--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский масложиркомбинат могут остановить за запах - обсуждение новости

Новости
1400
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
edgar84
17.11.2017
В Росприроднадзор по ПФО обратились жители домов в окрестностях масложиркомбината. Они уже много лет жалуются на выбросы дурно пахнущих веществ. Ведомство решает, стоит ли обращаться в суд за приостановкой работы предприятия.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

сказочные дегенераты. А куда денут работников? на улицу? все для репутации))
Молодцы!Давно пора закрыть. Может тогда жирные свиньи перестанут вонять.
edgar84
17.11.2017
вообще надо все производство и работников выгнать на время проведения ЧМ и в принудительном порядке заставить всех купить билеты, если не на стадион, так к большому экрану. Никаких выпускных))
gurvinec
17.11.2017
да не кто не закроет
хотя поддержки в виде шрека уже нет в регионе
откупятся да и вряд ли им серьёзно предъявят
этой мелодии на волынке 100 лет
а что, без шрека владельцы уже никто? сомневаюсь...
MAVR S
17.11.2017
Покушатесь на визитную карточку милионного города?
"42 млн рублей"
Уж не знаю, что на них купили, но вонь осталась суровая)
edgar84
17.11.2017
вонь - вонью, но это серьезный объект, а не ООО "Неудавшийся Наполеон и ко" в офисе 3*3
randomize
17.11.2017
Серьезному объекту самое место за городом.
Klev
17.11.2017
randomize писал(а)
Серьезному объекту самое место за городом. ...

Готовы предоставить работникам завода бесплатный вертолет для доставки на работу/с работу или организовать новые рабочие места в пределах прежней доступности?
MAVR S
18.11.2017
Собственник предприятия должен обеспечить экологически приятную обстановку.
Этот вопрос, решения не имеет.
В Новосибирске, такой завод закрыли и предоставили площадку в пригороде, а на месте этого воняющего дракона уже стоят дома. громадный квартал занимал тоже. Проблему решили!
Klev
20.11.2017
MAVR S писал(а)
уже стоят дома. громадный квартал занимал тоже. Проблему решили!
Ага, решили. Настроили домов и еще больше забили улицы города пассажирами. Теперь люди будут на другой конец города на работу мотаться.
MAVR S
20.11.2017
Так я и говорю, что в Нижнем -
свой путь!
Нюхайте масложиркомбинат и технониколь, два в одном флаконе.
Вкусно????
Klev
20.11.2017
А что нижний был когда городом - садом или курортом с грязевыми ваннами? Пром.город это всегда был.
MAVR S
21.11.2017
Вам хоть так, хоть этак...
Всё божья роса!

Мир не стоит на месте, всё меняется.
Привёл как пример Новосибирск.
Сразу же от вас эмоция, а людям ездить далеко.
СВН
21.11.2017
Не закрывали комбинат в Новосибе, мыловарку остановили, это да, а майонез продолжают делать. Программа переноса типа запущена, но когда и как будет выполнена, хз
solpro.ru/about/companies/nzk/
MAVR S
21.11.2017
Если не в теме, лучше молчите!
У одного человека, из ныне живущих в Нижнем, квартира в том самом доме, на месте которого варили мыло.

А в Нижнем, вонять эта богодельня, будет ещё ни один год...
СВН
21.11.2017
Это вы молчите, если не знаете. Мыловарку закрыли, я с этим не спорю, может и построили чего на ее месте, а майонезный цех жив-здоров и на старом месте
MAVR S
21.11.2017
Разговор про вонючее производство.
В Нижнем оное, вонять будет долго.
Это визитная карточка города! )))

В НСК идут переговоры с собственниками предприятия о выносе и жирового подразделения.
Место для строительства, им определили за Толмачево.
И в течении пары лет, их из города выведут...
СВН
21.11.2017
Майонезка тоже воняет, ну поменьше может. А насчет переговоров - вы ж рубашку на груди рвали, что все перенесли, а оказалось что?
MAVR S
22.11.2017
Квартал один освободили!
Самый вонючий.
Люди счастливы.

Не уточнял, что всё.
Производство майонеза, так вонять не может.

Через пару недель - буду дома в гостях, обязательно заеду в ту часть города.)))
Ну а вы тем временем, не теряйтесь,будете на московском шоссе, 30...
Дышите меньше, воняет масложиром и гудроном.
не жирно будет вертолет? кто хочет, будет работать на новом месте...
Klev
20.11.2017
aleksey080 писал(а)
не жирно будет вертолет? кто хочет, будет работать на новом месте... ...

Вот поэтому расплодились одни финансисты да программисты. А инженера днем с огнем не найдешь. Вместо того, чтобы людям рабочие места создавать, все наоборот делается.
Klev писал(а)
Готовы предоставить работникам завода бесплатный вертолет для доставки на работу
Я вообще считаю, что в пригородную промзону следует проложить монорельс.
По сравнению с ценой переноса предприятия это не так дорого.
И да, если Вас лично от этой вони наизнанку не выворачивает, это не значит, что другие люди тоже согласны это терпеть.
Greg-93
20.11.2017
Афраний писал(а)
И да, если Вас лично от этой вони наизнанку не выворачивает, это не значит, что другие люди тоже согласны это терпеть
Дай угадаю... Он там работает - привык, принюхался и за город ездить ему неудобно будет. Вот и...
Klev
20.11.2017
Конечно, работаю: подсобным рабочим у главного дворника. Потому что других мотивов отписываться в этой теме у меня быть не может ни в коем случае. Ведь разрушение производства -это благо и стабильность для всех.
Не, вероятно, он просто является акционером и перенос предприятия за город сильно бьёт ему по карману.
А ведь ему ещё ипотеку платить...
Klev
20.11.2017
Афраний писал(а)
вообще считаю, что в пригородную промзону следует проложить монорельс.
По сравнению с ценой переноса предприятия это не так дорого.
Проще построить за городом жилой комплекс и переселить всех нытиков. Воздух свежий. А как на работу будут добираться, это их проблемы. Может для них даже монорельс построят ... лет через 100.
Подозреваю, ты даже в газовой камере всех будешь нытиками называть.
А по поводу работы - не переживай: фриланс есть везде. И ездить никуда не надо.

Впрочем, таких как ты, как раз и надо в газовую камеру отправлять.
Ибо заставляют других терпеть исключительно ради собственных хотелок.
Прошу заметить, бунты устраивают исключительно "нытики". Как бы тебе на вилах не оказаться...
Klev
20.11.2017
Что-то у вас позиция фашистская. Газовые камеры, вилы... для несогласных с вашим мнением.
MAVR S
21.11.2017
Собственники предприятий источающих тошнотворный аромат, к окружающим их домам и жителям в них живущих, относятся как?
К сотрудникам работающим на этих предприятиях?
Вы сами нюхали этот запах?
*Татьяна* писал(а)
вонь осталась

Дык ещё не запустили
запустить систему к концу 2017 года.
Лень искать, но была тема, что они молодцы, устранили источники вони, 99%)) Как-то так. Не особо верю, что с 1.01.18 знаменитая вонь масложира останется лишь в воспоминаниях.
Фильтры уж давным-давно пробовали ставить, когда ещё я там работал, но чтобы эти фильтры работали к ним реагенты нужны, а они больших денег стОят, а денег, как всегда, жалко ...Конечно, воняло, воняет и вонять будет.
Полностью согласен, так оно и есть. Реагенты это расходники а они импортные и дорогие. На время проверок используют а так, раз от раза выбросы. Кстати они экологически безвредные, только вонючие. К футболу скажут все будет тип топ, не пожалеем для имиджа города. Кстати роза ветров разносит это амбре на Гордеевку и часть Мещеры. До стадиона не доходит по Оке и Волге сносит.
Klev
20.11.2017
третьякоф писал(а)
ни импортные и дорогие
Ключевые слова "импортные и дорогие". Зато вместо производства строим торговые центры да бесконечные дома напихиваем, что ни пройти ни проехать.
Производство отечественных устройств по очистке воздуха и комплектующих к ним стало нерентабельным именно из-за падения спроса на них со стороны промышленности, которой было насрать на окружающих. В Дзержинске было целое НИИ, которое занималось исследованиями и производило опытные образцы оборудования и катализаторов к ним ( термо-каталитические и биологические методы очистки выбросов ), но - оно благополучно обанкротилось в нулевые. Аналогичное НИИ, разрабатывающее электрофильтра, имеется под Ярославлем, но как у него дела сейчас - не в курсе. За рубежом промышленников заставляют снижать экологический ущерб и покупать такие устройства, на которые имеется устойчивый спрос, у нас же - проще откупиться. Поэтому имеется только "импортное и дорогое" и мотивация закупать его у наших "промышленников" - околонулевая. Так, поставят что-то ради пиара, или небольшой штраф за неоформление бумажек уплатят и всё...
Klev
20.11.2017
Да у нас все нерентабельно производить, и не только из-за затрат на очистные сооружения. Никто не хочет ждать несколько лет, пока окупиться новое оборудование или технологии. Проще купить и продать. И так будет всегда, пока предприятие частное.
Рентабельно, нерентабельно... Всё это проходили в 90-х, когда пришли рвачи, которым нужно было бабло здесь и сейчас, а государству было пох на дешевый импорт. Сейчас государство начинает понимать, что свою промышленность лучше поддерживать. Правда, пока оно это делает в весьма своеобразной форме - сейчас по работе сталкиваюсь, как автодор заставляет заводы покупать современные автовесы ( отечественные, да ! ), чтобы контролировать не только массу погруженного транспортного средства, но и осевые нагрузки. По ч.10 ст.12.21.1 КоАП штраф на грузоотправителя под 250 - 400 тыр. Кстовский НПЗ при засрал воздух - ему штраф 25 тыр. А если ты перегрузил машину на 500 кг - тебе штраф от 250 до 400 тыр. Справедливо ?
Вот этот вопрос к правительству. Вообще чем там у нс занимается "Дронд"? Природоохранная понятное дело ничего делать не будет как потребнадзор с железной отмазкой на отсутствие внятной нормативной базы. В Финляндии, попробуй вылить на землю литр отработки масла, посадят и такие бабки тебе насчитают всю жизнь платить будеш. У нас штраф мизерный заплатил и тоннами сливай. Берегите природу мать вашу. Вот что на лбу напечатать надо тех кто обязан за этим следить. Если штраф для МЖК был равен годовому доходу предприятия, сам директор МЖК, лично ставил бы эти фильтры а для подстраховки два. Вот тогда бы, эти фильтры и реагенты были востребованы а если бы их еще и наши делали, то это предприятия+ рабочие места+ налоги. Смешно смотреть на наших чиновников, ратующих за электротранспорт об экологии пекуться. Один завод в черте города, столько выбросов производит, что перекрывает весь транспорт города.
"Дронт" частная контора и иностранный агент. Что им закажут, то они и делают, то и проверяют и поднимают шумиху.
Ага, закроют они, одного из самых крупных налогоплательщиков в Нижегородской области...
tolyas3
17.11.2017
Несколько лет люди жаловались и никакой реакции.
А для иностранцев - рады стараться. Раздражает такое отношение к своим "второсортным" гражданам!
ДимС
17.11.2017
Несколько лет? Еесли бы - масложир вонял, не переставая, все время своего существования в Горьком/Нижнем Новгороде.
несколько десятков лет, если быть точным. наверное, уже сотню разменял жирик-то...
bravoam
17.11.2017
Нижегородский масложиркомбинат могут остановить за запах, к сожалению, лишь на время проведения ЧМ
gurvinec
17.11.2017
а чемпионат то будет ?
америкосы придумают чего нибудь с анализами и писец весь чм прикроют
мне вон мусора с анализами придумали - права на год и 8 мес отлетели...
gurvinec
17.11.2017
а чего ты горемыка протокол подписывал и в суд на эксперта не подал
где хоть тебе помогли так ?
так я отказался, покажет же!
gurvinec
18.11.2017
писец , ну и заработал
они тебе чего силком пойло заливали ?
или сам употреблял ?
так я не пил
gurvinec
18.11.2017
Весёлый Окунь писал(а)
так я отказался, покажет же!
курил марихуанну 4 дня до того - покажет.
gurvinec
18.11.2017
у тебя случаем желтого мотоцикла нет
дурь более достоверно показывает только (хромотограф) а не экспресс тест
нет мотоцикла, есть мопед. но после нескольких эпизодов с мусорами я разобрал его на части и спрятал. так а хромотограф есть на Дьяконова? достали они курил-не курил... видят, человек трезвый едет, не пил не курил и начинают разводить. в итоге отказ.
gurvinec
18.11.2017
везёт тебе
может глаза как у окуня морского, вот это их и настораживает
Мне 33, я курю марьиванну, ну, лет с 16 + в армии служил на дальнем востоке, там она прям на территории части произрастает. Да что говорить? В части было 100 человек, шмалью торговало 80... курили все, даже офицеры. Я если курить не буду - стану очень злым, агрессивным, учиню разборки, скандал и прочее. Поэтому, немного всегда курю. И я не становлюсь хуже. Становлюсь спокойнее, я не торможу, спокойно могу ездить за рулём в любой стадии обкуренности, спокойно реагирую на других участников движения. А вот, не покурю неделю - начинает дёргаться глаз, трясутся руки, я такой нервный становлюсь... Явно нельзя ездить за рулём - я устрою дтп, это 100%, устрою разборки, мордобой, затащу помойку в парадный и сожгу. Ну я вообще, признаться честно, боюсь выходить в общество не обкуренный, ведь я явный псих, я сам не знаю, что я могу учинить. Было дело - не курил неделю, от меня ушла жена и отвернулись друзья. А без друзей тяжело по жизни. Потом я ещё неделю не курил - кого-то очень сильно отпинал в итоге, чуть не убил, на меня заяву накатали. Ну, было дело, я там применил связи и соскочил. Потом я уехал подальше, я в лес уехал жить, там не курил, 43 дня пришлось не курить, чтобы анализы были "чистые". Ну и как мне жить при таких обстоятельствах? Нужно мне просто разрешить, да и не мне одному, немного всегда курить, иначе и сон и аппетит - всё пропадёт. А так я себя нормально чувствую, доброжелателен, не грублю, пьяный макдональдс не пытаюсь разнести в щепки, на правоохранителей не кидаюсь с кулаками, собак не обижаю, в семье порядок: ребёнка -
в садик, жену - на рынок за продуктами, и всё как бы на мази, ни какого криминала. Так вот не надо меня мучить идиотскими законами. Я всё равно буду и курить и за рулём ездить, при том, мне не важно, есть права, нет их. Я вообще, не признаю эти законы. Что значит, нет прав? нельзя курить? Я понимаю, нельзя бухать - я понимаю и не бухаю за рулём. Но если мне надо куда-то там ехать, что меня должно останавливать? Что значит: нет прав и страховки? Что за бред? Есть машина и я умею рулить и нажимать педали, не принося ущерба окружающим. Это какие-то искувственные препятствия, я их не признаю и не понимаю. Другое дело - ноги бы не было у меня, хотя, я и со сломаной ногой в гипсе ездил. Вот не было бы ног и рук - вот я понимаю, настоящая причина, да, ездить за рулём не выйдет. Я даже скажу больше - не получится полноценно посрать, без рук жопу не вытереть... А тут мусара мне какие-то искусственные препятствия создают, естественно, я игнорирую такие провокации. Потом они начинают погоню, потом начинают бегать за мной, бить меня зачем-то, потом сажают в тюрьму к уголовникам. За что так не любят? Я ведь их раньше-то любил, и никогда мусарами проклятыми не называл, помогал там всячески. Даже один раз вступился, когда их били, привёз водички, нормально к ним в молодости относился. И на тебе, получи благодарность. Мусара - геи пассивные, вывод только такой.
В-52
19.11.2017
"Уж лучше б пили" © Некрасов.
gurvinec
19.11.2017
чего ты лепишь с 16 лет служил
он пишет что курит с 16. точку забыл поставить в конце предложения. а в армию у нас с 18 так то забирают.
gurvinec
19.11.2017
ты переводчик или суфлёр
это утверждение или вопрос?
gurvinec
19.11.2017
придумай чего нибудь ты же умный
с чего ты взял?
тебе блог надо завести. будешь популярен.
gurvinec
19.11.2017
среди кого ? таких же
каких?
gurvinec
19.11.2017
пох я не с ними
если ты не можешь сформулировать кто же они эти "такие же", значит и не знаешь с кем ты.
gurvinec
20.11.2017
ты просто не догоняешь
закончился словарный запас? ок.
gurvinec
20.11.2017
тебе не ко мне и не сюда
Хотя бы так, а то же вонища по всему городу
bravoam
18.11.2017
а толку? Опять "потемкинские деревни" устраивать для высоких гостей? Уж сколько лет на жалобы нижегородцев болт положили.
Так а чего еще желать при такой администрации города? Только красный ковер от трапа до объекта и обратно. А по дороге - грязь, закрашенная под цвет ковра.
Впрочем, в Рио вон не особо заботилось о чистоте и порядке. Там кражи были средь бела дня
"В приволжском департаменте Росприроднадзора говорят, что за прошедшие годы ситуация все-таки значительно улучшилась, и жалоб от местных жителей стало меньше. "

Да за*бались говорить уже потому что
Справедливости ради стоит отметить, что ситуация действительно улучшилась значительно.
Не знаю, как значительно улучшилась, но вонь в микрорайоне 7 Небо преотличная! Буквально вчера имела удовольствие ощущать. И периодически.
Снежка писал(а)
вонь в микрорайоне 7 Небо

Это уже ваше.
Конечно, мы тут мыло из бобиков варим
Вхерачили в старую канашку большой микрорайон, худая труба на другую сторону ну и относительная близость очистных гарантирует там вонь при определенной погоде. Жирик там не причем.
minotaur
17.11.2017
Когда клопами воняет, ещё терпимо. А вот если жженым жиром, то тушите свет.
А ты там недалеко обитаешь?
Угу.
Ясно почему ты такой ядреный)))
Не "за*бались", а принюхались )))
Я там 12 лет отработал, к концу вообще эти запахи замечать перестал)
Сцуко, вот от кого воняет!
да, это я насрал.
Нежные какие. Там сейчас можно сказать и не воняет. Вот лет десять назад адский ад там был.
как собственник НМЖК - г-н Нестеров экономил на очистных, так и продолжает экономить, в Москве бы его вонючий комбинат давно закрыли, а здесь терпят, слушают сказки о проекте на 42 млн.
16ninelll
17.11.2017
А могут не закрыть!) что скорее всего и произойдёт. Будем встречать чемпионат мира вонью. Наша вонь, самая вонючая в мире.(
Мы привыкшие. А иностранных футболистов скосит как косой. :)
В день приезда чужестранцев можно предложить им вонять во всю мощь и обеспечить победы дружественным стойким командам. Не ногами, так выхлопом возьмем!
Astaf
17.11.2017
Уж лет 20 останавливают.
СМВ
17.11.2017
Спасибо чемпионату! Еще бы Сормовскую ТЭЦ проверить - запахи своеобразные и от них есть, и Водоканал, что рядом с новым стадионом на Стрелке (канализацией воняет - иногда жуть как) - и заставить руководство всех этих предприятий сделать современную систему очистки. 42 млн рублей - это не та сумма, которая способна покрыть расходы на такую систему... Приостановление производства - единственное, что может заставить руководство начать шевелиться по этому поводу...
Klev
17.11.2017
СМВ писал(а)
Приостановление производства - единственное, что может заставить руководство начать шевелиться по этому поводу.
При остановке пострадают рабочие, которых отправят в административный вместо простоя за 2/3.
А у руководства еще куча заводов - им пофиг.
Shumskov
17.11.2017
Это пол беды, вы зайдите за рио, там дальше цех "Николя", там рубероид делают, вот там вонь.Один раз заезжал туда по работе, за пол часа так провонял(на улице), что слов нет.В машине еще пару дней воняло.
Скажу по секрету. Вы там в 80-х небыли. Неподалеку от Николь за таксопарком, еще была скотобойня с химбазой. Вот где была вонь, каждое лето.
minotaur
17.11.2017
edgar84 писал(а)
сказочные дегенераты. А куда денут работников? на улицу? все для репутации))

Жители Гордеевки и Сормовского поворота скинутся на памятник Роспотребнадзору. Говенный майонез и маргарин из китайских яиц не нужны.
edgar84
17.11.2017
Нижний - рабочий город, ромашками пахнуть и не должно и никогда не пахло, а вот то, что любая приостановка работы комбината сказывается в первую очередь на рабочих т.е. обычных людях - факт. Руководство не откажется от своих яхт и донов пириньонов с любовницами)
minotaur
17.11.2017
Какой рабочий, вы о чем? 2/3 заводов закрылись с советских времен, одни продавцы да менеджеры кругом.
RolSt
17.11.2017
Во время ЧМ запаха точно не будет. Подсуетятся.
Iskander
18.11.2017
рабочие эти приснопамятные, целых десятка два, здоровее будут... неужто таки зловония начало кончика ) Никитину памятник при жизни вангую))
edgar84
18.11.2017
вот именно так все думают о других, а директора о подчиненных, поэтому все это и нюхают) заслужили)
Iskander
18.11.2017
поэтому пора эту "нюхальню" всеобщую прикрыть, того не боле
воняет мыловарка. хотя мыло у них правильное.
от маргаринов-майонезов иные запахи, не такие тошнотные.
Anselm
19.11.2017
тем более недопустимо пищевые и непищевые продукты производить вместе
с полкилометра разницы устроит между производствами?))))
и там и там химия, непонятно какой день сотрудникам отмечать - день пищевика или день химика))))
Nautilus
17.11.2017
Можно оставить, например, за руку, за плечо, за шею, но за запах не остановишь. За пах? ... ну, нет
а вот говорят, что при советах жиркомбинат работал, а запахов не было...
Шнюк
17.11.2017
в советское время воняла там рядом еще куча заводов да так, что никто просто масложиркомбинат не чувствовал.
машзавод, октябрь,сорбент, эра.
это посильнее фауста гете будет.
Шнюк писал(а)
никто просто масложиркомбинат не чувствовал. <br>

о...надо чтобы заработала эта куча заводов... и тогда... :-D
Шнюк
17.11.2017
поздно их уже на офисы раздербанили.
гмз забыл. он был как раз соседом жиркомбината. с домны шёл красный дым, который был не просто вонючий, а ещё и ниипически вредный.
саму домну кстати совсем недавно разобрали, а на территории завода теперь деловые линии и ещё что-то.
Ещё там "Технониколь" воняет. И канифольный на площадке "Октября"...
СВН
20.11.2017
Шнюк писал(а)
машзавод, октябрь,сорбент, эра
лакокраску забыли
Нет больше "Лакокраски"...
СВН
20.11.2017
можно подумать, что октябрь с гмз есть
Я про то, что они ВСЕ не воняют, потомучто не работают.
СВН
20.11.2017
так и я про то
ДимС
20.11.2017
Кто говорит? При Советах, мимо масложира можно было проехать на автобусе только зажав нос. Сейчас ещё терпимо воняет.
я как-то давно там один раз проезжала. просто прослезилась- как люди там живут?
mr.kraken
17.11.2017
Ко всему люди привыкают.. Доярки , к примеру, так коровьим навозом пропитывались, что даже не замечали, что от них люди в общественном транспорте шарахались. Но это ещё в СССР было, когда комплексы работали и стада бегали по не заросшим бурьяном полям.
По делу же, это единственное предприятие , оставшееся со времён ссср у нас, от развала которого и принудительного банкротства, люди только возрадуются и перекрестятся. Давно пора в кстовскую промзону его и объединить с "лукойлом", чтоб уж сырьё не возить издалека
от развала и банкротства возрадуются только конкуренты. а вот большому кол-ву простых работяг по россии будет очень грустно - это не про тех, кто любит оливье, а про тех, кто завязан на это производство.
перенос - вариант, но очень дорогой...
Там работает от силы человек 400 - 500. Примерно как на 2 - 3 мелких предприятиях, банкротство которых в городе никто и не заметит. К примеру, от того что сдохла "Варя" / "Авиатехмас" НН только выиграл.
я писал про несколько заводов и элеваторов в россии, которые завязаны с нашим жириком в единую цепочку (кто там реальный собственник у них не так важно). общая численность, кмк, поболее 500 человек будет.
воняет мыло, а закрывать все, включая маргарин?
Закрывать надо то, что воняет.
Если не получается другими методами заставить не вонять.
не закроют. ибо закрывальщики и заставляльщики - одни и те же лица...
Klev
20.11.2017
Туапсин писал(а)
Там работает от силы человек 400 - 500. Примерно как на 2 - 3 мелких предприятиях, банкротство которых в городе никто и не заметит.
Там вообще-то работает несколько тысяч. Да и даже если 20 всего человек работало, это рабочие места. Своим рабочим местом вы пожертвовать не хотите ради чужого благополучия?
Речь идет не о благополучии, а о явном причинении ущерба. Предприятие вонять не должно.
Klev
20.11.2017
Туапсин писал(а)
Речь идет не о благополучии, а о явном причинении ущерба. Предприятие вонять не должно. ...

Не должно. Кто ж спорит?
Весь спор в теме идет о том, что ННМЖК воняет, несмотря на все действия / бездействия уполномоченных государством надзорных органов. Вместе с тем выяснилось, что во время ЧМ мира по футболу в 2018 году ННМЖК временно перестанет вонять, чтобы не создавать плохого впечатления о нашем прекрасном городе у приезжих иностранцев. И вопрос стоит в том, чем жители НН хуже тех потенциальных приезжих, если в течение многих лет вынуждены нюхать вонь ННМЖК, несмотря на все жалобы и обращения ?
Klev
20.11.2017
Выше пытаются убедить, что работники завода - это не люди и ничего страшного не случится, если они потеряют свои рабочие места. Но при этом сами почему-то не хотя переезжать из вонючего района (это ведь затратно и сложно для себя любимых), зато незнакомых людей лишить работы - это запросто.
Я бы посоветовал Вам не следовать подобным либерастским домыслам про необходимость сохранения рабочих мест и т.п. Большинство рабочих мест в НН, в т.ч. и на ННМЖК - низкооплачиваемые вакансии с серой зарплатой, в сумме едва доходящей до 30 тыр рублей. И для людей, работающих на такую зарплату, совсем не принципиально где работать. Закроют ННМЖК - они найдут работу за те же деньги. Многие промышленники сейчас жалуются на последствия демографической ямы 90-х, мол вакансия есть, а более-менее адекватного работника фиг найдешь. Вот и берут на работу алкашню и неумех, которые сваливают при первой же возможности. Что же касается жиробасного менеджмента - то их не жалко от слова вообще, потомучто не зарабатывают они овер 30 тыр. Получают, но не зарабатывают. И оказаться в шкуре простых людей для них будет хорошей диетой.

Про жителей окрестных домов,не желающих переезжать из вонючего района - то это их право, как и право дышать незагрязненным воздухом. И сохранение нескольких сотен абстрактно-ценных рабочих мест не стоит того, чтобы травить несколько сот тысяч жителей канавинского и московского района, не говоря уже о негативном рейтинге города, где происходит такое. Тем более, я думаю, что Вы понимаете, из-за вони ННМЖК их квартиры весьма нехило проседают в цене, особенно сейчас, в кризис.
Anselm
19.11.2017
здоровье горожан бесплатное, всяко)
mr.kraken
19.11.2017
Квартет9 писал(а)
перенос - вариант, но очень дорогой

в первые месяцы ВОВ сотни предприятий были вывезены за Уральский хребет. Быстро собраны под руководством Коммунистической партии и товарища Сталина , под открытым небом цеха и через несколько месяцев продукция пошла на фронт. Вы считаете, что местная ячейка партии "ЕР" не в состоянии организовать хотя бы ОДНУ эвакуацию, за 30 километров от НиНо нескольких цехов осточертевшего всему городу экологически вредного производства?
vladmir
20.11.2017
mr.kraken писал(а)
местная ячейка партии "ЕР" не в состоянии организовать
===
Угу.
У них сейчас главная печаль - главарь их никак не разродится новостью идёт он в презики или опять марионетку вместо себя посадит и будет из кустов править.))

Это же не действующая организация, а фикция, активируемая в пиарских целях.
vladmir
19.11.2017
mr.kraken писал(а)
люди только возрадуются и перекрестятся
===
Гидромаш ещё пованивает выбросами.
mr.kraken
20.11.2017
vladmir писал(а)
Гидромаш ещё пованивает выбросами

они втихомолочку, после 17.00 и по выходным. Побаиваются всё-же контролирующих инстанций, но уже не так страшатся Роспотребнадзора, как год назад. Уже "поладили" с ними. Сегодня , "точно по графику", в 17.30 заваняло в р-не пл. Лядова
vladmir
20.11.2017
Никаких масложиров не надо.)
Хрен они его закроют. Если только на время ЧМ, так в это время (май-июнь) комбинат всегда останавливают на капремонт, на ЧМ капремонт немного продлят и всё.
А могут и не остановить
attractor
17.11.2017
Без банного мыла тоже не баня. Надо искать компромиссы. :-)
уже сделайте что-нибудь с этой вонью, просто кошмар-приезжаешь домой и пахнет этим ... а в Ленте на Московском шоссе-как ни приедешь-на парковку выезжаешь и запах....
RolSt
17.11.2017
Как там про шерифа и индейцев?
s47
18.11.2017
"- Подчеркиваем, что эти нарушения не были связаны с вопросами очистки атмосферного воздуха и системами фильтрации, а касались вопросов документации по отходам и проектной документации, — говорится в сообщении НМЖК."
Потрясающе - исправят документацию и сразу перестанет вонять
ISOpter
19.11.2017
907
19.11.2017
Я давно как то в том районе заезжал за комбинат ближе к ж/д. Там заводишка какой то краски по банкам разливал. Вот мне кажется что вонь то все таки оттуда.
Где-то там было такое предприятие, "Лакокраска". Сейчас уже нет его.
Vigilante
20.11.2017
там были совсем другие ароматы, не похожие на ЭТОТ
Слышал, что в лакокрасочной промышленности используются толуол и полихлорбифенилы. Очень вредные вещества...
vladmir
19.11.2017
Странные люди - столько лет убеждали, что закупили всё самое навороченное и всё фильтруют, а тут - бац - "могут остановить за запах".))
Anselm
19.11.2017
потому, что уверения нос не обманут
Anselm
19.11.2017
если руководство не умеет или не желает устанавливать фильтры, значит их дело не выгорело
Очередное предприятие убить??
Это просто((
А вот штото сделать..это сложно..
Бойся ядов..не имеющих запаха..(везде пишу)
Vigilante
20.11.2017
да понятно, ломать - не строить, но у нас это "традицией" стало дефакто(
Klev
20.11.2017
Vigilante писал(а)
да понятно, ломать - не строить, но у нас это "традицией" стало дефакто( ...
Ну да, особенно, если это близко не касается этих самых нытиков. То дороги им надо расширить за счет чужих домов, то завод закрыть за счет чужих рабочих мест.
Именно так..уж 100 лет..
Хотя..иногда начинали строить..
Shalan
20.11.2017
Одно из немногих успешных предприятий области.
Не очень то и успешный. Падение выручки в 2016 году по сравнению с предыдущим - 27 %. Прибыли нет, показывают убыток 5,9 млн при выручке в 22 миллиарда рублей...
PIBO
20.11.2017
Прибыль не там ищите. Производственное предприятие и должно работать в небольшой убыток или прибыль, но небольшая. Как правило реальные деньги вверх по цепочке посредников уплывают в Панаму и иже с нею. (Не касаюсь именно НМЖК свечку не держал), но в типовом варианте любого крупняка примерно так.
Я думаю, что они спецон убыток показывают, чтобы налог на прибыль меньше платить. А если захотят, ещё и банкротом себя признают. Какие долги кредиторам, мы же в убыток работаем...
Shalan
20.11.2017
Сборище диванных экономистов
давайте вспомним, что воняло не всегда. Раньше за эту вонь, посадиил бы быстро. А как в частные руки отдали- всем посрать стало - воздух соответствует нормам. А то что вонь до борского моста, а то и наверх залетает, терпите. Вы ведь хотите жрать пальмовое масло в печеньках и пряниках? Вот их они и делают. Цистернами завозят. масло с этого комбината есть- себе дороже
Klev
20.11.2017
ilkman2410 писал(а)
масло с этого комбината есть- себе дороже ?
Э-э, а когда они масло начали делать? Всю жизнь маргарин был да майонез.
zloi52
21.11.2017
а ШАнцев говорил что не пахнет и дескать запах идёт от руберойдного завода
shushle
21.11.2017
выводить их загород. они усиливают мощности, раньше мы их не чувствовали, а сейчас сбросы запаха по ночам чувствуем, хоя живем на горе в верхней части города, как раз рядом с маршал градом.
Вот думаю, не от них ли мы теперь все спать хотим как суслики постоянно, раньше и такого не было:(
mr.kraken
22.11.2017
shushle писал(а)
.. они усиливают мощности, раньше мы их не чувствовали, а сейчас сбросы запаха по ночам чувствуем, хоя живем на горе в верхней части города, как раз рядом с маршал градом.

это не жирик, это гидромаш повадился ( см. мой верхний пост).. Но очень мало кто об этом знает, так как вонь схожая
Rory
22.11.2017
а что нибудь сделать чтоб не воняло - нельзя?
edgar84
22.11.2017
купить освежитель воздуха, например
Rory
22.11.2017
там так шмондит, что впору респиратор одевать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26