--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного паники про кризис

Размышляем
2465
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все закупились гречкой? Я себе коробку макарон прикупил на всякий случай. Все биржи рухнули. Крупные компании потеряли по 5-6% в стоимости акций. Нефть свалилась на 35. Бакс уже 72 и правительство остановило на месяц покупку. Я не нагнетаю, но завтра будет "черный" вторник. Давно ждали...и вот он пришел....Ваше мнение господа?
Я ещё в декабре купил на последние сбережения мешок бурого риса, в январе бросил курить и взираю на панику с буддистским спокойствием...
рис, гречка, горох тоже по коробке имеется) как то привык на оптовой затариваться. на пол года точно хватит продуктов, а там уже и свое поспеет)
В масштабах Вселенной коробка, мешок и три рубля примерно равнозначны.
ну мне до вселенной, как до луны на тракторе, я о себе думаю. мне плевать что у какого то дерепаски или еще какого халуя прибыль падает...
Это ты меня сейчас дерипаской обозвал?!!
не) я образно высказал свою мысль)
Ты высказал, а мне теперь оправдываться?!
НуТыЖеДевАчка)
Ну, т.е., ты решил на дерипаске не останавливаться и в девочки меня записал?!!
ну извини *pardon*
Ну уж нет, никакого тебе прощения.
Сейчас был в одном из крупных ТЦ, паники нет, технику не сметают, но ценники активно переписывают.

Наступает тихая жопа для обычного народа.
да 90% людей еще и не в курсе, что там с рублем случилось.
а большинство еще и в иллюзорном мире живет, что зп в рублях, цены в рублях, а значит курс $ ни на что не влияет.
09.03.2020
Более того,
apriel
09.03.2020
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
ценники активно переписывают.

в какую сторону то ?
а почему бурого?
По скидке же... Ну и медленные углеводы у тому же - дольше буду переваривать...
Badsky
09.03.2020
тогда, лучше надо было брать тушонку в жестяных банках - и есть прямо в банках и будет очень долго перевариваться :)
Я отказался от этой мысли после визита к гастроэнтерологу - язва же...
Язва от хеликобактера. Денол жри пачками, вместе с тушняком.
Тёмный ты человек, отравленный рекламой. Мне сельский фельдшер намедни сказал, что антибиотики пить надо, а мне их нельзя, потому что они при водке противопоказаны.
Властелин Кальсон писал(а)
мне их нельзя

может спирт тогда ? он ,говорят, с водкою совместимый...
Соль не забудьте купить!
Все жалуются же, что у россиян нет денег, нет денег- нет паники.
Соль - белая смерть. Лучше потратить сбережения на йод и туалетную бумагу.
Это я Тихому Дону. Макароны без соли это зло)
Йод не полезнее соли, если меру не знать
Я не буду поливать йодом макароны, всё, что не вымажу на себя - выпью.
соль есть) как и спички)
7x7
09.03.2020
Тихий Дон писал(а)
черный

Т.е до этого у нас были белые вторники? (да и другие дни)
Зы: Нужно закрепить в конституции РФ курсы валют.
и наказание за "базар"
Курс доллара к рублю на международном рынке достигал отметки в 73,47 рубля, а евро поднимался до 83,77 рубля, сообщает в понедельник, 9 марта, <<РИА Новости>>.
7aladin
09.03.2020
Кто ел макароны Ролтон, того кризисом не испугаешь. Не дадут кипятка, всухомятку сточит. :-)
да вы батенька мажор.... я александру и софью ел)
У тебя были макароны?! Да ты - мажор!
ага) и святой георгий по 3р за пачку)
Это презервативы штоле?! Работай над собой - на дворе великий пост!
фу фу фу ....как не стыдно....
Презервативы по три рубля за пачку покупаешь ты, а стыдно должно быть мне?!
Это обещанный рывок?
Это подтверждение непривязанности рубля к нефти.
Наглядная демонстрация
Зу
09.03.2020
скорее рвётся очередное дно
...ну тут снизу постучали.... (с)
Ivar-777
09.03.2020
Прорыв! Ждали-ждали, и вот, наконец, прорвало...
это мы с нефтяной иглы слазим
В-52
09.03.2020
хорошая команда) жаль больше не играют.
Как рассказал директор команды Евгений Акутин их сгубил финансовый кризис.

