--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские ученые собрались синтезировать новое вещество, чтобы бороться с раком   - обсуждение новости

Новости
31
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rumma
07.02.2017
Учёные университета имени Лобачевского под руководством завкафедрой органической химии ННГУ Алексея Федорова реализуют научный проект, цель которого лечение сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Исследования поддержаны грантом Российского научного фонда.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

АМИНЬ!
Не знаю, что там насочинял очередной журналист, но таблетки от рака и инфаркта не может быть по определению... наверняка там сделали что-то другое.
kassa111
07.02.2017
Подпольщики писал(а)
но таблетки от рака

с раком не все так однозначно...
Знаю что не однозначно... две монографии про него прочитал. Зачем? От скуки, сосед-студент медицинского был... долго потом искал у себя симптомы, хотя в половине случаев их и нет...
kassa111
07.02.2017
У моего тестя рак, поэтому тоже этой темой озадачивался...и тема с содой, как то все не просто...самое интересное, что у матушки подруга, прошла лечение этим методом и ей это помогло реально, вот и не понятно, где правда...
Rumma
07.02.2017
таки содой?
kassa111
07.02.2017
раствором соды. есть дозировки, я их точно не знаю, но перед этим курсом у нее все было очень плохо и облучение с химией не дало положительных результатов....не буду утверждать, может и совпадение, но какое то странное...
Rumma
07.02.2017
ну, изменение щелочности среды - это вариант убийства ткани. я просто знаю что изобретатель не дипломированный медик и его метод не прошел аттестацию. если помогло - значит не шарлатан, но для всех подряд этот метод не приемлем.
здоровья вашей знакомой
kassa111
07.02.2017
Rumma писал(а)
ну, изменение щелочности среды - это вариант убийства ткани

так же как и облучение с химией...ну ни чуть не хуже
Rumma
07.02.2017
кстати, если ваша знакомая сделала подобную процедуру после химии, возможно комплексное влияние
kassa111
07.02.2017
вот как то слабо верится
Rumma
07.02.2017
это надо проверять научно, чё тут рассуждать.
еще раз здоровья вашей знакомой
kassa111
07.02.2017
проверяли как бы уже, и дали очень положительную оценку, но потом резко изменили эту оценку...и эта история тянется не одно десятилетие.
Rumma
08.02.2017
вы про конкретный медицинский случай или про метод вообще?
kassa111
08.02.2017
про метод.
Rumma
08.02.2017
это да
Rumma
07.02.2017
рак он ведь разный, хорошо если найдут железное лекарство хотя бы от одного типа
Rumma
07.02.2017
а никто про таблетку и не говорит.
есть много веществ , убивающих клетки с быстрым делением.
чаще встает вопрос о прицельном внесении лекарства, о механизмах доставки, чтоб по умолчанию весь организьм не грохнуть
Всё-таки считаю, что популяризацией науки надо заниматься тем, кто сам там много проработал... У них раньше отлично получалось.
А то в итоге получается: учёный изнасиловал журналиста одни так и смотрят рен-тв, вторые глаза от бессилия закрывают..
Rumma
07.02.2017
есть очень много незаслуженно забытых ресурсов : наука и жизнь, популярная механика, про ай-ти чёт было.
все есть, только смм-щики не заинтересованны в популяризации данных сайтов, продукция только у айтишников быстро реализуема, в остальных же продают идеи
eurisco
07.02.2017
Что-то насчет колхицина у меня сомнения. Да он в растениеводстве используется уже давно как мутаген, препятстсующий митотическому делению клеток... но то растения, у человека всё намного сложнее. Если бы всё было так просто - то не выводили бы дорогостоящие моноклональные антитела, которые сейчас считаются передовым методом в лечении рака. Но Алексею Юрьевичу, конечно, пожелаю успеха.
Rumma
07.02.2017
ну не останавливаться же на достигнутом.
eurisco
07.02.2017
Просто химическим соединением, пусть даже очень сложным, проблема рака не решается, поэтому подход тут должен быть несколько иной...между хим.соединением и антителом - пропасть
Rumma
07.02.2017
проблема транспорта и целенаправленности, пущай думают
gallaxy
07.02.2017
Испытают на бедных, а использовать будут богатые. Вот те и аминь.
Rumma
07.02.2017
для очень многих участие в исследовании - шанс на жизнь, зачем вы так
gallaxy
08.02.2017
Ну кому-то ведь и наоборот.
Rumma
08.02.2017
что, там яды дают? нет, там выдают лекарства с доказанной на мышах и кроликах эффективностью. обычно в такие исследования попадают люди, которым терять то уже нечего: либо денег нет на то что уже работает, либо уже не помогает
есть еще побочка, но такие случаи весь эксперимент проводиться в больницах, за ними следят
gallaxy
08.02.2017
Вы предлагаете мне порадоваться за тех людей, которым посчастливится попасть в подопытные кролики? Сдаётся мне, что Вы из тех, кому курс из десятков ампул ценой каждой в 300 тыр по карману. Ну давайте, начинайте радоваться, а я подожду пока.
Rumma
08.02.2017
у вас с логикой проблемы, а фантазия слишком богата.
Для борьбы с раком или для освоения очередных грантов?
Если б захотели, давно бы уже изобрели, кмк.
Rumma
07.02.2017
для танкистов - сначала делается идея, доводиться до ума , доказывается действенность, и только потом тебе при ачешуенном конкурсе дадут грант. на херню теперь деньги мало кто дает
Rumma
07.02.2017
захотите пжлста телепортатор, очень надо
kassa111
07.02.2017
в этом направлении уже ведутся работы и довольно таки успешные.
Rumma
07.02.2017
его в моем диване нет, не чую я инженерного прогрессу в данной теме
Vilena
08.02.2017
мне тоже, пожалуйста! и синтезатор всякой всячины.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26