--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец добился еще одного штрафа для сотового оператора за спам - обсуждение новости

Новости
307
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
06.10.2017
Нижегородец активно борется с сотовыми операторами, рассылающими ему спам. За последние несколько лет компания МТС проиграла ему 8 дел из 8. Билайн проиграл мужчине уже 8 дело из 9. И вот теперь "Вымпелком" снова обязали выплатить штраф 330 рублей за рекламу в сообщениях.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Надо сходить в офис и тоже написать отказ от рекламы)
330 тысяч, а не рублей. Поправьте.
portwein
07.10.2017
Ну теперь только в понедельник, я думаю)
rama-33
06.10.2017
надо будет Дом2, вернее Дом.ру нагнуть, задолбали они...
dima5643
06.10.2017
блин, мне чет не шлют ничего((( )))
kuzmy4
06.10.2017
А если сбербанк шлет смс-ки всякие, то кредит предлагают, то счет открыть, можно их тоже..., того?
dima5643
06.10.2017
о, вот этих надо)))
LukA
07.10.2017
Если не давали согласие на рассылку. То можно тоже того.
kuzmy4
07.10.2017
А кто его знает...
Шлют от сбербанка-онлайн, с номера 900. Так что, наверное в оферте есть рассылка...
LukA
07.10.2017
если хоть один договор подписывали - значит законно шлют.
Kebertron
06.10.2017
Вот он красавчик,так можно и не работать(жить на выплатах)
увы... штрафы платят в федеральный бюджет. Мне с этого штрафа - ни копейки, как впрочем и со всех предыдущих.
Kebertron
06.10.2017
Как жалко,такая большая работа а все деньги в карман государства
maksimka@
07.10.2017
Вот меня тоже поражает такая несправедливость .Нагибаешь ты кого-то ,а деньги государству .А как же моральный ущерб,оплата нервов и времени ,которое было потрачено
minotaur
06.10.2017
У нижегородца много свободного времени и знакомые в ФАС, иначе зачем это все?
minotaur писал(а)
У нижегородца много свободного времени и знакомые в ФАС, иначе зачем это все? ...

видимо претендует на должность начальника юрслужбы у ОПСОса %))
Человек2001 писал(а)
должность начальника юрслужбы у ОПСОса

1. у меня нет юридического образования.
2. на предложение другого оператора поработать в их команде я ответил отказом, причем не слишком вежливо.
это стеб был, а по серьезному - скинь номера дел плз., поизучаю на досуге.
если пресс-служба выложит решение на сайте - скину ссылку.
А пока, чтобы скучно не было - решение по предыдущему делу: solutions.fas.gov.ru/to/nizhegorodskoe-ufas-rossii/1899-fas52-07-16
в принципе, то же самое, только другой текст рекламы.
о, пасиб.
если есть время и желание - загляните на форум сайта ozpp.ru в раздел "сотовая связь" - стр.13 темы "копилка судебных решений". Там есть дивный текст одного абонента "Хождение на три буквы, или как я выиграл суд с МТС". Полагаю, Вам будет интересно...
обязательно загляну, спасибо.
maksimka@
07.10.2017
abonent-nn писал(а)
по поводу получения рекламы на электронную почту по адресу: ********* без согласия абонента



Спам приходил на почту ,а не на телефон ?
и на почту в детализации и на телефон в смс.
minotaur писал(а)
много свободного времени и знакомые в ФАС

с Вашим 9 уровнем на форуме логично будет предположить, что в ООО "НН.РУ" у Вас даже не знакомые, а члены семьи...
А можно так же написать отказ от рекламы вдоль дорог и потом подавать на них в суд? И от рекламы на телеканалах?
Tallahassee писал(а)
А можно так же написать отказ от рекламы вдоль дорог и потом подавать на них в суд? И от рекламы на телеканалах?

Можно, если у Вас на руках есть соответствующий договор. К примеру, договор с 1-м каналом, подписанный Вами и Эрнстом, в котором отдельным пунктом прописан отказ от рекламы.
В случае с Билайном у меня такой договор есть.
mysuccess
07.10.2017
ДД! Подать в суд можно на кого угодно, если реклама противоречит закону о рекламе. Можно пожаловаться в антимонопольный. Если заняться этим вопросом, то действительно можно жить на эти средства и не работать, учитывая, что нарушений достаточно. Кто-то реально так и живет :-).
mysuccess писал(а)
Если заняться этим вопросом, то действительно можно жить на эти средства и не работать

если не затруднит, пожалуйста, поподробнее - на какие "эти" средства?
mysuccess
07.10.2017
Про возмещение морального ущерба слышали? Вообще Швецова много интересных историй знает.
mysuccess писал(а)
Про возмещение морального ущерба слышали?

А Вы вообще статью читали? Штраф выписан на нарушение вполне конкретной статьи КоАП. Поэтому повторю вопрос: на какие "эти средства"? Или уже не "эти" а, скажем, "иные"... с использованием тайных знаний из множества "интересных историй"?
mysuccess
07.10.2017
А Вы вопрос читали на тот который мой ответ или , считая себя героем дня, пытаетесь умничать? Еще раз повторяю: все реальные ситуации в реальных делах у анитимонопольного по вопросу нарушения закона о рекламе, по результатам не только бюджет пополняется, но и моральный ущерб гражданам удовлетворяется по суду.
mysuccess писал(а)
считая себя героем дня

если бы я так считал, то еще прошлый раз, когда Би оштрафовали на 300 тыр, принял бы приглашение на интервью от телевизионщиков.
И, похоже, у меня проблемы с пониманием русского письменного - не получается пробиться к смыслу Вашего "А Вы вопрос читали на тот который мой ответ"...
mysuccess писал(а)
все реальные ситуации в реальных делах

реальную ссылку на реальное дело я привел чуть выше...
От Вас же пока только "немногабукафф" и все.
Приведите пример - абоненты с Вашей подачи узнают, как "можно жить на эти средства и не работать", спасибо скажут...
edgar84
06.10.2017
Эффект есть или платят и продолжают звонить, потому что правая не знает, что делает левая?
edgar84 писал(а)
Эффект есть или платят и продолжают звонить

пока эффекта нет. Будем посмотреть.
edgar84 писал(а)
правая не знает, что делает левая

в случае с Би правильнее, наверное, будет "правая не знает, что делает левая, считающая себя правой".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26