К сожалению, финансовый кризис и нас коснулся, поэтому мы сейчас испытываем крайне небольшой недостаток средств. Пообещали городские власти, что помогут после игры рассчитаться с долгами"
Поддерживает КВНщиков, отмечает Евгений, и областная власть. Они свои финансовые обязательства перед командой уже выполнили. Поэтому сейчас команда занимает деньги, чтобы держаться на плаву. Игроки же готовятся к полуфиналу высшей лиги КВН, который пройдет в Москве уже завтра. В случае, если томичи пройдут в финал, "Максимум" вновь столкнется с финансовыми проблемами. Пока денег на финальную игру у квнщиков нет.
шутили про кризис ....и получили кризис...
Накопленных средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) хватит для покрытия дефицита бюджета от падения цен на нефть до $25-30 за баррель, сообщается в материалах, опубликованных на сайте Министерства финансов России.
Bekas999
09.03.2020
Щас там вакансии откроются....а в ландОне новых жытелей прибавится
Да не особо лондОн теперь принимает наших "успешных" соотечественников
Bekas999
09.03.2020
ну я так, образно.....когда на работе становится неинтересно, человек увольняется. А вот что он накопил, это уже его....то ли Самотлор, то ли Якутию
Blackpool
09.03.2020
Тихий Дон писал(а)
хватит для покрытия дефицита бюджета от падения цен на нефть

Хватит то хватит, да вот насколько?
На год или на 10?
хоть раз их тратили оттуда на простых людей?
не помню
нет конечно...всяким сечиным на дотации
у меня фамилия неподходящая, у тебя, думаю, тоже
shian
09.03.2020
для покрытия бюджета хватит, да, но кто сказал что цены не вырастут? бюджет то они удержат, а благосостояние россиян никто удерживать не станет
OCV
10.03.2020
Ну да, на 10 лет нищенского существования хватит.
Да все нормально у нас ......
Через пару месяцев кризиса эта функция атрофируется за ненадобностью.
BCT
09.03.2020
)))
mr.krabs
09.03.2020
и смотрят на танцы бешеной матки
Хм. А отблески на яичниках мне напомнили о дорожном знаке "Кирпич". Кстати, символичненько.
Штанцы снималь не положено?)
)))
а Масляковы то и не знают..
palp
09.03.2020
чем тебе коробочка макарон поможет ?
прожить на два дня больше ?
spag10
09.03.2020
Ну что же ты так неаккуратно? У человека сейчас шаблон порвётся. Он, может, уже и землянку в саду выкопал в ожидании БП. А сейчас выяснится, что это всё без толку.
Это все из-за Навального? :-о
Зу
09.03.2020
из-за него, гада такого, если бы не он, давно бы уж были бы первой экономикой мира
навальному лучше всех. Можно настряпать роликов и донатов срубить.
Bekas999
09.03.2020
Всё по плану. Как пенсию отодвинули под фанфару так и поправки подпишут

21-го разрешат пить воду из колодцев по дачам и нефть искать. На шельфе. Проволочками
Верю!)
Bekas999
09.03.2020
вот. Это почти национальная идея и тост. Дринк!
vivat
09.03.2020
да и вирус явно поможет падению "экономики"
пора начинать затариваться
*scratch*
BCT
09.03.2020
vivat писал(а)
пора начинать затариваться

поздно...))
может пора уже сливать..))
vivat
09.03.2020
сливать.....
было бы чего сливать то...
тут прикинуть нужно когда из города валить
хотя "в деревне" хер его знает как получится
а вот может реально затариться крупами-макаронами-тушонкой?
09.03.2020
Ты не макароны покупай, а акции российских компаний. Больше чем сегодня они упадут только при войне. А вот тогда действительно лучше макароны.
цифры у вас какие то странные

ru.investing.com/equities/
09.03.2020
Что, не хочешь поддержать отечественную экономику?
..в который раз?

Зы...92, 98, 2014, 2020
Pingvin
09.03.2020
2008 пропустил...
Pullse
09.03.2020
наша биржа сегодня отдыхает.. а в лондоне активно торгуют акциями наших компаний..
Они не падают, а показывают отрицательный рост. Понимать надо! ( в терминологии))
Pingvin
09.03.2020
У медведей вообще праздник, это быки горюют...
Pullse
09.03.2020
в 2008 красиво подали, и тоже говорили, что ниже не упадут ..
Slepoi
09.03.2020
:TH писал(а)
Больше чем сегодня они упадут только при войне.

да ну, до нуля еще далеко
BCT
09.03.2020
Да это тот самый прорыв!!!
Курс евро уже 85, бакса 75
Andrey Af
10.03.2020
Так отличная возможность продать валюту дорого!
BCT
10.03.2020
не в коня корм..))
"Банк России решил не покупать иностранную валюту на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила в течение 30 дней, говорится в сообщении регулятора."
spag10
09.03.2020
Тихий Дон писал(а)
Все биржи рухнули. Крупные компании потеряли по 5-6% в стоимости акций. Нефть свалилась на 35. Бакс уже 72 и правительство остановило на месяц покупку.

Пора выступить какому-нибудь высокопоставленному чиновнику и объяснить, что всё это вызвано объективными причинами.
VIKINGS
09.03.2020
Афоризм от Познера.
- Если вы не знаете происходит ли что-то в России по злому умыслу или по недоумию, значит по недоумию.
:-)
А я винтовку купил ременгтон, так, на всякий, по воронам пострелять.
edgar84
09.03.2020
А тут многие радовались, что у Тинькова проблемы)
BCT
09.03.2020
сволочь.. так это это все из-за кого..))
09.03.2020
Это все из-за одного уважаемого человека.
edgar84
09.03.2020
новый вопрос на повестке дня сменил популярные вопросы про хохлов и короновирус)
mr.krabs
09.03.2020
без паники, Россия - остров стабильности, нам так обещали
бензик на заправках будет стабильно расти)
Andrey Af
10.03.2020
Пока подешевел на рубль.
и никто не пишет уже про покупку долларов .пора-не пора покупать )))
только про макароны, наверное потом будем обсуждать где эти макароны на 3 копейки дешевле стоят
vladmir
10.03.2020
В Спаре акция на Шебекинские, говорят.
shian
10.03.2020
Пора продавать, цена хорошая, можно будет много чего интересного на рубли купить
что будет с недвижимостью( в этом случае) и как быстро?
shian
10.03.2020
Хз меня недвига интересует только как место для жилья, и того что у меня есть мне хватает
До ньюйоркской биржи, которую останавливали даже, тоже походу кровавая дотянулась
И за рубль в пендостане уже 75 баксов просят. В ФРС пообещали рубли не покупать :)
Очень сильно пострадал финансовый сектор США. Крупнейшие американские банки упали на 8-12%: JP Morgan рухнул на 11,15%, Bank of America на 11,74%, Walls Fargo на 8,8%.
UPD Пока готовили пост акции рухнули еще почти на процент. (с) @banksta
Осталось сравнить зарплаты и пенсии.
7x7
09.03.2020
Да за одни такие радостные новости, я готов затянуть пояс сразу на 3 дырки.
А я свой пояс уже съел, мне чего затягивать?
7x7
10.03.2020
Только верёвку на шее и ту без мыла.
Michell
09.03.2020
Закупился макаронами, крупами, мукой для х/п, сахаром. Мясом забил морозилку, купил тушёнки, рыбных консервов. Овощных консервов. Могу с семьёй месяца 2 существовать совершенно автономно)
Правда не к кризису готовился, а к карантину. Думаю через месяц у нас будет карантин, и из дома выпускать будут типа как в Ухане, раз в 3 дня.
А перед карантином, когда будет очевидно что он будет, с полок сметут все, как это было в Италии. Ещё и цены, по давней российской традиции, на все поднимут раза в 1.5-2.
Опять же, если все по карантинам будут сидеть, то кто продуктами будет магазины снабжать?

А на кризис наплевать. Ерунда все это. Переживём.
Мало того, думаю что в итоге Россия от кризиса выиграет больше, чем проиграет. Сами посмотрите:
Во всем мире все в долгах, в России долговая нагрузка в разы ниже, а проблемы прежде всего у тех, кому долги надо обслуживать. Нас отлучили 6 лет назад от западных дешёвых кредитов, и дали время спокойно адаптироваться.
Во вторых самое время выполнять майские указы - начинать суперстройки, которые наполнят работой и ликвидностью российский рынок, и не только компенсируют потери от выводов денег нерезидентов, но и превысят. Тем самым можем получить рост ВВП, и немалый такой.
В третьих падение рубля - это только начало, сейчас все валюты посыпятся, кроме доллара и других резервных валют. Очень жёсткие валютные войны нас ждут. Так что как покупали в том же Китае, так и будем покупать.
В Европе цены упадут - в кризис они всегда падают, что несколько компенсирует падение цены на нефть, и подешевевшие рубль.
Во всем мире будут отрицательные процентные ставки, уже сейчас они много где, а скоро будут везде. А в России будут положительные. И очень многие на западе захотят вложить деньги не под отрицательный процент, а под положительный. Вообще это будет главной проблемой кризиса - куда деть деньги, что бы они не сгорали. Огромные западные пенсионные и инвестиционные фонды, частные инвесторы будут сильно озадачены. И уже никакие американские санкции не остановят многих из них. И на этих денежках можно очень здорово вырасти.

В СССР в 30х был рост по 15-20% в год, когда весь мир валялся в Великой Депрессии.
#можемповторить ))
Slepoi
09.03.2020
Michell писал(а)
а проблемы прежде всего у тех, кому долги надо обслуживать

нам тоже надо, кол-во долгов = звр
Michell писал(а)
в итоге Россия от кризиса выиграет больше, чем проиграет

по любому
youtu.be/OkhrrqHGAJk
Michell
09.03.2020
Вы хотите сказать что закредитованность российской экономики сравнима с западной?

Michell
писал(а)
В СССР в 30х был рост по 15-20% в год, когда весь мир валялся в Великой Депрессии.
#можемповторить ))

А голодомор был в Поволжье в 32-33 годах, как не где в мире.
Рубль сейчас почему-то упал сильнее всех других валют.
В Питере уже паника, очереди в обменники.
Покупать будут как всегда долговые обязательства США, а не России.
Кто же будет вкладываться в падающую Российскую экономику, а она будет падать из-за падения цен на сырьё.
Michell
10.03.2020
Голодомор был и в США, где одни уничтожали продукты, другие умирали с голода. И не надо говорить что этого не было.
Во первых ещё не упал, дайте нашим биржам открыться. А во вторых это не важно.
Да-да. Синхронное падение большинства валют в мире = укреплению доллара = фактическому росту долга. А валютные войны только начались. Вы ещё увидите как страны наперегонки будут понять свои валюты, соревнуясь за рынки сбыта, делая свой товар дешевле. И фактический долг США при этом будет только расти.
Плевать мне на панику.
Падение произойдет быстро, почти одномоментно, на панике. Дальше только рост. А вот остальной мир будет падать ещё долго.
vladmir
10.03.2020
Michell писал(а)
Во первых ещё не упал, дайте нашим биржам открыться.
===

А вы сомневаетесь? )

Сегодня 73, завтра 80 и сколько угодно.
Чай поди.)

Потом по обстоятельствам, может быть и снизится опять курс. Если с Саудовцами Россия договорится, к примеру. Или ещё чего.
Michell
10.03.2020
Думаю что в течении дня курс отскочит немного.

