--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские депутаты предложили запрет ремонта квартир по вечерам - обсуждение новости

Новости
581
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
user01
19.03.2018
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области предлагают запретить проведение шумных ремонтных работ в многоквартирных домах после 20.00. По существующему закону в будние дни шуметь можно до 22.00, а в выходные -- до 23.00.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Ерунда какая-то
У нас в Москве шуметь по выходным вообще нельзя, а в будни днём ещё есть перерыв (на случай, если у соседей дети спят).
В новостройках ограничения не действуют полгода после ввода дома в эксплуатацию.

А в НН, получается, сосед перфоратором круглый год стены долбить может по выходным до 20:00? Офигенное нововведение
Правильно решили
user01 писал(а)
в НН, получается, сосед перфоратором круглый год стены долбить может по выходным до 20:00

Так и происходит. В новостройки вообще лучше заселяться через год, а до этого - сдавать квартиру, чтобы не стояла впустую.
irbis007
20.03.2018
Четыре пятерки писал(а)
В новостройки вообще лучше заселяться через год

5 , это средний срок по ремонтам в новостройках , потом уже ремонтируются единицы
плюсую, да, от 3-5 лет, пока дом усадку не даст
Andrey Af
20.03.2018
А какие дома дают усадку? Это какой-то миф из прошлого кмк. Сделал ремонт в ванной на случай усадки (кирпичный дом) дешевыми материалами- так и не усело ничего ни на миллиметр.
Shumok
21.03.2018
никакой это не миф (
Проблема в том, что очень много жилья сдаётся без отделки вообще. От банальной стяжки до сантехники и плиты- ничего. А квитанции человек будет оплачивать едва примет жилье. Поэтому и нет возможности подержать до усадки, своего отпуска и т.п.
rama-33
20.03.2018
ну у нас в приличных домах тоже вводят негласное правило что бы ремонтные работы проводились только в будни с 9 до 18-00
user01
20.03.2018
В Москве это положение закона:

не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).

Закон города Москвы от 12 июля 2002 года No 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве"

docs.cntd.ru/document/3637777
А пыли сколько наглотаешься. чтобы закон соблюдался и реально исполнялся... Вот долбит в иное время кто-то и что делать? Взрывать долбящего нельзя... :-) порой точно узнать сложно... не откроет никто квартиру...
user01
20.03.2018
Во-первых, есть общая культура. У нас как-то не принято болт на соседей класть.

Во-вторых, есть обслуживающая дом организация и участковый, которые в случае чего выяснят, кто шумит, и примут меры.
Примут меры... да-да... я Вам верю!
Shumok
21.03.2018
а сдавать ее, конечно, в виде бетонной коробки..
Collins
20.03.2018
Почему не оставить это на усмотрение ТСЖ, т.е. самих жильцов?
С одной стороны Когда делаешь ремонт хочется побыстрее т.е хоть круглосуточно))) А с другой стороны конечно это раздражает если целый день дома находишся Оптимально думаю с 10 утра до 19 вечера вполне себе можно войти в ситуацию
Collins
20.03.2018
Мой пост касается не столько штрафов за нарушения режима тишины сколько положения, когда у ТСЖ связаны руки в отношении нарушителей. Что касается режима тишины, то стоило бы дать возможность ТСЖ регулировать временные рамки и суммы штрафов. Например, для новостроек логично было бы ввести более либеральные нормы, чем для домов, где основная часть жильцов ремонт давно закончила. У нас ТСЖ имеет право штрафовать и даже выселять жильцов. И это работает. Правила и штрафные санкции меняются по необходимости.
ТСЖ не имеет полномочий применять какие-либо штрафы. А вот если будет внесено в КОАП - фиксация нарушения, заявление в полицию и денежки у ремонтников тютю.
до 20-00 нормально, всех устроит
Klev
21.03.2018
pirotechnic писал(а)
до 20-00 нормально, всех устроит ...

