--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский активист получил 10 суток ареста из-за выступления на митинге 9 мая

Политика
60
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К десяти суткам ареста приговорен лидер движения «Трудовой Нижний Новгород» Петр Типаков. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» оппозиционный активист Алексей Поднебесный, Типакова задержали 9 мая у Вечного огня в Нижегородском кремле.

Во время церемоний возложения цветов к Вечному огню выступили с речами многие нижегородские депутаты. Лидер «Трудового Нижнего» тоже решил высказаться. Пока он говорил горожанам об историческом значении праздника Победы, полиция не вмешивалась. Однако затем оппозиционер заявил, что сегодня в стране проводится такая политика, которая проводилась бы в случае победы гитлеровцев. Петр Типаков рассказал, что «народ грабится», а «банкиры, миллиардеры и олигархи процветают и набивают себе карманы за счет трудового народа». Общественный деятель призвал «восстановить власть трудящихся».

После этого к оратору подошел полицейский и стал требовать прекратить выступление. Типаков продолжил, не обращая внимания на требование, и тогда подошедшие полицейские силой утащили его в свою машину.

В среду судья Нижегородского райсуда Глеб Свешников признал Типакова виновным в неисполнении требования сотрудников полиции и присудил 10 суток ареста.

Источник: www.rosbalt.ru/russia/2017/05/10/1613967.html
Mati
10.05.2017
ШёлМимо писал(а)
В среду судья Нижегородского райсуда Глеб Свешников признал Типакова виновным в неисполнении требования сотрудников полиции и присудил 10 суток ареста.

за игнорирование слов модераторов попал :-D

пс. засекаем время до появления Штейнмана в теме )
Mati писал(а)
засекаем время до появления Штейнмана в теме )

Я тут.))
Mati
10.05.2017
нет слов *rofl*
А в этой теме можно немножко рассказать про Лёшеньку ПоднеБЕСного?))
Я на форуме уже рассказывал про то, что у Лёшеньки такая жуткая карма, что на него, бедного, все шишки валятся. И интересно то, что шишки валятся не только на него, но и на тех, кто с ним общается (в частности тех, кто с ним фотографируется), - совпадения такие, что просто ужас. И вот, пожалуйста, тут ещё один пример: Лёшенька снимал на видео то самое выступление этого коммуниста Типакова. А чем всё завершилось? Тем, что коммуниста Типакова посадили.
Тяжёлая карма у Лёшеньки, да ещё и "заразная".

А всё потому, что Лёшенька слишком высокого мнения о себе, любимом. Между тем, ещё древние греки знали, к чему это приводит. Если у человека (ну, у нашего Лёшеньки) проявляется "хюбрис" (гордыня, гипертрофированное самолюбие), то за этим следует "перипетия" (внезапное исчезновение удачи), а затем - "немезис" (возмездие).
Mati
11.05.2017
Сдается мне, вы нам чего-то недоговариваете. Признайтесь, у вас с ним что-то личное? Ибо ну така любовь, така любовь.... ))
Ну, когда-то он напакостил не столько мне, сколько моим хорошим знакомым. Подробности сообщать тут не буду.
Vero
11.05.2017
Эти хорошие знакомые уж забыли наверное, а вы им сольна рану...
Vero
11.05.2017
Надо наоборот, отправить Поднебесного фотографироваться с городскими властями - сразу всё изменится! Кого снимут, ктото сам уйдет. Как вам такая идея???
Ну, пусть попробует, попытка не пытка...))
Вообще-то не на всех, с кем он фотографировался, потом шишки валились, но любопытных совпадений было много. Я про это тему создал. Кто ещё не видел, может прочесть, это любопытно:
www.nn.ru/community/hobby/fr...64.html#newtopic
Развейте уж сразу до областного уровня ;)
А то с городскими и рвйонными нам и без бесрв не везёт. То меняют, то сажают.
Не подскажете, с Клементьевым и бывшим главой Канавинского района кто с дурной кармой фотографировался?!
Vero
12.05.2017
дык и я про то! Отправьте Лешу фоткнуться с ... Шанцевым!
плакалъ
Mati писал(а)
за игнорирование слов модераторов попал :-D

И за флуд.))
Выступление не соответствовало теме мероприятия.))
называется офф-топик
на ннре пока до этого не дошло)
ШёлМимо писал(а)
Однако затем оппозиционер заявил, что сегодня в стране проводится такая политика, которая проводилась бы в случае победы гитлеровцев.

За такие высказывания надо бить палками. Такую дурь ляпнуть мог либо полный идиот, либо оголтелый популист.
OCV
10.05.2017
А как же "Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить."?
Вы готовы умереть за отмену 282 статьи, как я вижу.
Можно умереть за право оппонента говорить спорные, но теоретически разумные вещи. Но за откровенную ересь, которая на самом деле служит лишь инструментом манипуляции - извините, нет.
OCV
11.05.2017
Явлинский писал(а)
Но за откровенную ересь

То есть определять где ересь, а где нет вы будете?
Определить, где ересь, а где нет, может любой разумный, вменяемый человек. Вы в том числе (я надеюсь). Не принижайте своих умственных качеств.
OCV
11.05.2017
Я предпочитаю выслушать человека и или согласиться с его т.з., или нет. А бить палками? Это вам в Китай 60х надо. Там модно было бить палками несогласных с линией партии и т. Мао.
OCV писал(а)
Я предпочитаю выслушать человека и или согласиться с его т.з., или нет.

В следующий раз, когда кто нибудь начнет вам втирать про то, что солдаты гитлера несли народам России освобождение от ига большевизма, что в 41-м надо было сдаться и тогда сейчас ели бы сосиски, пили баварское и ездили на мерседесах, про то, что Красная Армия оккупировала Прибалтику, Украину и изнасиловала в Европе миллион немок - просто пожмите плечами и скажите "я несогласен".
Ок ?

ЗЫ. Хотя.... может, я сильно ошибся насчет вашего несогласия по этим тезисам?
OCV
11.05.2017
ШёлМимо писал(а)
Петр Типаков рассказал, что <<народ грабится>>, а <<банкиры, миллиардеры и олигархи процветают и набивают себе карманы за счет трудового народа>>. Общественный деятель призвал <<восстановить власть трудящихся>>.

И где там про сосиски,мерседесы и пиво? Фантазия разыгралась?
Не юлите.
Вот это:
"Я предпочитаю выслушать человека и или согласиться с его т.з., или нет."
- ваши слова? Готовы следовать своим принципам? Так будьте последовательны.
DEN_di
11.05.2017
Готовы умереть за право нациков зиговать на Минина? Да флаг в руки. Верёвку и мыло предоставлю, мешать не буду, обещаю :-D
Почему "или"? полный идиот И оголтелый популист.
оголтелый популизм может базироваться на точном расчёте с целью достижения собственной выгоды. а это, как ни крути, уже признак не идиота.
А может и не базироваться = идиот
Ну а что он хотел ?
Правда нынче не приемлема .
Дело не в том, что правда. Дело в том, что абстракция и гиперболизация.
Назвал бы "банкиров, миллиардеров и олигархов" поимённо да рассказал бы о методах грабежа - схлопотал бы не 10 суток, а 10 лет.
А так... Скучно выступил, без огонька. Даже не рассказал о методах возвращения "народной власти".

P.S. Кстати, это не тот самый коммунист, которого пару лет назад освистали на "Русском марше"?
Похожую пургу нёс - типа "каждый незаконный мигрант приносит хозяину прибыль в шесть тысяч рублей ежедневно"...
Народ у нас, конечно, незаконных мигрантов не любит, но всё-таки и думать умеет. Поэтому такая лапша на уши не прокатила.
Капитан Флинт писал(а)
Правда нынче не приемлема


То, что у нас геноцид собственного народа - это и без митингов всем понятно (
ШёлМимо писал(а)
Как сообщил корреспонденту <<Росбалта>> оппозиционный активист Алексей Поднебесный

Ну, как же нам без Лёшеньки ПоднеБЕСного!))
"Оппозиционный активист" он, однако...))
ШёлМимо писал(а)
к оратору подошел полицейский и стал требовать прекратить выступление

на каком основании требование? это превышение должностных полномочий...
Arion
11.05.2017
Могли и за экстремизм привлечь,но....милостив государь наш! И слава богу..
Получить 10 суток от этой власти - это комплимент.
spag10
11.05.2017
А могли бы и двушечку дать за отсутствие властелюбия и путинопочитания. Так что ещё легко отделался.
решил толкнуть речь, но получилось нехорошо...
vivat
11.05.2017
действительно....
почему режим обязан иметь более мягкую модерацию, нежели либеральные СМИ?
:-)

кстати...
человек с такими взглядами - прямая угроза либерализму!
(-:

вот бы на европейском митинге таковой активист задал бы неудобный вопрос про "холокост" :-))
shian
11.05.2017
не надо было эту тему поднимать на таком мероприятии
kiril OFF
11.05.2017
Свободу Юрию Деточкину Петру Трипакову!!!
16ninelll
11.05.2017
Ага, все это говорили ровно 100 лет назад...
lada09
11.05.2017
У вас дома тепло дали, нет - значит мужик прав.
shian
11.05.2017
дело не в том прав он или нет. просто неуместно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов