--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцам дали порулить областным бюджетом. В первую очередь реконструируют площадь Горького - обсуждение новости

Новости
496
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ryzen4000
16.09.2019
В Нижнем Новгороде подвели итоги голосования по проекту Вам решать. Впервые власти дали горожанам возможность самим решить на что потратить деньги областного бюджета. Нижегородцы выбрали площадь Горького.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdiscuss

Да кому нужны ваши памятники. Дороги надо строить, железную дорогу Москва - Казань. Волгу очищать, одна хлорка
да кому нужны эти дороги, железная дорога, чистая Волга
главное, памятник поставить и сквер разбомбить
Ryzen4000
16.09.2019
Всем нужны. Главное вода и дороги.
Кому нужна ВСМ Москва-Казань? Мне вот нахрен не нужна. Толку то от нее? и строят ее вроде как, или только собираются, но в обход НН получится.
Ryzen4000
16.09.2019
ВСМ Москва Казань нужна потому что потом будет Москва Владивосток, Пекин. ВСМ Москва Краснодар тоже нужна
horntail
16.09.2019
А Москва - Марс когда будет?
А причем тут областной бюджет если эта ВСМ проект федерального масштаба?
Ryzen4000
16.09.2019
Стригино построили никого не спросили. Могли бы также голосование устроить между ВСМ и стригино. Мало вам самолетов падает.
Стригино строили за счет фед. бюджета.
Pterix
16.09.2019
Не будут ее строить, я об этом еще несколько лет назад писал.
Ну как бы и без памятников полно вещей, которые действительно нужны и полезны будут для граждан: метро, объездная у Балахны, виадук на Цилковке и т.п.
Тем более, что губернатор при пришествии обещал данные проекты в жизнь воплотить, но быстро сдулся.
Где это?
И все эти объекты на 100 миллионов рублей, ага. )
Короче, надо организовать турнир по прыжкам с трамплина - тогда Сенная точно будет)))) 100500 процентов)))))
Эндер писал(а)
метро, объездная у Балахны, виадук на Цилковке и т.п.

что из этого можно построить на 100млн?
А если сложить все эти проекты по 100 млн?
всего 1 проект на 100млн.
Железная дорога Москва-Казань построена еще в 19-м веке. ) Вот М7 нормальную сделать до Татарстана - это да, согласен.
Pullse
23.09.2019
А москва - нн разве нормальная? через каждые 20 км ограничение 60км/ч ...
Москва-НН ж/д нормальная, да и авто тоже, в Владимирской области до Покрова вообще вваливай не хочу. Главное, что 2-полоска минимум в обе стороны, а ограничения в населенных пунктах как убрать-то?
Pullse
26.09.2019
ну, вообще-то, магистральная дорога такого типа должно проходить в обход населенных пунктов, иначе смысл в ней теряется. Недавно пришлось ехать из мск в нн.. это какое-то дрочево, извиняюсь за мой французский, не успеешь разогнаться как приходится снижать скорость в виду ограничения 60км/ч, хотя со всех сторон барьерка и на разделительной уже забор поставили .. После Покрова , да, лучше
а ж/д чем нормальная ? тем , что поезд не может развивать свою максимальную скорость ? сапсан из мск в спб быстрее едет, чем в нн
Ну вот честно, неужели настолько принципиально доехать из НН до Мск за 3 часа, а не за 3,5? Это про ж/д. До СПб Сапсан, кстати, тоже не развивает максимальную скорость на 95% трассы, а в НН Сапсан, кстати, всего один катается.
А автодорога и так в обход большого числа крупных населенных пунктов: Дзержинска, Вязников, Коврова, Владимира. Ну а до Владимира тут только если новую строить, что вряд ли оправданно...
BESiK
26.09.2019
Видимо Вас хватало на 60 км )
Нормальная трасса.
Пыль в глаза под громкий пиар.
7aladin
17.09.2019
Новую КТС за 80млн можно было заказать. Умные остановки, ещё умнее - маршрутки . Памятник мог бы подождать.
У меня другой вопрос. Откуда ценник такой набежал? Что там на пл.Горького можно сделать на 80 лямов, асфальт положить? Тем более кусты уже поспиливали. Скромнее надо быть, тогда хватит на другие нужды.
ну как: проект реконструкции - 75 млн и 5 на заплаточный ремонт))
ptiz
17.09.2019
80 лямов - очень мало для нормальной реконструкции.
А не мало это сколько по вашему ?
На эти бабки наверно деревню можно построить ;), не просто одну площадь какую-то.
Tom-Cat
26.09.2019
Да, поэтому на эти деньги площадь разбомбят и бросят...
В общем судя по картинкам на площади забабахают фонтан половину стоянки автомобилей у макдональдса уберут, сделают вдоль макдональдса на тротуаре велодорожку, наставят лавочек и не дай бог как покровку уложат гранитной плиткой, засадят всё по не балуйся деревьями и цветами
Главное в проекте:
1) Велосипедная дорожка - двусторонняя велосипедная полоса, отделяемая от проезжей части приподнятой буферной зоной, обеспечит безопасность велосипедистов и разделение потоков велосипедного, пешеходного и транспортного движения.
2) Регулярные парковки - существующие парковки преобразуются в регулярные линейные и озелененные. Осуществляется создание фонтана и организация существующего входа на площадь.
3) Озеленение - в 1950-е гг. на площади создается сквер, вдоль проезжей части по периметру высаживаются аллеи деревьев, впоследствии утраченные. Эти аллеи предлагается воссоздать, а сквер благоустроить, восстановив цветники. Парковки, примыкающие к площади, озеленяются.
Апостол писал(а)
1) Велосипедная дорожка

интересно, кому нужна велодорожка длиной 200м.? и главное - как её увязать с остановкой транспорта?
Прав был товарищ Лавров.
Может на покре потом продлят, затем спустят на набережную где она уже есть ХЗ
к следующему круглому юбилею?
Caiman52
17.09.2019
Немножко можно переформулировать твой вопрос...) То, что площадь Горького нужно привести в порядок - согласен. Но... сумма напрягает в смысле того, что ее озвучили. 80 лямов и все. А как же мнения жителей о том, что должно появиться там? А вдруг смета получится больше или меньше? Как общественное обсуждение и воопще - КТО согласовал за горожан проект благоустройства? Картинки? А собственно, на какие деньги они нарисованы? Уже оплачен проект? То есть фактически известен исполнитель....?) Воопщем все как обычно вопросов больше, чем ответов. А если представить другие проекты благоустройста? Лично меня задолбали в нашем городе долбоущербные архитекторы со своей "закатать все в брусчатку". Город развивается, молодежь должна решать - что будет на этом месте, а не смотреть еще десятилетия на укатанную плитку или брусчатку на центральных улицах и площадях.
Этот проект еще до чемпионата проталкивали, там что-то не срослось в смысле денег или времени. Он уже тогда был готов, оплачен и типа "обсуждался", на пл.Горького баннеры стояли с этими картинками. Обещали, что к чемпионату построят, а воз и ныне там.К чемпионату были поломанные ступеньки, лавочки винтом закрученные, треснутый асфальт и обосраный голубями памятник Горькому. Куда деньги дели не понятно. С кем конкретно обсуждали тоже непонятно (видимо с избранным кругом активистов, как у нас любят делать). Если проект уже оплачем откуда сумма такая?
У меня другой вопрос. Откуда ценник такой набежал? Что там на пл.Горького можно сделать на 80 лямов, асфальт положить и траву покрасить? Тем более, кусты уже поспиливали. Скромнее надо быть, тогда хватит на другие нужды.
Золотые лавочки поставят, за лям то баксов с небольшим, будем жопами на золоте сидеть :-)
Поставили бы обычные. Всех какая-то гигантомания терзает. Такое ощущение, что мы в США живем, бабла у нас залейся трать-нехочу. Нет бы сразу предусмотреть в проекте разумную экономию. Нафиг там фонтан? Нафиг сквер вместо парковки? За парковку небось тоже деньги заплатили. Этим фонтаном и лавочками с подсветкой уже несколько лет глаза мозолят, на деле опять окажется пшик.
А так всё очень просто, вангую что оттуда "вывезут" ООООООчень много камазов строительного мусора.
Главное - чтобы реконструкцию Главной площади города не "сдали" по тендеру САМОЙ дешевой фирмочке типа "ДжамшутСтрой" и "Вазген-Асфальт".
ой, я вас умоляю, у нас каждая стройка в городе таким подрядчиком заканчивается. Потом банкротят генподрядчика и концы в воду.
durashki
17.09.2019
А как вы хотели?? В этом рейтинге нет того, что реально надо.. Надо забыть, мы не туристический город, не нужны нам все эти парки и скверы.. Сначала надо ДВОРЫ сделать и там где люди живут, детские площадки не на шоссе делать, где находиться особо не возможно, а во дворах. сделать, чтобы во дворах можно было с коляской проехать! Именно по-этому и голосовали не за то что реально надо кому то лично, а для того чтобы общественное место было и не досталось кому то )))
Так дворы типа и сделали. Посадили там кусты с цветами к чемпионату. Интересно сколько стоил этот местечковый "ландшафтный дизайн"? Все. А хотелось бы ливневую канализацию, необшарпанные дома и нормальные условия для жизни. Наш дом покрасили поздней осенью год назад, так с него краска сейчас пластами отваливается, потому что надо было делать нормально в положенное время, а не как у нас привыкли...
durashki
22.09.2019
Я не знаю где там сделали дворы, но мой двор скоро будет совсем не проходной и не проездной. Не то что на колясках, на машинах уже сложно! По этому и я голосовал за Горького только потому что там у меня есть шанс побывать, а на озере силикатном я точно никогда не буду )))
BESiK
26.09.2019
Радуйся.
У меня он проходной и проездной. вечером 2-3 машины в минуту ездят. Детишки в школу и тп. Задолбали. А если родительские собрания - это вообще трэш начинается.
Ну а если вдруг Гагарина пробит... Тут начинается вообще тупо экстаз. Водятлы у нас умные - они проспект с моим двором путать начинают.

А ещё пивмагаз в доме. Ппц - весь двор засран под вечер тачками. Алкаши приедут и бросят, а ты проползай как хочешь....

Жду, когда дорога развалится уже.
Tom-Cat
26.09.2019
Правда что ли по мнению горожан главная проблема в городе - это площадь Горького?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем