--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородка убила ребёнка и покончила с собой. СК возбудил уголовное дело по факту убийства младенца - обсуждение новости

Новости
1865
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
20.05.2018
Позавчера вечером в Нижнем Новгороде произошла ужасная история. В квартире на Автозаводе обнаружили трупы женщины и младенца. СК России по Нижегородской области возбудил уголовное дело. По версии следствия женщина утопила своего ребёнка, а затем покончила с собой.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Опять... Или снова... (((
Что за весна такая нынче?
kto4
20.05.2018
и как муж мог не заметить что жена на грани...
или опять все бабьими капризами считал?
Так истерила небось постоянно, как тут отличить, где реальная грань, а где очередная сцена. Это как в сказке про пастушка, который кричал "волки".
kto4
21.05.2018
когда дорожишь человеком- отличишь, ну или подстрахуешься уж точно.
Say_good
20.05.2018
а при чем тут невропатолог? Психиатр, психотерапевт или хотя бы психолог, но у нас в стране до сих пор считается чем-то постыдным обращение к подобным врачам, да и эти отрасли почти не развиваются. Хотя сейчас столько у людей психологических проблем.
При том, что детские невропатологи у нас вполне естественные процессы склонны преподносить как неизлечимые заболевания, чем доводят матерей до отчаянья и депрессий. Вспомним, как пару лет назад девушку одну врач накрутила так, что она ушла зимой из дома и замерзла насмерть в лесу (и тоже автозавод).
Тоже вспомнила этот случай. Наши врачи могут. Внутричерепное так то у многих деток. Они такие же дети,только более капризные,возбудимые,гиперактивные. Скорее всего малыш просто много кричал,мать уставала. Есть такое слово эмоциональное выгорание. И тут скорее всего было оно.А отец как всегда думал "пройдет". Мужики так всегда думают. Что женщины дома как на курорте. А они такие бедняги работают...Только никто не учитывает,что у матерей-жен выходных нет и отпусков тоже. Дорогие мужчины,делайте так,чтобы ваша женщина много отдыхала,высыпалась,и получала положительные эмоции. Даже Комаровский пишет об этом.
Rory
20.05.2018
Те же мысли, депрессия, усталость, чувство вины толкают на чудовищные вещи.
И вот я думаю-мужик же рядом жил, он что, не замечал что что то идет не так? Или у нас все мужчины думают что все это женская херня, когда просто нечем заняться и все само рассосется?
Полагаю, действительно не замечал. Ибо в непрерывном белом шуме, испускаемым женщиной и выкрашивающим твой мозг день за днем, месяц за месяцем, год за годом, уловить тревожный сигнал действительно сложно. Мозг, понимаете ли, приобретает толерантность к раздражителю. То есть просто не замечает. Это как в анекдоте про жену, которая противогаз надела, а муж говорит "что, брови чтоль выщипала?"
Rory
20.05.2018
Типично мужской подход, чуткость это не про нас, женщины только о шмотках и айфонах думают, какие такие у нее проблемы? Раньше вот никаких депрессий не было, стиралок не было, памперсов не было, и ничего наши мамы-бабушки вырастили, выкормили , а тут всех баб просто разбаловали, вот оне дурью и маются, да?
Эх , патриархалы
Очень хорошо, что не у всех мужиков такое отношение к женщинам. И не все женщины непрерывно поедают мозг. Если у вас именно такая, не надо всех такими считать.
Понимаете ли... в "отпуск" (по уходу за ребенком, аж на полтора года) может отправиться, вообще - то и отец... Примитивно рассуждаете.
Относительно ситуации - диагноз ребенку поставили, скорее всего, более тяжелый, нежели просто "внутричерепное давление" - это симптом... Это ОЧЕНЬ сложные дети - с неврологическим профилем. Особенно сложно с такими детками семьям, где поддержки нет (отсутствуют бабушки, другие близкие родственники), т.к. постоянно находиться в "аду" с таким малышом действительно рехнешься... А еще и другие дела никто не отменял... вот и получается - не молодая мама и радость материнства, а "рабыня Изаура" поневоле... Мужу терпения и здоровья воспитывать старших детей и сил пережить утрату любимых... каждый день, ежеминутно, спрашивая себя и Бога "за что?" и засыпать с гнетущим чувством невосполнимой утраты, боли, никогда не заживущей раны от осознания того, что так было "до" больше никогда не будет.
Elen367
24.05.2018
Причем "рабыня Изаура" в режиме 24х7х365.
Когда ребенок спит 30 минут через 30 минут где-то через месяц теряется ощущение реальности напрочь. На третьих сутках без сна возникают суицидальные мысли
Ооо, ну если гуру-Комаровский говорит!
о, да! у старшего было жуткое внутричерепное, он спал максимум по 20 минут раза три в день, ночью только когда качали,и кричал все время. я падала, а невролог вместо помощи только диагнозы ставила. рыдала после каждого приема. и родные все работали. до си пор не понимаю, как выжила сына выходила.
У моего хоть и не ставили внутричерепное,но было так же. Первое время спал мало,по 20 минут. Ничего не успевала,а ночью первые три месяца нас мучали колики.Я падала от усталости.Но,рядом был муж,который много помогал. И слава богу,отпускал меня куда то проветриться.
мой уехал к маме в другой город, он не мог "выносить крики", первые три месяца я была вообще одна) но, молодость - это хороший бонус) с младшим я бы так не выдержала.
Lynx Lynx
21.05.2018
настоящий мужчина!!!
)))) ну, сама выбирала. так что, кивать не на кого.
а у нас папа на автопилоте ночью как то ребенка с такой же историей, подушкой прикрыл...
да, мозги реально сносит. с младшим мы спали вместе, он пока я рядом, дрых без задних. я поверить не могла своему счастью) но, зато, старший очень добрый и ласковый, всегда договориться можно.
Nikky
20.05.2018
свои психологические проблемы люди придумывают себе сами. чаще всего - возомнят о себе невесть что, а действительность их говённым веником по роже хрясь-хрясь и в лужу шмяк-шмяк. и сразу - психологические проблемы...
У меня у одногруппника тожа обращалась по назначению...все равно не спас...ни ее, ни реб....
Say_good
20.05.2018
Это не 100% гарантия, как и при любой болезни... и опять же хороших специалистов не так уж и много, а в этой сфере днем с огнем не сыщешь, еще и денег отвалишь немерено, что не для всех по карману, тем более для семей с детьми. Жаль у нас нет бесплатных центров для психологической поддержки молодых матерей, порой они оказываются в сложной ситуации,когда муж либо "не слышит", либо уходит, от родителей нет поддержки и по сути она остается один на один со своими проблемами, ведь бывают и такие. А ведь это будущее страны. Вот где была бы стоящая поддержка от государства
Ulaaa
21.05.2018
есть бесплатные центры психологической помощи
Да ну на хрен! Был я безработным, дело к разводу шло.
Позвонил я в такой центр, хотел обсудить ситуацию - оказалось, у них на меня нет времени.
Они типа звонков суицидников ждут. Ну что... Итог немного предсказуем.
вы о чём, у нас, с банкой мочи надо неделю бегать, чтоб отдать на анализы
opeth
20.05.2018
бегал или одна бабка сказала?
у меня сложнее, я три больнице сменил, пока правильный диагноз поставили
низкая компетенция врачей или взяточники
а ты за бабку ?
opeth
20.05.2018
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
а ты за бабку ?

бредишь?
GDI 18
21.05.2018
низкая компетенция врачей или взяточники.

+ мильон

зы...еще и электронную запись ввели ....
вообще хоть подыхай ....
все расписано на месяц вперед.....
наверно в надежде что само рассосется.
gurvinec
21.05.2018
+ иной раз бестолковсть врачей проявляется
и часто могу по своему терапевту сказать
или им просто наплевать на вас
Cracker
20.05.2018
А постыдным считается потому, как психиатрический диагноз считай приговор в трудовой карьере.
Ага, если бесплатно, то там на учет ставят и потом это будет "пунктиком" по жизни.
Ну а что вы хотели? Народ курит пьет, смотрит телевизор деградирует(всасывает интриги). Потом это *овно тащит в жизнь. Все ожидаемо. PS Не хочу никого пугать, но это ещё цветочки. Посмотрите фильм "Идиократия", что нас ждет.
Сейчас подрастёт поколение идиотов, а будут ягодки. Почтайте какой нибудь "двач", о чем думает текущее поколение. Мозгов 0.
gluk6
20.05.2018
Оно уже выросло и детей рожает. Идиотов в квадрате.
Эх.
Say_good
20.05.2018
<<Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей>>. (Сократ, V в. до н. э.)
Каждое поколение считает, что следующее за ним растет поколение тупиц)) это явление вне времени))
Давно уже слышал эту историю. Только вот старшее поколение так считает не всегда безосновательно.

Как бы уже в школе пора включать мозги и задумываться, кем ты будешь, когда выйдешь в самостоятельную жизнь и как ты будешь зарабатывать деньги.

Когда тебе 18 лет ты можешь работать официантом... лет до 30. А дальше?
Не всегда так. Многие женщины не смотрят телевизор вообще. И не курят и не пьют,но это не уберегает от эмоционального выгорания,к сожалению. Оно бывает у всех,кстати.Независимо даже от пола. Это накопленная усталость,каждый день -день "сурка",отсутствие помощи,финансовые трудности итд. Много факторов. Поэтому,не нужно стесняться просить о помощи близких,если вы оказались в таком состоянии. Все сама -это плохо. Почитайте психологов.Сейчас много пишут об этом. Бывают четыре стадии,видимо здесь уже было настолько все запущено,что вот итог...Но,вот вопрос,мужчина рядом знал об этом,но ничего не предпринимал. "Писала дневник",значит все это было давно уже.
Бла бла бла. Вы хоть знаете, одного человека..кто не курит и не пьет совсем? Сейчас все на этих легальных наркотиках.
Пока есть наркотики(алкоголь и курение) изменяющие сознание человека - ждите сюрьпризов.
www.youtube.com/watch?v=FImmP6VrvmQ
А это видимо ваш секрет бизнеса да -наркотики и сигареты. Извините, но не вижу смысла продолжать с вами беседу. Я высказала свое мнение. По вашему все мамки,кормящие особенно употребляют алкоголь и курят в сторонке,пока их малыши посапывают
Ну да, что вам ещё сказать.. Если вы неправы, только артачится. :)

Вы не бось и сами употребляете?

Выпиваете, да? Надо же себя оправдывать.

www.youtube.com/user/lionversusSmoking/videos
Посмотрите, что алкоголь делает из нормальных людей(наши дни).

Вы даже сейчас.. наверное думаете, что я на вас наезжаю.
А я наоборот заступаюсь за вас, пытаюсь вам правду донести.
Не вижу смысла продолжать разговор с деградирующим оппонентом.
Думайте,что угодно.Ваше право.
annetbelovelski писал(а)
деградирующим оппонентом

Почему вы решили, что я деградирую. Я в шахматы играю. Давайте партию сыграем и она решит, кто из нас "деградирует"?
Заступаетесь.Вы серьезно? Вот только не надо всех людей приравнивать к одному. Я еще раз повторяю,не все пьют и курят. Это не корень всех проблем. У всех людей есть психологические проблемы,даже те которые читают книги,и ходят в филармонию,а по воскресеньям в Храм всей семьей. Никто не застрахован от усталости. Это банальная усталость,вот и все.
Ну вот взять вас и меня.

Мой ход: - алкоголь и курение плохо.
Ваш ход: озлобленность.
Мой ход: скидываю доказательства, почему курить и пить плохо.
Ваш ход: начинаете на меня нападать.

Вы изначально неправы, так как защищаете наркотические вещества. А я защищаю, вас от мыслей про наркотики. :))
Вы читать умеете? Это вы сейчас несете в массы,что корень проблем -наркотики и курение и активно сейчас это доказываете здесь. Раскрыли свой секрет бизнеса. Отличная реклама.
Да, что вам никак покоя не дает мой ник. :))
никотин не наркотик, а токсин, а алкоголь не легкий наркотик, а тяжелый...
iris_i
21.05.2018
да не ход это ваш, а наезд в прямом смысле слова,
вы начинаете тролить и преливать из пустого в порожнее.
Читать не приятно.
А то что медицина загибается и психологической помощи молодым матерям нет это правда.
ой, всё..)) пейте сколько хотите))
Nikky
20.05.2018
ну, вот не курю и не пью алкоголь совсем.
при этом абсолютно против антиникотиновой и антиалкогольной пропаганды. употребление алкоголя и табакокурение как раз удерживает продолжительность жизни быдла в коридоре вокруг пенсионного возраста. как раз - отработали и копыта откинули.
Nikky писал(а)
продолжительность жизни быдла в коридоре вокруг пенсионного возраста. как раз - отработали и копыта откинули.

Ну а у вас психологические проблемы: раз вы людей быдлом считаете.
Nikky
20.05.2018
полагаете, убиенный персонаж в этой вот истории - не быдло, а человек? www.nn.ru/news/more/mat_zarezala_syna_v_avtozavodskom_rayone/53814071/
Ну, тов. Жданов известный пианист. Мысль, конечно, он правильную несет - хватит бухать! Но галиматья про пукающих бактерий, увы, просвещенного алкаша не спасет. Ибо про кефир, ряженку и т.д все слышали, про содружество человека с бактериями тоже.
Ну и контрольная ссылочка lurkmore.to/%D0%92%D0%BB%D0%...0%BD%D0%BE%D0%B2
Я, честно говоря, думал, что мудаки-ждановцы уже передохли, ролику-то уже больше 10 лет, а этот бред всё разносят по сети.
Обычно кто пьет и курит у них мозг не работает. Ведь алкоголь вызывает не обратимые изменения в структуре мозга. Поэтому не думаю, что вы можете адекватно оценивать ситуацию. Ничего личного.
А с чего вы взяли, что я пьющий? Только потому,что я не согласен с вашей точкой зрения, вы меня уже в алкоголики с необратимым изменением мозга записываете?
Кстати, очень типичный прием для упоротых ЗОЖ-миссий.
Потому что защищаете бутылку.

Вы не понимаете, главной вещи. Алкогольный бизнес - это бизнес "моральных уродов". Которые ничем не брезгуют из за денег. Они подмешивают дурачкам вещества: которые вызывают зависимость, лишь бы глупенькие люди несли свои деньги.

Алкогольный бизнес - это бизнес на крови, на чужой беде и несчастье.

PS Так и получается, одни уроды делают яд. А другие назовем их ЛОХи, за бабки идут покупают.
Их прошу прощение за выражение имеют в попу, а ЛОХи и рады.
И как только вдарят этот яд себе в жало, и прямо совсем хорошо алкашам с пивком в руках.

А что я лезу? Мне просто за людей обидно. Наверняка очень хорошие люди. Но вот алкоголь из них делает животных.
Бизнес тут как бы не совсем при чем. Но отчасти согласен, особенно в России бюджет на алкоголе держался со времен Петра Первого, который официально запретил женам мужей из кабаков вытаскивать, чтобы подданные последние штаны государству пропивали.
Моя мысль в следующем, зожевцы ничем не лучше пьющих (ну я уж не беру совсем крайние, клинические случаи алкоголизма, когда действительно разрушаются жизни). Вы не богаче, не успешней в профессиональной сфере. И , о ужас! вы даже не намного здоровее и не намного дольше живете! Так что вам просто нечем привлечь новых адептов.
У алкашей, всё не причем)) Надо отдельную тему создать.
Только отбиваться тяжело, ведь 93% населения к сожалению употребляют.
На основную мысль сообщения, понятно, ноль внимания. Ок, спрошу прямо. Вы реально успешней, богаче, здоровее 93% пьющего (по вашему мнению) населения?
Успешнее богаче Дерипаска. :)) А я просто за добро.
ir@nk@
21.05.2018
спасибо, читала тоненькую методичку Жданова, но в этом видео намного больше полезного
Пожалуйста) Вам спасибо, единственный человек, кто меня не обхамил. :-D
ir@nk@
21.05.2018
жаль, что правда мало кому нужна: всё хорошее принять за патологию, а мерзость за норму-это на нн.ру обычное дело. далласы поработали уже, одурачили и всё перевернули с ног на голову.
На нн.ру очень наглядная картина помрачения сознания, много советующих ещё сходить другим к врачу.. А поискать ещё врача непьюще-некурящего.. вся грязь в городе от плевков курилок и битых стёкол алкоголиков, что в детских городках, что в детсадах. что у водоёмов..
вот посоветую жить вообще без телевизора, заплюют владельцы 2-сот каналов! на даче включила: такое и смотреть-слушать тошно, рассчитано на быдло. Ни любви, ни верности, ни подвига, ни жертвенности, ничего светлого, наших "звезд" телека ожидает с нетерпением бездна адова.
Неужели есть покой и счастье, мир и радость в наших сми, чтоб стремиться читать и смотреть такое, да ещё и оплачивать эту муть?
Да просто уровень знаний упал..вот и всё. Это как в древности химиков считали колдунами. Пофигу, пусть травятся и оттдают свои деньги алкогольным королям. А потом эти наркобароны вложат деньги, чтобы их детей травить. Лохи одним словом, которым бутылка важнее всего.
Меня тоже насторожило ведение дневника , там наверняка были уже предпосылки к такому шагу ...
А вы пьете? Курите?
Тебя это вообще не должно волновать ... И я не собираюсь тратить время на общение с человеком который уже показал себя ... Так что не пиши мне ..
Ещё скажи, что обиделась))
Salvia
20.05.2018
Это вы про кого? Про женщину и ребёнка? Ребёнок пил, курил, смотрел телевизор? Температуру измерьте у себя и срочно к врачу, пока цветочки.
Наташечка-какашечка))) :-P
Заповедь не вошедшая в скрижали: "Не кормите тролля"
повторюсь

низкая культура, бедность, нет веры в будущее и прочая негативная обстановка и окружение
легальные наркотики: алкоголь и курение.
randomize
20.05.2018
Да тебя и без них, как видно, таращит неплохо.
А ты глупый человек, который оправдывает своё пивко.
randomize
20.05.2018
Да уж, плохо быть тобой.
Уж лучше выпить кружечку пивка, чем быть просто так упоротым, от замыкания в мозгу, как в твоём случае.
Алкаш ты. :) Можешь со своими друзьями-собутыльниками сколько угодно минусов ставить. ЛОЛ.
Ну вот вы, надо полагать, не пьете и не курите. Но, увы, ничем не отличаетесь от пьющих и курящих. Такой же озлобленный, задерганный человечек. О чем говорю, знаю, за активными любителями ЗОЖ давно наблюдаю. Гандоны еще те. С другой стороны употребление алкоголя и табака вовсе не оправдываю. Сам боролся с никотиновой зависимостью (успешно). А вы вообще не в теме, от вас только негатив, озлобленность. Грустно, что вы наверняка верите, что своими нравоучительными комментариями кому-то помогаете. не так это работает, так что не лезьте туда, где не рубите ни болта.
А что плохого в пропаганде ЗОЖа? Я же вам не пить и не курить предлагаю.
randomize
20.05.2018
Пропагандировать тоже надо уметь. Унижая и оскорбляя людей, находящихся в лапах зависимости, вы ничего не добьетесь, кроме обратного эффекта. Вы серьезно думаете, что курильщик не в курсе, что курить вредно? Или алкаш реально пьет для расширения сосудов (хотя он реально может заявлять подобную ересь)? Так что мой вам дружеский совет, не лезьте туда, где можете навредить в силу некомпетентности.
Владимир Ф писал(а)
Унижая и оскорбляя людей

Вы хотели сказать, защищаясь? Посмотрите внимательно, кто первый начал. В прочем, алкоголики они такие: чуть что сразу "бычить".
"Алкоголик" бы махнул стопку, и забил, а вот вам неймется. Об этом я выше и писал, что ничем вы не лучше, та же озлобленность, упертость. "Он первый начал"... Тьфу, не буддисты вы ни...я!
Владимир Ф писал(а)
"Алкоголик" бы махнул стопку, и забил, а вот вам неймется.

Это вам так кажется. Подойдите к обычному человеку и начните до него докапываться. Обычный человек подумает, что вы больной и уйдет. А вот если вы алкашу скажете, что-то против, начнется: "Да ты кто такой, иди сюда..".

Говоря простым языком: "Вы врете".
А вот и нет, зависит от темперамента. Да, есть агрессивные алкаши, но есть и добрые. Так же как и трезвые. Кто-то от алкоголя звереет, кто-то добреет.
Кстати, попробуйте ради интереса, докапаться до трезвого продавца на рынке. Боюсь, он не подумает, что вы больной. а может и подумает, и пропишет вам лечебные пинки по морде всей диаспорой.
Владимир Ф писал(а)
есть агрессивные алкаши, но есть и добрые.

Давайте опустим ваши личные суждения. И попробуем оперировать фактами.

Был такой известный хирург в СССР Углов(к слову он прожил 107 лет). И у него были научные труды о вреде алкоголя. В зависимости от того, какой участок мозга будет поражен - такое поведение и будет.

Но говорить, что алкоголике добрые полный бред. Если алкоголь повредит нужный участок мозга: добрый алкоголик резко превратиться в злого.

Скажите, а вы своих детей учите пить и курить?
Просто они могут форум читать. И увидеть, что их папа бутылку защищает.
Вам не стыдно было бы?
Плохо то, что Вы это делаете в агрессивной форме.
На меня напали(пусть виртуально), я защищаюсь. Имею право.

PS Причем, на меня напали за то что я сказал(буквально): пить и курить нельзя.
(я единственный кто правильные мысли написал)

А больные люди пытаются себя оправдать и решили на меня напасть. Всё очевидно же.
Хоспади! Да Вы сами на себя напали, ну да ладно, Вас всё равно не переубедить.
Мир познаётся через собственные шишки.
Посмотрите внимательно на время. Все началось вот с этого.
randomize писал(а)
Да тебя и без них, как видно, таращит неплохо.

Я воспринял - это как личное оскорбление.
И что с того?
Вы же только, спросили почему я начал защищаться.
Я вам объяснил, а теперь вы говорите - вам не интересно.
Просто Вы выбрали для своей пропаганды ЗОЖа не то время, не ту тему, и не ту форму подачи информации, вот и получили ответную реакцию.
Кстати давно заметил, что почти все активные ЗОЖники, агрессивные. Вы не исключение.
Если хотите поведать миру о своём увлечении, то лучше заведите свою отдельную тему, а пока всё это сильно смахивает на троллинг, полагаю, что так оно и есть.
летун 67 писал(а)
Просто Вы выбрали для своей пропаганды ЗОЖа не то время, не ту тему, и не ту форму

Согласен. Не лучшая идея в толпе алкашей заикаться про ЗОЖ. :))
И какой реакции от людей Вы ожидаете, обзывая их алкашами? Любви, ласки и плюсиков?
Я же не знал, кто есть кто до того как написал. Теперь всё ясно. :))
randomize
20.05.2018
Увы, это не оскорбление, а констатация факта.
Не забудьте минусы поставить: у правильных постов. И плюсы, у неправильных постов. :))
randomize
20.05.2018
Плюсы и минусы вашего положения вам обрисует специалист узкого профиля. Советую не затягивать с визитом.
))))) а я вам советую пойти в попу, со своими советами))))
Salvia
20.05.2018
Сначала подумала: мать-одиночка. Ан нет. Хотя понимаю, что в даже вроде бы полной семье, можно быть одинокой.
GDI 18
21.05.2018
странно...
внутричерепное давление у половины младенцев , но это не повод для убийства..
Вывод по комментам: мать нив чём не виновата, виноваты врачи и сволочь муж. Всё. Точка.
frost2366
21.05.2018
Как всегда виновата система капитализма.
печально, что человек медленно с ума сходил (в медицинском смысле), а помочь было некому
Kisss-ka
21.05.2018
на мой взгляд что то тут не сходится....
это третий ребенок, по сути, женщина уже и морально и физически подготовлена.
вела дневник, это уже серьезный звоночек. дневники ведут или подростки (влюбленные), или люди с какими либо психологическими расстройствами или романтики.
и я конечно все понимаю, она могла мужу выносить мозг так, что он уже внимание не обращал, но человек же явно доведенный до крайности была. это трудно не заметить..... короче, ужас полный. вообще новости читать уже страшно.
Когда ребенок болеет, в первую очередь ты хочешь его вылечить, сделать так чтобы он был здоровый, а никак уж не убивать...
Yliano4ka
21.05.2018
Второй, а не третий. Первая-девочка от предыдущего брака.
Kisss-ka
23.05.2018
ну второй... но все равно же не первый, чтобы ничего не понимать....
кн775
21.05.2018
Kisss-ka писал(а)
это третий ребенок, по сути, женщина уже и морально и физически

вымотана
Kisss-ka
23.05.2018
вся это выматонность в голове. как относится к вещам так и будет. безвыходных ситуация не бывает, если это конечно не касается смертельных болезней. поэтому тут наверно вина даже больше мужа который допустил весь этот ужас.
кн775
24.05.2018
Kisss-ka писал(а)
вся это выматонность в голове.

если трое деток один за другим, которые день и ночь, изо дня в день на ней на одной и поддержки-помощи ниоткуда никакой и ни в чём, то вы меня извините. это самая что ни на есть настоящая вымотанность.
но конечно, если сделает одолжение, родит мужу ребёночка, под это дело всю родню с обеих сторон вокруг себя скакать заставит, муж с работы пулей домой летит и весь на цырлах перед ней королевной сверхгероической бегает... в таком случае да, вымотанность может быть только в голове.
а в этом обсуждаемом случае ничего не понятно... такое наверное и не надо понимать. как такое понять?
Kisss-ka
24.05.2018
понять такое просто нереально, не спорю!
у меня один ребенок, но очень активный, бывает что прям голова кругом. Еще куча дел домашних, работа, и поиграть с дочкой надо обязательно вечером. Как только понимаю что начинаю "закипать", сажушь - выдыхаю и сама себе говорю - успокойся, все хорошо))) И все становится хорошо) ну это у меня, у других не знаю как)
alima
24.05.2018
Вам не с чем сравнивать, поэтому Вы не можете понять. Если бы у Вас было хотя бы двое очень активных детей, и никакой помощи ни от кого, и постоянные болезни - когда старший ребенок часто приносит домой вирусы, а младший тоже заболевает, - вот это "веселье". Я, например, до второго ребенка с первой гиперактивной дочкой тоже думала, что у меня была "голова кругом", а сейчас я понимаю, что это была всего лишь "разминка" :) И уже нет времени сесть и сказать себе "успокойся, всё хорошо".
Не судите по себе. Особенно эту несчастную женщину. Возможно, рядом с ней не нашлось человека, который мог хотя бы морально немножко поддержать её.
Kisss-ka
25.05.2018
Вот это в точку - не было человека, который мог бы поддержать. Т.е. муж все таки косвенно ( а может быть и не косвенно) виноват!
У всех характеры разные, и то что для одного человека просто крах всему, для другого - обыденность и ничего особенного.
кн775
25.05.2018
Kisss-ka писал(а)
не было человека, который мог бы поддержать

бывает намного хуже: есть человек, которого лучше бы не было.

и статья есть: доведение до...
только кто там потом знает, был человек умышленно кем-то доведён или чего-то там у него ни с того ни с сего вдруг крышу сорвало...
Kisss-ka писал(а)
вела дневник, это уже серьезный звоночек. дневники ведут или подростки (влюбленные), или люди с какими либо психологическими расстройствами или романтики.
Офигеть умозаключения!
А ничего, что так-то ведение дневника серьёзно дисциплинирует и приводит в порядок мозги?

Нет, поставим вопрос иначе. Чем по сути ведение дневника отличается от ведения органайзера?
Или органайзер тоже заводят люди с психическими расстройствами?
Kisss-ka
24.05.2018
Я может быть неправильно понимаю слово "дневник", но обычно в дневник не дела записывают и планы (как например в тот же органайзер), а деляться сокровенным. Мыслями которые по какой то причине не можешь озвучить и с кем то поделиться. А это, извините, не есть хорошо. Это значит что человек или боится говорить или не хочет говорить, ну или не может, опять же по каким то причинам. И когда в семье все хорошо, то ты с мужем можешь сесть вечером за чаем и поболтать. И никакий дневник уже не нужен.
А когда у тебя мысли убить ребенка, за чаем ты конечно не скажешь: слушай, я тут подумала, наверно лучше нам ребенка убить, чего мучиться то?
вот и пишешь такие ужасные мысли!
Kisss-ka писал(а)
Я может быть неправильно понимаю слово "дневник", но обычно в дневник не дела записывают и планы (как например в тот же органайзер), а деляться сокровенным.
Не факт. Полярные исследователи вели дневники, в которых описывали происшедшие за день события.
А иногда - и планы. Просто планы тоже имеют свойство меняться.
Kisss-ka
25.05.2018
Полярные исследователи не от тоски же вселенной вели дневники, а потому что это нужно для дела...
Многим и сейчас бы практика вести дневники не помешала.
Именно потому, что это нужно для дела. Даты и события - это маркеры.
Даже если ничего важного в дневник не запишешь, по этому маркеру можно вспомнить что-то важное и отследить, когда именно это было.
Kisss-ka
25.05.2018
Так а кому отслеживать то это нужно? Человеку который писал? Или на случай, если с этим человеком что то случится, чтобы восстановили события трагедии?
Это от многих факторов зависит.
Иной раз это бывает нужно для истории.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26