Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+13 °C
Утро 13°C
День 18°C
Завтра 13°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.8083
Курс USD ЦБ РФ на 27 июня
62.8083
+0.2854
Все курсы валют
71.3816
Курс EUR ЦБ РФ на 27 июня
71.3816
+0.1493
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Нижегородский масложиркомбинат перестал ароматизировать воздух - обсуждение новости

felex.root 27.12.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Специально разработанную для НМЖК систему очистки воздушных выбросов запустили сегодня. Теперь специалисты комбината обещают, что резких запахов от производства мыла и его составляющих не будет.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Я не знаю, может те кто рядом живут уже принюхались, но когда тут приезжаю амбре стоит шикарный.
273 27.12.2017 «ответить»
Тут ещё рубероидный воняет.
moto-taxi 27.12.2017 «ответить»
>Нижегородский масложиркомбинат перестал ароматизировать воздух

Чо - реально перестал???
Люди, которые там рядом живут, - подтверждаете?
А то ведь как ни проедешь - дышать нечем...
бука букин 27.12.2017 «ответить»
moto-taxi писал(а)
Люди, которые там рядом живут, - подтверждаете?

Скорее всего, не смогут они это подтвердить...
От длительного воздействия запахов с НМЖК атрофировался обонятельный эпителий слизистой носа...
Вася Пулькин в бане 27.12.2017 «ответить»
moto-taxi писал(а)
Чо - реально перестал???

Читайте внимательнее статью - " специалисты комбината обещают, что резких запахов от производства мыла и его составляющих не будет."

Не будет только резких запахов от производства мыла - останутся мягкие запахи мыла и остальные запахи от других производств
Esyda 27.12.2017 «ответить»
Эту новость я услышала вчера вечером. Утром вчера шла на работу под запах жиркомбината. Но надо сказать, что воздух стал чище. Уже неделю нет ежедневных блевотных выбросов от технониколи и нмжк. И голова перестала болеть. Это около УГЖД.
Туапсин 20.06.2018 «ответить»
Им просто выдали предписание приостановить особо вонючие производства на время ЧМ.
Дед Маздай 27.12.2017 «ответить»
Вооще НМЖК еще бы нагнуть за падение цен на недвижимость из за вонищи.
Столько лет воняли и вдруг "исправились". ПРи чем отдали копейки за фильтры.
Штрафовать надо сертьезно за такие дела барыг. Зарубают миллиарды, а копейки на фильтры потратить жопятся. Полгорода провоняли. Впаивать сразу миллионов под сто. Не нравится - за город завод пусть выносят.
KWIRIN BREQUELENKAM 27.12.2017 «ответить»
В жители прилегающих микрорайонов долгие годы регулярно жаловались на резкий запах, который наполнял воздух.
Esyda 11.01.2018 «ответить»
Видимо что-то пошло не так.. Вчера, позавчера и в праздники в какой-то день вонял жирик.
jurok69 17.02.2018 «ответить»
16.02 Воняет.
Esyda 20.06.2018 «ответить»
Тема февральская, а запах как был, так и остался. Как так?
В-52 20.06.2018 «ответить»
Полторы недели назад был в Нижнем. В районе вокзала запах тошнотворный.
Big Muzzy 20.06.2018 «ответить»
Это непреодолимое видимо явление, как действующий вулкан например.
Я считаю, что ситуация в районе сормовского поворота с постоянной вонью это нарушение конституции РФ. Граждане РФ ИМЕЮТ ПРАВО НА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ, а жизнь в постоянной вони разве достойная ?
Так вот и фиг-то, что я живу около садика 1 мая, а вонь доносится регулярно. Вроде не вот рядом.
Greg-93 20.06.2018 «ответить»
Вообще-то рядом. Посмотрите на карту. Не более 1,5 км.
Ну должны же соблюдаться какие-то санитарные нормы по распространению запаха и выбросов. Радом куча детских учреждений, роддом, несколько больниц, сам парк 1 мая, где всегда много детей. МЖК конечно неприятно пахнет, но когда выброс от рубероидного з-да - это вообще ужас. Вчера вечером например.
По запаху норм нет. А какие именно вещества выбрасываются точно установить не могут. Или не хотят. Несмотря на то что номенклатура и плановый объем выбросов регулярно согласуется любым предприятием с минэкологии.
Подпольщики 20.06.2018 «ответить»
(долго думает что делать с полкило их маянезика, что вчера внезапно по дури купил..)
В-52 20.06.2018 «ответить»
Достаньте из холодильника помидоры, огурцы, лук, салат. Снимите с гвоздя толстую доску, вымойте все чисто. Помидоры режьте частей на шесть и складывайте горкой в хрустальную вазу. Нарежьте перцу красного мясистого, нашинкуйте луку репчатого, нашинкуйте салату, нашинкуйте капусты, нашинкуйте моркови, нарежьте огурчиков мелко, сложите все в вазу поверх помидор. Густо посолите. Залейте все это майонезом и начните перемешивать деревянной ложкой. И еще. Снизу поддевайте и вверх. Поливайте соком образовавшимся – и еще снизу и вверх.
Chiaroscuro 20.06.2018 «ответить»
и сразу потекли слюни. особливо от "перцу красного мясистого".
-Умеешь ты жить, Амвросий! (с)
Подпольщики 20.06.2018 «ответить»
А у меня перец на окне растёт. Правда пока не мясистый. Мясистым станет наверное к октябрю.
Не корысти ради, а просто развлекуха..
Chiaroscuro 20.06.2018 «ответить»
а у нас ради развлекухи лимон рос. мы его отращивали сильно и в чай потом.)
barsuk 20.06.2018 «ответить»
я не понимаю почему жители не подавали иски к нмжк, можно было суды завалить исками просто
Так попробуй докажи нашим судам, что жить на помойке противоестественно.
barsuk 20.06.2018 «ответить»
нормально доказывается, пятерочки на ура закрываются
Значит там жители мазохисты. Я лично уехал оттуда, продал квартиру в своё время и переехал в верхнюю часть.
Andrey Af 20.06.2018 «ответить»
И кто доказывал вредность сложной органики?
По результатам замеров экологической лаборатории превышения норм содержания вредных и опасных соединений в воздухе нет. Как тогда заваливать?
PS Я знаю еще более "страшный" случай в суде, когда затопило прорвавшимся канализационным дюкером дом (полностью подвал и первый этаж) на Стрелке- так вот там третий этаж был признан пригодным для проживания.
Явлинский 24 апреля в 22:27 «ответить»
Andrey Af писал(а)
Я знаю еще более "страшный" случай в суде, когда затопило прорвавшимся канализационным дюкером дом (полностью подвал и первый этаж) на Стрелке

весь город в курсе про этот случай
Ароматические вещества, содержащиеся в жирах ? Выходящий воздух очищается угольными фильтрами ? Это точно "технический директор" так сказал ? Тогда я не удивляюсь, почему на ННМЖК так долго не могут справиться с вонью...
ru.wikipedia.org/wiki/Ароматичность
сайт фирмы "Иматек" : www.imatek-filter.ru
А точно не журналисты так переписали?
Активированный уголь и химический фильтр тоже имеют селективность по соединениям, а при больших потоках тем более. К тому же кто сказал, что там всё заменяется без доведения до насыщения?
При больших потоках сорбционное оборудование не используется. Термокатализ или биофильтра, в основном. А у них, как я понял, вообще ионообменные волокна. Фильтрополотно.
Так дешевле.
Ну да... Предыдушая высокотехнологичная хрень на основе кактусов, установленная в 2011 году, видать не окупилась...
nntv.tv/?id=53379
2011г.пишут, что вонь последние 2 десятилетия, то то мне помниться, что при СССР не пахло. Или завода еще не было? Или другая причина?
При СССР всё было другое...
ДимС 20.06.2018 «ответить»
При СССР, можно было с закрытыми глазами узнать, что подъезжаешь к "Металлургической". Последние 10 лет вонять стало меньше, и не каждый день.
fedor sidoroff 20.06.2018 «ответить»
Как жыть таперича....
alxumuk2 20.06.2018 «ответить»
дышать полной грудью. Но ртом.
storo 20.06.2018 «ответить»
Ногомяч закончится, запах вернется. Это временно запустили, чтобы непривыкшие иностранцы не обблевались от вони в районе вокзала.
Esyda 24 апреля в 22:14 «ответить»
Прошло два года.. вонь продолжается аж глаза ест сегодня. Рубероид воняет
Esyda 24 апреля в 22:16 «ответить»
Меняются мэры, губернаторы, а вонь остаётся... Одни обещания.
vp 24 апреля в 23:05 «ответить»
При соответствующей розе ветров ароматы НМЖК воняют и в нагорной части города :(
Технониколью не пахнет (или я не настолько различаю запахи).
Esyda 24 апреля в 23:16 «ответить»
Запахи разные. Ниже конечно блевотный, чем- то хоз.мыло напоминает. А рубероидный- нефтяной запах, запах гудрона, асфальта, что- то такое. И он более ядовитый, у меня от него приступ типа астмы начинается.
vp 26 апреля в 11:16 «ответить»
Я знаю разницу запахов, и на ТН был неоднократно (на производстве). :-)
В-52 24 апреля в 22:30 «ответить»
А прошлые выходные в Нижнем был - в районе Московского вокзала воняло как и прежде.
felex.root 25 апреля в 08:57 «ответить»
Так о чем и вопрос, местные принюхались уже просто
Slepoi 25 апреля в 10:36 «ответить»
хы, мне приезжий вчера говорит "ну и вонь у вас", я грю где? свежий ночной воздух!, он решил, что я его троллю
vladmir 25 апреля в 11:07 «ответить»
Давно было - приехали родственники, ох и шумно у вас тут, говорят, - я искренне тогда удивился и даже пытался уверять, что тихо. Ну а что, железяки не лязгают, поезда не ходят мимо.))
Esyda 25 апреля в 16:30 «ответить»
"Нижегородские депутаты попросили Госдуму ввести нормативы для запахов" - новость на яндексе. Наконец-то..
Esyda позавчера в 00:34 «ответить»
Жара и вонь, аж глаза слезятся.. по ночам воняют.
Новая тема