--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские перевозчики уже даже не скрывают, что плюют на департамент транспорта

Слухи и сплетни
63
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vovchik*
12.01.2017
В официальной группе vk одного "крупного" перевозчика, убеждающего постоянно, что они "не нелегалы", а работают по всем правилам был задан вопрос:
"на наше обращение в Департамент транспорта и связи, в части транспортного обслуживания пассажиров на автобусном маршруте № Т-47 , был получен ответ от 26.12.2016г №04-12433/0/3-16 из которого следует, что в соответствии с утвержденным расписанием первое отправление автобусов маршрута № Т-47 с конечного пункта "м/р Цветы" предусмотрено в 5-30 с дальнейшим интервалом 20-25минут, с 7 до 9 часов интервал составляет 10-11минут. Вопрос- почему отсутствует автобус на 5-30, и почему после отправления автобуса в 5-50 не соблюдается предусмотренный интервал (следующее отправление автобуса в 6-20 вместо 6-10)?"
перевозчик дал замечательный ответ:
"... рейс в 5:50 в будни стараемся выполнять ежедневно, 5:30 в сложившихся условиях выполнить пока невозможно... Расписание будничное в 2015г составляли теоретики, а исполняют его практики"
Не правда ли, очень мило: да, эти, составили какое-то расписание, но нам оно неудобно, поэтому, начхать на них.
Так что, пора заканчивать мусолить здесь вопросы про закрытие 31 маршрута, открытие чего-нибудь, отсутствия автобусов в морозы.

Тематика - явно сплетни))
dezha-lf
12.01.2017
как в Европе в деревнях соблюдают расписание всех автобусов, висящее на каждой остановке, с точностью до одной минуты... теоретики!
Vovchik*
12.01.2017
Ну так там, как известно, "...посадят вора в чан с дерьмом, - только голова торчит, - и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые 5 минут ка-ак вжик мечем над чаном..." (с)
ващето эта цитата про турцию
Vovchik*
16.01.2017
ващето турция - это типа Европа ))
вау!
кто бы мог подумать....
бгггг
россиянское образование на марше
Vovchik*
17.01.2017
т.е. про Босфор и Дарданеллы не слышали
www.straniymira.ru/europe.html
https://ru.wikipedia.org/wik...0.BE.D0.BF.D0.B5
и вообще - гугл в помощь.
а еще лучше - возьмите школьный учебник географии.
Vovchik*
17.01.2017
Если любите википедию, то читайте и в ней https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Турция
Сычъ
16.01.2017
Сказки. Расписание нарушается везде, но порядка в сотни раз больше.
vivat
12.01.2017
т.е. всё же виновны власти, а не владельцы компаний...
странно, странно...
хотя...
задача коммерса - зарабатывать бабло
а вот увязать это зарабатывание с проблемами потребителей - как раз и есть задача властей
:-))
dezha-lf
12.01.2017
пусть не участвуют в конкурсах, если условия не нравятся, "теоретики" блин. Привыкли к бардаку.
vivat
12.01.2017
ну почему вы так...
российский бизнес угнетён, нищь и закошмарен...
:-)
dezha-lf
12.01.2017
особенно транспортный бизнес Нижнего Новгорода.

Мы никого не будем пускать на маршрут, кроме одного перевозчика на линии, но автобусы вместо 5 утра будут начинать ходить в 8.

И да, установка мониторинга Эра-Глонасс за 15 минут и 400 рублей в месяц с выводом мониторинга на сайт администрации для общей доступности и хранением данных за последние 400 дней (в базовой конфигурации Эры) - это технологическое решение XXIII века для нашего города.
dezha-lf писал(а)
кроме одного перевозчика на линии


Ну давайте с десяток запустим, чтобы гонялись и бились целыми днями.
dezha-lf
12.01.2017
нет, надо запустить двух. Мониторинг точек по расписанию движения делает Глонасс сам. У меня картинка перед глазами из мониторинга. 3 факта превышения скорости/обгона расписания - расторжение контракта.
У нас чуть ли не треть вообще без договоров катаются. С ними-то что делать?
dezha-lf
12.01.2017
Маяк дает возможность идентификации ТС. То есть как минимум - мы видим всех легальных на карте.
Что с нелегалами делать. Вернее, какие механизмы могут существовать для недопущения подмены ТС на линии и выпуска левых ТС.
а) рейды ГИБДД (т.к.незаконная перевозка - это и нарушение ПДД)
б) организация выделенных зон посадки на конечных остановках с проездом по RFID и видеофиксацией (в МО так много где есть)
в) читалки единых проездных на легальных ТС на тех же RFID.
Как варианты.
Самый простой вариант - это уход от нала.
dezha-lf
12.01.2017
я это и написал в пункте 3.

Но кто ж уйдет от нала, если даже в НПАТ нешмагли. Ну, чисто техническая неиспрауност-мана.
Уход от нала - это перевод всех пассажиров на карты, а не принуждение перевозчиков к нему. Всё просто.
horntail
16.01.2017
Незаконная перевозка -это еще и незаконное предпринимательство + нет лицензии на пассажирские перевозки.
MAVR S
12.01.2017
Для Нижнего, к сожалению так и есть.
В городе страшный бардак, во власти особенно... и в остальном в частности.
Никто не желает работать, всё какие то схемы разрабатываются и большая часть из них сплошная афера.
vivat
12.01.2017
не подскажите кто владеет маршрутом, начинающим работу в 8 утра
ибо долбо...б сей точно просрёт бизнес и работники такового должны знать про перспективы
:-))
dezha-lf
12.01.2017
ну не в 8. Погорячился я. Но и не в 5.30.
Замените, пожалуйста, фрагмент моего поста на "заканчивающим не в 22, а в 19, вразрез с условиями муниципального контракта". Те же йайтса.
vivat
12.01.2017
а што не 2.15 ? :-)
ну ежели контракт не выполняется, то борцы за гражданские права соотечественников такое враз обнаружат и подвергнут такого земляка публичной люстрации!
АУ!!!
"парнасы"!!!
и опубликуют имя такого предпринимателя :-)
dezha-lf
12.01.2017
абсолютно нет механизмов. 44-ФЗ и 223-ФЗ - там вообще нет механизма стороннего (даже государственного) контроля и надзора на стадии исполнения контракта. То есть писать можно исключительно в Спортлото (я 12 лет на этих галерах).
vivat
12.01.2017
т.е. на данной площадке озвучить фио владельца маршрута и пазиков - совсем не мера?
а организовать одиночный пикет около подъезда данного гражданина?
сбор подписей, гаагой пригрозить
правозащитники просто обязаны взять на контроль реальное ущемление гражданских прав реальных граждан!
хотя...
какое гражданское общество в этой жопе мира...
на власти наехать лехко
тявкнуть на коммерса зассат :-)
dezha-lf
12.01.2017
Ерничаете, но в целом по делу.

Ну вот у нас целая Общественная палатка НО заседает, кстати. Пусть и осуществит общественный контроль. Другое дело, что вывести карту маршруток на сайт мэрии - дел на 10 минут. Все равно они уже с глонассами катаются. Господин Булавинов, не подскажете, куда писать для этого?
vivat
12.01.2017
т.е. только власти, только депутаты...
Зу
12.01.2017
Разве штрафы за подобное не предусмотрены. Потом два-три штрафа и лишение лицензии. Если этого нет всего, то да - теоретики закон писали.
а потом разноетесь когда возить ваши тельца никто не будет
1May
12.01.2017
даже снижение баллов на след конкурсе гойхман не предусмотрел для таких скотоперевозчиков
14Х17Н2
12.01.2017
...и он продолжит работать БЕЗ лицензии. На все давно уже положен болт в этом городке, не замечали?
Necrys
15.01.2017
Да покласть там особо на лицензии. Легкая формальность. В случае чего, прецедент есть - появится в городе новый "экскурсионный" маршрут.
16ninelll
12.01.2017
А тут не взаимное соревнование " по плевкам"?!
2g2
12.01.2017
Дептранс беззубая структура занятая распилами и еще непонятно чем, только не организацией пассажирских перевозок. Помните электронные табло на остановках? Помните как некий Моделкин говорил о нужности и полезности для пассажиров этих девайсов? Где сейчас эти табло? Где денежки потраченные на эти заведомо бесполезные игрушки? Где сам Моделкин? Кто-нибудь наказан? И какой авторитет может быть у такой мутной никчемной организации?
2g2 писал(а)
Где сам Моделкин?


В заместителях департамента транспорта.
2g2
12.01.2017
Ну понятно, все на местах, продолжаем движение. Куда только?
dezha-lf
12.01.2017
в Европах печатают на листочке а4 (расход денег - 2 рубля на одну остановку вместе со стоимостью печати).
в каких европах, не подскажете?
в западных, к примеру
Конкретно? Во Франции и Польше такого нет.
Сычъ
16.01.2017
И во Франции и в Польше такое есть. Плохо смотрели.
mkv
16.01.2017
Во Франции таких листочков на остановках не видел, но на конечных пунктах можно взять красочные буклеты со схемами и расписанием маршрутов.
dezha-lf
15.01.2017
в Центральной.
Во Франции и Польше такого нет.
Сычъ
16.01.2017
В Польше - есть (трамваи). В Германии- есть (весть транспорт).
dezha-lf
16.01.2017
Чехия, Словакия, Венгрия, Австрия
ale-nn
12.01.2017
Vovchik* писал(а)
ии с утвержденным расписанием первое отправление автобусов маршрута No Т-47 с конечного пункта "м/р Цветы" предусмотрено в 5-30 с дальнейшим интервалом 20-25минут, с 7 до 9 часов интервал составля

На самом деле все сейчас заняты распилом и бумажной волокитой. Иначе тебя просто посадят, если небудет нужной бумажки при проверках.
Vovchik*
12.01.2017
Это понятно, но чтоб в открытую, на почти официальном ресурсе перевозчика, посылать департамент транспорта... Обычно же писали спокойные отмазки типа лишим премии (хех, кто видел хоть раз премию у водителя маршрутки, да и зарплату собственно тоже ))) ).
нЭнС
14.01.2017
2g2 писал(а)
Дептранс беззубая структура занятая распилами и еще непонятно чем, только не организацией пассажирских перевозок.

Очень мало погружён в проблему.Но склонен согласиться.
Тут на днях пришлось съездить в Кстово ,много лет автобусом в этом направлении не пользовался.
Маршрутка (Соболь) от (а не с самой а\с) А\с Сенная: сажусь,водитель в салоне собирает деньги-без к\л. поползновения выдать билет-60 руб и я на а\с Кстово.
Обратно: Там ждал автобус НА автостанции,и уже не 8-местный,а побольше,мест 15-20. Водитель собрал по 50 руб-и тоже без билетов...
НИКОГДА такого не было ни в советское время,ни позже со мною в НН. Прямо как в южных курортных районах...последний раз с таким столкнулся в Крыму в 2014,когда ещё весь уклад там сохранялся практически "украинским"...
Так что деградация управления-контроля за ОТ кмк-налицо!
Трудно представить,что никто ,кроме меня не замечает,что ежедневные перевозки по этому маршруту-ВООБЩЕ без билетов (и скорее всего,налогов и прибыли городу\области не приносят).
Хотя уверен,что и контролирующие органы есть,и чиновники,ответственные за организацию "правильных" маршрутов,и всякие транспортные инспеции...и зарплаты получают,и рапорта подают и т.д. ...
нЭнС писал(а)
что ежедневные перевозки по этому маршруту-ВООБЩЕ без билетов

На нижегородских муниципальных автобусах с недавних пор вместо официальных билетов из касс выдают туалетные талончики из 90х.
Уверен, что путем нехитрых манипуляций количество реальных пассажиров в разы отличается от внесенных в официальные бумаги.
dezha-lf
16.01.2017
Правильно, а потом плач "онжыубыточный, никто нас не любит, поэтому договор на поставку топлива на миллиард по цене выше чем на бензоколонках мы опять заключили со "своей" фирмой".
Ворье!
Зато есть электронные табло в автобусах с указанием начального и конечного пунктов следования. По каким промежуточным остановочным пунктам идёт автобус непонятно. Закинула обращение в деп.транспорта с просьбой снабдить автобусы бум.вариантом с указанием промежуточных остановок (типа, ЧМ скоро, туристы, да, и местным не помешало бы) - ответ пришёл: "Закупили с электронным табло". Лучше б бумагу на ответ потратили на распечатку листа с указанием промежуточных станций. Моток скотча и пачку файлов готова подарить).
ЗЫ: Например, 68 маршрут: ул. Космическая - пл. Свободы
ЗЫЗЫ: Стоя на остановке, в ынтырнеты фтыкать некогда.
Lissonka
12.01.2017
Вот сколько помню себя - всегда были в Нижнем проблемы с ОТ. Думаю, тому, кто разгребет эти авгиевы конюшни и наладит работу ОТ, благодарные горожане воздвигнут памятник при жизни, а имя его войдет в анналы истории :) Только что-то никак не придет этот герой.
Даже если автобусы будут ходить с интервалом в минуту будет куча недовольных хомяков
Lissonka
12.01.2017
Недовольные будут всегда, это очевидно. Но я не считаю, что вопрос не решаем, просто этим никто не хочет заниматься либо выгоднее не заниматься, чем решать вопрос.
это во всех сферах так, сейчас не решают промблемы а прикрывают свой зад, дабы,случись что, сказать " а мы предупреждали"
Lissonka
12.01.2017
Хуже, что тех, кто хоть что-то делает, гнобят почем зря. Не мешали бы, ей Богу, и то бы легче было.
drynja2004 писал(а)
Даже если автобусы будут ходить с интервалом в минуту будет куча недовольных хомяков ...

т.е. проблему решать не надо? :)
нужно, но тема то не о решении промблемы
Решением должны заниматься соответствующие службы. Задача местных флудеров озвучить проблему.
промблемма по общей части надуманна, с ОТ у на все в порядке.
Т.е. вы считаете, что нарушение графика - это норма?
Вы сами то часто на ОТ ездите?
незначительное нарушение да, ибо пробки , дорожная обстановка и т.д.
и если вы не понимаете столь элементарных вещей то о чем с вами говорить?
Да не нервничайте так.
Какие пробки вы в шесть утра увидели? :)) И в девять вечера.
Незначительное - это полчаса час опоздание? :))
что я могу сказать, езди на такси или пешком ходи.
к чему тут это нытье?
Ответ типичного нищегородца.
Нет хлеба - жрите пирожные.
Ну так дешего хорошо не бывает, но вы ведь хотите по 20р но в новых автобусах с галантным водителем и с графиком 5 мин.
Нет ребят, чудес не бывает
Почему не бывает? В других городах бывает, а у нас не бывает?
Это в каких? или по принципу в чужих руках толще?
Да хоть в мск. Стоит подороже немного, но блин с московскими пробками ходит по расписанию как то. Причем полупустые всегда. "Загадка" однако.
В ёбурге тоже самое. В других не могу сказать.
так же нарушают если не хлеще,я вижу вы вообще не в теме
Ну вообще, в теме. Ездил много где на ОТ. Про метро я ничего не говорю. В Рязане, к примеру, там всё ещё хуже. С такими городами, как Дзержинск, думаю, не корректно сравнивать
я тоже ездил, и не считаю что в НН промблемы с ОТ, есть конечно недоработки но не более
ну с графиком понятно, пробки и всё такое. Но когда вечером транспорта нет после девяти, я считаю, что это бл$^дство. И утром тоже. Хотя я завязал на поезда по утрам на автобусах ездить, один хрен работодатель таксо оплачивает :)
Вечером согласен, но перевозчика можно понять. Гонять автобус из за 2-3 человек при копеечных ценах
Для этого и есть график. Пусть хоть по графику ездят. А то они вообще не ездят
В Праге, например.
в мегаполисах автобусы ходят по графику?
Да, ходят.
Жителю постсовка в это сложно поверить, но это так.
поржал
drynja2004 писал(а)
что я могу сказать, езди на такси или пешком ходи. <br> к чему тут это нытье? ...

Ну в общем то, я так и делаю.
А зачем вы мне указываете, что делать? По делу то есть что сказать? Или вопрос не понятен?
Вот и ездите,а то нытье устроили
Что ж ты дрюня сливаешся то? :)
одной рукой по кнопкам стучите другой слезы вытираете?)))
я считаю что с ОТ у нас более менее.
на остановку придешь и знаешь что уедешь. Исключая очень рано и очень поздно.
А вообще власть может сделать свой ОТ, причем прибыльный. Но она не хочет это делать. Гораздо проще давать советы другим. Но другие тоже не дураки. Ездить с пустым салоном не хотят.

Я за развитие метро и троллейбусов.А автобусы уже должны развозить от метрошных остановок. И типа единого билета для всех видов транспорта.
Vovchik*
12.01.2017
Прибыльность должна быть суммарная. Да, есть ПИКи, есть мёртвые часы. Вывеси точное расписание рано утром и поздно вечером (да, редкое, но точное). Или продавай (разыгрывай в конкурсе) лот сразу из нескольких маршрутов, типа прибыльного 171 и слабого т-6. А когда каждый водитель на плане, а дальше хоть трава не расти, ясно, что тот водитель, который должен ехать в 5.30 сильно в пролёте.
это очень тяжелый и трудный труд
нужны супер профи, а где же их взять?
Stephan S
13.01.2017
Lissonka писал(а)
Думаю, тому, кто разгребет эти авгиевы конюшни и наладит работу ОТ, благодарные горожане воздвигнут памятник при жизни, а имя его войдет в анналы истории :)

Это не про наших людей... Памятник ему поставят, конечно -- но не при жизни, а лет через 10 после смерти.

Когда он будет разгребать конюшни - тогда ему будет доставаться за любое действие: "А вот мы так привыкли, а вот так мы не хотим, а вот так вообще не бывает".

Когда сделает нам хорошо -- кто-то заметит и поблагодарит сквозь зубы, не забыв поругать, что "ремонтировали со страшным скрипом и грохотом". А большинство постепенно привыкнет к хорошему. Будто так и было всегда.
Потом хорошее вообще перестанут замечать все. Как мы сейчас -- замечаем воду-свет-газ, когда их отключают, а когда они есть, добрым словом коммунальщиков не вспоминаем.

А вот когда то, что он создал, снова деградирует -- вот тогда люди и вспомнят: "А ведь при NN -- оказывается, не всё так плохо было. Автобусы ездили".
Stephan S писал(а)
Это не про наших людей... Памятник ему поставят, конечно -- но не при жизни, а лет через 10 после смерти.

В Страсбурге, например, все прутся от трамвая. Но мэра, которая его пустила, не переизбрали-тогда все недовольны были трамваем.
Stephan S
15.01.2017
Отож...
Так всегда -- больные реформы проводят политические самоубийцы.
horntail
16.01.2017
Да, а пока просто в анале, прости господи.
коммерсант за свой счет выполнять чужие хотелки вряд ли станет
нужен жеский контроль, ну или отмена этого рейса
Vovchik*
12.01.2017
Вот и удивляет, что не кулуарно договорился с администрацией, а высказал открыто, кто здесь главный
Stephan S
13.01.2017
Больная тема... Если её читают представители перевозчика, спешу сообщить: ребята, холода давно закончились! У них, по ходу, градусник завис. Судя по качеству работы т-47 на этой неделе...
Елена Кузина у них зависла, ага )
Andrey Af
13.01.2017
И вот тут надо сказать, что автобусы Каргина сравнительно четко соблюдают график- регулярно езжу на автобусах с площади Минина и Пожарского в 22:05 и в 22:20.
anso
14.01.2017
Вы подавали жалобу в департамент транспорта?
Vovchik*
14.01.2017
Зайдите в ту группу, увидите, кто там подавал жалобу в дептранс.
Я почти не пользуюсь маршрутами этого перевозчика (не из принципиальных соображений, а просто они мне без надобности), поэтому не вижу для себя повода подавать жалобу.
anso
15.01.2017
Вы не указали адрес группы.
К тем маршрутам, которыми вы пользуетесь, у вас есть претензии?
Vovchik*
15.01.2017
При желании найти эту группу не составляет труда.
У меня есть общие претензии к организации ОТ в нашем городе, т.е. к самому департаменту ). Но если Вы хотите услышать моё мнение о каком-то конкретном маршруте - пишите какой интересует, скажу
anso
16.01.2017
Больше всего претензий у меня к А12, на котором я вынужден ездить, - очень большие интервалы движения. Хорошо, что маршрутка Т78 спасает.
mkv
16.01.2017
И мне он стал реже попадаться на глаза.
Vovchik*
16.01.2017
Нет, в той части города, где только 12 и т-78 не бываю. Но есть ощущение, что 78я только в часы пик ходит. Около 8 вечера в Сормове её ни разу не видел (в сторону центра города), хотя и ждал не её.
anso
17.01.2017
Т78 ходит нормально, А12 - безобразно.
мы в нерезиновой в 5-30 садились в тёплый большой автобус - ехали на утреннего стрижа. так бывает, когда частников шлют нахер и делают нормальный транспорт.
Stephan S
14.01.2017
Причём, москвичи всё равно недовольны: на МЦК пересадки им "неудобные", маршрутки были "быстрыми"... Нам бы такие проблемы))
mkv
14.01.2017
Десятилетиями обирали и обирают всю страну ради одного города.
А в Борском районе пассажирское автобусное сообщение появилось только в шестидесятые годы...
сколько у тебя отняли, сИрота?
mkv
14.01.2017
Это аксиома.
тяжко тебе.
anso
15.01.2017
Всем тяжело, но мы держимся.
Если отбросить МКЦ и метро, то нормальный наземный транспорт сделать нормальным по силам любому миллионнику.
mkv
15.01.2017
Согласен, но не за один день и даже не за один год.
Так ничего и не делается.
Megavolt
16.01.2017
Да даже и не миллионнику. Чебоксары не миллионник например, и Магнитогорск тоже. Но в первом троллейбусы рулят, а во втором - трамваи. Даже линию новую проектируют.
Nikky
15.01.2017
Vovchik* писал(а)
Нижегородские перевозчики уже даже не скрывают, что плюют на департамент транспорта



а что, дрочить на дептранс, что ли?
это успех я считаю )
купить хату на выселкахв современном ж.к., и с 5:30 пытаться выбраться оттудавыезжать на работу на маршрутке, которой нет.
Vovchik*
16.01.2017
Думаю, часам к 6.00 она должна быть на пл. Минина и дальше. А в 6.00, как мне было однажды ни удивительно, уже много людей на улицах. Так что про 5.30 и Цветы - не совсем корректное замечание
лепс
17.01.2017
а департамент не плюет на перевозчиков?)
FreeCat
19.01.2017
таки ещё раньше начал :) ...
mezha
19.01.2017
да этому перевозчику на все ничхать..он таджика убил..а сидит за это другой таджик..у него родственник в администрации и мужики с битами в структуре
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем