--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец предложил потратить миллиарды на 800-летие города на медицину, транспорт и многодетных - обсуждение новости

Новости
1728
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
23.05.2019
Нижний Новгород начал готовиться к 800-летию. Власти пытаются выбить миллиарды на подарки горожанам и праздничные мероприятия. Нижегородец Олег Шакирский обратился к властям с предложением отказаться от салютов и концертов, а направить средства на решение самых важных городских проблем: расселение ветхого фонда, медицину, транспорт. Согласны ли вы с его мнением, или душа требует масштабного праздника?

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Пусть свои десять лярдов тратит на алкашей и наркоманов гнилушках, а также их лечение и мобильность.
В городе много хорошего жилья в продаже, ничто не мешает его купить.
Медицина в городе по ДМС тоже неплоха, для уж совсем высокотехнологичной - мАсква рядом совсем. И ничто не мешает туда приехать для полечиться.

Да будет срач!
А кто сказал, чт в ветхом фонде живут только алкаши и наркоманы? И зачем ехать в Москву, когда эти деньги действительно можно потратить на закупку высокотехнологичного оборудования для больниц, сделать в них капитальный ремонт и т.д.
А кто ещё в таком говне жить будет? Ну разве ещё психи какие. Нового жилья в городе нормально строится.

Высокотехнологичное оборудование требует дорогих расходников, ЗиПа и квалифицированного сервиса. Оно не будет работать без всего этого.
P-G
23.05.2019
вы думаете что у многих деньги есть?
знакомый родственник - военный уже лет десять как квартиру снимает, уже двоих нарожали. денег на ипотеку нет (они из области)
На то он и военный, чтобы стойко переносить тяготы и лишения военной службы.
Elllen
23.05.2019
Военных обеспечивают жильем, и сейчас не нужно 10 лет ждать. Видать, что-то мутит ваш родственник.
он может военкоматчик
Elllen
23.05.2019
тем более уже должен быть с жильем. При увольнении сертификаты дают - бери ипотеку, если не хватает, добавляй, покупай жилье. Как миллионы людей в России.
P-G
23.05.2019
он прапор. обещают вроде в 2025-м году выделить. стоит в какой то внутренней очереди.
сейчас финансирование в армии и мвд хреновое, да и застройщики не хотят связываться с гос бюджетом - условия кабальные
P-G писал(а)
они из области

Мож в область и вернуться, если не справляешься?
Знакомый пару лет назад продал двушку на окраине Щербинок и купил шикарную трёшку в центре Семенова. Перевёз туда семью, сам работает в Москве. Школа не хуже, чем была в Щербинках, через дорогу ФОК (и не надо ездить по часу в Дв. Спорта, чтобы дочка позанималась фигурным катанием полчаса втрое дороже), поликлиника вполне на уровне, жизнь в целом дешевле и темп спокойнее. Опять же дача в получасе езды - едва ли на заповедное место.
P-G
26.05.2019
Deathmaker писал(а)
Перевёз туда семью, сам работает в Москве

хреновая это жизнь.
и это ключевой фактор - я сам год работал в Мск без семьи. это ад был, в первую очередб для жены с детьми
Человек так работает 8 или 9 лет (точно больше 7).
Можно, конечно, прозябать в Суходрищево, жалуясь на проклятого Путина.
Просто он там не полы в гипермаркете убирает, а на высокооплачиваемой инженерной должности.
P-G
27.05.2019
я как то с видеооператором ездил на блаблакар, так он уж лет 10 живет в мск и практически каждую неделю мотается на авто на выходные в НиНо.

он выглядел как серый зомби.

так как дом строит все это время в НН и уже третьего ребенка сумели зачать.

парню лет 30, но выглядел он как 70 летний старик. страшно все это:(
посмотрите, что строится-то? муравейники по 100500 этажей без дворов и инфраструктуры? и как строится? лить бетон в -30 для них норма. Да даром не нужно такое "новое жилье".
Я не согласна.Учителя, врачи и прочие бюджетники не могут позволить себе взять ипотеку.
ну конеЧно! ленивые может и не могут, а вот те, кто хотят жить не в съемной квартире очень даже могут и берут, так же как и все остальные обычные люди
А если они не берут ипотеку, значит психи, алкаши и наркоманы? Так получается? Не зарекайтесь, а то окажетесь в таком же положении!
А я и не зарекаюсь, я ипотеку уже выплатила))
вы идиот видать. Не у всех деньги есть на квартиру, раз у вас они присутствуют. И это вовсе не "психи", как вы заявляете
Плюсок
раньше я был алкоголиком и норкоманом и жил в коммуналке деревянного дома 30го года постройки. Теперь я нормальный нижегородец потому, что купил квартиру в панельном доме
лучше потратить на зарплаты учителям и врачам.
Жилья полно, бери и покупай
SvetL@n@S
23.05.2019
не читали тему о главном враче Семашко? там есть информация об их зарплатах... вы считаете, что это мало?
привет всем, кто ставит минусы
не читал про зарплаты. Наверняка копейки какие то
SvetL@n@S
23.05.2019
"...Медики не скрывают, что волнуются они и за свои зарплаты, которые на данный момент одни из самых высоких в регионе: доктора зарабатывают около 77 тысяч рублей, медсестры до 50 тысяч, а младший медперсонал 23-30 тысяч..."
Очередная большая ложь ваша статистика.
SvetL@n@S
23.05.2019
не факт.... я не могу ничего сказать про конкретно эти цифры, но зарплаты у них неплохие
23-30 получает врач со стажем работы, средний и младший персонал в разы меньше, почитайте в темах на городском, а не в стат. отчетах, там все жители города уже давно миллионеры. ;)
Здесь не про стат. отчеты, а как раз про тему на городском о главном враче больницы Семашко.
Да,да проболтались они там))))). Забыли что надо ныть что зп маленькая.
Нет, знакомая в Семашко младшим медперсоналом работает, 25-30 получает.
я же из первых уст медсестры знаю как распределяется зарплаты, условно главврачу-300 тысяч, врачам 30, медсестрам 10
sergey5
25.05.2019
+1 все съедают ближайшие к распределительной кормушке. самые жирные свиньи наверху административной иерархии.
vladmir
25.05.2019
shatoMargo писал(а)
я же из первых уст медсестры знаю как распределяется зарплаты
===
Или например ректор универа вынужден был опубликовать в связи с тем, что он участвовал в выборах в 12, вроде бы, году - мильон сто тыщ, кажется у него тогда было, а у обычных научных сотрудников 20-30 или около того.

Сейчас платят за лояльность режиму сверхмного начальникам в госконторах.
Чтобы они взаимообразно не роптали и держали в узде вверенный объект.
точно, пойду спрошу у жены, почему она принесла 30, а не 77. Где остальные бапки
GreatCornholio писал(а)
..Где остальные бапки..

- В мешках..
- А мешки где?
- Под глазами..
(с)
vladmir
25.05.2019
SvetL@n@S писал(а)
"доктора зарабатывают около 77 тысяч рублей, медсестры до 50 тысяч, а младший медперсонал 23-30 тысяч"
...
я не могу ничего сказать про конкретно эти цифры
===

А вот надо бы как раз про эти.))
Что такое "около 77 тысяч"?
Один получает 300, 6 получают 30, а вместе они получают по 70 тыщ. ?
Что-то в этом роде имеется в виду? Или что-то другое?
SvetL@n@S
26.05.2019
имеется в виду, что я не могу сказать конкретно про зарплаты в Семашко, но не зря же они так всполошились.
3 знакомых медика у меня, все в разных местах работают. Зарплата средняя.
Во-первых, Семашко - это областная больница, не надо с ней сравнивать. Во-вторых, хорошо там наверное получает руководство и главврачи.
SvetL@n@S
23.05.2019
во-первых, руководство и главврачи-это одно и тоже, во-вторых, я с Семашко и не сраниваю, я сравниваю со знакомыми медиками, которые тоже всегда плачутся, что зарплаты у них маленькие, но когда я даю расчет по часам - (сколько в неделю они работают) и сколько бы они получали при 40-часовой раб.неделе, то как-то не особо мало получается...нормальная средняя зарплата.
Mumlish
23.05.2019
А Вы заметили в этой статье, что эти зарплаты "одни из самых высоких в городе"? Не думаю, что такой же уровень зарплат в рядовых поликлиниках...
не каждый врач -главный.
И зарплата соответственно такая одна на всю больницу.
SvetL@n@S
25.05.2019
ГПри чем тут главный врач??? Там указана зарплата врачей и медсестер! Возможно, что она преувеличена, но если учесть то, что каждый второй кладет им в карман конверт, то еше и преуменьшена.
Нормальная у них зарплата.
Чужая зарплата всегда больше.
SvetL@n@S
25.05.2019
Никогда не считаю чужую зарплату, не люблю, когда плачутся какая же она маленькая
Работаете Глав. врачом?:)))))
SvetL@n@S
26.05.2019
почти ) не в медицине только ))
руководство издалека видно:))))
SvetL@n@S писал(а)
не читали тему о главном враче Семашко? там есть информация об их зарплата

а сколько главных врачей в семашко?
человек 300-400?
Из подарков горожанам предпочитаю хорошие дороги, ливневую канализацию, привести в порядок площади города (пл.Горького, пл.Свободы) где дыры в асфальте, ломаные лестницы шатаются под ногами, ломаные лавочки или вовсе нету. Если деньги останутся, то пожалуйста на метро в Сормово и дома из тряпки. Да и три сортира за мильон продать обратно, чтобы бабки вернули. ;)
Праздник мы и так отметим. Надоело жить развалинах, даже в 90 так не было.
16ninelll
23.05.2019
<<Надоело жить в развалинах...>> надоело, не живите.
Если <<останутся деньги после ремонта поломанных лавочек, то направить на метро в Сормово>>..
отличный подход, государственный.)
16ninelll писал(а)
<<Надоело жить в развалинах...>> надоело, не живите..

не, государственный подход это вот это.
прям как сказочный шпарите.
"а зачем вам машина, если у вас дорог нет?"
16ninelll
23.05.2019
причитать <<надоело>> и ничего не делать!? Не понимаю.)
какие ваши предложения?
взять лопату и идти строить разрушенный сквер на пл. Свободы? или благоустраивать Стрелку? или что?
16ninelll
23.05.2019
Или что.)
я же говорю - вот это действительно государственный подход. браво.
16ninelll
23.05.2019
Я же не обременена властью, поэтому обывательски обустраиваю все вокруг себя, начиная с человеческого общения и заканчивая благоустройством <<своей>> территории.)
то есть вы всем довольны в части городской инфраструктуры и благоустройства, я правильно понял?
16ninelll
23.05.2019
Нет, поэтому и говорю , что праздновать пока нечего.
<< да что же вы непонятливый такой...>>)
увы, не понимаю. вам пишут, что десятки миллионов вместо набившего оскомину газманова лучше бы направить на благоустройство (ну, в частности), что-де надоело жить в развалинах, а вы отвечаете "ну тогда не живите".
Дело не в подходе, а в бух. классификации где деньги на праздник "Прочие расходы", а метро-вообще другая статья, перенесение на которую возможно только после корректировки 3-4 раза в год.
16ninelll писал(а)
отличный подход, государственный.)

Я частное лицо. Что Вы мне своим "государственным подходом" тычете. Есть предложения-высказывайте. Про гос. подход - это к депутатам и чиновникам.
16ninelll
23.05.2019
<<... тычете...>>
Это Вам показалось, от злости. Бывает...)
Elllen
23.05.2019
и кто ж лавочки ломает? кто ломает велопарковки на Мещере? кто разрисовал все урны? кто бросает мусор в озеро? кто захаркал весь новенький пляж семками?
Вот пусть они и скидываются на ремонт.
Я не против, чтобы часть денег потратили на социальные нужды, но и праздника тоже хочу.
Elllen писал(а)
кто ломает велопарковки на Мещере? к

Не в курсе. На пл. Горького справа лавочка винтом закручена еще до чемпионата была, до сих пор там. Типа она новая, а на самом деле ржавая, просто крашеная. Они изначально ржавые купили и покрасили или заказывали сразу из говна (ржавеющего металла и тонких его листов)?
rama-33
23.05.2019
я лавочки не ломаю, семки на улице не грызу, мусор мимо урн не кидаю, но я хочу чистый город, и я тоже предлагаю вместо певцов с салютами потратить деньги на что-то более полезное, например, на урны, а то иногда приходится бутылочку или обертку нести чуть ли не километр до урны
Возле каждого магазина, остановки и т.п. есть урны - мне хватает, а Вам почему-то нет) И так будет с каждым предложением относительно конкретной цели использования средств - всем нужно разное, каждый считает, что есть более необходимые цели.. Всем не угодишь..
rama-33
23.05.2019
а вы пройдитесь по пешеходной дорожке, которая проходит в Щербинках параллельно Гагарина
Нипайду... Вдруг, Вы меня там будете поджидать с бутылочками и обёртками)
rama-33
23.05.2019
боитесь что все вам отдам и заставлю унести до мусорки:))
Хорошо хоть варианты заставить меня приволочь Вам мусорку, или Вас к мусорке, не рассматриваются)
sss789
24.05.2019
Elllen писал(а)
Я не против, чтобы часть денег потратили на социальные нужды, но и праздника тоже хочу.
За праздником езжайте в Монте-Карло, или Рио-де-Жанейро.
Mumlish
23.05.2019
Я бы ещё добавила по паре новых школ и садиков в каждом районе города )))
iZverG
23.05.2019
Посмеялся про развалины и как хорошо было в 90х. Они у вас прошли в пьяном угаре???)
вот это точно, вроде в городе миллионнике живу-а удобств нет-везде грязища, тротуаров нет-постоянно выйдешь после дождя-везде лужи разливаются-не дойти никуда, обувь вся грязная, детские площадки-все ушатанные 10-ти летней давности-с ребенком не выйдешь-опять же затапливает их постоянно и нет освещения в темное время. Мне вот этот день города-ну нафиг, а потом так и жить снова в неудобствах.
Администрация жмется знак "Пешеходный переход" и лежачего полицейского где надо поставить, вообще много всего, куда лучше деньги потратить
evkevkevk
24.05.2019
У нас вообще где был тротуар теперь неделю как землей присыпано. По дороге приходится ходить увиливать от машин.
tagadam
23.05.2019
в больницах области врачей не хватает , ремонта ,
парк автобусов изношен ,
эти во власти о праздниках на миллиарды еще задумываются
просто по морде им каждому всей этой пачкой на 10 млрд..
Это не про область срач, а про город. Вот будет области 800 лет, тогда про область...
tagadam
23.05.2019
нет нифига
деньги общие , из общего бюджета , это раз
когда говорят о нижегородцах то всегда имеют ввиду всех жителей области ...
я спрашиваю . с какого хрена празднует на широкую ногу столица и где то в районах загибаются больницы , школы ...
Ага, как налоги платить, так с сирых колхозников и взять нечего, а как трансфер делить, так первые рот разеваете.
tagadam
23.05.2019
а ты сам едь поколхозничай , узнаешь где бабло то лежит )))
Да вот срал.
tagadam
23.05.2019
да понятно , пофигистов много
да еще и умничают
потому и хреново живем
поддерживаю

ещё бы огнестрелы продавать по свидетельству начали
Если есть желающие купить пушку - это первый признак того, что разрешать нельзя)
А если есть люди с пушками им чаво запретить??..
А им, как и остальным, уже и так запрещено..
1. СМИ как всегда подменяют понятия. СВОБОДНАЯ и РАЗРЕШЕННАЯ продажа вещи разные, но мусируют СВОБОДНУЮ, рейтинг больше.
2. 12-й калибр, 7.62, 5.45 все это можно иметь, носить, возить с собой, а 9мм пистоль нельзя? Идиотизм.
3. Чо кому запрещено?... Тока поледний чудак из зарегенного будет что-то противоправное делать...
AlexeyNi
23.05.2019
А чем черт не шутить? Вот в Екатеринбурге "послушались" к "мнению" народа по опросу ВЦИОМ и вроде бы отказались от строительства храма в сквере. Может и тут тоже что-нибудь такое учудят. Ради народа чего только не сделают - много чего)
Только вся проблема в том, что если они все равно устроят праздник (и все деньги освоят даже без злоупотреблений). И нельзя сказать, что это будет однозначно плохо. Во первых. люди все равно на него пойдут. Кто-то, например, вместо того, чтобы дома "в танчики" играть - погуляет. Кто-то пойдет с детьми в центр города - показать например кремль, в музеи или расскажет детям о городе, где они живут, посмотрят салют, вместо сидения в выходные у ящика. Кто-то поедет на дачу - отдохнуть на свежем воздухе.
Но может быть , кто-то будет пить, кто-то будет дебоширить, возможно, кто-то чего-то разобъет и уж точно в местах проведения праздника намусорят. Таким уж точно будет все равно - будет праздник или нет.
AlexeyNi писал(а)
Вот в Екатеринбурге "послушались" к "мнению" народа по опросу ВЦИОМ

к мнению Путина они прислушались
мнение не путина не на пустом месте родилось, как вы полагаете?
не ко всякому мнению прислушиваются начальники
так и есть. и честь и хвала екатеринбуржцам за то, что они заставили начальников прислушаться к своему мнению
ни секунды не сомневаюсь, что в НН такой финт не прокатил бы. да, собственно, он и не прокатил - достаточно посмотреть на сквер на проспекте 70 лет Октября.
mapcuk
23.05.2019
Там все вернется на круги своя. Но позже...
An25
23.05.2019
праздник и ярды, планируемые к попилу конечно стоит пресечь и отменить, но...
"многодетные семьи ветхий фонд..." это вроде праздник города, а не безудержного размножения и нищеты
POPSODAV
23.05.2019
а зачем тратить на многодетных? это их выбор был быть многодетными, почему их теперь другие должны поддерживать?
P-G
23.05.2019
В этом случае на бездетных семей нужен налог.
чтобы уравновесить всех в правах
Количество детей - частный выбор каждой семьи. Не?
P-G
23.05.2019
in-memory-of писал(а)
частный выбор каждой семьи.


выбор жить без детей приведет к вымиранию России в лучшем случае, а в худшем в превращение мусульманской республики с хиджабами и тотальным обрезанием
к вымиранию и мусульманизации приводит политика нынешней власти, а не то, что сотая доля процента семей не хочет заводить детей.
Ядрен батон писал(а)
к вымиранию и мусульманизации приводит политика нынешней власти, а не то, что сотая доля процента семей не хочет заводить детей.

Ну хоть какую-то ценную мысль родил. Плюс поставила, хотя немного иначе: политика нынешней власти, приводит к тому что часть людей (не только семей) не хочет или не имеет возможности заводить детей.
я это и имел ввиду.
Ядрен батон писал(а)
я это и имел ввиду.

За это и плюс.;)
P-G
23.05.2019
Ядрен батон писал(а)
приводит политика нынешней власти

Почему к примеру таджики едут семьями дворниками работать на 35-40 т.р., и ассимилируются постепенно, создавая анклавы в подмосковье.

а жители московской области, регионов и работать за эти деньги не хотят, и не переезжают в другие регионы, и размножаются только при наличии квартиры, машины, дачи и бабушки под боком?
P-G писал(а)
размножаются только при наличии квартиры, машины, дачи и бабушки под боком?

Наверно потому что размножаться при наличии квартиры, машины, дачи и бабушки под боком это нормально, по крайней мере знаешь, что дети не будут голодными и под присмотром. Ехать к черту на куличи при наличии квартиры, машины, дачи и бабушки под боком как-то глупо. А у нас хотят чтобы люди, которые годами жили в городах (не только в Москве, у нас же ротация) вдруг все бросили, продали и умотали с голой жопой куда подальше жить в общаге или маневренном фонде и с хлеба на воду перебиваться, да еще и размножались исправно.
теперь и я плюс поставлю :) Вы сказали все то, что хотел сказать я.
Удивительно! Вы не потеряны для общества! ;)
zlaya_sterva писал(а)
Вы не потеряны для общества

а критерий этого какой? то, что я согласен именно с Вами? да это мания величия называется :)
Адекватность высказываний. То, что Вы согласны именно со мной скорее удивительно. ;)
да с этим у меня никогда и не было проблем.
serzenit
23.05.2019
P-G писал(а)
ассимилируются постепенно, создавая анклавы

это два взаимоисключающих себя понятия)))
Правильно!
Лучше бы перевели на эти деньги бабушек через дорогу
P-G
23.05.2019
к кладбищу? :)
16ninelll
23.05.2019
Хорошая мысль. Празднуют когда есть что. В советские времена праздники встречали трудовыми победами и свершениями. Чем сегодня можно похвалится... одной <<умной>> остановкой, которая от одиночества заржавела.Разрушенным сквером на площади Свободы, благоустройством Покровки, как самое дорогое в стране, противостоянием комерсантов от церкви с нижегородцами... эх, штаны заплатка на заплатке, а туда же... может, все- таки, сначала штаны новые справить!?)
16ninelll писал(а)
благоустройством Покровки, как самое дорогое в стране

которое благополучно развалилось :)
Кстати об "умных остановках" и гос. подходе. Недавно у 40 больницы у старушек отжали остановку "по требованию", теперь везут дальше к другой остановке от которой долго до больницы идти.
На Артельной где садоводы просили остановку уже жилой комплекс построили, а остановки как не было так и нету, а место для нее есть. Приделай табличку к дереву с двух сторон и вот тебе остановка.
Лучше бы вместо умных поставили бестолковые остановки, там где это удобно населению, денег бы сэкономили.
Вместо "умных" остановок нужен ещё и умный департамент транспорта!
А где же его взять!? : )
нееее...сначала гармонь купим....
да уж...сквер на ул.Свободы "впечатляет"...разворотили все и успокоились...
0000001
23.05.2019
идею поддерживаю, но альтернативы празднику в реальности, сколько не обсуждай все равно не будет
Kolt
23.05.2019
...к сожалению, нижегородца не спросили что лучше для города...поэтому, "хавайте, что дают"... (
Угу, прям масквачей кто спрашивает...
Kolt
24.05.2019
...у масквачей не только на праздники денег хватает...
у масквичей тоже несмотря на это претензий к городу выше крыши.. то не так, эдак не эдак.. сколько бы не было - всегда будет мало, от города не зависит..
Kolt
24.05.2019
...это да...такова природа человека...
Речь вообще то не про деньги была
Kolt
24.05.2019
...тема про распределение денег...то, что лично вы имели в виду что-то иное - ваше личное дело...я к вам не обращалась, если что...
Вы решили порассуждать из нерезиновой на тему спрашивают ли нижегородцев на что деньги тратить . Чтобы понаехавшие не сильно пыжились от собственной значимости, я скромно заметил для остальных посетителей форума , что мнение жителей столицы тоже мало кого интересует
Kolt
24.05.2019
...пыжатся и "выпрыгивают из штанов от собственной значимости" здесь только "истые нижегородцы"...неоднократно уже замечено...ваше личное мнение о моём личном мнении я не спрашивала...то, что вы "бегаете" за мной из темы в тему и всё пыжитесь "уколоть", поминая что я не живу в НН - это ваша личная проблема и ко мне не имеет никакого отношения...выдохните и ступайте мимо...
Ну , ваша уверенность в том , что я бегаю за вами из темы в тему лишний раз подтверждают мои слова о вашем самомнении. Вы просто оказались не в то время, не в том месте :)
А в том , что здесь никого не интересует чужое мнение, с этим не могу не согласиться - вам насрать на мое, мне на ваше. Сюда и приходят то , чтоб посраться. И поскольку интернет один, то на ваше мнение куда мне ходить , что писать и чего говорить , как упоминалось выше , мне абсолютно фиолетово.
я бы все на транспорт направил. Мобильность населения, возможность бесперебойно передвигаться - залог жизни мегаполиса. А сейчас все прямиком к коллапсу идет.
Только толстые тётки и гастарбайтеры ездят в ОТ. Остальные в автомобилях. Надо делать широкие дороги.
Москва сделала. Все эти 10-12 полосные проспекты стоят наглухо, при этом на автомобилях передвигается не более 10% пассажиропотока. И начали развивать ОТ. Но нет, мы на чужих ошибках учиться не можем, нам самим надо встать на уже известные грабли со всего размаху..
В мАскве пробки в метро уже.
ну а теперь представьте, что все эти люди сядут на автомобили. Никто даже из двора выехать не сможет, не то что куда-то доехать.
Так это же весело. Все гудеть друг дружке станут, руками махать, кричать.
Я не толстый и не тётка и даже машина есть и даже нихреновая такая) но я пользуюсь общественным транспортом очень часто, ибо в центр в офис проще на автобусе мне, чем час искать паркинг.
Вася!
23.05.2019
Лучше на бухло и пропить в праздник то.
Город нужно приводить в порядок! Решать вопросы с зонами отдыха, транспортной инфраструктуры (строительство ветки метро в центр Сормово, строительство автомобильного моста: Южное шоссе - мкр. Щербинки (Мызинский мост уже просто <<невывозит>> транспортные потоки в часы пик, а ведь нагрузка растет от года к году) А не заниматься сомнительными проектами типа: строительство канатной дороги от <<Заречки>> до парка <<Швейцария>> или разных фуникулеров. При этом общественный контроль за каждым израсходованным рублем, а никак было при строительстве станции метро <<Стрелка>> (необходимость которой так же сомнительна) А вопросы <<социалки>> пусть решает ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет и на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне, а не спихивают эти проблемы на региональный. По этой логике предлагаю прекратить финансирование музеев, кино, театров, фестивалей, выставок и т.д. одним словом того, что обеспечивает <<зрелище>> и направить эти деньги на <<хлеб>> Считаю такой подход к делу извращением. А про культурно-массовые мероприятия (футбольные матчи например) в блокадном Ленинграде не слышали? Или тоже их не нужно было проводить?
Кстати, крутая тема отрезать финансирование культурке. Эх и завизжат. Круче, если дорогу из Сормова перекопать напрочь.
вся "либерастия" на ушах стоять будет =))) отрезать финансирование это звучит грубо, а вот перевести на рельсы рыночной экономики ( на самоокупаемость) это звучит либерально и в духе нашего горячо любимого правительства. А то ведь больницу или школу в районном центре содержать это накладно для бюджета, а платить конские гонорары или выделять миллиарды на сомнительные фильмы, так это легко ))) Может в других местах надо экономить или требовать качественного продукта, а не пытаться опять залезть в карман к населению лишая их права на отдых в благоустроенном парке или детской площадке.
alex@ndr86 писал(а)
а вот перевести на рельсы рыночной экономики ( на самоокупаемость) это звучит либерально и в духе нашего горячо любимого правительства.

Я прям всеми руками за, и начинать надо с современного искусства. Пусть реально зарабатывают искусством.
Васильна я писал(а)
и начинать надо с современного искусства. Пусть реально зарабатывают искусством.

ну вы суровая женщина)
может еще и футболистам гонорары пересмотреть?)
Это я под впечатлением недавно посещенной выставки:).
Футболистов тоже бы неплохо на оклад посадить, но они хотя бы не на бюджете сидят.
в Арсенале?))
Ага:)
понимаю, тоже недавно приобщилась к прекрасному.
horntail
23.05.2019
Особенно для самого важного из искусств - кино.
eremyk
23.05.2019
Как вы задолбали со своим метро в Сормово, у вас там трамвай по выделенке есть. 1 станция метро стоит 5 лярдов, до центра надо 2. И ничего она не решит.
уж куда ВАЖНЕЕ, чем выстроенная "Стрелка" (о чем прекрасно говорят интервалы движения поездов на данную станцию, а следовательно можно сделать выводы о экономической составляющей данной станции и ее востребованности) и планируемая станция на пл. Сенной ( у вас на Сенной автобус, маршрутное такси и тот же ТРАМВАЙ)
eremyk
24.05.2019
+ 1 станция в сторону Сормово от Буревестника чего решит? А на большее денег нет. Метро на верхушке надо, что бы к Московскому вокзалу вовремя приезжать, минуя мосты.
как раз решит. представьте автозаводскую линию без станции "Парк культуры", линия так же бы была почти мертвой после "Пролетарской"
Конечно у креативщика свой интерес, но все равно - молодец, не постеснялся вопрос задать. Почему салют на 800-летие города считается соответствующим мероприятием к юбилею, а что то реальное, типа станции метро - нет? Отремонтируйте больницу, ветеранам войны хоть по 5000 выдайте, в роддом новое оборудование поставьте, опрос проведите в конце концов... Неужели кто то в здравом уме и совести скажет: не надо нам такого на праздник, это не подарок городу, дайте салют, песни и пляски? Или у чиновников одна команда - "денег нет, но вы пляшите"?
Я считаю это пиаром и популизмом. Я тогда напишу письмо с призывом не проводить культурно-массовые мероприятия, а отдать деньги не на расселение трущоб и помощи малоимущим, а на спасение (лечение, операции) жизней тяжело больных детей . Я тогда еще более сердобольный, чем автор данной петиции? Как же легко людей в смуту ввести... Нужен контроль за каждым потраченным рублем, тогда и ветеранам и старикам и детям будет жить хорошо и радостно в родной стране, а так же на салют с песнями и плясками останется.
Популизм - это по сути обман, а тут трезвые и вполне реализуемые мысли. Пожалуйста, предложите спасать больных детей. Пусть на день города что-нибудь приобретут для городских детских больниц, детских домов, и т.д. Это ничуть не хуже предложенного.
Автор написал это президенту, губернатору и т.д., и в принципе поднял тему, о которой другие только думали и молчали, то есть хоть что то сделал, а вы свое желание только тут в форуме озвучили... как, кстати, и чисто популистское требование контроля, которое вот уж действительно нереализуемо на сегодняшний день, когда у тех, кто должен контролировать, на дому миллиарды налички взяток лежат.
Популизм (от лат. populus -- народ) -- политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем. Отказались от салюта и народных гуляний и сняли напряженность в социалке - это и есть популизм. Вот предлагаю вам, кто это все предлагает начать с себя и год не посещать развлекательные учреждения (кино, театры, выставки, музеи, концерты, парки и т.д.) а высбодившиеся денежки пожертвовать нуждающимся. Что ж вы все "прётесь" в Сормовский парк и другие парки отдыха на прогулку с детьми, а в жаркие дни "тащитесь" на водоемы, чтобы искупаться и позагорать и т.д.? И ведь в парке хотите, чтобы были велодорожки, скамеечки, освещение, ненавязчивая музычка, уютное кафе, аттракционы для детей и т.д., а на пляже кабинки для переодевания, чистый песочек, волейбольная площадка и т.д. Вспомните, что совсем недавно творилось в парке "Дубки" там и пройти то страшно было (темень, разбитые дорожки, заросли, мусор и т.д.)
alex@ndr86 писал(а)
год не посещать развлекательные учреждения (кино, театры, выставки, музеи, концерты, парки и т.д.)

Предполагаю что большинство населения их уже много лет не посещает, потому что некогда и денег нету. ;) Парки только и остались.
Вы как то зациклились именно на жертвовании нуждающимся. Кто то против выделения средств на благоустройство парков, театров и выставочных площадок? Как раз и говорим о том, что надо юбилейные деньги в развитие города инвестировать, а не в небо выпускать...
А сейчас что? - "В утвержденном плане основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода на 2017-2021 годы, не говорится ни о каких масштабных работах и крупных мероприятиях. Он содержит лишь патриотические, культурно-массовые, образовательные, имиджевые и информационные проекты, организационно-правовые и конгрессно-выставочные мероприятия. Это подразумевает проведение городских фестивалей, выставок, соревнований, а также выпуск документального фильма, буклетов и сувенирной продукции."
Именно товарищ в своем письме против этого (далее цитата из его письма): Я предлагаю распределить все деньги на три главные сферы нашей жизни: переселение жителей из аварийных и ветхих домов, а также улучшение жилищных условий многодетных семей и инвалидов; оснащение больниц необходимым оборудованием, в том числе лифтами и пандусами для маломобильных нижегородцев; увеличение подвижного состава городского транспорта (автобусов и трамваев) и продление их работы в ночное время. Без благоустройства парка за 3 миллиарда рублей, концертов, салютов и украшений мы легко проживем.
Как то так он предлагает... Мало того, что это популизм, так и проблему опять хотят решить за счет простых жителей, вместо того чтобы писать письма "слугам народа" с призывами отказаться от люксовых автомобилей с личными водителями, служебных дач, квартир, премий и т.д. и т.п. в общем жить по скромнее и быть ближе к народу. Это тоже было бы популизмом и не имело бы никакого отношения к действительности, но хоть источник финансирования предлагался не из кармана и не за счет простых жителей.
sanna
23.05.2019
Если бы эти деньги действительно потратили на город - на мосты, дороги, больницы, школы, садики, в общем, на развитие инфраструктуры - это было бы круто!
Душа праздника не просит, душа просит нормальных условий жизни в городе.

Зы: а многодетные при чем? По мне так лучше бы пенсионерам помогли, они гораздо беззащитнее. А многодетность - это выбор взрослого трудоспособного человека. Поэтому нарожал - вперед, зарабатывай и содержи.
сначала зарабатывай, потом рожай, скорее так у нормального человека.
sanna
23.05.2019
Ну в общем, да)) Но и потом надо зарабатывать, ибо содержание отпрысков обходится в нехилую сумму. Во всяком случае нам)) Никаких запасов не хватит
я имел ввиду стабильный, а не разовый заработок. Сначала начни стабильно много зарабатывать, потом уже становись многодетным. Кто делает наоборот - исключительно их проблемы, никто не обязан им ничего перечислять и доплачивать.
sanna
23.05.2019
поддерживаю)) Не обязательно МНОГО зарабатывать, но так, чтоб не ходить потом по всем инстанциям с криками - я вам тут нарожала, вы мне все должны, мне детей кормить не на что.
Mumlish
23.05.2019
А я не вижу ничего предосудительного в том, если государство или город поддержит обычные среднестатистические многодетные семьи - помощь в виде выдачи, к примеру, зем.участков в городе (на деле, а не на бумаге), оплата дошкольных учреждений, доп.занятий детей (спорт, ин.языки и т.п.). Помощь тем, кто действительно готов своих детей воспитывать, заниматься ими и развивать. А не только тем, кому кормить нечем.
sanna
23.05.2019
с землей и бесплатными кружками согласна, пусть помогают. А вот льгот на садик понять не могу, например. Или очередь к врачу. И льготы везде и всюду. И везде хотят бесплатно, и чтоб еще дали.
Так сложилось, что часто сталкиваюсь по работе с этой категорией людей, именно среди них очень много тех, кто считает всех своими должниками.
Всех под одну гребенку ни в коем случае не чешу))
Просто наше социальное государство стремительно превращается в несоциальное, правда людей забыли предупредить как всегда. В льготах нет ничего предосудительного.
sanna
24.05.2019
есть льготы разные. И я не вижу никакого героизма в рождении трех детей.

Льготы могу понять, когда что-то случилось с кормильцем, когда часть (или все) дети приемные, когда родилось разом их штук 5 (утрирую, конечно). Ну еще какие-то варианты.

А так родить троих - достаточно легко. А вот думать, как их растить не за чей-то чужой счет, не надо?

Я за социальное государство! За врачебную помощь больным, за бесплатные кружки (всем детям, а не только из многодетных семей), за возможность заниматься спортом, за поддержку стариков, за помощь сиротам, да много за что.

А вот постоянная финансовая (в том числе) помощь многодетным - это уже что-то не из этой области.
У нас просто еще с советского времени действует однобокая схема помогать тем у кого дети есть, в отдельных случаях за счет тех у кого их нет. Никто не думает, что при такой схеме у последних никто так и не появится. Социальным государство должно быть для всех.
sanna
24.05.2019
Социальным государство должно быть для всех.

Вот и я про то))) плюсанула

Помню в детской поликлинике сидела в очереди со своими. Оба мелкие еще были, сидели больше часа, дети умаялись, естессно. Но сидели, ждали. И вот нам в кабинет идти уже, приходит мама с двумя "детками" лет по 13. И с криком - я многодетная мать, я пойду без очереди начинает меня от двери отодвигать. Очень хотелось применить по отношении к ней физическую силу, если честно.

Вот в чем ее дети в данном случае лучше моих? Эта льгота как раз для многодетных "за счет других". И я категорически против таких льгот.
Mumlish писал(а)
..зем.участков в городе...

В городе? Нехило))
Просто эта чудесная схема не всегда возможна, у нас скорее невозможна. Никто не может гарантировать что будет завтра.
sanna
24.05.2019
выше как раз на этот вопрос ответила.

одно дело - если случилось что-то с родителями. Да, тут надо помогать. И не только многодетным. "Двудетной" маме, у которой муж (не дай бог, конечно), умер или стал инвалидом, помощь не менее нужна, чем многодетной.
По потере кормильца нормальные пенсии на каждого из детей.. Зачастую выше, чем доход того самого живого кормильца, не говоря об алиментах живого отдельно живущего..
sanna
24.05.2019
по потере кормильца размеры пенсий не знаю, как-то без надобности было (ттт). А про алименты.. да, есть папы, которые исправно платят и нормальные суммы, но как много тех, кто увиливает, как может или платит "символичные" три тысячи в месяц, чтоб ребенку ни в чем отказа не было
Mirabel
23.05.2019
А точно надо выделить миллиарды. Если на благоустройство города, чтобы он был чистым и красивым, то благое дело.
Я за праздник. Пусть украсят город. Проведут хорошие мероприятия для молодежи. Я считаю надо вкладываться в будущее. Все слишком зациклены на негативе. А дети хотят радоваться жизни. И не только больные или из многодетных семей.
gagarochka писал(а)
Я считаю надо вкладываться в будущее.

В один день чтоли? Праздник пройдет, а хреновые условия жизни останутся. Иногда со стороны это выглядит как пир во время чумы. Радоваться жизни можно в любое время, для этого специальный праздник не нужен тем более детям, им вообще пофиг.
да, нынче молодежь только праздновать и рада, больше ни учиться, ни работать это подрастающее поколение не хочет, в основном грезит о рекламе и блогах((( а проблемы остаются... праздновать приятно, когда есть что...
О да.. Тепереча - не то что давеча (с)..
Нормальная молодежь, разная.. Талантливая, ленивая, любознательная, нарко-алкозависимая, пофигистская, добрая, жестокая, образованная, трудолюбивая... Разная.. Как и во все времена..
Бабушки тоже неизменны - им все наркоманы, да проститутки..
14325
27.05.2019
праздники на костях.. Стыдно перед предками - у них Кремль - на века. Заводские здания - ничем не снести, стоят , родимые.. Пустые стоят..
Разруха на задворках, промышленность в *** , а мы фейерверки пускаем. Кому? Детям.
Детям хорошо, но они пока ничего не понимают...
...
Да здравствует мыло душистое,
И полотенце пушистое,
И зубной порошок,
И густой гребешок!))
Жизнь-это не только количество тонн переплавленной стали.
Вне зависимости от бюджета у них все равно быдло-праздник получится. С агутинами там всякими, кустурицами и прочими усопшими еще в прошлом веке)
Так что лучше уж на социалку. Пользы больше.
А другого праздника сейчас и не бывает. Рамки, досмотры, бульдожьи рожи... Где праздник то???
Кустурица-то тебе чем не угодил? Нормальный мужик.
Несочетаемостью с праздничной датой.
А почему не Софи Лорен?)
она жива?
Вот у меня такой же вопрос часто возникает когда программу празднования очередного события у нас в городе об'являют.
Не слежу за СЛ, вроде жива.
djabel
23.05.2019
Да куда не вложи деньги все равно разворуют.
Так то оно так, но если разворуют с концертов замшелых престарелых "звёзд", то вообще останется городу пшик, а, если со строительства новых дорог, то хоть плохонькие , но все ж дороги останутся...
14325
27.05.2019
и я так подумала... Легкие для распила деньги - типа удачно стрельнули!
Я за то, что бы деньги тратить на город, а не на пирушки. Тем более половину по карманам рассуют.
Сперва бы разгрузили транспортные дороги 7-го мкрн, нормальные трассы без железки, потом бы натыкали ливневок, где нужны, затем бы НОРМАЛЬНО сделали все дороги, тротуары и мосты, чтобы не на полгода хватило, а на десяток лет, а там и за метро в Сормово можно браться.
Это полезнее салютиков и прочего, на что убивается бюджет.
Сычъ
23.05.2019
Поддерживаю.
Праздник можно организовать в любом случае - силами нижегородских артистов.
И салют всё равно пусть будет - в 10 раз скромнее.
Люди поймут.
Но всё равно ведь бУхнут в показуху, чтоб по ТВ показали.
Вот если бы нижегородцы ногами проголосовали - не пришли бы на этот праздник, в другой раз, глядишь, и задумались бы.
Главное что миллиарды выделили, а пришли люди или не пришли - это пофиг. Как и с митингами насчет пенсий.
На кой этот пшик, лучше б хоть пару-тройку станций метро сделали. Да ямы с колодцами на дорогах заделали. Сегодня столько полуразвалившихся колодцев видела, это ужас. На Деловой асфальт перед чемпионатом этим срезали и до сих пор так и есть. Разруха в городе(
Кадровая фея писал(а)
лучше б хоть пару-тройку станций метро сделали

вы вообще представляете, что говорите? бюджет "пары-тройки станций метро" позволит всему городу месяца два гулять, не просыхая.
Хорошо, пару лет салюты не выпускать и замшелых певцов не приглашать, ок?
так-то я за, но всё равно не хватит даже на одну станцию :)
in-memory-of писал(а)
Да будет срач!

Проигнорирую тему. Мнение человека, считающего, что медицина в городе "неплоха" мне просто неинтересно))))
Видимо плохую медицину ты просто не видел. Когда в больнице нет нейролептиков, поэтому больного выписывают домой, предлагая лечиться "на дому". Только вот в аптеках нейролептиков тоже нет. Никаких. Нигде. Можно заказать из-за границы.
24.05.2019
Он что, хочет жить как в НАТО?
О, а как живут в НАТО?))
всех поголовно принудительно делают гомосеками, неграми, масульманами и фашистами. кто сопротивляется - сажают на тюрьму.
Это вы про это говно типа "седьмого неба" и подобных муравейников? Ну если это хорошее жилье то не знаю какое плохое.
in-memory-of писал(а)
В городе много хорошего жилья в продаже

Это будущее гетто где как раз и будут жить алкаши и прочий падши люд. Нормальное жилье в нормальных малоэтажных домах в нормальном месте стоит по 7-9 млн. руб. - это серьезные деньги.
Bartleby
25.05.2019
Так это практически цена предложения трёшки в том же седьмом небе.
14325
27.05.2019
но она тоже *овно. слышимость там офигительная - все подробности личной жизни соседи знают. А на рынке 2 дурака - один покупает, второй продает. Но многие хотят жить в городе, именно в квартире, почти в центре - это признак зажиточности конца 70х, у некоторых до сих пор живет в головах
Деньги на "перевод бабушек через дорогу" выделяются регулярно и на основании бюджетных статей.
А вот на благоустройство города - по остаточному принципу.
Поэтому - в жопу "бабушек", пусть потратят на благоустройство.
Только не на фуникулёр идиотский за поллярда, от строительства которого еще и пара башен могут сползти, а на продолжение благоустройства набережной. Или на дообустройство, наконец, обещанного парка на Стрелке. А то получившееся еще позорнее того, что было - пустырь заросший бурьяном, обнесенный забором.
Еще можно потратиться на обустройство Швейцарии или Сормовского парка в их заброшенных частях.
La Femme
25.05.2019
1. пытаться выбить миллиарды и получить их - разные вещи.
2. кто вам сказал, что если деньги не пойдут на праздник - они все пойдут прямиком в дело, на пользу города? как правило, все с точностью да наоборот.
3. давайте не будем выделять деньги на театры и выставки, баловство это все. да и на развлечения в своей семье - отдайте лишнее приютам!
Slava76
26.05.2019
Поддерживаю вложить деньги в медицину, новые дороги, благоустройство города.
Салют - деньги на ветер.
14325
27.05.2019
я вот за расселение ветхого фонда, люди должны жить по-человечески.
Даже с учетом распила процентов 30, сумма приличная будет, если по 3 ляма на квартиру в среднем, то многих осчастливят власти
Stopkin
27.05.2019
Так, стоп! А как же храмов построить?! Сатанист штоле?!
14325
28.05.2019
на храмы старушки надают... А когда их построят, под ними еще продадут парковки , и пристроенные апартаменты - в шаговой доступности: нагрешил, и сразу отмаливать...
Stopkin
28.05.2019
*write*
FreeCat
29.05.2019
Stopkin писал(а)
Сатанист штоле?!

"ачо?" (цы) вон в другом топе пишут что это приятные, вежливые люди ;-) .... к другим не пристают, денег не просят ;-) :-D ...
Stopkin
29.05.2019
Да ладно! Серьёзно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26