--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородского активиста Поднебесного задержали для психиатрического освидетельствования

О городе (основной)
4316
349
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rama-33
08.10.2021
Нижегородского активиста Алексея Поднебесного задержали сотрудники правоохранительных органов для психиатрического освидетельствования. Поднебесный подтвердил это в личном общении с "Репортёром-НН". Причина, по всей видимости, одинаковая - высказывания обоих нижегородцев в соцсетях.


Подробности - здесь
reporter-nn.ru/%D1%80%D0%B5%...OsTMW_beHwa4W_uQ
horntail
08.10.2021
Можно было просто посмотреть его посты здесь и сделать однозначные выводы...
Какие "замечательные" были у него сексуальные мечты... :-)
ну из контекста дёргаешь...
Не волнуйтесь, "кому надо" принесут полный архив, со всем контекстом без выдёргиваний. *yes*
не умею волноваться.
а причину ареста, должны сразу сообщать.
Сразу. Как только вылечится, - так сразу! :-)
твоя мания преследования волнуется?
"Бывший следователь прокуратуры Нижегородской области Алексей Поднебесный"

спасибо - поплакал....
И ещё: а у нас поехавши0х (да и диагоноз где?) уже целое фсб берёт?
Странноватенько...
Ну, если человек пишет в Интернете сообщения, которые могут быть расценены как оправдание экстремизма, то им вполне может заинтересоваться ФСБ. И вовсе необязательно, чтобы при этом у того человека был какой-нибудь диагноз.
неа.
pover.su
09.10.2021

Штейнман
писал(а)
И вовсе необязательно, чтобы при этом у того человека был какой-нибудь диагноз.

:)
доработают. не переживайте. но наградят не васс, а более не причастных даже к этому "великому очищению" от "врагов режима".
pover.su писал(а)
но наградят не вас

А я не претендую... :-)
"Бывший следователь прокуратуры" - ниприкаснавенин!
ты его поклонник что ли или феминистка?)
Можете считать, что поклонник. :-D
а что с ним не так?
все было нормально, пока стрим из Швейцарии не сделал
www.youtube.com/watch?v=hRmfYoAram0
за вертикалку повязали?)
признаюсь честно. Все полтора часа не осилил.
Но там есть смешной момент, когда он зовет кремлеботов, которые в интернетах в каждой теме нам рассказывают что швейцария теперь новое Зарядье. Почему мол их в реальном парке не видно. И никто не подходит к невольным нижегородцам и не переубеждает их.
Похоже сам себе их и накликал
antidot
08.10.2021
rama-33 писал(а)
Нижегородского активиста Алексея Поднебесного задержали сотрудники правоохранительных органов для психиатрического освидетельствования.
Давно пора. Мужику 40 лет, а такую дичь творит и озвучивает.
высказывания обоих
А второй-то кто ?
rama-33
08.10.2021
antidot писал(а)
А второй-то кто ?

по факту второго нет. Второй просто сделал репост Поднебесного, и про него подумали, что его тоже в дурку везут:))
Уфф как камень с души упал. Думала, что второй-это Штейнман
СМУ-1
08.10.2021
да уж проверили бы и штеймана заодно тогда
mkv
08.10.2021
Так он его и задержал :-)
Сама ты Штейнман! *rofl*
В-52
08.10.2021
И тебя вылечат, не дрейфь ордынец
В-52
09.10.2021
В-52 забрался на люстру и раскачивается...
СМУ-1
09.10.2021
у Линдгрен в книжке детская паровая машина была, а не люстра
и она там взорвалась
прикинь
Данунафиг. Я объект не вашего обожания. У меня уже и справка есть)
pover.su
09.10.2021
бенина мама писал(а)
Уфф как камень с души упал. Думала, что второй-это Штейнман ...

не, он на бюджетном финансировании - это его работа, поэтому ему ничего не будет - и за большее.
:)
Да он и не скрывает, в принципе. Те, кто читал, выложенные им на НП "архивы", не могли не сделать для себя определённых выводов
BCT
08.10.2021
У нас зачастую реальных то психов идентифицировать медицина не может.. а тут такой неординарный случай..))
На мой взгляд, он не совсем нормальный, но не с отклонениями в области психиатрии... это исключительно мое субъективное мнение. На его взгляд ненормальным могу выглядеть я..))
TiliTam
08.10.2021
BCT писал(а)
он не совсем нормальный,

Совсем нормальных не существует)
BCT
08.10.2021
это точно..))
Это любой Зигмунд Фрейд подтвердит..))
7aladin
08.10.2021
Тут всех скоро переловят, останется только орда.
BCT
08.10.2021
Да... Совсем запугали народ.
7aladin
08.10.2021
Кто-то не хочет остаться в одиночестве, либо надеется, что не догонят.
SphinX
08.10.2021
Точно. Не бывает людей здоровых, бывают только недообследованные.
этого особо обследовать не надо
ваш коллега по авторским темам?
BCT писал(а)
На его взгляд ненормальным могу выглядеть я..))

С точки зрения психов так и есть - мы вокруг все ненормальные )
Отчасти согласен. Человек с резко и неоправданно завышенным ЧСВ. Можно ли считать аналогичное у многих персонажей этого форума и, например, у недавно выпущенного узника "психологическим отклонением" ? Даже если и отклонение, то удары судьбы порой именно таких и лечат в первую очередь.
pover.su
09.10.2021

Публицыст
писал(а)
Человек с резко и неоправданно завышенным ЧСВ.

:(
просто с низким уровнем социального понимания и юридического восприятия (даже для не юриста и не практики прокуратуры), он просто думал что если косить под дурака - то уж в дурку то точно не попадет, а в стране дураков - какраз наоборот, и палку на нем, дурачке самоимитированном, срубили - и еще срубят, обвинив в том что дурак, ибо дуракам закон не писан (с).
:(
просто жалко таких, дурачков. в отличие от штейнманов - рубящих капусту и звезды не подобном, требующем лишь сострадания и таблеток по рецепту (хотя это не точно, не исключено что лечение все-таки обьективно показано в данном случае, но обеим тогда уж!).
При любых раскладах, обсуждать в сети подобную ситуацию, с упоминанием фамилии, некорректно. Как мне видится. Есть такое понятие-врачебная тайна. Чел ещё на пути к специалисту, а уже разного рода предположения и умозаключения. А потом удивляются, что люди самосжигаются.
VitOb
08.10.2021
Погодите. Этот человек сам добровольно сделал свою жизнь максимально публичной. Наверное ему это нравится.
Удивительно быстро произошло смещение понятий и их подмена. Помню добрые старые времена, когда попасть в разряд сплетников было постыдно. А теперь вона как

А ведь начиналось всё незаметно для общества:с познеровского моста, нагиевских Окон, незаметно приобретая более агрессивные формы реалити-шоу Дом 2, Давай поженимся, малаховская Стирка, гордоновское мужское и женское...
трындец тебе, россиюшка, ибо деградируем.

ну не русскую же берёзку и красное солнышко, с загрязнёнными полями и реками обсуждать. Хочется в чужую душу зубами впиться, да хлебнуть кровушки чужой, наблюдать душевный стрептиз. Уже не доставляют стрептизы с тушками человечьими
Ну и что. Это сублимативная замена реального общения, на которое становится все меньше времени и оно все чаще происходит через сети.
К тому же, этот персонаж явно сам хочет, очень хочет, чтобы его обсуждали, для чего и выкладывает провокационные ролики. Ну, это его форма самовыражения и реализации, его сублимация. А сплетни и раньше были, сейчас есть и всегда будут. Сейчас это зачастую является частью пиара.
VitOb
08.10.2021
Да уж. Довели либеральные ценности российский народ. Жуткое зрелище.
Логика какая-то уж извилистая :-D

Человек выставил в окно свою голую жопу, те кто увидели, так и сказали - О! Голая жопа!
И оказывается, что виноват не тот, кто выставил напоказ свою жопу, а те кто назвали очевидное прямым текстом! =-O

Поднебесный _сам_ рассказывал и про свои зубы, и про то что бабы ему не дают, и ещё что-то подобное, а оказывается что это всё сплетники про него придумали!?
И по совокупности его поступков возникает вполне логичное предположение о некоторых проблемах с ментальны здоровьем.
бенина мама писал(а)
Чел ещё на пути к специалисту, а уже разного рода предположения и умозаключения. А потом удивляются, что люди самосжигаются.

Вы про Славину? Вот наш Лёшенька на ней оттоптался после её самосожжения. -------->
Люди не совершенны, вам ли это не знать, Штейнман? Вы вот даже не женились, возможно, именно поэтому.

Вот реально интересно, какие эмоции вы хотели у меня вызвать этим комментарием? Какое направление вы хотели задать ходу моих мыслей?

Я, видя на пути говно, стараюсь обойти его. Не испытываю необходимости подносить его к носу, изучать, тем более не считаю нужным брать его в руки и тыкать в нос всем, чтобы доказать, что оно говно
.
Сострадание оно или есть, или его нет. Я не знаю, кто и в какой момент его закладывает человеку в голову, и по какому принципу выбор происходит.
бенина мама писал(а)
Люди не совершенны, вам ли это не знать, Штейнман? Вы вот даже не женились

Просто я считал и считаю, что штамп в паспорте - это не самое главное в жизни. Кстати, у меня это потомственное, наследственное. Я довольно хорошо знаю историю моей семьи. Один мой прадед родился в Эстонии от простой женщины, которая не состояла в браке. На таких женщин, рожавших детей вне брака, и на внебрачных детей в те времена (XIX век) обычно смотрели косо. Только вот родившегося ребёнка почему-то пришёл в церковь крестить шведский барон, которого официально записали крёстным. Тогда все всё поняли и заткнулись. Сын того моего прадеда, то есть мой дед, тоже не состоял в зарегистрированном браке с моей бабушкой, но это не помешало им родить мою маму. И когда родился я сам, мои мама и папа тоже не состояли в зарегистрированном браке, они поставили штамп в паспорта лишь полгода спустя, да и то лишь для того, чтобы иметь законные основания для улучшения своих жилищных условий. Так что, как видите, штамп не всегда имеет значение. :-)
Штейнман писал(а)
шведский барон


так и запишем - склонен к побегу...
бенина мама писал(а)
Я, видя на пути говно, стараюсь обойти его. Не испытываю необходимости подносить его к носу, изучать, тем более не считаю нужным брать его в руки и тыкать в нос всем, чтобы доказать, что оно говно

А мне тут с 2011 года довелось доказывать, что из себя представляет Лёшенька ПоднеБЕСный. Потому что многие тут думали, что он хороший, белый и пушистый.
Справедливости ради, судя по характеристиками, приведенным в тексте приговора суда, он действительно хороший человек. Только с башкой у него что-то... Про таких говорят - лучше бы пил.
Спектр писал(а)
судя по характеристиками, приведенным в тексте приговора суда, он действительно хороший человек

Он лучший! Просто во всём виноваты бабы! :-D
radikal.ru/video/FLnmh4NmXEm
Лёшенька вопит с 2:07 до 3:20:

"У меня есть медаль Лучшего Молодого Учёного, суки! У меня есть пять дипломов международных, всероссийских и региональных научных конкурсов! У меня есть 23 научные публикации в академических изданиях, суки! Этого нет даже у некоторых кандидатов наук, сколько есть у меня! Я Лучший! Молодой! Учёный! И любая баба должна просто при виде меня ложиться на спину и раздвигать ноги! Потому что она должна понимать, что я Лучший! У меня лучшие гены! У меня лучший мозг! Я абсолютно идеален во всём! Но эти твари, эти бабы, они (совокупляются) с алкашами, они (совокупляются) с дегенератами, они (совокупляются) с наркоманами, они делают всё что угодно, но не дают только Мне! Только Мне они не дают! Потому что я Лучший! И это доказывает, что бабы неспособны к половому отбору! Они неспособны! Они выбирают самых худших! Вот это истина! И я - это живая истина! Я живое доказательство! Я живое обвинение на трибунале против баб!" (Конец цитаты).

Интересно, всё это он расскажет психиатрам? :-)
pover.su
10.10.2021

Штейнман
писал(а)
А мне тут с 2011 года довелось доказывать, что из себя представляет Лёшенька ПоднеБЕСный. Потому что многие тут думали, что он хороший, белый и пушистый.

1. ну у вас то - хоть все положенное - получено, заслуженно? вот и славненько. надеюсь лешенька вам сниться - и вы знаете что от этого принимать - из не запрещенного.
2. да не судите вы людей по себе - никто о нем так не думал, это вас приучили что прокурорские это выше, а еще выше только с ул воробьева да судейские - а в реальной жизни...посмотрите статистику, открытую хотя бы - везде примерно одно, по процентам - и где я возьму вам других людей (с)/ВВП.
:)
/мы то знали, просто трогать такое - зашквар для не специализирующихся, хотя каюсь - со славиной - судились (мой дирехтор, но понимаю что им разницы нет - и если Иосилевич будет губером и/или поднебесный прокурором города - мне не в ментовской камере и не напротив универа придеться, и не 6 мес, как ему - на да буть что будет).
:(
Какой он скромный, однако... Я неиллюзорно впечатлён.
По поводу греха самоубийства - в православии были случаи канонизации самоубийц, которые лишили себя жизни, чтобы избежать большего греха. Ту же Евпраксию Рязанскую можно вспомнить.

Ну и... никто не может знать, кто куда попадёт. Желать можно много кому и много чего - но это ещё никого не сделало святым.
Так-то Голанд толковый специалист, он еще консультирует?
antidot
08.10.2021
Архипыч писал(а)
Так-то Голанд толковый специалист,

Да ? А тут пользователи писали, что к Голанду ни за что не пойдут, даже им за это заплатят )))
VitOb
08.10.2021
Наверное был уже личный неудачный опыт.
antidot
08.10.2021
VitOb писал(а)
Наверное был уже личный неудачный опыт.

Вон Голанд рассказывал как он вылечил какого-то некрофила Могил-Могилыча. А по-некоторым сведениям, поговаривают, что это был Москвин. И где он его вылечил ?
VitOb
08.10.2021
Чесслово я не в теме. Кто все эти люди.
Так же как и девчонку анорексичку, наверное. Хотя не отслеживала
Пишут что поправилась, работает юристом, всё нормально - дело уже к тридцатнику, дурь отошла;))
Кстати, при всём моём уважении к вундеркиндам (- а у девчонки золотая медаль была в школе и 2 красных диплома , Алтайский Госуниверситет) родителям бы за ними поглядывать в оба глаза, иначе за гордостью можно проблемы прозевать..
pronedra.ru/kak-vyglyadit-se...gina-578802.html
VitOb
08.10.2021
Нормально там уже не будет, здоровье подорвано на всю жизнь. Есть знакомая по молодости вытворившая с собой подобное, сейчас она и рада бы нормально питаться, но весь ливер больной.
Тот холанд -дно неадекватное.
анарексичку типа лечил.
и где она? - только дин из примеров.
Вроде только частная практика: возраст..
Но как специалист он фигура неодназначная.
Lisss
08.10.2021
Зачем ему освидетельствование? Без него не понятно?
antidot
08.10.2021
Lisss писал(а)
Зачем ему освидетельствование?

Ну надо как-то дифференцировать банальную психопатию от шизофрении.
mkv
08.10.2021
Совершенно всё понятно. Это травля организована феминистками, возможно не без помощи сотрудников ФСБ, которым больше заняться не чем.
Кстати жалоба на него, на которую ссылаются ( в том числе ) С очень любопытной группы в ВК под названием "Женская республика".
vk.com/wall-60098033_613049?...D1b_Z-6C4P8_Wtog
mkv
08.10.2021
Во-во, когда их за клевету арестовывать будут?
"Мужское государство", "Женская республика".... что-то мутные какие-то все паблики.
цитата оттуда "Простите, но я уже боюсь жить в своем городе с каждым днем все больше и больше.

Почему он после вуза одного направления поступил в вуз другого направления, никак не ответив за свою репутацию и действия?

Почему на него не обратят внимания прокуратура или органы внутренних дел?"

как по мне, автор этой цитаты сам психически нездоров или крайне туп..
Feanor
10.10.2021
Почему туп? Под действиями, возможно, имеется в виду "В круге втором". Вместо пожизненного ада здесь человек уедет в США или Западную Европу и забудет обо всем, как о страшном сне. Тем более медбрат там хорошие по нашим меркам деньги получает. Да понятно, в принципе, что это за паблик и кто там такие посты создает.
Видите ли, провинился перед ними.

Кстати, вполне рациональный план. + 1 в пользу адекватности.
туп, это про курицу автора поста.
это как джели местная, которой все и везде страшно.
да и деятель тот не особо умен с самопиаром своим, со сворой феминисток тягаться вздумал и прочие сомнительные заявления делать, судя по скринам в теме этой.

но, конечно, больше всего забавляет, как у некоторых местных(проплаченных?) подгорает от него, прямо отслеживают где он и чего написал и т.п.
мне вот вообще нет дела до него.
Feanor
10.10.2021
Так и я про "курицу".
mkv писал(а)
Совершенно всё понятно. Это травля организована феминистками, возможно не без помощи сотрудников ФСБ, которым больше заняться не чем. ...

Точно, ФСБ заранее внедрило своих агентов в число учащихся медицинского колледжа, куда Лёшенька поступил учиться на медбрата! (*сарказм*).

"Учащиеся колледжа рассказывают, что активист наводит ужас на всех студентов НМК своими высказываниями и постами в соцсетях про изнасилования и экстремизм.
Некоторые студентки, как рассказали нижегородцы NewsNN, уже жаловались, что активист ходит за ними, будто бы следит, и пугает их своим поведением". (Конец цитаты).
yandex.ru/turbo/newsnn.ru/s/...a0d9ae9bc437e964
mkv
08.10.2021
Просто прелестно, на дыбу его пока не расколется:
Однако с какой целью 41-летний мужчина пошел учиться в учреждение, где подавляющее большинство студентов -- девушки, пока непонятно.
Оттуда же.
Сообщается, что Лёшеньку подвергают пыткам! *crazy*
vk.com/skyandtruth?w=wall-190041096_22853
Lisss писал(а)
Зачем ему освидетельствование? Без него не понятно? ...

На учёт нужно поставить, однозначно. Возможно, вопрос с госпитализацией решить. Неадекватный человек, который собирает такую коллекцию (см. на снимке), вызывает определённые опасения.
всё разрешено: ножики, перцовка и газобалонный пистик.
Пермский стрелок имел разрешение на огнестрельное оружие.
да веткой с куста можно порешить.
mr.krabs
09.10.2021
Штейнман писал(а)
вызывает определённые опасения

У тебя пневма вызавыет опасения? А соплей тебя перешибешь?
Вы заметили на фотографии пневматический пистолет? Правда заметили? Он ведь там один. А ножички не заметили? Пять штук ножичков? Особенно тот ножичек, который второй слева? Это тот самый ножичек, которым Лёшенька десять лет назад поковырялся в брюхе у случайно встреченного им человека. Этот ножичек не вызывает у вас опасения?
Тот подлежал уничтожению согласно приговору суда. Но согласен, ножичков многовато.
Так то фото сделано задолго до тех событий 2011-2012 года, когда Лёшеньку привлекали к уголовной ответственности.

А вот это фото сделано через несколько лет после приговора. Как видим, Лёшенька по-прежнему любит носить с собой ножик-свинорез, даже спит с ним. ---------->
pover.su
10.10.2021
Спектр писал(а)
Тот подлежал уничтожению согласно приговору суда. Но согласен, ножичков многовато. ...

вы правда верите что лешенька ими кроме себя может кого повредить?
:)
/хотя конечно его упорство в достижении ложных целей - может и десяток уроков ножевого найдти - кто не побрезгует, и даже понять и запомнить...не, разберутся - кому положено(с) /им хотя бы платят за такоЭ, антиженское государственное, или как оно там у него...
Повредил же Ибрагимова. Сможет повторить. Возможно даже того, кому положено (с).
Lisss писал(а)
Зачем ему освидетельствование? Без него не понятно? ...

В общем-то, понятно.
vk.com/videos159693148?z=video-31980961_456249203%2Fpl_159693148_-2
Collins
10.10.2021
Ну съехала у человека кукуха, но ведь он полностью открыт миру всей своей больной и израненной душой. Будь он скрытым шизоидом, стал бы очередным Чикатило или пермским стрелком. А по факту от его тихого сумасшествия кроме него самого никто особо не страдает.

Правка: только что дослушал фрагмент передачи Мужское - Женское, приведенный ниже, до момента, где он описывает, что сделал бы с оппоненткой. Похоже, что я был неправ, насчет безобидности данного персонажа для окружающих.
VitOb
10.10.2021
Очень понимаю обеспокоенных родителей его одногрупниц.
Feanor
10.10.2021
Collins писал(а)
Правка: только что дослушал фрагмент передачи Мужское - Женское, приведенный ниже, до момента, где он описывает, что сделал бы с оппоненткой. Похоже, что я был неправ, насчет безобидности данного персонажа для окружающих.


По результатам проверки в возбуждении уголовного дела было отказано (если вы про кишки). Если бы угроза была реальной, так бы не поступили. Кроме того, сам Алексей факт угрозы отрицал. Дальше не стал смотреть.
Неприятно это, конечно, все, но не повод упекать кого-то в психушку.
Всем дается разная внешность, остальные качества. Как говорят, если перед тобой закрываются одни двери - открываются другие. Надо просто это понять, это же такие возможности для внутреннего роста. Не нужно озлобляться на весь мир. Или потрудиться - и открыть недоступные когда-то, тоже возможно.
Collins
10.10.2021
Ну да, остаётся только жалеть и прощать. По крайней мере до того момента пока депрессивная фаза не сменится маниакальной.
mik-mak
08.10.2021
Хмм..
rama-33 писал(а)
высказывания обоих нижегородцев в соцсетях

"Обоих" это кого?
Алексея Поднебесного и .. Кто второй персонаж? %)
rama-33
08.10.2021
Александр Осипенко, но его не забирали
и его альтер эго :-)
pover.su
09.10.2021
mik-mak писал(а)
...
"Обоих" это кого?
Алексея Поднебесного и .. Кто второй персонаж? %) ...

:)
ШТЕЙНМАНА же, они вместе - и в одну палату, под стекло и камеры - вот будет битва то, режимного пса и заблудшей овечки из прокурорских, аха.
:)
mik-mak писал(а)
Кто второй персонаж?

эго новый продюссер? Понятно, что что это тайные кукловоды заставляют нездорового человека дергаться как марионетка на потеху злобной толпе, что твоя Гретта Тумблер
А что со старым стало, страшно вспомнить
https://www.nn.ru/~camin?MFID=114343&IID=3576503
pover.su
10.10.2021
Внутренний Психиатр писал(а)
mik-mak писал(а)
Кто второй персонаж?
...

мыся не трогай, он безобидный (с).
:)
Чья цитата? уж не Ослевича ли.
ГТ расскажите. Этот безобидный подговорил Поднебесного пожаловаться на Костика в прокуратуру. В результате те проводили проверку, от деятельности ГТ на ннюре
Pingvin
08.10.2021
Как то так, да...
16ninelll
08.10.2021
Вряд ли вылечат?!
Мадам, ему ещё диагноз не поставили. А вы уже о лечении беспокоитесь. Фонд ещё начните создавать.
"Фонд" уже был в некотором роде, на лечение челюсти.
16ninelll
08.10.2021
С чего такие умозаключения?Вы его лечащий психиатр?
antidot
08.10.2021
странно что не от Штейнмана тема :)
BCT
08.10.2021
кто раньше встал, того и тапки..))
я бы тут сказал - кто раньше надел халат, тот и доктор :)
horntail
08.10.2021
Не бровь, а в глаз, как говорится.
Блин, а я сегодня весь день в Интернет не заходил... *facepalm*
Feanor
08.10.2021
"С ума сошел! Прошу покорно! Да невзначай! Да как проворно!"
А кто это, рассеажите?
VitOb
08.10.2021
Местный фрик, звезда ннру больной на всю голову. Сперва он просто был борцом за все хорошее против всего плохого (как он это видел), а после того как бабы перестали давать (ну не любят они таких) стал ещё и борцом с вагинофашизмом (это его термин).
СМУ-1
08.10.2021
а раньше бабы ему давали?
VitOb
08.10.2021
Даже жена была, если мне память не изменяет.
СМУ-1
08.10.2021
короче, я щетаю, что во всём виновата жена
(если она была)
VitOb
08.10.2021
Кукуха, улетевшая безвозвратно. Жене такого чуда памятник прижизненно ставить можно, как мученице.
СМУ-1
08.10.2021
а почему ты думаешь, что он сам не мученник?
даже если человек в таком негативном свете предстаёт, возможно он тоже заслуживает сострадания
VitOb
08.10.2021
Проблема в том, что мучает себя он сам. Только признаться себе в этом не может.
СМУ-1
08.10.2021
это самая страшная мука
VitOb
08.10.2021
Мужчины в белых халатах помогут.
СМУ-1
08.10.2021
какой же ты всё-таки бессердечный
второй штейман практически
почему же бессердечный? накормят его наконец вкусными таблетками, ему, глядишь и полегчает...
СМУ-1
08.10.2021
"не дай мне бог сойти с ума
VitOb
08.10.2021
Сюсюкаться можно долго, а лешенька будет продолжать катиться по наклонной плоскости, пока кого-нибудь не прирежет. Благо оружие думаю ему не дадут. Тут лечить уже надо, причем давно.
СМУ-1
08.10.2021
7на7 тут вроде психиатр?
пусть скажет чо-нибудь веское
Он вроде пырял уже кого то на озере правда отмазался тогда.
VitOb
08.10.2021
Тем более
mkv
08.10.2021
А вот кому лицо сломали, а он никого не пырял в ответ, Собянин 2 миллиона рублей посулил.
Офф;), я уточню, цитата из сегодняшних СМИ "поручил метрополитену выплатить", о как. - "Всем пива за счёт заведения"(С)
Апостол писал(а)
Он вроде пырял уже кого то на озере правда отмазался тогда.

Верно, получил тогда условный срок. Вот в Интернете официальная публикация приговора суда по тому делу:
sudact.ru/regular/doc/RCJFhwMNXpLd/
А вот другое решение суда, по другому, административному делу, об административном аресте за экстремизм:
sudact.ru/regular/doc/sU7E0SyqPCbN/
vava
08.10.2021
Дадут? :-D
VitOb
08.10.2021
Таблеточек же
VitOb писал(а)
Даже жена была, если мне память не изменяет. ...

Лёшенька о своей жене ----------------------------->
СМУ-1 писал(а)
а раньше бабы ему давали?

Судя по его собственным рассказам в Интернете, у него на протяжении всей жизни (сейчас ему 43 года) было не менее 7 женщин, в том числе жена, с которой он состоял в официальном браке на протяжении шести лет (с 2010 до 2016 год). При этом он мог иметь и больше женщин, но от некоторых он сам отказывался, о чём тоже сам рассказывал в Интернете. Вообще, это одно из самых главных его занятий, - рассказывать о себе, любимом.
VitOb писал(а)
...стал ещё и борцом с вагинофашизмом (это его термин). ...

супротифь вагинокапиталисток
VitOb
08.10.2021
За вагинолиберализм!
Коммунизм вообще-то.
VitOb
08.10.2021
Пардон, не знал что он коммунист.
Feanor
08.10.2021
Честный человек. Работал следователем в прокуратуре, написал художественную книгу "В круге втором", после занимался правозащитной деятельностью, в том числе выступал против уплотнительной застройки в НН. Неоднократно подвергался различным нападкам и провокациям. Например, получал дубинкой по спине ("Ты перешел дорогу серьезному человеку"), во время поездки на Светлояр был вынужден защищать свою жену от хулиганов - пырнул одного ножом. Суд вынес ему обвинительный приговор (ну, сами понимаете, обвинительный приговор в России такой обвинительный). Нападали на улице - ломали руку (потом лез какой-то гопник уже в больнице). Просто провоцировали на драку, чтобы попытаться возбудить уголовное дело. Жена не выдержала всего этого - ушла.
Есть и отрицательные черты: в последнее время выступает против так называемого "вагинокапитализма" - я не очень разбираюсь в этой теории, там у него видеоролики по ней часа на два каждый. Ну, в общем, довели человека.
Нашел выход, вроде: пошел учиться в медицинский колледж, на западе профессия медбрата востребована (можно отсюда свалить - "Я могу отсюда уехать?" ("Текст")). Так в психушечку отвезли.
antidot
08.10.2021
Feanor писал(а)
Честный человек

Скорее человек, с обостренным чувством справедливости.

Понятное дело, что борясь за справедливость так, как он ее понимает, он зачастую затрагивает интересы других членов общества, за что ему регулярно и прилетает.
кто довёл, судя по роликам его вагины довели :-)
VitOb
08.10.2021
Чего "всего этого" жена не выдержала?
Feanor писал(а)
Нападали на улице - ломали руку (потом лез какой-то гопник уже в больнице).

А Вы не знаете ли, - ему при этом было очень больно? :'(
Цып@
10.10.2021
Ну так дай ему. Хорошему человеку то
pover.su
10.10.2021

Feanor
писал(а)
во время поездки на Светлояр был вынужден защищать свою жену от хулиганов - пырнул одного ножом.

:(
1.почему не баллон с перцем - и почему хулиган был один - а он, юрист - его ножем?!
2. почему жена со скандалом - от такого рыцаря - свалила в итоге?
3. про медколледж и педофилов...ну эта, не пойман не вор конечно - но с учетом его антиженского государства (могу перевать, ибо не штейнман - не спец и не в теме их борьбы) какбы это себе такое...я бы не пускал его туда, даже ценой беззакония - риск всеж не оправдан.
:(
/на западе таких своих - более чем, даже без мигрантов .
Feanor
10.10.2021
Кстати, по его объяснению он вообще нож просто выставил перед собой. Я писал по памяти, использовал неточное слово.
pover.su
10.10.2021

Feanor
писал(а)
он вообще нож просто выставил перед собой

:)
он же юрист - и в контексте (тогда его гнобили и он знал что не отстанут!) моя шутка - НЕ ОБ ЭТОМ, я примерно знаю (не от штеймана) как подставы делаются - вопрос почему он (бывший следак прокурорский) сам дал показания такие - и был на месте во время - с этим говнорежиком, на реального убийцу отпущенных под подписку для провокации - он ну не разу не тянет, ни по навыкам ни по планам на дальнейшую жизнь (его вели, он знал о провокации там и тогда).
:(
/это как МИ - вопрос про законность ИВС...правильный вопрос - ПОЧЕМУ НЕ УЕХАЛ, даже для форума - не то что по сути.
Ну да, ты бы конечно справился там без говнорежика, ога...
pover.su
11.10.2021
Спектр писал(а)
Ну да, ты бы конечно справился там без говнорежика, ога... ...

:(
я бы не довел. ты проверить хочешь? когда и где, скажи. давно не был у клавдиевича, кстати...я ему ребенка своего обещал показать, заодно.
:)
Feanor
11.10.2021
pover.su писал(а)
1.почему не баллон с перцем - и почему хулиган был один - а он, юрист - его ножем?!



А этот баллончик был у него с собой? Нож он носил для хоз. нужд.

Давайте просто попробуем разобрать действия А.П. (да даже пусть это будет придуманный персонаж, я не углубляюсь сейчас в приговор) с точки зрения абстрактного разумного лица (reasonable person, если хотите), даже не вникая в условия правомерности необходимой обороны по российском уголовному праву.
На берегу сидит компашка, бухает, место в то время уже полностью или практически безлюдное, в адрес А.П. отпускаются оскорбления, едкие комментарии, кто-то гогочет, возможно, одобряя. Вдруг двое из этой группы идут навстречу, продолжаются словесные наезды, один делает девушке комплименты, просит остаться, другой высказывает угрозы А.П. Уже темно. Где остальные - неизвестно, то ли ушли, то ли в кустах.

Смотреть с 11 минуты.

www.youtube.com/watch?v=JmQPoCjRT1A

"Хулиган" на видео только бородач, который ударил студента, или все же их трое (наличие еще двоих, обстановка места преступления влияют на восприятие угрозы студентом?)? Если бы у студента был нож или огнестрельное оружие, правомерно им было воспользоваться хотя бы против одного нападающего (бородача)? Обязательно ждать удара или можно причинить вред на упреждение?

Тут писали, зачем стали делать еще один круг, когда могли уйти? А почему надо перед женой выставлять себя трусом? Ведь это не А.П. с супругой к месту попойки подошли, желая продолжить конфликт, а те двое - к ним. По закону даже если можешь убежать, можно воспользоваться правом на необходимую оборону.
Feanor писал(а)
pover.su писал(а)
почему не баллон с перцем - и почему хулиган был один - а он, юрист - его ножем?!

А этот баллончик был у него с собой? Нож он носил для хоз. нужд.

Полагаю, что был. Ещё разок выложу старую фотографию. -------------------------->
Джентльменский набор: пять ножиков, четыре газовых баллончика и один пневматический пистолет.
Спустя 1,5 суток после инцидента на озере, Лёшенька, удирая из находящейся на втором этаже квартиры через балкон, не забыл прихватить с собой газовый баллончик.
А ещё спустя двое или трое суток в момент задержания оперативниками, Лёшенька ещё имел при себе электрошокер, но достать и применить его не успел.
Так что наш мальчик ходил до зубов вооружённым.

Кстати, когда Лёшенька у озера пырял ножиком встретившегося ему там человека, наш мальчик хорошо представлял себе, в какой именно человеческий орган он втыкает ножик. Ранее наш мальчик очень предметно изучал анатомию человека.
Feanor
11.10.2021
Сейчас, конечно, нет желания подробно анализировать показания свидетелей, потерпевшего и обвиняемого из приговора, искать противоречия, в т.ч. с заключением эксперта.

Но вот остановимся на версии А.П. Как должен повести себя разумный человек в подобной ситуации? Отпустить девушку ("Иди, я тебя догоню"). Если у той есть возможность уйти. Попытаться остановить хулигана словами, разговаривая на том же языке, не волнуясь ("Братан, все, ближе не подходи, я то я тебя е..., без обид"). Обозначить дистанцию вытянутой рукой, например. Или продемонстрировать оружие, дав понять, что готов применить. Что А.П. и сделал. Да, возможно, должен был осознавать и предвидеть. Но вот стресс, действовал в результате необходимой обороны, не оценил обстановку правильно (состояние освещенности) - выставил нож, а хулиган возьми и пойди на него, не заметив.
pover.su
11.10.2021

Feanor
писал(а)
Или продемонстрировать оружие, дав понять, что готов применить. Что А.П. и сделал.

:(
вы наверное в армии не служили даже, пичалька. или про предупредительный выстрел насмотрелись, в реале - даже первую пулю из калаша никто не ловит, при расследовании применения - достаточно правильно написать, по Уставу - из практики. применения.
:(
/ДЕМОНСТРАЦИЯ ОРУЖИЯ - ТЕМ БОЛЕЕ ХОЛОДНОГО...такое себе, не хотелось бы ронять ваш авторитет - но не надо ходить с ножем, вам и поднебесному. и тем более - демонстрировать. в хозяйственных нуждах. засунут еще куда, на улице то. если нет понимания реалей и навыка - при случае порезать - или убить.
:(
Feanor
12.10.2021
Та я нож не ношу, мне и так не страшно. Тем более курс ножевого боя не проходил и отнятой у хулиганов коллекцией пока не обзавелся -).

www.youtube.com/watch?v=PPBHpH7eeWo&list=LL&index=76

И я сейчас не адвокат, кстати. Все-таки пишу здесь несколько развязно, а у них правила этики - не будем бросать тень.
pover.su
11.10.2021

Штейнман
писал(а)
четыре газовых баллончика

:(
не, это к специалистам - однозначно! у мну с одного трижды брызганного - еще чтото булькает, а тут четырЭ...шикарно, шикарно.
:)
pover.su
11.10.2021

Feanor
писал(а)
Нож он носил для хоз. нужд.

:(
понимаю, вы адвокат - вы этим клиентов лечите...но мы - налоговые юристы (которых в армии ножевому бою учили) мы так не делаем, и воспринимаем по другому (одно время в офисе - с 90х - была коллекция ножей, отнятых у крадунов автомагнитол и просто хулиганов на улице, жена думала что нахожу - ибо внимательный - или покупаю такоЭ, пока раз с порезом не пришел, вобщем пришлось свернуть - и прогулки тематические и коллекцию из офиса нахрен).
:(
pover.su
11.10.2021

Feanor
писал(а)
По закону даже если можешь убежать, можно воспользоваться правом на необходимую оборону.

:(
это вы в конце 80х на автозавод вечером не ездили, размяться...
Давид писал(а)
А кто это, рассеажите? ...

Персонаж, который считает, что в Нижнем Новгороде "лишь единицы могут называться настоящими людьми, остальные - это просто-напросто тупое быдло!" (Конец цитаты).
hlamer.ru/video/370369-Pravo...dlonijegorodtsam
SphinX
09.10.2021
Вполне распространенная точка зрения на Городском, особенно после очередных выборов, результаты которых опять не порадовали непримиримую оппозицию))
я на его куртку в твиттере подписан
Sidoroff
08.10.2021
Почему нам надо это знать? Мало ли в городе сумасшедших?
СМУ-1
08.10.2021
дык он же "сосайтник"
Sidoroff
08.10.2021
А какой у него ник? Я чет не знаю.
Он разные использовал. Вот этот, например.
www.nn.ru/user.php?user_id=1191926
А крагл, или схожее латиницей, это не он?
Вряд ли.
Крагл, конечно, слегка припудреный, но, явно же видно, что интересы у него с Поднебесным разные.

rama-33
писал(а)
Нижегородского активиста


А что это означает? Активист...чего?
СМУ-1
08.10.2021
запрещённой организации какой-нибудь всяко
да ваще иноагент
СМУ-1
08.10.2021
"ну сумасшедший, что возьмешь
iNDIGo-
08.10.2021
Алесей неуиновен
chastener
08.10.2021
А почему тему не Штейнман создал? Или он уже ждёт Поднебесного в дурке?
СМУ-1
08.10.2021
штеймана допрашивает штирлиц
там всё под контролем
chastener писал(а)
А почему тему не Штейнман создал?

Блин, вот не заходил я сегодня весь день в Интернет, а тут такое! *facepalm*
Специально алиби прокачивал?)))
Мне кажется, Штейнман тайно влюблен в Поднебесного и ревнует его к кому-то.
Ведь он его и зовет не иначе, как, Лешенька.
Вот, а некоторые другие про меня говорят, что я его якобы преследую! На самом деле я его нежно люблю! В особо извращённой форме - через Интернет... :-)
Штейнман, на форуме писали, что ты в полиции служишь. Это правда ?
Нет, не служу в полиции и не служил ни в полиции, ни в милиции. Но я юрист, да.
Похоже, твой интерес к Лешеньке как -то связан с твоей профессией. Иначе, нахер он тебе нужен?Возможно, ты на суде защищал тех, кто напал на Поднебесного на Светлояре и нарвался на его ножик.
chastener
09.10.2021
Он под гэбухой ходит, разве не очевидно? Или каким-то боком у нее на крючке.
Берите выше! :-D 8-)
Feanor
09.10.2021
Штейнман писал(а)
Нет, не служу в полиции и не служил ни в полиции, ни в милиции. Но я юрист, да.


А вы не тот его бывший сослуживец, который в коллекторы ушел? В vk пишет (-ал, не отслеживал давно), что любимая книга - Библия. Гляди ж ты. Ребят, кайтесь, пока не поздно, вот мой вам совет. Можно на youtube.
Не ходил я ни в какие коллекторы.
pover.su
11.10.2021
Штейнман писал(а)
Не ходил я ни в какие коллекторы. ...

но вить тему понимаете, да? понимаете - мы видим...
:)
/остальное просто комплексы - и/или отсутствие нужды в деньгах.рост-вес-навыки особой роли не играет, главное - настрой (с).
pover.su
10.10.2021
Штейнман писал(а)
Нет, не служу в полиции и не служил ни в полиции, ни в милиции. Но я юрист, да. ...

:)
ню ню.
Ну и чем закончилось? Ради чего всё было? Заставили купить патент самозанятного психа? Запретили по перми гулять с заряженным оружием в руках?
Он что в Пермь чтоли переехал :-)?
Николаич-2 писал(а)
Запретили по перми гулять с заряженным оружием в руках?

Он больше ножички предпочитает. Даже спит с ножичком.

"Сфоткал его, пока он спал. Люблю его". (с) *rofl*
horntail
08.10.2021
Скорее, острый сперматотоксикоз. Неизлечимый.
Old voron
08.10.2021
Мандибулу починили, но девки всреавно не дают, вывод, дело было не в мандибуле. :)
Это 5!!!!!!!!!!
Давно пора.
Установят, что он невменяемый рептилоид?
Ну установят, а дальше-то что? Ради чего было посылать спецназ и кавалерию, как будто он шаман какой-то?
Кстати глянул эту самую "женскую республику" так называемую. Мне показалось (но я не специалист), что тамошние персонажи на срок себе наговорили. И в целом ненавистью оттуда прёт нешутошно.
Ну хоть ствол официально не продадут! Патрошки опять же.
Здесь довольно подробные новости по теме:
medialeaks.ru/0810flw-amv-podnebesnyj/
rama-33
08.10.2021
как только вспомнишь, что он инцел, так сразу на ум приходит Шура Каретный с его теорией яйцеперегрева, который является причиной бунтов и революций
СМУ-1
08.10.2021
хорошая теория

рюмочку на ночь мухоморной воды - и революция!
iNDIGo-
08.10.2021
Вот что значит, что человек не умеет работать руками. Довели женщины беднягу
mkv
08.10.2021
-- Но вы везёте меня незаконно, -- протестует блогер.
-- Это уже второй вопрос.
Rory
08.10.2021
все правильно, здоровье надо беречь
В-52
08.10.2021
Мое мнение - если бы он не пошел учиться в колледж, то и дальше бы был никому не нужен. Но когда человек за сорокет, который пишет, что хочет трахать 12-летних детей и который оправдывает школьных стрелков, выкладывает видосы с оружием, идёт по какой-то хрен учиться в колледж - это, блин, треш же, не? Представьте, каково тем, кто с ним учится, педагогам, родителям студентов? И да, радоваться за него надо, наконец-то получит лечение, в котором давно нуждается.
Да уж. Родителей учеников сложно не понять.
Не известно что ему в голову придет. Может так же детей в колледже перестрелять.
antidot
10.10.2021
_листва писал(а)
Может так же детей в колледже перестрелять
Ну нет, на мой взгляд, он исключительно мирный.
Но если кому-то надоедят его выходки, могут и провокацию сделать, и тогда он опять за ножичек схватится.
Эххх... не туда Лёшу несёт....совершенно не туда !
Лучше пусть доктора за ним присмотрят , мало ли что.
Но за последние лет десять его состояние не улучшается, на мой взгляд.
Я надеюсь, что психиатры ознакомятся и оценят вот это видео с Лёшенькой. Впрочем, возможно, они его уже видели и с нетерпением ждали прибытия пациента к ним.
www.youtube.com/watch?v=tGbFiEmJlrg
Согласитесь, этот человек явно нуждается в помощи психиатров:
www.youtube.com/watch?v=aeOs4oRI0Nc
Old voron
09.10.2021
Ничего себе там засран котелок, похоже действительно нужна комната с мягкими стенами, а то когда последний праведник на земле начнет отбиваться от слуг Сатаны, может граждан поранить. :)
Old voron
09.10.2021
Вряд ли есть сомнения у тех кто его читал или слушал, что он е.....ый, но точный диагноз конечно не плохо бы поставить, плюс пациент очень любит ножи и уже даже ими тыкал в других людей.
mkv
09.10.2021
Есть люди очень любящие бензопилы:
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
А пациент еще и в мед колледже успел поучиться. Однако(с)
В остальном развитие событий более чем предсказуемое.
Feanor
09.10.2021
Информация с сайта Ленинского районного суда г. Н. Новгорода (два дела о госпитализации в недобровольном порядке будут рассматриваться в понедельник 11.10, в 9.10, в 9.20):

1. leninsky--nnov.sudrf.ru/modu..._id=1540005&new=

2. leninsky--nnov.sudrf.ru/modu..._id=1540005&new=

Скорее всего, одно по Алексею.
а второе?
ПРОКУРОР Информация скрыта
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТВЕТЧИК Информация скрыта
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСТЕЦ Информация скрыта
АДВОКАТ Информация скрыта

Всё на благо пациэнта. Шоб он морально не пострадал от избытка гласности.
Оба административных иска удовлетворены, первый полностью, второй частично.
Feanor
12.10.2021
Ну, подсудность для дел о недобровольной госпитализации я, вроде, правильно определил:

ч. 2 ст. 23 КАС РФ:

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

2. Административное исковое заявление о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке подается в суд по адресу медицинской организации, в которую помещен гражданин.


Больница No 2 - это Ленинский районный суд.

Будем посмотреть, у меня пока никакой новой информации нет.
Feanor
09.10.2021
Если кому-то интересна правовая составляющая, могут почитать Кодекс административного судопроизводства РФ (глава 30) и Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" .

Я не спец в этих делах, но мне, на первый взгляд, представляется наиболее разумной позиция, что все делалось ради хайпа, всерьез вопросы "инцельства" и пр. никогда не воспринимал (почему-то кажется, что все так и было на самом деле).

В vk его друзья просят оказать правовую поддержку. Я понимаю, что это мизер, но можете им ссылку дать на данную тему (кто общается).

Некоторые выдержки из Закона о психиатрической помощи:

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Статья 23

(4) Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих

Статья 24. Психиатрическое освидетельствование лица без его согласия или без согласия его законного представителя
 
(1) В случаях, предусмотренных пунктом "а" части четвертой и частью пятой статьи 23 настоящего Закона, решение о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя принимается врачом-психиатром самостоятельно.

Статья 25. Порядок подачи заявления и принятия решения о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя
 
(2) Заявление может быть подано родственниками лица, подлежащего психиатрическому освидетельствованию, врачом любой медицинской специальности, должностными лицами и иными гражданами.
(3) В неотложных случаях, когда по полученным сведениям лицо представляет непосредственную опасность для себя или окружающих, заявление может быть устным. Решение о психиатрическом освидетельствовании принимается врачом-психиатром немедленно и оформляется записью в медицинской документации.


Могу предположить, что освидетельствование уже проведено (если по этому основанию было).
pover.su
11.10.2021

Feanor
писал(а)
Могу предположить, что освидетельствование уже проведено (если по этому основанию было).

:(
тут дело такое. я бы ему помогать не стал, тем более за деньги - ибо все на земле заслуженно, а в его случае - попытка соскочить с прокурорской темы и побыстрому захайпиться в борцы и заработать на потерпевших от массовых застроек и прочих произволов - ну более чем очевидна, а уж если про медучилище (у знакомых там дети учаться, брр, недайбох!) то вообще - само по себе - реальная причина (не повод!) для как минимум обследования, где специально обученные люди будут ставить уже диагноз, медицинский - а не проверять наличие в деяниях умысла и прочих элементов состава наказуемого...не спец, но чота мне так кажется (частное мнение и суждение, не откажусь даже если ничего не найдут и отпустят, но увижу такого рядом с ножиком - буду прям ломать и руку и ножик, на всякий случай - как в том анекдоте, есть инструмент - значит есть риск изнасилования).
:)
более чем очевидна - не значит наказуема сама по себе (ну шел бы в каменьщики - или сразу в медбраты, если ему это близкО) - а значит что "знал на что играл и с кем" - и вот, не смог правильно закрутить барабан. пичалька.
В медбраты наверное без корочки не берут. А в каменьщики - тяжело.
pover.su
11.10.2021

Спектр
писал(а)
А в каменьщики - тяжело.

:)
да лан, пару пачек в жизни за крайние два года выложил - намана так, если выше нуля температура...вот думаю про весну - обьем 40-50 пачек у меня, десяток опрошенных - некоторые даже цену не называют када видят что халтурить не дам и тему знаю...пойдете в подсобники? сколько вы там юристом - сотку зарабатываете? оферта лично вам, для начала надо прочитать книгу юнных каменьщиков советских времен, но вы ж не дурак - справитесь. остальное дело техники, уверяю - будет желание и отпуск - напишите, подстроюсь - научу на обьеме, за деньги (от пару штук подсобника до 5 в день специалиста, не юриста - если покажите себя, по кр мене как замена вордклассу - НОРМАЛЬНЕНЬКО, поверьте!)
pover.su
11.10.2021
Спектр писал(а)
... А в каменьщики - тяжело. ...

:)
эту - вложил. найдете?
К сообщению прикреплен файл:
255514487-filimonov_p.i._-_spravocnik_molodogo_kamensika_-_1990_1-10-240-243.pdf   (2.71 Mb)   Скачать файл
Что рассказывает наш сексуально озабоченный в Интернете. Интересно, всё ли он об этом расскажет психиатрам?
www.youtube.com/watch?v=l0k40-ObVEE

www.youtube.com/watch?v=-ruFg4QWm-I
Old voron
10.10.2021
Можно бесконечно смотреть как течет вода, горит огонь и как глав инцел сам себя хвалит.
А бабы всеравно не идут косяками. :( Он мог бы стать кем угодно миллионером, ученым, но мешают бабы которые сидят в отделе кадров. Я плакал. Спасибо Штейнману за эти чудесные ролики.
Справедливости ради - бабы из отдела кадров мешают многим. Окажись ты сейчас за забором - тебе тоже мешать начнут.
rama-33 писал(а)
Причина, по всей видимости, одинаковая - высказывания обоих нижегородцев в соцсетях


И правильно, если посмел (смерд) высказать свое оценочное скрепоразгибающее суждение публично - будь готов.

"... Швейк он снова оказался перед комиссией, в которой было три представителя трех школ психиатрии. "И если в случае со Швейком три противоположных научных лагеря пришли к конечному соглашению, то это следует объяснить исключительно тем огромным впечатлением, которое произвел Швейк на всю комиссию". Что же послужило главным основанием для единодушия? "Заметив на стене портрет австрийского императора, Швейк громко воскликнул: "Господа, да здравствует государь император Франц-Иосиф Первый!" Нормальным такого подданного даже официальные врачи признать не смогли."
29 июня в Нижнем Новгороде прошел Круглый стол по результатам исследования соблюдения прав человека в психиатрических учреждениях. Участие приняли главный внештатный психиатр Нижегородской области, главные врачи и юристы психиатрических больниц региона, руководитель аппарата УПЧ, члены ОНК, правозащитники и пр. ( npar.ru/soblyudenie-prav-che...rodskoj-oblasti/ ).
Ну то есть всё хорошо с правами человека. Так много, что целый Круглый стол их исследовал.
Цып@
10.10.2021
Дайте ему банку с керосином и спички. И отведите на ул. Горького
и керосин разольет и спички потеряет
как тут у некоторых бомбит с этой темы то)) будто этот странный человек их лично покарал, причем в самое опасное место, бгг
Цып@
10.10.2021
Да о чего ж... любому нормальному хочется очистить планету от поднебесных славиных
Нельзя этого хотеть. Все люди братья. Даже такие.
Цып@
11.10.2021
Хотеть можно, реализовывать нельзя))
Collins
10.10.2021
Замените имя Поднебесного на Мастера РыЛыТы, chastener, KIA. Замените слова "женщины" на "Путин", а слово "секс" на все то, о чем мечтают вышеперечисленные представители. В итоге добрую треть форума можно смело отправлять на такое освидетельствование.
VitOb
10.10.2021
Полагаете вышеперечисленные персонажи хотят сделать с Путиным именно то, что Поднебесный с женщинами? И тоже не могут... Интересная версия однако, многое объясняет. :)
ilya52rus
10.10.2021
по нему давно психушка плачет
Представьте себе: живёт взрослый 43-летний дядя, который бойню в Керченском колледже объясняет тем, что у парня-террориста не было секса с девушками. При этом дядя ненавязчиво напоминает всем о том, что у него тоже нет секса. Расстрел в гимназии в Казани дядя объясняет тем же. И снова ненавязчиво напоминает всем о том, что у него тоже нет секса. При этом 43-летний дядя ни с того ни с сего поступает типа учиться в медицинский колледж, где большинство учащихся - молодые девушки. Затем дядя объясняет расстрел в Пермском университете тем, что у стрелка не было секса с девушками. И снова ненавязчиво напоминает, что у дяди тоже нет секса. При этом дядя очень любит ножики, собирает их и носит с собой. И в прошлом дядя был судим за совершение двух тяжких насильственных преступлений, в том числе с применением одного такого ножичка.
Вопрос: скоро ли после всего этого к дяде должны приехать люди из компетентных органов и отвезти дядю на психиатрическое обследование?
mkv
10.10.2021
1. Судимость в данном контексте надо отбросить - это превышение самообороны.
2. Что будут делать компетентные органы если задержанный будет признан психически здоровым?
3. 43-летнего дядю несколько жаль - довёл себя до помещения в психушку, а при некоторых раскладах мог быть в эти годы и прокурором.
1. Судимость считается в том виде, в котором существует вступивший в законную силу приговор суда (напомню, что Лёшенька ПоднеБЕСный даже не стал этот приговор обжаловать).
2. Ничего не будут делать. Зато, если ПоднеБЕСный потом ещё кого-то пырнёт ножичком, к ним никто не сможет предъявить претензий по поводу того, что они не принимали превентивных мер.
3. Лёшенька мог бы быть и прокурором, если бы во время службы нормально относился к сослуживцам, - не снимал самовольно лампы в чужом кабинете, не оскорблял коллегу беспричинно в служебной обстановке...
Feanor
10.10.2021
1. Если украл, но на самом деле не крал, но суд вынес обвинительный приговор, то человек считается вором. Для суда, для государства, для верящих в правосудие этого государства, др. Как вы думаете, какое значение будет иметь данный приговор в США, например? Для меня? Для других пользователей, умеющих критически оценивать состояние судебной системы, знающих об обстоятельствах того дня? Вы и на выборы, наверное, ходите?

3. То есть вы всерьез считаете справедливым, что всех, кого он упомянул, можно было оставить, а его одного уволить за совершение порочащего поступка?
Ну мы-то с вами знаем, как там дела обстояли в то время (подмигивает).
Представляете, вступивший в законную силу приговор суда обязателен для всех. Вы лично и масса других людей могут думать о нём всё, что угодно, но он действует именно так, как он написан. Психиатр в случае с Лёшенькой будет руководствоваться текстом приговора, а не мнением Лёшеньки или кого-то ещё об этом приговоре.

Лёшеньку справедливо выперли со службы за неоднократные проявления неадекватного поведения в служебной обстановке. После этого он обиделся и стал возмущаться: а у меня сослуживцы и начальники были нехорошие! А пока был на службе, он почему-то не возмущался. Собственно, на всё, что он потом конкретно смог пожаловаться на своих коллег, - это было нарушение ими ведомственной статистической отчётности. Вот и всё.
Feanor
10.10.2021
А мы с вами не на мед. комиссии и не в зале суда. Мы формируем общественное мнение - пусть люди сами разберутся.

Справедливость с фиговым листком буржуазной законности (клише на клише, без обид) точно не путаете?
Знаете, почему-то представилась тетя, у которой было очень много мужчин, но она вдруг назвала шлюхой одиннадцатиклассницу, поцеловавшую мальчика на свидании.
mkv
10.10.2021
По всей видимости после самосожжения Славиной тщательно просеивают местный интернет для прикрытия своих задниц. Интересно,кого следующего прессовать начнут: Пичугина, Резонтову ...?
pover.su
11.10.2021

mkv
писал(а)
1. Судимость в данном контексте надо отбросить - это превышение самообороны.

:(
не в данном случае, ибо он юрист - и знал. хотя мне тоже таких жаль, я даже нариков брал в грузчики - но только если работали на ровне со всеми. до первого залета.
:(
/да не думайте вы за органы - есть кому и их следить и проверять, а вот дядя реально опасен - судя даже по общедоступному - не в трактовке фанатов (штейнмана, хотя чота я начинаю его понимать - без шуток уже)
Feanor
10.10.2021
Гражданин N. совершил кражу в Новосибирской области из-за того, что хотел купить мерседес. Между прочим, и у меня мерина нет.
Гражданин К. совершил разбойное нападение в Татарстане, чтобы купить мерседес. Так, для сведения, мерса у меня, как я уже упомянул, нет.
И т.д.

Извините, но не все, у кого нет мерседеса, идут совершать преступления.

На основании намеков можно сделать только предположения, но не достоверный вывод.

Но я с вами соглашусь, если действительно все было таким образом, это повод обеспокоиться. Но не помещать же из-за этого в стационар, на основании только догадок.

Намеки могли быть сделаны просто из желания позлить, например.

А поступлению в колледж есть рациональное объяснение (я его привел выше). Он сам писал об этом в vk (если его не возьмут в российскую больницу медбратом из-за какого-то "черного списка", он это докажет, то сможет выехать из России в "упрощенном" порядке, по причине преследования за убеждения, с востребованной специальностью). И у органов бы, кстати, одной головной болью стало меньше при таком исходе.

А второе насильственное - это какое? Я только про одно слышал.
Feanor писал(а)
А второе насильственное - это какое? Я только про одно слышал.

А вы прочитайте внимательно приговор суда. Он один, но Лёшенька осуждён им за два преступления. Тяжких и насильственных.
sudact.ru/regular/doc/RCJFhwMNXpLd/
Feanor
10.10.2021
То есть он там из перцового баллончика брызнул кому-то в лицо, кто, как утверждает Алексей, не представился, не носил форму, не предъявил никакого удостоверения, но оказался сотрудником полиции (очень оперативно, кстати, среагировали, вот бы и другие преступления с такой же скоростью раскрывали)? Так я склонен верить Алексею.

Суд расценивает как способ защиты - клише-то какое.
Лёшенька мог бы открыть дверь квартиры и ему бы предъявили все удостоверения. Но Лёшенька почему-то сбежал из своей квартиры на втором этаже, спустившись с балкона на куске какой-то материи. Он прекрасно знал, что к нему пришли именно полицейские, и именно поэтому он от них и убегал. Поэтому тут суд всё понял и оценил правильно.
Feanor
10.10.2021
Конкретно по полиции у меня отрывочные сведения, но он не экстрасенс, прийти могли и братки выяснять отношения. Парень всю ночь просидел в лесу, опасаясь за свою жизнь. Чего вы ждете от человека в стрессовом состоянии?
Feanor писал(а)
Парень всю ночь просидел в лесу, опасаясь за свою жизнь. Чего вы ждете от человека в стрессовом состоянии?

А потом он сутки спал дома... Конечно, стресс.
А как бы это какие-то "братки" к нему в это время пришли?
Feanor
10.10.2021
Вот у вас хоть раз случалось в жизни что-то по-настоящему плохое? Вы засыпаете, но все равно это чувство (страх в данном случае) вас переполняет. Вроде бы забываетесь на время, отключаетесь, но ворочаетесь всю ночь, беспокойство даже во сне, а проснувшись, с отчаянием сразу вспоминаете произошедший кошмар. О чем он мог думать? Вдруг это была какая-то подстава? А раз так, то у преступников могут оказаться связи в полиции...Пытки...Что у нас, таких случаев не было что ли в городе? Звонок в дверь. Мысли путаются, тревожно. Ну, побежал. Нервы не выдержали.
Но тут я однозначно не могу сказать, кто прав. Никогда этим случаем особо не интересовался.
Feanor писал(а)
Но я с вами соглашусь, если действительно все было таким образом, это повод обеспокоиться. Но не помещать же из-за этого в стационар, на основании только догадок.

Лёшенька ПоднеБЕСный говорит, что бабы не дают ему секс, а дрочить он не будет, что "он лучше пойдёт людей убивать и резать на куски" (конец цитаты).
hlamer.ru/video/925126-Alekseiy.PodnebesnyiyLevicheva.strim25ne.budu.drochit

Как по-вашему, может, всё-таки его лучше превентивно отправить в "дурку", чем дожидаться, когда он возьмёт ножики из своей коллекции и реально пойдёт убивать людей?
Feanor
11.10.2021
Ну, ему настолько кажется сама мысль о мастурбации отвратительной, что если будет альтернатива (и придется делать выбор), то он выберет смерть или убийство. Но раз он сдерживается, то и выбор этот отпадает. Да и в жизни больше вариантов, чем два, как правило.
Нет, я понял, конечно, точку зрения полиции. Если что-то произойдет, не дай Бог...
Но вот объективно, почитал его страницу, создалось впечатление, что у парня только-только все налаживаться в жизни начало. Появилась какая-то девушка, поступил в колледж - надежда, что все улучшится в материальном плане, котенка завел, выглядел счастливым. У меня не создалось впечатления, что он эти угрозы говорил всерьез.
А чего вы добьетесь? Озлобите его еще больше.
Feanor писал(а)
Так, для сведения, мерса у меня, как я уже упомянул, нет.

Скажите, а в том, что у вас нет "мерседеса", вы кого обвиняете? :-[
Feanor
22.10.2021
А он мне нужен? Из написанного это где-то следует?
Вот-вот. У вас нет "мерседеса", и он вам не нужен, и вы никого не обвиняете в том, что у вас его нет. И вы не призываете реквизировать "мерседесы" у владельцев. И не оправдываете людей, похищающих "мерседесы". И нет никаких оснований полагать, что лично вы можете похитить чей-то "мерседес".
А у Лёшеньки нет секса, но секс ему очень нужен, и он обвиняет женщин в отсутствии секса у него лично и у "инцелов" в целом.
Согласитесь, тут принципиальная разница.
Feanor
22.10.2021
По инцелам я сразу высказался, что мне не нравится эта идеология (хотя знаком с ней поверхностно). Более того, считаю ее опасной. Если не сам автор, то кто-то из последователей может что-нибудь натворить.

Но повторюсь, что только опасности и оригинальности какой-то теории недостаточно для освидетельствования. Должна быть еще явная ненормальность. Например, человек слышит голоса в голове, которые призывают к обобществлению жен ненадлежащими методами. Тогда да - есть все основания отвезти в психушку.

С вашего позволения выйду из темы - времени тратится уйма. Спасибо за обсуждение.
Feanor
22.10.2021
Штейнман писал(а)
Скажите, а в том, что у вас нет "мерседеса", вы кого обвиняете? :-[ ...


Плох этот вопрос, как никуда не годятся и ваши рассуждения о намеках А.П. с точки зрения логики - и сделанный на их основе вывод. Как и то, что не была рассмотрена самая простая и логичная возможная причина поступления в медицинский колледж. Учитывая, что вы здесь позиционируете себя обладателем некой инсайдерской информации, предполагаю, что там действительно думают на таком уровне. Бяда. С эрудицией тоже не блеск: ну, с теорией стакана воды (хотя возможно она была дополнена А.П.) нужно быть знакомым, считаете вы ее правильной или нет, как и с критикой.

P.S. Специально для вас: после слова необходимость должен был стоять смайлик (предполагалось, что вы и так поймете).

Я сам признал выше, что опасность можно было предположить. Но это, скорее, на основании "чуйки", интуиции.
Сегодняшние новости о текущем положении дел с Лёшенькой ПоднеБЕСным:
reporter-nn.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/podnebesny-sud_4427/
mkv
10.10.2021
Скорее всего его медицинское образование накрылось медным тазом.
Психиатрическое получит, на практике... Напишет потом книгу: "Лечение шизофрении глазами пациента". :-)
mkv
10.10.2021
-- Доктор, все говорят, что я сексуальный маньяк.
Доктор: -- Любопытно, сейчас проверим.
Достает листок, на котором нарисован квадрат. Что здесь нарисовано?
Пациент: -- Это просто. Это кровать. На ней сексом занимаются!
Доктор достает следующий листок, с треугольником: -- Ну а тут что нарисовано?
Пациент (хихикая): -- Ну, доктор, тут же это... Мне даже говорить неудобно.
Доктор показывает листок с кругом: -- А это что?
Пациент: -- Ну это же вообще... Я стесняюсь произнести это вслух!
Доктор: -- Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.
Пациент: -- Но вы, доктор, тоже ведь сексуальный маньяк? Признайтесь?
Доктор: -- С чего вы взяли?
Пациент: -- А откуда у вас такие картинки?
©
mkv писал(а)
Доктор достает следующий листок, с треугольником: -- Ну а тут что нарисовано?
Пациент (хихикая): -- Ну, доктор, тут же это... Мне даже говорить неудобно.

- Дальше. Вот это что такое: чёрный треугольник в конце, что это?
- Ну это... Памела Андерсон!
- А почему чёрный треугольник?
- Фрагмент!
- Фрагмент. Ну что же... Детский журнал, фрагмент Памелы Андерсон... Хорошо!

(с) "Камеди клаб", миниатюра "Детский журнал"
Невеста уехала в Краснодар денех заработать :-)!
iNDIGo-
12.10.2021
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Feanor
11.10.2021
После Кена Кизи, а также реальных случаев использования психиатрии в качестве карательного инструмента во время СССР отношение к психиатрам у меня скептическое, мягко говоря. В моем понимании врач тот, кто может пациента сделать здоровым. Если лечат, но ничего по сути не меняется, значит (мое субъективное мнение), что-то с этой практикой, теорией не так. Плюс совершенно непонятные для неспециалиста критерии. Знаю случай, когда для обоснования ненормальности использовалось, в частности, неоднократное оставление конфорки газовой плиты включенной (уходил с кухни - забывал выключить). А обычный человек разве не может быть рассеянным?
Поэтому закон устанавливает (совершенно правильно, на мой взгляд) ограничения для принудительного освидетельствования. Да мало ли чего они там по своим учебникам найдут в интернет-постах за несколько лет. Коллекцию ножей в 2007 году выложил человек в vk - эту картинку до сих пор здесь постят.
Вопрос в том, представлял А.П. реальную опасность или нет (следовательно, является ли освидетельствование законным)? Можно ли любого просто на основании каких-то намеков, догадок принудительно везти на обследование, либо же полиция все же должна при наличии подозрения вести методичную работу в рамках закона об ОРД, например?
полиция ... должна ... вести ... работу в рамках закона.
И психиаторы тоже. В рамках закона. Должны.
Кстати , а что по этому поводу думает свет очей Давид наш Валерьевич Мелик-Гусейнов?
pover.su
12.10.2021

Feanor
писал(а)
После Кена Кизи, а также реальных случаев использования психиатрии в качестве карательного инструмента во время СССР отношение к психиатрам у меня скептическое, мягко говоря.

:(
ваше мнение очень важно - для вас, продолжайте наблюдение. если про для них - не лез бы в политику и шум эпотажем (напоминаю - поднимать людей это навык, и власть давит любых кто может это - не важно под предлогом макаронного монстра или женского государства) не поднимал - нафиг не сдался никому со своими репартажами и попытками найдти себя в возрасте за сорок.
:)
Сообщается, что сегодня суд постановил госпитализировать убогого в "дурку" психиатрическую больницу.
vk.com/pompolitno?w=wall-111105573_744%2Fall
Дополнение: сведения о деле на сайте суда.
leninsky--nnov.sudrf.ru/modu..._id=1540005&new=
mkv
15.10.2021
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага. ©
Да. Ровно десять лет назад Лёшеньку ПоднеБЕСного привлекали к уголовной ответственности. Но тогда органы следствия, стремясь поскорее направить дело в суд, допустили большую ошибку: не назначили Лёшеньке судебно-психиатрическую экспертизу. А ведь всё могло состояться ещё десять лет назад... *facepalm*
Лёшенька ПоднеБЕСный ближайшие полгода проведёт в стенах надёжного учреждения под неусыпным надзором квалифицированных врачей и добрых санитаров.
reporter-nn.ru/%D0%B0%D0%BD%...ny-polgoda_4446/
Collins
15.10.2021
Вот до чего ваши интернеты доводят! Сначала Тук, теперь Поднебесный, завтра за РыЛыТы или chastener-ом придут.
Collins писал(а)
Сначала Тук

А Тук - это кто? А то я что-то не помню... :-[
Collins
16.10.2021
Очередной правозащитник, помешанный на Путине
Которого нужно успокаивать классической фразой: "Успокойтесь, больной, здесь нет никакого Путина" ? :-D
Atom
15.10.2021
Пздц какой-то творится. Вроде безобидный чел.

А там какой-то доносчик фигурирует - Роман Зыков?
"Безобидный" был в прошлом судим за совершение двух тяжких насильственных преступлений.
Atom
15.10.2021
Штейнман писал(а)
двух тяжких насильственных преступлений

Чего натворил?
Так прочтите выше, в этой же теме уже написано. Вот вам ещё раз выложу официальную публикацию приговора суда по уголовному делу.
sudact.ru/regular/doc/RCJFhwMNXpLd/
Ну может подлечат немного бедолагу.
Да, некоторая надежда на это есть.
Collins
16.10.2021
Хороший психолог-нимфоманка была бы для Алексея куда более эффективным методом исцеления. Но где таковых найдешь в наше непростое время? :-D
А ведь верно! Как это мне самому не приходило в голову?! *rofl*
Хороший психолог-нимфоманка - это что-то из немецкого кинематографа,а не реальной жизни)
А Олеше чуткого и внимательного доктора пожелаем . И удачно подобранной фармы.
В статье пишут, что чуткость и внимание к пацинту там клопы в основном проявляют. Но возможно это Поднебесному клопы приглючились (как результат удачно подобранной фармы).

Можно почитать отзывы об июльских днях или знакомых найти , которым посчастливилось. Мне представлячется, что там как-то примерно так www.nn.ru/text/world/2021/10/16/70197563/
В Интернете сообщают, что клопов там вчера потравили. Помянем! *drink*
iNDIGo-
16.10.2021
Сексуальные «серийные» убийства обладают общими характерными чертами, которые всегда связаны с интимной жизнью виновного, его психотравмирующими сексуальными переживаниями, его ощущениями своей сексуальной недостаточности, ущербности, что и позволяет называть подобные убийства сексуальными. В жизни каждого такого убийцы были серьёзные провалы в половой жизни, а у подавляющего большинства — подлинные катастрофы, то есть они не состоялись как мужчины. Так, Чикатило был импотентом, Головкин (убивший 12 мальчиков и подростков) и Ершов (зарубивший топором 4 женщин) — девственниками, убийца-людоед Джумагалиев испытывал отвращение к половому акту и т. д. Одним словом, почти все серийные сексуальные убийцы были сексуальными неудачниками либо ощущали себя таковыми.
Это верно. Но ваши рассуждения тут немножко "не в тему". Дело в том, что Лёшенька ПоднеБЕСный рассматривал массовые убийства в учебных заведениях Керчи, Казани, Перми. Это явно не были "сексуальные" убийства. Но Лёшенька ПоднеБЕСный считал, что во всех этих массовых убийствах во всех случаях виноваты бабы, которые не давали "стрелкам" секс. То есть виноваты не столько "стрелки", сколько бабы. Сейчас Лёшенька эту свою теорию рассказывает психиатрам.
iNDIGo-
16.10.2021
Это не моё, это цитата
Но суть понятна...
Кого бы виновным в своей голове не сделал агрессор, потерпевшему от этого не легче
В одной из групп "В Контакте" выложили текст решения суда о принудительной госпитализации Лёшеньки ПоднеБЕСного.
Продолжение текста решения суда.
Продолжение и окончание текста решения суда.
результаты освидетельствования были бы интереснее :)
Feanor
21.10.2021
Нельзя просто так человека хватать и везти на мед. освидетельствование. В решении не увидел обоснования его опасности для себя или окружающих по причине предположительно имеющегося тяжелого психического расстройства до обследования врачами, исходя из имевшихся сведений на тот момент, - а ведь на этом фундаменте держится вся постройка (если само мед. освидетельствование незаконно, то и с административным иском в суд о недобровольной госпитализации выходить не могли - это перепрыгивание через ход). Надеюсь, апелляция обратит на это внимание.
Ваша ссылка на то, что были ранее какие-то преступления, недостаточна. Вы говорите только об опасности, а нужно - об опасности и ненормальности. У нас полно преступников - что же теперь полицию распускать, а всех их отвозить на "промытие мозгов"?

Отдельно о заключении психолога. При общении вел себя настороженно - а надо было улыбаться, как завещал Дэйл Карнеги?
DEN_di
21.10.2021
А его не просто так схватили. Его задержали по заявлениям граждан за экстремизм, и возникла дилемма - либо он преступник и ему сидеть, либо больной и ему лечиться.
Feanor
21.10.2021
Для решения такой дилеммы назначается судебно-психиатрическая экспертиза в порядке, определяемом уголовно-процессуальным законодательством. Это совсем другая процедура.
DEN_di
21.10.2021
Это если есть уголовное дело. Но если в самом начале доктор решит, что это его клиент - всё идёт по такому пути.
К примеру бегает чувак с топором по улице, кричит "всех порешу", есть заявления граждан психиатрам, те смотрят и если их клиент - выходят в суд с заявлением на принудительную госпитализацию. Никакой судебной экспертизы при этом не нужно.
Feanor
21.10.2021
Вы вернулись в самое начало.

"Нельзя просто так человека хватать и везти на мед. освидетельствование. В решении не увидел обоснования его опасности для себя или окружающих по причине предположительно имеющегося, тяжелого психического расстройства до обследования врачами..."

То есть к статье 23 Закона РФ "О психиатрической помощи":

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Статья 23

(4) Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих


1. Должны быть совершены действия;

2. Данные действия должны давать основание предполагать наличие у лица тяжелого психического расстройства;

3. Данное психическое расстройство является причиной его непосредственной опасности для себя или окружающих.
DEN_di
21.10.2021
Feanor писал(а)
В решении не увидел обоснования его опасности для себя или окружающих по причине предположительно имеющегося, тяжелого психического расстройства до обследования врачами..."

Может потому что вы не специалист? Специалист вот увидел.
Feanor
21.10.2021
Какой именно специалист и где увидел?
DEN_di
21.10.2021
Специалист очевидно из психиатрической больницы No2, где - в действиях больного, описанных заявителями.
Feanor
21.10.2021
В решении, алё. Все, спасибо за участие.
DEN_di
21.10.2021
Тем более в решении :-)
Feanor
21.10.2021
Дешево. Agrumentum ad hominem - когда уж вообще нечего сказать.
DEN_di
21.10.2021
Ну а как? Вот вы заявлений от граждан не видели, с иском от больницы и содержащимися в них обоснованиями не знакомы, тем более что и оценить их вряд ли сможете, но желаете увидеть какие то обоснования в резолютивке ... *pardon*
Feanor
21.10.2021
Вы хоть узнайте, что такое резолютивка, "специалист".
DEN_di
21.10.2021
А я где говорил что специалист? =-O
Feanor
22.10.2021
Здесь в теме многие участники - специалисты в области права: Штейнман (где-то высказывался, что юрист), pover, Спектр и я, в частности. Высшее юридическое образование позволяет оценивать судебные решения с правовой точки зрения.
У судьи, например, тоже высшее юридическое образование. Если бы вы были правы, то и он не в состоянии был бы оценить заключение комиссии врачей-психиатров, иск медицинской организации, др. Но очевидно, это абсурд. Значит, вы ошибаетесь. Более того, любое мнение для суда - всего лишь мнение, в том числе и эксперта, специалиста. Суд может с ним и не согласиться. Оно не является обязательным.
Кроме резолютивной части судебного решения существуют описательная и мотивировочная, где излагаются требования административного истца, возражения ответчика, мнения других участников процесса, обстоятельства дела, доказательства, доводы.
Конечно, я не претендую на полноту познания, мои суждения здесь поверхностны и носят вероятностный характер. Но тем не менее это какие-никакие, но доводы. И обсуждать нужно именно их, а не оппонента.
DEN_di
22.10.2021
Feanor писал(а)
Если бы вы были правы, то и он не в состоянии был бы оценить заключение комиссии врачей-психиатров, иск медицинской организации, др.

Я так то говорю о том, что судья с этими документами ознакомлен в отличии от вас. Опять же он должен оценивать их беспристрастно (по крайней мере должен), вы же сразу показали тенденциозность.
Feanor писал(а)
Нельзя просто так человека хватать и везти на мед. освидетельствование.

Так в данном случае же было не "просто так", а имелся повод: заявления граждан о неадекватном поведении персонажа, мнение психолога по итогам тестирования.
Feanor
21.10.2021
Неадекватное поведение - понятие субъективное. Чадский вот для Фамусова был тем еще неадекватом...
Свои доводы вы уже высказали в данной теме - одни намеки. Сами понимаете, in dubio pro reo.
Секс с несовершеннолетними? А что, собственно, плохого в добровольных отношениях с девушкой от 16 до 18 лет? Там же все учащиеся старше 16 лет, как я понимаю?
Психолог? Ну, знаете, я бы тоже вел себя подозрительно, если бы какая-то тетя вдруг начала мне личные вопросы задавать. Это просто разумно. Никогда не разговаривайте с незнакомыми.
Feanor писал(а)
Неадекватное поведение - понятие субъективное.

Вот именно поэтому, для получения объективного, профессионального и квалифицированного заключения по этому вопросу и потребовалось медицинское освидетельствование, на которое нашего Лёшеньку и отвезли. :-)
Feanor
21.10.2021
Так в том-то и дело, что освидетельствование просто так не провести.
Feanor писал(а)
А что, собственно, плохого в добровольных отношениях с девушкой от 16 до 18 лет?

Понимаете, Лёшенька в данном вопросе весьма своеобразно понимает слово "добровольных". Он неоднократно утверждал, что каждая женщина обязана давать секс любому мужчине по первому его требованию. Давать типа добровольно. Но отказывать не должна. Интересное понимание добровольности, вы не находите? :-D

А лично ему, Лёшеньке, любая женщина обязана давать секс по первому его требованию потому, что он "Лучший Молодой Учёный"! *rofl*
Feanor
21.10.2021
Свобода - осознанная необходимость.
Хотя слова ВИЛ про утоление жажды из лужи мне как-то ближе (критика теории стакана воды).
Вот это самое "к примеру бегает чувак с топором по улице, кричит всех порешу" наверно можно отнести к непосредственной опасности. Ключевое слово "непосредственной". Причем именно тогда, когда он бегает с топором. А ежели набегался, топор пропил и пошел домой поспать - то как бы уже момент упущен. УК или КоАП - это может быть. А для принудительной госпитализации - упущен момент.
Поднебесный с топором бегал, когда его вязали?
DEN_di
21.10.2021
Момент не упущен. Если человек имеет намерение, которое может осуществить в любой момент - опасность непосредственная.
Feanor
21.10.2021
Николаич-2 писал(а)
Ключевое слово "непосредственной".


Из толкового словаря Ожегова:

Непосредственный - следующий сразу за кем-либо или за чем-либо, без промежуточного участия кого-либо или чего-либо.

В примере с топором опасность исходила непосредственно от владельца холодного оружия. Если же кто-то к чему-то призывал других, а не хотел сделать сам, то, на мой взгляд, опасность опосредованная.
Где протоколл задержания за экстремизм?
Дополняю: кстати, в СМИ сообщалось, что Лёшенька ПоднеБЕСный госпитализирован на полгода. А вот в судебном решении, оказывается, срок вовсе не оговорён.
Возможно, журналисты, распространившие новость, исходили из медицинской психиатрической практики: в психбольницах больных комиссионно освидетельствуют раз в полгода и при этом решают вопрос о том, нуждается ли пациент в дальнейшем лечении в условиях стационара или может быть выписан.
mkv
22.10.2021
То есть есть шанс, что он оттуда вообще не выйдет?
Ну, я думаю, что до этого не дойдёт. :-)
<<Лёшенька>>
Юмористический рассказ - пародия на сочинение А.П. Чехова <<Ванька>>

<<Милый дедушка губернатор! И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством, Днём народного единства и Днём независимости и всякими другими днями и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни секса, только ты у меня один остался.
А вчерась мне была выволочка и принудительная госпитализация. Фээсбэшник выволок меня за волосья на двор и отвёз в <<дурку>> за то, что я вслух мечтал сношать всех несовершеннолетних девок подряд и по нечаянности ещё террористические акты оправдывал.
А на неделе был суд, судья-феминистка велела мне больным себя признать и каяться, а я начал с хвоста ей про вагинокапитализм рассказывать, а она взяла, вывела на экран компьютера мои видеозаписи про мои сексуальные мечты и начала меня ими в харю тыкать.
Пациенты <<дурки>> надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у врачей барбитураты, а главврач колет чем попадя.
А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то врачи сами трескают. А спать мне велят в палате, а когда сосед-пациент лезет с гомосексуальными приставаниями, я вовсе не сплю, а боюсь за свою жопу. Милый дедушка губернатор, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, в Кремль, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...
Я буду тебе (далее вырезано цензурой два слова), а если что, то (далее вырезано цензурой одно короткое слово) меня, как сидорову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то да, работать я не люблю, а заместо этого на рабочем месте ищу магнитные аномалии. Дедушка губернатор милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком домой из <<дурки>> этой бежать, да привяжут к койке боюсь. А ежели поможешь мне выйти отсюда, то за это самое буду тебя как коррупционера разоблачать и везде про это писать, а помрешь, ещё и на могилку твою насру.
А <<дурка>> тут большая. Палаты всё многоместные и пациентов много, а девок малолетних нету и санитары не злые. Стримы тут ребята не проводят и в Интернет никого не пущают, а раз я видал в одной палате шизофреников буйных прямо в смирительных рубашках, очень крепких, даже такой есть один шизофреник, что его шестеро санитаров держат.
Приезжай, милый дедушка губернатор, Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни главврач меня галоперидолом в жопу так уколол, что я вырубился и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой...
А ещё кланяюсь хомячкам моим интернетовским, а донаты, что они мне присылали, никому не отдавай. Остаюсь твой Алексей Подкефирный, милый дедушка губернатор приезжай>>.
"В Контакте" сообщают, что сегодня, 28 октября 2021 года, Лёшеньку ПоднеБЕСного выпустили из психбольницы и перевели на амбулаторный режим, на "дневной стационар". То есть лечиться он будет и дальше, но проживать сможет дома.
vk.com/skyandtruth?w=wall-190041096_25099
Напоминаю, что помещён в психбольницу он был 8 октября, то есть провёл в ней 20 дней.
И за эти 20 дней врачи, видимо, смогли улучшить его психическое состояние.

Видео, как убогий выходит из "дурки":
www.youtube.com/watch?v=UMqQRLXX4Y0

Да здравствуют российские психиатры! Давайте пожелаем им, чтобы они успешно завершили лечение Лёшеньки ПоднеБЕСного! :-)
Feanor
28.02.2022
Нижегородский областной суд признал незаконной принудительную госпитализацию в психиатрическую больницу нижегородского активиста и блогера Алексея Поднебесного.

reporter-nn.ru/%D1%80%D0%B5%...sny-pobeda_4965/

Интересно, а уголовное дело по ст. 128 УК РФ будет?

www.consultant.ru/document/c...4e7b20865b55e20/

Для общей и частной превенции (проще говоря, для науки, чтобы впредь неповадно было).
Feanor писал(а)
Интересно, а уголовное дело по ст. 128 УК РФ будет?

Вряд ли. Кого привлекать-то к уголовной ответственности? Сначала, при первом судебном заседании, за госпитализацию были и психиатры, и прокуратура, и суд первой инстанции. А потом в апелляционной инстанции, прокуратура пересмотрела свою позицию и заявила, что госпитализация не требовалась. И суд второй инстанции с этим согласился.

Тем не менее, психиатрический диагноз у Лёшеньки ПоднеБЕСного теперь в любом случае есть. *write* :-D
Feanor
03.03.2022
Насколько я помню, совершение экономического преступления под прикрытием решения суда (например, незаконно передается какое-то имущество - для этого инициируют судебное разбирательство) не мешает привлекать субъектов (не судью) к уголовной ответственности. Что-то из практики отложилось (хотя надо уточнить!). Ну, так себе аналогия, конечно. Но сами понимаете, какова вероятность того, что позиция изменилась сама по себе. Возможно, чей-то сторонник оказался позубастее вашего (гы, гы, а вдруг?). А уж при наличии воли потянуть за уши, которые торчат, если даже А.П. стал ситуативно своим, догадайтесь, против кого будет применен закон (хотя и не факт, что именно по этой статье). Но это гадание на кофейной гуще, естественно.

Что касается диагноза, ИМХО, достаточно показать незаконность процедуры (основания для проведения освидетельствования были?), не вдаваясь в материальные вопросы (правильный диагноз по существу или нет).
Feanor писал(а)
Возможно, чей-то сторонник оказался позубастее вашего (гы, гы, а вдруг?)

За Поднебесного вписался кто-то серьезный? =-O
Iskander
03.03.2022
Ну, кое-кто тоже с пуБЛичным диагнозом есть: и по цвету, и по запаху. И жужжит себе, в ус не дуя.
Old Voron
03.03.2022
Как там кстати этот дебилок, после того как агент вагинокапиталисток его захомутала :)
Вагинокапиталистка стоит в пикетах с плакатами против войны, а Лёшенька её там фотографирует с безопасного расстояния. После этого пишет в Интернете: "МЫ стояли в пикетах". :-)
Old Voron
03.03.2022
Божечки, какая милота :)
Из этого следует, что в дурку запирали напрасно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26