--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Незаконный детский лагерь закрыли в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
824
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
04.07.2019
Летние каникулы в самом разгаре, многие нижегородцы уже отправили своих чад на отдых: кто-то в деревню, кто-то на море, кто-то в загородный лагерь. Надзорные органы регулярно сообщают о проверке мест детского отдыха. К сожалению, не всегда они соответствуют положенным нормам. Один из таких детских лагерей был закрыт на базе загородного клуба под Дзержинском.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nezakonn...aign=newsdiscuss

И поедут теперь детки к сертифицированным бабушкам, и будут купаться в прудах, из которых ежедневно отбираются пробы воды. Обоссака.
luruva
04.07.2019
"-- Деятельность по организации отдыха несовершеннолетних осуществлялась без санитарно-эпидемиологического заключения, к работе с детьми привлекались лица, не прошедшие профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, -- рассказали в прокуратуре Нижегородской области."

это очень серьезно. правильно что закрыли.
Деятельность ... осуществлялась без проплаты в соответствующие карманы, к работе ... привлекались лица, не уплатившие необходимые суммы... Мое мнение.
luruva
04.07.2019
а когда окажется что персонал с туберкулезом или насильники, что скажем?
А если все тоже самое, но со всеми документами, что скажем?
Не надо ляля. В России денежные проекты попадают под суды и в СМИ в основном когда кто-то кому-то не дал...
Elen367
04.07.2019
десятки лагерей в области. Он как то все проверки проходят из года в год, прчем нередко со скромной материальной базой. А тут фитнес-лагерь. Не понимаю, в чем проблема получить соответствующие документы.
Видимо потому, что получение документов и сами документы ни о чем не говорят, кроме как служат для сбора денег.
Что уж вы так пессимистичненько-то?
Реалистичненько...
Elen367
04.07.2019
Каких денег?
Вы об чем?
Я скорее поверю в бизнесячью безграничную жадность, насмотрелась
Т.е. вы наивно полагаете, что сертификация, оформление документов, лицензии и прочая - все забесплатно?...
swenter
04.07.2019
Сделать все можно, но да, гемор.
Друг хотел сделать лагерь, чтобы преподов на лето занять, но гемор и он поздно вник в дело.
Как оказалось там достаточно убрать слово "лагерь" и делай что хочешь)))))
Обзовись "фитнес лето для детей" и к тебе никто уже не докапается.
Elen367
04.07.2019
Я полагаю, что десятки лагерей с этим прекрасно справляются, и искренне не понимаю. в чем проблема у одного-единственного
Теоретезировать хорошо сидя на диване пальцем в воздухе.
Elen367
04.07.2019
С 2008 г мой ребенок каждое лето ездит по лагерям, и пионэром, и вожатым.
Теоретизировать не нужно, нужно делать
Мы говорим про документы и лицензии, при чем здесь ваш ребенок? У вас в голове каша.
оптимизация расходов. рашен бизнес.
Вы пишете бред, выставляя себя дураком. Зачем?
Еще один не дочитавший до конца...
до какого конца дочитывать?
jsn
04.07.2019
Чё, теперь ты туда деток из Иркутска не пошлёшь? Проблема...
я вообще никаких детей никуда не посылаю (Вы тоже из секты не умеющих читать?), а в эту шарашку они при любом раскладе не попали бы.
luruva
04.07.2019
Квадро писал(а)
Деятельность ... осуществлялась без проплаты в соответствующие карманы, к работе ... привлекались лица, не уплатившие необходимые суммы...

звучит как обвинение. вы кого то конкретно имеете ввиду?
Вы не обучены читать до конца написанное?
luruva
04.07.2019
понятно
Ulaaa
04.07.2019
а название лагеря не написали..
Ulaaa писал(а)
а название лагеря не написали.. ...

чтоб открыть, когда денежку занесут.
Gurmannn
04.07.2019
На базе одного из загородных клубов Дзержинска действовал незаконный детский лагерь. Его обнаружили сотрудники прокуратуры, а позже деятельность учреждения приостановил суд.

Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства речь идет об ООО <<Инновационная группа <<Наша энергия>>.

www.vgoroden.ru/novosti/neza...zhinske-id307985
Khorn
04.07.2019
Снести, сжечь, засеять борщевиком.
... заселить змеями.
Сейчас все кому не лень стали на детях делать бизнес. И это уже страшно. Понятно, что ниша золотая, учитывая современные тенденции в воспитании. Но занимаются этим люди, далёкие от педагогики, совершенно не владеющие информацией о требованиях законодательства в этой сфере.
Ulaaa
04.07.2019
Но все таки это ответственность родителей, они сами отдают своих детей в подобные "конторки", это касается и лагерей и секций
Согласна абсолютно. Надо смотреть и думать, кому отдаешь ребенка.

У нас в ЖК тоже детский лагерь открыл местный маленький фитнес-клуб. Скорее это просто помещение на первом этаже дома для групповых занятий. С детьми занимаются тренеры явно без какого-либо педагогического образования. Одна из них вообще то ли стриптизерша, то ли танцовщица гоу-гоу с голым задом на странице ВКонтакте. Принимают в лагерь в общую группу детей с 5 до 12 лет. Без тихого часа, один обед в местном кафе без перекусов. Остальное время спортивные мероприятия. У меня от такого режима и таких воспитателей глаза на лоб полезли. А кому-то нормально))
Томка писал(а)
С детьми занимаются тренеры явно без какого-либо педагогического образования. Одна из них вообще то ли стриптизерша, то ли танцовщица гоу-гоу с голым задом на странице ВКонтакте.

а так вообще с детьми занимаются исключительно люди с педагогическим образованием? да ладно ))
при ссср с детьми работали т.н. вожатые, которых было много тысяч человек и максимум курсы вожатого за плечами. и зад голый был у каждого вожатого, просто не было тогда вконтакте. и это было при союзе, когда система надзора была чётче в разы. а сейчас у нас за каждым ребёнком смотрит выпускник педа, да? а может и аспирант...
Elen367
04.07.2019
В приличные лагеря берут только как минимум после школы вожатых.
Школа вожатых выглядит приблизительно так. Несколько месяцев 1 раз в неделю обучающиеся занимаются 2-2,5 часа.
Теория и практика.
А потом начинается сдача зачетов. Не помню точно: 6 ли 8 предметов, сдают несколько дней.
Потом проходит итоговое тестирование от министерства образования.
Потом получают документ о профессиональном образовании по специальности "вожатый".
Да, они проходят специальную подготовку, конечно, это не высшее образование, но знания дают и полученные знания реально проверяют.
Система осталась.
Медосмотр перед сменой со сдачей всех анализов обязателен.
А вот что происходит в небольших типа "лагерях"...Бог его знает. ожет в теме найдется тот, кто в курсе.
Я еще помню массовое отравление в "Мадагаскаре", и недавний пожар зимой с погибшим ребенком :(
Elen367 писал(а)
пожар зимой с погибшим ребенком

это на горе-море? ну да, сгорел вполне себе сертифицированный корпус. от пожара ни сертификаты ни высшее образование не защитят. а закрыть за нарушения можно вообще любую турбазу.
Elen367
04.07.2019
так с этим фактом никто и не спорит.
Я о том, что лагерь это всегда материальная база+персонал + репутация.
А в теме речь о каком-то невнятном образовании.
Закрыли, фиг с ним
Я считаю, что человек должен обладать определенными компетенциями, чтобы работать с детьми. Например, грамотная понятная речь, умение мотивировать детей на определенные действия, умение разрешать конфликты. Это только примеры. Понятно, что таких компетенций намного больше.
Данные компетенции приобретаются либо при получении специального образования, либо с опытом.
ну и? где ответ на мой вопрос? )
Я вам ответила. Если вас не устроил ответ, увы, с этим я ничего не могу поделать. Как задали, так и ответила.
Бенефактор писал(а)
а так вообще с детьми занимаются исключительно люди с педагогическим образованием?


Бенефактор писал(а)
за каждым ребёнком смотрит выпускник педа, да?
Я ж вам ответила! Я считаю, что для того, чтобы работать с детьми, действительно необходимо соответствующее образование! Это может быть высшее педагогическое или специальные программы повышения квалификации.
В школах и садиках все так и есть. Или как ещё вам надо ответить? Я не понимаю.
с этим персонажем бесполезно дискутировать. он слегка в невминозе.
Я тут редко бываю, не запоминаю персонажей, спасибо) будем знать
Томка писал(а)
спасибо

ага. и поцелуйте дедушку. он наверное тоже думает, что за детьми смотрят исключительно выпускники педа.
Deathmaker писал(а)
слегка в невминозе

ты себя-то, дед, давно в зеркале видел?
Deathmaker писал(а)
невминозе

и русский язык учи, пригодится.
хотя вряд ли ты уже успеешь конечно.
ты, кстати, деревянный костюм всё же выбрал? или кремацию?
это Вы серьезно? Зайдите в школу. Любую. Часть учителей и даже директоров не умеет банально строить предложения на русском языке. Вопрос дальнейшей компетенции есть?
Тогда почитайте молодежные чаты, он сразу отпадет.
Не стройте иллюзий. Конечно, так должно быть, но по факту - ничего этого нет в большинстве случаев. А с мега-посылом от президента, скоро наших детей будут учить дворники-таджики.
Так всё-таки вы определитесь сами для начала - иллюзии это или это так должно быть? Так-то это разные вещи.
Sidoroff
05.07.2019
Роспотребнадзор проверяет не наличие компетенций, а наличие бумажек. Наличие одного не гарантирует другого и наоборот. Это просто поиск крайних случись чего.
Вы в нашем разговоре где-то увидели слово "Роспотребнадзор"?
Sidoroff
05.07.2019
Вы новость читали? Хорошо, замените Роспотребнадзор, который обычно и занимается закрытием, на политкорректные "надзорные органы".
А вы ветку читали? Новость новостью, но отвечаете вы на сообщение, в котором речь уже не о новости как таковой.
Sidoroff
05.07.2019
А вы по национальности отвечаете вопросом на вопрос или по профессии? Повторяю для непонятливых - надзорные органы закрывают не за наличие компетенций, профильного образования или отменных душевных качеств, необходимых для работы с детьми. А лишь по факту отсутствия той или иной бумажки, сам факт наличия которой всего вышеперечисленного не гарантирует. А там где все необходимые бумажки есть работает непонятно кто, о чем вам здесь и писали.
Еще раз) Речь в разговоре выше шла не о надзорных органах. Почему вы это игнорируете? Или вам просто хочется хоть к кому-то прицепиться?
Я прекрасно осведомлена о работе надзорных органов. Сама тружусь в сфере образования. Именно поэтому тему надзорных органов обошла стороной.
Sidoroff
05.07.2019
Извините если неправильно вас понял. Будьте здоровы.
lionchik
07.07.2019
А может у неё трое детей или куча братьев и сестёр. Вот и опыт.
У кого? У 20-тилетней танцовщицы гоу-гоу? Это не опыт) фантазия человека, конечно, безгранична, но я как-то за реальность. А вы уж как хотите)
Речь как раз и была о том, что родителям надо самим контролировать эти моменты. Если вас все устраивает, вай нот?
lionchik
07.07.2019
Да, я думаю она может получше с детьми общаться, чем злобная тётка. И учится возможно в педагогическом, студенты тоже разные бывают.
Да ради Бога) ваши дети, вы вольны делать с ним все, что угодно))
А в России почти все занимаются не своим делом. Эпоха Крафта.
прекрасный каминаут.
525
04.07.2019
Хорошая служба PR у этого загородного клуба.
Stephan S
04.07.2019
in-memory-of писал(а)
к сертифицированным бабушкам, из которых ежедневно отбираются пробы воды

Ну так, ответственность-то уже будет не на структурах)
кто-то заказал.
таким способом можно закрыть абсолютно любой лагерь. как впрочем и посадить можно любого - был бы человек.
Elen367
04.07.2019
Ну попробуйте, закройте "Лазурный", "Ласточку", "Дзержинец"..... Любой лагерь из топа
у меня нет мотива. но знакомые есть где надо. поверьте, будет надо - найдут до чего докопаться. ну и конечно зависит от уровня знакомств. если прокурор друг, сами понимаете...
и ты опять сел в лужу, вместе со своими "знакомыми". "Лазурный" - это своего рода "Артек" в Нижегородской области.
Это можно сделать. Конечно, не по формальному несоответствию, как в этом самопале, а через инцидент.
Только нафиг оно никому не надо.
Пффф, вы в америке чтоль живете или там где розовые пони?
Там где есть общепит закрыть можно все что угодно! да и вообще не только всё, Но и всех.
Вы путаете общепит и пищеблок в лагере отдыха. В последнем проверки бывают чаще, чем в любом пафосном ресторане делают генуборку на кухне.
vivat
04.07.2019
т.е. фио владельца лагеря мы так и не узнаем
ну повара то хоть имели отдельный сортир и соответствующие справки-проверки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем