--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородка нашла хозяев бездомных собак - обсуждение новости

Новости
972
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
24.11.2017
Жительница Нижнего Новгорода отсудила у администрации города 7000 рублей за то, что ее покусала бездомная, биркованная, собака.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/nizh...aign=newsdisguss

Собаки знают, кого кусать
для защиты чести и достоинства собаки в тему призывается Добрый Пёс[user][/user]
Я тут. Ну не понравилась она ей. У людей такое сплошь и рядом.

Одно мне непонятно - при стерилизации ещё и зубы удалять надо?
скорее всего не понравилась...склочная женщина, и ведь свидетелей нашла, не поленилась, собакена подставили
Форменный произвол.
mopoto
24.11.2017
Йошкин кот! писал(а)
рее всего не понравилась...склочная женщина,

99 проц так и было
Главное чтоб собакена этого не нашли
Free Cat
24.11.2017
думаешь ищут *scratch* ?
Ну тетка то пострадавшая которая Просто сверх энергичная Не пустилась бы в поиски собаченки этой бедной
FreeCat
24.11.2017
=-O ужас какой =-O
mopoto
27.11.2017
Осип Шплундер писал(а)
тетка то пострадавшая

она может
Я хоть и владелец собаки(а заодно и кота и черепахи),но мое мнение ,что бродячих собак надо усыплять.
И кошек. А ещё голубей - вот с них начать надо! Надоели...
Не слышал,чтоб стая бродячих кошек кого то покусали или чтоб стая голубей кого то насмерть наклевала..
Наклевать не наклевала, а насрать может основательно. Насчёт котов же - вот интересная статья:

ru.tsn.ua/svit/staya-kotov-n...riyu-316243.html
Знаешь, как бывает обидно, когда какой-нибудь кот смотрит на тебя с таким презрением, что аж тошно становится? А кошки и не такое могут
Точно. И не такое...
FreeCat
24.11.2017
это фотомонтаж и подстава! ]:-> :-P
Ответственно заявляю, что нет.
FreeCat
24.11.2017
неужели =-O ?
Я не про данную картинку, а про вредительство, которое имело место.
FreeCat
25.11.2017
а я про фото ;-) ...
Ну случилось...Накидать новостей,где собаки бродячие людей загрызли насмерть?
Да и этого полно, не спорю.
JuliaNi
24.11.2017
Вот плюсуюсь насчет голубей! Бабки по дороге в церковь кормят в нашем дворе, а они носятся стаями и гадят на дорогу, на машины, на окна, если не повезет - еще и на одежду. А попробуешь замечание этим "кормилицам" сделать - в ответ: это же божьи птички...
накипело, выдохнула...
Забыли упомянуть, что они ещё заразу разносят.
JuliaNi
24.11.2017
забыла; когда нахожу их перья на балконе, потом руки мою по 2 раза
alioneta
24.11.2017
Так ведь такая примета к деньгам. Ну и вымыться полчаса делов-то, а тут женщину 90 дней гоняли с уколами. Я ее очень хорошо понимаю, встретила прям обняла и руку бы пожала. И не верю я, что кастрированные, голодные, холодные и злые собаки для города и горожан - хорошо, и уж тем более, в высокие нравственные чувства тех кто изуродованное животное выпиннул на улицу подыхать с голоду.
Вымыться-то да, дело недолгое. Особенно по дороге на работу. Кстати, голубиный помёт имеет довольно высокий показатель кислотности и разъедает не только лак и краску на машинах.
horntail
24.11.2017
А вдруг замурлыкают насмерть? Ужас же.
Sudachok
26.11.2017
Голуби разносчики всей заразы, они хуже крыс по степени опасности, а собак жалко. Видимо такие же как эта тетка требуют, чтобы заколачивали подвалы от котов или прямо с ними внутри. Придумают отмазку, что от них блохи. Живете, дайте другим жить, в том числе животным.
Ehidna
26.11.2017
Добрый Пёс писал(а)
И кошек. А ещё голубей - вот с них начать надо! Надоели... ...

Мне хуже голубей надоели вороны - орут и орут на деревьях, машины засирают, а еще гнездища себе вьют между балконами домов. Считаю, что в городе начать нужно с уничтожения именно ворон.
А, да, еще тараканов и блох в подвалах многоквартирных домов необходимо всех под корень извести, а то развели, понимаешь, антисанитарию, причем ответственными назначить тех, кто больше всех орет на форумах, что собаки и кошки мешают.
Вот пусть эти "активные" граждане ходят и долбят ДУКи и ТСЖ, есть же у них время в инетах сраться, значит и на благое общественное дело время найдут.
Вы про ворон видео видели? Вороны умные. Хотите, я историю расскажу про ворону и пузырёк из-под боярина?
Ehidna писал(а)
Мне хуже голубей надоели вороны - орут и орут на деревьях, машины засирают, а еще гнездища себе вьют между балконами домов.
Ну всё, Вам хана. Не быть Вам царём.
Местные либералы Вас сейчас заклеймят безвольным и умственно отсталым, способным только ворон отстреливать...
Ты пошто боярыню обидел, пес смердячий?
Этонея!
Ага, не виноватая я, он сам пришел.
Ты зубы после тетеньки почистил?
И "Лесным бальзамом" прополоскал. "Форте Актив" который.
А говоришь, не ты))
Спалился, да?
Сделай прививку все-таки. Вдруг тетя нестирильная
Так 8-го августа дело было, больше трёх месяцев назад. Если б чего - давно бы заметил.
Вот выскочат к НГ джигурдинки на зубах, вот будешь тогда знать
Напугала. После работы зайду в "Бристоль", прививки куплю. Побольше...
Побольше не надо. Чисто символически горлышко пополоскать. В пару рюмочек после ужина перед сном
Выпить и спать? да ну... продукт переводить только.

Если ты про то, чтоб спалось крепче, так это без надобности, дай только голову положить. А вот немного расслабиться можно. Пятница сегодня, плюс ещё какой-то сомнительный День моржа.
Ну, найди тогда моржей и выпей с ними. Тоже польза
Вот я понимаю - поставила задачу...
FreeCat
24.11.2017
это все ближайшие проруби оббегать придётся ;-) :-D ...
Так чего же я сижу?! уж домой идти скоро, а у меня ещё ни одного моржа не найдено!
FreeCat
24.11.2017
Добрый Пёс писал(а)
уж домой идти скоро, а у меня ещё ни одного моржа не найдено!

Во-о-о-от! *five* *drink*
Классный намордник, на моем йорике прикольно бы смотрелся *good* :-D
Есть ещё интересный вариант.
хочу *good*
Так продаются...
будем искать, мне совсем маленький на карманную собачку нужен...
Да, эффект должен быть потрясающий.
о чем и речь))
FreeCat
24.11.2017
Йошкин кот! писал(а)
Добрый Пёс[user][/user]

какой-то он "юзер не юзер" *scratch* *crazy* ...
призвался же :-)
Призывался я 3-го марта 1994-го года. Но в такой теме грех не поучаствовать.
FreeCat
24.11.2017
повезло вам ... весенникам :-) ...
Очень повезло. Месяц в госпитале.
FreeCat
25.11.2017
простудился?
Esyda
24.11.2017
Собачка кушать хотела, а все мимо проходили, вот и случилась истерика..
mopoto
24.11.2017
Esyda писал(а)
случилась истерика.

с тетенькой
Елена Веснина автор статьи и эта покусанная тетя сами то хоть что то сделали, чтобы бездомных собак в городах стало меньше??
А что можно сделать, если их только ловят, стерилизуют и выпускают обратно?
mopoto
24.11.2017
та кони ж не множаться, вот и меньше
Что кони?
Что кони? по-русски же сказано - они не множаться. Вообще никак. Горемыки...
Там написано, что кони не множатся
Ну а чего тогда переспрашиваешь? Лично мне за коней обидно даже... не такие они, как все.
Но тема-то про собак, а не про коней. Лошадок жалко, они никого не кусают, бездомными не бегают и в суд на лошадок не подают
Надобно у mopoto спросить, я считаю. Свернула она куда-то не туда.
FreeCat
24.11.2017
Добрый Пёс писал(а)
Надобно у mopoto спросить

... или у Всадницы ;-) ...
Множатся ли у неё кони? Боюсь, не поймёт вопроса.
FreeCat
24.11.2017
ну надо его осторожно задать ;-) ...
Сам задай. С меня пиво и чипсы.
FreeCat
25.11.2017
Добрый Пёс писал(а)
С меня пиво и чипсы.

КОНЮ =-O ?
Helga7012
26.11.2017
Фаина писал(а)
Лошадок жалко, они никого не кусают, бездомными не бегают и в суд на лошадок не подают ...
Ошибаетесь. В Якутске, например, бездомные лошади запросто шерстят помойки. Знакомых туда занесло, так они табуна лошадей боятся не меньше , чем собачью стаю. Там много диких лошадей, что пруться в город на прокорм ------ >>>
mopoto
27.11.2017
сири, пробел не там стоит
читать: так они ж не размножаются так как стерилизованы
FreeCat
27.11.2017
mopoto писал(а)
сири, пробел не там стоит

вот техника то враждебная *crazy* ;-) ...
mopoto
28.11.2017
это глаза)))))
FreeCat
28.11.2017
ничосе =-O
mopoto
29.11.2017
О-О
пора идти за очками)))
Почитайте проект закона "об ответственном отношении к животным", там все есть, но принять его не могут уже 7 лет
Вы думаете Зоозащите очень нравится выпускать животных на улицы? а куда их? А главное ряды бездомышей постоянно пополняются за счет того, что люди выбрасывают на улицы домашних собак и их потомство, даже породистых Значит стерилизовать нужно обязать не только бездомышей, но и домашних, а если хочешь заниматься разведением, то получи лицензию и плати налоги как в любом бизнесе
Именно так с улиц городов Швеции и Германии убрали бездомных собак, в Германии кстати есть еще и курсы на право владения собакой, чтобы человек знал что собака не игрушка - сломал выкинул
Тихий дачник писал(а)
а куда их?


А их туда. Вот туда, откуда не возвращаются. В приюты, в дома, хоть за город, хоть на мыло.
Да простят меня любители бездомников, но ответственным собаководам до бездомников - как до Луны пешком. На нас срываются буквально все - наши срут, наши кусают, наши еще чего, а за бездомниками контроля вообще никакого. Никто не несет ответственность за покусы, никто не оплатит порванные вещи и не оплатит лекарства после укусов. Стаи нападают, детей кусают, рвут мамочек, даже бабулек, которые сперва прикармливают псов у дома, а потом плачут, что те их покусали
Фаина писал(а)
Вот туда, откуда не возвращаются. В приюты, в дома, хоть за город, хоть на мыло.


Но вы же понимаете, что этим будут заниматься какие то люди... те самые люди, которые будут жить рядом с вами, рядом с вашими детьми, внуками
Наверное специфического склада психики должен быть человек, который пойдет работать палачом бездомных собак, сегодня ему будет позволено усугублять свои наклонности на собаках, а завтра он перейдет на ваших детей и внуков
Думаю вы в курсе, что каждый серийный убийца начинал с того, что убил животное
А Вы представляете, что рядом с Вами может жить солдат, который на войне служил, людей убивал.
Давайте только не будем впадать в сюсюканье и тихий бред.
Есть люди, которые делают смертельные уколы приговоренным к казни. Или они нелюди, хотите сказать?
Вы правы, человек, который на войне и не только убил, на всю жизнь имеет серьезную психологическую травму...
и как правило после каких то военных действий уровень агрессии в стране резко повышается, психушки переполнены

А бездомных собак в городе много тысяч, значит вы предлагаете создать целую армию палачей?
Одного учреждения хватит
гестапо...
gallaxy
24.11.2017
По отношению к малым детям что? Вот это разведение, когда они могут в любой момент покусать. Что это по отношению к детям?
А всем наплевать. Собачек жалко, детей, видимо, уже нет. И ничего никому не докажешь, пока какая-нибудь бездомная шавка своего ребенка не покусает. Вот тогда задумаются, а пока всем резко жалко собачек
gallaxy
24.11.2017
Так пусть покусают их детей чтобы мозги прочистить. Самое интересное, что когда ребенка одного зоошизика покусают, остальные зоошизики станут вопить, что этот ребенок неправильно себя вёл) Вот тут-то окончательно произойдет озарение)
mopoto
28.11.2017
gallaxy писал(а)
Так пусть покусают их детей чтобы мозги прочистить.

такого ни когда не будет) а вот вас и ваших точно,если сами не перестроитесь
gallaxy
28.11.2017
В угоду собакам мне перестроиться? А потом в угоду кошкам, хорькам, жирафам? У них ведь разные критерии отбора пригодности) Как на всех угодить? Или мне всё же учитывать только вкусы собак?
Я уже написала что...
Долгие годы у нас работа программа по усыплению, но собак меньше не становилось, собаки растут и размножаются очень быстро - это просто выбрасывание денег на ветер
Единственный способ поставить всех домашних собак на учет и тех, кто не имеет племенной ценности стерилизовать, а остальных поставить на строгий контроль и обложить налогами как любой бизнес Постепенно бездомышей будет все меньше и когда то все они будут после стерилизации попадать в приюты
Именно по такому пути прошли те страны Европы, где нет бездомышей, другого эффективного пути пока никто не предложил
gallaxy
25.11.2017
Учесть надо всех собак. Вот что в первую очередь.
Будете возражать - значит распишетесь в том, что их невозможно всех вакцинировать. А значит, и в том, что невозможно обезопасить население. Будут чипы, будет учет - можно будет говорить о начале наведения порядка с собаками. Без этого навести порядок невозможно.
Учесть, построить вольеры, содержать там. Излишки отловить, продать корейцам. На улицах их быть не должно.
gallaxy писал(а)
Учесть, построить вольеры, содержать там


Еще раз... федерального закона нет, средства на приюты не выделяются, зато есть закон о жестоком обращении, а это значит ни убить, ни продать корейцам - НЕЛЬЗЯ!!!!
gallaxy
26.11.2017
Жаль, что нет закона о жестоком обращении власти с гражданами государства, где стаи бродячих собак рыщут по улицам городов.
Шнюк
25.11.2017
а еще в европе денег даже на беженцев хватает...
мне больше нравится опыт узбекистана, там тоже нет бездомышей, победили без денег и учета!
сомневаюсь... на ФБ часто читаю именно из Ташкента инфу, как люди просит помочь пристроить бездомных щенков
вы знаете какая статистика покусов?
с 2014года как заработала программа ОСВВ за четыре года их количество снизилось на 70%, пристроено в семьи более 2500 животных, при этом долгие годы в городе работала программа по умерщлению и количество собак на улицах города меньше не становилось
А мне нужна статистика или реальные факты нападений на людей? Я не аналитик.
Прекрасно, что пристраивают псов, можно продолжать в том же духе, только побыстрее и убирать все стаи с улиц куда угодно, а если некуда - выход тоже есть, нужно только провести законопроект и нажать на "зеленых" поплотнее. Это Вам не китов спасать где-то далеко от суши, тут речь идет о травмах людей.
Крапиву косят, когда она вырастает в рост человека? Косят. Пора косить и стаи. Если каждый доброхот возьмет себе лично домой по бездомнику, будет огромная польза, да только в интернете писать - не дело делать
Фаина писал(а)
можно продолжать в том же духе, только побыстрее и убирать все стаи с улиц куда угодно


просто для информации - фонд Сострадание существует на деньги благотворителей, уж простите их они возможно не могут столько заработать, чтобы построить не один приют, а пять-десять, уж извините не угодили
Они такие же обычные горожане как и вы, почему кто то думает что им все должны, а сами они имеют право критиковать и требовать
Извиняю. О том, какие деньги там крутятся, скромно умолчим
какие? регион на лечение и содержание в приюте животных не выделяет ни копейки, только на стерилизацию и вакцины, причем не только в городе, но и по всей области
Попробуйте взять хоть одного пса из Сострадания, столкнетесь с тем, что так просто Вам никто никого не отдаст (ситуация, как в домах малютки и усыновлением/удочерением ребенка), между тем, объявления о том, как нужны деньги на лечение, содержание и тд животных более чем предостаточно, тьма-тьмущая фото с ободранными собаками и кошками, на которых люди отдают деньги, которые... не попадают к животным, а идут в карман. И не работников Сострадания, кстати.
В принципе-то, продолжайте верить в чудеса, в Деда Мороза, в то, что коррупция - миф. Мне-то что?
вы хоть раз там были???
там каждый месяц пристраивают в семьи по 40-50 животных, на прошлой неделе 14, а этой уже 8 и это будние дни, причем люди не просто забирают животных, а присылают фотки и рассказы о их жизни через год-два-три..
Каждую субботу там нашествие 80-100 человек приходят погулять с животными, позаниматься, помочь работникам с кормлением и уборкой и подавляющее большинство это молодежь до 25 лет
Как ваш гнусный язык только повернулся говорить такие гадости, Бог вам судья vk.com/bfsostradanie
horntail
24.11.2017
Подруга оттуда пса взяла - бесплатно абсолютно, о каких вымоганиях речь может идти.
на прошлой неделе забирали оттуда Тибета, девчонки в подарок ему положили игрушку и банку консервов и Пандору-трехлапую лайку с голубыми глазами - хозяину целую сумку приданого собрали, даже плед дали
Даже на сайте видно какие ухоженные там животные, а по текстам - как работники любят животных и переживают за их судьбу
horntail
24.11.2017
Я знаю, отвечала Фаине.
SerZH
24.11.2017
Есть хорошая поговорка "<censored>здить - не мешки ворочать".
Гуляет с нами собачница. У неё собака оттуда. Никаких проблем забрать оттуда не было.
SerZH
24.11.2017
Фаина писал(а)
Давно пора устанавливать порядок в городе

Согласен.
1) Паркующихся на газонах лишать авто.
2) Переходящих на красный свет - 100 ударов плетей.
3) Тащащих с собой на красный детей - в Сибирь.
4) Едущих на красный туда же.
Ну и так далее.
Ну и то, что Вы там хотели. Крапиву же ведь косят...
FreeCat
24.11.2017
SerZH писал(а)
3) Тащащих с собой на красный детей - в Сибирь.
4) Едущих на красный туда же.

это такая новая политика заселения Сибири *scratch* *crazy* ?
SerZH
24.11.2017
Там нет светофоров и дорог *secret*
FreeCat
24.11.2017
а КТО есть =-O ?
Markus1
24.11.2017
Вот и идите убивать. У вас-то не дрогнет рука. И вроде бы всё правильно, для человеческого благополучия,спокойствия, чистоты... Ну а потом прямиком в ад, вас там ждут.
Вот и возьмите себе домой стаю голов в 10. Или жалко денег на корм и обслуживание, диванный лыцаль? Только попищать в интернетике горазды?
Фаина писал(а)
На нас срываются буквально все - наши срут

а вы, кстати, с пакетиком и совочком выходите выгуливать свою?
Конечно
Всего один раз видела, как хозяин овчарки закапывал последствия жизнедеятельности своей овчарки. С пакетом и совком не видела никого и никогда.
Olle-84
24.11.2017
Промахнулась-минус влепил Вам ( Извините. Полностью согласна. Слишком большое бал зарабатывается на уничтожении бездомных животных, слишком сильно лобби охотников, и слишком наплевать на все нашим властям
Молодец, женщина!
Давно пора устанавливать порядок в городе - либо отлов собак и что угодно дальше, либо возврат их обратно в город и иски на покусы бездомников.
Зоозащитникам и сердобольным просьба брать блохозавров себе домой, отмывать, вакцинировать и водить на поводках и в намордниках, а не подкармливать у домов и орать, что онижеживые
mopoto
24.11.2017
+ точно) истерят, а потом удивляются , чей то собака к ним цепляется и кусает?
людей надо учит, а собаки они все понимают и чувствуют, кто как к ним относится

Как стать укушенным собакой.

1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это ж ваш шанс! Обязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу <<я боюсь собак!>> ,<<срочно её уберите>>. При этом рекомендуется истерично размахивать руками, и желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на хозяина и будут его защищать. Если собака оказалась на редкость флегматичная, или хозяин её удержал- не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник.

2. Подкараульте эту парочку когда они будут гулять в лесу и собаку спустят с поводка. Придерживайтесь вышеприведенной инструкции. Если вам досталась собака идеально отдресированная, которая по команде хозяина проигнорировала вас, сразу приступайте к пункту 3.

3. Попробуйте убежать в сторону от собаки размахивая руками и крича во всю глотку. Возможно в собаке проснется охотничий инстинкт, она вас догонит и наконец укусит.

4. Старайтесь гулять исключительно в местах большого скопления собачников -- так ваши шансы на укус прибавятся. Не забывайте истерично кричать <<поназаводили монстров>>, ,<<здесь же могут дети гулять>>, <<собака должна сидеть на цепи!>> особенно хорошо это будет выглядеть в местах выгула собак.

5. Стремитесь щупать, гладить и тискать всех собак без разрешения их хозяев. Особенное внимание уделите грозным, крупным и явно неуравновешенным на вид псам, хозяева которых будут умолять вас не подходить. Объясняйте это тем, что вы так избавляетесь от страха перед собаками.

6. Если хозяин с собакой решил сбежать от вас-догоняйте! А то вдруг собачка таки решиться укусить, а ей не дадут??

7. Громко и требовательно заявляйте что все собаки даже в диком лесу должны носить глухой намордник. А лучше вообще -- скафандр. При этом рекомендуется подсовывать руки в пасть собаки -- показывая где именно этот намордник следует носить.

8. Если вас не смотря на все старания постигла неудача с домашними собаками, попробуйте с дворнягами. Выследив достаточно крупную дворнягу сначала попытайтесь швырнуть в неё чем то мелким -- дабы обратить на себя внимание. Далее пристально смотрите ей в глаза(собаки воспринимают это как вызов) если дворняга не бросилась сразу-попробуйте использовать пункт 3 -- т.е убежать от неё.

9. Если вам все еще катастрофически не везет -- попытайтесь проникнуть в чей то охраняемый двор, или на територию стройки где обычно ошивается толпа мелких дворняжек.

10. Если вам до сих пор не удалось побывать укушенным -- попытайтесь использовать последний метод: купите взрослого, агрессивного неадекватного, большого пса. Желательно кобеля. Издевайтесь над ним. Не кормите и избивайте. Но при этом ни в коем случае не дрессируйте и желательно посадите на короткую цепь. Рано или поздно он вас укусит.

Поздравляю. Вы своего добились. Теперь можете (залечив укус) сесть за комп и написать душераздирающую статью про собак -коварных убийц.
Вот вы часто утверждаете, что уличные собаки безобидны и неопасны.
Но недавно на моих глазах произошел случай на ул. Тропинина. Мальчик лет 9-10 вприпрыжку, размахивая мешком со сменкой шел по пешеходной дорожке вдоль больницы в сторону 45 школы. Из кустов на него бросились две рыжие собаки с бирками в ушах, вырвали из рук и стали трепать его мешок. Ребенок испугался и стал кричать. Успела подбежать я и еще двое прохожих.
И как, по вашему мнению, правильно поступить: ликвидировать оттуда этих собак или окрестным детям запретить бегать, прыгать и т.д.?
gallaxy
24.11.2017
По мнению зоошизы он неправильно себя вёл - походка не та и вообще без куриной косточки мимо шел. А надо ввести налог в пользу бездомных собак - от каждого ребенка для свободного прохода по улице необходима котлета для собак или косточка. И никого не должно касаться откуда он это возьмет. Просто правильное поведение ребенку надо прививать с детства.
mopoto
27.11.2017
gallaxy писал(а)
Просто правильное поведение ребенку надо прививать с детства.

+ вот , предупреждать надо что в городе такое может произойти и нечего истерить
вполне логичное поведение собак
но дети наше все, им можно все вот и получилось так
Какие именно правила поведения нужно прививать детям? Не бегать, не прыгать, на велосипедах не кататься? При нападении собаки сохранять хладнокровие, "нечего истерить". Вы сами то себя слышите?
gallaxy
27.11.2017
За что ратует зоошиза - это введение ограничений для людей. Но не для собак. Но Конституция-то гарантирует нам свободу передвижения :) Вот тут у них несостыковочка с основным законом)
в целом, я не понимаю, почему так собачники возбудились - собачку никто не тронул, не усыпил. потерпевшая выиграла суд, следовательно доказала инцидент (были свидетели, есть данные из травмпункта и тд.). что она сама на собаку накинулась, а уличные собаки все примерные животные - полная чушь
gallaxy
24.11.2017
А вот показательное поведение любителей собак, скопированное ими у их любимцев - бросаться на людей просто так.
пока тут самые агрессивные ненавистники животных...
gallaxy
25.11.2017
А кто именно ненавистник? Гюльчатай, открой личико...
тинЪ
24.11.2017
Ну не умеет дамочка с животными общаться, думаю к судебной системе как то причастна, раз суд аж у администрации выиграла, а вообще собаки пьяных и неадекватных не любят.
gallaxy
24.11.2017
НИГДЕ не учат детей умению общаться с животными, даже в школах. А собак УЖЕ развели. Чувствуете где тут насилие и негуманность?
тинЪ
24.11.2017
А вы сейчас о чем то конкретном хотите?
gallaxy
24.11.2017
Вы о дамочке, которая не умеет себя вести с собаками, а я о том, что этому НИГДЕ не учат.
Мне думается, что прежде чем разводить собак на улицах, власть должна была научить всех как с этим существовать.
в том же Сострадании проходят занятия для групп школьников - бесплатная экскурсия по приюту, детям объясняют, как собаки попадают в приюты, что все они сначала вакцинируются и стерилизуются и что каким бы чистым и теплым не был приют, собаке нужен дом и хозяин и главное найти животным дом. Рассказывают как нужно заниматься с собакой, чем кормить, как гулять - ошейник, поводок, намордник, а главное, что собака это не игрушка, а член семьи, что решение завести собаку должно быть серьезным и взвешенным
Как правило в неделю приезжает 1-2 группы школьников и никаких инцидентов, многие дети возвращаются туда после 14 лет волонтерами с разрешения родителей и помогают работникам, некоторые приходят с родителями и забирают собак домой
Программа духовно-нравственного развития для детей школьного возраста <<Уроки сострадания>> - стала победителем Конкурса социальных и культурных проектов ПАО <<ЛУКОЙЛ>> 2017 года!
И уже сейчас проект реализуется при грантовой поддержке ООО <<ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт>>
Люди хоть что то пытаются делать, а их обвиняют непонятно в чем..
gallaxy
25.11.2017
Они сначала должны были подготовить население к тому, что население обязано сосуществовать в городах с дикими животными, принять какие-то меры к повышению образованности и безопасности, потом уже разводить. Телефоны везде написать куда обращаться в случае покусов и так далее. Этого же ничего не было.
А вот сказали - пусть собаки бегают, а вы как хотите с вашими детьми. Хотите - по углам ссытесь, хотите - дома сидите и носа не показывайте. Ни о какой безопасности человеческих детенышей вопрос даже и не ставили. Оружие тоже запрещено.
Вот был суд, вопрос поставлен на официальном уровне. Прецедент создан, и слава богу.
Сострадание это частный фонд, такие же горожане как вы, если вам это важно - предложите им свою помощь и займитесь этим вопросом
Те, кто ничего не делает почему то больше всех требует
gallaxy
26.11.2017
То есть Вы хотите, так же как и власть, чтобы я кормила всех выброшенных кем-то собак? Это новый налог такой обязательный ввели? Так и на детей не останется. Население будет неумолимо уменьшаться (уже уменьшается), а собачье население будет радостно расти (уже растет). Если бы собаки платили налоги, всё было бы здорово, и схема была бы рабочей. Но нет. Мне кажется, что Вы и власть просчитались и останетесь внакладе. Та стая, которую вы выкормите, в конце концов сожрет и вас.
gallaxy
28.11.2017
"Естественная убыль населения в Нижегородской области по итогам 9 месяцев составила 9854 человека."
news.mail.ru/society/31776309/?frommail=1
Зато собаки успешно размножаются с вашей помощью.
С моей??? почему с моей? я вообще то деньги на стерилизацию трачу и время на пристрой в семьи, а не на размножение Детей ращу, маму лечу, чтоб жила долго
Может быть с вашей!!!! вы вообще ничего не делаете, только стонете как все плохо
gallaxy
28.11.2017
По-Вашему хорошо, когда собаки людей кусают потому что люди якобы хуже собак. А не по-моему) И моё право этим возмутиться.
По моему хорошо, когда люди выбирают между жестокостью и ответственностью второе, потому что в этом растут наши дети, сегодня мы научим их благоустраивать свою жизнь самыми простыми способами, а завтра они вырастут и не факт, что мы став стариками не будем им помехой в комфорте - избавиться от проблемы это ведь естественно, старик ведь не ответит - он слабее
Если уж ты решил быть Богом и решать судьбы других, то решай их хотя бы через любовь, а не через ненависть
gallaxy
29.11.2017
Через любовь только к братьям нашим меньшим? Потому что люди - хуже?)
Вам же пишут, что денег людям не хватает. Дети в детдомах, голодные-холодные. Рождаемость падает. Но вам непременно нужны государственные деньги на собак или деньги тех людей, кто даже ребенка себе позволить не может. Я даже не спрашиваю понимаете ли Вы как это выглядит в глазах других людей.
Где??? Где в детских домах дети голодные-холодные? вы вообще занимались этой проблемой
Да у ребенка, который растет без семьи есть масса проблем, но Где? в каком детском доме Нижегородской области дети голодные?
И бросают родители детей не потому, что не могут себе позволить ребенка, а потому что не чувствуют ответственности за свои действия и поступки. Опять все те же слова...

До Вас, я так понимаю, никак не доходит, что проблему бездомных животных не решить их убийством, которое кстати тоже стоит государственных денег, потому то пока люди будут выбрасывать на улицу животных и их потомство они опять будет появляться на улицах
gallaxy
29.11.2017
Это до Вас не доходит, что бюджет государства не резиновый. И лучше позаботиться о людях, чем о собаках в ущерб людям. А всех бесконечно размножающихся собак даже китайский бюджет не выдержит. Не то, что российский. Вы на нашу загибающуюся экономику хотите ещё и собак повесить.
gallaxy писал(а)
бюджет государства не резиновый


вы вообще что хотите??? убедить меня, что убийство это норма жизни? если для вам да, то идите убивайте, только не забывайте про ст.245 УК до пяти лет лишения свободы
gallaxy
30.11.2017
Котлеты кушаете? Тогда и для Вас убийство - норма жизни. Только я, в отличие от Вас, не притворяюсь гуманной.
Я хочу лишь того, чтобы Вы умели сами себе и другим сказать правду.
mopoto
29.11.2017
gallaxy писал(а)
НИГДЕ не учат детей умению общаться с животными, даже в школах.

вот начните с себя и своих детей, а не здесь демагогию разводите
добрее надо быть
спасение утопающих - дело рук... сами знаете
gallaxy
30.11.2017
Демагогию развели совсем другие, не я. Утопающие - это коровы, из которых котлеты делают. Потом дети, которых собаки рвут. Получается, что не человек стоит на вершине пищевой пирамиды, а собака. Интересно, что есть люди, которых это устраивает. Меня, например, нет.
mopoto
27.11.2017
поддержу)попался или ... судья не любит собак, наверное то же боится их а собаки это чувствуют
gallaxy
27.11.2017
Вы удивитесь. Скоро все судьи начнут бояться собак.)
mopoto
28.11.2017
у вас больная фантазия, вы удивитесь, НО людей хорошо относящихся к собакам и им сочувствующих гооооооооораздо больше, в разы
gallaxy
28.11.2017
Вы ещё больше удивитесь, если узнаете, что я хорошо отношусь к собакам.) Но при этом считаю, что у человека должно быть больше прав, так как у него и обязанностей больше.
gallaxy
24.11.2017
Аплодирую стоя. Наша администрация хочет казаться гуманной. А деньги, которые она должна возместить, всё равно бюджетные, то есть общие.
Боюсь вы просто не понимаете насколько ситуация в нашем городе лучше, чем в других областях, в том числе там где животных продолжают убивать Многие едут сюда за опытом, многие в постоянном контакте
В социальных сетях в группах собачников Нижний Новгород просто несбыточная мечта Уделите 20 минут времени, послушайте
ПыСы На мой взгляд самое интересное на 19 минуте...
www.nnov.kp.ru/daily/26730/3757022/
gallaxy
25.11.2017
Я не собиралась утверждать, что у нас в этом плане хуже всех. Но не надо выпускать их на улицы. Пусть живут в вольерах, где угодно, только не скитаются по улицам городов.
Просто мне не понятно, почему к собакам относятся трепетнее, чем к людям. Людей можно даже на войну отправить, на бойню. А собак - ни-ни. И в остальном тоже. Пусть не детям будет вольготно на улицах, а собакам. Странно мне это. И никто меня не переубедит.
mopoto
27.11.2017
gallaxy писал(а)
трепетнее, чем к людям. Л

потому что "мы в ответе за тех кого приручили" порой они умнее-адекватнее некоторых людей
их такими сделали люди(((
их так же на войну отправляли
а дети нынче уж совсем распустились,вот кому можно ВСЕ, дуют им в попы а потом удивляются
gallaxy
27.11.2017
Вы хотите чтобы было наоборот, ясен-красен. Чтобы собакам можно было всё, а детям - нет)
Мечты такие мечты...
Зарубите себе на носу: ни одно здравомыслящее государство никогда на это не пойдёт. Поэтому нарисовался такой исход суда, который очень удивляет зоошизу. Но он нормален.
У людей должно быть больше прав, чем у собак. У нас и так перекос - статья за жестокость людей к собакам есть, а у собак за жестокость к людям ответственности никакой.
mopoto
28.11.2017
насмешили...
посмотрите на другие государства,вот там- здравомыслящие государства,там заботятся о собаках и регулируют их численность,
а у нас то о чем пост единичный случай , и не раздувайте из мухи слона

Собаки не любят того кто их не любит! удачи
gallaxy
28.11.2017
Вменяете мне в обязанность любить собак? Не переусердствуйте) А в здравомыслящих государствах сначала заботятся о людях, и только потом - о собаках. Хотя на планете богатый животный мир, и каждый из видов имеет право на заботу о нём. SIC! Не только собаки.
Итак, в сухом остатке: Люди. А потом все остальные. Но мы пока и по первому пункту сильно отстаём.
mopoto
28.11.2017
вот именно нынешних людей надо учить жить в мире с окружающим миром,не агрессировать!
еще раз для вас - как вы относитесь к животным так и они к вам, они это чувствуют, почитайте в инете -"как быть укушенным" и поймете как надо вести себя , вы же,к примеру, выходите на проезжую часть и определенным образом ведете себя что б не попасть под машину,есть правила и здесь так же
gallaxy
28.11.2017
Вот тут у Вас лично тоже недоработочка. Ту судью укусила именно одна конкретная бездомная шавка, коих развели немерянно конкретные ответственные лица. С какой целью только непонятно. Заговор против судей? Так это экстремизм, батенька.)
И как эта судья дожила, бедная, до таких лет и не была растерзана никем, если она так не любит их?) Сами-то понимаете какую чушь городите?
И как до сих пор она дорогу переходила?))
Жжёте не хуже Задорнова, царствие ему небесное.
mopoto
29.11.2017
с головой то вам дружить надо...шавок ни кто не разводил, это они сами, зоозащита регулирует их численность, какой зоговор- вы в уме?
больная фантазия у вас- лечитесь, впрочем я ж на Г форуме)))
путаетесь в показаниях
все смешали кислое с теплым и тд
троля больше не кормлю... мне вас жаль. Адью
gallaxy
29.11.2017
Да здорово, что до Вас наконец-то дошло, что шавки сами размножаются, и у Вас, и у Путина разрешения не спрашивают. Будто знают, что Вы всегда их накормите сколько бы человеческих жизней это ни стоило)
zhentos
28.11.2017
Что еще за мы? Я и моя семья никого не приручали.

Если у вас есть желание нести ответственность за диких собак - находите единомышленников - организовывайте приют.
gallaxy
28.11.2017
Они хотят всех окучить, не оставляя шанса детям, кошкам, жирафам и прочим. Одни собаки! И они. Рай!
Не предлагает взять ребенка из детдома, к примеру... А обязывает кормить собак.
mopoto
29.11.2017
это слова Антуана де сент Экзюпери
читать книги то надо
gallaxy
29.11.2017
Ну а кто автор фразы "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Вы знаете?)
mopoto
01.12.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26