Кроме того вы обратили внимание что почти все валюты мира так или иначе упали относительно доллара? А у трейжерис упала доходность?
Начались новые валютные войны, и мы видели только начало этой войны. В кризис вообще будет происходить много интересного)

И этот демарш России с ОПЕК+ возымел действие - американские нефтяные компании потеряли по 40-60% на бирже, особенно небольшие, занимающиеся сланцевой нефтью. И доходность их облигаций напротив взлетела. Долго они ещё продержатся, и как быстро начнутся банкротства этих компаний? А если ещё на нефть надавить?

И наше правительство и наши нефтяные компании знали на что шли, и уверен подстраховались. Даже полный идиот бы догадался купить бы допустим опционов или фьючерсов и захеджировать риски. Уж очень они спокойные. А учитывая что объем торговли "бумажной" нефти раз в 100 больше, чем нефти физической, можно хоть на год захеджироваться. А можно даже и в несколько раз больше взять фьючерсов, и заработать на этом. Очень удобно зарабатывать на бирже, если ты напрямую влияешь на рынок)) И можешь например обрушить его))
И не думаю что это спонтанное решение, у них было время подготовиться, поведение саудитов то же было не сложно предсказать. Тем самым наши и рынок смогут захватить, и не потерять ничего.
Обратите внимание на график, нефть стала падать сильно до решения. Это может например означать что кто то закупается фьючерсами или опционами)) Но мы это вряд ли узнаем, использовать же инсайдерскую информацию нельзя))
Ну потом вы забыли что цена рубля не курсом нефти определяется, а спросом и предложением. Сейчас ЦБ, согласно бюджетному правилу на месяц прекращает выкуп долларов с рынка, а цены пока по старым контрактам действуют старые. Так что спрос на рубли будет)
Пора уже по фашингтону вдарить и мск
jsn
09.03.2020
Перешел с краснодарских вин на итальянские. Они дешевле.
да на одном заводе в махачкале разлиты
jsn
09.03.2020
Ой, параноик. За тобой следят!
Кризис, паника... Не понимают люди своим скудным умишком суть многходовочки )
youtu.be/N5ushBxDchs
kazual
10.03.2020
Главное в этом деле соль и спички. Без них никуда в кризис. Ну и да, греча ещё. Классика.
Думаю, никаких особых сложностей не будет. В 2014 году рубль упал в два раза, люди сильно суетились, а потом вдруг всё успокоилось, сильно выросли зарплаты. Тогда средняя по России зарплата была около 25 тысяч, сейчас - 46 и более. Так будет и сейчас - рубль упал (да и не в два раза, а всего на 15-20 процентов), в скором времени поднимутся зарплаты и пенсии. Никто же себе не отказывал в зарубежном отдыхе, в покупке недвижимости и т.д. И сейчас люди почти не заметят всех этих перипетий с курсом.
...на колу мочало- начинай сначала)))
Зы ...согласен
...на колу мочало- начинай сначала)))
периодическое стабильное обнуление
Зы ...согласен
Bekas999
10.03.2020
поддержываю

главное назначить правильный громмоотвод. Щас вот сечена полощут. При чём тут успешный нанятый директор, мне не понятно...Но суть верная
apriel
10.03.2020

KWIRIN BREQUELENKAM
писал(а)
в скором времени поднимутся зарплаты и пенсии

обалдеть! инфляция была в 2015 30%,Официальная 14 что ли, пенсии не индексировались на инфляцию. Вы из психушки?
Да брось, это известный наркоман. У него всегда все хорошо. Ну...
vladmir
10.03.2020
75,21 - Мосбиржа поставила верхнюю границу на сегодня.
Caiman52
10.03.2020
Гречкой не выгодно закупаться - сейчас пост - и так магазы на эту позицию взвинтили цены.
MAVR S
10.03.2020
По иксу...
P-G
10.03.2020
я пойду электроники прикуплю.
она сразу подорожает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26