--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нельзя посуду помыть. Совсем без воды оказались жители Приокского района - обсуждение новости

Новости
405
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zapilnik
12.09.2017
Жители микрорайона Караваиха жалуются на частые отключения холодной воды. Нижегородский водоканал ссылается на высокий износ трубопровода. В ситуации разбирался корреспондент редакции NN.RU .

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nelzya_p...aign=newsdisguss

Добавлю насчёт горячей воды по Арсеньева, 4. Горячей воды нет и сейчас. И это - с дня пятницы! В настоящий момент работают специалисты ДУКа, которые ничего не обещают и говорят, что после них должны работать специалисты Теплоэнерго. Причём, в Теплоэнерго по телефону сказали, что их работ там нет и, соответственно, никаких специалистов из Теплоэнерго нет и в помине, хотя яма на дороге раскопана.
mik-mak
12.09.2017
Интересно, а какова процедура подачи заявления в суд на Водоканал за отсутствие воды..
И можно ли в иск включить чего-нито кроме пропорционального уменьшения счёта при оплате по нормативам? Ведь те, кто платит по счётчику, просто не заплатят за то, что не получили.. А при таких тарифах для Водоканала это фигня :( Да и, полагаю, вытекшее из трубы будет опять оплачено чем-нито типа ОДН..
Хочу для начала в Прокуратуру написать.
во! а оказывается есть теперь какой то закон, что даже если вы подаете нулевые счетчики - не пользовались водой, то все равно будете платить некоторую сумму от расчетного норматива (!) это за пользование трубами. на содержание.
вот так вот придумано, чтобы люди летом совсем не переставали платить за воду когда уезжают в отпуска.
закон привести не могу, сама ищу. но так меня послали в жеке, по телефону отказались сказать документ.
mik-mak
13.09.2017
Угу.. Именно это и имелось с виду под "типа ОДН".. :(

Упыри!
Iskander
13.09.2017
нет такого "закона". пользование трубами водоотведение называется, того не боле
Там около школы разрыто, работает Теплоэнерго, может из-за этого нет горячей...
zapilnik
13.09.2017
Вчера до ночи ДУК работал. Сегодня утром (около 7 утра) никого около ям не было. Горячей воды тоже нет до сих пор.
жор@
13.09.2017
В час ночи уже никого не было!
Morskaya
13.09.2017
"Как обещают на Водоканале, жители микрорайона <<Караваиха>> смогут получать холодную воду бесперебойно, когда водопровод большого диаметра будет переложен полностью. Продолжение перекладки планируется в 2018 году".
Вот это и пугает, зимой будет "весело". У нас даже объявления не было никакого, просто отключили на сутки и всё, живи как хочешь, но у нас хотя бы кипяток был.
я еще месяц назад написала официальную жалобу в онлайн приемную губернатора на пр неделе пришел ответ что передано выше. один чел не сильно изменит ситуацию, но если губернатору повалится масса жалоб, то, думаю, процесс ускорится.
смысла писать в газету которую кроме пенсионеров никто не читает не вижу.
zapilnik
13.09.2017
Я написал в приёмную администрации Приокского района и в интернет-приёмную Городской среды.
администрация приокского района как может воздействовать на частную компанию? по факту у администрай=ций районных нет никаких отношений с водоканалом...
horntail
14.09.2017
Водоканал - не частная лавочка (пока, по крайней мере), а ОАО со 100% участием г.Н.Новгорода.
Если вы не в курсе ОАО это форма собственности различных юр или физ лиц и является ЧАСТНОЙ формой собственности. Государственные же формы собственности МУ, ГУ, ФГУи прочее. И даже если организация является муниципальной то какому то главе района она не подчиняется. Главе города/области каким то образом да может быть. А по вашим то словам можно главе Приокского р-на на губернатора или президента пожаловаться. Хотя пожаловаться то вы можете, но это как с бабушками у подъезда посплетничать-)
жор@
14.09.2017
Вот и напрашивается решение - Писать Шанцеву! Только...
Skandalistka писал(а)
месяц назад написала официальную жалобу в онлайн приемную губернатора на пр неделе пришел ответ что передано выше

Куда выше??? Путину???
ну от губернатора то хоть ответ пришел а от Путина то недождесси-)
жор@
14.09.2017
Чёйто, а вдруг?! От него еще выше.....))) Да поможет вам Господь Бог!!!!-)
госодом то кого путина или шанцева назвал?-))))
zapilnik писал(а)
Жители микрорайона Караваиха жалуются на частые отключения холодной воды. Нижегородский водоканал ссылается на высокий износ трубопровода

Прям наш случай, лишь районы разные.
У нас только холодное водоснабжение - как отключат, так без всего и сидим сутками. тоже все прогнило и ни фига на новое не меняют, зато регулярно коммунальное бабло стригут.
bungle
13.09.2017
хоспади, да какие еще жители Приокского района?
Там вон художественную кинокартину Мотильда православные мракобесы запрещают, а вы с какой-то водой своей.
не те проблемы озвучиваете перед горожанами.
Извините, но насрать мне на Мотильду.
bungle
13.09.2017
как вы можете говорить такое?
никому не должно быть насрать на Матильду
вы представляете, что будет, если ее вдруг запретят? мир рухнет
и вообще вы думаете, что это совпадение - кампания вокруг запрета Матильды и исчезновение воды в приокском? я вас огорошу
kazual
14.09.2017
Правдо_Руб писал(а)
Извините, но насрать мне на Мотильду.

а на Матильду?
Elesin
27.09.2017
Вот ответ на моё обращение в прокуратуру Канавинского района.
zapilnik
27.09.2017
Вчера оплачивал коммуналку и что-то нихрена не почувствовал скидки.
Elesin
27.09.2017
Давай посмотрим в следующем месяце. Они могли не успеть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов