--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородка предложила Путину штрафовать владельцев неухоженных домов - обсуждение новости

Новости
265
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
21.06.2017
Президент компании Евродом Алена Харитонова написала письмо президенту России Путину, в котором изложила свою законодательную инициативу. Она предложила штрафовать владельцев индивидуальных домов за плохие фасады и заборы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

У дамы что, нед....х, с предложением насчет фасадов?
Да, часто фасады домов или заборы в частных секторах облупленные, развалившиеся, покосившиеся. Да, это не красиво. Правильно, эстеты могут возмущаться таким.
Но кто и по каким критериям будет оценивать допустимость или недопустимость, на 2 сантиметра покосилось - это допустимо, а на 3 - уже недопустимо? 50% краски на фасаде облуплено - допустимо, а 51% - уже недопустимо? Да и еще, у нас в России практически любые благие пожелания и предложения сводятся к отъему денег у населения. Сначала введут для нижегородского района, где гламурные тетки гуляют и им не нравятся такие фасады, потом для всех частных секторов тоже. И тут тоже есть большой риск многим владельцам частных домов попасть на деньги, а если не отремонтируешь фасад, тебе введут штрафы, принудительное исполнение через судебных приставов, а то и жилье придумают отбирать за такое? И потом, если мне не хочется красить забор, это мое право. Хочу живу во дворце, хочу в халупе, хочу на улице - мое право. По Конституции я имею право на жилье, а не обязанность его иметь. Какого хрена директор коммерческой фирмы, завязанной на строительстве, мне будет указывать, что я должен делать со своим домом? Прибыль что ли упала, что решили себя таким образом проявить?
Штрафовать - херь какая... Изымать! - вот тут попрёт..
Изымать в пользу государства, а хозяев ссылать в Сибирь
Лучше в тайгу... а то Сибирь жалко.
Лучше сразу дальневосточный гектар осваивать
MAVR S
22.06.2017
Лучше сразу здесь, через новенькую печь крематория сжигать и по ветру развеивать.
В Сибирь, ну уж дудки!
Я бы посоветовал президенту этой компании сначала разобраться со своими коммуникациями, которые отключили в их "элитном" ЖК (напомню, там воду по весне отключали), а уж потом лезть с советами по чужим фасадам.
shian
21.06.2017
нефик шлятся по частному сектору езжай в центр и там эстетствуй
Asia-xxns
21.06.2017
Предлагаю скинуться на комплект из очков и мозгов для Алёны Харитоновой.
ps: Естественно, прибыль упала - у людей и так денег нет, а цены за "элитные" халупы всё растут и растут.
kokon
21.06.2017
Нужно штрафовать тех, кто президента, всякой чепухой, от важных государственных дел отвлекает.
Tom-Cat
21.06.2017
Если какую-нибудь 17-этажку штрафануть, неплохой доход для бюджета.
horntail
21.06.2017
Что ж она не предложила законодательно обязать нижегородцев в тридорога покупать ее дома, продаваемые как элитное жилье?
kassa111
21.06.2017
Это следующая инициатива, а пока пробный шар...
nisya
21.06.2017
Ну тут же прелестно: "Однако выкупить эту землю невозможно, так как собственник просит немыслимую цену..."
horntail
22.06.2017
"А ларчик просто открывался" (с)
nickitoz
22.06.2017
Таки да, компания "Евродом" готова вернуть исторический облик Нижнему Новгороду: nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...gorodu-50524141/
Представители компании <<Евродом>> приняли участие в пресс-конференции <<Нижегородцам - комфортное жилье, а не ветхий фонд. Когда расселят аварийные дома в регионе?>>, организованной газетой газетой <<Аргументы и Факты - Нижний Новгород>>, сегодня, 20 июня
horntail
22.06.2017
Ну, за свои 2% много чего можно сделать, особенно, если расходы - бюджета, а прибыль - твоя.
Dolvich
21.06.2017
Ну а чо, тетка решила в уровень базар держать. Чисто от президента к президенту. Мы то с тобой, мол, понимаем, что всякая шушера должна жить на задворках, нехрен им в центре дорогую землю занимать. Там правильные застройщики для правильных людей должны элитные таунхаусы строить. Вот смотри, какую я мазу козырную придумала. С реновацией же прокатило, и тут не хуже будет.
...Сейчас небось сидит, ждет звонка от него, чтобы уже все детали перетереть - сколько ему долю, сколько ей.
kassa111
21.06.2017
AlexeyNi писал(а)
Да и еще, у нас в России практически любые благие пожелания и предложения сводятся к отъему денег у населения.

Тенденция однако. Ну не выделять же денег на благоустройство. Да и у слабого всегда проще отнять.
Flipper
21.06.2017
это правильно, я еще предложил штрафовать плохо одетых и некрасивых с плохими зубами
gurvinec
21.06.2017
5
и их всё больше и больше
И старых бизнес теток. :)
horntail
22.06.2017
А вот если дураков штрафовать. Дураки имеются в виду обоего пола :)
nickitoz
21.06.2017
Реклама компании Евродом детектед.
Пока Путин выписывает штрафы, менеджеры Евродом будут ремонтировать провинившимся фасады и менять им заборы, попутно уговаривая снести все к чертям и прикупить у них свежий таунхаусик с красивым еврофасадом и миленьким заборчиком.
horntail
22.06.2017
+ ремонт в подарок, + машина в подарок + что там еще обещают?
gurvinec
21.06.2017
+
вот если бы у неё хватило мозгов предложить путину штрафовать администрацию города дуки и т п за состояние многоквартирных домов - вот это тогда бы была по настоящему умная и нужная инициатива
Эта недо.....я мадам не хочет всем оплатить свою инициативу?

С инета отзывы о компании:

"Вначале с удивлением узнал, то з/п задерживается ровно на месяц, затем с возмущением узнал, что первый месяц (полный, неполный, неважно) - не оплачивается, вообще! Лишь впоследствии, при удачном стечении звезд, может быть "премия"...
Такие условия счел неприемлемыми, и решил прекратить сотрудничество. При расставании - не получил ничего. Вообще ни копейки денег.
Нет слов! Буду обращаться в правоохранительные органы, переговоры об оплате труда ни к чему не привели."

Т.е. фирма, занимающаяся кидаловом, рассуждает о красоте фасадов?
horntail
22.06.2017
Так она не только сотрудников кидает
Зато к Путину лезет.
Не нижегородка, а банальная бизнесвумен. Это не нижегородка. Это бизнес. Ничего личного

Кстати, вот фото фасада таунхауса, построенного Евродомом. С форума евродомовцев. Жалуются люди. И с газом, и с качеством проблемы. Фасад вот развалился из за кладки черезжопной. Работают нелегалы, естественно. Юридическое лицо меняется постоянно, чтобы по договорам не отвечать за качество.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26