--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский масложиркомбинат перестал ароматизировать воздух - обсуждение новости

Новости
1738
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
27.12.2017
Специально разработанную для НМЖК систему очистки воздушных выбросов запустили сегодня. Теперь специалисты комбината обещают, что резких запахов от производства мыла и его составляющих не будет.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Я не знаю, может те кто рядом живут уже принюхались, но когда тут приезжаю амбре стоит шикарный.
273
27.12.2017
Тут ещё рубероидный воняет.
moto-taxi
27.12.2017
>Нижегородский масложиркомбинат перестал ароматизировать воздух

Чо - реально перестал???
Люди, которые там рядом живут, - подтверждаете?
А то ведь как ни проедешь - дышать нечем...
moto-taxi писал(а)
Люди, которые там рядом живут, - подтверждаете?


Скорее всего, не смогут они это подтвердить...
От длительного воздействия запахов с НМЖК атрофировался обонятельный эпителий слизистой носа...
moto-taxi писал(а)
Чо - реально перестал???

Читайте внимательнее статью - " специалисты комбината обещают, что резких запахов от производства мыла и его составляющих не будет."

Не будет только резких запахов от производства мыла - останутся мягкие запахи мыла и остальные запахи от других производств
Esyda
27.12.2017
Эту новость я услышала вчера вечером. Утром вчера шла на работу под запах жиркомбината. Но надо сказать, что воздух стал чище. Уже неделю нет ежедневных блевотных выбросов от технониколи и нмжк. И голова перестала болеть. Это около УГЖД.
Им просто выдали предписание приостановить особо вонючие производства на время ЧМ.
Вооще НМЖК еще бы нагнуть за падение цен на недвижимость из за вонищи.
Столько лет воняли и вдруг "исправились". ПРи чем отдали копейки за фильтры.
Штрафовать надо сертьезно за такие дела барыг. Зарубают миллиарды, а копейки на фильтры потратить жопятся. Полгорода провоняли. Впаивать сразу миллионов под сто. Не нравится - за город завод пусть выносят.
В жители прилегающих микрорайонов долгие годы регулярно жаловались на резкий запах, который наполнял воздух.
Esyda
11.01.2018
Видимо что-то пошло не так.. Вчера, позавчера и в праздники в какой-то день вонял жирик.
jurok69
17.02.2018
16.02 Воняет.
Esyda
20.06.2018
Тема февральская, а запах как был, так и остался. Как так?
В-52
20.06.2018
Полторы недели назад был в Нижнем. В районе вокзала запах тошнотворный.
Big Muzzy
20.06.2018
Это непреодолимое видимо явление, как действующий вулкан например.
Я считаю, что ситуация в районе сормовского поворота с постоянной вонью это нарушение конституции РФ. Граждане РФ ИМЕЮТ ПРАВО НА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ, а жизнь в постоянной вони разве достойная ?
Esyda
20.06.2018
Так вот и фиг-то, что я живу около садика 1 мая, а вонь доносится регулярно. Вроде не вот рядом.
Greg-93
20.06.2018
Вообще-то рядом. Посмотрите на карту. Не более 1,5 км.
Esyda
20.06.2018
Ну должны же соблюдаться какие-то санитарные нормы по распространению запаха и выбросов. Радом куча детских учреждений, роддом, несколько больниц, сам парк 1 мая, где всегда много детей. МЖК конечно неприятно пахнет, но когда выброс от рубероидного з-да - это вообще ужас. Вчера вечером например.
По запаху норм нет. А какие именно вещества выбрасываются точно установить не могут. Или не хотят. Несмотря на то что номенклатура и плановый объем выбросов регулярно согласуется любым предприятием с минэкологии.
(долго думает что делать с полкило их маянезика, что вчера внезапно по дури купил..)
В-52
20.06.2018
Достаньте из холодильника помидоры, огурцы, лук, салат. Снимите с гвоздя толстую доску, вымойте все чисто. Помидоры режьте частей на шесть и складывайте горкой в хрустальную вазу. Нарежьте перцу красного мясистого, нашинкуйте луку репчатого, нашинкуйте салату, нашинкуйте капусты, нашинкуйте моркови, нарежьте огурчиков мелко, сложите все в вазу поверх помидор. Густо посолите. Залейте все это майонезом и начните перемешивать деревянной ложкой. И еще. Снизу поддевайте и вверх. Поливайте соком образовавшимся – и еще снизу и вверх.
и сразу потекли слюни. особливо от "перцу красного мясистого".
-Умеешь ты жить, Амвросий! (с)
А у меня перец на окне растёт. Правда пока не мясистый. Мясистым станет наверное к октябрю.
Не корысти ради, а просто развлекуха..
а у нас ради развлекухи лимон рос. мы его отращивали сильно и в чай потом.)
barsuk
20.06.2018
я не понимаю почему жители не подавали иски к нмжк, можно было суды завалить исками просто
Big Muzzy
20.06.2018
Так попробуй докажи нашим судам, что жить на помойке противоестественно.
barsuk
20.06.2018
нормально доказывается, пятерочки на ура закрываются
Big Muzzy
20.06.2018
Значит там жители мазохисты. Я лично уехал оттуда, продал квартиру в своё время и переехал в верхнюю часть.
Andrey Af
20.06.2018
И кто доказывал вредность сложной органики?
Andrey Af
20.06.2018
По результатам замеров экологической лаборатории превышения норм содержания вредных и опасных соединений в воздухе нет. Как тогда заваливать?
PS Я знаю еще более "страшный" случай в суде, когда затопило прорвавшимся канализационным дюкером дом (полностью подвал и первый этаж) на Стрелке- так вот там третий этаж был признан пригодным для проживания.
Andrey Af писал(а)
Я знаю еще более "страшный" случай в суде, когда затопило прорвавшимся канализационным дюкером дом (полностью подвал и первый этаж) на Стрелке

весь город в курсе про этот случай
Ароматические вещества, содержащиеся в жирах ? Выходящий воздух очищается угольными фильтрами ? Это точно "технический директор" так сказал ? Тогда я не удивляюсь, почему на ННМЖК так долго не могут справиться с вонью...
ru.wikipedia.org/wiki/Ароматичность
сайт фирмы "Иматек" : www.imatek-filter.ru
Andrey Af
20.06.2018
А точно не журналисты так переписали?
Активированный уголь и химический фильтр тоже имеют селективность по соединениям, а при больших потоках тем более. К тому же кто сказал, что там всё заменяется без доведения до насыщения?
При больших потоках сорбционное оборудование не используется. Термокатализ или биофильтра, в основном. А у них, как я понял, вообще ионообменные волокна. Фильтрополотно.
Andrey Af
20.06.2018
Так дешевле.
Ну да... Предыдушая высокотехнологичная хрень на основе кактусов, установленная в 2011 году, видать не окупилась...
nntv.tv/?id=53379
Esyda
20.06.2018
2011г.пишут, что вонь последние 2 десятилетия, то то мне помниться, что при СССР не пахло. Или завода еще не было? Или другая причина?
При СССР всё было другое...
ДимС
20.06.2018
При СССР, можно было с закрытыми глазами узнать, что подъезжаешь к "Металлургической". Последние 10 лет вонять стало меньше, и не каждый день.
Как жыть таперича....
alxumuk2
20.06.2018
дышать полной грудью. Но ртом.
storo
20.06.2018
Ногомяч закончится, запах вернется. Это временно запустили, чтобы непривыкшие иностранцы не обблевались от вони в районе вокзала.
Esyda
24.04.2019
Прошло два года.. вонь продолжается аж глаза ест сегодня. Рубероид воняет
Esyda
24.04.2019
Меняются мэры, губернаторы, а вонь остаётся... Одни обещания.
vp
24.04.2019
При соответствующей розе ветров ароматы НМЖК воняют и в нагорной части города :(
Технониколью не пахнет (или я не настолько различаю запахи).
Esyda
24.04.2019
Запахи разные. Ниже конечно блевотный, чем- то хоз.мыло напоминает. А рубероидный- нефтяной запах, запах гудрона, асфальта, что- то такое. И он более ядовитый, у меня от него приступ типа астмы начинается.
vp
26.04.2019
Я знаю разницу запахов, и на ТН был неоднократно (на производстве). :-)
В-52
24.04.2019
А прошлые выходные в Нижнем был - в районе Московского вокзала воняло как и прежде.
Так о чем и вопрос, местные принюхались уже просто
Slepoi
25.04.2019
хы, мне приезжий вчера говорит "ну и вонь у вас", я грю где? свежий ночной воздух!, он решил, что я его троллю
vladmir
25.04.2019
Давно было - приехали родственники, ох и шумно у вас тут, говорят, - я искренне тогда удивился и даже пытался уверять, что тихо. Ну а что, железяки не лязгают, поезда не ходят мимо.))
Esyda
25.04.2019
"Нижегородские депутаты попросили Госдуму ввести нормативы для запахов" - новость на яндексе. Наконец-то..
Esyda
25.06.2019
Жара и вонь, аж глаза слезятся.. по ночам воняют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем