--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Ненавижу футбол". Нижегородцы начали новую неделю в огромной пробке на выезде с Мещеры - обсуждение новости

Новости
1565
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GMW
30.10.2017
В Канавинском районе перекрыли движение по улице Самаркандской, дорогу ремонтируют. Автомобилистам приходится объезжать территорию по прилегающим улицам. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nenavizh...aign=newsdisguss

Можно подумать, что пробки у нас из-за футбола.... Утром стоит и Гагарина и Н.Прибоя и Пролетарка и Сормово. Мещера стояла всегда!!! Причем здесь футбол????
vp
30.10.2017
При том, что если бы не было ЧМ, не было бы мега-стадиона, не было бы перекрытия Керченской, не было бы ТАКИХ пробок сегодня.
Второй вопрос, что был бы грамотно организован объезд - но это фантастика.
Как и вариант провести работы не за несколько недель, а с утра субботы до вечера воскресенья...

Но виноват футбол ))
И Путин. ))
Тебя
30.10.2017
vp писал(а)
Но виноват...
... Путин.

Ибо задолбал со своими мегалитами. Фараон, мля.
Фара он, пытается осветить тоннель по которому ведёт Россию, правда куда этот тоннель ведёт, никому неизвестно))
Свет в конце туннеля!?)) Или в начале?
Volkoff A
30.10.2017
Великая держава не может быть без мегапроектов иначе она не великая держава.
Тебя
30.10.2017
Мегапроект, к примеру, это строительство автобана по 6 полос в каждую сторону от Калининграда до Владивостока (Камчатки), или тоннель на Сахалин, или разведение авто и ж/д дорог, или ГОСТ - односторонние дороги, без пересечения в одной плоскости... А когда это одноразовые зимние лимпияды в субтропиках, или строительство мегалитических стадионов по игре во что не умеем - это край.
Volkoff A
30.10.2017
Скоро приступим и к этим мегапроектам. Не всё сразу.
Тебя
30.10.2017
Volkoff A писал(а)
Скоро

Ну да, царёк ещё лет 20 протянет, ибо физически крепок. Надо в деревню валить.
Volkoff A
30.10.2017
Тебя писал(а)
ещё лет 20 протянет

Если будет работать с тем же усердием, как и сейчас, то выведет Россию в мировые лидеры. Если бы не либеральные 90-е, давно уже были бы таковыми.
Volkoff A писал(а)
Если будет работать с тем же усердием, как и сейчас, то выведет Россию в мировые лидеры.
Да-да... --->
Сколько он уже у руля?
Zlaja@
31.10.2017
Volkoff A писал(а)
Если бы не либеральные 90-е, давно уже были бы таковыми.


При всём моём, мягко скажем, неоднозначном отношении к "либеральным" девяностым (в кавычках, потому что ни о каком либерализме тогда и речи не было, не всё, что красится под "демократию и либерализм", таковым является) - надо уж признать наконец-то, что с тех пор уже прошло немало лет... А мы всё киваем на "девяностые" и "клятых ельцинистов"...
Может, причина не в них, девяностых этих?
kiril OFF
30.10.2017
Тебя писал(а)
Надо в деревню валить

Давайдосвиданья)
Тебя
31.10.2017
Чемодан-вокзал-деревня?
Тебя писал(а)
Надо в деревню валить.

все только обещаете. да все ни как не свалите.
Volkoff A
30.10.2017
Лучше бы вообще из страны валили. Воздух чище.
Тебя
31.10.2017
капитан африка писал(а)
все только обещаете

Вольно, старший сержант. Можете покурить и оправится.
В деревне люди до пенсии далеко не все доживают.Так что я бы не горячился на твоем месте.
Тебя
31.10.2017
Звонил на днях другану, он уже четвёртый год, как в деревню свалил. Счастлив, говорит.
Чем он там занимается?Деревня в швейцарских Альпах?
Тебя
31.10.2017
Ветлужская под Красными баками, но обитает с тестягой в Зубанихе. Живёт на то, что сдаёт пару хат в НН.
Zlaja@
31.10.2017
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Н.А.Некрасов.
СВН
30.10.2017
Тебя писал(а)
строительство автобана по 6 полос в каждую сторону
ну тогда бы вы писали "ненавижу автобаны", а больше ничего не изменилось бы
Тебя
31.10.2017
Считаю, что такой автобан даст несоизмеримо больше любой трубы дохода и изменит логистическую систему в Евразии кардинально. Тогда бы я писал "Царёк - молодэц!!!"
Zlaja@
31.10.2017
+ много...
Меня тоже разговоры про "честь страны" в контексте спорта и тому подобных развлечений из области шоу-бизнеса удивляют.
Честь страны - это отсутствие брошенных детей, доступность образования и медицинских услуг, достойное обеспечение социально слабых членов общества, это здоровая конкуренция и работающие социальные лифты... Et cetera, еt cetera, еt cetera...
Sl@sh
30.10.2017
если бы несколько недель, взял бы отпуск, говорят до февраля 18го... ад и угар.
Ω
30.10.2017
vp писал(а)
Второй вопрос, что был бы грамотно организован объезд

Это просто невозможно. С мещеры есть 3 больших выезда в город - мурашкинская, самаркандская и в ипеня на Сормовское шоссе. При суточной миграции выезд в Сормово служит въездом, т.е. остается только два. Один пере(к)рыли. Если только организационно не перекрывать на все время, а сужать и перемещать сужение. Есть еще вариант - скинуть им этот стадион для этого бессмысленного футбола из космоса прямо в Кремль. Но это подороже олимпиады будет.
vp
30.10.2017
Что "невозможно"? Сами же пишете, что "не перекрывать всё время" - раз вариант, второй навскидку: объезд мимо Собора А.Невского через Волжскую набережную с возвратом на "круг". Да, крюк, но лучше ехать, чем колом стоять... Тем более - на ближайшие полгода!
Ω
30.10.2017
А! Я просто даже не предположил, что у них мог родиться нормальный план объезда. И сам предлагал варианты без надежды, что это хоть кто-то хотел воплотить.
lextor
30.10.2017
Это не стадион виноват, а дебильная организация движения, вон взять, к примеру, ту же Малую Покровскую, там нет стадиона, там ремонт теплотрассы уже пол-года делают и машины, а самое главное огромные автобусы, вынужденно ездят по узенькому, практически "дворовому" перешейку от пл.Горького до Ильинской, там машине-то порой трудно проехать, что уж про автобусы говорить...
СВН
30.10.2017
lextor писал(а)
ту же Малую Покровскую
неделю уже как открыли ее
lextor
30.10.2017
А чего автобусы все рвутся по Новой?
Tushkan
30.10.2017
Потому что любое затруднние проезда к мостам вызывает на Мещерке коллапс, а здесь конкретно из-за стадиона закрыли один из 3-х выездов. Страдать будут все, не только мещеркские, но и борские и сормовские. Поэтому и мысли о футболе невеселые
Elen367
30.10.2017
А мысли об отечественном футболе бывают веселыми? Если только после 0,5 водяры
У меня за 20 лет 2 раза были веселые. Сначала в отборе к ЕВРО-2000 - до матча с ухраиной, потом на ЕВРО 2008.
Остальное в итоге приводило к депрессии и сильному алкогольному опьянению
СВН
30.10.2017
а как же Лиги Европы 05 и 08 годов?
Клубы, да, чаще радуют.
Даже пофиг на трофеи, но разгром Зенитом Баварии и победа над МЮ останется в памяти.
Или Ростов год назад - просто фантастика. Я такого чуда никогда не видел, чтобы нищий клуб так выступал. Никогда.
PIBO
30.10.2017
Это еще снега не было...
BigPup
30.10.2017
а потому что на стоимость этого стадиона можно было бы построить массу нужных коомуниуаций в НН и области
Не было бы стадиона, денег бы вообще не дали
Elen367
30.10.2017
а на него что-то дали?
Голову включи. Деньги федеральные вовсю текут. Инфа от инсайдера. Была бы возможность - подставил бы хотя бы ладошки под этот "ручей".
Elen367
30.10.2017
давай адрес, у меня тазик есть и канистра в машине все больше. чем в ладошки натечет :)))))))))))))))))
Volkoff A
30.10.2017
Опять завелась старая либеральная пластинка раздать всё пенсионерам?
Деньги отданные пенсионерам все равно попадут богатым, сделав небольшой крюк.
Volkoff A
30.10.2017
И зачем этот крюк нужен?
А тут уже конкретное вложение в развитие России. А пенсионерам государство и так достаточно платит. Или вы хотите как в Китае?
Elen367
30.10.2017
Конкретное вложение в развитие - это массовый и доступный спорт: близость спортивных сооружений и бесплатность пользования ими. Это чтобы будущих спортсменов воспитывать. А кастрюля на стрелке для проведения матча между банановой и апельсиновой республиками за предпоследнее место - это способ переложить немного денежной массы из бюджета в карманы отдельно взятых товарищей
Volkoff A
30.10.2017
Коррупцию не победить ни в одной стране, зато стадион останется.
Elen367
30.10.2017
Ога, и цена его содержания в день будет равняться однушке в новостройке.
Нам деньги то девать некуда.... "Денег у нас полно" (С)
Volkoff A
30.10.2017
Давайте теперь армию не содержать, полицию и.т.д. Дорого же. Или здоровье нации ничего не стоит?
Elen367
30.10.2017
А Вы не передергивайте.
Не надо мух с котлетами миксовать
Volkoff A
30.10.2017
Какое тут передёргивание. Социальную ответственность государства ещё никто не отменял, а она подороже всех силовиков стране обходится.
Elen367
30.10.2017
как кореллируют качество дорожной сети и социальная ответственность государства?
В какой из ям мой транспортный налог лежит, не подскажете?
Zlaja@
31.10.2017
Volkoff A писал(а)
Давайте теперь армию не содержать, полицию и.т.д.


Очень неудачный пример...
Кушать тоже дорого. Но без еды жить не получится.
А без стадиона - легко!
А ответьте искренне : зачем нищему городу такой огромный стадион , заточенный под ногомяч в будущем ? Чтобы тянуть миллионы на содержание ? Ну нет в России футбола , пора давно смириться . Эти бы деньги , да в виды спорта , в которых мы успешны .
Zlaja@
31.10.2017
By The Sea писал(а)
Эти бы деньги , да в виды спорта , в которых мы успешны .


Да Боже упаси!
Какие вообще государственные деньги могут быть в спорте? Спорт больших достижений - это шоу-бизнес. Нечего там государственным деньгам делать в принципе!
Государству, слава Богу, есть на что деньги потратить, помимо взращивания бездельников от спорта.
У нас граждане детей в спортивные секции не могут отдать зачастую по причине либо их дороговизны, либо неудобного расположения по отношению к дому.
Каток Гагаринский на Белинке заровняли. Несколько десятилетий стоял, мальчишки сами его заливали, тренировались... Ан - нет... Помешал. Теперь нет хоккейной секции в клубе Гагарина. Не катаются мальчишки бесплатно зимой на свежем воздухе.
Меня этот факт печалит гораздо больше, чем отсутствие достижений в российском футболе.
Volkoff A писал(а)
Коррупцию не победить ни в одной стране

Это еще что за чушь несусветная?!
Грубо работаешь, г-н нейтрализатор!
Срочно гугли про скандинавские страны, узнаешь много нового.
Zlaja@
31.10.2017
А каким образом стадион, который после проведения матчей ЧМ обречён умирать, откачивая при этом колоссальные средства на своё содержание, может подтолкнуть Россию по пути развития?
Никаким.
Всё это уже было пройдено, например, в ЮАР, где на этих новых стадионах разве что коров не пасут.
Проведение ЧМ - это показушное мероприятие, пускание пыли в глаза, для всех стран, кроме тех у кого уже имеется инфраструктура (Англия,Франция,Германия) - они с этого что-то зарабатывают.
Развитие спорта в стране проводится путем развития детского спорта и массового спорта - это тоже давно известно и где надо осуществлено.
Zlaja@
31.10.2017
С моих постов списывали? :)))
(Это я к тому, что Вы мне моими же словами отвечаете, не поняв - кому и для чего был задан вопрос).
Мой вопрос к Volkoff A носил в бОльшей степени саркастический характер. Ибо Volkoff A утверждал, что строительство стадиона - это "конкретное вложение в развитие России".
Понятно :)
VeraK
31.10.2017
Чтоб тебе так "достойно" платили в будущем. А лучше, как в Китае.
BigPup
30.10.2017
не отдать, а построить что-нибудь путное
Volkoff A
30.10.2017
А стадион значит бесполезное? В таком прекрасном городе как НН стадион просто обязан быть.
Elen367
30.10.2017
Такой стадион - бесполезное. В Варшаве после евро2012 до сих пор стадион не окупился.
Volkoff A
30.10.2017
А почему он должен окупаться? Это же спортивно-социальный объект и строится исключительно для развития спорта в НН. Он окупится будущими победами наших спортсменов на мировых чемпионатах.
Elen367
30.10.2017
Еще раз повторю: эта гигантская кастрюля никакой спорт не развивает. Спорт развивает, например. увеличение числа секций в шаговой доступности и снижение цен на занятия с 3600р, например, до 360р
Volkoff A
30.10.2017
Совсем бесплатно нигде ничего не бывает, а одарённых спортсменов наше государство всегда поддержит. Не зря же Россия одна из лидеров ы спортивных достижениях, но надо стремиться к абсолютному лидерству, а без стадионов, фоков и секций этого не добиться. Поэтому в России спорту и уделяется так много внимания, но всегда нужно стремиться к большему.
Elen367
30.10.2017
Вот именно - без тренировочных стадионов, фоков и секций.
А у нас строят кастрюлю. где напьются, обблюются, обрыгаются, а потом поползут зассывать всю округу и бить бутылки
Вспомните манежку-2002
Volkoff A
30.10.2017
С тех времён прошло много времени. Народ стал культурнее и ответственнее. Да и полиция научилась приструнивать таких маргиналов.
Elen367
30.10.2017
я скорее поверю в натренированность силовиков, чем в "окультуривание" футбольных фанатов
vp
30.10.2017
Вы, похоже, наивнее, чем показались в начале темы...
Футбольные фанаты стали культурнее, да... :) Надо записать :))
Deacon
30.10.2017
Volkoff A писал(а)
строится исключительно для развития спорта в НН

Для развития спорта дешевле радий было бы восстановить.
Volkoff A
30.10.2017
И его восстановят. Всё вы хотите за один день. Так не бывает даже в России.
Deacon
30.10.2017
А что мешало это раньше сделать? Особенно когда нефтянка за 100 была?
Кто его будет восстанавливать? Ты?
Zlaja@
31.10.2017
Volkoff A писал(а)
Он окупится будущими победами наших спортсменов на мировых чемпионатах.


Как могут окупиться победы, если весь спорт только и делает, что сосёт бюджет?
Говорить о том, что победы в спорте высоких достижений - благо для народа страны, всё равно что говорить о том, что грамота за хорошую работу заменяет зарплату.
Как меня лично должен вдохновить тот факт, что представитель моей страны дальше всех кидает железяку под названием "диск"? Причём кидает - на наши с Вами деньги...
Меня гораздо больше устроило бы, если бы детям и молодежи предлагались разнообразные варианты для собственного физического развития. Развитие общенародной и общедоступной физкультуры - вот достойная цель. А кормёжка чемпиЁнов - вот уж ни разу не событие, достойное национальной гордости.
Фин
30.10.2017
так вот вам и строят путное
дороги
но быдло не понимает
вам что не строй, вы все равно ныть будете. либерасы , одним словом
Volkoff A
30.10.2017
0,0000001% от всего населения, а вони на все 100%
да уж . мал клоп да вонюч.
Volkoff A
30.10.2017
Зато какую массовость на форуме создают, как будто с ними есть хоть один согласный в стране.
minotaur
30.10.2017
Это федеральные деньги, так что без стадиона город вообще бы ничего не получил. Но на ГФ не парятся с такими подробностями.
BigPup
30.10.2017
да в курсе я... мечтаю же
minotaur писал(а)
так что без стадиона город вообще бы ничего не получил

да, и траблов, связанных с его постройкой тоже
А федеральные деньги с неба сваливаются ? Не налогоплательщики по итогу этот бюджет пополняют ?
minotaur
30.10.2017
Налогоплательщики (Нижнего Новгорода) тех денег все равно никогда не увидят, а в Москве отстроят 5 новых станций метро, отремонтируют 80 улиц да сделают шоссе на пол-МКАДа с развязками.
Volkoff A
30.10.2017
А престиж России для Вас уже ничего не значит?
Потерпите немного.
Ω
30.10.2017
Если это цена за престиж, то нет, ничего не значит.
Volkoff A
30.10.2017
Вот так и выявляются мнимые патриоты.
Ω
30.10.2017
Я-то никогда не был патриотом футбола вообще, и рвальщиком тельняшек на себе. Мое мнение не противоречит законам РФ. Особо рьяным троллям предлагаю не флудить на форуме, а перечислить мне ради престижа России 5 тыщ рублей.
Volkoff A
30.10.2017
Я-то как раз по теме пишу. Не можете вы мыслить глобально. Хороший имидж России в мире сейчас как никогда важен.
Ω
30.10.2017
почему вы не хотите помочь имиджу России, который очень важен, небольшим переводом в мою пользу? Обещаю, соотношение выгоды для имиджа страны на потраченный рубль будет не меньше, чем у стадиона. Сила причинно-следственной связи у этих действий тоже примерно одного уровня.
Volkoff A
30.10.2017
Не вижу никакой причинно-следственной связи.
Ω
30.10.2017
Вот именно! Стадион в НН, и даже точнее дебильный способ раскопать нужную дорогу насовсем, никак не помогут престижу РФ. Дриснем в первый же матч и дальше игрища будут идти без нас на наших стадионах. В НН приедет 10,5 фанатов из других городов и стран. Плюс только в сопутствующей инфраструктуре за счет федеральных денег. Но я про стадион ничего и не говорил.
Там копали весь год, движение было временно изменено на соседних улицах, все терпели. На Мещерском бульваре целую шикану вставили, все терпели. Ну и раз прокатило, решили рубануть побольше. А можно было бы за стадионом вдоль реки пустить сначала дорогу от Совнаркомовскойдо седьмого неба и кольца, а потом тут копать.
Volkoff A
30.10.2017
Вопрос не в том как сыграет сборная (хотя все надеемся на лучшее), а в том, чтобы иностранцы воочию увидели красоту России и наше гостеприимство, а не слушали клеветническую пропаганду своих продажных СМИ.
Ω
30.10.2017
Мне не интересны власти, которые показывают гостеприимство иностранцам за счет меня. Кто тут подрывает устои РФ больше, еще неизвестно.
Volkoff A
30.10.2017
Вы несогласный с политикой властей? Это не беда. Не так уж вас и много, поэтому придётся подчиниться большинству здравомыслящих людей.
Ω
30.10.2017
Именно так, я к революциям никого не призывал. Но мы все знаем, как это "большинство" рисуют.
Volkoff A
30.10.2017
Если вы считаете, что большинство рисуют, то идите в суд и доказывайте это. Я не знаю ни одного своего знакомого, кто бы не поддерживал действующую власть. Несогласных отморозков видел только по телевизору и здесь на форуме.
Elen367
30.10.2017
Как стадион в богом забытых ипенях, коими сейчас стал НН влияет на этот ваш имидж?
Volkoff A
30.10.2017
Это не нам решать. Есть более достойные люди, которых мы избрали.
Ω
30.10.2017
И которым вообще насрать на неудобства "каких-то дебилов в НН". Оно и видно, потерпят, они же менее достойные. Только это не игра в "Цивилизацию". А слабо копнуть за 1 ночь там все? да фиг с ним, за выходные? Про смену виадука на Bay Bridge в Сан Фране даже на НатГео сюжет сняли (world's toughest fixes), как они там все провернули. Да и в Москве быстрее копают. Вдруг они за Навального проголосуют из-за этого?
Volkoff A
30.10.2017
Если бы не было мирового кризиса и санкций уже давно бы так строили. И даже в этих непростых условиях мы неуклонно движемся вперёд.
Ω
30.10.2017
Такое впечатление, что я с первым каналом разговариваю.
Volkoff A
30.10.2017
А что на первом канале не правильно?
vp
30.10.2017
Не корми тролля.
Ему пора Первый канал смотреть, там скоро новости ))
Ω
30.10.2017
отчего же, пусть перечисляют бабло и я могу быть творческим оппонентом в их флуде. Бесплатно неинтересно.
Zlaja@
31.10.2017
С языка сняли. :)))
Zlaja@
31.10.2017
Упс... :)
А кому решать???
У нас же вроде демократия... Типа мы как раз и должны решать? Не?
А престиж России в стадионах только? Я думал престиж страны в довольном населении, ан нет......спасибо за светлую мысль! Стадионы это престиж, а что страна в гавне.......это нормуль!!!
Volkoff A
30.10.2017
А что, в России много недовольных? Как раз с этим у нас всё в порядке. Весенние выборы ещё раз покажут это.
А что, в России много довольных?? 2% довольны без сомнений, а остальные 146% оччень "довольны". Стадион??? Нахрена из народа деньги тянуть из-за 6 матчей хренову гору денег.??? Для 2% без сомнений в кайф....
Думал , что престиж страны - в здоровом патриотизме сытой и уверенной в будущем нации. А тут , оказывается , футбол - гарант престижа . Теперь заживём .
Volkoff A писал(а)
А престиж России для Вас уже ничего не значит?

Престиж России - это власть трудящихся. Это уважение ее граждан к своей власти.
Это высокоморальные и образованные, уважающие своих граждан, власть предержащие.
Тогда и только тогда возникает настоящий патриотизм.
Вот что такое престиж России!
А пока что я вижу обратное - засилье "Полиповых" (читал "Вечный зов"? нет - так прочти) во власти.

Потерпите немного. ...

У тебя методичка устарела - обратись за новой к своему куратору.
Zlaja@
31.10.2017
Почему - не значит... Значит!
Только почему-то про престиж вспоминают в контексте стадионов, которые сдохнут, потому что не нужны никому будут, в контексте строительства потёмкинских деревень в Сочи и прочая...
А не страдает ли наш престиж, когда выясняется, что умирающая от рака молодая женщина может получить лечение только дозвонившись на прямую линию с Президентом?
Нормально всё в этом случае у нас с престижем?
GMW писал(а)
Мещера стояла всегда!!!

Так - никогда. В сторону Бора - бывало, в сторону канавинского моста - не бывало. Сунулся сегодня, блин. Час ехал по Акимова. Ну как ехал, крался.
Lisss
30.10.2017
это сегодня еще понедельник
и без снега
и каникулы школьные
Volkoff A
30.10.2017
Ничего, скоро всё наладится. Буден прекрасная широкополосная новая дорога и пробки исчезнут сами собой. Давно нужно было эту клоаку расширять.
В этой клоаке нужно многоуровневый путепровод делать, как было обещано.
Volkoff A
30.10.2017
Много где чего нужно, а значит рано или поздно будет.
"Ах, товарищ прапорщик, Вы всё обещаете, обещаете..." © анекдот.
Elen367
31.10.2017
да ты чоооооооо
с середины 80х развязку на Циолковке обещают, где она?
Ubik
30.10.2017
Можно было сначала б..ть часть которая давно закрыта открыть (они только когда снег пошел зашевелились) и вокруг стадиона объезд доделать - судя по снимкам на Яндексе две трети дороги там уже месяц назад были готовы.
Volkoff A
30.10.2017
Когда они будут готовы определит приёмочная комиссия.
Sl@sh
30.10.2017
а зачем? народ побухтит на офруме и будет дальше в пробках стоять.
Volkoff A
30.10.2017
На форуме бухтят провокаторы. А народ всё прекрасно понимает, кто его пытается спровоцировать на возмущение.
Elen367
30.10.2017
когда? "жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе"?
Volkoff A
30.10.2017
К чемпионату. А потом будете ездить и радоваться прекрасной дороге. Ул. Горького тоже ждали долго вместе со строительством метро, зато как сейчас стало прекрасно.
Elen367
30.10.2017
Угу, и поэтому сейчас я должна громыхать по ямам, которые типа заделали в мае, да так. что к октябрю асфальт в них растворился.
Гениально
Volkoff A
30.10.2017
Вот как раз для чемпионата и сделают нормальную дорогу, а не ямочный ремонт.
Elen367
30.10.2017
ога, вокруг стадиона - сделают, и не сомневаюсь
Volkoff A
30.10.2017
Наверняка есть проект, рассчитанный профессионалами от власти, а не нами - дилетантами. Пока все новые дороги приносят только пользу. И эта тоже принесёт.
Elen367
30.10.2017
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете" (С)
Явот очень хорошо помню. как 4 ноября метромост торжественно сдали, а потом промоина на въезде образовалась.
ао песок на стройку возили - он аж в камазах плавал
Volkoff A
30.10.2017
Так устранили же и сейчас этого нет. На то и контроль, если что не так.
Elen367
30.10.2017
вы считаете камаз сухого песка и камаз песочной взвеси - это одно и то же?
Tushkan
30.10.2017
Уважаемый, а вы тоже надеюсь на Мещерке живете? если да, то я порадуюсь спокойствию и патриотичности наших жителей
Sl@sh
30.10.2017
а кто заставляет? есть ОТ и такси.
Elen367
30.10.2017
а опции "убрать ямы, отремонтировать дорогу" совсем-совсем нет?
Sl@sh
30.10.2017
не в этой стране.
ОТ и такси ездят по выделенным полосам? Летают? Под землёй передвигаются? Телепортируются?
Sl@sh
30.10.2017
Сараевод писал(а)
Под землёй передвигаются?

я сегодня на метро ехал, так что да, есть такой транспорт.
Elen367
30.10.2017
а у нас чо, нерезиновку раздвинули на 500км и можно ждать метра в мончагах, щербинках, сормове, печерах?
Sl@sh
30.10.2017
речь в треде, по-моему, за мещеру идет.
Elen367
30.10.2017
речь идет о пробке на мещере.
Транзитной для сормовичей, например
Sl@sh
30.10.2017
срамовичи практически мимо метро на мещеру едут, нужно лишь свои ведра бросить и ножками чутка поработать, вот уж кому не чего возмущаться. и на мещере пробок меньше будет.
Elen367
30.10.2017
Если бы я возила только свою анатомию - было бы справедливо. А на мне вся семья, кроме папы едет. Туда и обратно + разъездная работа.
Sl@sh
30.10.2017
всей семье проездные на метро, машину у офиса бросить для разъездов.
Elen367
30.10.2017
Зачем у офиса то??????????
У меня свое парковочное место
Вот давайте. сначала Вы сами попробуете в любую погоду повозите ребенка 2-6 лет в садик км за 7-8 с пересадкой на ОТ, будучи увешенными всякими приблудами для последующих кружков и секций. А потом после этого начнете советы раздавать
Sl@sh
30.10.2017
о стенания яжматери начались, кто заставлял ребенка в садик отдавать "за 7-8 км с пересадкой на ОТ"? как-то люди у которых нет машин справляются с этим.
Elen367
30.10.2017
В него быстрее попадаешь, чем в садик около дома. Элентарно, Ватсон
И к развивашкам ближе. Не нужно их все проехать. забрать ребенка и возвращаться обратно км 6,5 в развивашки.
Не надо мне предлагать сменить место жительства: мне не хватает 2млн, никто не скидывается :(
Sl@sh
30.10.2017
в "развивашки", видимо, силой заставили ходить.
сами выбрали жилье, сами выбрали садик, сами выбрали ездить на машине, но виноват кто-то другой.
Elen367
31.10.2017
Жильё я не выбирала.
Я бы никогда не выбрала нынешнюю геолокацию. От слова "в принципе исключено"
Sl@sh
31.10.2017
недееспособность это плохо, но я всегда думал что таким за руль нельзя.
Elen367
31.10.2017
еще говорят "женская логика"....
О! Брошу своё корыто с удовольствием около метро. Стоянку не подскажешь?
Sl@sh
30.10.2017
стоянку не подскажу, но около бурнаковской полно мест с утра где можно припарковаться без проблем.
Серьёзно?
Sl@sh
31.10.2017
абсолютно.
А я вот не уверен. Две большие стоянки постоянно забиты, причём в одну из них въезд через шлагбаум, она только для работников машзавода.
Sl@sh
31.10.2017
можно к новой эре на парковку сунуться если у бурнаковской все плохо, утром там свободно, варианты всегда есть.
Это смех, а не транспорт. Или, по-твоему, он уже на Мещере есть?
Sl@sh
30.10.2017
до бурнаковской от мещеры минут 10-15, до канавинской 15-20, не вижу проблем доехать.
Хорошо, бросай машину посреди города и уезжай хоть за тридевять земель. Пересел на метро, а дальше - куда? До площади Горького? Всё? Ты упёрто продолжаешь считать, что у нас в городе ЕСТЬ МЕТРО?
Sl@sh
31.10.2017
не "бросай машину посреди города", а паркуй в рамках ПДД.
мне от метро еще 10 минут пешком до работы, там же куча другого ОТ, ленивые жопы могут дальше стоять в пробке.
Sl@sh писал(а)
не "бросай машину посреди города", а паркуй в рамках ПДД. <br> мне от метро еще 10 минут пешком до работы

Вооооот! Хоть в рамках, хоть без рамок - бросать машину на одном конце города, чтобы пересесть на метро - ну его на фиг. Делаешь так - твоё право, но не думай, что и другие будут так делать.
И потом, если тебе 10 минут от метро, то другим может быть и полчаса и час. На фига тогда вообще куда-то ехать на машине?
Sl@sh
31.10.2017
Вопрос был есть ли транспорт в объезд этого угара на мещере, ответ - он есть. Пользоваться или нет выбор каждого, но сделав выбор не нужно стонать толкаясь в пробке или в метро.
Объезд есть, я и не страдаю, но ты предлагаешь какие-то нереальные варианты, судишь обо всех по себе, как школьник младших классов, честное слово. Обычно перед поездкой я смотрю яндекс-карты и прикидываю маршрут в объезд пробок, кроме того, хорошо знаю город, закоулки и "огороды". Но метро от этого не перестаёт быть одним названием - это транспорт, который ездит с автозавода в никуда. ОТ точно так же стоит в пробках. Народ возмущается тем, что от города бездумно, безалаберно отрезан огромный микрорайон. Выход был - можно сначала заасфальтировать дорогу вокруг стадиона, потом уже перекрывать Самаркандскую. Раздолбаи - строители сделали всё как обычно - поставили сотни тысяч людей в пробки. А ты предлагаешь какие-то глупейшие варианты выхода из этой ситуации и все у тебя виноваты, кроме строителей. Власти что, совсем не должны думать о тех, кому, по идее, должны служить? Хотя да, власть-то из народа. Ты ведь не думаешь, всем доволен, всё у тебя хорошо. Счастливый человек.
Sl@sh
31.10.2017
не вижу где я всех по себе судить начал, тыкни носом, я отвечаю только за себя и пишу только про себя.
если ты, я, елен367, большая часть жителей мещеры и сормово сядет на ОТ пробки магическим образом исчезнут, как что жители сами себя поставили в пробки, ССЗБ и т.д.
Мне еще в детстве объяснили, что мне ни кто ни чего не должен или сам живешь, или или, приняв этот факт жить становится легче, а то получается строители должны, власти должны, все должны, один ты дартаньян.
Elen367
31.10.2017
Elen 367 работает в центре с 2003г
за рулем с 2009
на дворе 2017
ситуация с пробками с 2003г НЕ изменилась: все стояло, стоит и будет стоять в обозримые года 3
ЛА по прежнему едет быстрее и комфортнее ОТ
Пы.Сы. Училась тоже в центре с 1994г время доезда ОТ из СИ до центра только увеличилось
Sl@sh
31.10.2017
конечно время увеличилось дороги те же, а ЛА на них стало в разы больше, сами купили сами мучаетесь.
Elen367
31.10.2017
Вот как раз с покупкой ЛА мучиться и перестала. На проезд стала меньше тратить и на лекарства, не говоря уже об успеваемости в разные концы города, с ОТ не сравнить
Sl@sh
31.10.2017
так значит у вас все хорошо, а в этой теме для пофудить?
Elen367
31.10.2017
У меня все недостаточно хорошо. 3 млн не хватает на переезд на ул.Минина. Задолбалась уже объяснять вам непонятливым.
А вы учите меня жить, вместо того, чтобы помочь материально
Sl@sh
31.10.2017
вранье, я ни кого жить не учу, ибо бесплатно не работаю. за 14 лет можно было ипотеку 3 миллиона выплатить раза 2, опять же проблема с жильем и "недостаточно хорошо" от сидения на попе.
Elen367
31.10.2017
Это когда ты один и здоровый мужик - может быть и можно выплатить. А когда на тебе дети висят, - не разбежишься.
Знаешь, почем путевка в пионерлагерь?
А "форма шкрльная" 54 размера на рост182? а обувь 44 размера? А "доступный спорт"? Сколько стоит прием в больничке? А если у стоматолога? А почем лекарства? Курсы иностранного языка? кликни на рекламку хотя бы прямо тут на сайте.
И совсем для талантливых, в 2003г понятия "ипотека" не было. А если инфа в Вашем портрете достоверна, то учились Вы, дорогой друг, на 2 курсе ВУЗа. Но почему-то поёте мне военные песни про финансовые продукты 14-летней давности.
Я вам скажу. что в 2003 только закупили большие автобусы и ВПШ еще не был губером. А автобусики те были куплены в лизинг, куда первым взносом пошла землица из-под 1го автопарка, на которой нынче стоит "Нижегородец" и ТЦ РИО. "Сам не читал, но осуждаю" (С) да?
Sl@sh
31.10.2017
все правильно только не на втором, а на третьем. Про детей не надо стонов, я с 13 без отца, без пионер лагерей, курсов иняза, доступного спорта и обувь с одеждой часто б/у была, хрен меня слезливыми историями разжалуешь. За 2003 не скажу, но в 2005 мой одногруппник брал ипотеку, буквально только сдав диплом, с липовой справкой о доходах и с беременной женой, работал днем на одной работе, ночью таксерил, жена пахала, но из общаги они свалили. Мне, к счастью, таких "подвигов" совершать не пришлось, но когда покупал и ремонтировал квартиру на 4 года забыл про отпуска и выходные. а вы продолжайте жить у черта на куличиках.
Elen367
31.10.2017
Я слезливых и не рассказывала. Если ты взялся вязать веники, они обязаны быть фирменными. Если ты завел детей - надо о них заботится. Особенно, когда кроме тебя больше некому.
Пы.Сы. Никогда не жила в общежитии. Забывать про отпуска тоже не собираюсь. Я свое без отпусков прожила, равно как на нашем ОТ отъездилась. (Прокатитесь на европейском - поймете о чем я, да хотя бы на московском). В НН ОТ нет. Лишь жалкая пародия, жальче которой - только состояние ОТ от Немцовских БУшных МАНов до ВПШ-закупки ЛиАЗов у дружественных лизингодателей под землю в географическом центре вдоль Федеральной трассы. А Вы продолжайте дальше всех пАучать.
Я наездился в ОТ во времена студенчества. Но тогда его было гораздо больше, сейчас с ним полная жопа, так что не предлагай. Нравится - езди, а я уж как-нибудь, как лох, огородами. А по поводу судить всех по себе - почитай свои посты, их слишком много, чтобы цитировать.
Sl@sh
31.10.2017
да пожалуйста, главное чтоб огороды не перекопали.
shade52
31.10.2017
Ааа, ну раз _тебе_ 10 минут, очевидно ж, что всем остальным тоже, и они просто обязаны поступать так же... Можно, кстати, вообще пешком на работу ходить. Выходить просто часа на 2 пораньше.
Sl@sh
31.10.2017
где я написал что кто-то что-то обязан делать? маленький мамин врунишка.
shade52
31.10.2017
даю наводку: яндекс. запрос: "значение слова ирония".
возможно, тогда истинный объект твоего красочного определения заиграет для тебя новыми красками.
Elen367
30.10.2017
стояли так. Году в 11-12 зимой. 50 мин по Акимова, это еще когда задницей вперед у староярмарочного можно было срезать
Ω
30.10.2017
Elen367 писал(а)
когда задницей вперед

ааа! Там говорят уже тех, кто против шерсти едет, уже ловят. Наверно вместе с теми, кто едет задом.
Elen367
30.10.2017
ну ак я же написала: в 11-12 году. А это 5-6 лет назад.
Я тогда от Ц.Сормова до Мещерки 40 минут ехала, а потом на Акимова кааак встали....
А потом меня еще на 3т оштрафовали за опоздание
Ω
30.10.2017
На автофоруме говорят, что там стали пасти в связи с актуальностью дороги снова. 2 дня как перекрыто, уже сориентировались. Вспомнили, стало быть, старую засаду. Ну, к ним претензий нет, это нарушение.
Elen367
30.10.2017
мне сейчас не актуально (слава Богу)
Avgit
30.10.2017
Вот именно, футбол ни при чем. Задница случилась лишь потому, что подряд на реконструкцию Самаркандской выиграл бывший футболист Владислав Костенко и его СК УС-620 которая всему миру должна. По графику Самаркандскую (от моста до Должанки) должны были еще в августе сделать, но как говорится, как в футбол играем, так и бизнес делаем)))
Alenky
30.10.2017
Бизнес-то они делают, дороги не успевают.
Деньги так или иначе пойдут в город, а о что с дорогой косяк это не футбол виноват.
nestor1
30.10.2017
Жители Мещеры и еже сними упадите в ноги и возблагодарите вот этого лиходея. За подпись в договоре на проведения работ с СК "Управление строительства-620"
Avgit
30.10.2017
да он вроде за метро отвечает, а не за дороги, не?
nestor1
30.10.2017
Генеральный директор " Муниципальное казенное учреждение "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде"
kokon
30.10.2017
Так не только к нему в ноги падать надо, но и к тем, кто его нанял.
Как же хорошо, что мне туда не надо! :-D
Astaf
30.10.2017
Футбол не при чем. Причем распил бабла и неумные застройщики.
djabel
31.10.2017
525
31.10.2017
В себе народ не привык искать причину своих бед, увы...
PIBO
31.10.2017
Мало кадилом бьют, потому и не доходит. Просветление не наступает (

ЗЫ. Завтра -2. Ждем кармагеддон?
525
31.10.2017
В городе масса мостов и дорог, рассосутся.
Quietly
31.10.2017
Ко вторнику они поумнели, сегодня их в разы меньше
PIBO
31.10.2017
Пробки теже, шума меньше (уже привыкли)
525
31.10.2017
Что и требовалось ожидать.
да дело не в футболе как таковом. просто все у нас через попу с музыкой, на дворце проходят матчи хоккея или чего то там еще и все атас не припаркуешься к дому. у меня там знакомые живут. а все почему, потому что всю территорию около дворца огораживают и не пускают туда тех кто приехал болеть. это как так? какой баран это придумал? и все кто холет посмотреть прутся в жилые зоны и натыкивают свои авто. прям бесит тупость нашего "благоустройства"
А что строят в районе 2-й Мещеры около жд?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26