Не, не нормально. До 18-00.
Нафик нужно после работы слушать перфоратор соседа? Пусть тихие работы вечером делает, если приспичило.
какие все неженки.
вы сами в муравейник приехали, никто вас туда не загонял.
поэтому надо учитывать интересы всех, и тех, кому надо "подолбить" после работы.
у нас народ в тихий час с 12-30 до 15-00 не соблюдает тишину, хорошо, если бы шумные работы действительно до 20-00 запретили в МКД. Не все только в 22 ложатся спать, а и раньше. Мы сами вообще до 20 шумим-если надо дырку в стене сделать, к примеру.
gallaxy
20.03.2018
Органам внутренних дел не полномочия нужны, а деньги жителей региона. Захотели, чтобы к вам выезжали на нарушения административного кодекса - будьте добры отстёгивать МВД России за каждый выезд по каждой статье. Рынок!
gallaxy
20.03.2018
У нас вольница втута. Это у вас в столицах порядок.
У нас игроки на внутриквартальных школьных стадионах могут хоть всю ночь соревнования устраивать. И никакой административный кодекс или решения каких-то депутатов им не помеха.
Deacon
20.03.2018
И это все потому, что в новостройках слышимость просто офигенная. Такая многоэтажная коммуналка.
Нет бы разработать и принять нормы звукопроницаемости конструкций. Но для наших законотворцев самое простое - запретить.
Deacon писал(а)
Нет бы разработать и принять нормы звукопроницаемости конструкций.

Звуконепроницаемость стен сразу отразится на кошельке покупателя и у народа не будет возможности хватать дешёвые коробки с картонными стенами.
Но если у вас есть деньги, то вы можете выбрать жильё классом подороже.
Deacon
20.03.2018
Annihilator писал(а)
у народа не будет возможности хватать дешёвые коробки

у почти 77% будет, а на остальных, как на врагов народа, можно наплевать. Так что есть возможность вводить такие нормы.
не только в новосройках. В панельных домах тоже очень хорошая слышимость. а если перфоратором работать то в кирпичном доме - тоже не сладко будет
Deacon
20.03.2018
Это понятно. Просто в новостройках слышимость лучше всех.
Deacon писал(а)
И это все потому, что в новостройках слышимость просто офигенная.

и не понятно точно в какой квартире ремонт делают.
Предлагаю депутатам обсудить идею платного разрешения на проведение ремонта в квартире, десятикратный штраф за ремонт без этого разрешения, а за повторное нарушение - отъем жилья в пользу государства.
Кстати, в сутках же целых 24 часа, и если депутаты будут регулярно обсуждать передвигание на час туда-обратно времени, когда можно шуметь, ремонтировать, пить, пукать и т.д... а еще ведь можно просто переводить туда-сюда часовые пояса... как же я их люблю - заботушки они наши!!! :)))
ptiz
20.03.2018
Простите, хернёй они занимаются. Ремонт - это ерунда, временно и проходит. А вот запретить громкую музыку - это было бы делом, а главное - следить и выполнять закон, этим точно никто не будет заниматься.
Жил надо мной музыкант - весь вечер до 22 так врубал колонки, что жить невозможно, хоть и в разрешенное время. Участковый сказал - пока окна не вылетают, может шуметь. Даже соседи из соседнего подъезда ко мне зашли, т.к. им казалось, что от меня шум :)
ptiz писал(а)
Участковый сказал - пока окна не вылетают, может шуметь.

Вроде как не прав ваш участковый:
pravapot.ru/obschee/eksperti...-narushenie-norm
ptiz
20.03.2018
Интересная ссылка.
Sova52
22.03.2018
Тоже знаю такого соседа.Молодой парень , оставаясь дома без родителей и врубает громко музыку. Причем с утра, когда еще можно поспать.
PIBO
20.03.2018
Домой прихожу в 19-30. Если уж чего понадобится отремонтировать, то пардон до 22 мое время (редко до 23-х). И шли бы домохозяйки дальним лесом.
Дык вроде как оштрафовать вас могут, если уровень шума превышаете.
PIBO
20.03.2018
У меня сосед двигает по ночам мебель и однозначно "превышает уровень шума" но на секунды. И что с ним делать если весь ответ "что хочу, то ворочу"? В общем закон этот как обычно в никуда.
Я выше ссылку привёл, там написано что делать.
PIBO
20.03.2018
Гыыы, ржачная дока.

>Правление обязано отреагировать - прислать своего сотрудника, который должен удостовериться в наличии шумов и доложить об этом руководству.

Серьезно думаете что сотрудник ТСЖ будет у меня ночевать и измерять секундный уровень шума?
Ну с этим сложнее, конечно. Но вы сами понимаете, что вы должны как-то доказать, что от соседа исходит недопустимый шум.
Делали с мужем ремонт. Муж всё сам делал. В 18.00 приходил с работы, кушал, отдыхал немного и начинали. Да мы шумели до 22.00. А куда деваться, если есть возможность делать только с 7 вечера? А по выходным, чуть дольше поспишь, позавтракаешь и время тихого часа. А вообще если обойти тихий час, то время практически и нет на ремонт. Утром в 7.00 не один не работает перфоратором, все мы люди и все начинают с 9.00. в 12.30 уже нельзя. а вечером промежуток с 15.30 до 22.00, который хотят урезать до 19.00. Итого получается утром 3,5 часа и вечером 3,5 часа. Это для ремонта мало.Это я сужу как человек делающий недавно ремонт.
nata178315 писал(а)
А куда деваться, если есть возможность делать только с 7 вечера? ...

Это, в общем-то, исключительно ваши проблемы. Берёте отпуск и делаете ремонт в будни днём.
У многих нет возможности взять отпуск. И даже если и дадут 2 недели, ремонт ты за них сделать не успеешь!
Рабочих наймите. Почему из-за вашей неспособности должны страдать ваши соседи???
Я думаю, я в состоянии сама решить, что мне делать и когда. И заметьте в рамках законодательства!!!!
JuliaNi
21.03.2018
Вряд ли рабочие согласятся по полдня работать, им надо квартиру доделать и начинать следующий объект, а если они "шумную подготовительную стадию" будут делать по чуть-чуть, а остальное время пережидать тихий час без дела - они сдохнут на этом же объекте.
Некоторым кажется, что они имеют право решать свои проблемы за счёт других людей, ведь у них столько оправданий - но тут лишь вопрос в цивилизованности этих некоторых.
просто такие "некоторые" совсем меняются когда встречают себе подобных, которые тоже заявляют, что сами в состоянии для себя решать. сами - могут ехать в тайгу и решать. а тут они живут в обществе и внуждены ему соответствовать, не нравится - южный полюс ждет, там достаточно свободно, чтобы никто не доставал законами и и правилами совместного проживания
PIBO
20.03.2018
Это проблемы 90% работающего населения. Законы должны быть адекватны для большинства, иначе их просто никто не будет соблюдать.
Вы хотите сказать, что 90% людей приходя с работы хватаются за молоток или перфоратор?
PIBO
20.03.2018
Абсолютно верно. _Иногда_ хватаются и что-то чинят, сверлят, собирают. Основная часть людей работает с 8-9-10 до 17-18-19
Я думаю, если вы вечером картину повесить собрались, или мебель собираете, то соседи вас простят. А, например, за штробление панелей в панельном доме после 19 часов наказывать нужно однозначно.
PIBO
20.03.2018
Вот эти вот условности простят/не простят как-то к законам имеют отдаленное отношение, вернее практически никакого.
Дык вы считаете, что перфоратором можно до 22 часов орудовать? Или как?
user01
20.03.2018
PIBO писал(а)
Это проблемы 90% работающего населения. Законы должны быть адекватны для большинства, иначе их просто никто не будет соблюдать.


Да ладно. Я же привел пример с Москвой: шумные работы запрещено проводить после 19:00, а также в выходные и праздники. Плюс обязательный двухчасовой "тихий час" в течение дня.

И ничего - как-то же ремонтируемся.
PIBO
20.03.2018
Хер кладут (пардон) и ремонтируются. Больше особо вариантов нет.
user01
20.03.2018
PIBO писал(а)
Хер кладут (пардон)


Ты свое мировоззрение на других не экстраполируй. Я, когда квартиру купил, ремонт делал. Из соседей кто-то периодически ремонтируется. Никто не шумит ни по вечерам, ни в выходные.
PIBO
20.03.2018
В сказочной стране? Интернет любой бред стерпит. То что пишите просто нереально выполнить в любом многоквартирнике.
user01
20.03.2018
Дубль 2: я делал ремонт почти полгода. В трехкомнатной квартире. В уже построенном и заселенном многоэтажном доме. При этом шумные работы занимали значительную часть потраченного на ремонт времени.

И как-то с уважением относился к своим соседям. Ни по вечерам, ни по выходным у меня рабочие не шумели. И тихий час днем соблюдали.
nisya
22.03.2018
Да все правильно он сказал. Именно так все и происходит. Наказание за это эфемерно.
nata178315 писал(а)
А куда деваться, если есть возможность делать только с 7 вечера?

А если я только на ночь с работы прихожу и ремонт буду делать, вы куда денетесь от моего перфоратора?
Я не про ночь говорила. Все работы перфоратором, лично мы делали до 21.00. Мы тоже люди.
nata178315 писал(а)
Мы тоже люди.

А за стеной у вас зомби?

pravapot.ru/obschee/eksperti...-narushenie-norm
Не знаю как у вас, но лично у меня люди. Вы путаете возможность шуметь и работу перфоратора. Не всегда ремонт проходит с перфоратором.
Гляньте приведённую ссылку. Там есть предельные уровни шума. И не важно перфоратор это или вы в стену молотком долбите.
user01
20.03.2018
nata178315 писал(а)
Мы тоже люди.


И все остальные - тоже. Люди приходят домой с работы и хотят отдыхать, а не слушать какофонию вашей стройки.
PIBO
20.03.2018
Отличная идея - запретить вечером, разрешить ночью. Я одобряю.
user01
20.03.2018
nata178315 писал(а)
А куда деваться, если есть возможность делать только с 7 вечера?


Варианта два:
1) брать отпуск (если прямо вот приспичило делать самому);
2) нанимать специально обученных людей, которые будут штробить стены в установленное время.
spag10
20.03.2018
В законопроекте предлагается установить период тишины с 20:00 до 7:00 часов

Какой прекрасный закон. Согласно ему я могу херачить перфом или гонять музон с 7 до 20, т.е. по 13 часов в день. Разумеется, ровно в 19:59:59 я всё выключу и тем самым соблюду закон.
Вы забыли про тихий час!
Громкий музон согласно ЗНО No 44-З запрещен круглосуточно. По ремонтным работам есть передельный уровень шума.
spag10
21.03.2018
Так я и говорю, можно перфоратором работать по 10 часов в день годами напролёт. И всё будет в рамках закона.
Годами нельзя, да и уровень шума у соседей при работе перфоратора запросто выйдет из нормы. Всё в законах есть.
Kolt
20.03.2018
...да уж...в Мск эта проблема решена...
в НН тоже шуметь нельзя, перерыв днём (если не ошибаюсь, с часа до трёх), в выходные тоже. В смысле, слишком громкий шум от дрелей и перфораторов не разрешается.
user01
20.03.2018
В НН можно проводить шумные работы по будням с 7 утра до 22 вечера (с перерывом с 12:30 до 15:00) и по выходным с 10 утра до 23 вечера (с тем же перерывом с 12:30 до 15:00).

docs.cntd.ru/document/465521899

Разрешать шуметь по вечерам и в выходные - это трэш.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26