--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородских водителей автобусов оставили без света, воды и тепла - обсуждение новости

Новости
435
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
14.11.2018
Диспетчерские пункты на разворотных площадках общественного транспорта отключили от электричества за долги. Водители не могут ни погреться, ни поесть, в туалет ходят в кусты.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Ну топливо сольют, продадут, заработают, будет компенсация
7x7
14.11.2018
Значит надо повысить проезд.
sirokko
14.11.2018
На днях пришлось прокатиться на трамвае No27. Удивило, что водитель сама собирала деньги за проезд. На каждой остановке долго высматривала в салонное зеркало не оплативших проезд. Иногда слышалось: женщина у второй двери, вы оплатили проезд?, или ещё что-то в этом роде. Я спросили у водителя, почему нет кондуктора, и она ответила, что нет денег на зарплату.
djabel
15.11.2018
она ответила, что нет денег на зарплату.
Куда же девалась разница в 8 рублей, на которую повысили проезд мне интересно? Ведь помнится мне, что повышали (уже два раза) именно на кондукторов
sirokko
15.11.2018
djabel писал(а)
она ответила, что нет денег на зарплату.
Куда же девалась разница в 8 рублей, на которую повысили проезд мне интересно? Ведь помнится мне, что повышали (уже два раза) именно на кондукторов ...

Да причин для сбора денег всегда можно найти море. У электротранспорта, как и у автобусников долгов - за сто лет не расхлебать. Сейчас из городского бюджета по лимону в день сосёт новый стадион. Если бы по миллиону в день кидать на городской транспорт, то положение в этой отрасли сразу изменилось бы в лучшую сторону. Но кроме транспортной у города ещё много не решённых проблем. Так-что городской транспорт может постепенно загнуться совсем.
yakadzum
15.11.2018
sirokko писал(а)
Сейчас из городского бюджета по лимону в день сосёт новый стадион.

Вы ничего не перепутали? Ведь стадион содержится на деньги из федерального бюджета.
sirokko
15.11.2018
yakadzum писал(а)
Ведь стадион содержится на деньги из федерального бюджета.

Это всего лишь отсрочка "казни". В 2023 содержание стадиона полностью ляжет на город. И будет так: "Без штанов но в шляпе"(с).
yakadzum
15.11.2018
Т.е. ваше
sirokko писал(а)
Сейчас из городского бюджета по лимону в день сосёт новый стадион.
это ложь? Понятно.
sirokko
15.11.2018
Никто ещё толком не знает, сколько будет выделено денег из федбюджета на содержание стадионов. При нынешних событиях с санкциями и войнами, всё это превращается на гадание на кофейной гуще. Правду мы всё равно не узнаем. Всё со временем прояснится.
yakadzum
15.11.2018
Сейчас вообще стадион висит на федеральном балансе, а не городском, и уж из городского бюджета не него деньги идти не могут. Так что переставайте лгать, распространяя ошибочную информацию о каком-то миллионе в день от города.
Andrey Af
15.11.2018
sirokko писал(а)
В 2023 содержание стадиона

Вот тогда и снесем! ))
Rockfor
16.11.2018
зачем сносить? Можно же продать недорого ;)
Andrey Af
16.11.2018
... а потом снести! )) Регулярно прохожу мимо двух некогда весьма больших стадионов (Красной Этны и Водника), полностью заброшенных на сегодняшний день, стадионов некогда с инфраструктурой (спортплощадками, помещениями), с тренировочными полями (на Воднике уже отхряпанными).
Rockfor
19.11.2018
какой вывод? Срок службы стадионов около 50-ти лет, т.е. сносить стадион НН рано
Был на стадионе вчера, даже снегом не заметало на мою трибуну ))
rama-33
14.11.2018
а что делать водителям троллейбусов-трамваев? Им сливать нечего. Хотя у трамвайщиков всегда плохо было с туалетами и т.д. - вспоминаю конечные на Мызе, Глеба Успенского, Московском вокзале
PutiNN
14.11.2018
статья-то про водителей автобусов
rama-33
14.11.2018
так это же статья на нн.ру, а здесь часто смысл заголовка отличается от смысла статьи. В статье идет речь о разворотных площадках общественного транспорта, а не только автобусов
только автобусов. Уточнено, что долги у "Нижегородпассажиравтотранс", и отключили свет именно их диспетчерским.
rama-33
14.11.2018
а троллейбусников, конечные остановки которых совпадают с автоьусами, свои туалеты?
а где у нас хотя бы один общий диспетчерский пункт? конечная может и совпадать, но диспетчерка своя отдельная у каждого предприятия.
rama-33
14.11.2018
иными словами, у тех же троллейбусников все клево. Тогда почему же женщины-водители, а они обычно водят именно троллейбусы, бегают, согласно новости, в Жар-птицу в туалет?
потому что на автобусах тоже есть женщины-водители. Меньше, но есть, причем в каждом парке.
Встаём с колен чё
Зу
14.11.2018
кто-то себе квартирку в Майямых прикупит и не одну
"В рамках действующего законодательства можем себе позволить" :-)
PutiNN писал(а)
Диспетчерские пункты на разворотных площадках общественного транспорта отключили от электричества

Семимильными шагами двигаемся к "цифровой экономике", к "умному городу"... : )
народ, вспомните 90-е-2000-е, когда коммерческий транспорт ходил часто и допоздна, а на "автолайнах" я мог спокойно добраться в полночь с седьмого микрорайона к себе на Сурикова (а щас слабо?))) "коммерсов" разорили и разоряют ПАПЫ, а у самих нет денег ни на что...
я давно вырос и у меня машина, а когда нужно, не считаю, что такси это дорого. Но сама ситуация бесит...
PS может, не поверите, но в Чебоксарах до ПОЛУНОЧИ и на микрике-"Форде" я могу и сейчас добраться не только везде по городу, но и, к примеру, до Новочебоксарска (это примерно как Кстово у нас)
ПОЗОР НН-папам этим липовым!
PS сам живу в ЗГ - как только 204-й маршрут отдали "ООО" - ОТЛИЧНО ходит 204 маршрут. До этого - не ходил, а делал вид, что такой маршрут есть...
Никто коммерсов не раззоряет, просто 2000-е и сейчас - немножечко разные времена.
bravoam
14.11.2018
PutiNN писал(а)
Диспетчерские пункты на разворотных площадках общественного транспорта отключили от электричества

а какой вообще смысл в них в эпоху цифровизации экономики и умного города? ))) Ну, правда: датчики ЖПС есть ,сотовая связь тоже. Зачем они нужны, в чем их функции?
Так написали же, в туалет ходить, греться, обедать...
bravoam
14.11.2018
биотуалеты на разворотных площадках дешевле обойдутся, кмк.
Можно туда тепловентилятор поставить, одновременно греться греть еду обедать и нужду справлять...
Вообще в этой ситуации водители имеют полное право на забастовку, поскольку нарушается ст. 22 ТК РФ согласно которой работодатель обязан обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей.
PutiNN
15.11.2018
Ок, завтра они перекроют Гагарина, Родионова, Ленина, Ванеева, нормально будет?
Зачем перекрывать? Можно просто отказаться выходить на маршруты. И тогда проблема быстро решится.
djabel
15.11.2018
Это профсоюз нужен настоящий, а не липовый как сейчас
PutiNN
15.11.2018
Один маршрут откажется, а второй двойную прибыль заработает. Люди обидятся на первый маршрут и не станут там больше ездить
еще и поувольняют невышедших по статье. В том и проблема, что не могут работники без профсоюзов бастовать организованно, обязательно найдутся паршивые овцы, которые не поддержат забастовку и выйдут на работу. Сами не понимая, что по их вине работодатели и борзеют.
уволят на следующий день, наберут других сразу же
papa-lisi
15.11.2018
А нету их..
))
или "близживущие братья" или предпенсы.
Уже откуда -то выгнанные.
наобещают снова золотых гор и снова наберут.
а нет, так таджиков наберут по упрощенной схеме
papa-lisi
15.11.2018
papa-lisi писал(а)
"близживущие братья"

!)
грусно это
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26