--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский солдат-контрактник погиб в Сирии    - обсуждение новости

Новости
74
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
07.03.2017
Нижегородский солдат-контрактник погиб в Cирии в районе города Пальмира. По данным Министерства обороны, произошло это при отражении попытки прорыва группы боевиков на позиции сирийских войск, где находились и российские военные советники.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Зачем это тут? Разве не нарушение закона, который недавно приняли о засекречивании военных потерь? Народ должен знать, что потерь у РА в Сирии нет.
opeth
07.03.2017
по юродствовать хочешь, иль так новость донести?
PutiNN
07.03.2017
Зато теперь его женщине выплатят миллионы за потерю кормильца, чего ей и надо было
dima5643
07.03.2017
фу, как не красиво
Н111
07.03.2017
-1 ...
да, там компенсации очень неплохие.
Неплохие - это сколько?
100 тыс. долларов, около 6 млн.руб. Обычный россиянин такую сумму копит очень долго. Такие же суммы (по 5,8 млн) выплатили и родственникам омских призывников, на которых обрушилась казарма. Не сказать, что сумма компенсации фантастическая, но в провинции можно купить хорошую двухкомнатную квартиру, обставиться, упаковаться, приобрести кроссовер.
вот и хорошо, купят себе обновки.
BMW или сразу два
В России выгодно терять родственников в катастрофах и прочих неожиданностях. Как правило, родственники хорошо округляют своё имущество в таких случаях.
замечательно.
купят себе BMW или сразу два
vlad0711
07.03.2017
Квирин,а ты сумму то откуда знаешь? Мож погибал? ))) И еще,ты(уж извини за фамильярность) как то плохо о россиянах думаешь.
эти суммы вовсе не тайна. К тому же я вполне хорошо думаю о россиянах. Не хуже, чем о иных народах.
Н111
07.03.2017
это война ... а на войне всегда есть потери ...
Это не наша война, наши парни не должны там погибать.
Н111
07.03.2017
а какая наша? ... прошу привести пример...
Mapk
07.03.2017
Это когда на Россию кто то нападет, полагаю (вряд ли такие безумцы существуют в природе).
Пример - 22.06.1941
Н111
07.03.2017
только события начались раньше ...

и наши солдаты гибли уже раньше ... Испания, Финляндия, Польша, Прибалтика, Западные районы Украины и Белоруссии ...
22.06.1941 началась ВОВ ...
Mapk
07.03.2017
Вот видите, как вы быстро развенчали миф о миролюбивой внешней политике России.
Н111
07.03.2017
О, Боже! Я теперь попал в списки оппозиционеров?))) ...
Mapk
07.03.2017
Вы не патриот, как минимум.
Ибо если Россия где то воюет, значит она борется с врагом на дальних рубежах, малой кровью на чужой территории. Как в 1914, 1936, 1939, 1956, 1968, 1979, 2008, 2014 и тд годах.
Н111
07.03.2017
Не вам мне это указывать (про патриотизм), сам и не понаслышке знаю о событиях и в Нагорном Карабахе и в Таджикистане...
А войны шли постоянно ... и наши в них участвовали ... и не зря наши специалисты там были (и есть в некоторых государствах) ...
1956 год. Венгрия.
1962-1964 годы. Алжир.
1962-1969 годы. Йемен.
1968 год. Чехословакия.
1969 год. Граница с КНР.
1967, 1969, 1975-1979 годы. Мозамбик.
1975-1979 годы. Ангола.
1977-1979 годы. Сомали.
1990-1999 годы. Балканы. В этих войнах первоначально воевали только добровольцы. Однако после бомбардировок США на территорию Сербии ввели несколько батальонов ВДВ, которые совершили знаменитый <<бросок>> на аэродром Приштина и тем спасли его от захвата.
1992-1993 годы. Молдавия. Во время войны за Приднестровье .
1993-2008 годы. Грузия.
1991-2002 годы. Сьерра-Леоне.
1998-2000 годы. Эфиопия, Эритрея.
2008-2012 годы. Сомали. ВМФ РФ (в составе международных сил) участвовали в совместных операциях против пиратов Сомали.
ну и 2015 год. Сирия.

Источник: https://artpolitinfo.ru/24-v...oslednie-70-let/
sirokko
07.03.2017
Н111 писал(а)
. и не зря наши специалисты там были (и есть в некоторых государствах) ...

Египет забыл. 1970 год - "Война на истощение"
Н111
07.03.2017
тут не только Египет не указан ...
Никарагуа ... где были наши советники... , Куба ...
sirokko
07.03.2017
Возможно в Никарагуа наши специалисты и принимали участие в боевых действиях, то на Кубе войны не было. Мы ведь об участи наших специалистов в военных действиях за рубежом говорим? А в Египте наши спецы ПВО напрямую принимали участие в войне, как и в не упомянутом тобой Вьетнаме.
Н111
07.03.2017
на Кубе были наши советники ... которые обучали их командный состав ...
sirokko
07.03.2017
Н111 писал(а)
на Кубе были наши советники ... которые обучали их командный состав ... ...

Я это знаю, но говорю о том, что на Кубе не воевали.
Н111
07.03.2017
+ Лаос ...
Mapk
07.03.2017
Кстати да. На Даманском мы в кои то веки обороняли собственную территорию, покрошив там изРядно китайцев. Однако жертвы с нашей стороны были напрасными, ибо вскорости отдали земельку супостату.
А чо список не полный? Где Иран, Манчжурия?
Н111
07.03.2017
в Иране наших советников не было ... а вот в Ираке были ...
какой Ирак? я про предвоенные годы.
Н111
07.03.2017
а я уже про послевоенный период ...
изначально перечислялись события ДОвоенного периода.
Н111
07.03.2017
сначала... Да ... а потом уже начали всю нашу "мирную историю" вспоминать ...
vivat
07.03.2017
события на Дальнем Востоке
ВОВ сгодится?
Н111
07.03.2017
конечно ... это ВОВ ... кто скажет нет? ... НО нужно забежать вперёд ... и вспомнить историю ... а именно ... начало второй мировой войны ... и когда она закончилась и где ... и какие потери в личном составе были у нашей армии до ВОВ и после неё ...
Вообще он на эту войну поехал по собственному желанию, денежку заработать.
В шахтах вон тоже регулярно шахтеры гибнут. Но, почему-то, не слышно стонов "это не наш уголь, наши парни не должны там погибать".
Urbagan
07.03.2017
Полностью согласен. Хотя конечно безумно жаль погибших россиян и земля им пухом, но они туда едут в статусе контрактников, т.е. добровольно, оценив все риски и выгоды. Вот если бы туда срочников гнали - другое дело.
Именно так. Солдата жаль, родственникам сочувствие. Но это был его осознанный выбор.
Уголь наш, но наши парни не должны там погибать. Стон тебе причудился.
HumptyDumpty писал(а)
Уголь наш

Да ты чо, правда? Много ли у тебя угля?
Не меньше, чем у тебя Крыма.
Я где-то писал, что Крым мой? Еще раз - пробуйте пользоваться головой. Не только чтоб есть в неё.
buo
07.03.2017
HumptyDumpty писал(а)
наши парни не должны там погибать. ...

Это их выбор нанялся служить за деньги будь готов воевать и погибать там где укажет наниматель.
Плохо, что парни не нашли достойной работы, чтобы заработать деньги дома, а не податься в наёмники.
buo
07.03.2017
Всякие люди есть. Многие идут на контракт потому что руками и головой делать ничего не умеют, а грузчиками, землекопами или на другой неквалифицированной работе надрываться не хотят.
Справедливости ради, наёмникам гораздо лучше платят.
buo
07.03.2017
Вот туда и идут те кто не умеет и хочет работать.
vivat
07.03.2017
т.е. всякий наёмный военный, в первую очередь офицер и генерал, есть люди не нашедшие достойной работы...
Суворов и прочие Мак Артуры с вами мало согласны
:-)
За наёмничество даже статья в УК РФ есть, если чо. Не пытайся сюда кадровых офицеров притянуть.
vivat
07.03.2017
т.е. кадровый офицер не работает за деньги
как и водитель самосвала или директор автосалона
Ты совсем тупой какой-то. Я тебе предлагаю не равнять кадровых офицеров с наёмниками, а ты всё равно пытаешься это делать.
vivat
07.03.2017
контрактник - наёмник?
офицер подписывает контракт?
т.е. государство не может нанять офицера на работу...
только рядовых и сержантов с прапорами...
вот такая закавыка получается
а как же британская армия, американская и прочие?

контрактника, в том числе и офицера и генерала, нанимает государство
ну а наёмника...
в том числе и государство, но уже не как гос.служащего
buo
07.03.2017
Не путайте пушечное мясо--рядовых наемников с офицерьём. Насколько я знаю чтобы стать офицером надо учиться и перед поступлением в учебное заведение сдать экзамены и конкурс там немаленький, ну по крайней мере раньше был, как сейчас не знаю. И вот те кто не прошёл по конкурсу и не смог устроиться на гражданке и идут в наёмники.
vivat
08.03.2017
т.е. есть ещё и обычное быдло после школы и есть редкие и дорогие инженеры
которых не стоит путать с ....

а конкурсы разные
по крайней мере и в ВУЗы раньше были
из моих одноклассников кто поступал в училища поступили все
или почти все
buo
08.03.2017
Что за дурь пишете. Неужели сложно понять разницу между офицерами, прошедшими соответствующий отбор и обучение и людьми которые в силу своих умственных способностей и отсутствия, или не желания их получать, умения делать что либо руками подались в наёмники.
Хотя и среди офицерья много всякого сброда, но попадаются и очень грамотные приятные люди, но вот из опыта моего личного общения с бывшими и действующими офицерами могу сказать что адекватными из 10 можно назвать двоих троих, но это наверно издержки профессии ведь в процессе обучения и службы им вдолбили в головы что получив приказ надо думать не что за приказ им дали а как его выполнить.
vivat
08.03.2017
вы, извиняюсь, в каком полку служили? :-)
хотя...
может вы расскажете о том как сложна работа сантехника или слесаря по ремонту электро-бензо-интсрумента?
кстати...
вряд ли механик-водитель САУ сравнится в квалификации с водителем асфальтоукладочной гусеничной машины
:-)
HumptyDumpty писал(а)
не нашли достойной работы

Т.е. работа воина - недостойная?
Достойную работу в Уголовный кодекс РФ не вносят, прикинь!
Как давно служба по контракту попала в уголовный кодекс? у нас 400000 человек ходят под статьёй в армии, реально?
Вы когда что-то пишите - пытайтесь использовать голову.
Не тупи. Не служба по контракту, а наёмничество. Службу по контракту ты зачем-то пытаешься за уши притянуть, но не можешь.
Не тупи, наёмничество у нас не запрещено. Уголовно преследуется найм в зарубежные военные структуры.
Ты настолько тупой, что даже 359-ю статью УК РФ осмыслить не в состоянии? Печально...
ты хотя бы определение наёмничества осиль, грамотей-читатель.
vivat
07.03.2017
у них, видать, только юнкера достойны уважения
потому как служат и денег и прочей фигни касаться брезгуют
Юнкера ж вроде служили за зарплату?
vivat
08.03.2017
ну...
как бы...
всем хочется "элит" :-))
B@zuka
07.03.2017
Земля пухом войну... жене сил пережить это горе..
Есть же тема уже, со вчерашнего дня!
www.nn.ru/community/gorod/ma...etsnazovtsa.html
Н111
07.03.2017
эту тему создали новостийщики (Парень НиНо) ... теперь это нормально ... раньше модераторы подчищали "дублёров", а теперь банят за то, что ВЫ указываете им на это ...

п.с. на всякий случай напоминаю... что есть
Статья 29. Конституции РФ: Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
и в этой ст. есть пункт No5 ...
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод
Статья 10

1. Каждый человек имеет право на свободу выражения своего мнения. Это право включает свободу придерживаться своего мнения, получать и распространять информацию и идеи без вмешательства со стороны государственных органов и независимо от государственных границ. Эта статья не препятствует государствам вводить лицензирование радиовещательных, телевизионных или кинематографических предприятий.

2. Осуществление этих свобод, налагающее обязанности и ответственность, может быть сопряжено с формальностями, условиями, ограничениями или штрафными санкциями, предусмотренными законом и необходимыми в демократическом обществе в интересах государственной безопасности, территориальной целостности или общественного спокойствия, в целях предотвращения беспорядков и преступности, защиты здоровья и нравственности, защиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения информации, полученной конфиденциально, или обеспечения авторитета и беспристрастности правосудия.
Mati
07.03.2017
Не вносите смуту. Особенно про баны.
Темы-дублеры подчищаются, но у тем "новостийщиков" всегда был приоритет.
Если вы создаете аналогичную тему после темы новостийщика, она будет закрыта. Если перед темой новостийщика, то на форуме будет две аналогичные темы.
Н111
07.03.2017
А кто решает, что я вношу смуту?
Я просто высказываю своё мнение...
И почему одним можно "приоритет", а другим нет ...? ...
Вы, сами, своим постом ... родили... кучу законных вопросов...
Спасибо! ...
в первой теме я выложил не полный список погибших ВСРФ с февраля по март 2017 года
но весь список удалили (почистили) что бы народ не видел.
Очень здорово! вот тебе и цензура
Mati
07.03.2017
Я считаю, что вы вносите смуту.
И это тоже высказывание своего мнения
Потому что у журналистов сайта - приоритет. Что весьма логично. Просто запомните это.
Не вижу тут никакой кучи вопросов.

п.с. на всякий случай напоминаю... что есть ((с):
На форуме запрещено обсуждение редакторской политики сайта - www.nn.ru/official/forumrules/
А если у вас появилась куча вопросов, вы всегда можете обратиться за разъяснением в офис. Телефоны указаны внизу каждой страницы.
Так что предлагаю закончить с оффтопом здесь и вернуться к обсуждению самой темы.

Спасибо.
Н111
07.03.2017
Я всё понял ...))) ...
Mati
07.03.2017
ок *drink*
Н111
07.03.2017
*drink*
я не против ...
SergN
07.03.2017
Жаль парня. Соболезнования жене и всем родным и близким. Но ключевое слово здесь "контрактник", он знал куда ехал и оценивал все риски.
Земля ему пухом.
buo
07.03.2017
chastener писал(а)
Зачем это тут?

Ну хотя бы затем что желающие подзаработать в вооружённых силах понимали что возможно деньги им больше могут не понадобиться.
Контрактники должны понимать что им платят за то что они могут погибнуть в любую минуту.
и чо
за бабками едут...наемники
ни капли сожаления
AlexeyNi
07.03.2017
По человечески жаль... его семью... А так, военщина продолжает рулить((

"Война - такое же наказание тому, кто его исполняет, как и тому, кто от него страдает." Томас Джефферсон
Тут основной вопрос, почему этот парень попёрся туда. Потому, что нормальной работы за нормальные деньги для жизни семьи в его регионе нет.
За пределами Москвы и Питера-Уренгоя зарплата в 30 тыр. ($500) уже хорошая. а в деревнях-городках и 15 тыр. ($250) за радость.
Эти войны -- Сирия, Украина... нужны для оправдания экономической ЖОПЫ, в которую нашу страну завел путинизм.
И эта жопа пожирает наших сограждан.
Тем не менее, его туда никто не гнал. И это был его осознанный выбор.
Погиб - значит исполнил свой долг.
vivat
07.03.2017
т.е. профессия военного не достойна приличного человека...
С чего такой вывод из моего поста? Почётная профессия. Только он мог служить дома, но получать вдвойне-втройне меньше чем там. А в случае нападения на РФ защищать её, как и все мы.
vivat
07.03.2017
он не подневольник-призывник
он пошул работать в армию
как и граждане США, британии и прочих

и как профессионал обязан выполнять свою работу там, где скажет наниматель
или нет?
Я не знаком с его Контрактом, но поскольку официально Россия в Сирии не воюет, думаю, он был вправе отказаться и никуда не ехать.
Neo202
07.03.2017
ШёлМимо писал(а)
Я не знаком с его Контрактом, но поскольку официально Россия в Сирии не воюет, думаю, он был вправе отказаться и никуда не ехать. ...
1) Если вы не знакомы с его контрактом - не надо ваших комментариев по его поводу, ибо -вы некомпетентны...;
2) Официально Гос. органами и представителями РФ и ВС РФ сообщалось УЖЕ Неоднократно -что наши силы и средства ВС РФ находятся в Сирии по ОФИЦИАЛЬНОМУ приглашению Государственных органов и Правительства Сирии, и выполняют там военно -техническую помощь, а также участвуют в контр-террористических операциях, разминированию и т. д. и т.п. В том числе -по уничтожению террористов. В том числе - ВКС РФ, и спец. подразделения ВС РФ...;
О чём имеются должные договора, соотвествующие международным нормам;

3) / Russian SOF operating in Syria

https://www.youtube.com/watch?v=HNQ5STPZ6aE

https://www.youtube.com/watch?v=9HY5FqB32Lo

https://www.youtube.com/watch?v=vqhwH5W6DIc
bearmik
07.03.2017
Сидят кухарки и кудахчут о внешней политике: наша это война или не наша, должен он был туда ехать или нет. Ржачные клоуны.
kangaroo
07.03.2017
Правильно говорите, господин старший лакей, не холопье это дело..
"война всё спишет-бабы нарожают!"
пока вас не коснётся-вы не поймёте-в какой мы жопе.пока у вас в семье не начнут погибать мужья-братья-дети,вы будете радоваться крымнаш.вова-президент.вы заслуживаете то,что выбрали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов