--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские казаки получат господдержку и право наводить порядок - обсуждение новости

Новости
121
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
29.06.2017
Депутаты областного Заксобрания одобрили в первом чтении проект закона области о государственной поддержке казачьих обществ. Он предусматривает возможность привлекать казаков к охране порядка и ликвидации стихийных бедствий.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...ryadok/50560891/

Исторически казаки жили на окраинах Руси. Откуда в НиНо взялись казаки???
Зашибись!!!! И эти ряженые хотят чего-то хапнутьв финансовых потоках!! :-) :-) :-)
нЭнС
30.06.2017
кмк,это просто "полезные дураки",а суть м.б.
в том,кто их собирается НАСАЖДАТЬ и использовать:
chastener писал(а)
Депутаты областного Заксобрания одобрили в первом чтении проект закона области о государственной поддержке казачьих обществ.

Дружинники-потребуют капиталовложений,будут "Закон" соблюдать,их потом не пригонишь мирную демонстрацию против режима разгонять,а этих...ещё и сами приплатят,если им разрешат нагайками помахать особенно )
Требую предоставить такое право байкерам из "ночных волков" - они что, хуже казаков? А автозаводским панкам - почему бы не привлечь молодежь к проблемам охраны порядка? И геймерам в "контру" - уж эти-то знают, как навести порядок.
7109
29.06.2017
Я ничего не имею против казаков, которых в НН 1500 человек, так давай те всем равные условия, байкерам, геймерам, садоводам, джиперам, любителям вышивать крестиком, которых намного больше, чем казаков
Эдак они между собой передерутся. )
Я, как представитель общества не анонимных выпивох, тоже требую меня поддержать финансово и дать возможность безнаказанно (иногда по настроению) наводить порядки.
AlexeyNi
30.06.2017
На дрожжи денег не хватает?)
Zergling
29.06.2017
Казачество зародилось в 14 веке на степных незаселенных просторах между Московской Русью, Литвой, Польшей и татарскими ханствами.

Ага, от скрещивания суслика с джунгариком...

Нижегородские казаки неоднократно участвовали в крупных сражениях, в том числе и в народном ополчении 1612 года.

Стоя я на асфальте я, в лыжи обутый... Откуда в 1612 году могли взяться "нижегородские казаки"?
evkn
29.06.2017
Zergling писал(а)
Ага, от скрещивания суслика с джунгариком...


Попрошу Вас быть аккуратнее с выражениями, я не казак, но тем неменее все казаки имеют православную веру, я тоже православный, и писая такими выражениями вы оскорбляете многих людей, с огнем играете...
На вашем месте лучше учить историю родного края, книжки откройте или пальцем в экран тыкнете яндекса...
evkn писал(а)
и писая такими выражениями

Это еще что! Вот какая такими выражениями можно еще сильнее оскорбить!
)))))
evkn
30.06.2017
Явлинский писал(а)
Это еще что! Вот какая такими выражениями можно еще сильнее оскорбить!


Хм, а вы я смотрю знаток Русского языка, ну уж если вы не усекли, то в моих словах людей с ..... не мешают и не сравнивают, и как я понимаю, казаки и православие неразделимы, вы что то имеете против ?
evkn писал(а)
казаки и православие неразделимы

Не уверен.
www.rosbalt.ru/russia/2013/09/17/1176716.html
evkn
30.06.2017
Явлинский писал(а)
Не уверен.


Зато уверен я ....

vk.com/nnkazachestvo

zovkv.ru/

zovkv.ru/%D0%B2%D0%B5%D1%80%...%BD%D0%B0%D1%8F/
Zergling
30.06.2017
"К середине XVII века национальный состав Войска Запорожского Низового был таков: славяне (украинцы, белорусы, русские) -- 34,2 %; азиаты (турки, татары) -- 27,4 %; кавказоиды (армяне и др.) -- 17,4 %; средиземноморские народы (евреи, греки и др.) -- 21 % (В. Семененко, Л. Радченко "История Украины" 1999 г.). Д. Яворницкий писал: "в Сичи можно было встретить всякие народности, чуть ли не со всего света выходцев, как-то: украинцев, белорусов, великорусов, донцев, болгар, волохов, черногорцев, татар, турок, евреев, калмыков, грузин, немцев, французов, итальянцев, испанцев и англичан".
Zergling
29.06.2017
По-моему, православная вера вовсе не обязательно предполагает отсутствие знаний и чувства юмора. Если от Вас вдруг смысл моей иронии ускользнул, можете почитать, например "Рыцарь Дикого поля" О.Ю.Кузнецова - про "самозарождение казачества в степи". Вам, как православному, наверняка небезынтересен будет момент "защиты казаками православной веры" на начальном этапе истории казачества.
GribNik
29.06.2017
Zergling писал(а)
"защиты казаками православной веры"

Как то полагал казаков противниками нижегородцев. Можно нагуглить живописное полотно "в лагере самозванца", там казаки представлены как противники Минина и Пожарского.
Zergling
29.06.2017
Насколько мне известно, во времена Смуты козаки (всех оттенков и мастей) выступали в основном деструктивным элементом по отношению к развалившемуся российскому государству и его населению. Я не знаю, существовали ли в 1612 году в Нижнем Новгороде городовые казаки, лояльные второму ополчению, и какую роль они сыграли в движении Минина-Пожарского.
evkn
30.06.2017
Zergling писал(а)
По-моему


Именно! , это по-вашему, но не по-моему.
Прежде чем писать всякую чепуху, на вашем месте нужно думать трижды, а стоит ли это делать ?
Zergling
30.06.2017
Читаем внимательно и по складам:
Zergling писал(а)
По-моему, православная вера вовсе не обязательно предполагает отсутствие знаний и чувства юмора.

По-Вашему, стало быть, православная вера обязательно предполагает отсутствие знаний и чувства юмора. Т.е. православный, по-Вашему, должен быть тупым неучем без чувства юмора. И кто из нас тут "оскорбляет многих людей"?
evkn
30.06.2017
Копирую ваш пост выше :

" Привилегированный пользователь 3 уровня Zergling вчера в 19:19 <<ответить>>
Казачество зародилось в 14 веке на степных незаселенных просторах между Московской Русью, Литвой, Польшей и татарскими ханствами.

Ага, от скрещивания суслика с джунгариком...

Нижегородские казаки неоднократно участвовали в крупных сражениях, в том числе и в народном ополчении 1612 года.

Стоя я на асфальте я, в лыжи обутый... Откуда в 1612 году могли взяться "нижегородские казаки"? ?"

На всеобщее обсуждение в отдельную тему, прошу..... и самих казаков мнение спросите, нормально о них так отзываться в юморе православия ???

Думаю, что вы измените свою точку зрения откуда, и от кого, произошли казаки.
Zergling
30.06.2017
Вы довольно убедительно косите под идиота.
evkn
30.06.2017
Zergling писал(а)
Вы довольно убедительно косите под идиота.


Не судите по себе так всех строго )
Так вы тоже поаккуратней с высказываниями , и поизучайте , давно ли вы православными то стали и давно ли РПЦ появилась , до того бывшая грекокафолической ортодоксальной церковью . и про никоновские реформы , ставшие причиной раскола . почитайте на досуге .
evkn
30.06.2017
Капитан Флинт писал(а)
Так вы тоже поаккуратней с высказываниями , и поизучайте , давно ли вы православными то стали и давно ли РПЦ появилась , до того бывшая грекокафолической ортодоксальной церковью . и про никоновские реформы , ставшие причиной раскола . почитайте на досуге


Это ваше мышление, и вы казаков с ....не мешаете, правильно, это разные вещи.
Это не моё мышление , это история .
evkn
30.06.2017
Ниже на мой пост ответьте плиз.
Не все казаки имеют православную веру
evkn
30.06.2017
Капитан Флинт писал(а)
Не все казаки имеют православную веру


Вы, недопонили, ниже мой пост, на который или за который Вы не ответили...
evkn
30.06.2017
Капитан Флинт писал(а)
Так вы тоже поаккуратней с высказываниями


С какими именно ? пример ...
Фин
30.06.2017
Zergling писал(а)
Откуда в 1612 году могли взяться "нижегородские казаки"?

у меня вот только что возникла идея стать предводителем нижегородских индейцев
Zergling
30.06.2017
Уездный предводитель команчей? Отечество Вас не забудет! ))
Mc2007
30.06.2017
Шикарно! Присоединяюсь к вашей идее и в скором времени начнем выбивать себе резервацию где нибудь за Бором, типа с 1200 года жили там и ...
AlexeyNi
30.06.2017
Я вот тоже удивляюсь тому, что в Московской Руси не было геев. Откуда их столько сейчас развелось?!
Митинги на лошадях будут разгонять.
7109
29.06.2017
Сейчас многие казаки не знают, с какой стороны подходить к лошади
Зато лошадь знает ))
Конь точно знает, с какой стороны подходить к лошади )))
Да уж.. у лошадей нет вариантов )))
Нагайками быстро махать научатся. Это такой талант, он в крови у некоторых.
FreeCat
30.06.2017
дальше своего дома то он не уйдёт :-D ...
Они на мотоциклах будут, как в фильме "День выборов". )
Иванов27 писал(а)
Митинги на лошадях будут разгонять.

Жуть какая =-O
Но в Нижнем нет митингов вроде бы
Тем более, нет митингов на лошадях. На площадях еще бывали. Но что бы на лошадях... Нет, такого не было ни разу.
В Нижнем вообще митингов нет, и не путайте меня))
Сотрудники нижегородского Интела с вами не согласятся...
А кто это?
типа казаков, только без лошадей, нагаек и поумнее ))
FreeCat
30.06.2017
но компы с собой не брали *secret* :-D ...
Иванов27 писал(а)
Митинги на лошадях будут разгонять.

Представил митингующих на лошадях... Оригинально! 8-)
Free Cat
29.06.2017
chastener писал(а)
Откуда в НиНо взялись казаки???

Так нарядились и "появились" :-D ...
Прям какие-то "оборотни" в погонах.
mkv
30.06.2017
FreeCat
30.06.2017
ага, ага ... ВВ-шники для подавления рабочих :-D ...
alxumuk2
29.06.2017
У меня предложение лучше - давайте еще БПАНу дадим полномочия ГИБДД.
Astaf
29.06.2017
Казаки это исторически разбойники. власть сейчас их.
Zergling
29.06.2017
Так огульно тоже нельзя. Там разные этапы были, не только разбойничий.
GribNik
29.06.2017
Astaf писал(а)
Казаки это исторически разбойники

Кроме служилых, городовых казаков с ХV века упоминались вольные (<<воровские>>) казаки, не состоявшие на государственной службе. Их ватаги обычно располагались в приграничной полосе на реках Днепр, Дон, Волга и их притоках. Многие <<воровские>> казаки имели зимовья на Медведице и Хопре. Грабили торговые суда и сухопутные караваны. Предпринимаемые время от времени против них Московским правительством карательные экспедиции были долгое время малоэффективными.
ruplace.ru/knigi-teksty/143-...skie-kazaki.html
Кроме как на ряженых видно деньги тратить уже некуда... (((
Так куры ж не клюют уже :(
ва 09
30.06.2017
к каждому гражданину надо приставить надзирателя, ящитаю
нефига не любо
Да они тут были и 25 лет назад. Но чем они отличаются от обычных граждан, кроме наличия мундира - у нас тут так и не доказали.
В других регионах - может и иначе. Но я этого не знаю уже.
mkv
30.06.2017
Дело не в мундире, а в желании участвовать в мероприятиях по контролю за общественным порядком, подавляющее большинство населения участвовать в этом не хочет - везде так, не только у нас.
А как население может в этом поучаствовать? Для этого как минимум надо дать корочки, дубинку и пистолет...
В южном парке и то эту тему заметили :)
Хотя вообще да - ну если кто хочет быть полицейским - там берут всех кто здоров. Но с участковыми вечный некомплект по участкам..
7aladin
29.06.2017
МВД в курсе этих планов поддержки? Или на МВД теперь можно не рассчитывать?
По радио на днях писали, что медики вызвали полицию на адрес психбольного, который покалечил свою родную сестру и закрыл дверь квартиры. Полиция ехала более 2часов и пострадавшая скончалась, до приезда полиции.
7aladin писал(а)
По радио на днях писали...

Они могут, да...
skarabas
29.06.2017
chastener писал(а)
Исторически казаки жили на окраинах Руси

Еще одна группа дармоедов получила господдержку.
Даже не знаю как реагировать , лишь бы в потугах своих они не начали злоупотреблять .
chastener писал(а)
привлекать казаков к охране порядка

пусть за яйки держатся тогда.
Дык, теперь Поднебесного и иже с ним будут казаки дубасить?
ПоднеБЕСного - обязательно.))
Flipper
30.06.2017
всех врагов веры православной - всенепременно
Я не против, если командовать будет Разин. Только это вряд ли.
chastener писал(а)
Депутаты областного Заксобрания одобрили в первом чтении проект закона области о государственной поддержке казачьих обществ.

Проект закона внес на рассмотрение в областной парламент губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Просто караул, читается как сюр какой-то, что дальше-то?
ва 09
30.06.2017
надзирателей скоро будет больше, чем надзираемых..
Исторически казаки жили в Тамбовской губернии, Луганске и вообще с Дона до середины Урала. А те, что в Запорожье, к казакам ни какого отношения не имеют. Их разогнала еще Екатерина, бо это были шаромыжники и изменники.
Но где-то века с 19 казаки входили в регулярные войска и стояли в каждом крупном городе. А в середине и второй половине 19 своей службой добились многих привилегий.
Helga7012
30.06.2017
И все таки НН исторически город купеческий, а не казачья станица. Невозможно возродить то, чего от родясь тут не водилось. Это отголоски уничтожения милиции. Нет больше автопатрулей ППС и многих прочих служб, работающих по обеспечению общественной безопасности. Не безупречно они работали, но хоть были подзаконны, а эти полубанды с нагайками вообще не управляемы будут. Вряд ли надежды власти на их помощь в поддержании порядка в городе оправданны. Поди, найди кто отхлестал плёткой какого-нибудь провинившегося в их глазах горожанина(( Интересно когда милицию возрождать будут.
mkv
30.06.2017
М. Горький. В людях
...
Я стал бегать в казармы казаков, -- они стояли около Печерской слободы. Казаки казались иными, чем солдаты, не потому, что они ловко ездили на лошадях и были красивее одеты, -- они иначе говорили, пели другие песни и прекрасно плясали. Бывало, по вечерам, вычистив лошадей, они соберутся в кружок около конюшен, и маленький рыжий казак, встряхнув вихрами, высоким голосом запоет, как медная труба; тихонько, напряженно вытягиваясь, заведет печальную песню про тихий Дон, синий Дунай.
...
Helga7012
30.06.2017
Казачья казарма - это не станица. Они во многих городах были, но жили-то они семьями не здесь, а в родных местах на южных окраинах России, о которых и пели.
mkv
30.06.2017
Выше привёл ссылку на интересную заметку о нижегородских казаках:
wap.4dkp.forum24.ru/?1-5-40-00000072-000-0-0-1227551243
Helga7012
30.06.2017
В наши дни здесь уже семьями (!) живут представители южных народов. Интересно когда микрорайоны в аулы переименовывать будут?))
Astaf
30.06.2017
Вот и пусть пи*дуют туда порядки наводить.
Helga7012
30.06.2017
Так то бы да... Тоже без восторга на это смотрю.
Но, похоже, нет у властей надежды, что то, что осталось от былой милиции общественной безопасности, смогут справиться с ее обеспечением, например, вовремя проведения ЧМ по футболу в 2018 году. Досокращали до того, что теперь казаков готовы привлекать, хотя и под страхом того, что они, например, напьются или будут чудить не по делу. К тому же они - не полиция, ответственности за должностные преступления не подлежат. Если кому полицай люлей надает - ему по 286 УК до десяточки, а если казак - то максимум 116 УК со смешным наказанием и то, если сам найдешь обидчика.
Dr. Drugs
30.06.2017
Helga7012 писал(а)
Досокращали до того, что теперь казаков готовы привлекать

Скорее всего им сказали, привлечь. Сами наши депутаты до такого не додумаются.
Helga7012
30.06.2017
Согласна.
FreeCat
30.06.2017
Публицыст писал(а)
Но где-то века с 19 казаки входили в регулярные войска и стояли в каждом крупном городе. А в середине и второй половине 19 своей службой добились многих привилегий.

короче говоря - ВВ-ники :) ... ну пускай красные погоны одевают тогда :-D ...
У них только красные картузы )))
FreeCat
30.06.2017
Непорядок! ]:-> :-D
Очередная клоунада пытается прорваться к кормушке?
mapcuk
30.06.2017
прискакали! (С)
shian
30.06.2017
будут как всегда нагайками разгонять сормовчан?
Мне просто интересно, казака, вытянувшего нагайкой вдоль спины какого-нить хулигана во время охраны правопорядка, по УК или по КоАП привлекать будут? Я чего то только про полицию в качестве законных стражей порядка знаю... А ребята в усах и папахах под действие закона "О полиции" вроде как не попадают...
Mati
30.06.2017
Очередной распил и очередная кормушка. Не более того.
тебя либерасты покусали чтоль ?
POM@H
30.06.2017
от куда у нас казаки?
Flipper
30.06.2017
так окраина самая, что ни на есть, дальше чуваши да татары
Andrey Af
30.06.2017
Почему-то сразу вспомнилось:
"Атаман Парамонов. Кто здесь главный?" (с) "День выборов". )))
www.youtube.com/watch?v=XqZNt_nxtQI
AlexeyNi
30.06.2017
Хотелось бы знать, когда крепостничество и барщину возродят. И профессию катов введут в Тарифно-Квалификационный справочник. А то иные холопы у государева обеспечения, возомнившиеся себя равными Ему, разбушевались, аки черти поганые. Совсем матушка Питерско-Московская Русь от них задыхается, смердов паршивых, казнокрадов плешивых...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем