--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Николай II замироточил

Религия
135
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
04.03.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Депутат Госдумы от партии «Единая Россия», бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала, что бюст последнего российского императора Николая II, установленный у часовни при здании прокуратуры республики в Симферополе, замироточил. Такое заявление она сделала в пятницу, 3 марта, в эфире «Царьград ТВ».

«Мне мои сотрудники звонят из Крыма, из прокуратуры, которые ухаживают за часовней. Вы знаете, сегодня утром бюст Николая II, государя нашего, который мы установили в сквере возле часовни, замироточил!» — сказала она. По словам депутата, к бюсту приходят люди с заболевшими детьми, «чтобы приложить их, чтобы исцелились».

«Это чудо, которое не объяснят ни ученые, никто. И это в столетнюю годовщину [отречения]. Видите, как!» — добавила она.

«Государь нам помогает», — уверена Поклонская. По ее мнению, семья Николая погибла «для того, чтобы мы сделали Россию процветающей и великой». «И мы обязаны это сделать», — заключила она.

https://lenta.ru/news/2017/03/04/poklonskaya/

Круто я считаю.
Интересно - это следствие того, что его святым объявили, или же наоборот что он изначально был святым?
круто - это так бездарно проипать страну и всю семью под вышку подвести,,, святой ёпт.
gurvinec
04.03.2017
+ вообще не понятно
если даже в его время священнослужители приближённые к нему уговаривали его от престола отречься
забыли очевидно заповедь вторую
Я не понял вы сейчас против нашей святой Единой России выступаете?
Дрыныч писал(а)
Я не понял вы сейчас против нашей святой Единой России выступаете? ...

А Вы до сих пор не поняли, что против Единой России давно вся Россия?
gurvinec
04.03.2017
не понял
Что непонятного?
Вы ропщете на святого РПЦ ЕР
Святые как в Декамероне у Боккаччо, а люди потом поклоняются, за здравие и пр. молятся. Ох уж эти святоши.
VIKINGS
05.03.2017
Поклонская нацелилась в президенты России: подарок женщинам к 8 марта.

Маленькое лирическое отступление. В политической жизни демократических стран всегда есть место клоунам. Просто потому что клоуны, как и нормальные политики, участвуют в выборах и иногда их выигрывают.
Но в том-то все и дело, что Поклонская - не клоунесса. Она, на минуточку, государственный советник юстиции 3-го класса, бывший главный прокурор Республики Крым. Да и лично я ее видел, а личные впечатления не подводят: очень цепкая и цельная натура, глупости себе не позволит.
Талантливая самопиарщица.
А значит, история с замироточившим Николаем не могла быть глупым ляпом. Скорее - это продуманный ход, искусно созданный "информационный взрыв", имеющий конкретную цель.(С)
www.mk.ru/politics/2017/03/0...m-k-8-marta.html
Давайте уж лучше Собчак, она хоть прожжёная.
У неё имидж отрицательный, хотя если с этим правильно поработать, то можно развернуть его на плюс. Люди легко поддаются на манипуляции, надо только слова правильные подобрать.
Имидж, что дышло, это точно, как повернуть.
Вчера ещё убеждённая **ядина, сегодня примерная жена.)
Mapk
06.03.2017
У Ксении Анатольевны IQ сильно выше среднего.
Кмк в наличии интеллекта ей мало кто отказывал.
Выбирайте однозначно в президенты
gurvinec
04.03.2017
тебе приснилось
Этот бред высказывание Поклонской даже РПЦ отказалась комментировать. www.newsru.com/religy/04mar2017/refuse.html
Fukusima
04.03.2017
Плохо у них с креативом.
Ну РПЦ сами-то по себе не дураки. Дураки кто верит им и подобным вещам.
horntail
07.03.2017
Так у них свои мироточивые есть, зачем им конкуренция.
Вы не слышали о матушке Фотинье?
Это которая яхта Медведева?
Стыдно должно быть, гражданин; не знать земляков!
https://www.youtube.com/watch?v=bXjEQhJa0z0
Ору!!!!!
Тебя
04.03.2017
Край.
Fukusima
04.03.2017
Удивительный случай - пациент признаёт, что стал психически больным:)))
Vero
05.03.2017
Класс!!! Песню душевно спели! Надо было интервью поменьше, а песен побольше.
Немотствуют уста...
женщина все по делу сказала
и песня в конце - просто супер !
А Островского с Ошаниным причислили уже к лику святых? )
А ты искренне думаешь, что она из РПЦ МП?
Тыкать женщине своей будете.
Полагаю, что из некой ячейки в структуре РПЦ,часовенка в Б. Ельне находится. Там блаженных предостаточно, хоть Путину лобызать, хоть любому другому, ибо всякая власть от Боженьки.
https://www.youtube.com/watch?v=ATGdqZHKwIM
DoVeZet
04.03.2017
Адяшка писал(а)
Полагаю, что из некой ячейки в структуре РПЦ


Нижегородская епархия много лет ведет разъяснительную работу среди жителей: были и официальные заявления, и публикации в епархиальных ведомостях:

<<В средствах массовой информации, в нашей епархиальной газете неоднократно сообщалось, что госпожа Фотиния не является православной, и деятельность, которую она проводит, нельзя назвать иначе как сектантской.



Подробнее здесь: www.pravmir.ru/nizhegorodskaya-sekta-imeni-putina/
Не признал Бобамку в гриме.
Это интернет, деточка. Здесь могут и на послать (с)

Брехун мерзкий.
Звать на "Вы" тебя, Мыся , Рест.критика и всю вашу компашку хозяев 2017 года - хы хы хы, пля
Ути пути.
Неуважаемый, одна мерзость и злоба от вас, а от матушки Фотиньи исходит искренняя любовь и свет. гг
"Матушка Фотинья" ни к РПЦ МП, ни к православию любой церки, деноминации и варианта отношнения не имеет. Нормальная мошенница, отсидевшая за фигли-мигли с деньгами РЖД, насколько помню, теперь вот кормится с лохов, окормляя их.
Как и помазанник Божий.
Дарит людям любовь и веру в будущее.
Не богохульствуйте.
нЭнС
04.03.2017
gurvinec писал(а)
в его время священнослужители приближённые к нему уговаривали его от престола отречься

а вы почитайте мемуары современников,в т.ч. окружающих,сподвижников и даже членов семьи.
Пламенные убеждённые монархисты -становились чуть ли не революционерами,великие князья вслух торопили переворот и чуть ли не заговор составили для свержения Николая-2...Олигархи и крупнейшие политики-туда же...Это ж надо было ТАК всю страну против себя объединить!!! До такого осатанения людей довести своей тупой самонадеянностью и нежеланием хоть как-то реагировать на окружающие кризисы,что Родзянко(крупнейший землевладелец и муж сестры,пред Думы)-уговаривал(!) отречься!и практически никто в окружении не предлагал остаться...
gurvinec
04.03.2017
да и хрен с ними
вот что будет (завтра) вот это волнует
Наталья изучала историю в украинской школе. )
неправда
Романовы захватили престол обманом - после убийства царевича Дмитрия (накопаете в гугле, кем он там приходился Иоанну Грозному) и потом его сына.

поэтому Поклонская после украинских книжек однозначно не ставила бы бюст самозванца, имевшего 1/256 русской крови.
тут все хитрее - в народ пускается легенда о вреде цареубийства. Смекаете?
Стакан писал(а)
тут все хитрее - в народ пускается легенда о вреде цареубийства. Смекаете?

С учетом того, что даже господин Зюганов не устает заявлять, что лимит революций Россия исчерпала (тут удивляться нечему, нынешние "коммунисты" труды Ленина в руках не держали, в глаза не видели), а руководство РПЦ неустанно твердит, что всякая власть от Бога, то вполне возможно, что "грех цареубийства" - тезис из той же оперы. Хм... Интересно, когда у нас Владимира Владимировича уже официально помазанником божьим величать будут?
вроде как уже внесли проект закону в Думу о "пожизненном"
будет как Гурбангулы Бердымухаммедов (не уверен что правильно написал)

с другой стороны - какая разница кто, система без сильнейшей встряски меняться не будет. Потому Навальный через годик президенства тоже дворцами обрастет
Стакан писал(а)
вроде как уже внесли проект закону в Думу о "пожизненном"

То есть, реставрация монархии - вариант лайт. Уверен, с первого дубля откатают.
Стакан писал(а)
с другой стороны - какая разница кто, система без сильнейшей встряски меняться не будет. Потому Навальный через годик президенства тоже дворцами обрастет

Вот, жаль, что мало наших соотечественников это понимают.
а пофиг понимают или нет
в России сейчас цугцванг - при конкретной встряске начнется интервенция, демократия пост-совкам не по зубам, продолжение курса ведет к подморозке и стагнации.
Недавно я вычитал интересное мнение, что если сейчас информационно отрезать РФ от недругов за бугром, и выстроить подобие Северной Кореи с выездными визами - то даже сдача Донбасса, Крыма и Кенигсберга не приведет к краху режима. Ну репарации поплатят, народу обьяснят, дальше можно жить и копить силы для реванша. Реванш правда будет материализироваться в виде вилл под Майами, но о том мало кто узнает.
Тут я с вами не согласен. У меня иной взгляд на происходящее.
ну ваше дело
тут, понимаете, штука такая - варианты дальнейшего развития дел в РФ будут консенсусом между Россией, Великобританией и США. (ЕС перетопчется). Кто-то будет пилить Родину не мешая импортному бизнесу, платить репарации, (репарации платить выгодно - можно обьяснить обнищание), готовить реванш и т.д. Короче и народ делом занят и правительство довольно. Более того скажу, что Путин, лежащий под Кремлевской стеной, не так интересен, как Путин, управляющей Россией без Кенигсберга. Один его вид по телеку вещающего что-то народу будет приводить в оргазмическое состояние финнов, балтов, поляков, украинцев, молдаван, беларусов, турков, грузин, китайцев.
Стакан писал(а)
тут, понимаете, штука такая - варианты дальнейшего развития дел в РФ будут консенсусом между Россией, Великобританией и США. (ЕС перетопчется).

Да, вполне допускаю такое развитие событий. Определяющим будет то обстоятельство, чьи интересы будут удовлетворяться в первую очередь. Если, привычно, российских олигархов, то без консенсуса не обойтись.
Стакан писал(а)
Кто-то будет пилить Родину не мешая импортному бизнесу, платить репарации, (репарации платить выгодно - можно обьяснить обнищание), готовить реванш и т.д.

Ну, я бы сказал так: кто-то будет пилить родину вместе с импортным бизнесом - капитал не имеет родины, ему без разницы за чей счёт существовать и из кого давить собственное благоденствие, из русских, татар, украинцев и т.д.
Стакан писал(а)
платить репарации, (репарации платить выгодно - можно обьяснить обнищание)

Платят репарации проигравшие, а проигравшим будет народ, а не олигархи. Пример Украины тому яркая иллюстрация: бывший премьер плавит жир на берегу океана, а скакавшие под его призыв кастрюлеголовые оплачивают его безбедное существование.
Стакан писал(а)
готовить реванш и т.д.

Если честно, то не понимаю, о каком реванше идет речь.
Стакан писал(а)
Более того скажу, что Путин, лежащий под Кремлевской стеной, не так интересен, как Путин, управляющей Россией без Кенигсберга. Один его вид по телеку вещающего что-то народу будет приводить в оргазмическое состояние финнов, балтов, поляков, украинцев, молдаван, беларусов, турков, грузин, китайцев.

Могет быть, могет быть (с)
Mapk
06.03.2017
Саакашвили много дворцов себе настроил? Может конституцию поменял? Может димона своего подрастил, чтобы с ним кабинетами меняться?
Отчего то отработал, сколько положено и покинул трон, а мог бы и задержаться лет на 20 - возраст то позволял.
два варианта
1) да он просто дикарь
2) Госдеп не давал
Mapk
06.03.2017
Есть и третий - Путин не позволил)
Скажите, господин сельский пропагандист, какие обвинения предъявлены Саакашвили на родине и почему он бегает своих бывших коллег?
Mapk
07.03.2017
При недоведенных до конца реформах реакция неизбежна.
Еще раз заострЮ ваше внимание - Мишико и сейчас мог править Грузией - ибо здоровье и возраст позволяют. А на постсоветском пространстве это пожалуй единственный ограничительный фактор.

А его демарш по соблюдению конституции - отличный пример для царьков - сиди до смерти, а то придется бегать и оправдываться до конца жизни - следующая власть все свои фэйлы отлично спишет на предыдущую.
Mapk писал(а)
Еще раз заострЮ ваше внимание - Мишико и сейчас мог править Грузией - ибо здоровье и возраст позволяют.

Ну, поведайте мне свою версию, как "Мишико и сейчас мог править Грузией".
Mapk
07.03.2017
Так же, как правит Лукашенко, Алиев, Рахмон, Назарбаев, Путин, етц - поменяв под себя конституцию, либо придумав ее вольное трактование. Получив контроль над выборной процедурой, рисуя себе любые проценты. Зачистив политполяну. Рецептов перед глазами масса.
Собественно из бывших республик (не считая прибалтов) только Грузия, Армия и Украина справились с желаниями правителей сидеть на троне пожизнено.
Учу читать по-русски, дорого (с)
В моем сообщении не было вами приведенных фамилий и я не спрашивал, кто из бывших с чем справился. Просьба была проста, как трусы из сатина:
поведайте мне свою версию, как "Мишико и сейчас мог править Грузией".
Mapk
07.03.2017
А вы правда прочитали предыдущий абзац?
Так я бесплатно вам еще раз процитирую:

"Поменяв под себя конституцию, либо придумав ее вольное толкование. Получив контроль над выборной процедурой, рисуя себе любые проценты".

Так понятнее стало, или еще разок напечатать?
Да хоть сколько угодно раз ещё напечатайте, суть от этого не изменится. Саакашвили, пришедший к власти путем свержения законно избранного президента - образец для подражания. Браво, мамо!
Естественно, сам ушел, потому что чтил и уважал законы своей страны, ага. Ни провал его партии на выборах, ни поражение в войне и его, так скажу, не подобающее поведение во время оной, ни вскрывшиеся факты издевательств над задержанными в "лучшей на всем постсоветском пространстве полиции Грузии" и факты коррупции, естественно не могли повлиять на его будущее - так и было. Ему же всего-то надо было -
"Поменяв под себя конституцию, либо придумав ее вольное толкование. Получив контроль над выборной процедурой, рисуя себе любые проценты", ага. Впрочем, что ещё ждать от сельского пропагандиста.
Я вам вот что скажу, любезный: любовь народа, что цвет весной - сегодня радует глаз, а завтра нет его в помине. Смотрите на события столетней давности: монарх вообще страной безраздельно правил и ничего считать не надо было, но где тот монарх? Сие касается всех, и Саакашвили, и ВВП, и любого другого правителя. Когда у тебя нет поддержки среди самых широких народных масс, ты утратил популярность среди своих войск и спецслужб, твое пребывание на посту государства не выгодно так называемой элите и ты ничего не делаешь для изменения ситуации, впереди у тебя подвал Ипатьевского дома.
Mapk
07.03.2017
Про Васермана я не зря все же аналогию привел.

Конечно же батьку все любят, Туркменбаши пользовался огромной поддержкой, как и остальные заказвказские и среднеазиатские баи.

Примат власти никуда не делся. В нищей стране, а Грузия таковой являлась, да еще после войны, ничего не мешало закрутить гайки и затянуть пояса. Да и горлопанов выдворить, объявив российскими шпионами - подемократили и хорош, пора страну с колен поднимать. Просто ГБшные методы Мишико не разделял, вот и ушел. Но страна то осталась теперь парламентской республикой, где у президента остались декоративне полномочия. То есть колесо авторитаризма он сломал.
Mapk писал(а)
Про Васермана я не зря все же аналогию привел.

Да ради бога - чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось. Протистолога не волнует мнение одноклеточных.
Mapk писал(а)
Конечно же батьку все любят, Туркменбаши пользовался огромной поддержкой, как и остальные заказвказские и среднеазиатские баи.

Вы жили в Белоруссии при батьке, или в Туркмении при туркменбаши? Или ваши познания ограничиваются выводами таких же упоротых сельских пропагандистов, только рангом повыше? Не удивлен.
Mapk писал(а)
Примат власти никуда не делся. В нищей стране, а Грузия таковой являлась, да еще после войны, ничего не мешало закрутить гайки и затянуть пояса. Да и горлопанов выдворить, объявив российскими шпионами - подемократили и хорош, аора страну с колен поднимать.

Дык, да, всё именно так, но при одном условии, что у тебя оппозиция карманная и воюют с тобой только в интернете сельские пропагандисты, вроде вас. Вы, кстати, в Грузии когда последний раз были?
Mapk писал(а)
Просто ГБшные методы Мишико не разделял, вот и ушел.

Вот читаю сие, и думаю: интересно, автор сам не понимает, что выглядит чуть хуже сказочного идиота, или он просто навсегда в предпубертатном периоде застрял и до сих по в сказки верит?! Да-да, добровольно уйти из политики в собственной стране, чтобы потом быть посмешищем на Украине и вообще везде, где хоть на трамвайной подножке можно в оную вернуться... Что сказать, браво, господин сельский пропагандист.
Mapk
07.03.2017
Я не удивлен - аберрация сознания, не знаю чем вы зарабатываете на жизнь, но полагаю, что у вас профессиональная деформация. Может вы научный коммунизм преподавали, а он раз - и кончился?

Сакрализация власти, отрицание других форматов человеческого поведения - вы глубоко несчастный человек. Жаль что медицина бессильна, но ведь что то с вами делать надо, а то так и помрете, не зная, что и нормальные люди вокруг вас живут, и даже во власти встречаются.
Ну, вполне ожидаемый ответ: задуматься на сказанным собеседником у вас нет ни малейшей возможности, доказательства своему бреду привести, впрочем, тоже, хотя, может быть где-то в астрале вам сам Мишико поведал на полном серьёзе как дело было, потому надо всё списать на психическую ущербность оппонента.
Спешу вас обрадовать, господин сельский пропагандист: психически ненормальный всегда считает таковыми окружающих, но не себя, потому мне не удивительны ваши бредни.
Mapk
07.03.2017
Угалал я похоже с коммунизмом то)
О чем задуматься, милейший? Обсуждать ваши фантазии, которые вы считаете неоспоримым фактами? Эдак и в зазеркалье отъехать можно, мне это зачем? Я знаю как власть устроена, по крайней мере в РФ, имею достаточно близко знакомых людей, встроенных в цепочки принятия серьезных решений.
Никакой сакральности и "государственности" - галимый расчет, бабки и прикрытие собственной жопы. Все ровно так же как и в совете директоров крупной корпорации - а уж такую тему я наблюдал изнутри не один год.
Еще раз - Саакашвили мог остаться, надо было всего лишь последние 2 года тянуть одеяло на себя. Рычаги у него были. "Элита" (бенефециары бюджета и лоббизма) создается за 3 месяца. Так что выходите из сумрака - мир в разы проще устроен, чем в вашем замороченном мозгу)
Mapk писал(а)
Угалал я похоже с коммунизмом то) \

Дык, конечно угадал, ясен пень, это же давно всем альтернативно одаренным по моим текстам понятно. Мне в 91 -м чуть за двадцать было (причем, мой год рождения я вам озвучивал), самое время и возраст научный коммунизм преподавать. Соберу, бывало, всю кафедру, и как начну перед их рожами интеллигентскими маузером размахивать и врагов народа искать... Дурак вы, господин сельский пропагандист, сказочный, прям как из даун-хауса.
Mapk писал(а)
О чем задуматься, милейший?

Вам? Задуматься? Да ладно. Вас в этом грехе заподозрить невозможно: мозговая кость думать не способна.
Mapk писал(а)
Обсуждать ваши фантазии, которые вы считаете неоспоримым фактами?

Да-да, лучше обсуждать ваши бредни - куда забавней: не думаю, что кто-то кроме вас тут может похвастаться, что с ним Саакашвили откровенничал.
Mapk писал(а)
Эдак и в зазеркалье отъехать можно, мне это зачем?

Да вы давно уже там, просто вас иногда отпускает и вы в мире нормальных людей оказываетесь. Правда, вам явно здесь не комфортно.
Mapk писал(а)
Я знаю как власть устроена, по крайней мере в РФ, имею достаточно близко знакомых людей, встроенных в цепочки принятия серьезных решений.

Дык, ясен пень знаете, с этим и не спорит никто. У Тимура Шаова песня есть про вас - "Мечтательный пастух" называется: "С ним пьют на брудершафт и Рюрик, и Атилла, он в центре всех времен, неистовый пастух" - прям с вас написана. Вам успокоительное бы принять, господин сельский пропагандист, хотя, теперь я буду вас именовать неистовый пастух.
Mapk писал(а)
Никакой сакральности и "государственности" - галимый расчет, бабки и прикрытие собственной жопы.

Дык, если речь о таких как вы, иного и предположить сложно. Да, вы слишком много о себе тут наболтали, а город у нас маленький, потому общих знакомых я нашел легко. Так что вы метлой метите поменьше, пастух неистовый.
Mapk писал(а)
Все ровно так же как и в совете директоров крупной корпорации - а уж такую тему я наблюдал изнутри не один год.

Правда?! Наблюдали?! Скорее нет, не наблюдали, а участвовали: сначала завидовали и слюни пускали, а потом как мелкий грызун, крыса-пасюк, тырили что плохо лежит. Нет? Я ошибся?
Mapk писал(а)
Еще раз - Саакашвили мог остаться, надо было всего лишь последние 2 года тянуть одеяло на себя. Рычаги у него были. "Элита" (бенефециары бюджета и лоббизма) создается за 3 месяца.

Доказаху есть этому бреду? Сам Саакашвили нашептал, не иначе. Да, вы по себе не меряйте: не все вокруг мразота продажная.
Mapk писал(а)
Так что выходите из сумрака - мир в разы проще устроен, чем в вашем замороченном мозгу)

Мир одноклеточных меня интересует исключительно в созерцательных целях. Забавно наблюдать за примитивным, возомнившим себя вершиной эволюции.
Mapk
08.03.2017
Ну с общим то знакомым все ясно, степень его адекватности еще меньше вашей, а если вы еще и в похожем социальном статусе пребываете, так это вообще смешно тогда.
Не буду мешать чувствовать себя человеком разумным, доктора рано или поздно диагноз поставят и без меня.
Mapk писал(а)
Ну с общим то знакомым все ясно, степень его адекватности еще меньше вашей, а если вы еще и в похожем социальном статусе пребываете, так это вообще смешно тогда.

Хм... Вы даже поняли о ком речь? Прекрасно. Правда, я в недоумении, что не так, по вашему, с его социальным статусом (вопрос об адекватности оставлю без внимания - повторюсь, сумасшедший никогда таковым себя не признает)? Совладелец одного из местных медиахолдингов, квартира в центре города и куча недвижки за бугром, где бывает чаще, чем на родине. Про машины и любовниц-моделек даже упоминать не буду, так как для подобного рода граждан это расходники. То есть полный набор фетишей, на которые вы пускали слюни, подбирая объедки с барского стола "в совете директоров крупной корпорации", который "наблюдал изнутри не один год". Я, кстати, при случае, поделюсь с ним вашей оценкой его статуса.
Mapk писал(а)
Не буду мешать чувствовать себя человеком разумным, доктора рано или поздно диагноз поставят и без меня.

Вот это точно: без вас всё будет куда лучше, потому как воинствующее невежество, мнящее себя знатоком любого вопроса, всегда только мешается под ногами у профессионалов и создает ненужный фон.
nickitoz
06.03.2017
Гусь121 писал(а)
Интересно, когда у нас Владимира Владимировича уже официально помазанником божьим величать будут?

Да не его в помазанники, а под видом его будут настоящего прюнца в монархи. Велика Британия, а земли и народа мало. Да и Гольфстрим уже не так надежен как раньше, так не все ли равно где мерзнуть? С Гогенцлотлеррами (*устал уже ломать язык и каждый раз лезть в гугл*) не получилось, так хоть под видом "Путина в цари" (даже если и не хочет, и не участвует и не собирается) сформировать в народе позитивное и коленопреклонное отношение к монархии вообще и на этой волне своего сынишку в дамки цари.
Могет быть, могет быть...
Стакан писал(а)
Романовы захватили престол обманом - после убийства царевича Дмитрия (накопаете в гугле, кем он там приходился Иоанну Грозному) и потом его сына.

Не курите тяжёлое
где пруфы, Билли?
польские хроники четко говорят, что Дмитрий и Гришка Отрепьев были разные люди
Счастье-то какое. А вдрук это знамение свыше, сто лет спустя?
Няш-мяш, мироточил Николяш
так глядишь замироточит бюст Натальи Поклонской.)))
После новостей из Крыма в Выборге замироточил Ленин))
47news.ru/articles/117181/
пора Кобзону ехать туда, лечить свою больную простату)))
Пацталом
АлександрМ писал(а)
в Выборге замироточил Ленин

надо присмотреться к бюстам Ильича, расставленным на территории Нижегородской области )
И к памятникам.
mkv
04.03.2017
Пётр Алексеевич (Император Всероссийский), я полагаю, выполнил бы своё намерение (в данном случае - сечь прокуроров прилюдно) и всё вернулось бы на круги своя.
Что то с ней чем дальше тем хуже... У неё какая то мутная личная жизнь, может того, недотрах? Как у большинства верующих
У нее замироточил бюст. Но возможно это просто пролактин.
Stopkin
05.03.2017
Поищите в сети "голая Наталья Поклонская" ;-)
Zergling
04.03.2017
Это чудо, которое не объяснят ни ученые, никто.

Кто б им еще позволил... "П. В. Флоренский в 2004 году в своём интервью о работе комиссии по описанию чудесных знамений в РПЦ сообщил, что при исследовании образцов вещества, взятого с различных икон, экспертами Института криминалистики ФСБ было сделано заключение: "По составу оно всегда сродни подсолнечному или оливковому. Состав органических веществ масла настолько сложен, что вещества с разных икон всегда отличаются друг от друга". При этом он отметил, что его комиссии "не разрешают проводить опыты над признанными на Руси святыми иконами".

"Современные богословы призывают к трезвому отношению к фактам мироточения. Так, Андрей Кураев пишет: "Мироточили даже языческие статуи. Мироточат иконы в жутчайшей секте по имени "Богородичный центр". Поэтому само по себе крово-, слезо-, миро-точение не является аргументом святости того или иного изображения, тем более персонажа."

"Известен случай публичного разоблачения императором Петром Первым искусственного мироточения... Данная история получила легендарное продолжение в виде вымышленного предписания Петра I: "Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью".

Достаточно очевидные объяснения мироточения:
1) мошенничество;
2) нанесения масла контактным путём (после помазания человек, поцеловав икону, оставляет на ней капли масла);
3) конденсация паров масла от лампад;
4) капиллярный эффект.
Deacon
04.03.2017
Вы знаете, на сколько статей УК вы щас тут написАли? :))
Zergling
05.03.2017
Ровно на одну: воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности (ст. 169) ))
а как же оскорбленные чувства? )
Zergling
05.03.2017
То, что ч.1 ст. 148 УК - говно, растяжима как гондон и противоречит Конституции и прочим основам - это да. Но если плясать от правоприменительной практики и т.п. - у меня нет явного неуважения к обществу и цели оскорбления. У меня даже авторского дискурса нет, одна сплошная Википедия ))
да уж, блин, не пришьешь тебе ничего ))
А хочется засадить всех несогласных и сомневающихся в фактах мироточения бюстов, ах как хочется ))
Zergling
06.03.2017
Я, конечно, не херувим, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость ))
А статья (состав части первой) и в самом деле гавно. Как с точки зрения юридической техники, так и в принципе. Ибо носит дискриминационный характер и устанавливает повышенную правовую защиту для лиц, являющихся верующими, считающих себе таковыми или выдающих себя за таковых. Тем самым как бы делая их людьми первого сорта.
нам же ничего не мешает выдать себя за верующих ?
Вот только я не пойму, как определить, какие религии традиционные (то есть права каких верующих защищены)
Zergling
06.03.2017
Как говорил в подобных случаях Геринг: "я сам решаю, кто у меня в штабе еврей, а кто - нет" ))
Борн
04.03.2017
Дрыныч писал(а)
к бюсту приходят люди с заболевшими детьми, <<чтобы приложить их, чтобы исцелились>>.

Это зря... "Святой" был знатным детоубийцей. Только при восшествии сего "страстотерпца" на престол на Ходынском поле задавили десятки детей. "Мученик" даже бал отменять не стал, так и пили, ржали, да плясали.
sonusik
04.03.2017
Самое страшное, что эти люди клепают законы, по которым мы живем.
sonusik
04.03.2017
А кто минусанул? У нас депутат госдумы обнаруживает все признаки психического расстройства, а минусуют почему-то меня!
Fukusima
04.03.2017
Это потому, что наступил на больную мозоль:)))
Deacon
04.03.2017
Ну вроде с виду то складная девчина то. Что ж у нее так крышняк то рвет на эту тему? :)
От недолюбви всё, унесло дивчину в политику, а борщ готовить не научилась.
Пукан у неё рвет
Вообще-то, Церковь очень серьезно относится к таким случаям- мироточение и т.п. Если идет волна разговоров про мироточение где-то - комиссию создают для изучения.
Основной метод верификации: опечатать храм, где икона, о которой говорят, что мироточит , прочесть молитву (Господи, вразуми, открой и т.п.). Через недельку комиссия снова прибывает, распечатывает храм, заходит и смотрит... Если не мироточит - оргвыводы о настоятеле.

Фабриканты псевдочудес Церкви не надь
нЭнС
04.03.2017
Васька Пепел писал(а)
Если не мироточит - оргвыводы о настоятеле.

а если замироточивших настоятелей ещё и от храма отлучали-например,выставляя живыми экспонатами в музей,дабы до конца жизни служили экспонатами на постоянном скромном окладе и подавали руки для целования фанатикам по 8 часов в день-то и вовсе факты мироточения пресеклись бы в полгода!
Mapk
06.03.2017
Петр Первый про мироточнение хорошо попов вразумил, срифмовав с кровоточением.
Astaf
04.03.2017
Изначально у поклонской случилось путинское православие головного мозга. БЛ* ей на рен тв пора, прости Господи (которого нет).
Мужика бы ей нормального.(с)
А то из крыма, да в МСК, а там мужскому населению не до неё вовсе.
Тебя
04.03.2017
Это хорошо, что только бюст. Памятник во весь рост может мироточить в разных местах.
Борн
04.03.2017
Пётр Великий к сиим чудесам относился по-деловому:

(Деяния Петра Великого, мудрого преобразователя России, ч. VIII. 1789).
<<От Р.Х. 1720.
1 мая. Великий Государь ездил на работу Ладожского канала... В сию же отлучку Его Величества вдруг разнесся слух, что в одной церкви, и именно Троицкой, на Петербургской стороне большой образ Богоматери проливает слезы. Народ начал в великом множестве туда собираться. Суеверие приплело к сему опасное толкование, что Мать Божия недовольна сею страною, и слезами своими возвещает великое несчастье новому городу, а может быть и всему Государству. Канцлер граф Головкин, живший неподалеку от сей церкви, пошел туда, однако не токмо не мог разогнать сбежавшегося народа, но едва и сам мог сквозь тесноту назад выбиться. Он тотчас отправил гонца к Государю с известием о сем происшествии и о ропоте в народе.
Великий Государь, ведая из опыта, что и одна искра суеверия может произвести страшный пожар, ежели заблаговременно оная не будет затушена, тотчас отправился в путь, ехал всю ночь, и на другой день поутру, прибывши в Петербург, тотчас подошел в помянутую церковь, где встречен был тамошними священниками и отведен к плачущему образу. Его Величество хотя сам и не видел слез, но многие из бывших там уверяли его, что действительно недавно оные видели. Государь, рассматривая несколько времени образ весьма пристально, приметил нечто подозрительное в глазах. Однако, не давши другим того приметить, приказал он одному из священников снять икону с места и отнести за собою во дворец. Тамо прозорливый Монарх рассматривал сей покрытый лаком образ весьма тщательно в присутствии канцлера, некоторых из знатнейших придворных, высшего духовенства и священников той церкви, которые сняли образ с места и принесли во дворец.

Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши, доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. <<Вот источник чудесных слез!>> - сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.

По том мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отвсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держатся, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом. Казалось, что Государь доволен был сим открытием и доказательством обмана. Он не дал никому приметить своего намерения исследовать далее сие дело и наказать выдумщиков, но сказал только присутствовавшим при том: "Теперь все вы видели причину мнимых слез. Я не сомневаюсь, что вы везде будете рассказывать о том, в чем собственными своими глазами уверились; это послужит к доказательству пустоты и к опровержению глупого, а может быть и злобного толкования этого ложного чуда. Образ же останется у Меня; Я поставлю его в своей Кунст-Камере."
Но в самом деле Государь, разгневанный таким обманом и злобным толкованием подделанных слез, употреблял втайне всевозможное старание сыскать выдумщиков. Чрез несколько времени после многих тайных разысканий они были найдены, и по признании во всех обстоятельствах сего дела и своих намерениях наказаны так, что впредь никто уже не осмеливался предпринимать таких обманов>>.

Вкратце самодержец выразился в приватном кругу:
<<Приказываю, чтобы отныне Богородицы не плакали. Если же Богородицы еще заплачут маслом, зады попов заплачут кровью>>
Более в царствование Петра I иконы не мироточили...
Всешутейший, Всепьянейший и Сумасброднейший Собор.(с)
FreeCat
04.03.2017
*drink*
kuzmy4
04.03.2017
Няш-мяш, таки, на голову болезная, походу...
serzenit
04.03.2017
дура согласен.
нЭнС
04.03.2017
каков народ,таковы и депутаты... :(
Заигрывания Власти с религией и попытки из воска и "поясов богородицы" наделать поскорее и побольше государственных "скреп"-кмк-подобны подожжению длинного бикфордова шнура к мине под фундаментом этого самого государства...
В первую очередь возбуждаются люди с неустойчивой психикой,готовые жертвовать и другими и собой.Кто-ради "памяти мученика-императора",кто -ради шариатского "стопХарама"...И когда эти фанатики начнут сходиться "в ближнем контакте"-вот тогда Россия может и затрещать! :(
Fukusima
04.03.2017
Чё, здесь столько неадекватов?
А вот бюст Немцову срал бы, а не мироточил.
Fukusima
04.03.2017
Трудно вам с русским языком...
https://www.youtube.com/watch?v=dg8Vm-wfMSE
Stopkin
05.03.2017
Что он не так сказал?
Fukusima
05.03.2017
Кто?
падеж перепутал? )
Stopkin
05.03.2017
А кто ему считает?! :-D
кто считает - не знаю, а вот учебник русского начальных классов освежить не помешало бы )
Лучший ответ в теме!
Очень круто.
Поклонской дали команду сморозить про мироточение. Дабы от медвежонка внимание отвлечь. Смена повестки так сказать.
frost2366
04.03.2017
Верно, для отвлечения внимания от айфони. Хотя к новостям про коррупцию все уже почти привыкли.
jsn
04.03.2017
Да пусть течёт. Вам-то что?
Fukusima
04.03.2017
Так слякотно и так.
jsn
04.03.2017
А, так вот почему слякотно.
Fukusima
04.03.2017
А вы думали - весна:)))
jsn
04.03.2017
Кругом миро, ужас какой.
"Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай на вопрос о мироточении икон ответил:
У меня ничего не мироточит. Если мы хотим из пальца что-то высосать, то высосем. Должна существовать определённая комиссия, которая должна изучать подобные вещи. А это всё пущено на самотёк, спустя рукава. Объявили о мироточении, и все молчат. Есть у нас приход в Богородском районе. Вдруг подняли шум-гам: 68 икон замироточило! Я за голову взялся. Ребята, надо же какую-то совесть иметь! Быстро создали комиссию. Все иконы протёрли. Храм опечатали и закрыли. Неделю стояло. Хоть бы одна капелька появилась. Так что я к этому отношусь с определённой настороженностью"
Fukusima
04.03.2017
Это какого года цитата?
Сейчас же Георгий.
Курс партии похоже изменился.
jsn
04.03.2017
Fukusima
04.03.2017
Здание отдали, толку?!
Миссионерская деятельность, как и остальные направления церковной деятельности не сильно интересуют ООО РПЦ.
Тут скоро не только иконы мироточить начнут.
jsn
04.03.2017
"При Патриархе должен быть соответствующий орган, который бы контролировал деятельность архиереев: церковный суд и все такое прочее, как угодно, но он должен быть. И должен быть в него доступ всем православным. Конечно, одному Святейшему все это решить невозможно"

Очевидно, что Гундяев так не думает.
Vero
05.03.2017
Хороший был человек. Трезвомыслящий, добрый, знал где дать слабину, а где поприжать. Мудрый. Царствие ему.
horntail
07.03.2017
На что не верующая, но узнав историю его жизни, зауважала.
SergN
04.03.2017
"Это чудо, которое не объяснят ни ученые, никто."
Вот пусть учёные этим и займутся.
frost2366
04.03.2017
Это он плачет по убитым в кровавое воскресенье.
Stopkin
04.03.2017
Читал я, что при Петре 1-м тоже было замироточили иконы по всей стране. Ему это не понравилось, и тогда он издал указ о суровом наказании тех, у кого иконы мироточат. И что же? Иконы, как по команде, мироточить перестали.
Fukusima
04.03.2017
Загадка: иконы испугались крутого нрава царя Петруши или пожалели своих владельцев?
Stopkin
05.03.2017
Или человеческий фактор...
Fukusima
05.03.2017
Слабаки...
Вот чё-то я не слышал, чтобы мироточили металлы. А бюстик по фотографиям бронзовый, может чугунный.
Меня терзают смутные сомнения!
ubel
05.03.2017
конденсат?
Перетрудилась, девочка, перенервничала. В Думе - отдохнёт.
spag10
04.03.2017

<<Государь нам помогает>>, -- уверена Поклонская.

Да-да, профукал революцию, просрал парочку войн. С такой помощью далеко пойдём.
ёптиль , ну и фокусы пошли
тоже поржал. И не над Николаем-II, а так, над некоторыми.
Няша всё-таки на голову сильно ё%&утая. Во власти поняли и от греха её сплавили из прокуроров в ГосДуру, где вреда меньше, и там таких полно.
Jeaman
05.03.2017
Подожди, она как Липен к власти придёт.
Вообще-то не очень хорошая примета, если реально мироточило
Вообще есть Исторический факт!
Первый и последний раз ВВП мироточил в 2012 году.
Mapk
06.03.2017
На людях, причом) натурально
АлексейЯ писал(а)
реально мироточило

конечно реально
думаешь прокуроры врут?
skarabas
04.03.2017
Дрыныч писал(а)
это следствие того, что его святым объявили, или же наоборот что он изначально был святым?

Неее. Это следствие места, где установлен памятник.
Сенсационной новостью поделилась экс-прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она заявила, что в сквере возле часовни, за которой ухаживают сотрудники прокуратуры,
Rumma
05.03.2017
в скверике? а посмотреть на верх на предмет камеде и смоло течения с деревьев не судьба?
И ленин замироточил))
ubel
05.03.2017
труп?
Памятник)
ubel
05.03.2017
Не там..
Это он от зависти дворцам медведева (с)
2306
05.03.2017
Недавно на "Серебряном дожде" говорили, что Ленин. Не то во Владимире, не то в Иваново. Не помню точно где.
Дрыныч писал(а)
это следствие того, что его святым объявили, или же наоборот что он изначально был святым?

это следствие психического расстройства сотрудников прокуратуры под влияннием руководителя. Им на больничный надо, а может быть комиссовать даже
ubel
05.03.2017
Дрыныч писал(а)
Депутат Госдумы от партии <<Единая Россия>>, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала, что бюст последнего российского императора Николая II, установленный у часовни при здании прокуратуры республики в Симферополе, замироточил.

У Натусика похоже с головой не в порядке
замироточил мозг (крыша))))
или просто потекла крыша))
s47
05.03.2017
Плачущий Ленин, или Светогорск без геев

Город Светогорск Ленинградской области, который находится недалеко от Выборга, стал знаменитым на всю Россию и за ее пределами после того, как его мэр объявил его свободным от геев. После этого в Выборге замироточил памятник Ленину.
Мэр города Светогорска Сергей Давыдов, прогуливаясь по Выборгу, заметил изменения в каменном лице памятника Владимиру Ленину, установленному на Красной площади. Дождя в зимнем городе Ленобласти не ожидалось и Давыдов понял, что памятник замироточил.
«Проходил сегодня мимо площади и заметил еле уловимое изменение на лице нашего бывшего вождя. Подошел поближе и понял, что с лика Ильича течет слеза. И это точно были не следы дождя. Тут я и понял, что памятник Ленину тоже замироточил. Выходит, в нашей необъятной стране начали происходить настоящие чудеса. Пусть началось в Крыму, но в Выборге, похоже, дела посерьезнее. Не знаю, перешагнет ли волшебство через границу, но я бы на месте финнов не расслаблялся. И пусть кто-то думает, что Ленин не плачет, а надсмехается над Поклонской», - приводит слова Давыдова 47news.
При этом представителям местного духовенства сложно поверить в случившееся. «К нему я никак не отношусь, но поверить мне сложно... На моем веку у нас ни одной иконы не мироточило», - заявил секретарь владыки Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского, отец Дионисий.
Мартовское чудо на глазах мэра Светогорска произошло после заявления депутата Госдумы Натальи Поклонской о том, что в Крыму замироточил бюст последнего российского императора Николая Второго. «Cотрудники звонят из Крыма, из прокуратуры, которые ухаживают за часовней. Cегодня утром бюст Николая II, государя нашего, который мы установили в сквере возле часовни, замироточил. Мне сделали фотографии, направили. Но вот это вот чудо, которое не объяснят ни ученые, никто. И это в 100-летнюю годовщину революции. Видите как. Государь нам помогает», – приводит слова Поклонской телеканал «Царь град».
www.trud.ru/article/05-03-20...sk_bez_geev.html
Понеслась! Завтра посмотрю, не "замироточил" ли Дзержинский у нас на площади. А вдруг!
Это на какой площади?
Дзержинского естественно
Ок. Тогда второй вопрос: в каком городе?
Дзержинск
Спасибо.
Вы, главное, посмотрите, не достал ли Феликс Эдмундович свой любимый маузер?
Маузер у него на всякий случай отобрали. Он держит в руках бумажный свиток. Если смотреть на него в профиль, то создаётся впечатление, что он прилюдно занимается непотребством. Подходящую фотку в Гугле не нашёл, при случае сфоткаю - выложу.
Улыбнуло:
"...А у меня вот замироточил бюст Дмитрия Анатольевича. Может быть, и не его даже бюст - канона пока нет. Но замироточил определенно.
Почему, спросите вы, у меня такая уверенность?
А из-за мученичества. Ведь какое это должно быть мучение, когда в один день 3,5 миллиона человек просмотрели про тебя фильму, в которой ни капли правды, а все ложь и клеветы с наветами! Это как спрашивают: "Называл себя царем иудейским президентом Российской Федерации??" А он в ответ так спокойно: "Ты говоришь".
Мы же знаем как скромно, примерно живет наш Дмитрий Анатольевич. Просыпается рано, еще темно. Супруга Светлана заварит ему чаю с конфеткой карамельной, завернет бутерброд с сыром, в портфель положит - а там уж под окном шофер сигналит. Пора! Дела государственные ждут. И до темна горит свет в кабинете Дмитрия Анатольевича, шелестят бумаги, немеет рука все их подписывать. Поздно вечером, а то и совсем ночью Дмитрий Анатольевич снимает нарукавники, чтоб не обтрепались рукава у пиджака, и едет домой.
Дома дадут ему горячего супа - нельзя чтоб весь день без первого, котлетку и компот. Хлеб в доме режут аккуратно, чтоб не заветривал оборачивают в вощаную бумажку. Квартирка небольшая, поэтому детям строго-настрого велено не шуметь, когда Дмитрий Анатольевич идет спать - завтра ведь опять на службу. Государственную..."(с)
forum-msk.org/material/news/12904757.html
s47
06.03.2017
Слова Поклонской позвали в дорогу. В пути нервно читаю заголовки официальных крымских СМИ: «Верующие, журналисты и котики собираются у прокурорской часовни посмотреть на чудо мироточения». Коллеги, правда, поясняют: «Прихожан пока немного».
К моему приезду ситуация существенно не меняется: журналистов у бюста двое, прихожанка одна, котиков нет.
— Где можно бюст потрогать? — спрашиваю у присутствующих. — Он, говорят, масляный весь.
— Сейчас только с левой стороны, — уточняет снимающий Николая II на телефон парень.
Трогаю за левую щеку. Памятник сухой.
— А вы за ухо трогайте, — советует девушка-корреспондент. — Чувствуете?
— Нет.
— Да точно есть! А если внутрь?
Но и внутри уха последнего императора ни миро, ни какой-либо влаги мне найти не удается.
Наши ковыряния в царских ушах прерывает смотритель Алексей.
— Чувствуете, да? — спрашивает он, спускаясь к бюсту со ступеней часовни.
— Увы, — делаю расстроенное лицо.
— У нас иконы еще сильнее мироточат.
Алексей зовет меня пройти внутрь. Маленькая часовня плотно обставлена канделябрами и увешана иконами. В центре — образ Николая II.
— С 22 февраля Казанская Божия Матерь мироточит и икона царской семьи. С 24 февраля — сам Государь наш.
Алексей указывает мне на маслянистое пятно на иконе Богоматери.
— Если смотреть под углом 30—45 градусов, оно напоминает крест. Вот вам и доказательство. Не я же тут масло разбрызгиваю и кресты рисую. Сам Господь. Вот еще вам (протягивает лежащий у иконы Богоматери носовой платок) — понюхайте, какой запах от наших икон.
Пахнет действительно чем-то наподобие ароматического масла.
— А бюст царя Николая когда замироточил? — спрашиваю я.
— Это в пятницу было, вчера. Наталья Владимировна первая заметила, — Алексей делает блаженное лицо.
— Она в Симферополе сейчас? — удивляюсь я, вспоминая, что Поклонская накануне вечером была в эфире «Царьграда», и сама говорила, что узнала от коллег.
— Нет, она в Москве. Отдувается там не хуже вашего, — улыбается смотритель часовни.
— А как же она первая заметила, если ее тут не было?
Алексей явно напрягается.
— Наталья Владимировна почувствовала это. А вы нет. Не каждый готов почувствовать божественную благодать.
https://www.novayagazeta.ru/...ayte-chuvstvuete
msdn
06.03.2017
Гаврила был чугунным бюстом.
Гаврила мироточить стал.
(с)
Syringa
06.03.2017
Бесов -то сколько в теме повылазило!)))Поклонской можно смело присудить почётный титул заслуженного онлайн-экзорциста. Нет, изгонять бесов из людей у неё власти нет. Зато она, скорее всего того и не желая, отлично умеет выявлять их наличие в людях.
Скорее Поклонская раскрыла тему, что есть категории людей которым "ссы в глаза - всё божья роса"
Syringa
06.03.2017
Много есть категорий людей, всех не перечислишь)
POM@H
06.03.2017
какой из него святой ума не приложу
Syringa
06.03.2017
Святость императора в том , что в условиях тотального предательства, трусости и обмана он ,вынужденным отказом от власти ,вступил на путь мученичества .
Люди в то роковое время перестали ценить богоданную власть - монархию. Начали задавать вопрос:"А для чего он нам нужен, Царь? Вот, мы сами с усами, живем прекрасно, все имеем и можем..." Не выдержали испытания достатком. Жить стали лучше, намного богаче, не захотели воевать и трудиться... И ведь беда была не в том, что народ пошел в революцию, а в том, что он в большинстве своем ей не воспротивился. Да, опомнились, но только когда увидели сатанинское рыло большивиков в Кремле. Но на момент февраля революционность фактически была тотальной, проявлялась во всех слоях - и среди военных, и в духовенстве, и в крестьянстве, и в рабочем классе, и даже в царской династии. Люди как бы массово сходили с ума - хотели одним прыжком перескочить через пропасть, но, конечно, упали на дно.
POM@H
06.03.2017
это от куда цитата?
Syringa
06.03.2017
Откуда пишется слитно.
POM@H
06.03.2017
т9, так откуда?
пысы у вас в тексте 6 ошибок пунктуации и одна ошибка грамматическая.
Syringa
06.03.2017
Из души, которую оскобляют плевки в русского святого .
POM@H
06.03.2017
на счет оно персонажа вы сильно заблуждаетесь. его канонизировали лишь в угоду моде и веяниям перезахоронения царской семьи. детей ещё можно было отнести, но не Николая.
Syringa
06.03.2017
Знаете, ещё задолго до прославления царской семьи , было издана книга " Чудеса царственных мучеников" , где были собраны живые свидетельства людей, верующих и не верующих, о явлении и помощи в житейских делах царя и его семьи. У Бога он был прославлен сразу и проявления этой святости собирались и хранились в народе до срока.
Петр Мультатули, свежее интервью.
rusimperia-inf.ru/catalog/5918.html
Ни фига не историчен, но на неокрепшие умы действует безотказно.

"Ну, во-первых, что произошло? - Крушение тысячелетней великой русской православной цивилизации: она исчезла как явление. Можно рассматривать разные факторы и долго перечислять врагов и участников тех событий. Но суть заключается в том, что люди перестали понимать - и это случилось с огромной массой русского народа, - для чего вообще мы существуем на этом белом свете. Т. е. наш народ утратил осознание своей миссии, своего задания от Бога - чтобы Русь - насколько это возможно - была государством, устроенным по образцу Царствия Небесного. Чтобы мы несли имя Христа, святую Православную веру в мир. И именно для этого нам были даны и обширная территория, и полезные ископаемые, и моря, и все остальное. И в том числе такой удивительный Царь в конце, на том предапокалиптическом рубеже веков... Святой Царь, святой праведный отец Иоанн Кронштадтский - как последние соломинки для утопавших, которые мы отвергли! Вот главная причина произошедшего, отправная точка.

А далее - утратив понимание своей миссии, люди перестали ценить богоданную власть - монархию. Начали задавать вопрос: <<А для чего он нам нужен, Царь? Вот, мы сами с усами, живем прекрасно, все имеем и можем...>> Не выдержали испытания достатком. Жить стали лучше, намного богаче, не захотели воевать и трудиться... И ведь беда была не в том, что народ пошел в революцию, а в том, что он в большинстве своем ей не воспротивился. Да, опомнились, но только когда увидели сатанинское рыло большивиков в Кремле. Но на момент февраля революционность фактически была тотальной, проявлялась во всех слоях - и среди военных, и в духовенстве, и в крестьянстве, и в рабочем классе, и даже в царской династии. Люди как бы массово сходили с ума - хотели одним прыжком перескочить через пропасть, но, конечно, упали на дно.

Вот это и есть корни трагедии, а не ошибки Николая II. Как любой человек, он их совершал, но не они привели к катастрофе. Напротив, Государь предпринял все для недопущения революции и спасения России. Если бы народ объединился вокруг Царя во время войны, дружно поддержал его инициативы по спасению страны... Ведь он столько для нее сделал, а она все воспринимала в штыки. Естественно, ничем иным, кроме полного краха, это и не закончилось. Исполнились грозные слова праведного Иоанна Кронштадтского о том, что если у русского народа не будет покаяния, придут страшные правители, которые зальют всю землю слезами и кровью...Вот это и есть корни трагедии, а не ошибки Николая II. Как любой человек, он их совершал, но не они привели к катастрофе. Напротив, Государь предпринял все для недопущения революции и спасения России. Если бы народ объединился вокруг Царя во время войны, дружно поддержал его инициативы по спасению страны... Ведь он столько для нее сделал, а она все воспринимала в штыки. Естественно, ничем иным, кроме полного краха, это и не закончилось. Исполнились грозные слова праведного Иоанна Кронштадтского о том, что если у русского народа не будет покаяния, придут страшные правители, которые зальют всю землю слезами и кровью..."
Syringa писал(а)
Жить стали лучше, намного богаче, не захотели воевать и трудиться...

Вот с этого места хотелось бы поподробнее. Можете своими словами.
С какого перепуга люди стали жить лучше после трех лет не нужной им войны, в которую Российская Империя вступила сдуру и совершенно неподготовленной? Чем жизнь людей так заметно обогатили похоронки и поток инвалидов?
Syringa
06.03.2017
Сам исторический отрезок правления Николая Второго -- это время русского экономическоно чуда, небывалого научно-технического прорыва, зримого материального подъема (зарплата русских рабочих была на втором месте в мире после США, впереди Германии, Франции и т.д.), когда народонаселение России выросло на 60 миллионов человек, когда каждый год рождалось по 3 млн. граждан.
За годы войны не могло произойти резкого обнищания .
Все хлебные бунты в Питере были спровоцированы, чтобы вывести людей на улицу ,поднять панику и хаос.Заговорщики добивались своего и знали , как это сделать.
Первая мировая война для России имела далеко идущие экономические и социально-политические последствия. Война потребовала концентрации всех сил страны для победы. Военные расходы были чрезвычайно велики. Каждый день войны в 1914г. обходился в среднем примерно в 10 млн руб., в 1915 г. - в 24 млн, в 1916 г. - в 40 млн, а в 1917 г. -в 50-65 млн руб..
К 1917 г. на нужды фронта работало (производило вооружение) 2018 тыс. человек из 2443 тыс. рабочих промышленности, или 86%. Большинство гражданских предприятий стало производить военную продукцию и обслуживать нужды армии. Уже к концу 1914 г. на военную службу было призвано 6,5 млн человек, а через два года число мобилизованных достигло 16 млн человек. В ходе боев погибло и умерло от ран около 1,5 млн солдат, около 2 млн были ранены и почти 1 млн оказался в плену.
Вступление России в военные действия означало смену экономических приоритетов, что нашло выражение в изменении соотношения темпов развития отраслей и секторов хозяйства. Общий рост производства промышленной продукции обеспечивался за счет отраслей, работавших на оборону (1913 г. = 100): 1914г. - 106%, 1915 г. - 191, 1916 г. - 267,8 и 1917 г. - 168,8%. В прочих отраслях производство сокращалось (1913 г. = 100): 1915 г. - 94%, 1916 г. - 84, 1917 г - 53,8%.
http://jurisprudent.site/istoriya-ekonomiki/ekonomika-rossii-usloviyah-pervoy-mirovoy.html

Как-то не похоже на нарисованное вами благолепие.
Syringa
06.03.2017
Понятно, что любая война не улучшает благосостояния, но ситуация в России не была катастрофической. К тому же , когда во главе командования встал сам император, на фронтах началось наступление и победный конец войны был не за горами.Но союз либеральных думцев и части генералитета не были заинтересованы в таком раскладе событий.
В ВОВ положение было ,пожалуй ,и похуже , но народ воевал и добивался победы, что было сил, никаких революций не устраивал, т.к. всех смутьянов ставили к стенке.
Угу. Из теплого офиса с кофе и печенькой виднее, что если нечего жрать - то это не катастрофа )))
Хотя на 200 млн. населения 2,4 млн. рабочих - это уже катастрофа. А если из 2.4 млн. отнять 2 - начинается лютый финиш.
Syringa
07.03.2017
Любая война это форс-мажор для страны.Дело граждан защищать отечество и принимать все обстоятельства, лишения и неудобства мужественно и стойко, все претерпев до победного конца.
А поднимать в такое время людей на революцию могут только предатели и провокаторы, в феврале 17-го так и происходило. Настрой давали не на победу, а на развал страны и свержение монархии ( причин для этого не было никаких) . Если бы все сохранилось и монархическая Россия победила, то за короткое время восстановилась бы мирная и налаженная жизнь, страна бы оправилась и продолжала развиваться с более усиленными темпами. Но две революции подряд отправили ее в полный аут.
PS:У меня прадед воевал в первую мировую. Погиб.
Мои соболезнования.

Государство - это объединение граждан. Которое возникает не для безвозмездного пользования их лояльностью, а для решения совместных задач и обеспечения определенного уровня существования в нем. Когда государство об этом забывает - случаются эксцессы (люди хотят что-то поменять, царя прибить и т.п.).
И это тоже случилось с царской Россией. "Давайте вы все будете сидеть голодными, но империя победит. И вы продолжите сосать что-нибудь, потому что ничего не изменится." С таким подходом везде случаются потрясения и революции, и Россия не могла быть исключением - не с чего было.
А "если бы Россия победила" - если бы прилетели правильные инопланетяне, Россия бы победила в Первой Мировой. Других предпосылок не было, увы.
vladmir
07.03.2017
Syringa писал(а)
А поднимать в такое время людей на революцию могут только предатели и провокаторы
===
Развязывать войну "могут только предатели и провокаторы".
Путин с Украиной.
horntail
07.03.2017
Так пусть едят пирожные -это, очевидно, Syringa высказывание.
С таким сторонником как Полонская и врагов не надо! Лютая ересь - мироточивость светского бюста
Syringa
06.03.2017
Мироточить могут фотографии, бумажные иконки. Кстати не факт, что бюст светский. Он установлен возле часовни и ,вероятней всего , был освящён.В самой часовне замироточили иконы. По свидетельствам прихожан это произошло после утренней службы.
То есть мироточит органика (дерево, бумага), но не металл?
ты еще физику и химию сюда притащи
Они сами сюда прекрасно подвязываются. И вере совершенно не противоречат.
Просто внятным верующим удивительно и чудесно как мир устроен, со всеми его законами. Но есть дикари, которым обязательно надо придумать волшебство, чудеса и каких-то дополнительных тараканов. То у них собаки лают, то у них руины говорят, а то вдруг начинают бюсты мироточить.
Syringa
06.03.2017
Слышала , что во время чинов покаяния в селе Тайнинском под Москвой мироточил и благоухал памятник императору.
Ну это смотря чем плеснуть.
vladmir
07.03.2017
https://filmix.me/serialy/9803-bez-sleda-without-a-trace-serial-2002-2009.html
7 сезон 12 серия - в баре замироточил бюст. Оказалось - уронили в воду. Видимо бюст был готов заранее к такому повороту дела.))
Все верно, мироточит все! Ни одного бюста не сдавай, чтобы не говорили про ересь
Syringa
06.03.2017
Дух дышит, где хочет( хоть в камне, хоть в человеке).Где молитва и искренняя вера, там и чудеса.
У меня сейчас замироточил монитор!
Syringa
06.03.2017
Чем?)))

Под категорию избранных духовно вы не подпадаете( ни молитвы, ни искренней веры). Шутов и скоморохов другие духи избирают и через них глумятся , как хотят, ибо проводник позволяет им пользоваться своей волей беспрепятственно.
ramiros
06.03.2017
он как минимум не государь, ибо отрекся от престола, а потом она в каком времени живет? прокурор-депутат блин
Мозги у некоторых потекли, а не "Николай замироточил"
Proobraz
06.03.2017
Говорят, в то время когда, бюст Николая 2 замиротичил, Ленин в мавзолее подмигнул.
Не к добру все это!
Дрыныч писал(а)
<<Это чудо, которое не объяснят ни ученые, никто



Это "чудо" уже давно объяснили. Никакое это не чудо, а обычный трюк, основанный на законах физики. Капилярный эффект называется
s47
07.03.2017
Спецкомиссия Симферопольской и Крымской епархии на данный момент не обнаружила следов мироточения на бронзовом бюсте царя Николая II, передает ТАСС.
«На момент посещения часовни Святых Царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах в часовне не установлено», — сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.
Уточняется, что комиссия выезжала в эту часовню «с целью изучения ситуации, сложившейся в связи с заявлением депутата Государственной думы Натальи Поклонской о возможном мироточении бюста царя-страстотерпца Николая II» и ряда икон.
«Для принятия окончательного суждения по данному вопросу комиссия считает целесообразным окормляющему часовню священнику продолжить наблюдение и в случае появления следов мироточения незамедлительно сообщить правящему архиерею и комиссии», — говорится в заявлении епархии.
https://www.gazeta.ru/social/news/2017/03/07/n_9767483.shtml
Это что ж такое-то? Раскол и новая церковь?
attractor
10.03.2017
Однако, бронза... Что-то новенькое в истории. Даже РПЦ отказалась от комментариев! : :-) Не иначе божья роса в густой туман выпала, не июль месяц всё-таки. Такие вещи согласовывать надо прежде. :-D
P. S. Это ж умопомрачение какое-то уже в тяжелой форме и с рецидивами...
Ну так в РПЦ не дураки сидят, дураки это те кто верят им.
vladmir
12.03.2017
plushev.com/2017/03/06/14505/
...
Весна, весна! Ручей журчит,
Проснулся лес от зимней дрёмы,
На солнце бюст мироточит
И обостряются синдромы...
...
Однажды углеводороды
До дна иссякнут в кладовой,
Но наша партия с народом
Нашли ответ, и он такой:

Не надо нам наук заумных,
Простой молитвою одной
Мы из покойников чугунных
Добудем наш священный oil
...
Для николаевской скульптуры,
Нельзя страшнее оплошать,
Чем здание прокуратуры,
Своей фигурой украшать,
Добро б была прокуратура,
Честна де-факто и де-юре,
В делах привыкшая радеть,
И перед властью не робеть,
Но зла она и неумела,
Сенцова годная без дела,
В тюрьму на годы заточить
С чего же тут мироточить?
Вы передайте этой кляче --
Он не мироточит, а плачет.
...
Николай уж в Крыму миротОчит
И, возможно, начнёт и Потёмкин...
Я ж Наташе скажу, знаю точно --
Бюсты плачут, стыдясь за потомков
...
Не смейтесь над убогими -
Ведь верят всей душой,
Что миротОчить может
Из бронзы бюст литой...

Не нужно доказательства,
Кто верит - тот спасён!
(В церковных спорах, честно, я
Признаюсь -- не силён...)

Но знаю точно - может быть
В НАУКЕ столько ГИТИК,
Что и Поклонской может бюст...
НЕ НАДО! ЗАСТЕГНИТЕ!!!
...
Половодьем мыслей несуразных
Постучалась в голову весна.
Нам сказали-бюст замироточил
А всего-то-крыша протекла.
===
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов