--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нет страшнее "зверя" для вашей кошки, чем огурец на полу. Просьба пожалеть своих домашних питомцев и не проводить с ними экспериментов.

Размышляем
115
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
18.11.2015
https://www.youtube.com/watch?v=JsysNml153M

Как замечают эксперты по поведению животных и ветеринары, стрессы плохо влияют на кошек.

«Если вы вызываете стресс у животного, то это, вероятно, не очень хорошая вещь. Если вы делаете это просто для смеха, то тут возникает вопрос о вашей человечности», — отметил Джилл Голдман, эксперт по поведению животных из Южной Калифорнии.

Джон Брэдшоу, эксперт по поведению кошек из Бристольского университета и автор книги «кошачьи чувства», согласился с этим утверждением, добавив, что такие «ужасные видео заставляют людей пугать своих животных и смеяться над ними».
Голдман объяснил, что огурцы могут просто сильно поразить кошку, так как она «обычно не видит огурцов на полу». Также это может быть связано с тем, что животные воспринимают овощ, например, как змею — а это смертельно опасный хищник.

«От страха кошка чаще всего пытается быстрее убежать с места, а уже потом рассмотреть причину испуга на расстоянии», — рассказал Голдман.

Также эту ситуацию прокомментировал автор книги «Думайте, как кошка» Пэм Джонсон-Беннетт. По его словам, на видео огурцы кладут рядом с миской. Кошки же часто связывают зоны кормления с полностью безопасными зонами, поэтому они так пугаются.

Так что не издевайтесь над своими любимцами.)))
пылесос эффектнее. бгг
Не проверяйте на своих, плз. Мой, когда маленький был, так же дёрнулся от страха, 2 задние лапы сломал. Ну и вообще, им же страшно... они ещё кушали, а им подложили сзади коварные хозяева :(

Над видео смеялась, признаюсь :-[
Nautilus
18.11.2015
Неожиданное открытие для меня 8-)
Было очень смешно, но над своей так издеваться не буду.
Давным давно был удивлён тому, что у моей кошки возникает рвотный рефлекс на треск расчёски или скотча.
Nautilus писал(а)
Давным давно был удивлён тому, что у моей кошки возникает рвотный рефлекс на треск расчёски или скотча.

Вот ведь, тонкости нервной системы...
так и до нервного срыва недалеко!
не надо испытывать нервную систему кошки на прочность!
vivat
18.11.2015
городские домашние кошки...
чё с них взять то :-)
Борн
18.11.2015
Вы свое темой устроили подлянку сотням нижегородских котов:-)
Кстати, вы в курсе, что засунутую в рот 100 ваттную лампочку невозможно вынуть назад?
Борн писал(а)
Вы свое темой устроили подлянку сотням нижегородских котов:-) ...

Бггг... точно! Бьюсь об заклад, что половина тех кто видел тему проверят своих котэ на подверженность страху огурца на полу :-D
Да уж! Мой молодой человек вчера этого насмотрелся, теперь боюсь оставлять его с кошкой наедине. Странно он на нее посматривает...))
Срочно съешьте все имеющиеся в доме огурцы! :-)
Спрятала в дальний угол холодильника. Надеюсь не найдет)
7x7
19.11.2015
Блин, точно застряла.
Ну и как теперь вытаскивать?
(Гугл не помог) (((((((
Борн
19.11.2015
Никак. Только челюсть под рауш-наркозом из сустава вынимать.
www.youtube.com/watch?v=9pBNdCD2Ohg
7x7
19.11.2015
Да я её каждый вечер без наркоза вынимаю и на полку кладу.
Борн
19.11.2015
В стаканчик с водой надо
7x7
19.11.2015
В стакане с водой у меня глаз лежит.
Борн
19.11.2015
У вас один стакан? Или воды нет?
7x7
19.11.2015
Я что тебе Абрамович 2 стакана иметь?
1. Обматываете лампочку платком.
2. Берете отвертку и аккуратно ее разбиваете.
3. PROFIT!!!
7x7
19.11.2015
Ну вот, теперь и отвёртка с платком застряла.
Andrey Af
19.11.2015
Про лампочку- вранье (придуманное Задорновым и ко), всё прекрасно и засовывается, и вынимается обратно.
У меня кошка свеженькие огурчики ела, только хруст стоял :-)
Некоторые кото-товарисчи ещё и с грядок их хрумкают :-)
SSE
19.11.2015
Еще и на соседских огородах.
Что не схрумкают - то поподнадкусывают.
Моя на чужие не бегала, по крайней мере, при мне :-)
Это не то что мериканские кошки, наших - не напугаешь :-)
Вот и мои все трое не прочь полакомиться огурчиком)
Так, что опровержение есть. Нельзя бояться того, что ешь :-)
Старшая кошка чеснок еще уважает)))
А средний кот, когда даю ему кусок сырого мяса, урчит, как тигр. Видимо считает, что сам эту добычу поймал)
Mike69
19.11.2015
Даже не знала))
А чо летом не показали, когда сезон огурцов был, пошел в магазин..)))
ПС кота своего люблю)
Mike69
19.11.2015
Я всё-таки гуманист. Да и котов люблю.)))
7x7
19.11.2015
Скинь рецептик приготовления.
Гуманизм - это любовь к людям. К животным это не относится.
Если собака укусила ребёнка, то истинный гуманист её пристрелит - потому что любит ребёнка, а не собаку.
Я не гуманист. К детям равнодушна, конечно мимо плачущего ребенка не пройду, но дети меня раздражают, а орущие дети вызывают только одно желание-придушить. Брошенного котенка подберу, пристрою.
ay
19.11.2015
панночка писал(а)
Брошенного котенка подберу, пристрою.

в шаурмячную?
YG
19.11.2015
Ужас какой вы человек... Прям очень неприятно такое читать.
Anselm
19.11.2015
+, котиков жалко, дети раздражают
Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными (с)
Если укусила, о чём речь, это опасность, угроза. Но это не значит, что со всеми животными надо одинаково, как с агрессивной собакой. Человеку для того и дан разум (в идеале).
Mike69 писал(а)
и котов люблю

и это правильно!
Ω
19.11.2015
У кого-нибудь есть огурцы? :-)
Огурцы есть, но кошку не дам!)
прошу иметь в виду: это однразовая тема. то есть кошки да, пугаются огурца (или кабачка), но только первый раз. поэтому НИКАКИХ ПРОБНЫХ ПОПЫТОК. сразу снимайте на видео, с первого раза, с одного дубля.
не повторяйте моей ошибки. я решил попробовать, подсунул огурец коту, он как положено взлетел чуть не под потолок. а на второй раз, когда я начал видеосъёмку, он просто проигнорил оный огурец. увы мне :(
Эх, Юрка... а кот тебе доверял, верил... :(
Вот ты, может, тоже прикольно прыгать будешь, если кто-нибудь ночью в простыню замотается и пройдётся так, невзначай... )
<<Люди его умирали вокруг, а Мизинец извлек кинжал Неда из его ножен и ткнул под подбородок. На лице его появилась извиняющаяся улыбка.
- Я же предупреждал, чтобы вы не доверяли мне.>>
У тебя как минимум две попытки есть.
второй сходу проигнорил. он вообще флегматичный и пофигистичный.
хз хз, мой кот целиком огурец со стола списит и сидит потом хрумкает его....пока собака не списит у кота :)))
7x7
19.11.2015
А потом ты у собаки...
А потом кот у тебя...
А потом собака у кота...
X15
19.11.2015
Не знал, что у них есть такая реакция на огурцы!
Интересно, кто первый обнаружил это свойство, и как давно.
-----------------------
Но я так делать не буду!
Просто принял к сведению - что они так боятся (видимо) змей.

Хотя у нас в армии (на Юге) кошки наоборот их ловили и душили.
- И с кошками было гораздо безопаснее жить.
Возможно просто наши кошки уже знали змей в живую - а те (на видео - домашние) их ещё не видели в живую - поэтому и боятся.
-------------------------------------------
Павел (с моего дивизиона) оператор на РЛС всё время дежурил с кошкой - она с ним в вагончике сидела.

(Он дикую степную прикормил продуктами с кухни.)

Она там незколько раз гадюк ловила (как Рики Тики Тави).
Он мне сам рассказывал.

А когда подошёл дембель - то он домой (в Казань) поехал - её с собой забрал - как полезный трофей и память об армии.
Anselm
19.11.2015
наверное степной кошке в доме жить будет уже некомфортно
X15
19.11.2015
Пашка её очень одомашнил.
------------------------------
Он с кухни разные вкусности ей таскал пока не прикормил её к вагончику оператора локатора.

Там она у него и жила - в вагончике всегда тепло и сухо - работают электрические печки - чтобы оборудование не выхолаживалось, и не копило влагу.
---------------------------------
Кошку все другие операторы тоже подкармливали.
Вообщем с улицы переключили её на домашнюю пищу.

Зато у кошки осталась бешенная реакция - память о всех природных опасностях и все навыки.

Он мне говорил - что к нему несколько раз маленькие гадючки хотели залезть в вагончик.
Кошка их всех передушила.
Мышей и крыс тоже давила.

-------------------------------
Ну вот когда подошёл срок дембеля - Пашка уходил как и я - осенью.
Он смастерил корзинку - посадил её туда и пошёл с ней на вокзал.

Теперь эта кошка (если ещё жива - дело то было в 2001 году) живёт не на Юге России - а где то в Казани.

- Серенько - дымчатая, очень пушистая.
Всегда очень вздрагивала при каждом шелесте (вот что значит навыки от дикой природы - она всегда начеку - в ожидании опасностей - в ожидании нападений).
-------------------------
Вот за добросовестную службу Пашка и забрал себе эту кошку.
- Молодец!
сдается мне, будь на том месте любой другой предмет, которому не положено там быть, реакция была бы схожей.
у меня куска мяса боится, как-то готовила и бросила коту кусок порадоваться, а он ушел на вертикальный взлет, в итоге ребро сломал...
я конечно так издеваться над котом небуду- все-таки старенький. ноне ожидала что они так реагируют на огурец.
Anselm
19.11.2015
кот мяса боится? о_О он сломался((
или слишком большой кусок)
Это только при первой встрече с огурцом страшно. А потом выясняется, что он не такой уж и страшный, зато съедобный, а если соленый огурец, так даже вкусный. Избалуете его солеными огурцами, начнет выпрашивать :)
только что проврерил - не работает.
Barsikova
19.11.2015
Классный холодильник на первых секундах показывают)
Kit
19.11.2015
Глупые какие то кошки. Попробовал на соседском коте. Он сначала никак не реагировал, потом откусил кусочек, выплюнул и ушел.
Andrey Af
19.11.2015
Ну у некоторых кошки вообще ходят по огуречным теплицам и даже кусают огурцы, так что если соседский кот у хозяев, у которых есть сад, то он так высказал тебе, что не чета твои огурцы их. ))
аха, хоть проверяй)))
AlexKB
19.11.2015
А если огурец заменить сосиской?
свежее видео от пользователей ГФ есть ?
Andrey Af
19.11.2015
Как кошка огурец ест? ))) Ну загугли.
какие-то не стрессоустойчивые хищники то...
не боится. ни огурцов , ни пылесоса. огурцы ест, пылесос игнорирует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26