--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский предприниматель о спорте и олимпиаде

О городе (основной)
454
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
15.02.2018
Герман Князев:

Смотрю олимпиаду. У комментаторов снова претензии к МОКу и ко всем вокруг. А я хочу просто напомнить, что в нашем городе, где проживает почти 1,5 млн населения, и полгода зима, нет биатлонного стрельбища, нет профессиональных лыжных трасс с освещением, только любительские в лесопарковых зонах, восемь лет назад разломали трамплин, да так и не построили новый, на весь город два ледовых дворца, где чтобы посещать секцию хоккея или фигурного катания надо возить ребёнка либо к шести утра, либо к девяти вечера. Я уж не говорю про отсутствие трасс и стадионов для лыжного фристайла, модного среди молодежи сноуборда со всеми его хафпайпами , биг-эйрами и слоупстайлами.
И да, у нас так же нет трассы для санного спорта и бобслея, нет стадионов для шорт-трека и кёрлинга.
И да, сейчас мне накидают ссылок как вождь построил чудо стадионы в Сочи, санную трассу в подмосковье , а биатлоном можно заниматься в мордовии, в ленинградской области, на Алтае , в Новосибирске , где-то под Рязанью и конечно в Тюмени. Это может и так, и я знаю, что для сборных команд страны строятся базы, только они почему-то больше тренируются за границей. Но я сейчас про свой Нижний Новгород и про массовый спорт.

www.facebook.com/knyazevgerman/posts/1520252458094107
Прочитал имя и фамилию и дальше читать не стал.Автору минус.
Old voron
15.02.2018
Стрельбища нет, но зато, есть старое, 2 ....е, у...ще.:)
какие старые слова..но,как кружится голова..
У меня нет столько слов..
Согласна с Вами!
Последние 15 лет все деньги только на спорт и идут. Понастроено больше чем нужно. Куда уж больше!
serzenit
15.02.2018
Сукини Сан писал(а)
Понастроено больше чем нужно.

Чего понастроено и для кого), говорят же:
чтобы посещать секцию хоккея или фигурного катания надо возить ребёнка либо к шести утра, либо к девяти вечера.
И? Это проблема что ли? В остальное время и не проедешь из за пробок
user01
15.02.2018
Сукини Сан писал(а)
Это проблема что ли?


Да. Это проблема. Особенно для школьников, которым нужно нормально учиться, развиваться и спать.

Мне, взрослому человеку, к 7 утра в бассейн или в спортзал ехать тяжело, а в 22 уже надо дома быть и спать собираться.

Школьники должны заниматься физкультурой днем. И бесплатно. А разные пузатые дядьки в хоккей пусть реально в ночной лиге играют, а не в дневной.
Goga
15.02.2018
Это не проблема. Все детство подъем был в 5 утра, с 6 до 9 тремя, потом на учебу, потом опять треня. И ничего живой. Спорт дело такое, комфортным бывает только минут 5-7, когда награждают.
user01
15.02.2018
serzenit писал(а)
чтобы посещать секцию хоккея или фигурного катания надо возить ребёнка либо к шести утра, либо к девяти вечера.


А в остальное время кем лед занят?
Я просто, например, хожу в бассейн, который спортклуб арендует у СДЮШОР. Так там явно видны приоритеты: с 7:00 до 8:30 - посетители клуба, с 8:30 до 10:00 - спортсмены и школьники, с 10:00 до 13:00 - посетители клуба, с 13:00 до 18:45 - спортсмены и школьники. С 18:45 до 23:00 - посетители клуба.

Если в НН лед отдают в коммерческую аренду с 7 утра до 8 вечера - это, конечно, жесть.
ЕОЕ
16.02.2018
Школьники в первую смену учатся, может по этому дневной лед - в аренде. на счет рано вставать детям - на глазах был живой пример - мама с сыном-фигуристом. По каким то причинам ездили из Нижнего в кстовский ФОК, вставали аж в 4 утра. Но днем она его укладывала спать. Там совсем другой режим был, но и знали - для чего. Так что в спорте - свои правила. Рядом с домом - фОК - постоянно вижу деток с хоккейной аммуницией - значит, ходят все же. Дочка взрослая ходит по выходным в ФОК на массовые катания, но вечером - с 20-00. В остальное время - фигуристы-хоккеисты. А так, судя по всему - льда не хватает. В РИО лед периодически занят арендаторами-фигуристами. В прошлом году на Ледке - уж как его ругали, а и то были арендаторы. но в выходные - только с раннего утра, а в 9 или в 10(не помню - со скольки там начинались катания - уже народ шел, в тч и я. Теперь Ледка нет. Кому от этого лучше? Разве только ближайшему ФОКу, у него на массовые катания народу больше приходит. И, видимо, фигуристы арендуют лед везде, где только можно. А желание заработать у владельцев льда ни куда не делось. Наше новое руководство области так вообще считает, что фоки не нужно строить, у области теперь другие приоритеты. Так что теперь вряд ли чего дождемся
Смешно!!!
Деньги у нас идут на войну..но не на спорт!!
Высер от предпринимателя - по другому не могу оценить. В Париже тоже нет всего перечисленного. Профессиональный спорт не нужно путать с любительским. Народ в НН с удовольствием и на лыжах катается, и на коньках со сноубордами.
anso писал(а)
Герман Князев
писал

"Да, я как и миллионы болельщиков обожаю переживать за наших биатлонистов, лыжников, хоккеистов и искренне радуюсь когда побеждают спортсмены именно моей страны - так устроена природа спортивного азарта.
А вот что удивляет - это радость и потирание ручек теми кто мечтает, чтобы у нас не проходили никакие спортивные состязания мирового уровня. Вот в футбол пускают играют мол в Барселоне, Манчестере и Париже, а у нас не, нам не надо, ни стадионов, ни чемпионатов. А на лыжах пускай бегают и катаются исключительно в Норвегии и в Альпах ? А в хоккей лишь бы где только не у нас ?
Будем жить по принципу: у нас своё чудище- поэтому и большого спорта нам нафиг не надо ?"


Ему уже поздно трусы надевать, так пусть он хотя бы крестик снимет
Tom-Cat
15.02.2018
Главное, чтобы было, где шашлычок пожарить. А спортом пусть спортсмены занимаются.
anso писал(а)
Нижегородский ПРЕДПРИниматель

...ну и что же он ПРЕДПРИнял? вот лично? вот чтобы в тему?...
построил? расчистил? облагородил? профинансировал?...
ALEX GRIFFIN писал(а)
anso писал(а) <br> Нижегородский ПРЕДПРИниматель
<br> ...ну и что же он ПРЕДПРИнял? вот лично? вот чтобы в тему?... <br> построил? расчистил? облагородил? профинансировал?... ...

а он был обязан?
оптекарь он. чудом выжил от покушения первой жаны, теперича отходит помаленьку, но продукцию потреблят судя по всему
anso
16.02.2018
Аптеки.
mmartin
15.02.2018
anso писал(а)
я сейчас про свой Нижний Новгород и про массовый спорт.

которому совсем не надо " биатлонного стрельбища, нет профессиональных лыжных трасс с освещением", к примеру
mmartin писал(а)
anso писал(а) <br> я сейчас про свой Нижний Новгород и про массовый спорт.
<br> которому совсем не надо " биатлонного стрельбища, нет профессиональных лыжных трасс с освещением", к примеру ...

еще раз - рядовой предприниматель озвучил проблему, он всем обязан что-ли строить эти обхекты, их содержать и прочее?
mmartin
15.02.2018
да бога ради. озвучить проблему тоже хорошее дело. любой местный фтыкатель, не напрягая мозг, на одном мозжечке озвучит сотни две проблем в диапазоне от "соседи сверху шумят после полуночи" до "космический мусор это очень плохо, срочно надо принять меры".
я лишь обратил внимание на нестыковки в озвучке
mmartin писал(а)
да бога ради. озвучить проблему тоже хорошее дело. любой местный фтыкатель, не напрягая мозг, на одном мозжечке озвучит сотни две проблем в диапазоне от "соседи сверху шумят после полуночи" до "космический мусор это очень плохо, ...

что сказать то хотел?
mmartin
16.02.2018
:)
1) человек радеет о массовом спорте, но хочет биатлонное стрельбище.
2) биатлон вроде не очень массовый спорт.
у нас видимо скоро станет массовым..после пробежке по городу..по льду
Зачем нам столько профессиональных лыжных трасс? От того, что у нас появилось ещё несколько стадионов то Россия уже скоро станет чемпионами мира? Может хватит уже плодить в России спортсменов, певцов, танцоров, силовиков и чинуш при тотальном дефиците квалифицированных инженеров, программистов, просто рабочих.
зачем вам инженер, у вас же муж акробат
Ну не клоун же, как вы.
Ходят слухи,что под личиной акробатки тут сидит сам 49-й....
Сам себе муж тогда - тоже вариант
Дотянул все таки хобот видать
скорей 49 это волков, судя по искрометному юмору и упертости.
все есть, вышел с подъезду и катись куда хошь
Какая сила духа!..вот и я качусь каждый день..ну возьмите меня на Лемпиаду..я там буду первой по преодолению препятствий ходьбы без правил..
Чо!!?
Нет такой?..а уже пора ввести в список Олимпийских игр!
Я точно Победю!
Нет преград для патриотов.
чой-то.. у нас в городе есть сплошной каток!
Тренируйся!
Тут тебе и каток.. и фристайл..Вообщем полный экстремал..только поспевай на Олимпиаду попасть..
сейчас Герман договорится до того, что ему еще налоги поднимут и будут пилить его же бабки на создании массового спорта в НН
antidot
16.02.2018
GreatCornholio писал(а)
на создании массового спорта в НН

Что такое массовый спорт ? Когда массы им будут заниматься ? У нас что, уже стойло отменили чтоли ?
antidot
16.02.2018
anso писал(а)
где проживает почти 1,5 млн населения, и полгода зима

Ну прям полгода ! Снег выпадает после 15 января и сходит где-то в 15 числах апреля.
В октябре, ноябре, декабре - морозы до -30 с миниумом снега или вообще без такового могут запросто чередоваться с оттепелями до +7, когда снег везде, даже в лесу сходит до самой земли - погода крайне нестабильна !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26