала, всеж они медленнее нас и тупее, на "подвиг" способны только под газом и стайкой...еще было - не добивать лежачих, тем более ногами...это сейчас тоже не модно, как и откладывать ножи/оружие и/или толпой одного не месить, к сожжалению (знакомый погиб года три назад - предположительно от групп ребенков, верхняя часть - никого не нашли - хотя искали разными методами, сотрудник всеж - со службы шел, трезввый без оружия, в зале нормально двигался - не хуже многих, просто был не готов, видимо)
Нежный свет
Lissonka
16 января в 00:26
а вам по голове прилетало?
Lissonka
Нежный свет
16 января в 08:01
Ну, по вашей логике мне прилетело уже давно и серьезно :)
А вообще я о том, что в детских коллективах чего только не бывает. И дети все по-разному растут и развиваются, семьи тоже разные - кто-то детей воспитывает грамотно, кто-то по наитию, результаты - сами понимаете, почему отличаются ;)
myhood
Lissonka
16 января в 09:19
Lissonka писал(а)
Ну, по вашей логике мне прилетело уже давно и серьезно :)

Полагаю, так и есть. Чувствуется, так сказать.
В Нижегородском? Да не может быть! И не лень вот автозаводским на верх переться.
palp
Lenass
15 января в 12:00
ничего не делать.
всегда дети так "развлекались".
Lenass
palp
15 января в 23:01
Я была "дитём" , никогда не развлекалась так, чтобы это под реальную статью подходило, "нанесение побоев"
palp
Lenass
15 января в 23:52
Повезло вам.
У меня жену, тогда ещё будущую, лет 30ать назад детсадовцы камнями закидали.
Lenass
palp
16 января в 00:14
Согласитесь, что они были не правы, в отношении вашей жены, мягко говоря. Хоть и детсадовцы. Против такого я вообще не знаю что сделать
palp
Lenass
16 января в 09:05
Так а я нигде не говорю что они правы. И те кто снежками вас обстрелял - тоже.
Я к тому что это явление вовсе не новое и бороться с этим проблематично
Testosteron
Lenass
15 января в 12:06
Где именно? Сколько человек было?
Lenass
Testosteron
15 января в 23:02
Трое. Мкр Усиловский
doc7
Lenass
15 января в 12:43
Элитный район, чо...
Ядерный Вадик
doc7
15 января в 12:59
пусть гуляет по Автозаводскому, там еще и не то прилетит :-D
Rory
Ядерный Вадик
15 января в 23:13
на автозаводе сейчас поспокойнее будет , чем в некоторых других местах.
Вадик, не кизди. В Автозаводском районе классические хулиганы могут убить за слово "козёл" . Но кидать снежки в голову прохожей женщине они не будут. Это для них мелко, это "западло"
Lenass
doc7
15 января в 23:03
Не элитный ни разу. Брежневские застройки
Васька Пепел
Lenass
17 января в 00:49
Все, что в Нижегородском районе - это элитно. Но данном форуме авторитетнейшие люди это многократно доказывали.
chastener
Lenass
15 января в 13:11
ТС создала тему и слилась. Непонятно, в каком районе происходило, возраст подростков.
Раньше по улицам курсировали экипажи ППС, и в случае подобного подлетали довольно быстро. Счас оптимизация имени Путина, денег и сотрудников на это нет.
Попробовать позвонить 02, сообщить, что наркоманы под кайфом напали на женщину-прохожего... интересно, приедут или нет?
Поскольку вышеизложенное маловероятно, для женщины лучший выход - быстро уходить. Если нестарый и спортивный мужик, как вариант - догнать, задержать одного. Бить нельзя, попробовать отволочь до ближайшего ОВД. Если остальные не разбегутся, тут опять же от возраста зависит, быть готовым к "базару". Но кто помнит и прошёл 90-ые, для того это не должно составить проблему. Поскольку нынешняя школота не чета той, конца-80-ых-90-ых. При нормальной постановке вопроса, зассат связываться и уберутся восвояси. А так просто чувствуют свою юридическую безнаказанность, поэтому пугать ментами бесполезно...
А вообще давно пора разрешить огнестрел - кинул малолетний даун снежок, в ответ получил пулю в лоб из ПМ :-D
Интересно, что скажут местные юристы? *rofl*

*Да, и в детстве, мы мелкие малолетние хулиганы никогда не кидали снежки во взрослых. Кидали в девчонок. Ко взрослым было какое-то уважение что ли. Потом ведь найти нас ментам было несложно, всех они знали, потом ДКМ, постановка на учёт, профилактика с родителями... Да и в ответ можно было получить, кинешь в мужика, получишь по ушам. В ментовку бегать по таким поводам было западло, соцсетей не было, к глупой одержимой общественности как счас взывать бесполезно, на смарт, чтоб потом выложить в сеть, никого не заснимешь... #онижыдети, твою мать *rofl*
TapakaIIIek
chastener
15 января в 13:40
chastener писал(а)
Если нестарый и спортивный мужик, как вариант - догнать, задержать одного. Бить нельзя, попробовать отволочь до ближайшего ОВД.

Да, да, да. И сказать, что этот хрен снежками в прохожих кидал.
chastener
TapakaIIIek
15 января в 13:50
И что? По-любому обязаны отреагировать. А если он своим мокрым снежком попадёт в голову бабушке или, ещё хуже, зарядит в коляску, в лицо грудному ребёнку? На это и надо упирать. Тогда вони в соцсетях будет гораздо больше... Хз как счас, а в приличные времена на это менты бы отреагировали, несомненно, с постановкой на учёт в ДКМ итд.
TapakaIIIek
chastener
15 января в 13:53
Вот когда зарядит, и будут последствия, вот тогда и тащи.
А так менты ржать над тобой будут всем отделом, потому что по факту есть мелкие дятлы, которые ни в кого так и не попали.
Rory
chastener
15 января в 23:09
вы думаете толпа подростков не побоится атаковать взрослого мужика? Я думаю, что сценарий очень даже вероятен, тут такие отмороженные встречаются что ппц.
Афраний
Rory
16 января в 14:54
Не только вероятен - сам с таким сталкивался.
Rory
Афраний
16 января в 14:55
да в том то и дело, что запинать взрослого мужика не вот уж проблема для таких
chastener
Rory
16 января в 18:49
Вопрос, со скольки челов начинается "толпа"? Ну и зависит от возраста подростков. Потом, в любой группе есть слабые звенья, особенно у таких, которые разбегаются, когда главарю проламывают голову...
Но до этого, конечно, лучше не доводить. Я же писАл, сначала нужно авторитетно побазарить.
Rory
chastener
16 января в 18:59
да срать им на все ваши базары.
практически любой взрослый человек для них лошара. И им ржачно лошар потроллить.
толпа начинается с того количества человек, когда не страшно докопаться до взрослого пешехода.
chastener
Rory
17 января в 22:46
Rory писал(а)
практически любой взрослый человек для них лошара

Не любой. Кровь у них тоже течёт, и поджилки в случае чего трясутся...
Rory
chastener
18 января в 00:16
таких терминаторов только в инторнете полно.
karl.ik
chastener
19 января в 14:08
я в детстве больше всего боялся стука по батарее, потому что над нами жили трудовик и его жена инспектор по делам несовершеннолетних. как постучат, так бл-и-и-иин, родителей значит вызывают.
Elantra USA 20
Lenass
15 января в 14:02
повезло.
а могли бы на слабо и ножом пырнуть.

"выхожу и так получается, что эти подростки идут за мной" самый дурной сценарий. разворачивайся, проходи навстречу им и в магазин, либо хотя бы иное место где люди стоят.
xj
Lenass
15 января в 15:06
На Автозаводе такого бы не было ..
KWIRIN BREQUELENKAM
Lenass
15 января в 16:04
antidot
KWIRIN BREQUELENKAM
15 января в 19:06
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)

Кстати тоже хотел спросить ?
Неужели "Адидас" нативную интеграцию проспонсировал ?
у себя спросил?
//нативную интеграцию//
Я словов то таких незнаю
Lenass
KWIRIN BREQUELENKAM
15 января в 23:06
Робот форума заменил моё слово sharoebuytcya на палки
Эндер
Lenass
15 января в 21:21
Таких дураков и в наше время хватало. Слова они вряд ли поймут, нужно что-то посущественнее, примерно как недавно разбирались у Мещерского озера.
Rory
Lenass
15 января в 23:06
мне один раз так снежком в глаз залепили. Тоже рявкнула как вы, поэтому теперь толпу в несколько человек стараюсь избегать вообще.
старайтесь свернуть , завернуть куда нибудь, чтобы не идти с ними рядом,агрессия вообще не вариант. Либо зайти в здание и переждать пока они уйдут. Вы одна, а их много, они вас не боятся и прекрасно знают, что им ничего не будет. Если вы все таки оказались одна, доставайте телефон и очень громко делаете вид что вызываете полицию или звоните мужу. Говорите что группа подростков на вас нападает , называете улицу и номер дома рядом с которым находитесь. В большинстве случаев велик шанс что они разбегутся. И не думайте что вы сильнее , потому что старше , им на это насрать.
Lenass
Rory
15 января в 23:09
Вот так и подумала, что сделать надо было. Но подумала уже дома, после проишествия
Rory
Lenass
15 января в 23:12
ну и на будущее- лучше быть обкиданной снежками, чем забитой ногами. Если вас начинают преследовать - бегите к припаркованным машинам и делайте так чтобы сработала сигнализация. Но это уже совет из области выживания. Берегите себя.
Lenass
Rory
15 января в 23:16
Rory писал(а)
Берегите себя. ...

Спасибо!
Neo202
Lenass
16 января в 04:09
Lenass писал(а)И вот что делать в такой ситуации?...
Вынуть свой смартфон, - сделать побольше фотографий этих отморозков. Оформить официально Установленным порядком Жалобу
в Полицию, приложить фотографии ( или прибыть в полицию в службу участковых и там с флешки им вручить фотографии правонарушителей);
Направить жалобу в Прокуратуру, например - электронным способом ( что позволяет приложить электронные фотографии правонарушителей)...
Дрыныч
Neo202
16 января в 06:55
еще собрать образцы снежков в пакет и дома в морозилку положить, передать следователям когда придут
Neo202
Дрыныч
16 января в 18:00
Умничиящего Дрыныча послать в газен-ваген...
super_dj™
Lenass
16 января в 09:30
Какие лозунги кричали когда снежками обкидывались?

Может не Ауе? а террористы или Игиловцы(запрещенная организация в РФ) были? или не дай бог несогласованный митинг был?
Смеагорл
Lenass
16 января в 14:58
неадекватные камнем или палкой кинули
снежки обычная зимняя забава, особенно у детей и подростков
LiLi14
Lenass
16 января в 15:42
а вы их можете узнать? может, кто то из них рядом живет и вы знаете родителей?а вообще , какая то дикость, что за мода в Нижнем. - подростки на взрослых нападают. Повезло, что только снежки. Может. написать заявление участковому на Усилова?
LiLi14
Lenass
16 января в 15:44
причем написать вместе с продавщицей магазина, куда они ломились. Может, она их помнит.
Goldman52
Lenass
16 января в 23:51
А что вы хотели? Воспитываете детей как орхидеи в колбах, любой высер дитачки это его особенность, от всего ограждаете и т.п. а потом удивляетесь что они выросли с короной на голове и чувством полной безнаказанности.
Васька Пепел
Lenass
17 января в 00:40
Как? В Нижегородском районе? Может, еще и в Верхних Печерах?
НЕ ВЕРЮ, КЛЕВЕТА!
Такое может быть только в районе Автозаводском! Это на этом форуме десятки раз доказано !
выход ок
Lenass
18 января в 00:13
Лучшая оборона это нападение.
john mcentire
Lenass
20 января в 17:10
в нормальных развитых странах человек в такой ситуации с азартной улыбкой берет в руки снег, лепит снежки и зафигачивает в детишек, собственно это и называется "игра в снежки". но только у нас особый путь и нужно ярость вылить в интернет, а всех детей повесить на дереве в их дворе, потом это дерево сжечь с чувством глубокого удовлетворения и справедливости.
Big Muzzy
john mcentire
20 января в 18:36
Ну ещё один жлобов детьми называет...
john mcentire
Big Muzzy
20 января в 18:45
одних уличные собаки кусают, а другие их подкармливают и любят. дело за самим человеком. как он относится к естественным трудностям реальности.
Big Muzzy
john mcentire
20 января в 18:49
африканские подростки с калашами тоже всего лишь трудности африканской реальности ?
john mcentire
Big Muzzy
20 января в 19:22
с африканцем молодым общался, он замечательный человек и теперь дипломированный врач. но африку своими глазами не видел. а тут я живу давно и знаю очень многое.
Big Muzzy
Lenass
20 января в 18:47
Помню мы с пацанами проводили жестокий социальный эксперимент. Вчетвером или впятером на велосипеде приезжали в парк, половина наблюдала, другая половина приставала к одиноким мальчишкам в достаточно откровенной манере на предмет сшибить мелочи, да выяснить с какого раёна. Целью эксперимента было желание выяснить как окружающие взрослые будут реагировать на явное хулиганство...
Ещё одна забава была подъехать в парке к красивым девушкам старше нас и облить их из брызгалок, потом улетать от них на велосипедах врассыпную.
Девушек обливали пока не наткнулись на девушек из детской комнаты милиции...
В общем это было тяжело для некоторых "потерпевших". Для других просто неприятно. Не знаю кто кем стал в итоге из нашей компании, но мне вот до сих пор неприятно вспоминать как мы дразнили девушек, в том числе и из милиции.